Нуждаюсь в помощи!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Друзья по несчастью! Слезно прошу помочь советом. Встречалась с парнем чуть меньше года. По началу все казалось таким идеальным. Романтика, горящие глаза, страсть, признания в любви. Потом, месяца через два, его как подменили. Потихоньку стал угасать. Перестал говорить комплименты, перестал целовать в губы, стал таким черствым, не ласковым, постепенно начал исчезать интим. Конечно, просила объяснить, что произошло. Почему он не ухаживает за мной, почему остыл. Оправдывался сначала. Работа, дела, устаю. Потом перестал оправдываться. И как только я заводила на эту тему разговор - уходил от меня "навсегда". Я плакала, возвращала, просила прощения за то, что капаю на мозги. И, правда, чувствовала себя за это виноватой. Парень-то он вроде не плохой, просто не нравилось его отношение ко мне. И я потерплю эту черствость недельку, а потом хоть вой ... Он тоже стал говорить иначе, перестал оправдываться. Говорит, что любит, но ему тяжело со мной, неуютно в моем обществе, "как на работе", желания нет. Кстати, за все время не дарил мне подарков. Я дарила, а он, принимая, говорил: "мне так неловко, я обязательно потом тебе что-нибудь куплю". Но забывал, видимо. А на большой праздник вовсе сказал: я не хочу дарить подарок, мне ничего не хочется для тебя делать. Ты сама в этом виновата, потому что заводишь эти разговоры о том, что я, как будто, не люблю тебя. При этом он был, как будто, серьезен. Даже предложение сделал. Но я не совсем поняла, было ли это предложением. Без кольца, конечно. Познакомились с родителями друг друга. Он эту тему не поднимал. Про сроки говорил: сначала - месяц, потом год, потом снова месяц. А потом я снова не выдержала и заговорила о том, что мне не хватает любви, романтики, ласки,секса. И он ушел, на этот раз серьезно и навсегда... с вещами. Просила остаться. Не захотел. Писал, говорил, что любит, но он для меня "не тот". Когда я убеждала его, что это несерьезный повод уйти, ответил "моё от меня не уйдет". Теперь мне очень плохо. Думаю, что виновата во всем сама. Но не понимаю, неужели, когда любишь, нельзя меня понять, простить и сделать шаг навстречу. Помогите разобраться
Диагностика добрачных отношений
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Конечно, история получилась без особенных деталей. Но они были, например, он часто мне врал. Я ловила, но не рассказывала ему об этом. И бывшая...очень тесные отношения - работают вместе. Но я ничего не могла с этим сделать, конечно, тоже молчала. Очень поздно приходил с работы. Почти ночью. за все это время было всего 4 выходных дня. Но у него тоже были дела в эти дни в основном. Приходил домой только поесть и поспать. На секс, конечно, сил не было. По этому поводу не высказывалась. Только один раз, но он из-за этого опять ушел, тяжело его возвращала. Больше тему эту не поднимала. Я не ругалась с ним, не кричала, ни разу словом плохим не обозвала. Я действительно уважаю его. Но даже спокойный разговор приводил к расставанию в ста процентах случаев. Это я к тому, что я психически здоровый человек, не истеричка, не скандалистка. Просто меня дико обижало его поведение и не хватало мудрости, наверное, промолчать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро, Оксана!
Ваш вопрос про любовь, про "любовь" от которой больно и плохо.
А плохо, потому что это не любовь, а зависимость. Болезнь. Которую нужно лечить, как любую зависимость.
Прочитайте статью, а потом можно будет двигаться дальше.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Ошибка в том, что многие из нас мало понимают в казалось бы простых истинах.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Эллора »

 
Оксана, так вы встречались с парнем или жили вместе?
И как вы представляете жизнь в семье совместную, годами - горящие глаза, страсть, романтика должны быть такими же, как в первый месяц?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Анкоридж »

 
А у меня вопрос к вам, Оксана. А зачем вам такой мужчина рядом? Для чего терпеть все его выходки?
Лживый, безответственный тип... Для нормальных женщин таких не должно существовать! Значит, вы не совсем "нормальная". С собой вам и надо разбираться.
Почему сожительствовали? За что так одарили этого мужчину, который весьма и весьма сомнителен своей ценностью как мужчина и как муж?
Ищите в себе причину, а его оставьте в покое. Отпустите, пусть идет с миром от вас. Вам такой мужчина не нужен. Хорошо, что ушел! Просто счастье для вас!
Подсказка для вас: ваша проблема - низкая самооценка, созависимая психология, любовная зависимость. На духовном уровне у вас существенные "перекосы", которые и мешают вам жить. А этот мужчина лишь ваша "лакмусовая бумажка", показывающая вам ваши искажения. Скажите ему спасибо.
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Спасибо за ответы, да, жили вместе, но холодность ко мне появилась очень давно. Даже в губы меня не целует. Говорит, я такой, я не люблю ласку. Но это же глупость какая-то, любимая женщина, просто тянется поцеловать при встрече.
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Зачем мне такой мужчина... Наверное, вы сами ответили на свой вопрос " ваша проблема - низкая самооценка, созависимая психология, любовная зависимость. На духовном уровне у вас существенные "перекосы", которые и мешают вам жить". Просто, как любой женщине, хочется тепла, заботы.
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Спасибо за статью. Сижу - читаю
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Анкоридж »

 
Оксана1988 писал(а):Зачем мне такой мужчина... Наверное, вы сами ответили на свой вопрос " ваша проблема - низкая самооценка, созависимая психология, любовная зависимость. На духовном уровне у вас существенные "перекосы", которые и мешают вам жить". Просто, как любой женщине, хочется тепла, заботы.
А от маньяка вам не хочется тепла и заботы? Почему? Ответьте на вопрос.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Эллора »

 
Вы слишком быстро стали вместе жить, а это не добавляет уважения к женщине. А влюбленность всегда проходит, другой вопрос, что приходит на её место. Иногда любовь, а часто охлаждение.
С одной стороны, могут быть незавершёнными отношения с бывшей, но здесь вы молчите, хотя важные вещи нужно прояснять. С другой стороны- у вас есть представления - любит значит должен целовать, обязан уделять внимание - и вот здесь вы не молчите. Хотя романтика заканчивается всегда, мужчины бывают холодноваты и малоэмоционалы, но при этом любящие и ответственные, еще могут просто элементарно устать на работе. И с такими стереотипами тоже нужно работать, учиться отличать важные вещи от не важных, о важных говорить, а менее важные - по ситуации.В вашем данном случае налицо охлаждение и ваша зависимость, шантаж уходом на любую выказанную просьбу и ваша слабость. Жалеть о мужчине не стоит, но выводы нужно сделать и работать над ошибками, для будущего.
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Да, быстро. Предложил пожениться. не как положено, конечно. мы и не договаривались. Раз остался - два, месяц и прожили
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
теперь осталось как-то найти в себе силы и пережить эту зависимость. или вылечить. не знаю
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Эллора »

 
Оксана, пишите пожалуйста с соблюдением правил русского языка, это одно из правил форума. На сайте пережить в статьях о любовной зависимости есть советы по избавлению от неё. Вам нужно пережить расставание с этим человеком, плюс поработать над своими качествами, это может быть низкая самооценка, неприятие чего- то в себе, неумение счастливо и наполненно жить, когда вы не в отношениях и пр.
Оксана1988
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 07:57
Пол: женский

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Оксана1988 »

 
Прошу прощения, я где-то допустила ошибки?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Эллора »

 
Никто специально ошибки не выискивает, поверьте. Просто тексты, в которых предложения не начинаются с заглавных букв, тяжело читать.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение Анкоридж »

 
Оксана1988 писал(а):теперь осталось как-то найти в себе силы и пережить эту зависимость. или вылечить. не знаю
Зависимость лечится сменой мировоззрения, изменением иерархии ценностей для человека.
Для вас в жизни что главное? Ради чего вы живете?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в помощи!

Сообщение KateLa »

 
Оксана1988 писал(а):А потом я снова не выдержала и заговорила о том, что мне не хватает любви, романтики, ласки,секса.
Оксана, вполне возможно, что Ваш мужчина просто малоэмоционален. И это само по себе очень даже неплохо. Потому что такие мужчины, чаще всего, более стабильны, меньше увлекаются всякой чепухой. А то, что Вам все вышеперечисленное нужно - это тоже вполне понятно, очень по-женски. Вот тут бы Вам обоим и проявить понимание, объясниться и пойти на компромисс: он вам немножко больше уделяет внимания, чем ему это нужно, а вы примиряетесь с его спокойным отношением и не требуете больше того, что он может дать. А вышло, что Вы оба не готовы к серьезным отношениям и проверку не прошли(((
Насчет бывшей - это нужно спокойно обговорить, если вам нужна какая-то информация для вашего спокойствия - он вам может ее дать. Только, конечно, нужно уметь спрашивать - не наездом)
Насчет "целовать в губы" - ну не все люди этакие "обнимашки-целовашки". У меня муж тоже такой, скупой на ласки, и поначалу меня это угнетало, а сейчас, по прошествии почти 3 лет, привыкла, сама обнимаю, целую - он иногда кряхтит, иногда и отвернуться может - если устал или обдумывает что-то по работе - нужно это спокойно воспринимать. А последнее время вообще снисходительно так относится, типа "ну нравится ей, что поделать"))) Да я смотрю - ему и самому нравится, привыкает))) Просто найти подходящий момент и напомнить: "Знаешь, мне так нужно, чтобы ты меня обнял, для меня это очень важно" - и любящий мужчина это оценит и поймет.
Почитайте Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - очень хорошая книга про взаимоотношения полов, ее и священники рекомендуют супругам, в ней очень хорошо описаны все мужские и женские особенности восприятия.
Я бы вам посоветовала пока не трогать этого мужчину и заняться собой, своим внутренним миром. Молитесь о том, чтобы Господь послал Вам человека, супруга, для пользы и для спасения души))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»