он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддержке.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
friday_the7th
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 10:24
Пол: женский

он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддержке.

Сообщение friday_the7th »

 
Здравствуйте!

Читаю истории на сайте, просьбы о помощи, и даже неловко становится, у меня вроде как совсем лайтовый вариант. И все же решусь попросить поддержки, переживать расставание тяжело все равно.

Встречались с парнем полтора года. Он очень был влюблен в начале, заботился, ухаживал, пылинки сдувал. И мне, конечно, не удалось не поддаться такому напору, хотя до этого я больше трех лет не решалась на отношения после тяжелого разрыва. Через несколько месяцев он предложил жить вместе. Идея мне не слишком понравилась, особенно в свете того, что у нас отсутствовала возможность отдельного жилья, но в итоге он переехал ко мне. И я была счастлива. Я опасалась, что мне будет не хватать личного пространства, но с его переездом как будто наполнился дом. И все же продолжалась моя радость недолго, отношения с домашними испортились, моя мама относилась к нему очень хорошо, а вот я ей стала как будто мешать. Через несколько месяцев такой жизни я стала буквально сходить с ума при внешнем видимом благополучии, с парнем тоже взаимопонимание сошло на нет. обратилась за помощью к психологу и вскоре попросила парня пожить вновь раздельно. его это сильно задело, конечно же, но согласился.

потом были примирения, отдаления, много ошибок с моей стороны, я постоянно его отвергала в самых искренних его проявлениях. последней каплей для него стало мое желание пожить в другом городе перед тем, как съехаться(у меня появилось жилье и мы планировали жить там вместе по завершении всех строительных и ремонтных работ). на самом деле, я это сказанула просто потому, что испугалась таких серьезных перемен, испугалась, что он может передумать, ему не захочется, да просто испугалась.

а он не смог принять этого.стал мрачным, сильно болеть стал, избегать встреч.довел себя до того, что на Новый Год вместо нашего совместного отпуска он попал в реанимацию - обнаружили диабет. я собрала его вещи, которые были у меня, ходила в больницу проведывать. эти дни просто как в бреду. сказал, что желает мне только счастья, но больше не любит. я ответила, что люблю, но не буду держать и что мне с ним было хорошо. чем могу, помогаю, отношение его стало очень теплым - успокоился. но мне все еще трудно поверить, что вот так все прошло, не могу перестать мечтать о том, что все наладится, хотя пытаюсь принять. а он для себя уже все решил. очень хочу, чтоб мы оба были счастливы.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддерж

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если он все решил и Вы с ним расстались, то все общение с ним нужно сводить на нет. Иначе, действительно, как забудешь, если рану все время ковырять?

Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Поликсения
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:29
Пол: женский

Re: он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддерж

Сообщение Поликсения »

 
Вы просто измотали парня своими капризами "нужен-не нужен", посеяли в нем зерна сомнений в целесообразности отношений. Они проросли и дали печальный для Вас урожай. Но ведь Вы не просто так были недовольны? Мужчина не взял ответственности за Вас, был в отношениях пассивной стороной, все главные решения приходилось принимать Вам, и это Вас угнетало. Изначально фундамент отношений был заложен неправильно. Отстранитесь и успокойтесь, оставьте мальчика наедине с его мыслями. Если Вы нужны ему, он вернется. Но формат отношений должен быть уже другим, уж точно не сожительство. Он Вам предложение не делал? 1,5 года-достаточное время для мужчины, чтобы решиться на этот шаг. Если он его не делал, то может не видел Вас в роли своей жены? Тогда ваш разрыв к лучшему.
friday_the7th
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 10:24
Пол: женский

Re: он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддерж

Сообщение friday_the7th »

 
Поликсения писал(а):Вы просто измотали парня своими капризами "нужен-не нужен", посеяли в нем зерна сомнений в целесообразности отношений. Они проросли и дали печальный для Вас урожай. Но ведь Вы не просто так были недовольны? Мужчина не взял ответственности за Вас, был в отношениях пассивной стороной, все главные решения приходилось принимать Вам, и это Вас угнетало. Изначально фундамент отношений был заложен неправильно. Отстранитесь и успокойтесь, оставьте мальчика наедине с его мыслями. Если Вы нужны ему, он вернется. Но формат отношений должен быть уже другим, уж точно не сожительство. Он Вам предложение не делал? 1,5 года-достаточное время для мужчины, чтобы решиться на этот шаг. Если он его не делал, то может не видел Вас в роли своей жены? Тогда ваш разрыв к лучшему.

Да, все именно так. Собственно, разъехаться я попросила его после исповеди, измотанная всей этой ситуацией. Неоднократно были разговоры, в которых я сообщала о том, что настроена на семью, что "просто наслаждаться друг другом" мне ни к чему, и он отвечал, что тоже так настроен, неоднократно намекал, но предложения не делал. В итоге, то он готов, то не готов, то опять готов, и все было так, как Вы описали. Понимаю, что отстраниться и успокоиться сейчас - лучшее решение. Но легким оно от этого не становится. Спасибо, мне очень помогли эти мысли.
friday_the7th
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 10:24
Пол: женский

Re: он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддерж

Сообщение friday_the7th »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Если он все решил и Вы с ним расстались, то все общение с ним нужно сводить на нет. Иначе, действительно, как забудешь, если рану все время ковырять?

Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

спасибо за ссылки и мысли. перелопатила миллион статей о гр. браке и прочих нюансах за время этих отношений. видимо, действительно нужно оставить ложные надежды. но они все время норовят казаться не ложными) звонит, спрашивает, как дела. спросила, когда заберет свои вещи, попросил пока чтоб побыли у меня, если не мешают. очень трудно настроить себя на то, что все кончено.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддерж

Сообщение Стараюсь »

 
Вам это зачем? -
friday_the7th писал(а):звонит, спрашивает, как дела. спросила, когда заберет свои вещи, попросил пока чтоб побыли у меня, если не мешают.
Везде его заблокировали, вещи отдали / отвезли сами хоть на работу, хоть на его новое место жительства - ничего не ждете, решаете свою жизнь сами. Он вас держит как строчку в списке - "куда сходить вечером". Как не было к вам от него уважения, так и нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: он просто больше меня не любит. очень нуждаюсь в поддерж

Сообщение Delfina »

 
friday_the7th писал(а):.. И все же продолжалась моя радость недолго, отношения с домашними испортились, моя мама относилась к нему очень хорошо, а вот я ей стала как будто мешать.
Не понятно, а почему вы своей маме стали мешать и в чём это проявлялось?
Вы с мамой жили до этого? Как к этому относился ваш отец?

friday_the7th писал(а):Через несколько месяцев такой жизни я стала буквально сходить с ума
Сходить с ума от чего? От отношения мамы к вам?

friday_the7th писал(а):Собственно, разъехаться я попросила его после исповеди.
Вы приняли правильное решение. Для верующей девушки неприемлемо сожительство. У вас всё наладится, если вы будете и дальше придерживаться этого. И ваш знакомый, возможно, пересмотрит своё отношение к девушкам и жизни в целом. Разве отказ от греха может так огорчать?! Надо радоваться, что вы выбрали светлый путь, что вы покаялись! Это радостно!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»