Любовь ли это?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
4 года вместе жили. Люблю ее. Она любит меня.
Точнее я как понял любовная зависимость сейчас только осталась, но не уверен.
У меня все на ней завязано было, как и у нее на мне. Друзей даже стал терять.
Работа дома. Она постоянно дома рядом со мной.
Хозяйство все на ней. Была откровенность и доверие.
Любили так, что никого не надо было не кому.
Щас уже после многих расставаний по недельке, и 1 раз на месяц, то по ее вине, то по моей,
моих и ее выходках осталась только зависимость, так мне казалось 3 месяца назад.
Каждая вещь напоминает о ней. С ума схожу. Нужно работать, не могу.

Раньше я был совершенно нормальным, но с ней превратился в тряпку и лентяя.
НО!!! Она частенько выпивала. Бывало лгала. И я вот руку стал поднимать.
Конечно каюсь за то теперь, не до конца, но путь вроде истинный. Но с одной стороны лучше ей.
Так она смогла меня более менее разлюбить. Она слабее меня. Пусть ей будет лучше.
Да я и то понял, по прошествии нескольких месяцев. Все же люблю.
Потому что реально желаю ей добра. И всегда делал только от добра, даже руку поднимал.
Потому что эффект был положительный.
Ну я жил с ней с внутренним конфликтом. Это минусы. А мне детей хочется. Мне 30 лет.
А с ней боялся, как это, мать алкашка. Жалко не пошел к Богу раньше.
Может быть помог ей. Прогресс был но тут другие методы сработали.

Так вот расстались мы в октябре. Ровно 30 дней. Я сам не хотел ее возвращать.
Но мы созванивались. Потом понял нужна и все.
Стал играть с ней в манипуляшки, она с самого начала играла.
Потом она запила. (Моя "терапия" помогала, так как она явная алкоголичка, раньше при
расставании бухала пока уж не позову или не заберу, и сразу начинала, а тут месяц держалась.
Вообще наша великая любовь, разрушена ее алкоголизмом и моим нетерпением - эгоизмом, но я терпел и щас! есть надежда все вернуть, где то глубоко внутри меня, но это плохо.)
За 5 дней манипуляций легко удалось ее заманить к себе. Два дня вместе.
И потом она поехала домой, в другой город за вещами. И все капец. Ровно на 40ой день.
Уезжает с каким то парнем. В другой город. При чем спонтанно, почти с первым встречным, трезвая.
Уже просто сама побоялась вернуться ко мне - могло начаться тоже самое. Как она мне
рассказала дня через 3. В одну воду не зайдешь дважды, вот были ее слова.

Я в шоке. Забухал на неделю. Они естественно расходятся. Она называет его моим именем.
Любит (зависит от меня), не понятно. Уже в декабре прочитав про Бога. Я покаялся.
И простил ее измену. Потому что я до этого довел. Но она не хочет возвращаться.
Теперь за работу зацепилась, нашла там работу.
Я делаю ошибки, потому что пью. Прошу вернутся.
Тут она говорит, хочу вернуться. Названивает. А я уж настроился, благодаря сайтам.
2 дня ее атаки, я не выдерживаю, сдаюсь. Мы собираемся, быть вместе. И тут тест положительный.
По ходу беременна. Оказалось это ошибка.
Но узналось только по наступлении месячных через две недели. И то щас думаю, может проаленила меня.
А я хоть уже дико хотел ее вернуть, но настаивал через силу, чтобы аборт не делала и с ним
жила. В Бога поверил и не жалею даже щас, что мог ее ради своих целей взять и ребенка помочь убрать.
Да простит меня Бог за такие мысли.
Ну она поступила, как я ее уговаривал, только не было беременности, как сказала.
Секса у них не было уже,мы прямо при нем общались. Я ему Васей стал ;). А он бухать стал, что ппц.
Но она передумала после месячных, боится меня, боится не простил, решила жить там уже у
подруги, от него ушла. Даже покаялась типа, в церковь сходила.
Я продолжаю бухать. Так как меня предала уже два раза моя любимая(Уж не знаю на сколько,
время идет, немного осознаю, главную роль в изменении моих чувств, конечно является ее
измена. Я был верен ей всегда.) Идут постоянные качели. Под новый год.
Новое обещание быть вместе. Налаживаются чувства. Я ее полностью прощаю, тогда искренне.
Она говорит любит и я понимаю, что хочу быть с ней.
Но она все ломается. И тут 30 число. Типа приеду. 3 часа счастья вечером. Ожидания встречи.
В итоге. Обман. Оказалось маршрутки не будут ходить в новый год. И она не успеет на работу.

Хотя понимает я ее просто не отпущу, да и сама не захочет вернуться.
Так и осталась там у этой клятой подруги, как они меня бесят.
Подруга - 1 месяц знакомства, чего она посоветует. Это вообще не подруга - это подмена понятий.

3 января моя собирается снимать квартиру. И опа, а там Вася на 10 лет моложе ее. Какой позор.
Конечно это ее большая ошибка. Вот почему я назвал ее подруг такими, они ей говорят,
ну это отлично, молодой василий, все у вас будет. (Вот василия б растерзал. Хотя простил.
Просто таких василиев, нужно уничтожать - это все равно, что вражина-фашист, ты и не имеешь против ничего, но приходилось дедам убивать их. В моем случае накажет Бог. Я стал мудрее после всего. Зла не держу) )
Да будет все отлично, кинет ее щас если повезет ей,
а не повезет, то ей жизнь сломает. Думайте девочки иногда, что советуете подругам.
Одно дело 20 лет бабе, одно дело пацан и 30 лет бабе.
Конечно мне только больнее. Предала какой раз, но это перебор. Это позор.
Ну че, теперь с ним. Вот такая печаль. Я вот только сегодня перестал бухать.
Уже край это.
Еще напугал ее позавчера. Что приеду и решу и васю и ее. Если номер не сменит.
Теперь немного жалею, но думаю наверное это лучший выход.
Так как я не Бог. Вроде и простил, знаю, что она не в адеквате щас.
Вообще головой не думает.
И знаю, прощу со временем. (И нужна она мне - это эгоизм чистой воды, это я понял. Но пока не каялся.
И не собираюсь. Все равно я эгоист, хотя для своей делал все, что себя ограничивал в чем то.)
Но уже никак. Уже не верю, хотя если прощу снова поверю :lol: . А депрясняка все больше.
Настраиваю себя сам.
3 раза за эти 3 месяца я переживал дикую боль. Не ем практически ничего, встал сегодня в 2:30.
Спать не могу. В общем вообще. Курю только. Не могу начать работать, так как дома.
Да в общем в низ иду по жизни, но к Богу повернулся.
Все же есть Бог и это правда!
Нужна она мне конечно, и я ей нужен, вроде как причин уйма.
Раскрывать причины не буду, тут уж все слишком личное, не относится к теме.
Да и была любовь. Потом привязанность, потому что по сути близких у нас друг у друга нет, кроме нас.

Но и я понимаю, после этого я ее врятли прощу искренне.
Хотя знаю, что надо иначе, останется травма у меня. Я наверное эгоист.
Думаю о себе все больше, сама уж она наделала делов.
Да и жить наверное не смогу, уважать уж теперь вообще не смогу. Хотя кто знает.
Да и жду, одумается. Ну с ней мне реально удобно настолько, что не понимаю сам,
я ее люблю или зависимость. Скажу одно, не смотря не на что, это были счастливые мои годы.

Да, впрочем у нее чувства такие же, только она еще
и проверяет их, как последняя Удалено. Narine, ложится ради койки, где спать ей, с малолеткой.
Вот такая у нас "Любовь!?".

Я же боюсь не встречу больше настоящуюю любовь, какую я потерял, не щас, а давно уже.
Боюсь жить, наверное от пьянки. То есть точно это мои внутренние проблемы какие то.
Сам лечусь только так. Таблетки неприемлимы для меня. Народные средства уважаю.
Но все вокруг о ней напоминает.
Тут чтобы выжить приходиться съезжать горькой.
Знаю как надо, - через себя делать, и легче, легче все идет. Через себя кушать, готовить.
Улыбаться через себя даже. Не пить! Куришь - бросать. Желательно вместе с уходом.
А сон вернется со временем. Все знаю вроде, проходил, было.
Как жить дальше не представляю. Не хочу ради придуманных целей работать.
Нет своих целей. Смог поставить только наполовину, ладно додумался как то,
что цели надо менять, придумывать, не с ней, а без нее, для себя.
И щас хотел бы многое дать ей. Хоть и настраиваю себя, что она того не стоит.

Я жесткий олень. Не был ведь таким. Всегда был эгоистом, с большой буквы.
Пока не полюбил и стал делать добро не только ей, но и людям другим.
Я думаю. Я ее люблю все же. Раз желаю ей добра, развития в жизни.
Но она не принимает. И я вынужден отпустить человека.
Самое трудное, что есть надежда, что будем вместе. Вот ее не убить - эту мыслишку.
Как говорят надежда умирает последней, а это ведь правда, я точно теперь знаю.
Поэтому бороться с наивными надеждами нужно как можно раньше.
Сейчас думаю, она по ходу не любит, выбил из нее ее любовь. Как и она мою пропила и променяла.
Вначале после года жизни была взаимная любовь это 99% у обоих.
Со временем доверие полностью пропало. Хотя я то доверял ей, до последнего верил.
Так что это сейчас за чувства, объясните? И от нее и от меня. От меня то ли любовь, то ли
зависимость или алкогольная созависимость, но все перемешано. Так и не могу разобраться.
Может кто совет даст какой дельный, хотя я начитался тут за 3 месяца. Знаю, вроде что делать.

ПС: Писал днем. Перечитав, думаю. Может это любовь двух эгоистов. Как так, что это за чувства у нас были.
Правила. 6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Narine
Создать семью после 40
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
DimkaUSB писал(а): Я думаю. Я ее люблю все же. Раз желаю ей добра, развития в жизни.
Вот щас еще думаю. Может это цель моя такая. Сделать ее "развитой". А не добра я искренне желаю. В общем помогите разобраться в чувствах. Запутался. Любым советам буду благодарен. Это кажется все легко. Просто было время обдумать все, и поэтому говорю об этом всем таком трудном так легко, так как были потери до этого в жизни.
asielka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:16
Пол: женский

Re: Любовь ли это?

Сообщение asielka »

 
Алкоголизм не лечится битьем уж поверьте. Вы наступаете на те же грабли, какая может быть любовь если есть измена, это какая-то больная привязанность. Рекомендую бросить пить, развеяться, сходит куда-нибудь, встретится с друзьями без алкоголя. Если даже она к вам вернется, то снова и снова будет у вас тоже самое, будете ловить ее по мужикам и бить. У вас уже выработалась зависимость от той боли которую она вам причиняет. На свете очень много девушек которых вы можете полюбить и они вас. Не сейчас так в следующий раз поставьте точку в ваших отношениях. Так как они ни к чему не ведут, у вас нет претензий к ней на счет алкоголя и нормальной жизни, если бы вы раз поставили условие себе и ей, что или бросает пить или вы больше не будете вместе НИКОГДА, то уже на втором и третьем разе было бы осознание что вас не ценят и пользуются вами от случая к случаю, а такое терпеть нельзя, уважайте себя и свое решение.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь ли это?

Сообщение Стараюсь »

 
DimkaUSB писал(а):В общем помогите разобраться в чувствах.
Дмитрий ( ?) - Вас тяжело читать, потому что вы действительно живете чувствами, пишите чувствами, страдаете чувствами... А жизнь - это не чувства, а если и чувства - то только в очень малой мере.
Если копнете вопрос про чувства вообще чуть глубже, то узнаете какую роль этот атавизм играл в истории выживания видов и какую роль в коммуникации млекопитающих они играют до сих пор. Ничего человеческого в них нет. Все, что чувствует человек - человек может (и должен!!!) контролировать. Это как контроль естественных физиологических процессов - дыхания (человек может его задержать, а многие животные нет), голода (человек может не есть даже при наличии еды), и даже процессов выделения (человек может контролировать свои сфинктеры, в отличии от большинства животных). Так же и с чувствами - чувствовать все подряд - что-то сказали: обиделся, где приласкали - влюбился - это просто реакции, это как у инфузории туфельки жизнь. Это сродни как питаться на помойке и тут же и гадить - это просто уровень гигиены и культуры.
Поэтому, да - с чувствами нужно разбираться.
Тем более, что любовь - это не чувство. На эту тему есть достаточно материалов на сайте - просто начинайте читать.
DimkaUSB писал(а):Вначале после года жизни была взаимная любовь это 99% у обоих.
- была страсть и эйфория гормональная, как у наркоманов. Любви - не было, не вводите себя в заблуждение.
DimkaUSB писал(а):4 года вместе жили. Люблю ее. Она любит меня.
Тем более, что союз ваш - сожительство, безответственное страстное партнерство, никто никаких на себя обязательств сознательно не брал - каждый из вас хотел только ништяки получать.
Хотите избавиться от зависимости - начинайте думать головой, а не плыть по воле эмоциональных всплесков. А так вы решаете - потом перерешаете, потом опять в негодование впадаете - приходы, уходы, прощения... Игрища страстные одним словом.
Если вы сейчас начали двигаться к Богу - то жизнь свою стройте по Его заповедям, без блуда, без пьянства.
Вы на 4 года завязли в самых разных грехах - и похоже не очень хотите из них выбираться. Просто хотите эмоционального облечения, как наркоза - а не излечения от болезни. Блуд, пьянство, гордыня, эгоизм, жадность, ложь, агрессия... Что я еще пропустила? Вы хотите, чтоб ваша жизнь и дальше из этого состояла?
Думайте, читайте. А связь эту решительно разрывайте - ни вам, ни ей это пользы не приносило, не приносит и не принесет - только больше и больше души свои разрушаете.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
asielka, да я ходил уже не раз развеялся. Зависимости от боли у меня нет. Тут мне повезло. Но в точку, это зависимость уже осталась только, любви нет. Почему такая больная и тяжкая. Потому что от нее зависит все сферы в моей жизни, все. Я все связал с ней, когда то не осознавая, что такое "алкоголичка". А потом появилась любовь или привязанность. Бить стал уже года через 2 жизни совместной. Поначалу, когда понял, что у нее проблема, разговаривал, прощал, объяснял. Она за эти годы стала меньше пить, расцвела и стала красивой. Но и я уже устал. Привык уже не уважать ее. Сам понял, что не ценит меня. Потому то и стал настраивать сам ее на расход. Потому что именно эти претензии и есть. А щас знаю, что моя жизнь почти сломана. Понимаю, все зависеть будет от меня, но просто тяжело, а я люблю легкие пути. А с другой стороны думаю, что мы могли пережить кризис, и построить семью, и если б я понял раньше, что нужно с ней вместе идти к Богу. Хотя тут шансы большие, что в будущем, может лет через 10 счастливой жизни, она бы сорвалась. Так что в точку, что нужно ее оставлять. И я так мало сам ценю жизни наши, что для меня было бы лучшим расстаться через год. Но только не в этот. Когда мне нужно работать, а я не могу.

Стараюсь, чувства для меня очень многое значат, но я живу именно логикой, иногда очень жестокой, скорее даже расчетом. А тут выразил все же, потому что сам думаю уже год, зависимость или любовь. И тут у меня реально есть чувства. Такого я не допускал никогда. Даже высокие чувства, потому что я стал идти к свету, к добру. Что тоже редко было. Всегда расчет.

Да я грешен. И не могу покаяться полностью, есть один грех, который я повторю. И в этом большая проблема, которую я не буду решать сам и не буду озвучивать, я не считаю, что это проблема, хотя наверное это ключ ко всему. Но во многом другом я покаялся и каюсь. Это она ищет эмоциональные всплески, у меня жесткий расчет был и есть, я знаю у нас нет будущего, я знаю, год - два в любом случае, мы бы разошлись, %75-90 я думаю это произошло бы. Но были шансы, если сейчас она б потерпела, а я бы одумался. У меня очень глубокий самоанализ. Ну вот я как бы такой, интеллигентный человек, но живу жизнью быдла. Вынужден так жить. Я реально влюбился в нее однажды.
Потому что стал делать добро не только ей, но и другим. Даже незнакомым людям. Она стала меняться вместе со мной. Также стала проявлять лучшие качества. Отношения наши, улучшили нашу жизни. По крайней мере показали, как можно жить. Тут есть такие нюансы, которые я не могу озвучить. И так много написал в начале абзаца. И скажу совершенно трезво мысля, и мне и ей наши отношения принесли немалую пользу.
Скажу один пример, на начало нашего знакомства, она хотела умирать в 30 лет, то есть дожить до 30 была ее цель :wink: . Мне стыдно даже писать. А смайлик, ну отношусь с улыбкой к жизни всегда. Щас иногда проскакивает, но мало улыбаюсь.
Дело все в том, мы встретились поздно, уже со своим тяжелым прошлым каждый. И семью мы не планировали. Но однажды оба поняли, увидели свет друг в друге, но со временем это прошло.

Да я тяжелый человек, жизнь так сложилась, в душе я добрый, и готов даже на самопожертвование.
Она, в принципе, непорядочная девушка, но в душе она простая, добрая, и тоже сделала ее такой жизнь.
Она была верна мне, я или устраивал контроль, даже если она пила. Потому то и бить стал ее, так как выпила девушка - уже изменила. Но я ее вытаскивал, если что не то намечалось, или же она была у подруг.
Где там уж я знал, что за компания, и кто есть кто. Измена эта вторая, первая была в этом же расставании, первую простил легко, я не простил предательства ей, когда она выбрала уехать с первым встречным, лишь бы не ко мне, а щас уже пошла скакать, я понимаю, от боли, в том числе, когда самый близкий человек, самый родной и единственный, бьет девушку - это все равно, что ад. Я только сейчас понимаю, как я разрывал все хорошее в ней, что она приобрела. Всю душу, весь стержень.
И не важна причина, не важно, что девушка причиняет боль. Я уж теперь понимаю, это не выход. Иногда может быть уместно. Но только раз. У меня стало входить в привычку. Я покаялся, но боюсь не справлюсь. Потому и санчас себе устроил и ей, чтобы убрать чувства. Как вы говорите, мы люди и должны уметь чувства контролировать. Сейчас мороз у нас. Она ходит на работу, там, без шапки. Это ужасно, что у нее нет шапки. Ну и вася беспутный, малолетка, пользуется, ему повезло, он не знает даже насколько. Просто Бог реально есть. И я понял это. А она утешается, пользует васю. А я ее напугал. Так как мучаюсь 3 месяца. И знаю, контакт нужно оборвать. Потому связи нет. Но скажу одно, если она захочет вернутся, я ее прощу, да уже простил. Все не без греха. Но условия будут жесткие и мои и будет только расчет. А потом и снова могут вспыхнуть чувства, чего я с одной стороны боюсь, с другой жажду, но убиваю все эту жажду. А она вернется, это 99%. У нее нет выбора, вдумайтесь в мои слова выше. Если только она не решила, исполнить свои слова про 30 лет.

Простите заранее, я не думал. Что настолько откровенно смогу написать в общем. Может быть кому то станет жутко, но в жизни бывает разное. Ситуация тяжелая, потому что у нас у обоих жизни нелегкие были, много ошибок, которые мы могли бы исправить вместе. Отсюда, наверное и получилось когда то, что то похожее на любовь. Но мы сломали это все, каждый своим методом. Понимаете, я просто даже нормальную девушку не готов взять, просто знаю, могу спортить ей жизнь. Совесть. Вот если я проработаю в себе, и жизнь свою уже сам налажу, один, тогда да, найду и сделаю для нее все, что смогу. Просто я верный от природы, но беспутый. Наверное, я излишне самокритичен. А спал сегодня после суток без сна. Опять 2 часа. Не могу спать и все. Не знаю, как она спит. До этого спала меньше, чем обычно. Но она самобичуется на морозе. И ведь не пила, ради работы. А я все с пьянкой завязал, ударная доза, 3 дня и все, смог немного боль заглушить, иначе это к добру не приведет. Много есть примеров в жизни. У нас вообще какая то инверсия произошла, она работает, я могу позволить себе пока что не работать, приходиться мне себе готовить еду, и убираться, а ведь работа для девушки не главное, это мужское как раз. Она глушила боль вином, теперь я стал, хотя мне это не свойственно. С радости могу погулять, но не по 2 дня. А вечер.

Спасибо за ответы. Скажу откровенно, открыли мне глаза на некоторые вещи.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Стараюсь писал(а):
DimkaUSB писал(а): Вы на 4 года завязли в самых разных грехах - и похоже не очень хотите из них выбираться. Просто хотите эмоционального облечения, как наркоза - а не излечения от болезни. Блуд, пьянство, гордыня, эгоизм, жадность, ложь, агрессия... Что я еще пропустила? Вы хотите, чтоб ваша жизнь и дальше из этого состояла?
Да не на 4 года, я объяснил выше, как смог. Упустили, праздность - самый тяжкий мой грех, он сменялся унынием. Я хочу выполнить свои личные цели. Хочу понять, могу ли я теперь двигаться с ней в правильном направлении. Потому что оно было. Но тут произошла измена-предательство. А простить это трудно. А облегчение оно должно прийти, главное не сидеть на месте, а что то делать.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь ли это?

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемый автор! Очень трудно объяснять человеку, как можно измениться, который находится в подобном душевном состоянии как вы. Мне это отчасти понятно, поскольку сама переживала нечто похожее. Вы не видите себя со стороны сами, критически не мыслите. Что поможет это сделать? Только исповедь, покаяние. А за искренним покаянием придет желание перемен, и появятся те самые силы изменить жизнь.

Можете ли вы ВМЕСТЕ меняться? Можете конечно, но есть ли желание вашей женщины для этого. Буду банальна, если повторю слова "Изменись сам и мир вокруг изменится". Эти слова многие из нас подтвердили своей жизнью. И захочется ли вам после перемен остаться с этой женщиной - тоже вопрос.

Соглашусь с вашими словами - сидеть на месте не надо, надо действовать. Осилит путь идущий. Направление только возьмите верное.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Лира123, в том и дело. С ней я не останусь. Ну 1% и то уж в голодный год.
И то если она осознает, тот факт, что меняться надо вместе, при чем сама.
Убита любовь. А была ли это любовь. Мне даже не интересно уже.
Я понял была любовь двух эгоистов, и это факт, которая перешла в зависимость. Просто один эгоист совесть узнал, это я. Но у меня осталась жесткая депрессия. У нее нищета.
Я знаю, как там ей плохо без меня. Также как и мне. Но ей легче морально. Обстановка, васи, подруги - ее радости, ей это помогает держаться на плаву. При том что секс был у нас на высоте, почти каждый день. Дело тут в не в молодом, я сам не стар 8) . Мне тоже нужно утешение. Но я не хочу портить жизнь другому человеку. Я понимал о конечности наших отношений еще летом. Дал ей установку раньше, настроил ее на расход, так совесть проснулась, я ведь знал мало шансов, что останемся вместе. Большие к ней претензии по поводу вина. И есть большое НО теперь. Которое не дает мне покоя. Большой мой внутренний конфликт, что я все это замутил. Моя нужна мне, чтобы забыться на время одеть розовые очки. Выполнить свою мечту. Сейчас путь к моей мечте будет долог и не факт, что успешно. Кто знает, когда я переживу расставание. Если седня 4ый день санчаса. И снова я не могу спать. А каждый месяц на счету.

Дмитрий! Не используйте цветной шрифт, это прерогатива модераторов. Вы с Правилами ознакомились? Narine
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Любовь ли это?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, а с чего Вы взяли, что ей плохо??? Думайте за себя! Нельзя влезть в голову другого человека. НЕВОЗМОЖНО! Это ее жизнь, она ей хозяйка. Это ее поступки. Вам нужно утешение??? Вы материалы сайта читали??? Вам ушат холодной воды сейчас надо! Читайте relove.ru. Ни о каких других женщинах даже и не думайте! Свою жизнь в порядок приводите.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Лира123, в том и дело. Я не могу сделать покаяние. Так как есть грех, который повторится. А это уже не покаяние, каяться так во всех грехах, как сказала Стараюсь. А грех тот, я смогу пересилить, выполнив мечту. Это как монета, сразу на две стороны не посмотреть. Дело в том, я поверил в Бога и хочу покаяться. Но не поверил настолько, что готов полностью ввериться Его воле. Почти все понял. Спасибо вам всем!
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
ЛенаЛена писал(а):Автор, а с чего Вы взяли, что ей плохо??? Думайте за себя! Нельзя влезть в голову другого человека. НЕВОЗМОЖНО! Это ее жизнь, она ей хозяйка. Это ее поступки. Вам нужно утешение??? Вы материалы сайта читали??? Вам ушат холодной воды сейчас надо! Читайте relove.ru. Ни о каких других женщинах даже и не думайте! Свою жизнь в порядок приводите.
Мы общались по телефону, каждый день, утром днем и вечером, я ее поддерживал просто. Боялся, что она может что-то сделать с собой. Общение было искренним, хотя может розовые очки у меня. Но уже раз предала, предаст и второй, и я не удивлен был. Ну ей хорошо морально, а физически вот на морозе без шапки. И что будет в будущем ее? А так я думаю о себе.
В том и дело, я знаю, что отношения ее обречены сейчас. А сам не буду начинать, и не кому не советую! Есть энергетическая связь между людьми, и пока она есть, новые отношения не начнутся. И вот у нас есть с ней незавершенная ситуация, которая связана с моей мечтой, и я боюсь именно того, что всю жизнь я буду помнить эту мечту и не исполню мечту. А за это буду корить себя и ее, и не смогу простить ее, чтобы отпустить. И начать действительно новые отношения. Значит боюсь одиночества в итоге. Я все больше понимаю себя. Спасибо вам всем! Может еще кто, что скажет.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Любовь ли это?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вы опять за свое? Мух от котлет отделяйте? У нее романец с молодым самцом, а другой ее поддерживает по телефону утром днем и вечером, она, вся такая без шапки (красотка! Назло маме уши отморожу). Это с ее слов, Вы решили, что она что-то с собой сделает??? Ее будущее - это ее будущее. Об Вас откровенно ноги вытирают, а Вы все беспокоитесь, что "отношения ее обречены сейчас". У нее жизнь бурлит и пенится, а Вы застряли в своих думках.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь ли это?

Сообщение Лира_ »

 
То, что не можете покаяться полностью - это от лукавого. Кайтесь в слабости, в отсутствии силы противостоять греху, кайтесь в "окаменении сердца", т.е. невозможности принести сердечное раскаяние, кайтесь в отсутствии духовного зрения (возможности увидеть грехи). Т.е. налицо у вас нарушение первой заповеди, и в вас не говорит, а буквально кричит гордыня, мол я какой заядлый грешник - даже покаяться и то не могу. Это сейчас наверно даже главнее, чем покаяние в плотских грехах. Еще к ближним в вас любви нет, и женщину свою потребляли в отношениях и сейчас потребляете. Я вот так говорю на исповеди "не люблю ближних своих и Бога в них не вижу, в том и каюсь".
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
ЛенаЛена писал(а):Вы опять за свое? Мух от котлет отделяйте? У нее романец с молодым самцом, а другой ее поддерживает по телефону утром днем и вечером
Я ей под страхом расправы приказал выкинуть симку. У меня номер красивый. Я менять не собираюсь из за нее :D А звонить не вижу смысла. Поддерживал я ее пока она была одна. Между первым и молодым, ухахаха, самцом, самец рвет, а не только втыкает. Но я одумался, рвать не стал. Первого же я не считаю вообще, так как я ее довел до того.
ЛенаЛена писал(а):вся такая без шапки (красотка! Назло маме уши отморожу).
Вот сам не понимаю. Я эгоист был, и наверное буду. Откуда чувство заботы о ней. Почему и думал, что люблю до сих пор. Я сам узнал у нее, ты говорю шапку то купила, кросовки то есть. Так как денег у нет.
Это я сердобольный олень :D
ЛенаЛена писал(а): Это с ее слов, Вы решили, что она что-то с собой сделает??? Ее будущее - это ее будущее.
Спас я ее. От суицида. Без погонов обошлось. Просто спас в свое время. Откачал после таблеток. Ну там еще были попытки. Но меня те не касаются.
ЛенаЛена писал(а):Ее будущее - это ее будущее. Об Вас откровенно ноги вытирают, а Вы все беспокоитесь, что "отношения ее обречены сейчас". У нее жизнь бурлит и пенится, а Вы застряли в своих думках.
Я беспокоюсь о том, что мне нужна она для помощи в одном проекте, потом расход. Все довольны, все при деньгах. Она дизайнер нормальный. В общем тут долго объяснять. Просто думаю не переделать с переделанного. Говорю ж завязал на ней работу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь ли это?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, я думала-думала, не фейк ли ваша история, да нет, вроде столько подробностей не выдумаешь вдруг. А раз правда, то вы похожи на паровоз без машиниста, едете куда-то, пока крушения нет, слава Богу, давите там всяких зайчиков по пути - эгоист же и меняться не хотите! Пассажиры ваши вовсе вас не волнуют. Но конец то будет и для вас - крушение. Эмоциональность вас распирает, даже я сказала бы - эмоциональная распущенность во всей красе. Все эти утешения по телефону, смакование ее отношений с васями - это потеха ваших страстей. Уж какую роль вы в них себе отвели - даже вникать не стала и так все ясно.

Насчет вашей совместной работы скажу так - незаменимых не бывает. Вы опять хотите кормить страсти и искать оправдание этой ситуации. Да и ваш выбор такой женщины с проблемами не случаен. На ее фоне о себе что хотите скрыть? Что-то желания упорядочить вашу собственную жизнь не видно! Опять хотите быстро разрулиться на заезженном клише - она плохая, вы спаситель, белый и пушистый. Я вот недавно очень хорошо поняла, что мы отражения своих половинок. И если вы так долго были вместе с такой неблагополучной женщиной, то соответственно, вы в том же духовном состоянии, вы ничуть не лучше ее, просто картинка другая.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Лира123 Буду каяться так. Действительно это гордость спасибо. Хоть в том, в чем могу. И в том, не могу буду каяться. Со временем поможет Бог.

Просто кратко вышло так, что завязал на ней проект, почти дело жизни. А так как она не подходит к нормальным отношениям, стал готовить заранее к расставанию, потому что уж больно зависела от меня, ну вот и получил, с одной стороны ей, добро, новые приключения. Полез в чужую голову, как сказала ЛенаЛена
А мне как бы зло, проект не доделан. И вроде как то можно его доделать, но переступая через себя.
Понял одно теперь. Все зависит от меня. Буду искать выходы. Спасибо, что выручили. Честно вправили мне мозги. Все кто отписал. А качать меня будет. Тут дня 3 не общаемся. Как у нее появился молодой самец. Общение полностью прервал. И номер щас прямо свой выбросил. Плевать, что красивый. А то еще вдруг позвонит с другого номера. Если действительно он ее бросит, или вдруг захочет вернуться. Мне же лучше так, чтобы все мосты сжечь.
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Любовь ли это?

Сообщение Евдокия* »

 
Добавлю к сказанному выше. Я бы даже сказала, вы хуже её, потому что вы хотите её использовать в проекте )). И нужно ли говорить о том, что этот ваш «проект» существует как оправдание страстям.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Любовь ли это?

Сообщение Лира_ »

 
Вам наверно можно еще посоветовать поменьше эмоционировать. Может быть даже попить успокоительных курсами. Психологи говорят, что эмоции живут 12 минут. После очередного взрыва эмоций попробуйте подождать минут 15 (водички попейте, поотжимайтесь там) и потом уж творите разборки. Сами себе удивитесь!

Еще задавайте себе вопрос, не "За что мне это?" - иначе уйдете в эмоции, а "Для чего мне это?" Для осознания самого себя, для духовного роста, для спасения души - ведь дело нашей жизни вовсе не наши проекты и прочее (это средства), а спасение души. Если думать с позиции, какой ответ мы дадим после смерти Богу, то начинаешь смотреть под другим углом.
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Любовь ли это?

Сообщение Евдокия* »

 
Главное – не обманывать себя в том, что, осуществляя проекты, вы осуществляете спасение души )).
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Лира123 писал(а):Автор, я думала-думала, не фейк ли ваша история, да нет, вроде столько подробностей не выдумаешь вдруг. А раз правда, то вы похожи на паровоз без машиниста, едете куда-то, пока крушения нет, слава Богу, давите там всяких зайчиков по пути - эгоист же и меняться не хотите! Пассажиры ваши вовсе вас не волнуют. Но конец то будет и для вас - крушение. Эмоциональность вас распирает, даже я сказала бы - эмоциональная распущенность во всей красе. Все эти утешения по телефону, смакование ее отношений с васями - это потеха ваших страстей. Уж какую роль вы в них себе отвели - даже вникать не стала и так все ясно.

Насчет вашей совместной работы скажу так - незаменимых не бывает. Вы опять хотите кормить страсти и искать оправдание этой ситуации. Да и ваш выбор такой женщины с проблемами не случаен. На ее фоне о себе что хотите скрыть? Что-то желания упорядочить вашу собственную жизнь не видно! Опять хотите быстро разрулиться на заезженном клише - она плохая, вы спаситель, белый и пушистый. Я вот недавно очень хорошо поняла, что мы отражения своих половинок. И если вы так долго были вместе с такой неблагополучной женщиной, то соответственно, вы в том же духовном состоянии, вы ничуть не лучше ее, просто картинка другая.
Все в точку. Все правильно. Вот сидел я щас и думал обо всем, что мне написали глядя со стороны.
Грех мой, в котором не могу покаяться эгоизм. Из за него такое отношение даже к близким людям.
Вроде и добра хочу, но не делаю добра. Из за эгоизма какие то мысли, думки. Отсюда гордость, праздность и пошло вниз по накатанной. Отсюда разные оправдание и слабости.
Работа, да найду другую работу. Есть и другие предложения, но время нужно мне, окончательно это пережить. То что время уходит не главное, главное опыт мой. И может кому то пригодится. Но редко, кто на чужих ошибках учится.
И действительно, она мое отражение. Я и сам думал, ну как так. Была мысль, что нужно каяться.
Была мысль, что я хороший. А все это эгоизм мой. Может мне кажется я уникальный. Но со стороны же видно, что это обычная ситуация. Жили просто на совместной съемной территории в 2ке, мою личную я сдавал, а вышло, так что я там один остался, где вроде все о ней напоминает. А она сменила все. Начала новую жизнь. А я вцепился в нее, но ведь это ж ее выбор.
А мой выбор отпустить ее. Теперь я чувствую ситуация завершена полностью. Именно я держал ситуацию у себя внутри. Спасибо все вам. Да я действительно мысленно даже хуже ее. Просто может прикрывался как то словами, или поступками. И этой боли, ночей без сна достоин. Надеюсь покаюсь, и может Бог укрепит мой путь.

ПС: Хорошо, что у нее нет детей. И у нас общих нет. А так бы страдали дети.
И не стоит начинать отношения, с людьми, если кажется он не подходит. Мы познакомились случайно.
И стали жить просто так, а вышло вот такое. Что и надо расстаться, а не могли долгое время.
То она меня не отпускала, теперь я ее не мог даже сознанием отпустить.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
Евдокия* писал(а):Главное – не обманывать себя в том, что, осуществляя проекты, вы осуществляете спасение души )).
Лира123 писал(а): Да и ваш выбор такой женщины с проблемами не случаен. На ее фоне о себе что хотите скрыть?
Вот именно. Я пока плохо понимаю про спасение души, и как бы начал вроде делать что то хорошее. Года три назад. А все не очень получалось. А потому что это было самообманом. От моего эгоизма в первую очередь.
Наверное я хотел быть значимым, или почувствовал себя таким с такой женщиной рядом. Этого и требовал мой грех - эгоизм. Я специально не называл грех. Так как мне говорили не раз в жизни об этом. А теперь ситуация стала ясной. Буду молиться, и теперь знаю о чем мне молиться. И форум этот не зря читал столько. И не решался написать. А со стороны все видно. Ведь я написал все откровенно. И всем миром по нитке вы мне донесли, откуда мои беды. Потому и жизнь тяжелой кажется. А другие симптомы расставания, это практически пустяки, с тем что глодает душу постоянно, и когда об этом даже не догадываешься.

Спасибо огромное всем!
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Любовь ли это?

Сообщение DimkaUSB »

 
А ведь сколько историй я читал. И в основном, многие кто расстаются. И им очень плохо. Да почти у всех налицо, это же и есть эгоизм. И никогда бы не понял почему мне плохо. Не даром написано, что при расставании, нужно обязательно стать волонтером или помогать другим. А еще опасность в том, все кажется чувства сосредоточены вокруг другого объекта, субъекта и эти чувства глодают душу, разум, тело и не знаешь где искать. Вот наверное я такой эмоциональный, как многие заметили.
И Слава Богу я понял где искать причину, о чем каяться в первую очередь, благодаря вам форумчане и форуму.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»