как отпустить и забыть.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
natusssik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:02
Пол: женский

как отпустить и забыть.

Сообщение natusssik »

 
Я не знаю смогу ли я это пережить.Тоска сьедает изнутри.Уехав на заработки в Москву а потом в Питер в конце октября-6декабря почувствовав неладное я заставила его признаться и услышала что любовь ко мне прошла.он в одноклассниках начал общаться с девушкой.Она из другого города.Знакомы они давно,когда то он с родителями жил в этом городе и хорошо общается с ее братом.Приехав домой на разговор,зашел в комнату заплакал и ! сказал что влюбился,что я вытерпела за эти дни не дай Бог ни кому он уходил с ней разговаривать на улицу по телефону часами а вечером смс и одноклассники.Я в колени падала меня наизнанку выворачивает ночами не сплю не ем,а он от разговоров с ней цветет кушает ,слушает музыку.жили мы гражданским браком более 12лет,детей у нас нет.Самое страшное что у меня кроме него никого нет.Родители умерли в детстве,потом бабушка и в 2011 году дедушка который действительно меня любил.Его родителей тоже похоронили.Испытав вместе столько горя я думала что мы вместе навсегда но ошиблась.Прошло чуть больше недели я собрала ему вещи,чего мне это стоило.но этим же вечером мне пришлось вызвать скорую.Испугавшись я позвонила ему у нас дома кот он болеет я побоялась оставлять кота одного.уехала скорая он купил мне лекарства и ушел.Кстати в этот период он к ней ездил водил ее в кафе покупал подарки ей и ее дочери 4лет.Она замужем но мужа давно не любит.мне сказал что такого чувства никогда не испыт! ывал ему нравится в ней все.но и меня считает родным человеком! .Предложил вместе встретить новый год я не представляла как это возможно,когда в семейный праздник он уйдет общаться с ней.но все таки уговорил.написала что купить самое необходимое,даже платье выбрала чтобы быть красивой в последний праздник вместе.и вот 30декабря пришел сказал что она сообщила все мужу он пытался удержать ее потом начал угрожать.Она убежала с ребенком к брату.Я это все выслушала и спросила хочет ли он и сейчас встречать праздник вместе-ответил не знаю ,что все у него так быстро закрутилось и ушел.Через 2часа пришел и сказал что едет на новый год в этот город, только к родственникам.я понимаю что уехал к ней,сказал звони если хочешь я отвечу.последние 2года я не работаю его это устраивало и сейчас завишу от него материально это страшно. взять себя в руки пока не могу постоянно плачу ,со здоровьем проблемы ,подруге уже надоела она к этому относится проще.его родственникам я не нужна,его сестра сказала-выгони его сразу,а я не могу я еще люблю и тоска разьеда! ет внутри.не могу представить что осталась одна ни родных ни близких. его слова что он будет помогать по возможности меня еще больше добивают.ведь он знает в какой я сейчас ситуации.на новый год не позвонил и не написал.я держусь из последних сил .чтобы не позвонить ему.мне плохо с ним и плохо без него.не знаю когда приедет и зайдет ли ко мне.кот болеет и тоскует по нему.незнаю что мне делать дальше он действительно родной для меня человек .я хочу остаться с ним в хороших отношениях,он говорит что тоже но особо ему не верю.что меня дальше ждет незнаю. как говорится проснулась и слава богу.он хочет забрать кое что из своей техники и боится что я его не пущу.мне кажется что самое страшное у меня впереди-когда они начнут жить вместе или он переедет в ее город,или заберет ее с ребенком сюда. меня нет в его сердце и мыслях.мне так больно что я уже не плачу а вою.хочу вырвать его из сердца,как представлю что он сейчас с ней руки-ноги отнимаются.как справится с этим.прошу вашей по! ддержки и совета.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как отпустить и забыть.

Сообщение Narine »

 
Не надо представлять никого ни с кем, надо оплакать собственную ошибку. Отгоревать, что попался вам не очень серьезный, ненадежный мужик, что вы согласились на сожительство с ним, доверились — а кому, кто он вам? Увы, всегда так в отношениях, которые сейчас принято называть гражданским браком. Уйти легче легкого, и тот, кто не хочет оформлять отношения, тот подспудно и замышляет когда-нибудь слинять. А второй (то есть вторая) наивно (либо сознательно наивно) считают себя состоящей в браке, так?
И чтобы вы поняли это, так произошло. Дорогая цена, конечно. Но все совсем не безнадежно, поверьте. Да, сейчас больно, но заживет, зарубцуется. Вы многое должны понять, переоценить. И продолжать жить. А как — зависит от вас. Если переработаете свои ошибки, то и счастливо. Бог с ним, с предателем. Пусть катится, вот честно. Двое предателей не просто так соединяются, они друг другу необходимы, они научат один другого, каково это, когда тебя предают. А другие будут жить без них, и слава Богу.
Вы переживете это. Но вряд ли забудете, да и не нужно. Когда-нибудь вам станет безразлична его жизнь. А пока терпите, плачьте, горюйте, но не позволяйте себе думать о нем. Молиться можете? Молитесь, если можете. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: как отпустить и забыть.

Сообщение Яринка »

 
Наталья, прекрасно вас понимаю, но вам нужно сейчас постараться взять себя в руки.
Та боль, что так сейчас терзает, не навсегда. И хотя кажется, что уже никогда не сможете радоваться жизни, это не так. Боль уйдет, вернется и покой и радсть, но для этого нужно постараться сейчас.
Во-первых, нужно принять ситуацию. Ваш любимый больше не ваш. Он вам не принадлежит, повлиять на его чувства и поступки, или угадать его мысли вы не можете, поэтому все внимание сейчас только на себя. Гоните любые мысли из серии "как он...", "как с ней....", он и она потом...". Все, что ы не происходило в его жизни вас больше не касается.Что из себя представляет "она" -тем более. Вам вся эта информация не нужна. Удалите, хотя бы на время все контакты, закройте соц сети и т.п. Не нужно ничего узнавать.
Во-вторых, не верьте в сказки о "хороших отношениях" с бывшими (тем более предателями) и их поддержке. Максимум через месяц он откажет вам в помощи, объясняя это необходимостью строить свою новую жизнь. То есть вам сейчас нужно срочно решать вопрос о своем материальном обеспечении -искать работу, подработку на крайний случай.
Что у вас с профессией, квартирой, где вы живете?
В третьих, найдите себе срочно отвлекающее занятие, желательно связанное с физ нагрузкой - чем больше вы сейчас будете уставать, тем лучше - идеально, когда приходите домой и падаете в кровать. Разрыв с родным человеком- сильнейший стресс,и организму нужна поддержка. Если совсем невмоготу -обратитесь к психологу или невропатологу - они помогут подобрать необходимые лекарства.
Это вам поможет пережить ближайший месяцс наименьшими потерями, но потом придется вам разобраться с собой, почему один человек заменил вам весь мир.
Smdik
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:15
Пол: мужской

Re: как отпустить и забыть.

Сообщение Smdik »

 
Если кому-то кажется, что в чужом дворе трава зеленее, то пусть туда и уходит.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как отпустить и забыть.

Сообщение KateLa »

 
Наташа, милая, ну вы посмотрите, как он бессовестно поступает - вы плачете, переживаете, а он песни поет, цветет и пахнет, при этом зная, что именно из-за него Ваши страдания. Ну разве стоит из-за такого бессердечного человека переживать?! Да какой бы он ни был замечательный раньше (если вообще был) - сейчас он себя проявил, как предатель, потому что за вашей спиной закрутил роман. Если он разлюбил - ну так надо было разорвать сначала эти отношения, а потом уже строить новые, а он, получается, будучи с вами, почти как с женой, завел себе "отдушину", да еще и замужнюю - не побоялся и чужую семью разбить... И вы после такого его поступка еще о чем-то переживаете?? Да забудьте и выкиньте все это из головы, как страшный сон - такой "мужчина" слезинки одной не стоит, а Ваши переживания непременно потом на здоровье отразятся. Оно вам надо? Вам еще детей рожать))
Вы 2 года не работаете - это довольно приличный срок, нужно как-то устраиваться, думать о своем будущем. Вот этим и займитесь, отвлечетесь от грустных мыслей, а там, глядишь, новое окружение, новые дела - и совсем затянется эта рана. Крепитесь, у вас сейчас нелегкий период, но люди и не такое переживали, все будет хорошо :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»