Очень прошу помощи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Стараюсь »

 
Обида - это инфантильное чувство, чувство от Жертвы, от того, кто не управляет своей жизнью. Очень трудно человека обидеть, если он не готов обидеться - т.е. обидеть сам себя. Если есть обида - значит перед этим были какие-то ожидания. А ожидания - это продукт вашей фантазии и ваших представлений о жизни. И чаще всего это про отрыв от реальности.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Мейт »

 
Элен, хорошо, что двигаетесь вперёд, радостно за вас.
Простить нужно обязательно, обида разъедает вашу душу. Мне нравится сравнение психологами обиды с рюкзаком, набитым камнями. ВЫ ходите с валуном в рюкзаке на спине: тяжело, неудобно, гнёт к земле, гнетёт мыслями об этом "валуне". А таскаете его исключительно по собственной воле.
Для того, чтобы избавиться от обиды, попробуйте разобрать её по винтикам. МЧ поступил, как поступил. Ни вернуть, ни изменить Вы ничего не можете, значит можно только разобрать и пережить. Смирится, что Вы обманулись в человеке, в ожиданиях от него, но такого выбрали-то сами. Почему и как - вопрос ваших ошибок. Займитесь их разбором и простите СЕБЯ. Простите за свои недоработки, отсутствие правильных знаний и опыта, опустите рюкзак на землю. А каждый раз, когда накатывает обида, представляйте, что прохожие несут ваш рюкзак и спрашивают девушка не Вы рюкзак забыли?

Мне ещё очень помогли следующие мысли: простить другого не равно оправдать, не равно примириться с тем, что так поступать можно, нужно, правильно. Но за поступки другого человека Вы отвечать не можете. Это его ответственность. Он имеет право так жить, так живёт, так выбрал.
Простить же - это ваше решение. ВЫБОР идти дальше, приняв урок и умея прощать.
Почитайте о гордыне, о смирении с ситуацией, о покаянии, что прощение дается Вам тяжело.
Все получится)
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Удалено. Пропаганда магии. Марыся
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Удалено. Пропаганда магии.Марыся
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Простите, Матрены
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Sveta_G »

 
ElenTixo писал(а):Я не знаю можно ли писать данный совет
Нельзя, Елена! Ни давать такие советы, ни следовать им!
Как я благодарна Богу, что отвел меня
Дорогая! Господу Богу не нужны никакие магические манипуляции! Ему нужно тольеко наше сердце и вера. Вы в Евангелии хоть раз видели, что кто-то добивался исцеления или помощи от Господа и Апостолов, используя что-то еще, кроме простой просьбы? А то, о чем вы говорите - чистая магия, это не с Богом связь, а совсем наоборот. Бегите храм и кайтесь, исповедуйтесь, что прибегали к магии да еще с чтением молитв, упоминанием Имени Божьего... чистое богохульство. И то, что вам стало хорошо на душе - это, увы, обман. Идите на исповедь, пока не стало хуже, такие вещи просто так не обходятся. Почитайте https://www.zagovor.ru/main/magic/krest_ ... bojiey.htm А сейчас просто молитесь, просите прощения у Господа Бога. Страшно за вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»