Прошу совета

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Всем добрый день.
Моя история наверное не столь грустная, как многие другие, это скорее моя личная драма, но я чувствую, что убиваю себя внутри, очень нужен совет.
Меньше года назад я познакомилась с парнем на дне рождении подруги детства. Мы сразу понравились друг другу и все закрутилось очень быстро. Сейчас я понимаю, что возможно нам просто не повезло. Он расстался с предыдущей девушкой, с которой они были 3 года и даже жили недолго вместе, всего за 3 недели до знакомства со мной. Как он говорил он обычно так быстро не начинает новые отношения, но тут не смог устоять, очень мы понравились друг другу. У меня это первые серьезные отношения, до этого я ни разу не открывала душу и сердце. Все время, что мы встречались, мы были очень счастливы и все было замечательно. Мы планировали съехаться, а последние три месяца всегда ночевали вместе (всего пару раз отдельно). Я очень мечтательная, искренне верила, что так будет всегда и вот он мой мужчина. Я думала, что мы поженимся и все будет хорошо. С ним мы говорили не раз на эту тему, мне всегда казалось, что он думает так же, что тоже видит наше будущее так - рано или поздно, но мы будем семьей. Единственное, что вызывало моё беспокойство это то, что у нас были разные взгляды на сроки. Я думала, что если любишь, то нет смысла тянуть и надо жениться. Я не скрывала свою позицию, каюсь, что совершила однажды глупость. На его день рождения выпила лишнего и когда он отошел, сказала всем присутсвующим, что если мы не женимся в течение года, то я его брошу. Ему естественно это передали, я извинилась и честно так не думала. Просто эта тема не давала мне покоя, вот я и сказала то, что сказала. Чуть позже я поняла, что мне совершенно не важно, когда мы поженимся, потому что я его люблю и просто хочу быть с ним. Я говорила это ему, надеялась, что он услышал. В общем, за исключением этого инцидента все было замечательно до середины декабря. У него вдруг резко испортились настроение, ходил все время грустный и печальный, ничего его не радовало, поссорился с другом лучшим. Я спрашивала, в чем дело, он говорил, что сам не знает. Потом он стал отдаляться, мы перестали заниматься сексом, он не целовал перед сном, не хотел меня обнимать. Я поняла, что проблема в отношениях, просила рассказать, он сказал, что дождется НГ и если ничего не изменится, то расскажет. Не изменилось, рассказал. Сказал, что думает, что ошибся. Думает, что его чувства это не любовь, а сильная симпатия. Что он чувствует все тоже, что и несколько месяцев назад, но не уверен, что через несколько лет мы не окажемся в ситуации, что он меня разлюбил, а я его люблю сильнее прежнего. Что он не чувствует, что я единственная женщина в его жизни. Это было больно, очень. У него есть бзик по поводу измен - когда-то ему изменила девушка, он её простил, но она снова изменила и с тех пор у него стойкое отвращение к изменам. Говорил, чтобы я не думала, что он мне изменил или нашёл другую, казалось, что для него это было важнее всего. Я конечно плакала, он не мог сразу уехать, мы в тот момент были в доме моих родителей и сторожили его, пока они были в поездке, поэтому он видел, как я убиваюсь, утешал. Сейчас я не уверена, что это было правильно, что он увидел мою боль. Ещё он говорил, что думает, что я его люблю сильнее и это неправильно.
После размышлений обо всем, разговоров с родными, я начинаю думать, что он испугался. Я хотела идти дальше, он не был готов и не знал, будет ли вообще готов быть со мной всегда. В этом его инфантильность наверное. В любом случае я понимаю, что если бы мы продолжили встречаться, то через какое-то время я бы уже стала страдать по причине того, что мы стоим на месте в отношениях, а его все устраивает. Хоть нам и было весело и хорошо вместе, хоть мы и говорили, что любим друг друга, теперь я начинаю понимать, что мы все же по-разному смотрели на наши отношения. Сейчас я пытаюсь наладить свою жизнь без него. Я оставила работу в декабре, сейчас безработная, надо искать что-то новое, но нет моральных сил. Мне кажется, что я в тупике своей жизни. Мне кажется, что я всегда боялась именно такого финала наших отношений и вот так и произошло. Я скучаю по нему, мы решили остаться друзьями. Сейчас переписываемся смс, он сказал, что переживает за меня, поэтому будет писать. И пишет. Мы общаемся, как раньше, ещё в начале наших отношений, иногда правда начинаем обсуждать свои чувства и эмоции относительно разрыва, но быстро прекращаем. Он пишет, что испытывает вину и ему тяжело, что он упустил меня, но будущего нашего не видит, не уверен в нем. Говорит, что не перестал испытывать ко мне чувства. Желает счастья и верит, что я ещё встречу другого, хотя я сейчас даже думать об этом не могу. Я подарила ему билеты на концерт на его день рождения, концерт будет 24 января. Мы собирались идти вместе, но теперь я не знаю. С одной стороны я хочу пойти и увидеть его, с другой не вижу в этом смысла, потому что я уверена, что он не поменяет своего решения и не вернётся, да и я наверное уже не смогу вернуться, слишком много он сказал. Я не понимаю, как себя вести - прекратить всякое общение? Но я не хочу с ним разрывать все отношения, я хочу, чтобы мы правда дружили, с ним мне было весело, у нас много общих интересов. Я запуталась и устала. Я пытаюсь отвлечься, но все мысли только о нем, о том, что мы упустили. И грусть от того, что он не стал бороться за наши отношения и видимо просто меня не любил или разлюбил, что для меня одно и тоже. А ещё вина, что я на него давила и видимо он испугался. Но по-другому я не могу, я открыла свое сердце, а в нем было именно это. Во мне сейчас дикий микс из боли, злости, грусти и страха. Подскажите, что мне делать? Я когда-то болела клинической депрессией и очень боюсь повторения. А сейчас без работы и потеряв отношения, я чувствую себя одинокой и на грани как никогда. Заранее спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение DimkaUSB »

 
cuzenator писал(а): Сейчас я понимаю, что возможно нам просто не повезло. Он расстался с предыдущей девушкой, с которой они были 3 года и даже жили недолго вместе, всего за 3 недели до знакомства со мной. Как он говорил он обычно так быстро не начинает новые отношения, но тут не смог устоять, очень мы понравились друг другу.
Еще раз убеждаюсь, начинать отношения, нужно когда смирился, забыл, отпустил прошлые. И поинтересоваться у нового партнера, когда были его прошлые отношения, и готов ли он(или она). Для этого есть дружба, люди могут общаться, без всяких задних мыслей и со временем поймут, нужны ли они друг другу.
Это если реально ищешь любовь. Просто если не отпустил, потом остается осадок, и нового партнера можно сравнивать со старым. А это измена в уме, ну даже если не так, к хорошему не приведет.
cuzenator писал(а): Я не скрывала свою позицию, каюсь, что совершила однажды глупость. На его день рождения выпила лишнего и когда он отошел, сказала всем присутсвующим, что если мы не женимся в течение года, то я его брошу.
С манипуляций начинается конец отношений. Ведь манипуляции по сути ложь. Сам понял сегодня только. Говоришь одно, а думаешь другое. А потом можно так залгаться, и себе в том числе, что будет трудно и больно.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=20678 тут вроде и вернуть можно, но как автор пишет.
ГЛАВНОЕ не используй как руководство к действию, а прислушайся. и если решишься, и будет нужно вам не общаться хотя б дней 40. и делать нужно все для себя(у него пока что своя жизнь, он только друг тебе). и с ним искренне поговори, что хочешь чтобы разобрались в чувствах своих. а после того времени, уже сама будешь знать нужна тебе с ним дружба или нет.
А решишь расстаться, тут молитвы очень хорошие.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Помогают не "гнать".
Тебе главное не закрутиться в этих смс, больно потом может быть. Просто сам знаю, живешь надеждой. А потом через месяц больно терпеть отказ. Надежда она не в отношениях хороша. В отношениях любовь нужна, доверие, верность.

И не слушай так то не кого, а меня тем более, ищи ответ своим сердцем. но прислушивайся, что говорят.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Larisakisa »

 
Ваша основная проблема в том, неумение строить отношения, незнание основ психологии мужчин и семейных ценностей привели к ожидаемому результату. Прочитайте книгу Пародокс страсти, она его любит, он ее нет. Она легко скачивается с инета. Вам все станет понятно в ваших взаимоотношениях и почему так все закончилось. Есть еще одна хорошая книга Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, она о различаях психологии мужчин и женщин и о правильности строительства взаимоотношений. Но ее прочитайте после. Даже если после этих книг у вас и не налалятся отношения с данным мужчиной, впоследствии вы избежите многих ошибок.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Лизбета »

 
Здравствуйте!

Я прочитала Вашу историю. На самом деле, у Вас всё хорошо! Нужно просто успокоиться и пережить какие-то месяцы боли. Но я Вам обещаю, это 100000000% всё пройдёт! Со стороны - всё нормально, правда. Это жизнь. Удалено. Narine Мужчины все такой народ, что с ними нужно учиться обращаться. И в первую очередь, всегда слушать себя. Когда девушка наполнена положительной энергией и счастьем, то нужные мужчины притягиваются. Это работа над собой и своей душой.

По поводу работы - это главное, куда сейчас необходимо направить энергию: поиск, резюме, собеседования. И Вы должны блистать,Удалено. Narine! И так оно и будет.

Что касается ДР этого молодого человека - мне кажется, Вам максимально лучше от него отстраниться. Удалено. Narine

Когда Вы сами успокоитесь и со временем расцветёте, то даже если он захочет вернуться, он Вам будет уже не нужен!!! Удалено. Narine Но это будет потом. А сейчас Вам нужно спокойно жить.

Ещё я поняла такой момент, что многие девушки не хотят расставаться, потому что боятся боли или лень работать над собой, строить новые отношения.

Удалено. NarineА свадьба - это такой момент... Знаете, Вы молодец, что считаете, свадьба должна быть. Мужчина делает предложение от 3 до 6 мес. этого вполне хватает, если он и правда хочет жениться, а что тянуть кота за хвост и свои лучшие годы!!!
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
DimkaUSB писал(а): С манипуляций начинается конец отношений. Ведь манипуляции по сути ложь. Сам понял сегодня только. Говоришь одно, а думаешь другое.
В том то и прикол, что я не собиралась им манипулировать. Я наверное все же надеялась, что ему не расскажут. Я никогда не скрывала от него своих чувств, знал, что я его люблю и хочу замуж за него.

Остальное - спасибо за советы. В них есть то, что может помочь мне. Спасибо
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Larisakisa писал(а):Ваша основная проблема в том, неумение строить отношения, незнание основ психологии мужчин и семейных ценностей привели к ожидаемому результату. Прочитайте книгу Пародокс страсти, она его любит, он ее нет. Она легко скачивается с инета. Вам все станет понятно в ваших взаимоотношениях и почему так все закончилось. Есть еще одна хорошая книга Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, она о различаях психологии мужчин и женщин и о правильности строительства взаимоотношений. Но ее прочитайте после. Даже если после этих книг у вас и не налалятся отношения с данным мужчиной, впоследствии вы избежите многих ошибок.
Спасибо за совет. Я прочитаю, тем более это отлично отвлекает от дурных мыслей. У меня нет опыта - это факт. Все мои предыдущие отношения не идут ни в какое сравнение с этими. Я никогда не доверяла мужчинам, все делала для себя, отношения были не особо связаны с эмоциями. В итоге такой вот результат, что по глупости своей и его странам мы упустили возможно что-то хорошее.
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Лизбета писал(а):Здравствуйте!

Я прочитала Вашу историю. На самом деле, у Вас всё хорошо! Нужно просто успокоиться и пережить какие-то месяцы боли. Но я Вам обещаю, это 100000000% всё пройдёт! Со стороны - всё нормально, правда. Это жизнь. Удалено. Narine Мужчины все такой народ, что с ними нужно учиться обращаться. И в первую очередь, всегда слушать себя. Когда девушка наполнена положительной энергией и счастьем, то нужные мужчины притягиваются. Это работа над собой и своей душой.

По поводу работы - это главное, куда сейчас необходимо направить энергию: поиск, резюме, собеседования. И Вы должны блистать,Удалено. Narine! И так оно и будет.

Что касается ДР этого молодого человека - мне кажется, Вам максимально лучше от него отстраниться. Удалено. Narine

Когда Вы сами успокоитесь и со временем расцветёте, то даже если он захочет вернуться, он Вам будет уже не нужен!!! Удалено. Narine Но это будет потом. А сейчас Вам нужно спокойно жить.

Ещё я поняла такой момент, что многие девушки не хотят расставаться, потому что боятся боли или лень работать над собой, строить новые отношения.

Удалено. NarineА свадьба - это такой момент... Знаете, Вы молодец, что считаете, свадьба должна быть. Мужчина делает предложение от 3 до 6 мес. этого вполне хватает, если он и правда хочет жениться, а что тянуть кота за хвост и свои лучшие годы!!!
Спасибо за добрые слова. Я долго думала, я боюсь не работы над собой, а одиночества. Это меня угнетает. Я по нему скучаю, но ещё сильно скучаю по его заботе обо мне, о том, как он мне помогал в сложные моменты и даже просто с какими-то бытовыми мелочами, как он хотел меня радовать. Теперь этого в моей жизни нет и такие отношения дались мне с трудом, я очень неохотно открываю свою душу людям. Боюсь, что а вдруг снова не найду в себе сил на кого-то нового? Печально, но в моей половозрелой жизни кроме моего бывшего мне попадались одни подонки или козлы, которые хотели мною либо манипулировать, либо управлять, либо им нужен был только секс. Я их насквозь видела, поэтому такие отношения и разрывы меня не трогали. Первый достойный человек в моей жизни был мой бывший, к тому же можно сказать, что он моя первая любовь в какой-то степени, серьёзная любовь. Я ему доверилась и полюбила. Есть страх, что я не смогу найти кого-то хорошего, кто мне подойдёт. А он подходил. До сих пор все это в голове не укладывается. Но буду жить, что же делать)
Спасибо ещё раз.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение DimkaUSB »

 
cuzenator писал(а): В том то и прикол, что я не собиралась им манипулировать. Я наверное все же надеялась, что ему не расскажут. Я никогда не скрывала от него своих чувств, знал, что я его люблю и хочу замуж за него.
Остальное - спасибо за советы. В них есть то, что может помочь мне. Спасибо
Это манипуляции, ты мне я тебе, про скрытые неосознанные, я вообще не говорю - это программирование. Жаль смотреть русские фильмы, с таким содержимым, как девка едет в столицу, терпит там от жизни за свой пронос, находит себе олигарха, и многие ведь так пытаются в жизни. Такие фильмы тоже манипуляции, только скрытые. В том и прикол вы девочки, очень сильно с логикой не дружите. А мужчинам, нормальным, важны слова сказанные в серьезном разговоре, а самое главное действия. Хотя есть слова которые можно сказать просто так, или под эмоцией, а девушки понимают их серьезно, или наоборот мужчине кажется, что девушка сказала под эмоцией, такие слова не воспринимаются мужчиной.
Поэтому серьезный разговор должен быть при серьезном настрое обоих на такой разговор в правильном оформлении. Все проблемы в том, что у разных полов разные взгляды на серьезный разговор.
Вот ваши слова вдумайтесь, я их понимаю, как раз как манипуляции.
cuzenator писал(а): Единственное, что вызывало моё беспокойство это то, что у нас были разные взгляды на сроки. Я думала, что если любишь, то нет смысла тянуть и надо жениться. Я не скрывала свою позицию ...
Дальше идут слова я не скрывала - это вы ему не раз об это говорили 99%. И это в принципе то же. Достаточно выразить свою точку зрения. А не внушать. Хотя я не понимаю, его отказа, чего действительно тянуть. Если чувства есть. Но может он думает, я вот боюсь брака, из за возможных финансовых дележек, т.е ответственности законодательной. Но люди разные, у всех свои причины.
cuzenator писал(а): Остальное - спасибо за советы. В них есть то, что может помочь мне. Спасибо
Особенно помогает молитва. Там раздел молитв по ссылке. Просто почувствовал вам плохо. И это лучшее средство. Я использовал сам молитвы, и спасся только так, хотя и "мастер" в самовнушении и манипулировать любитель, потом со временем этот сайт связанный нашел. Верил в Бога всегда, но после как почувствовал облегчение от молитв, сразу пошел в церковь крест освятил, и собираюсь ходить иногда, а не был 10 лет там.
Лизбета писал(а): Мужчины все такой народ, что с ними нужно учиться обращаться. И в первую очередь, всегда слушать себя...Что касается ДР этого молодого человека - мне кажется, Вам максимально лучше от него отстраниться. ... Мужчина делает предложение от 3 до 6 мес. этого вполне хватает, если он и правда хочет жениться, а что тянуть кота за хвост и свои лучшие годы!!!
Иногда лучше искренне поговорить, но убедившись, что вторая сторона слушает вас, а не шутит при этом. Серьезный разговор и от обстановки зависит. Удалено. Narine А нужно понимать, что это жизнь. Советов прислушиваться, поговорки и народную мудрость знать, но опять же учитывать. И слушать себя, вот Лизбета правильно сказала. При этом спокойно оценивать ситуацию(а не как было по пьянке). Удалено. Narine А так конечно, вам нужно побыть отдельно, разобраться в себе и ему особенно.
DimkaUSB
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:35
Пол: мужской

Re: Прошу совета

Сообщение DimkaUSB »

 
И тут еще вспомнилось. Женщина любит ушами. Легко уболтать, главное выбрать момент, и быть спокойным, действовать, как удав, это как раз манипуляции мужчин. Но это мудрости есть противоречие, иногда мужчина, не действует, но говорит о том, что сделает потом. А женщина порой не слышит, ждет именно действий, но для мужчины, как раз слово данное им и есть уже завершенное действие почти, просто обстоятельство не те. А вам надо действительно отстраниться, Удалено. Narine
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Лизбета »

 
Я поняла, Вы полюбили его отношение (когда он был такой, как бы Вам хотелось) к себе. Но в мире много хороших и достойных мужчин! Сейчас, конечно, эти слова Вас мало успокаивают, я знаю. Когда я расставалась с бывшим мужчиной, с которым встречалась 2 года и который не хотел жениться, были "качели", было тяжело будто свет клином на нём сошёлся, боялась, что никто лучше не будет ко мне относиться. Даже так думала в какие-то моменты!!!

Но прошло время и ни один месяц работы над собой... за это время встречались разные кандидаты, кто-то мне не подходил и наоборот, но время работало мне на пользу! Я старалась, чтобы моя душа часто радовалась, находить гармонию в себе, своём окружении, поменяла работу, вернулась к занятиям фитнесом. Потом встретился тот мужчина, который действительно делает меня счастливой... Он и стал моим мужем. С начала отношений до предложения руки и сердца прошло 6 месяцев и этого достаточно! Такое ощущение, что мы уже лет сто вместе.

Я поделилась с Вами, потому что уверена, что у Вас всё наладится! Самое главное в мире - здоровье Ваше и Ваших близких, а также Ваше душевное состояние. Приводите в порядок Ваши мысли и душу. Здесь много всего написано о том, что необходимо занимать себя какими-то ежедневными делами, насильно вытягивать на прогулку и т.д. Я сначала просто читала, но это правда работает! Только время нужно и положительный настрой!
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Лизбета писал(а):Я поняла, Вы полюбили его отношение (когда он был такой, как бы Вам хотелось) к себе. Но в мире много хороших и достойных мужчин! Сейчас, конечно, эти слова Вас мало успокаивают, я знаю. Когда я расставалась с бывшим мужчиной, с которым встречалась 2 года и который не хотел жениться, были "качели", было тяжело будто свет клином на нём сошёлся, боялась, что никто лучше не будет ко мне относиться. Даже так думала в какие-то моменты!!!

Но прошло время и ни один месяц работы над собой... за это время встречались разные кандидаты, кто-то мне не подходил и наоборот, но время работало мне на пользу! Я старалась, чтобы моя душа часто радовалась, находить гармонию в себе, своём окружении, поменяла работу, вернулась к занятиям фитнесом. Потом встретился тот мужчина, который действительно делает меня счастливой... Он и стал моим мужем. С начала отношений до предложения руки и сердца прошло 6 месяцев и этого достаточно! Такое ощущение, что мы уже лет сто вместе.

Я поделилась с Вами, потому что уверена, что у Вас всё наладится! Самое главное в мире - здоровье Ваше и Ваших близких, а также Ваше душевное состояние. Приводите в порядок Ваши мысли и душу. Здесь много всего написано о том, что необходимо занимать себя какими-то ежедневными делами, насильно вытягивать на прогулку и т.д. Я сначала просто читала, но это правда работает! Только время нужно и положительный настрой!
Спасибо за добрые слова. Про качели - это правда. То я его люблю и скучаю, то вдруг начинаю ненавидеть и злиться за его нежелание бороться за наши отношения. Все, кто в курсе этой истории говорят разное. Кто-то считает, что все ещё наладится и он вернётся, кто-то говорит, что он мне не подходил и что я зря переживаю. В общем, я иногда схожу с ума от этих противоречивых мыслей. Но понимание, что я не одна такая - немного легче делает жизнь. Честно сказать, мне хочется его увидеть ещё раз, просто чтобы посмотреть и понять, правда ли все это, что он перестал любить меня, или все же мы ошибаемся. Я верю в лучшее, верю, что все наладится, но это сейчас так тяжело. Надежда только на то, что время пройдёт и мне станет легче.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета

Сообщение Стараюсь »

 
cuzenator писал(а):мне хочется его увидеть ещё раз, просто чтобы посмотреть и понять, правда ли все это, что он перестал любить меня, или все же мы ошибаемся.
Если вас удерживает в ваших печалях только эта надежда - то вам нужно принять просто как данность ( и для этого на него смотреть нет нужды при этом) - он вас НЕ ЛЮБИЛ. Поэтому и "перестать" не мог. 1. Вы были пластырь на его рану. 2. Ваша "любовь" к нему - такая же иллюзия. Влюбленность и гормональные бури - верю, были, а до любви вы оба не добрались за этот год. Просто не успели бы.
А то, что продолжает мучить вас сейчас - это ваши несовершенства и пока из не поймете и не выправите, то и будет :xsunx: за :xsunx: чередоваться.
cuzenator писал(а):Во мне сейчас дикий микс из боли, злости, грусти и страха.
О чем боль то на самом деле? На кого злость? О чем грусть? От чего страх? Вот с истоками этого разбирайтесь.
cuzenator писал(а): я боюсь не работы над собой, а одиночества. Это меня угнетает
Ваш страх одиночества толкнул вас в эти отношения? В которых вы даже открыто не готовы были говорить о своих взглядах?
cuzenator писал(а):. На его день рождения выпила лишнего и когда он отошел, сказала всем присутсвующим, что если мы не женимся в течение года, то я его брошу. Ему естественно это передали, я извинилась и честно так не думала.
Не поверю, что не думала - а вот почему ему в лицо не могли этого сказать, вот это уже вопрос к вам? Что в этом такого "гостям в своей жизни" прямо объявить когда заканчивается "аттракцион невиданной щедрости" , когда истекает срок аренды, на какой период возможен тест-драйв? Или вы правда думали - вот потихоньку съедемся, я его потерплю как сожителя, а потом под замужество и подведу? Себе то не скрывайте правды - либо наивно подставилась, либо хотела схитрить, либо сама такая крученная, что не хотела на себя обязательств брать - тут вариантов не сильно много. И в каждом случае по иному будут кошки на душе скрести.
Не нужно вам с ним "дружить" - вам себя нужно в порядок приводить, и душу свою чистить после такого "
cuzenator писал(а): последние три месяца всегда ночевали вместе (всего пару раз отдельно). Я очень мечтательная, искренне верила, что так будет всегда и вот он мой мужчина. Я думала, что мы поженимся и все будет хорошо.
- после ночевок, после мечтаний, после иллюзий, после фантазий ...
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Стараюсь писал(а): Если вас удерживает в ваших печалях только эта надежда - то вам нужно принять просто как данность ( и для этого на него смотреть нет нужды при этом) - он вас НЕ ЛЮБИЛ. Поэтому и "перестать" не мог. 1. Вы были пластырь на его рану. 2. Ваша "любовь" к нему - такая же иллюзия. Влюбленность и гормональные бури - верю, были, а до любви вы оба не добрались за этот год. Просто не успели бы.


Про остальное, то что вы написали - может быть так и есть. Времени у меня сейчас вагон - ни работы, ни личной жизни - буду разбираться с внутренними тараканами. Но про любовь я с вами не согласна. Да, возможно мы недолго были вместе, но время что мы были, мы любили друг друга. Если бы я была как вы говорите "пластырем", то простите от чего? От его предыдущей девушки? Не было там никакой раны, чтобы заклеить её таким пластырем, да и он бы тогда вёл себя по-другому. Ну а я, если бы его не любила, столько бы с ним не пробыла. Влюбленность столько не длится, она лично у меня как-то быстрей всегда проходила и до серьёзного настолько дело даже и не доходило. Влюблена я раньше была, а вот любила только его. Надеюсь, конечно, что со временем смогу снова полюбить. Я вот наоборот не верю, что люди не могут понять любовь это или нет за такое время. Год это более чем достаточно, чтобы понять свои чувства, дальше это уже лирика. Встречаться по много лет - какой в этом смысл? Только если есть надежда найти кого-то получше.

В отношения эти толкнул не страх одиночества, с этим страхом я живу давно, но во время этих отношений, как вы понимаете, я им не страдала. Если бы меня толкнул в отношения страх одиночества, а не чувства к конкретному человеку, то я бы не ждала так долго, а нашла бы себе кого-то, тем более, что кандидаты были, только вот моё сердце они не смогли тронуть. До своего молодого человека я два года не была в отношениях хоть сколько-нибудь серьёзных.

Про то, что не сказала в лицо - потом сказала, выше вроде это уже писала. Мы это обсуждали несколько раз, говорили. Я не спорю, что я наивная, что наделала ошибок, я это признаю. Честно сказать, такой финал для меня оказался как гром среди ясного неба, я правда этого не ожидала, потому что настолько была поглощена видимо своими чувствами, что даже не заметила, что ему плохо стало со мной. Что он думает о том, что пора это закончить. Я ничего не успела сделать, не успела попробовать что-то исправить. С душой моей проблемы это факт, уже давно, я обращалась к психологу, но проблему эту решить оказалось сложнее, чем я думала. Ну как я сказала, я буду над этим работать. Спасибо за помощь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Капля дождя »

 
cuzenator писал(а): Но про любовь я с вами не согласна. Да, возможно мы недолго были вместе, но время что мы были, мы любили друг друга. Если бы я была как вы говорите "пластырем", то простите от чего? .......Ну а я, если бы его не любила, столько бы с ним не пробыла. Влюбленность столько не длится, она лично у меня как-то быстрей всегда проходила и до серьёзного настолько дело даже и не доходило.
Я просто советую принять как данность, что в период боли мы всё видим не слишком реально, а вот со стороны оно виднее. И лучше не спорить с отвечающими, а покопаться в себе, подумать - что же они такого увидели, что не вижу я, что я от себя скрыла розовыми толстущими очками? :wink:
А Вы точно знаете сколько длится влюблённость? Как Вы это вычисляли? У меня влюблённость длилась 20!!! лет.
И за 20 лет я в упор не увидела, что за человек со мной рядом, именно влюблённость мешала открыть глаза, а Вы пишете, что года достаточно(((
Встречаться, и за спиной человека надеяться, что найдёшь кого-нибудь получше - для меня звучит не очень порядочно. Если человек не подходит, зачем вообще затевать отношения?
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Капля дождя писал(а):
cuzenator писал(а): Но про любовь я с вами не согласна. Да, возможно мы недолго были вместе, но время что мы были, мы любили друг друга. Если бы я была как вы говорите "пластырем", то простите от чего? .......Ну а я, если бы его не любила, столько бы с ним не пробыла. Влюбленность столько не длится, она лично у меня как-то быстрей всегда проходила и до серьёзного настолько дело даже и не доходило.
Я просто советую принять как данность, что в период боли мы всё видим не слишком реально, а вот со стороны оно виднее. И лучше не спорить с отвечающими, а покопаться в себе, подумать - что же они такого увидели, что не вижу я, что я от себя скрыла розовыми толстущими очками? :wink:
А Вы точно знаете сколько длится влюблённость? Как Вы это вычисляли? У меня влюблённость длилась 20!!! лет.
И за 20 лет я в упор не увидела, что за человек со мной рядом, именно влюблённость мешала открыть глаза, а Вы пишете, что года достаточно(((
Встречаться, и за спиной человека надеяться, что найдёшь кого-нибудь получше - для меня звучит не очень порядочно. Если человек не подходит, зачем вообще затевать отношения?
Со стороны наверное это все видит только Бог, потому что есть моменты, которые разделяют только два человека, разговоры, которые остались и останутся только между нами, ну и чувства конечно. Самое важное. Я знаю, сколько длится влюблённость у меня. Мы все все-таки разные, несмотря на определённые сходства. Я сейчас думаю больше о том, что любовь настоящая в моей голове всегда была взаимна, а то, что не взаимно и не любовь вовсе. Знаете, я всегда думала, что любовь возникает не мгновенно. Но когда-то ведь она все же начинается? Когда-то влюблённость становится любовью, а с годами любовь становится более глубокой, такой, которая питает сердце и душу, которая является опорой всю жизнь. Я знаю такие семьи и они для меня всегда были показателем счастья. Очевидно, что даже по моим представлениям, любви сейчас между нами нет, поскольку оказалась она не взаимной. Но все же, я не рискну называть это чувство влюблённостью. Влюблённость тоже была, но это было все же иное чувство. А по поводу встречаться с человеком и надеяться на вариант лучше - Вы не представляете сколько людей так живут. И честно, когда оба партнёра понимают, что пора в отношениях двигаться дальше, но один не решается, то он прозревает, что не так уж и любит, раз не готов двигаться вперёд вместе. У меня так и произошло скорее всего. Я этого так и не узнаю.

Спасибо за мнение. Честно сказать, я все это время только и думаю, анализирую, молюсь и пытаюсь отпустить человека от себя. Пытаюсь сделать тот самый рывок и двигаться дальше. Здесь есть поддержка, помогает, сайт очень помогает, книги мне здесь советовали - начинаю понимать свои ошибки теперь ещё и с точки зрения психологии. Надеюсь, моё нытьё не сильно раздражает постояльцев сайта. Знаю, что много переживают истории и похуже и что все наладится, просто сейчас душа как будто обнажена и каждая неправильная мысль, каждое неверное слово друзей или родных - как бензопилой по душе. Со временем пройдёт. А вообще, главное что поняла - думала, что я умная, а оказалось, что совсем я не умная, раз так вот вышло у меня. И хоть и понимаю, что в отношениях виноваты оба, виню пока себя очень сильно.
Di-anka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 03:42
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Di-anka »

 
cuzenator писал(а):
Стараюсь писал(а): Но про любовь я с вами не согласна. Да, возможно мы недолго были вместе, но время что мы были, мы любили друг друга. Если бы я была как вы говорите "пластырем", то простите от чего? От его предыдущей девушки? Не было там никакой раны, чтобы заклеить её таким пластырем, да и он бы тогда вёл себя по-другому. Ну а я, если бы его не любила, столько бы с ним не пробыла.
Да ни он вас, ни вы его. Вы потом поймете... может быть.
Он просто начал понимать что жениться на вас он не хочет. А это разве похоже на любовь? Мужчина любящий от мысли что его женщина согласна быть с ним и выйти за него замуж получает подъем и готов на многое, а ваш плавно съехал. Разве любящий мужчина скажет что хочет чтобы вас счастливой сделал кто-то другой? Да, не плохо относится, но .... увы, не более. Чувство вины у него осталось что вы его любите больше. А в себе он этой любви не нашел.
Вы находитесь до сих пор в своих заблуждениях, превознося свои чувства и придумывая его. А его похоже вы совсем не знали и не чувствовали.
С вами отношения важны, а три года с той девушкой раны не нанесли? И думаете что вел бы себя по другому? Как? По вашему представлению?
А он вел себя по своему представлению. Именно пластырь. Что бы не думать, забыться, поднять свою самооценку что он кому-то нужен. А этого мало для брака. Вот и не захотел жениться. Ту пережил, эта полюбила и ему интересно - а что жизнь ему прдложит дальше. Вот и нашел следующую.

И у вас это не любовь - почитайте про стадии предшествующие любви. До любви действительно ещё не добрались. А с такими заявлениями - если не жениться через год я его брошу - может быть не добрались бы никогда. Это насилие, угроза, а насилие и любовь несовместимы. А что бы было в такой семье? Если будет вести себя плохо - не будет секса? Откуда в вас это?
Разберитесь по настоящему в своих мотивах поведения.
Di-anka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 03:42
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Di-anka »

 
cuzenator писал(а):Со стороны наверное это все видит только Бог, потому что есть моменты, которые разделяют только два человека, разговоры, которые остались и останутся только между нами, ну и чувства конечно. Самое важное.
Увы, разговоры .... так называемое "соприкосновение душ" - это и есть иллюзия. Что такое разговор? Отработка разговорных навыков. Поверьте - кто-то это умеет в совершенстве. А кто-то только отрабатывает в таких отношениях. К любви это не имеет никакого отношения.
Не держитесь за эти разговоры. На поверку это оказалось вашим наркотиком. А по жизни - ложью. Ни защищать, ни вести под венец, ни делить с вами дальше постель он не хочет. А даже это не гаранитрует наличие любви.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Капля дождя »

 
cuzenator писал(а): Со стороны наверное это все видит только Бог, потому что есть моменты, которые разделяют только два человека, разговоры, которые остались и останутся только между нами, ну и чувства конечно.
Не придавайте слишком большого значения моментам, разговорам и чувствам. Главное - это поступки, а их не только Бог видит.
Почитайте семейную ветку, когда мужья, имеющие любовниц, жёнам, ничего не подозревающим в любви признаются. Может это заставит Вас переоценить важность разговоров.
cuzenator писал(а): Мы все все-таки разные, несмотря на определённые сходства. Я сейчас думаю больше о том, что любовь настоящая в моей голове всегда была взаимна, а то, что не взаимно и не любовь вовсе.
Вместо того, чтобы воспользоваться опытом форума, Вы наситнаете придумывать какие-то свои формулы. Всё уже придумано, и написано, причём написано кровью души переживших, чтобы следующим за ними было легче. Но зачем - мы же все приходя сюда думаем: "Это у них зависимость, а вот у меня настоящее чувство".
Я Вас не обвиняю, но, действительно, пора принять реальность, перестать романтизировать прошедший период и начать жить в нынешнем, новом времени.
Любовь - это взаимно, по Вашему, так? Получается, что люди, не получившие ответного чувства сами не любят?
Возьму пример - ребёнок не любит маму. Такое бывает, мама слишком требовательна, ребёнок - сложный подросток и т.п. От того, что он её не любит чувство матери разве перестаёт быть любовью?
cuzenator писал(а):
А по поводу встречаться с человеком и надеяться на вариант лучше - Вы не представляете сколько людей так живут.
Какое Вам дело, сколько людей так живут? Вы в ответе только за себя, и брать в голову не лучшие примеры - совсем незачем.
cuzenator писал(а): просто сейчас душа как будто обнажена и каждая неправильная мысль, каждое неверное слово друзей или родных - как бензопилой по душе.
ТерпИте. Они Вам плохого не желают.
Когда я в раздрае пришла на форум, я выискивала истории со счасиливым концом и радовалась утешающим комментариям. По факту - реальной помощью оказались те, достаточно жёсткие комментарии, которые срывали с меня намертво приросшие розовые очки.
Пересмотрите себя - по другому взглянете на эти отношения, ещё и порадуетесь, что они закончились.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета

Сообщение Стараюсь »

 
cuzenator писал(а):Но про любовь я с вами не согласна. Да, возможно мы недолго были вместе, но время что мы были, мы любили друг друга. Если бы я была как вы говорите "пластырем", то простите от чего? От его предыдущей девушки? Не было там никакой раны, чтобы заклеить её таким пластырем, да и он бы тогда вёл себя по-другому. Ну а я, если бы его не любила, столько бы с ним не пробыла. Влюбленность столько не длится, она лично у меня как-то быстрей всегда проходила и до серьёзного настолько дело даже и не доходило. Влюблена я раньше была, а вот любила только его.
Вы склонны себя оправдывать, вы приписываете своим эмоция и своей зависимости некий высший смысл - так, понятно дело, вы начинаете "выглядеть красиво". Хотите поэтизировать свое прошлое? - так кто ж вам запретит!
Но в реальности - до тех пока вы так думаете "ах, я его так любила, так любили!" - до тех пор вы и будете метаться по граблям, в поисках "любви".
cuzenator писал(а):Он расстался с предыдущей девушкой, с которой они были 3 года и даже жили недолго вместе, всего за 3 недели до знакомства со мной.
Три года с ней. Расстался. Через 3 недели - вы. И вы утверждаете, что не были "пластырем"?
"Столько" вы с ним пробыли не от любви - а от зависимости.
Не было бы зависимости - вы бы сейчас на форуме не писали. И не было бы у вас большой грусти от того, что расстался с вами тот, кто не готов на себя обязательства брать.
cuzenator писал(а): А ещё вина, что я на него давила и видимо он испугался.
Если испугался - значит понял, что на халяву не прокатит. А то, что вы ему сказали про "через год брошу" - для нормального мужчины это не "давила", а "сообщила о намерениях".
Сообщить своему партнеру о своих взглядах на отношениях - это не значит "давить", это значит блюсти свои границы и свои интересы, до тез пор пока они не становятся официально общими ( = семейными).
У вас очень романтизированные представления о роли женщины в семье - как эдакой терплицы, молчалицы, улыбалицы, страдалицы. Или наоборот - развлекалицы? С мужчинами имеет смысл строит отношения на "мужском языке" - кратко, понятно, конкретно. "женскому" языку "телепатии и недомолвок" он потом научится в браке (если захочет) , а пока вы его конкретно не спросили - то он и не считает свое молчание ложью или использованием вас, он может искренне считать, что вам так тоже нормально.
Понятно. что после драки кулаками не машут , но вот это ваше в сообщении -
cuzenator писал(а):Я думала, что мы поженимся и все будет хорошо. С ним мы говорили не раз на эту тему, мне всегда казалось, что он думает так же, что тоже видит наше будущее так - рано или поздно, но мы будем семьей. Единственное, что вызывало моё беспокойство это то, что у нас были разные взгляды на сроки.
Что "думала" - откуда это? "Говорили" - но в итоге не "точно знала", а "казалось". Как это так говорить... (( Разные взгляды на сроки - как вы их согласовали в итоге? Понятно, что ни как.
Взгляды могут быть разные изначально. Но разговор он для того и заводится, чтоб прийти к пониманию что будет потом и когда.
Просто вам хочется "сказки и принца" - и видимо не очень хочется самой брать на себя ответственность за происходящее с вами.
cuzenator
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 22:29
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение cuzenator »

 
Спасибо всем за комментарии. Может быть я действительно вся в розовых мечтах, верю в сказки и никакой любви и не было. Но от этого становится ещё паршивее, как будто я ущербная что ли. Не могу любить? Как только встретился хороший человек, сразу себе все придумала и жила счастливо. А на самом деле все фикция оказалось? Видимо я просто запуталась окончательно в себе. До этого разрыва я думала, что все хорошо, в том числе и в моей голове. А сейчас начинаю думать, что может тогда, три года назад и депрессия не прошла? Что все осталось там же, где и было и надо было все-таки таблетками лечиться? Тогда я просто устроилась на работу без особых усилий и работа оказалась сложная, а я гиперответственная и в итоге погрузилась в неё полностью, думать ни о чем кроме неё не могла. А сейчас вот думаю, что может всё дело в ещё старом загоне, который я так и не долечила. И это даже будет печальнее, чем расставание. Спасибо всем, я думаю тему можно закрывать. Все уже в любом случае сказано.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»