Как дальше жить без никого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ВечнОдинокаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:43
Пол: женский

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение ВечнОдинокаЯ »

 
GRIF писал(а):Мужчины вас просто боятся и я бы напугалась, вы выглядите озабоченной! в плане замужества.
GRIF писал(а):Вы не обижайтесь, вы представьте себе ситуацию с точностью до наоборот- сидит дома грязный , худой и лохматый мужчина, который маниакально желает жениться хоть на ком , у кого есть грудь. Увидел вас, вцепился в ногу и не отпускает, у него глаза зареванные , его папа хватается за сердце, он риком кричит "еслм ты не выйдешь за меня моя жизнь не имеет смысла! я хочу тискать деток!" и при это ни тени улыбки"...вы бы пошли за него? честно?
С Рождеством Вас, улыбнитесь , умоляю)
Ну вот сейчас не смогла не улыбнуться, честное слово))) Неужели я такой монстр в ваших глазах? Мне, может, и не мешало бы вцепиться кому-нибудь в ногу и не отпускать, да только я всех отпускаю. Не звоню, не пишу, не умоляю ни вернуться, ни жениться. Вот и сижу у разбитого корыта.
Диагностика семейных отношений
ВечнОдинокаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 19:43
Пол: женский

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение ВечнОдинокаЯ »

 
Хочу поблагодарить всех за отклики!!! Когда есть диалог, нет ощущения одиночества. Это дорогого стоит. Вы не прошли мимо чужой боли и нашли время и слова поддержки - это и есть добро! Есть чему поучиться.
Спасибо, люди!
СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение GRIF »

 
Ну вот сейчас не смогла не улыбнуться, честное слово)))
Дорогая, отлично, есть контакт)! Вот теперь на этой ноте и идем в новую и счастливую жизнь! :give_rose:
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Vallentina »

 
а может, какие-нибудь клубы по интересам, тренинги личностного роста / саморазвития, курсы иностранных языков наконец? социальные проекты? там-то проще встретить людей с общими интересами и жизненными принципами. хотя бы круг общения расширите. интересного и полезного общения ))
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Виноградинка »

 
У меня тоже инфантильность больной вопрос. Многое знакомо.
Показалось, что ваши представления о жизни до сих пор складываются из маминых слов. Мама хочет, чтобы вы были замужем. Мама хочет качать внуков. Мама научила быть сильной, получать образование, работать и быть сильной, но не учила быть женственной. Поэтому несмотря на обилие образований, знаний о том, как строить семью- явно пробелы. У мамы были плохие отношения с родственниками, и вы их также впитали и продолжаете от этого мучиться.
Ну не ограничен мир женским счастьем и детьми. А если вы к этому стремитесь, так от скуки изучать не высшие образования, а науку о семье, я бы посоветовала книгу И.Шугаева "один раз на всю жизнь". Активно знакомиться и приобретать опыт общения (два кавалера за двадцать лет- очень мало). Естественно, не имею в виду интимное, а прежде всего обычное-человеческое. Понизить планку своих притязаний. Вы говорили, что вами интересовались мужчины, но вы им отказывали, потому что вы их не любили. Возможно, среди них были люди вполне достойные, а вы их зря не восприняли серьезно.
Alexander314
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:27
Пол: мужской

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Alexander314 »

 
Здравствуйте, уважаемая леди. Ваш вопрос "Как дальше жить без никого?" мучает и меня тоже. Очень часто думаю об этом. То, о чем Вы пишете, мне понятно и близко, только как бы в зеркальном отражении. Я очень хочу поддержать Вас в Вашем стремлении стать счастливой. Я уверен, что и Ваш избранник будет счастлив с Вами. Потому что, как следует из Ваших сообщений, Вы хотите и готовы делать многое для любимого человека, для Вас "замужем" - это не просто статус, а состояние души, вот такое у меня создалось впечатление. Сейчас волшебное время - Рождество. Хочу искренне пожелать Вам обрести счастье! Помолитесь в эту ночь и уверен, что все будет хорошо, и Вы вскоре поменяете псевдоним с "ВечноОдинокая" на "ВечноСчастливая"! Всего самого доброго! С Рождеством!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Мейт »

 
Т.е, по-сути Вы практически всем возразили и практически все советы попытались опровергнуть.
Тогда ещё несколько моментов:
Неужели Вы на полном серьезе думаете, что встречая маму-папу-ребёнка им больше не о чем думать, как о вашем одиночестве? Да уж, самомнение у Вас, Автор. И, зависть, да, Вы ни разделить их впечатления, ни порадоваться вместе с ними не можете. А это и есть обычное человеческое общение. Жилетку Вам проще подставлять, почему? Потому, что разделить радость можно только тогда, когда взгляд обращён на других, а не на себя, когда искренне радуешься другим. Прописные истины? Нет! Добро и любовь, труд души. Тогда в человеке есть свет, с ним комфортно общаться и не возникает мысли, что он несчастен.
Не поверю (уж извините) ни про детей из детдома (и, да, вы не готовы ребёнка воспринимать, как ребёнка с его детдомовскими тяготами и болезнями, прощая их и принимая) ни про неоднократные предложения руки и сердца ( в здравом уме тяжело представить, что с вашим хотением замуж, вы бы предпочли вашего военного, про которого все понимали). Это честный форум, уникальный в своём построении в части правил и анонимности, соответственно степень настоящей правды и искренности на нем высока, а лукавство заметно.
Для меня главное, что я получила: что можно жить на стороне нелюбви, в можно на стороне любви (я совсем не про мужчин). А любовь без честности невозможна. Что значит честность? Понять все свои тёмные стороны души и бороться с ними, принять себя такой, какая есть и стараться стать лучше. Тогда и идёт наполнение любовью в широком смысле слова (опять же, я не про мужчин). Тогда и люди рядом другие и отношения другие.
И ещё: я в разводе больше 15 лет и не знаю ни одной ситуации, когда бы "мужские" дела потребовали бы привлечения мамы или сокрушения, что в доме нет мужских рук - все решаемо, в конце концов "мужем на час", это не стыдно и не зазорно, он так работает, это его выбор, меня устраивает (абсолютно ровно, что он при этом думает об отсутствии мужчин в моем доме). Я работаю все 15 лет в одной организации, в разных подразделениях, поверьте, где меня не знают, удивляются, когда говорю, что не замужем. Рядом много коллег и мужского и женского пола с отсутствием семьи, думаю процентов 35, если не больше и поймала себя на мысли, что тема одиночества, кого-либо их них возникает крайне редко: темы для обсуждений: работа, работа, работа, поездки, курс валют, покупки, бытовые вопросы, политика, автомобили и совсем не то был кто-то в декрете или нет.
Неужели Вам не жаль времени? Прекрасные 10 дней, для активного или пассивного отдыха, вот у меня пассивный: диван, книги, которые не успеваю читать, возможность выспаться. Разве этого мало? По собственному опыту: мировоззрение поменять можно, и лучшее время для этого, когда душа болит и больше не можешь, когда остаётся только взмолиться Ему, что помоги! Только и без собственного труда на сторону любви не перейдёшь.
Читали ли Вы материалы сайта, неужели ваши взгляды на отношения и семью не изменились?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, с наступающим Рождеством Вас! Хорошо, что вы, хоть и немного обиделись, но не убежали.
Что касается "мало кто нравится". Конечно, никто не подозревает вас в том, что вам лишь бы замуж да абы за кого. Но когда вы изменитесь внутренне, изменится и ваш критерий выбора мужчин, может случиться так, что вы станете смотреть ширше, глубжЕе, не будете рубить сплеча. Это трудно объяснить, но поверьте на слово.
Что касается мамы, очень трудно, конечно, не оправдывать ожиданий своих родителей, особенно если они совпадают с нашими желаниями.)) Очень получается такая гремучая смесь, драматическая, с заламыванием рук и чувством вины. Трудно. Но если вы внутренне успокоитесь, то и мама станет спокойнее, почувствовав вашу уверенность. Ну или мама останется такой же, но вы ее будете отвлекать прогулкой в лес или милой кинокомедией, потому что перестанете чувствовать себя виноватой перед ней и станете мягко пресекать ненужные разговоры. Для этого нужно "всего-навсего" перестать чувствовать себя виноватой перед мамой и неудачницей - нужно проделать работу над собой для этого. Никто же вам не говорит перестать хотеть свою семью - конечно, это нормально. Но над зацикленностью и туннельным мышлением нужно работать. Для начала выкинуть из головы никчемного мужчину. Хорошо, что вы никого не умоляли, это не метод, но люди считывают то, что у нас внутри. Подруга возможно потому и смотрит на вас с жалостью, что вы сами себя жалеете и ей завидуете. А научиться не завидовать тому, чего у тебя нет - это трудно, но мужественно и по-настоящему, это делает нас сильнее и счастливее. И еще два замечания.1. Взгляд подруги вам мог просто показаться, из-за вашего искаженного восприятия. 2.Завидуем мы часто тогда, когда не имеем полной информации о предмете, а видим лишь ту его часть, которую нам показывают.
Вы умница, знаете почему? Потому что вы задали себе и миру очень ценный вопрос - а что я делаю не так? Ответы искать и находить бывает больно, но так интересно и так полезно. Кто ищет, тот находит, проверено :give_rose:
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Annika »

 
Дорогая, принять расставание не можете, поэтому все время думаете. Попробуйте писать все свои мысли про него каждое утро. Просыпаетесь, мысли и боль накатывают - берете планшет или телефон и пишите. Постарайтесь быть абсолютно честной - никто это не прочитает! Это очень важно! Не пишите как будто для кого-то, подтасовывая факты и подправляя свои эмоции. На самом деле, это очень трудно! У меня не получалось - я как будто не понимала себя, не могла словами выразить, что я чувствую. У меня были такие отношения, я понимаю вас, понимаю, как вы сейчас без сил и без воли и не можете взять себя в руки... только лежать, руку трудно поднять, не то, что выйти куда-то на улицу! Спросите себя: "мне хорошо было в этих отношениях?", "Я действительно так хочу жить ?", "Это мое?" Я себе честно призналась, да, я чувства к нему испытываю, да, хочу обнять и вкусняшек наготовить, но его отношение ко мне, его реакция на выражение моей любви к нему мне не нравится, категорически не нравится! Задайте себе те же вопросы! Вы умница, обнимаю вас!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить без никого?

Сообщение Delfina »

 
Плюсуюсь к мнению Марина 12.
Все советы автором отвергнуты и оспорены. Автор всё знает сама лучше. Она всё делала и делает правильно в своей жизне. А отговорка "грешна, кто не грешен", закрывает путь автору к новому осознанию своей очень большой проблеме: обида, зависть и гордыня, а не отсутствие мужа и детей и ушедший очередной любовник. Отсутствие этого так желаемого вашей мамой и вами происходит ДЛЯ ЧЕГО-то (это для вашего спасения). Это не случайность и не злой рок.

Тема закрыта согласно ПФ. Автор не готов к работе над собой.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»