Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение DimkaUSB »

 
Не нужно было начинать новые отношения, не забыв старое - вы теперь знаете!
Ваши страхи, эти навязчивые мысли заставили вас это сделать.
Ваши отношения может быть бы и удались, вы тоже уже не такого "подходящего" возраста, чтобы
детей зачать. НО виноваты вы оба! Если мужчина видит, что женщина раздражена, он должен
начать какой то разговор, добиться искренности и доверия, помочь ей решить проблемы.
Узнать, что ее беспокоит, и показать на решение, да пообнимать в конце концов :)
А этот слил вас давно, а может, действительно с интересом жил. А вы вбили в голову, что он
хороший и во всем виноваты вы.
Это урок жизни, осознайте, что кораблик разбился. И начнет приходить смириние, а это начало
вашего будущего счастья. Капитан тоже мучается, и со временем будет мучаться только больше,
ведь получается он разбил вам сердце, и не в том суть, что вы его выгнали. Каждый имеет право
на ошибки - тут нет вашей вины, вы поймете уже скоро.
У вас состояние, когда розовые очки разбились, и вы будете благодарить судьбу в будущем.
Отсюда приземленность, самооценка на нуле, от "безперспективности" в жизни боль, а следствие
чувство вины, дальше уныние. А уныние это грех. Но вы не имеете права бежать от себя!!!
Делайте что то, делайте через силу, через слезы и боль, но станьте лучше и добрее.
Вы осознавать начали, что ваша жизнь, не такая, как вам напевали враги. Что вы не айс )
Примите это и работайте над собой! Станьте такой, какой вы хотите видеть себя.
Но это огромный труд. Просите Бога чтобы помог вам справиться.
Это первый шаг к вашему счастью, поверьте. Для вас есть мужчина, который сделает вас
счастливым. Теперь вы видите свои ошибки, грехи, если хотите. Это подарок от Бога вам, Бог
любит вас и потому раскрыл глаза не в 45, не в 50 лет.
Когда могло быть все намного хуже. Вы могли быть вообще одна. А у вас есть близкие!
А он, ваш Ильдар, не осознает и не поймет, раз это четвертые подобные отношения у него.
Если вы хотите этого, то вернете его легко. Просто время подождите.
Просто вы пишите, что хотите семью. А с ним не получится семьи, такой какую вы описывали
вначале. Разберитесь в себе!
Он будет бегать так долго, пока не сломается в один день. Вы понимаете?
Вот почему, я пишу, вы не имеете права бежать от себя!!! Это, как вы писали, что после смерти
близкого, вы решили продать квартиру, так как "недавно" ... .
Разве этот родной и близкий вам человек не достоин, чтобы о нем помнили и оплакивали,
грустили о его потере. С 1945 года полстраны грустят и страдают, за дедов и бабок. Но грустят
уже светлой грустью и доброй памятью, потому что эти деды заслужили.
А вы 4 года погрустили и отреклись? Не смирились! Потому что убегаете от себя.
Люди матерей теряют, единственных родных на свете, в 15 лет. И живут. Поверьте, есть такие.
Молитесь, ставьте за упокой, раз вам тяжко. Попросите прощения у мамы, и отцу скажите! От
этого кстати, от этой непережитой боли утраты, у вас не получилось создать семью, это ведь
тоже фактор, вот ситуация, которую вы не отпустили. С нее и нужно начинать. Повернитесь
лицом к горю, и переживите смиренно перед Богом и достойно перед людьми, ваше настоящее
горе - потеря матери. А этот недостойный амеба не стоит сожалений. Просто у вас клубок
проблем, просите Бога и он покажет все. А там решения найдутся. Самое главное молитесь,
навязчивые мысли уйдут.
Диагностика отношений в сожительстве
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
DimkaUSB писал(а):Не нужно было начинать новые отношения, не забыв старое - вы теперь знаете!
Ваши страхи, эти навязчивые мысли заставили вас это сделать.
Ваши отношения может быть бы и удались, вы тоже уже не такого "подходящего" возраста, чтобы
детей зачать. НО виноваты вы оба! Если мужчина видит, что женщина раздражена, он должен
начать какой то разговор, добиться искренности и доверия, помочь ей решить проблемы.
Узнать, что ее беспокоит, и показать на решение, да пообнимать в конце концов :)
А этот слил вас давно, а может, действительно с интересом жил. А вы вбили в голову, что он
хороший и во всем виноваты вы.
Это урок жизни, осознайте, что кораблик разбился. И начнет приходить смириние, а это начало
вашего будущего счастья. Капитан тоже мучается, и со временем будет мучаться только больше,
ведь получается он разбил вам сердце, и не в том суть, что вы его выгнали. Каждый имеет право
на ошибки - тут нет вашей вины, вы поймете уже скоро.
У вас состояние, когда розовые очки разбились, и вы будете благодарить судьбу в будущем.
Отсюда приземленность, самооценка на нуле, от "безперспективности" в жизни боль, а следствие
чувство вины, дальше уныние. А уныние это грех. Но вы не имеете права бежать от себя!!!
Делайте что то, делайте через силу, через слезы и боль, но станьте лучше и добрее.
Вы осознавать начали, что ваша жизнь, не такая, как вам напевали враги. Что вы не айс )
Примите это и работайте над собой! Станьте такой, какой вы хотите видеть себя.
Но это огромный труд. Просите Бога чтобы помог вам справиться.
Это первый шаг к вашему счастью, поверьте. Для вас есть мужчина, который сделает вас
счастливым. Теперь вы видите свои ошибки, грехи, если хотите. Это подарок от Бога вам, Бог
любит вас и потому раскрыл глаза не в 45, не в 50 лет.
Когда могло быть все намного хуже. Вы могли быть вообще одна. А у вас есть близкие!
А он, ваш Ильдар, не осознает и не поймет, раз это четвертые подобные отношения у него.
Если вы хотите этого, то вернете его легко. Просто время подождите.
Просто вы пишите, что хотите семью. А с ним не получится семьи, такой какую вы описывали
вначале. Разберитесь в себе!
Он будет бегать так долго, пока не сломается в один день. Вы понимаете?
Вот почему, я пишу, вы не имеете права бежать от себя!!! Это, как вы писали, что после смерти
близкого, вы решили продать квартиру, так как "недавно" ... .
Разве этот родной и близкий вам человек не достоин, чтобы о нем помнили и оплакивали,
грустили о его потере. С 1945 года полстраны грустят и страдают, за дедов и бабок. Но грустят
уже светлой грустью и доброй памятью, потому что эти деды заслужили.
А вы 4 года погрустили и отреклись? Не смирились! Потому что убегаете от себя.
Люди матерей теряют, единственных родных на свете, в 15 лет. И живут. Поверьте, есть такие.
Молитесь, ставьте за упокой, раз вам тяжко. Попросите прощения у мамы, и отцу скажите! От
этого кстати, от этой непережитой боли утраты, у вас не получилось создать семью, это ведь
тоже фактор, вот ситуация, которую вы не отпустили. С нее и нужно начинать. Повернитесь
лицом к горю, и переживите смиренно перед Богом и достойно перед людьми, ваше настоящее
горе - потеря матери. А этот недостойный амеба не стоит сожалений. Просто у вас клубок
проблем, просите Бога и он покажет все. А там решения найдутся. Самое главное молитесь,
навязчивые мысли уйдут.
Я сейчас читала ваши строки и просто плакала..спасибо Вам за помощь! Действительно, то, что вы написали, это сильно! Да, все именно так..мне надо для начала очень серьезно в себе разобраться, со своими тараканами в голове, прежде чем заводить отношения. И, действительно, то, что не вышло создать семью с Ильдаром, это результат быстрого переключения на него после долгих отношений. Я видимо подсознательно искала сходства Ильара с этим прошлым мужчиной, плюс еще на то время был стресс от потери после смерти мамы. Все это, как снежный ком, навалилось на меня и все это отражалось на Ильдаре. А он просто наверно не сумел меня понять, поддержать в силу своего характера, а может просто не умеет этого делать..отсюда пошли проблемы в отношениях уже тогда..а дальше, как снежный ком по нарастающей и итог вышел сам собой..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Капля дождя »

 
DimkaUSB писал(а): Ваши отношения может быть бы и удались, вы тоже уже не такого "подходящего" возраста, чтобы
детей зачать.
Не принято здесь спорить с отвечающими, но этот пассаж я не могла обойти вниманием.
Вы - врач? Гинеколог? Знаете состояние здоровья автора, чтобы так рассуждать?
Мне - 53 года, моей младшей дочке недавно исполнилось 12, у меня есть знакомые, родившие позже чем я. Зачем Вы это акцентировали?
Марина1974 писал(а): Да, все именно так..мне надо для начала очень серьезно в себе разобраться, со своими тараканами в голове, прежде чем заводить отношения. И, действительно, то, что не вышло создать семью с Ильдаром, это результат быстрого переключения на него после долгих отношений... Я видимо подсознательно искала сходства Ильара с этим прошлым мужчиной, плюс еще на то время был стресс от потери после смерти мамы. Все это, как снежный ком, навалилось на меня и все это отражалось на Ильдаре...
Ну, матушка, Вас вообще не туда понесло.
Вы свои ошибки не там видите.
1. Вы искали мужа в месте, где ищут необременительных отношений, а не семьи
2. Вы вцепились в неподходящего человека, уже показавшего свою семейную несостоятельность, человека из другой среды, другого менталитета
3. Вы повели себя... не знаю, как это прилично назвать... секс сразу, сожитие сразу.
4. Не нужно сваливать на потерю близкого человека, все мы кого-то теряем. И если после смерти моего отца муж завёл любовницу, то это никак не от того, что я на него давила своими страданиями, а потому, что он этого захотел сам.
А то, что с собой нужно разбираться - это Вы правы.
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Капля дождя писал(а):
DimkaUSB писал(а):
Ну, матушка, Вас вообще не туда понесло.
Вы свои ошибки не там видите.
1. Вы искали мужа в месте, где ищут необременительных отношений, а не семьи
2. Вы вцепились в неподходящего человека, уже показавшего свою семейную несостоятельность, человека из другой среды, другого менталитета
3. Вы повели себя... не знаю, как это прилично назвать... секс сразу, сожитие сразу.
4. Не нужно сваливать на потерю близкого человека, все мы кого-то теряем. И если после смерти моего отца муж завёл любовницу, то это никак не от того, что я на него давила своими страданиями, а потому, что он этого захотел сам.
А то, что с собой нужно разбираться - это Вы правы.
Кто Вам сказал, что секс сразу? Секс был не ранее, чем через 3 месяца после знакомства. Да сейчас другое время - кто сказал, что секс до брака запрещен?. Дело как раз не в сексе...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Капля дождя »

 
Марина1974 писал(а):
Кто Вам сказал, что секс сразу? Секс был не ранее, чем через 3 месяца после знакомства. Да сейчас другое время - кто сказал, что секс до брака запрещен?. Дело как раз не в сексе...[/quote]

Запрещён-не запрещён, это дело моральных установок каждого.
Вы считаете 3 месяца - срок, после которого пора начинать сексуальные отношения? А почему 3, а не 5 или 2?
Другое время - это какое? Если вспомнить Льва Толстого, то он и в 19 веке секс без брака упоминал, и Куприн туда же, а тоже не наш современник.
Если дело не в Вашей доступности и неразборчивости, то в чём?
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
В чем? Я выше написала в чем..никак не в сексе точно..
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
можно и 5 лет до брака встречаться, не иметь секса, а потом пожениться и разойтись через год..Дело тут не в сексе.
А что касается того, что познакомились на сайте знакомств - сейчас 21 век на дворе и половина мира знакомятся на сайтах, в этом нет ничего удивительного и аморального. Можно и в жизни дегенерата встретить - от этого никто не застрахован
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение DimkaUSB »

 
Я понимаю вас Марина, реально сам такой же был. Да и щас есть :). Но работаю над собой.
Я думаю, вы поймете меня, о чем я говорю. У меня такой же клубок проблем. Все одно на одном.
Вам не нравится страдат , как пишут. Кому нравится страдать? А такие страдания это ужас. Нечего жалеть себя и я вас не жалею! Ни капельки. Вообще это ваша жизнь, Марина! И вам решать, как вы будете обустраивать свою жизнь. От сострадания я пишу, все ниже. Это клубок проблем у вас. Во грехе люди живут годами, проблемы копятся, года идут, появляются сожаления и вот уже получается замкнутый круг. Плюс вы жили на вашей территории. Сейчас просто все "недочеты" в жизни, стали вылазить наружу. Ты стала чище душою, сердцем от страданий, и тебе показывает Бог на твои проблемы. Страдания твои растут, потому что ты не решаешь проблемы. А решать проблемы - это огромный труд. Ты можешь справиться, Марина!
А тут приведу шаги, что делал.

1. Поставь уже точку. Если ему не надо. Полное блокирование информации о нем. Номер смени. И молись, как написано многими. Удалено. Разжигание межнациональной розни. Да, батенька, в Бога верите, говорите?Марыся. Возьми бумажку и задай себе вопросы, которые тебя беспокоят в отношениях. И честно ответь сама себе. Это поможет тебе понять и поставить точку.Может, он тебе нужен только для секса, к примеру. Ну отсюда и действовать.

2. Еще раз повторюсь, прекрати с ним контакты. Если он дал ясно понять, ну не хочет быть вместе. Отстранись от ситуации, это поможет принять ее, это шаг который ведет к смирению. Легко сказать, - смирись. Но настоящее смирение, искреннеe придет перед излечением от зависимости, может полгода, может год. Сейчас хотя бы осознай.

3. Читай только этот форум и их "братские" сайты, например perejit.ru и там слева внизу реклама много других сайтов. Там хотя бы с точки зрения Бога объясняется. И тут подтирают, если в заблуждение вводят. Прочитай про гороскопы и гадания с точки зрения православного христианства. Все на этих же сайтах. Отвлечешься.

4. Ты должна не спрятать, не убежать, а просто победить навязчивые мысли о нем и свои страхи.
Потому что ты человек, а не страус!
Это реально сделать. Помогает осознание - эти мысли от бесов. Молитвы из статьи.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Молиться нужно так долго пока есть мысли. Как написано там. И со временем они начнут отступать. Хватит недели двух. Главное не останавливайся. Проси Бога в церкви.Сейчас я лично, уже волевым усилием отгоняю эти мысли. Это чудо! Я лет 5 страдал сам от этого, разного рода навязчивыми мыслями. Я молился сначала, чтобы забыть человека. Потом понял, любые страхи эти молитвы отгоняют. Сейчас неделю, вообще хожу с "пустой чистой головой". Нет внутреннего диалога! Но по утрам каждый день появляется, и я молюсь, по долгу по 2 часа порой, а то и дольше. не верил раньше. А помогает. Еще исповедоваться, причаститься нужно, церковные таинства помогают очень, так говорят. Если можешь исповедуйся, и сразу к причастию. Но нужно помнить - покаяться нужно искренне.

5. Кроме молитвы, что главная помощь, поможет тебе трезво сесть и начать искать причину мыслей. Это страхи, проблемы, амбиции, желания. Расписать твой "замкнутый круг" на бумаге. Марина, ОТ ЭТОГО, тебе все хуже кажется с каждым днем - и это не самообман. Ты мало делаешь для того, чтобы поменять свою жизнь. А время то идет, душа то требует, чтобы ты поменялась в лучшую сторону, жизнь поменяла. А не к нему вернулась.
Вернешься к нему, отхватишь потом еще сильнее, потому что проблемы не в ваших отношениях.
А в вашей духовности, нравственности, совести, образа жизни - кто как назовет.
С ним все проблемы были скрыты, так уж не будет детей, так одна не останусь, ай муж есть и отлично, ай есть кому ... . Ну и тд. Вот тебе и хуже с каждым днем, дело не в мужчине, не в "одиночестве", а в тебе.
Я то знаю, что проблем у тебя много, да ты и сама знаешь. Этот змеиный клубок, замкнутый круг проблем нужно разорвать. На бумаге укажи стрелочками, какая проблема влияет на другую проблему.Найдется одна причина, которая влияет на все сферы жизни больше всего. С нее и нужно начинать, и парралельно решать другие проблемы. Ведь это замкнутый круг.

Покопаться в себе нужно, можно, но осторожно. И не долго! Удели часа 2 максимум, не больше. Все на бумагу. И хорош. Потом молись и решай проблемы. И со временем придет осознание, почему так.
Как ты говорила:"За что?"
Как станет легче можно снова ответить на вопросы волнуюущие, или новые дописать. Почему нельзя копаться долго, потому что ты становишься уязвима для врагов(бесов, мыслей). Мир без розовых очков может быть намного ужаснее, чем ты думаешь. К этому надо быть готовой психологически. Бог Справедливый и Любящий, раскрывает с духовным ростом новые грехи.А если все сразу. Кто выдержит? В самый трудный момент, читай сайт pobedish.ru. Там и узнаешь, почему проблемы от нас скрываются, и сразу со всех сторон летят, враги хотят одного полностью сломать человека, забрать его к себе. Потому порой приходят мыслишки, ай седня не сделаю, завтра, ай пустяк, ай год, ай 5 лет прошло. Знаю по себе. Проблемы надо решать сразу.
Каждая глобальная проблема, например страх одиночества - следствие множества других проблем.Удалено. Ну и каша у Вас голове, автор, и при этом такой апломб, всезнайство, просто гуру пришел и учит. Марыся
Что можешь? (Например, снова стать счастливой без него),-тут понятно все-нужно делать, через
силу, лень, комплексы, или че там за тараканы.

Удалено. Про молитву - это Вы сильно, автор. Только молитва - не заказ, а Господь Бог - не специалист из бюро добрых услуг, которое существует для выполнения Ваших пожеланий и амбиций.
Да, и еще - на форуме действует правило, что сообщение не может быть больше 8000 знаков, Ваше - больше. Марыся
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Капля дождя »

 
Марина1974 писал(а):можно и 5 лет до брака встречаться, не иметь секса, а потом пожениться и разойтись через год..Дело тут не в сексе.
А что касается того, что познакомились на сайте знакомств - сейчас 21 век на дворе и половина мира знакомятся на сайтах, в этом нет ничего удивительного и аморального. Можно и в жизни дегенерата встретить - от этого никто не застрахован
Понятно, у Вас своя точка зрения, спорить с которой не буду.
Какие у Вас вопросы к форуму на данном этапе?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение LadyOlga »

 
А что касается того, что познакомились на сайте знакомств - сейчас 21 век на дворе и половина мира знакомятся на сайтах, в этом нет ничего удивительного и аморального
Всё же вероятность встретить "дегенерата" на сайтах знакомств много выше.
Usb234567
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 00:07
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Usb234567 »

 
Капля дождя писал(а): Не принято здесь спорить с отвечающими, но этот пассаж я не могла обойти вниманием.
Вы - врач? Гинеколог? Знаете состояние здоровья автора, чтобы так рассуждать?
Мне - 53 года, моей младшей дочке недавно исполнилось 12, у меня есть знакомые, родившие позже чем я. Зачем Вы это акцентировали?
Можете называть меня врачем. Но я не врач. Я увидел, что эта ситуация, есть одна из причин зависимости в данных отношениях. И потому написал так жестоко, чтобы снять розовые очки. А уж если тяжко станет, лучше правда горькая, и сайт pobedish.ru. Из за этих 8000 символов, я переделал свое послание. Так бы мысль была ясна. Бог даст детей и в 60 лет. Но для этого нужно что то делать. Меня родили самого очень поздно для них, но не для меня. Дети богоугодное дело.

Марина, писал 8 часов, сегодня с утра, чтобы не забанили и чтобы яснее выразиться, дело в том, что решение настолько глубинных проблем не подсказать в двух словах. Время тратил не для себя, не для грехов каких то, не для славы, не для вас, а просто для добра, при том мое рабочее время. Объясню. Я увидел в вас, Марина, похожую на мою ситуацию. Одолевают навязчивые мысли, из за нереализованных амбиций, страхов, из за упущенного времени. Я потерял много лет свой жизни в таких мыслях, я варил сам себя. Что я только не читал, что только не анализировал. И только та статья мне помогла. Точнее молитвы в ней, их я переделал на свои страхи. И Бог помог! Страхи пропали. В статье все расписано по логике. Мой вывод, не факт, что правильный. Марина делайте выводы САМИ, тут прислушайтесь, но тут нет "гуру" в ваших отношениях - разбираться только ВАМ, единственный "гуру" это Бог, а так конечно интересуйтесь здесь у людей, у священника, - и я могу ошибаться, я сам страдалец, тоже ответственность есть у меня, ввести вас в заблуждение опасаюсь, потому и писал 8 часов те 2 поста. И так мой вывод: страхи и н. мысли - это бесы - от грехов, и отношения к людям, например - ваши мысли, по поводу финансового положения, схожи с моими, которые и привели меня к плачевному духовному состоянию. Мой грех был эгоизм и есть. Многие мысли исходят от смертных грехов. Молитва к Богу поможет. Мне же помогла!

Уважаемый модератор я не могу спорить о Боге. Могу сказать только, Бог помог мне. Когда я стал к нему обращаться. Статья очень хорошая ниже. Молитвы помогли исцелиться. Я не рекламирую эту статью из интереса, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234. Но молитвы из нее должен знать каждый. Пусть сначала, я из эгоистических целей стал их проговаривать про себя. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о своей. Но Бог помог мне. И это чудо!(Может быть бесы так играют со мной, но есть желание, рассказать, об этих молитвах, просто так. Потому что в душе я добрый человек и не жадный.) Я уверовал благодаря действию этих молитв. И я считаю нужным донести это тем людям, кто нуждается. Бывает ведь и по 5 лет люди переживают расставание. Бывают всю жизнь мучаются от н. мыслей. А молитвы могут спасти. Чем больше я молился, тем больше верил, тем больше я стал понимать настолько простые истины, которыми я принебрегал. Стали открываться мои поступки со стороны. Я понимал их, каялся в чем мог и молился дальше. За 2 недели, я начал работать, как обычно. А две недели после полного последнего предательства, и моей жертвенности, и когда один в 4 стенах, где все напоминает о "любви", это короткий срок. Я не в эйфории. Я просто трезво смотрю на вещи. В голове ясность. Я искренне хочу помочь человеку. Марина, напишите поможет вам или нет, и прав я по поводу навязчивых мыслей в вас? А то вдруг это мое самомнение. Я буду следить за топиком.

ПС: прошу не банить. я регнусь в любом случае. это не угроза, а факт. НО я не хочу доставлять лишней работы модераторам. но и пройти мимо не могу. это не выкрутасы. я просто хочу помочь человеку без корысти. спасибо вам модераторы, за то что удаляете ересь. Но вот 7ой пункт: быть благодарным нужно, нужно ценить, что имеешь и Бога просить, чтобы уберег. писать не буду, с этого акка, если только не задаст вопрос кто то.

Бог не обязан помогать, но когда ты искренен по настоящему и каешься - Он помогает. Господь Бог - не даром так говорят, как Он решит, Он нам Господь, а не оружие, или магия.

И еще ответьте, кто разбирается. Разве можно молиться за человека с другой веры(я рознь межнациональную не желал разжечь. Будьте терпимее к другим верам и народам.). Правильно ли говорить "Боже благослави Ильдара"? Это все из той статьи. И какой тогда заменить эту молитву, в данном случае?

И самое важное, о чем я забыл сказать, Марина, молитва это не просто слова, не палочка выручалочка, как могло показаться по моим выше приведенным словам, я искренне молюсь, отдаю часть себя Богу, и по долгу, не сразу получается искренне просто, бунтует мое сознание часто, так что это очень серьезная работа - сосредоточенность на молитве. После качели пропадают на целый день. Даже радость жизни появилась. Как прекрасен солнечный свет в зимний морозный лень , желаю вам замечать такие приятные мелочи :)
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Феоктиста »

 
А что касается того, что познакомились на сайте знакомств - сейчас 21 век на дворе и половина мира знакомятся на сайтах, в этом нет ничего удивительного и аморального. Можно и в жизни дегенерата встретить - от этого никто не застрахован[/quote]
Автор, никогда не писала отзывов на данном ресурсе, но Ваше мнение о СЗ не оставило меня равнодушной. Я не знаю ни одной пары, создавшей полноценную семью посредством СЗ. Зато разбитых семей - огромное количество. Почитайте на этом сайте истории мужчин и женщин, сколько боли и горя приносят семьям подобные отношения.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Марина1974 писал(а):можно и 5 лет до брака встречаться, не иметь секса, а потом пожениться и разойтись через год..Дело тут не в сексе.
Конечно не в сексе. Люди расстаются по другим причинам: не понимание, разные взгляды на жизнь, измены, предательство, незрелость одного супруга, алкоголизм... Список бесконечен. Но! Имея интим до брака Вы уменьшаете вероятность счастливого брака и вообще возможность брака. Вы читали статьи на сайте? Про "гражданский брак"?
Марина1974 писал(а):А что касается того, что познакомились на сайте знакомств - сейчас 21 век на дворе и половина мира знакомятся на сайтах, в этом нет ничего удивительного и аморального. Можно и в жизни дегенерата встретить - от этого никто не застрахован
Вы знаете, лично у меня есть знакомые, которые познакомились в сети (но это был не сайт знакомств, а развлекательный портал). Они уже 7 лет вместе. Но это редкие исключения. А сайт знакомств, у него изначально, простите, совсем другие цели. Я думаю, Вы понимаете, о чем я.
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Добрый день! Спасибо Всем за комментарии, за помощь, за поддержку. Что касается гражданского брака - я ,как любая наверно нормальная женщина, хочу официально быть женой, хочу иметь детей и прочее. Не регистрировала отношения с Ильдаром наверно по причине внутреннего какого то недоверия к нему - мне сложно даже самой объяснить почему я не делала этого. Может глупо покажется, но когда только мы стали с ним жить, мне приснилась моя мама (которая, как я писала уже, умерла) , которая плакала и умоляла меня не регистрировать с ним брак и еще она сказала мне, что он не любит меня, а живет только из материальных соображений со мной. Эти слова ее, конечно, заставили меня задуматься, хотя я наверно считала, что возможно, это мое подсознание, только и всего.. Возможно, в отношениях с Ильдаром я сама накручивала себе много того ,чего нет..Но потом как то по прошествии времени уже он не стал предлагать мне регистрировать отношения. Я один раз спросила как-то у него почему мы не женимся, он сказал что видит ,что я ему не доверяю и поэтому не хочет...ну как то так вот..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Narine »

 
Марина1974 писал(а):но когда только мы стали с ним жить, мне приснилась моя мама… Эти слова ее, конечно, заставили меня задуматься, хотя я наверно считала, что возможно, это мое подсознание, только и всего
Чьи ее-то? Смотрите, как все перепутано. Вы в реальности поступаете так, как вам некто советовал в нереальности.
Не все так просто. Непонятное нам проще объяснить подсознанием. Святые отцы запрещали вообще какое бы то ни было значение придавать снам, потому что через сны на сознание великолепно воздействуют бесы. Подсунут нужный образ, нужные (им) слова — а ты уже свою жизнь разворачиваешь на 180 градусов. Такие вот они шутят с нами шутки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Стараюсь »

 
Логика - парадоксальная!
Марина1974 писал(а):хочу официально быть женой, хочу иметь детей и прочее. Не регистрировала отношения с Ильдаром наверно по причине внутреннего какого то недоверия к нему
-Заключить брак и обременить себя обязательствами - доверия не было. А доверить свое тело, здоровье и через это еще и будущее, качество и продолжительность жизни - это вот доверить не побоялась! Как так?
Ваши рассуждения о "современности" - они очень поверхностны.
Марина1974 писал(а):Секс был не ранее, чем через 3 месяца после знакомства. Да сейчас другое время - кто сказал, что секс до брака запрещен?. Дело как раз не в сексе...
Марина1974 писал(а):сейчас 21 век на дворе и половина мира знакомятся на сайтах, в этом нет ничего удивительного и аморального.
Для вас через "3 месяца" - это не сразу. И при этом вы утверждаете, что дело не сексе. Не в нем бы было - вы бы вообще просто узнавали человека и не торопились его в свою жизнь вводить.
И про "половину мира" - это сильно сказано, но это явная не правда - вы же не располагаете достоверными данными. Вам бы просто хотелось так это видеть - вы как современная и не отягощенная "догмами".
Это правда образ желанны ДЛЯ ВАС? Или вы считаете, что если ведете себя таким образом, вы становитесь более привлекательной для мужчин?
Знаете, среди моих знакомых есть такие "современные" дамы - они идут по жизни сильно не думая какой ценой достаются им удовольствия. Новые связи для них не проблема - а источник впечатлений или новых вещей. По сути они не далеко ушли от самок богомола, которые отгрызают головы своим самцам после совокупления. Но они точно ни в семье себе не видят, ни на форумы не пишут. За психологическими страданиями "о судьбах людей" - не замечены, только по шмоткам и деньгам. Мужчины к ним притягиваются соответствующие.
Вы к такому стандарту "современности" стремитесь?
Марина1974
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 23:36
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Марина1974 »

 
Вас послушать, так я просто шлюха какая то:))))). Я не на суде здесь на этом форуме, чтобы меня оценивать с позиции дала -не дала и как быстро дала. Я не меняла мужиков, как перчатки, а жила с одним три года - была ему верной и преданной.
А тех женщин, которые здесь на этом сайте пишут такие вещи типа "ну что же ты, сама же легла под него через 3 месяца" я считаю тоже глубоко несчастными, которые сидят здесь на форуме и молча завидуют тому, что хоть у кого-то что-то было в жизни в плане секса, а у них видимо и этого нет

Если нечего сказать по существу, не надо лить на меня грязь и обвинять меня в чем не попадя.. Как говорится6 "Не суди, да не судим будешь"!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Narine »

 
Марина, а никто вас ни в чем не обвиняет. Вам указывают на определенные огрехи, ошибки, а вы уже их этого домысливаете, как вас камнями побивают.
Если меняешь мужиков — плохо, а живешь с чужим — то ничего? Понимаете, что секс — это брачные, именно брачные отношения, и никакие другие. Плохо жить с не-мужем, еще хуже менять мужиков.
Получаете пред! Любой помогающий, а тем более член актива, сам выбирает формы и средства помощи. Помощи, а не чего-то, что вы себе напридумывали. Извольте быть хотя бы элементарно вежливой, если уж не можете быть благодарной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Стараюсь »

 
Спрашиваю по существу -
Стараюсь писал(а):Вы к такому стандарту "современности" стремитесь?
вы считаете, что если ведете себя таким образом, вы становитесь более привлекательной для мужчин?
Вопрос не про то "рано через 3 мес или нет". Если для вас это нормально - "захотела секса и получила секс, и живу себе дальше, голову замужеством не грею, не страдаю ни о морали, ни об одиночестве" - то пусть так, это вам подходит и тогда бы вы на форуме не писали.
Но вы же не просто одних удовольствий хотите - вы хотите семью, нормальных отношений.
Так почему вы решили, что к нормальным отношениям путь идете через "современные и легкие"? Через "поживем и как получится"?
Понимаете - тут либо (легкий) путь, либо (нужный) пункт назначения - вы можете выбрать только одно. Если хотите идти легким путем - то не обессудьте, он не приводит вас в семью, это путь "на карусели", на аттракцион "борьба эгоизмов".
А если хотите попасть в нужный пункт назначения - хорошую здоровую семью - то вам придется идти здоровым путем, а не путем "а что тут аморального?".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Elfriede »

 
Марина1974 писал(а): .. Как говорится6 "Не суди, да не судим будешь"!
Автор, а Вы в курсе как соотносится данная Евангельская фраза с постулатом о том, что надо любить грешника и ненавидеть грех, обличая грех сначала с глазу на глаз, а, если не подействует - перед всеми, что можно найти в Апостоле?
Если уж берете фразу из Евангелия как аргумент, то тогда будьте любезны и свои прошлые подвиги тоже оценить с точки зрения Заповедей, перечисленных в Евангелии. А то Вы за одно схватились, а заведомое нарушение Вами 7-й заповеди продолжаете яростно защищать.
Будьте уж последовательны до конца, а не выборочно, как Вам выгодно.
Gyu234
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:26
Пол: мужской

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Gyu234 »

 
Удалено. Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю что сделать чтобы он простил и вернулся

Сообщение Мейт »

 
Вопрос вашей темы " Я не знаю, что сделать, чтобы он простил и вернулся".
Скажите, а зачем Вам его возврат? Что изменится в ваших отношениях: станете ему доверять, какая основа для доверия?
Прощения Вы за что хотите попросить? За скандал? Какие чувства, осознанность чего лежит в желании его возвращения, кроме вашего "Я ТАК ХОЧу".
Все 3 страницы мы обсуждаем одно и тоже, в сухом остатке имеется Ваше недоверие и неуважение к нему (Ваше, понимаете? Хватит уже обсуждать Ильдара), и Вы манупулиоовали им. Не замечали?
Как думаете на таком фундаменте семью построить можно? Основа такой семьи, общность целей и интересов в чем?
Отвечая на вопросы форумчан, а главное - задавая их себе, у Вас шанс появляется изменить свои знания о семье, о себе, но вот не хотите вы пока его использовать. Жаль.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»