Помогите советом как вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
3_Tears
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:13
Пол: женский

Помогите советом как вернуть

Сообщение 3_Tears »

 
Милые мои, прошу поддержки! Меня зовут Юлия, мне 25 лет. А на душе агония. Сидела на этом сайте больше года назад, но вот теперь снова я здесь. И снова с разбитым сердцем. Я себя медленно убиваю.
Чуть более года назад рассталась с мужчиной, были вместе 2,5 года. Началась депрессия, не хотелось жить. Меня поддерживали друзья как могли. Особенно стал близок мой приятель, он почти насильно заставлял меня кушать с ложечки, он вдохнул в меня жизнь. И тут я поняла, что он мне интересен, как мужчина. Но я долго время была непреклонна, так как боялась новых отношений. Он добивался меня, бился в закрытую дверь. Но я боялась снова испытать жуткую боль при расставании. Также меня смущал тот факт, что во время наших приятельских отношений я знала его, как человека потерянного, часто пьющего (он видел в этом решение своих бед и с помощью алкоголя забывался), имеющий различных девушек для определенного дела. Всего этого я боялась. Но он пробил мою крепость. Он был всегда со мной, он поддерживал меня, был ласков, заботлив, сразу же начал говорить, что я особенная и еще ни с кем у него не было такой уверенности о будущем. Что я это его судьба. Он носил меня на руках. Но мне было трудно забыть о его прошлом, и периодически на этом фоне у нас были ссоры.
Я готова была от всего отказаться и разрубить эти отношения, но он не давал, он боролся и доказывал, что он другой и он изменился со мной, потому что я свет, который дает ему силы жить дальше. И он действительно рядом со мной стал прекрасным мужчиной. Он не предавал, он любил, он всегда боролся за нас. Он всегда доказывал свою любовь. И я полюбила его в сей душой. А я виню себя, что разбаловалась и привыкла, что он всегда будет рядом, что он всегда поборится за нас. Он терпел мои капризы, мой сложный и требовательный характер. Он совсем был готов мириться, только я этого не видела.
Спустя 9 месяцев стали жить вместе. Говорили о свадьбе и детях. И тут всё началось. Нет, не быт. А какие-то постоянные притирки и придирки с моей стороны. Я вижу, он стал раздражительным и всё меньше был готов идти на компромисс. И после очередной ссоры, он ушел. Неделю почти не общались, но я вывела его на разговор и сказала, что всё поняла, что теперь я готова бороться за нас, что я изменилась и поняла всё только тогда, когда его потеряла. И он ответил, что хочет быть со мной. Потом неделя счастья и трепета, и произошла мелкая ссора, которую можно было решить на 10 минут. Я хотела вывести его на разговор, прояснить ситуацию и объяснится. Ласково с пониманием, а не так как раньше. Но он сказал, что не готов что-то решать. А на следующий день сказал, что устал от всего и не верит в наше будущее, что надо расстаться. Забрал свои вещи и переехал. Я неделю мучалась, хотела начать всё с начала, как год назад. Дать ему ту легкость, которую перестала давать. Еще раз написала ему о своей боли и что я поняла всю свою ошибку, и что я могу все исправить. Просто любить и давать ему легкость и женское тепло, а не требовать и быть вечно недовольной по пустякам. Написала ему это большое письмо, но он ответил, что уже ничего не хочет и не может, и не верит в наше будущее.
Через несколько дней я ему предложила встретиться, он сначала согласился, но потом передумал, сказал, что не хочет. Через несколько дней снова предложила увидеться, и он снова согласился, а как дело дошло до вечера, он сказал что не хочет.
Но я стала дальше добиваться, приехала к нему на работу и передала через коллегу кружку красивую, так как его чашку я разбила когда-то. и написала записку: "пойдем в кино на новый фильм?", он мне ответил, что пойдем и его друзья как раз собирались. Потом на следующий день невзначай приехала на работу к нему. Постояли, посмеялись, я обняла его, а он в ответ крепко. Так и разошлись на веселой ноте. Через пару дней я снова приехала к нему на работу, но в душе у меня уже была буря, он напомнил мне про кино,что пойдем скоро. Я не удержалась и пригласила его в гости на вкусный ужин, но он отказался, ответив :"да, ну", но потом на мое вопрос, что это значит ответил :"Ну посмотрим короче". Тогда я сказала, что я уже не знаю, что делать дальше, я стараюсь маленькими шажками налаживать. А он ответил, что если и обсуждать это, но как-нибудь потом, не в рабочее время.
Помогите советом, я не могу эмоционально прервать эту связь. Я не могу дать ему время, чтобы он всё взвесил. Я боюсь, что через время я ему нужна не буду, и что если не попытаюсь что-то сделать, то он со своей гордостью так и не даст нашим отношениям шанс. Я понимаю, что наверное надо дать ему еще время (с момента расставания прошло 2 недели). Но я боюсь, что он мне дает ложные надежды. Ведь я думаю, что если бы он в душе поставил точку, то он был не соглашался видеться со мной, когда я приезжаю, он бы отказался идти в кино, и когда я пригласила бы его на ужин, он бы твердо сказал нет, и не говорил посмотрим.
Мне очень больно, моя ошибка, что я растворилась в нём. Я не знаю где найти силы и жить дальше. Я почти не ем и не сплю. На работе делаю вид, что работаю, хотя я руководитель отдела. Отвлечься никак не могу. Только виню себя, что всё испортила, что я убила его любовь. И поняла как надо любить только тогда, когда потеряла. Я и без того, очень ранимый человек. И поэтому сейчас я просто вою от боли и от трезания.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Помогите советом как вернуть

Сообщение Настюша »

 
Юля, то, что Вы сейчас пишете - это все крик души.
Посмотрите на проблему как бы сверху.
Вы попросту манипулируете человеком, полагаете, что можете его примагнитить к себе, достаточно включить его. А теперь Вы спрашиваете "как это сделать?".
Поймите, что он тоже человек, отдельная личность, а не необходимая вещь в нужный час.
Нельзя другого человека заставлять насильно быть милым к себе. Если у него нет чувств, желания и настроения, то и не нужно давить. Никому пользы от этого не будет.
Вам тяжело от расставания, чувствуете себя брошенной и боитесь, что без него не сможете полноценно жить. А ведь сможете, если захотите понять, что жить нужно с моральной свободой, а не в зависимости от кого-то.
Люди сходятся, расстаются. Если расстаются, значит не суждено им быть. Вы в свое время услышали : "ты моя судьба". Это сказал самый обычный человек, который в тот момент был в Вас влюблен. Он искренне говорил это. А потом розовые очки он потерял! Увидел реальность и понял, что ошибся. Ушел, чтобы не мучить Вас ложными надеждами, чтобы потом не было страданий. Может быть, Вам Бог уготовал другого человека. А ему Он уготовал другую девушку в супруги.
Вы получили урок в этих отношения в двух экземплярах: учитесь быть ласковой, сдержанной и нежной. А второе: не сожительствуйте и не вступайте в близость до брака. Это тяжелый грех, который и комментировать нечего. Сами все видите. Горе, слезы, зависимость.
3_Tears
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:13
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть

Сообщение 3_Tears »

 
Так может быть есть надежда, что он вернется ко мне? Так потеряв его, я поняла, что значит быть женщиной мягкой и любящей. И я изменилась, так как раскрыли глаза и ушла пелена. Просто я не понимаю бороться мне за него дальше или отпустить. И я не уверена, что он больше меня не любит, может просто устал ссор. Конечно же он тоже был в каких-то моментах виноват, но бОльшую ответственность я беру на себя. Где-то в душе верю, что достучусь до него всё же. Просто не понимаю зачем он идет на контакт со мной. Вначале отказывался и говорил, что не знает чего хочет, потом говорил что не хочет и не может, а теперь уже готов и в кино сходить. Я его очень люблю, и желаю ему счастья, но боюсь, что он ошибается и это просто накипело. Быть терпеливой и маленькими шажками давать тему легкость как раньше и заботу, или отпустить на всегда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом как вернуть

Сообщение Elfriede »

 
Автор, печально от Вашего рассказа - как Вы раз за разом влипаете в любовную зависимость и не только не умеете строить нормальные отношения, но даже не задумываетесь об этом.
Вот Вы пишете, что год назад видели на сайте. А у Вас была своя тема? Если да - то какая? Вам ведь в ней, скорее всего давали советы как справиться в зависимостью. Если темы не было, то все равно Вы ведь читали рекомендованные материалы. Но - Вы в итоге пошли тем же путем, опять впали в зависимость, только уже от другого объекта.
Читайте о том как преодолеть в себе любовную зависимость.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом как вернуть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
3_Tears писал(а): Сидела на этом сайте больше года назад, но вот теперь снова я здесь.
Дорогая Автор! Нужно было не просто "сидеть" на форуме, а делать выводы для себя. Раз :xsunx: повторись, очевидно, никакой работы над собой Вы не проводили. Можно дать кучу советов, но если человек не хочет что либо в своей жизни менять, то все будет бесполезно. А тот, кто хочет получить помощь, сам находит способы и у него все получается. Читайте статьи, но не просто так, а вникайте, примиряйте на себя, отмечайте и действуйте. Иначе история будет повторяться до бесконечности с разными мужчинами, а Вы так и будите с "агонией в душе". Рекомендую начать с раздела о любовной зависимости.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»