Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Встречался с девушкой Удалено. Это не имеет значения.Delfina Всё было хорошо, но в последний месяц она приезжала ко мне на встречи какая-то задумчивая, кое-как из неё вытащил информацию о причинах её молчания. Оказывается, это были её сомнения по поводу целесообразности наших отношений, она думала, что скажут про неё мои родственники (она меня немного старше), что она смотрит на перспективу, которой у нас нет, пессимистично, что она устала быть сильной, что она меня пилила бы, прессовала в дальнейших отношениях, что она начала бы стареть со всеми вытекающими последствиями, что она сложный человек и т.д. Она мне это просто говорила в рамках договора о взаимной честности, делилась своими сомнениями, но не говорила прямо о расставании. Я же, как эмоциональный человек спросил: «Ты что, намекаешь на расставание и хочешь его?», она начала что-то бурчать. Понимаю, что это было возможно лишнее, но и терпения слушать всё это у меня никакого не было. И да, я забыл про свою гордость, говорил ей о том, что она мне нужна, и я не хочу её терять (это действительно так). Это было 1,5 недели назад. Затем была скудная связь в виде нескольких смс, первым писал я и всегда получал на них ответы, в которых она также интересовалась моими делами. Во время одного разговора я сказал, что меня не будет несколько дней, она спросила, куда я уезжаю, я не ответил. она устроила мне небольшой допрос. При этом она сказала, мол, неизвестно, кому из нас больнее. Два дня назад мы снова встретились, так как я купил ей кое-что из бытовой химии, потому что у меня в том магазине есть хорошая скидка. Я ей купил всё это добро и отдал. И тут было странное. Она меня спросила: «Зачем ты пишешь наш разговор в телефон»? Я ей сказал, что этого не делал. Выглядел в тот момент я оправдывающимся, но я знал, что ничего никуда не писал. И снова гордость моя куда-то улетучилась, я с ней думал недолго поговорить, да куда там… Просидели и проговорили 2 часа, говорил в основном я. О том, что буду работать все праздники (включая 1 января и все последующие дни). Рассказал даже о том, что я заканчиваю с футболом и хоккеем, потому что у меня нет стимула в них играть и у меня нет настроя это делать. И это было не сиюминутное заявление. Сначала она держалась нейтрально, не выгоняла из машины, пробовал подержать её за руки, отстранилась. Спустя некоторое время сама начала гладить мне волосы, водить рукой по губам, и я не удержался. Были поцелуи. при этом она как всегда потом сообщила, что она дома (у нас так было заведено). Но при этом на мою просьбу ей позвонить она сказала "нет", но не твердо. А скоро Новый год и её День рождения, Так вот, я спросил, что она хочет получить на День рождения, она сказала, что возьмет только обещанный мной мультистайлер и больше ничего принимать не будет. Вот и вопрос у меня основной к почтенной публике - если она говорит о том, что не надо больше писать смс, так как при их отсутствии будет легче пережить разрыв, но при этом говорит, что примет только один подарок от меня, как это расценить? Допускаю, что разрыв уже настал, остается его принять, хоть и неприятно это делать, но зачем ей брать от меня подарок, он ведь будет напоминать обо мне? И как себя вести при вручении подарка, холодно-молча или доброжелательно? И ещё… Если она не вспомнит про подарок и не поздравит меня с Новым годом (что очень вероятно), то как выйти из этой ситуации достойно? Принять как данность? Понимаю, что самый простой ответ здесь будет «Забыть». И стоит ли её поздравить затем с Днем рождения смс? Спасибо за прочитанный сбивчиво-мозаичный рассказ.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, сколько лет Вам и Вашей девушке? И как долго Вы встречаетесь? Не нашла этого в тексте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Delfina »

 
Altiga14 писал(а):...(она меня немного старше), что она смотрит на перспективу, которой у нас нет, пессимистично, что она устала быть сильной
Сколько лет вам обоим? Это нужно для ясности.
Как долго вы вместе?
Altiga14 писал(а):...если она говорит о том, что не надо больше писать смс, так как при их отсутствии будет легче пережить разрыв, но при этом говорит, что примет только один подарок от меня, как это расценить?
Расценить это можно так: ваша девушка на самом деле очень боится, что вы её бросите!
Причины для этого она вам озвучила. С другой стороны она хочет, чтобы вы её не бросали,а доказывали, что вы Мужчина верный, надёжный, сильный. Ей трудно поверить, что вы готовы жениться именно на ней вот на такой:
"она меня пилила бы, прессовала в дальнейших отношениях, что она начала бы стареть со всеми вытекающими последствиями, что она сложный человек " Она вас словно спрашивает таким непонятным для вас образом: "Точно Я тебе нужна?" (она намеренно сгущает краски, говоря о себе) Она боится полюбить вас, поверить вам, довериться. Возможно, были какие-то моменты в её жизни неприятные, возможно, вы недостаточно убедительны, возможно её самооценка не слишком высока. За женщиной надо ухаживать, завоевывать.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", есть в интернете.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, сколько лет Вам и Вашей девушке? И как долго Вы встречаетесь? Не нашла этого в тексте.
Мне 30 лет, ей 40. 3 января было бы 4 месяца с момента нашего знакомства. И меня действительно к ней очень сильно тянет, мне с ней очень уютно.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Delfina писал(а):
Altiga14 писал(а):...(она меня немного старше), что она смотрит на перспективу, которой у нас нет, пессимистично, что она устала быть сильной
Сколько лет вам обоим? Это нужно для ясности.
Как долго вы вместе?
Altiga14 писал(а):...если она говорит о том, что не надо больше писать смс, так как при их отсутствии будет легче пережить разрыв, но при этом говорит, что примет только один подарок от меня, как это расценить?
Расценить это можно так: ваша девушка на самом деле очень боится, что вы её бросите!
Причины для этого она вам озвучила. С другой стороны она хочет, чтобы вы её не бросали,а доказывали, что вы Мужчина верный, надёжный, сильный. Ей трудно поверить, что вы готовы жениться именно на ней вот на такой:
"она меня пилила бы, прессовала в дальнейших отношениях, что она начала бы стареть со всеми вытекающими последствиями, что она сложный человек " Она вас словно спрашивает таким непонятным для вас образом: "Точно Я тебе нужна?" (она намеренно сгущает краски, говоря о себе) Она боится полюбить вас, поверить вам, довериться. Возможно, были какие-то моменты в её жизни неприятные, возможно, вы недостаточно убедительны, возможно её самооценка не слишком высока. За женщиной надо ухаживать, завоевывать.
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", есть в интернете.
Я это всё понимаю, не собираюсь я ее бросать, о чем ей и объяснял. Говорила, найди, мол, себе 20-летнюю девушку или ровесницу, с ней проще. По несколько часов ей растолковывал, что она является моим выбором, что не нужен мне никто. По ее словам, страсть быстро пройдет, дальше будут неприятные будни. Затем в минувшую субботу на мой вопрос о возможности звонка ей получил следующий ответ: " Зачем? Не надо этого, а то мы опять не сдержим своих обещаний". Но за неделю до этого отвечала на мои звонки и смс, интересовалась моими делами, но первая на связь не выходила. Что такого могло произойти за неделю, не понимаю... Два дня уже не общаемся, впереди Новый год и её День рождения. Уже сомневаюсь, стоит ли звонить первым, поздравлять ее с праздниками и дарить подарок. Словом, я на распутье...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Altiga14 писал(а):Мне 30 лет, ей 40.
Я думала, Вы гораздо моложе. Мне показалось Ваше изложение очень незрелым. По моему, Ваша дама просто боится того, что Вы ее бросите, полностью согласна с Дельфиной.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Altiga14 писал(а):Мне 30 лет, ей 40.
Я думала, Вы гораздо моложе. Мне показалось Ваше изложение очень незрелым. По моему, Ваша дама просто боится того, что Вы ее бросите, полностью согласна с Дельфиной.
Ее боязнь не оправдана, как ее в этом убедить? И потом, она говорит разные вещи:"У нас с тобой нет будущего" и "Еще неизвестно, кому из нас больнее".
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
И ещё один казус- она 2 раза пыталась мне вернуть мой подарок, мотивируя это тем, что он будет напоминать обо мне, но я его не взял. И при этом возьмет обещанный мной другой подарок. Но он ведь тоже будет напоминать обо мне, где логика в ее эмоциях и словах?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Delfina »

 
Altiga14 писал(а):И ещё один казус- она 2 раза пыталась мне вернуть мой подарок, мотивируя это тем, что он будет напоминать обо мне, но я его не взял. И при этом возьмет обещанный мной другой подарок. Но он ведь тоже будет напоминать обо мне, где логика в ее эмоциях и словах?
У вас очень большая разница в возрасте! Я вашу знакомую понимаю и согласна, что влюблённость пройдёт.Женщина рассуждает вполне здраво, а вы под воздействием гормонов.
Вы хотите жениться на ней? Не совсем понятны ваши намерения?
Она вас не рассматривает, как серьёзного кандидата, и она права на счёт ваших родных, которые будут вам говорить о возрасте. У неё дети есть? Ей льстит внимание молодого мальчика. Женщине приятно иметь поклонника младше на 10 лет.
Вы спрашиваете про подарок, и не видите, что даже здесь вы не можете проявить самостоятельности, слушаете её противоречивые заявления. Мужчина, как правило САМ решает, дарить подарок женщине или нет, он хочет любимую порадовать, дать уверенность ей, показать, что ему можно доверять, что она дорога. Да и с расставанием вы уже согласились, лучше не дарить подарок.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Простите, в чем противоречивость ее заявлений? Детей у нее нет. Да и с расставанием я не соглашался, много раз ей говорил, что она мне нужна. Это первое. Второе... Не знаю, как она отреагирует на мои поздравления, примет ли их, или ей будет неприятно меня слышать. И с подарком ситуация такова, что такой тип прибора я не смогу вернуть в магазин даже в новом состоянии. Она прекрасно видела мои страдания, реагировала на них равнодушно, только сказала:"Еще неизвестно, кому из нас больнее". Откровенно говоря, я сам запутался.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Delfina »

 
Altiga14 писал(а):Простите, в чем противоречивость ее заявлений? .
" на мой вопрос о возможности звонка ей получил следующий ответ: " Зачем? Не надо этого, а то мы опять не сдержим своих обещаний". Но за неделю до этого отвечала на мои звонки и смс, интересовалась моими делами, но первая на связь не выходила.
Сначала она держалась нейтрально, не выгоняла из машины, пробовал подержать её за руки, отстранилась. Спустя некоторое время сама начала гладить мне волосы, водить рукой по губам, и я не удержался. Были поцелуи. при этом она как всегда потом сообщила, что она дома (у нас так было заведено). Но при этом на мою просьбу ей позвонить она сказала "нет".
Вы сами не видите, что она играет: отстраняется, затем сближается?
Вам самому не надоело играть в кошки-мышки?
Вы для сороколетней женщины молоды, и она это понимает лучше вас. Вы не ответили на вопрос о браке с этой женщиной? Какой формат отношений вы предлагаете, сожительство, Загс?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а):Простите, в чем противоречивость ее заявлений? Детей у нее нет. Да и с расставанием я не соглашался, много раз ей говорил, что она мне нужна. Это первое
Вы очень запутали ваши отношения. Это уже почти игра, которая вам двоим надоела, а вот как её прекратить... Привычка. Ругаться тоже бывает интересно.
Altiga14 писал(а): Второе... Не знаю, как она отреагирует на мои поздравления, примет ли их, или ей будет неприятно меня слышать
Для чего ей ваши пустые поздравления? Вы что будете ей желать? Счастья? Тогда скажите честно, чтоб на Вас не рассчитывала. Ей уже 40, Вам 30. Вы друг для друга странная пара.
Altiga14 писал(а): И с подарком ситуация такова, что такой тип прибора я не смогу вернуть в магазин даже в новом состоянии. Она прекрасно видела мои страдания, реагировала на них равнодушно, только сказала:"Еще неизвестно, кому из нас больнее". Откровенно говоря, я сам запутался.
Обратитесь в организацию по защите прав потребителей, если Вы пострадали материально.
И не страдайте по поводу подарка: еще пригодится. Какие ваши годы... А вот женщину жаль. Вы стали её разочарованием.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Настюша »

 
Altiga14 писал(а):Простите, в чем противоречивость ее заявлений? Детей у нее нет. Да и с расставанием я не соглашался, много раз ей говорил, что она мне нужна. Это первое. Второе... Не знаю, как она отреагирует на мои поздравления, примет ли их, или ей будет неприятно меня слышать. И с подарком ситуация такова, что такой тип прибора я не смогу вернуть в магазин даже в новом состоянии. Она прекрасно видела мои страдания, реагировала на них равнодушно, только сказала:"Еще неизвестно, кому из нас больнее". Откровенно говоря, я сам запутался.
Пора распутываться, друг ;) Вам же обоим не по 20 лет.... Она женщина зрелая, со своим взглядами.
И вообще:
Сколько вы встречались?
Как познакомились?
Кто стал инициатором отношений?
Какие у вас совместные планы на будущее были?

Мало ясности. А то может вы встречались месяц по Вашей инициативе и не видели того, что она от вас отстраняется потому что смущает разница в возрасте в обратную сторону. В любом случае оставьте ее сейчас. Новый год начните с чистого листа. Тем более если Вы работаете все дни аж с 1 января, то для Вас это должно быть стимулом, чтобы настроиться на самостоятельную жизнь без нее. Вдруг встретите свою единственную лет 25. Просто женщина понимает, что вы не пара.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Delfina писал(а):
Altiga14 писал(а):Простите, в чем противоречивость ее заявлений? .
" на мой вопрос о возможности звонка ей получил следующий ответ: " Зачем? Не надо этого, а то мы опять не сдержим своих обещаний". Но за неделю до этого отвечала на мои звонки и смс, интересовалась моими делами, но первая на связь не выходила.
Сначала она держалась нейтрально, не выгоняла из машины, пробовал подержать её за руки, отстранилась. Спустя некоторое время сама начала гладить мне волосы, водить рукой по губам, и я не удержался. Были поцелуи. при этом она как всегда потом сообщила, что она дома (у нас так было заведено). Но при этом на мою просьбу ей позвонить она сказала "нет".
Вы сами не видите, что она играет: отстраняется, затем сближается?
Вам самому не надоело играть в кошки-мышки?
Вы для сороколетней женщины молоды, и она это понимает лучше вас. Вы не ответили на вопрос о браке с этой женщиной? Какой формат отношений вы предлагаете, сожительство, Загс?
Варианты я рассматривал такие- от сожительства до ЗАГСА. И да, мне надоела эта игра, а вот причин ее противоречивого поведения понять не могу до сих пор. Всегда поддерживал её, всегда держал свое слово. И ее сомнения мне было слушать всегда неприятно, вот и вывела она меня на эмоции.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Altiga14 писал(а):Простите, в чем противоречивость ее заявлений? Детей у нее нет. Да и с расставанием я не соглашался, много раз ей говорил, что она мне нужна. Это первое
Вы очень запутали ваши отношения. Это уже почти игра, которая вам двоим надоела, а вот как её прекратить... Привычка. Ругаться тоже бывает интересно.
Altiga14 писал(а): Второе... Не знаю, как она отреагирует на мои поздравления, примет ли их, или ей будет неприятно меня слышать
Для чего ей ваши пустые поздравления? Вы что будете ей желать? Счастья? Тогда скажите честно, чтоб на Вас не рассчитывала. Ей уже 40, Вам 30. Вы друг для друга странная пара.
Altiga14 писал(а): И с подарком ситуация такова, что такой тип прибора я не смогу вернуть в магазин даже в новом состоянии. Она прекрасно видела мои страдания, реагировала на них равнодушно, только сказала:"Еще неизвестно, кому из нас больнее". Откровенно говоря, я сам запутался.
Обратитесь в организацию по защите прав потребителей, если Вы пострадали материально.
И не страдайте по поводу подарка: еще пригодится. Какие ваши годы... А вот женщину жаль. Вы стали её разочарованием.
Простите, я знаю, что моя совесть по отношению к ней всегда была чиста, в чем я ее мог разочаровать? А то, что она давала мне лживую надежду, то это ее не красит совсем.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а): Простите, я знаю, что моя совесть по отношению к ней всегда была чиста, в чем я ее мог разочаровать? А то, что она давала мне лживую надежду, то это ее не красит совсем.
Супер вывод. Ваше дело сторона, а ей ответ держать. Вы словно с воспитательницей поссорились. Вам указали на ваше место, и Вас это возмутило.

Её лживая надежда для Вас в чем выражается? В чем Вы обмануты? Каковы ваши потери в этих отношениях? Стало скучно? Не заводит?
Еще раз обращаю ваше внимание, что вы играете друг другом. И эта игра стала вами осознаваться. Ничего серьезного нет ни в вашей стороны, ни с её.
Отношения больны. Семьи не будет. Выйти из таких отношений можно прочитав материалы о зависимости.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Настюша писал(а):
Altiga14 писал(а):Простите, в чем противоречивость ее заявлений? Детей у нее нет. Да и с расставанием я не соглашался, много раз ей говорил, что она мне нужна. Это первое. Второе... Не знаю, как она отреагирует на мои поздравления, примет ли их, или ей будет неприятно меня слышать. И с подарком ситуация такова, что такой тип прибора я не смогу вернуть в магазин даже в новом состоянии. Она прекрасно видела мои страдания, реагировала на них равнодушно, только сказала:"Еще неизвестно, кому из нас больнее". Откровенно говоря, я сам запутался.
Пора распутываться, друг ;) Вам же обоим не по 20 лет.... Она женщина зрелая, со своим взглядами.
И вообще:
Сколько вы встречались?
Как познакомились?
Кто стал инициатором отношений?
Какие у вас совместные планы на будущее были?

Мало ясности. А то может вы встречались месяц по Вашей инициативе и не видели того, что она от вас отстраняется потому что смущает разница в возрасте в обратную сторону. В любом случае оставьте ее сейчас. Новый год начните с чистого листа. Тем более если Вы работаете все дни аж с 1 января, то для Вас это должно быть стимулом, чтобы настроиться на самостоятельную жизнь без нее. Вдруг встретите свою единственную лет 25. Просто женщина понимает, что вы не пара.
Встречались мы почти 4 месяца по моей инициативе, в первый месяц иногда она даже предлагала идеи для совместного времяпровождения, отстранения не видел, было много смс и звонков в течение дня. Все было нормально. но эти ее сомнения... они меня и вывели из себя. Я тоже думаю про несостоявшийся подарок, возможно, что выставлю его на Avito. но пока не знаю.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Altiga14 писал(а): Простите, я знаю, что моя совесть по отношению к ней всегда была чиста, в чем я ее мог разочаровать? А то, что она давала мне лживую надежду, то это ее не красит совсем.
Супер вывод. Ваше дело сторона, а ей ответ держать. Вы словно с воспитательницей поссорились. Вам указали на ваше место, и Вас это возмутило.

Её лживая надежда для Вас в чем выражается? В чем Вы обмануты? Каковы ваши потери в этих отношениях? Стало скучно? Не заводит?
Еще раз обращаю ваше внимание, что вы играете друг другом. И эта игра стала вами осознаваться. Ничего серьезного нет ни в вашей стороны, ни с её.
Отношения больны. Семьи не будет. Выйти из таких отношений можно прочитав материалы о зависимости.
Я был обманут в своих ожиданиях, это первое. Потери мои в отношениях эмоциональные, из-за этого я попросил начальство выйти и работать мне с 1 января (кое-как его упросил, спасибо ему за это), это второе. У меня пропал стимул заниматься спортом, все свое спортивное футбольное и хоккейное обмундирование я теперь распродаю, причем это не сиюминутное явление или минутная блажь, это третье. И потом, во время нашего последнего разговора она попросила меня расти на работе. На каком основании и в качестве кого она имеет право у меня такое просить? Чтобы я не горевал? И без ее просьб хочу сам расти.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а): Я был обманут в своих ожиданиях, это первое. Потери мои в отношениях эмоциональные, из-за этого я попросил начальство выйти и работать мне с 1 января (кое-как его упросил, спасибо ему за это), это второе. У меня пропал стимул заниматься спортом, все свое спортивное футбольное и хоккейное обмундирование я теперь распродаю, причем это не сиюминутное явление или минутная блажь, это третье. И потом, во время нашего последнего разговора она попросила меня расти на работе. На каком основании и в качестве кого она имеет право у меня такое просить? Чтобы я не горевал? И без ее просьб хочу сам расти.
Сколько обид... Но Вы ж сами начали такие отношения с женщиной старше себя на 10 лет. Хотели произвести впечатление? Но не вышло. Обида ноет, гордыня поет хором.
То поведение себе, которые Вы изложили выше, это даже не знаю как назвать. Блажь. Другого слова не скажу.
Женщина Вам ничего не обязана. А Ваше поведение похоже не истерику младенца в магазине. Младенец купил много игрушек, а потом захотел и продавщицу купить. Не вышло. И он игрушки начал швырять.

Ваша мотивация относительно спорта странная. Обычно занятия спортом нужны для поддержания тонуса и здоровья. Своего. А Вы хотели произвести впечатление? Спорт был как демонстрация Вас в лучшем виде?

Зависимость от чужих глаз и мнения цветет в Вас пышным цветом. И если ваша история не выдумка, то работать Вам над собой еще много. Не спешите спортивные товары продавать: пригодятся по назначению.
Женщине просто скажите "прощай". Если Вам это по-настоящему нужно. Сейчас вы уже только на обиды способны. Смысл в отношениях пропал.
А вот если от обид уйти не можете, если они стали Вам нужны-это уже к психологу.
Altiga14
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:48
Пол: мужской

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Altiga14 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Altiga14 писал(а): Я был обманут в своих ожиданиях, это первое. Потери мои в отношениях эмоциональные, из-за этого я попросил начальство выйти и работать мне с 1 января (кое-как его упросил, спасибо ему за это), это второе. У меня пропал стимул заниматься спортом, все свое спортивное футбольное и хоккейное обмундирование я теперь распродаю, причем это не сиюминутное явление или минутная блажь, это третье. И потом, во время нашего последнего разговора она попросила меня расти на работе. На каком основании и в качестве кого она имеет право у меня такое просить? Чтобы я не горевал? И без ее просьб хочу сам расти.
Сколько обид... Но Вы ж сами начали такие отношения с женщиной старше себя на 10 лет. Хотели произвести впечатление? Но не вышло. Обида ноет, гордыня поет хором.
То поведение себе, которые Вы изложили выше, это даже не знаю как назвать. Блажь. Другого слова не скажу.
Женщина Вам ничего не обязана. А Ваше поведение похоже не истерику младенца в магазине. Младенец купил много игрушек, а потом захотел и продавщицу купить. Не вышло. И он игрушки начал швырять.

Ваша мотивация относительно спорта странная. Обычно занятия спортом нужны для поддержания тонуса и здоровья. Своего. А Вы хотели произвести впечатление? Спорт был как демонстрация Вас в лучшем виде?

Зависимость от чужих глаз и мнения цветет в Вас пышным цветом. И если ваша история не выдумка, то работать Вам над собой еще много. Не спешите спортивные товары продавать: пригодятся по назначению.
Женщине просто скажите "прощай". Если Вам это по-настоящему нужно. Сейчас вы уже только на обиды способны. Смысл в отношениях пропал.
А вот если от обид уйти не можете, если они стали Вам нужны-это уже к психологу.
Каждый остается при своем мнении без обид, Вы ситуацию видите сквозь свою призму, а я через свою. А по поводу блажи... поверьте, мне лучше знать, блажь это или нет. А по поводу впечатления... Не воспроизвели мои слова его на нее, здесь с Вами соглашусь. Я ей говорил прямо о своих мыслях и переживаниях, ее дело, как она это восприняла. Спасибо за участие в моем вопросе, с наступающими праздниками Вас, везения на всех фронтах Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Delfina »

 
Altiga14 писал(а):Варианты я рассматривал такие- от сожительства до ЗАГСА.
Это всё очень не серьёзно! Сожительство-это тупик. Уважающая себя женщина не согласится на такой формат, если только она сама не прочь на такую авантюру, зная, что расстанется рано или поздно.
Altiga14 писал(а):...а вот причин ее противоречивого поведения понять не могу до сих пор.
Ещё раз повторю, причина её противоречий заключается в вашей разнице в 10 лет не в её пользу! Вы никак не хотите поверить, что этот аспект очень влияет на её поведение и отношение к вам. Будь вам тоже 40 это всё поддерживалось бы на ура:
Altiga14 писал(а): Всегда поддерживал её, всегда держал свое слово.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти достойно из неприятной ситуации расставания?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Altiga14 писал(а): Каждый остается при своем мнении без обид, Вы ситуацию видите сквозь свою призму, а я через свою
Ваша призма была при Вас и до обращение на сайт. Именно при помощи своей призмы Вы довели отношения с женщиной до полного абсурда. И задали конкретный вопрос: как достойно выйти? Именно выйти. Выход всегда через дверь. Вход тоже, кстати.
Altiga14 писал(а): А по поводу блажи... поверьте, мне лучше знать, блажь это или нет.
Знайте сколько хотите. Со стороны это именно капризы. А ваши внутренние загадки про то, что Вам лучше знать, ваши отношения никуда не разрулят.
И другое мнение о Вас не создадут. Загадки это инструмент слабых. Сильные люди предпочитают делать, а не вводить в заблуждение.
Altiga14 писал(а): А по поводу впечатления... Не воспроизвели мои слова его на нее, здесь с Вами соглашусь. Я ей говорил прямо о своих мыслях и переживаниях, ее дело, как она это восприняла
Вы общались с женщиной, а не с психологом. Ваши слова не такая уж большая ценность, чтоб ради них сойти с ума от Вас. Никаких поступков Вы ради женщины не совершили, просто вместе провели некий период времени. И ничего не создали. Сейчас она предпочла устраниться, а Вы обидеться.
Altiga14 писал(а): Спасибо за участие в моем вопросе, с наступающими праздниками Вас, везения на всех фронтах Вам!
Вас тоже в Новым Годом. Всего хорошего.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»