Очень прошу помощи

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Слушайте, люди разные бывают. Есть многие женщины, которые уже прожили жизнь и не судят так категорично, как молодые, они да, готовы бороться за семью и отношения до последнего, даже если были измены и предательства. Но Ваша ситуация совсем иная. За что бороться, в данном случае, мне не понятно.
Диагностика отношений в сожительстве
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Спасибо Всем, кто был со мной. На днях встретила друга детства я, он был в шоке , когда узнал, что мы расстались. Сам сейчас встречается с девушкой уже 2 года. Я попросила его сказать свое мнение на этот счет. Он человек очень прямолинейный... И я услышала ответ ,действительно любящего свою девушку, мужчины. "Я бы никогда не поверил, что моя любимая сделала что-то ужасное. Если кто-то бы сказал мне такое, то я закрыл бы рот чужим людям, а матери своей сказал, что я разбирусь сам и уже наедине с ней обсудил данную ситуацию. Жалеешь, что не вернулась и не простила? Ну так если ты хотела стать кухаркой на всю жизнь у плиты и при этом жить зависимым от его бизнеса, то вперед. И так всю жизнь. Он должен был подумать , что не куховарку себе нанял!нужна куховарку пусть найдет серую мышь. А ты строй карьеру и нужный мужчина это оценит. Все как и сказали мне первые два автора в сообщениях своих. Я поняла, что бежала с его дома тогда не от быта, а от нехватки любви и внимания. Можно говорить с партнером о том, что тебе не хватает, но когда ты выпрашиваешь любовь... То ни к чему хорошему это не приведет. Старалась я , а он не очень то и хотел отвечать взаимностью. Вчера был праздник, ходила в церковь. Попросила прощения у Бога, попросила сил. Ничего просто так в этой жизни не происходит, даже то, что я встретила старого друга. Стараюсь, работаю. Больше не сожалею, что не смирилась с его позицией. Буду верить, что моя половинка где-то рядом) визуализирую) осталось отпустить обиду, но на это нужно время
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, Элен, прочитала Ваше сообщение, и совсем нерадостно стало.
Вы что им хотели сказать? Какой МЧ плохой? Мы это уже поняли. Что Ваши друзья Вас поддерживают - это логично, а его друзья, наверное, поддерживают его.
ElenTixo писал(а): И я услышала ответ ,действительно любящего свою девушку, мужчины. "Я бы никогда не поверил, что моя любимая сделала что-то ужасное. Если кто-то бы сказал мне такое, то я закрыл бы рот чужим людям, а матери своей сказал, что я разбирусь сам и уже наедине с ней обсудил данную ситуацию. ....
В сообщении данного друга Вы ищете подтверждения, как неправильно поступил Ваш МЧ, а нужно бы задуматься - а почему я его выбрала, не вот с такими правильными установками, а маменькиного сынка и т.д.
ElenTixo писал(а): Ну так если ты хотела стать кухаркой на всю жизнь у плиты и при этом жить зависимым от его бизнеса, то вперед. И так всю жизнь. Он должен был подумать , что не куховарку себе нанял!нужна куховарку пусть найдет серую мышь.
Давайте познакомимся. Я - мышь серая, обожающая готовить для своей семьи, помешанная на консервировании и т.п. И меня это нисколько не напрягает. А, да, карьера как-то сделалась, не зависимо от моей серомышиности.

Вот это что было? Поднять себя за счёт принижения других??
Вы взрослая девочка, сейчас не утешений и уговоров в правильности поступка нужно искать, а нужно усиленно разбираться в себе - почему я его выбрала, за что он меня зацепил, почему я согласилась вкладываться практически в чужую семью, почему мне нужны подтверждения правильности моего поступка, где проходят мои личные границы.
Оставьте уже его, в себе разбираться - непочатый край.
И не торопитесь в новые отношения. Не сделав правильных выводов, получите то же самое - вид сбоку.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вам очень точно Капля дождя написала. Не стоит пытаться сейчас себе самооценку набить, мол: какой он плохой, он меня недостоин. Он такой, какой есть, а вот почему Вы такого выбрали - это вопрос открытый, и вот с этим и нужно разбираться. Мало просто пережить расставание, важно еще на новые :xsunx: не наступить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Narine »

 
ElenTixo писал(а):) визуализирую)
Это как?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Стараюсь »

 
ElenTixo писал(а):Буду верить, что моя половинка где-то рядом) визуализирую) осталось отпустить обиду, но на это нужно время
Про половинку - это подсознательное принятие своей не-целостности. Вы половина чего? Половина женщины? Половина личности? Половина души?
Вам нужно прийти к мысли, что как "половинка" вы на самом деле мало для кого нужны - разве что для другой такой "половинки" - половинки мужчины, половинки духа, половинки личности. Союз создается двумя целыми зрелыми личностями, не половинками, не нужно эти мифы тиражировать. Он - будет другим, а не "симметричным по вертикальной оси" - или в какой плоскости вы готовы отполовиниться?
И про "визуализацию" - это про обиду или про будущие отношения?
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
"давайте познакомимся я серая мышь" не стоит видеть так прямолинейно. Парень ни разу за время всей ссоры не сказал про свои чувства, он только и говорил "я похудел, мама сказала. вот ты не готовишь""ты должна вернуться ко мне и готовить" и так постоянно. Я тоже и концервирую , и пеку. Я обожаю готовку. и для него я все это делала , но хочется, чтобы в тебе видели женщину, не для готовки и уборки. Женщину со своими интересами в жизни, желаниями. Слышать от него "зай, я так скучаю и люблю, давай приходи ко мне" , а не "все приходи ко мне, я похудел. Мама сказала худой". Любят не за готовки и уборки. любят человека за то, что он рядом. А тут у него было потребительское отношение. Он не хотел замечать и слушать , почему я ухожу домой к родителям и не хочу стоять у плиты. Мне не хватало ласки, внимания, немножко помощи по дому. Ладно, и вправду кто он такой мы уже разобрали. Я сидела анализировала почему я выбрала его... Но так никчему и не пришла...я думала, что это любовь. Часами могла смотреть как он спит ... Видела его отцом своих детей. Мне было хорошо с ним, когда мы не ругались. Как вообще можно определить почему я выбра его? Есть материалы для этого ? Почему именно это я должна выяснить? (Я прошу вас не сердитесь, что я задаю все эти вопросы, я хочу работать над собой). Чтобы в будущем понимать за какие качества , я выбираю партнера ? А не просто так от влюбленности и зависимость ? Мне кажется до меня дошло все... Что нужно смотреть на человека не влюбленностью и зависимостью, а понять за что я была с ним и если там нет того, с кем можно построить крепкий брак, то зачем тогда это все. Вы правы про свое личное мнение и про решение. Визуализирую нового партнера) как мы путешествуем и т. Д мне легче от этого. Не половинку, а родственную душу. ( не так выразила свои мысли)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Narine »

 
Пожалуйста, грамотно оформляйте текст, используйте предварительный просмотр.
Я не представляю, как можно визуализировать родственную душу, одно относится к материальному миру, другое — к идеальному. Просто знайте, что мечты (в отличие от цели) неполезны. Да, легче, ну так от обезболивающего тоже легче, но оно не вылечивает.
Но если уж вам помогает визуализация, то делайте это правильно. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3443
popova.viktoria
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:44
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение popova.viktoria »

 
Удалено.Реклама.Delfina
Usb234567
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 00:07
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Usb234567 »

 
Говорят же не зарекайся, обещал не писать в другом топе. Ну что вы ей все говорите. Я не упрекаю, а просто негодую.
Девочка на связи с ним, все еще. Прекрати с ним весь контакт, быстрее! Или ты не такая, как пишешь, может злато привлекает, все таки?
В чем проблема? Прости его за все, прими этот урок жизни. Оставь все надежды, они будут у тебя долго еще, но мозгом оставь надежды.
Теперь у тебя ТВОЯ жизнь. И плевать на него. У него своя, ему ведомая жизнь. Тебе не нужна наркота, а потом что снег? У тебя прошлого нет практически, все впереди, все в твоем выборе.
Послушай ее слова. Вдумайся!
Стараюсь писал(а): Вы сами себе создаете ловушки и зацепки - как например с машиной. Что вы ждать собрались, какое переоформление? Договор КП написали, с учета сами сняли - пусть сам дальше с ней что-хочет то и делает. Если машина сейчас у него - один раз предупредили, чтоб явился на снятие с учета и подписал договор. Если не приезжает - заявляете в угон, машина ваша, пусть ходит пешком и объясняется с полицией. Что там разговаривать и ждать, когда можно и нужно действовать.
Такая хорошая девушка. Он тебя испортил, пока что в прямом, а может и сердце твое испортить. И если не прекратишь контакт с ним, будешь страдать еще долгое время. Хочешь до 25 страдать? Или до 30? Жизнь не ломай себе. На машину наплюй, ну что он тебе сделает, потерпит и все. Я б продал, честное слово, и отдохнул бы где нить :) Но ты лучше послушай совета от Стараюсь. Переживи. Прости, пойми свои ошибки, смирись, побудь целомудренной, - это позволит тебе остаться такой же открытой, какой была, но не наивной. Прощай его сначала, потом и себя простишь, смирения проси у Бога и сил и разума простить. Простить нужно, чтобы остаться такой какой и была, а не озлобленной, без груза на сердце. А там и найдется счастье. Только ты на семью своего "счастья" посмотри в начале серьезных отношений в будущем, опыт у тебя имеется. Не ищи идеал, но и не торопись. Отношения начинай, когда забудешь и смиришься, да убедись, чтобы новый был без груза прошлого. Счастья тебе!
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Спасибо Вам за поддержу и свое мнение. Да, я прекратила все контакты с ним. Бог мне преподносил за все эти дни таких людей!Открытых, положительных. Мне кажется они меня прям заново наполнили ) То неожиданно подруга детства позвонит и т.д каждый день были неожиданные встречи. Каталась даже на санках и на попе с ледяной горки :lol: Я поняла свои ошибки ранее. Разобралась в себе. Приняла твердое решение для себя, что больше никогда не вернусь к нему. Но конечно вот был инцидент , что наша общая знакомая вчера мне написала, что у него появилась девушка и он предложил ей уже жить вместе. Мне это как серпом...ну вот зачем спрашивается она так делает? нужно ее в ЧС добавить . Головой все трезво понимаю, просто так все быстро уже и живут вместе. Скорее всего это моя рана + эффект неожиданности. Но я не хочу возвращаться в прошлое и жить его жизнью. Не мое это было все и сама я виновата, что столько времени была с ним. Уже давно надо было понять, что любви там и не было. Ищу интересные книги по психологии , возможно Вы подскажете. Возможно фильмы для вдохновения и наполнения себя только положительными эмоциями) Еще не понимаю фраз некоторых людей мол "Любила бы его, простила бы". Но я стаю на своем мнении, что любовь не имеет ничего общего с унижением, неуважением и т.д Вообще раньше в понятие любовь , я вкладывала совсем другое...этот сайт дал возможность повзрослеть.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Капля дождя »

 
Читайте))
https://www.realove.ru/main/Biblio

О фильмах есть тема в Посиделках.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Спасибо) у меня новый этап "озлобленность на бывшего". Я все понимаю, что он имеет право на личную жизнь и т.д но щих рук и предложения руки и сердца мне, и верной клятве любви :D прям душит меня эта ненависть к нему и ко всем его родственничкам. Вот даже сейчас пыталась заснуть , лежу и говорю "ненавижу тебя"...мне аж самой страшно. Начинаю короткими молитвами "Господи, Благослови..". Мне посоветовали, написать все свои обиды к нему на листе бумаги, а потом зжечь. Слабо вериться, что это поможет. Думала, может есть молитвы для прощения, сейчас пойду искать. У Вас было такое?если да, то как Вы справлялись со всей этой агрессией. Правду говорят "От любви до ненависти один шаг". Это конечно не любовь, но под мое состояние подошла бы эта фраза)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ElenTixo писал(а): У Вас было такое?если да, то как Вы справлялись со всей этой агрессией. Правду говорят "От любви до ненависти один шаг". Это конечно не любовь, но под мое состояние подошла бы эта фраза)
Это нормальное состояние. Будет кидать то в "люблюнемогу", то в "ненавижу". Справляется каждый по-разному. Я бы посоветовала просто побольше делами заниматься, тогда на думы времени не останется. :)
Уже не та
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 15:54
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Уже не та »

 
ElenTixo,мне помогает в такие периоды такая молитва:
Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на кресте простил врагов Твоих!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Капля дождя »

 
И, ещё. Знакомые, подруги - все мы слабые люди, все не без греха. Они не понимают глубины Вашей душевной боли, пока сам не пережил - не ощутишь, что это такое. Защитие себя - скажите общим друзьям: я ничего про него не хочу знать, поговорим на эту тему как-нибудь потом. Закройте для себя поток негативной информации.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
1. Первая стадия — ОТРИЦАНИЕ или СТАДИЯ ШОКА; человек не может поверить в потерю. Особенно остро эта стадия выражена в отношении смерти близких (или расставания как смерти отношений).
2. ОЗЛОБЛЕННОСТЬ возникает после принятия и характеризуется агрессией к инициатору ситуации. В случае расставания это могут быть упреки и оскорбления в сторону бывшего мужа. Вы подсчитываете все то, чего лишились, и впадаете в ярость.
3. СТАДИЯ КОМПРОМИССА характеризуется тем, что вы начинаете искать варианты «примирения»: «Давай я сделаю что-то по-другому, и ты вернешься ко мне».
4. После того, как приходит осознание, что попытки безуспешны, возникает бессилие, эмоции замирают, это СТАДИЯ ДЕПРЕССИИ И СМИРЕНИЯ.
5. АДАПТАЦИЯ — последний этап, когда прошла депрессия, человек набрался сил, оттолкнулся и начал дальше жить. Горе себя отработало.
Все эти этапы проходят у каждого пережившего потерю, и их стоит осознавать. В случае разрыва отношений обычно проходит не менее 9 месяцев до того, как возникает возможность и желание завязывать новые отношения.
Интересная информация) Только вот у меня с 3 на 4 и потом опять на 4 )))
Уже не та , спасибо записала себе.
Пьяный Пикачу, это точно :D маятник) в эти моменты включаю сериал, если я дома, теперь буду еще читать молитву. Я просто боюсь ненависти т.к это торможение моего выздоровления + боюсь этим негативом себе навредить (правило бумеранга). Как я говорю своим "Состояние просто взять и крушить стены" )))
Капля дождя, сказала ей , надеюсь больше не напишет про него :roll: х
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение lise »

 
ElenTixo писал(а):Только вот у меня с 3 на 4 и потом опять на 4 )))
Ох, понимаю, как никто другой. Точно такие же метания. Полностью принимаю, что уже ничего не будет никогда, да и сама осознаю, что после всего не смогу уже. А иногда как придет мысль "все прощу, абсолютно все смогу простить, если он поймет спустя время" и так далее. Я лично в такие моменты гневаюсь на себя. Потому что понимаю, что вот такие мысли - они неправильные, и я не хочу их, а они берут и приходят. Выход здесь только один: продолжать бороться с этими мыслями. Поэтому давайте полностью сосредоточимся на стадии 4, то есть СМИРЕНИЕ, истинное смирение. И ни шага в сторону и никаких "вернись, я все прощу". Это неправильно, это нехорошо для нас самих, все уже исчерпано и поломано. И правильно мне в моей теме ответили: "Что случится, если он вернется? Полностью осознает ВСЕ свои ошибки, будет каяться и мир вверх дном перевернет, чтобы вернуть тебя? И если вернет, все дальше будет прекрасно, как в сказке?" Ну не бывать такому. Поймите это и Вы. Мне помогает это осознание. Поэтому - трезвый взгляд на ситуацию, в моменты когда захлестывает подобная ерунда, лучшее что может быть. Терпения вам и сил. Не сдавайтесь :heart:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень прошу помощи

Сообщение Эллора »

 
Елена, возможно, ваше "желание крушить стены" - это второй естественный этап переживания расставания, то что названо озлобленностью.Надо его прожить, не делать вид что ненависти нет. На пробежку или др. хорошая физнагрузка, вместо крушения стен будет в самый раз.
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Уже купила себе гантели ) Я же как мотор )))Девчонки, вчера вообще весь вечер варила шугаринг) а потом училась этому мастерству эпиляции)все в сахаре, вообще мыслей не было) я случайно перепутала, у меня 2 и 4 стадия) ненависть и безразличие) 3 стадия прекратилась уже как наверно 3 недели назад, когда я поняла, что даже если бы я себя как-то по-другому повела в данной ситуации, то это не решило вообще ничего ровным счетом. Вот это как раз про Вашу историю lise. Я так долго наблюдала и переживала за вами :give_heart: Даже если бы вы были идеальной девушкой, дело то все равно в нем. Они не готовы стоить семью, брать ответственность на себя. Ничего бы не получилось. Я редко пишу тут ответы, боюсь, что не хватит сообщений. Хочется делится чем-то и задавать вопросы в нужный момент. Конечно расставания - это такое взросление и самопознание себя. Я так благодарна Богу за это. Отвел меня от этого человека(я бы не смогла сама уйти), дал возможность оценить его(бывшего) отношения ко мне со стороны, дал мне возможность познать себя(чем я хочу заниматься в этой жизни; какого я хочу видеть человека рядом со мной; нельзя жить другим человеком и его жизнью). Перечитывала свою тему и мне так стало стыдно за все это. Правильно мне тут писали про мои истерики. Ужас как стыдно. Насчет соц. сетей еще скажу, что не захожу, хотя порой бывает так хочется. И вот день, два...и что вы думаете, эта привычка отходит от меня. Желание зайти может возникнуть только вечером и то, я держу себя в руках. Рана свежая. Я начала любить себя наконец-то! Я говорю себе, что у меня есть моя жизнь!И я не буду жить чужой жизнью!Я люблю себя и должна знать себе цену, а не искать по сайтам новости от бывшего и его девушки. Нужно каждый день наполнять себя и свою жизнь чем-то положительным :D Если раньше я не верила, что смогу позабыть да разлюбить его...то сейчас девчонки я Вам с уверенностью могу сказать, что лучик света обязательно появится . Нужно время и желания вылезти из этой ямы. Это зависимость подобна курению( на себе знаю, как бросать курить). "Ну вот последний раз я зайду на его страничку" А нет последней сигареты, последнего сканирование его страницы...НЕТ ) пока Вы сами не поставите перед собой цель и не начнете действовать! Главное мотивировать себя. Понять наконец-то, что нет смысла этому всему. Единственное чего боюсь, так это встречи с ним в компании его девушки. Не то чтобы боюсь, но меня бы это порядком напрягло. Работаю над самооценкой, думаю это пройдет скоро.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение lise »

 
Извините, что трачу еще немного места в вашей теме. Но так хочется ответить :wink:
Чтобы Вы знали, что Вы такая не одна. Вот точно такие же эмоции испытываю! И все уже и приняла, и поняла, пытаюсь полюбить себя. Балую всякими женскими штучками, стараюсь хорошо выглядеть :D Но единственный страх постоянный - увидеть его. И еще хуже - увидеть с девушкой. Ничего это не изменит, да мне и все-равно уже, а понимаю, что перетрясусь вся и мне это будет неприятно. Жутко не хочу это испытывать.
Но хочу Вам посоветовать просто хорошенько обдумать этот момент внутри себя. Мне это помогает. Подумайте: что изменит то, что вы их увидете? Хорошо, разволнуетесь, понервничайте, сама понимаю все прекрасно. Но дальше за этим разве есть что-то? Сам факт того, что у него другая жизнь вы понимаете и принимаете. Да пускай в ней будет кто угодно! И рядом будет кто угодно. Что случится, если увидеть это своими глазами? Ничего абсолютно. Да, немного кольнет в груди, но не более. Я для себя решила, что это будет только физическая реакция и все. Душевно всеми силами постараюсь сохранить спокойствие, и пройдя мимо, сразу отпущу от себя эти мысли, и не буду обмусоливать потом как я их увидела, как он посмотрел и тд. Чего и Вам желаю. Так что давайте держаться, мы на правильном пути. Все обязательно вознаградится и впереди ждет только хорошее, я верю. Вы правы абсолютно, что глаза открываются на жизнь и на себя, что Бог через эти испытания дает нам понять многое. Надо ценить жизнь. И трудности все и тягости воспринимать с благодарностью от Бога, потому что ВСЁ делается для нашего блага, для спасения. Значит так нужно! И я радуюсь этому. Вы большая молодец, чувствуется, что тоже позитивно настроены. Обнимаю Вас :heart:
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Очень прошу помощи

Сообщение ElenTixo »

 
Привет всем, кто читает мою историю. Я выздоравливаю. Конечно не так быстро как хотелось) но прогресс есть) внутри меня уже нет тех эмоции, которые не дают спокойно дышать ночью, когда Вы остаетесь наедине со своими мыслями. Конечно обида во мне живет. Я ее не лелею и не поливаю, но она не уходит от меня. Как ее преодолеть?Наверно только время поможет?Это проблема#1. Иногда приходит полнейшее безразличие. Самой не вериться, что даже нет желания узнать что-то про его жизнь. Он уже настолько далеко от меня, от моей души. Пришло понимание того, что он чужой для меня. Вот был он, ну и все. Но бывают дни, когда обида разъедает меня. В день я могу вспомнить о нем раз 10, а то и больше. Но мысли эти ни о любви к нему. Просто воспоминания приходят в мою голову. Новый бизнес проект помогает мне) Я не сижу дома. Очень рада, что нашла себя в этом) если бы осталась с бывшим, то так бы и сидела дома, подавала и убирала, и жила его бизнесом. Но с другой стороны извлекла большой опыт, когда принимала участие в его деле. Помогают очень встречи с друзьями ) родители) я очень сблизилась с ними( еще один плюс расстования). Я не знала до этого какими есть на самом деле мои родители. Я очень рада этому. Удалено. Неполезный фильм. Narine Не буду рассказывать какие:)уже не скучаю за ним. Одна проблема- обида. Обидно, что не защитил меня. Обидно, что так быстро впустил в свой дом другую. Кто сомневается, что не сможет приодалеть свою зависимость ПЕРЕСТАНЬТЕ СОМНЕВАТЬСЯ!я тоже думала все... Любовь всей моей жизни:D но как видите, давление внутри спадает ! Дайте себе врямя! Буду очень рада услышать мнение насчет обид. Это нормально, что пока не могу простить?есть ли методики направлены на их проработку?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»