Как восстановить отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Здравствуйте!Несколько дней назад рассталась с парнем...очень тяжело все это принять и осознать.Дело еще в том что я очень ревнивая, всегда вспоминаю его бывших девушек.На этой почве мы всегда ссоримся.Иногда не могу себя сдерживать! Слишком импульсивная! и он тоже....Вместе мы 1,5 года...мы из одного города,но он уехал учиться в другой город.Я очень сильно скучаю из за этого и наверное поэтому ревную.Я знаю что у него не редко бывают проблемы с семьей с учебой...работает и устает...И частенько вечером мы ругаемся из за того что вспомню его бывшую или то что он хочет спать а я сразу начинаю обижаться что он не говорит со мной по телефону.Потом я все осознаю что не права.Просто я сначала делаю а потом думаю.Это очень ужасно.А вот недавно его отец попал в больницу да и еще куча проблем сразу все и не расскажешь, и вот в один вечер мы сильно поругались он начал психовать и материться потому что я вспомнила что то не хорошее и я обиделась очень сильно и сказала что пока ты не поймешь свою ошибку я с тобой мириться не собираюсь! а он ответио ааа мы расстаемся? ок тогда не звони и не пиши мне вообще все!!!!! прощай!потом через какое то время написал что когда научишься себя нормально вести тогда и поговорим.Вчера попррсил чтобы я ему не звонила и заблокировал в ват сапе.А я очень сильно его люблю не хочу терять это все.я поняла все осознала.Но не знаю как исправить ситуацию

Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией форума". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Анкоридж »

 
Динара, моя позиция: если мужчина ругается матом - это не мой мужчина. Вам такой же позиции желаю. Нечего вам делать с этим человеком! Все к лучшему и вновь идти на примирение не следует. А себя спросить, а все ли у вас в порядке с личностными границами. Ваши сегодняшние эмоции - не звоночек ли это вашей созависимой психологии?
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Возможно вы и правы.Но я его люблю очень сильно
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Анкоридж »

 
Динарочка писал(а):Возможно вы и правы.Но я его люблю очень сильно
Милая девушка, вы глубоко заблуждаетесь, это - не любовь. Сказать, что вы его любите, вы могли бы, если бы прожили с этим мужчиной лет 10-15. Через 10-15 лет чувство возросшего уважения и доверия друг к другу вы бы могли назвать любовью. Пока вы просто влюблены, и по моим наблюдениям за собственной жизнью и своими чувствами могу вам с уверенностью сказать, что влюбленность - это достаточно опасное состояние, как правило, противоположное любви. Это, как правило, страстное помутнение человека, розовые очки, почти наркотическая эйфория и ... более ничего.
Сейчас вы потеряли источник своего внутреннего вдохновения, эйфории и у вас некоторая ломка идет. ВСЕ! О любви даже не заикайтесь! Не подменяйте для себя понятия, а разбирайте теорию.

Почитайте, что такое любовь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
То есть вы считаете что возвращать отношения нет смысла и с этого ничего не выйдет?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Анкоридж »

 
Динарочка писал(а):То есть вы считаете что возвращать отношения нет смысла и с этого ничего не выйдет?
А что вы хотите, чтобы у вас вышло с этим человеком?
То, что ваш молодой человек ругается матом, это очень серьезный звоночек, который пропускать нельзя. На вашем месте я бы с таким мужчиной рассталась.
Нельзя пропускать, стараться не замечать эти звоночки, которые дает вам жизнь, например, мат в речи человека, необоснованная ревность, ложь, лукавство, манипуляции, двойные стандарты... Понимаете, НЕЛЬЗЯ! Либо все прелести "морального уродства" человека вы будете пожинать на собственной шкуре. Когда-то в школьные годы я закрыла глаза на необоснованную ревность и подозрительность своего молодого человека. Как дорого это мне обошлось!
Мат в речи - это звоночек, за которым могут стоять другие более серьезные зависимости со временем, например, алкогольная. Мат в речи - это один из маркеров того, насколько душа человека принадлежит страстям.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Динарочка писал(а):То есть вы считаете что возвращать отношения нет смысла и с этого ничего не выйдет?
То, что происходило между вами - только с большой натяжкой можно назвать "отношениями". По большей части это были игры двух незрелых эгоизмов.
Динарочка писал(а):.Дело еще в том что я очень ревнивая, всегда вспоминаю его бывших девушек.На этой почве мы всегда ссоримся.
С какой стати вообще в настоящих отношениях возникают эти обсуждения "призраков прошлого", да еще и с налетом ревности? Что с вами не так, что вы настолько не уверены в себе? К чему вы ревнуете? Тут либо вы раздуваете из мухи слона, либо он вас как-то сравнивает с прошлым - что ни в том, ни в другом случае не позволяет строить отношения дальше.
Динарочка писал(а):Вместе мы 1,5 года...мы из одного города,но он уехал учиться в другой город.Я очень сильно скучаю
Что значит "вместе" и как давно из этих 1.5 лет уехал? Может вы не реальные отношения строите, а это ваши виртуальные мечты? Сколько вам обоим лет?
Динарочка писал(а):А вот недавно его отец попал в больницу да и еще куча проблем сразу все и не расскажешь, и вот в один вечер мы сильно поругались он начал психовать и материться потому что я вспомнила что то не хорошее
-из-за чего вы поругались? Вам опять "не уделили внимания"?
Динарочка писал(а):Я знаю что у него не редко бывают проблемы с семьей с учебой...работает и устает...
А вы сами чем занимаетесь в то время , когда он учится и работает? Если вы знаете, что у него проблемы - как вы его поддерживаете? Или, не смотря ни на что, он вам "должен по определению"? У вас были интимные отношения до того, как он уехал?
Динарочка писал(а):сказала что пока ты не поймешь свою ошибку я с тобой мириться не собираюсь!
А свои ошибки в отношениях вы как исправляете? Или у него есть ошибки, а у вас - нет?
Динарочка писал(а):А я очень сильно его люблю не хочу терять это все.я поняла все осознала.
Все ваше предыдущее поведение ни от любви происходит, а от страстей и желания обладать. И тем более не понятно, что вы "осознали".
И да - то, что он не сдержан и ругается матом в ваш адрес - это не красит ни вас, ни его. Его - потому что настоящий мужчина умеет сдерживаться. И даже если вы действительно его настолько доводите - то он просто трубку положит, но не станет так себя унижать. Вас не красит - потому что после этого еще испытываете какие-то сомнения, оставаться ли вам вместе.
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Спасибо вам большое за ответы и советы!ВОЗМОЖНО,я чего то не понимаю...Возможно еще слишком глупая,и не разбираюсь в настоящих чувствах,отношениях.Но у двух этих ответов просто какая то формулировка и шаблон правильных отношений,которые должны быть у всех.И наверное первый пункт ваш так это отсутствие ссор, другими словами я называю это безразличие.Когда людям грубо говоря наплевать друг на друга,они не ревнует у них нет никакого чувства по отношению друг друг и это действительно по моему страшно.В каждых отношениях есть ссоры и разногласия и их нужно научиться преодолевать.А не сразу все рушить.Неужели вот у вас в оотношениях никогда не было проблем? не думаю так...а если этого не было то и чувств то тоже не было. Я просто ждала от вас совета а не такого осуждения.и то что вы говорите что у нас виртуальные мечты,это далеко не так.Да просто пришлось расстаться нам так...он уехал...это обстоятельства жизни...и я опять вас здесь не понимаю...в жизни бывает всякое и расстояние тоже есть в отношениях это такой этап наверное...Можете меня осуждать за такое,но это лично мое мнение...а не термины что такое любовь и когда она придет...у всех все по разному.Это то что я чувствую и это все настоящее!!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Narine »

 
Вот видите, вы и сама все понимаете, еще и нас поучить можете. Зачем же тогда вы сюда пожаловали?
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Просто навсего хотела совета
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как восстановить отношения

Сообщение LadyOlga »

 
А совет один - взрослеть.
Разногласия, конечно, у всех бывают, но не надо их на пустом месте создавать.
Вот эти вечные обиды, что не позвонил, неуделялвнимания, постоянные припоминания бывших - в этом заключается ваша "любовь"?
По-вашему, это настоящая ЛЮБОВЬ??
Похоже, вы просто довели этого парня капризами и обидами.
Иногда не могу себя сдерживать! Слишком импульсивная!
Не могу или не хочу? А надо! Да, надо. А не оправдывать себя - ну вот такая я, ничего не могу поделать...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Narine »

 
Динарочка писал(а):Просто навсего хотела совета
А как вам советовать, вы же тут самая опытная и умная. Вам посоветовали, а вы за этим увидели кровное оскорбление. Вместо того чтобы подумать, спросить, что непонятно, и поблагодарить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Стараюсь »

 
Динарочка писал(а):Просто навсего хотела совета
Совет можно дать после того, как понятна общая картина. А так вы на вопросы не отвечаете, а начинаете бороться за "свое видение любви".
Динарочка писал(а):И наверное первый пункт ваш так это отсутствие ссор, другими словами я называю это безразличие.Когда людям грубо говоря наплевать друг на друга,они не ревнует у них нет никакого чувства по отношению друг друг и это действительно по моему страшно.В каждых отношениях есть ссоры и разногласия и их нужно научиться преодолевать
Ссоры и разногласия - это разные вещи. Разногласия и проблемы - да, они есть зачастую, такое в жизни бывает. А ссоры - это уже эмоционально окрашенный конфликт. И он не про то, что сейчас происходит, а про какие-то шаблоны и психологические конструкции - такие как ожидания, стереотипы, родительские штампы. Это то, что люди в отношения тянут, не очень отдавая себе отчета, почему они так думают и реагируют.
У вас то откуда эта идея, что "отсутствие ссор - это безразличие"? По мне так , ссоры - это отсутствие уважения. И что там у вас про идею "не ревнует - значит наплевать"?
Да, бывает, что людям необходимо жить в разных местах - и в это время их отношения развивают по другому, у них нет той близости и возможности помогать и услышать друг друга, как если они встречаются реально. Но вы то рассказываете о регулярном с вашей стороны "выносе мозга" своему парню, причем на ту тему, которую он изменить уже никак не в силах - про его прошлые!!! прошлые! отношения.
Что вы хотите, чтобы он с этим делал? Просто потрындел с вами на тему "О,ты круче моих бывших... о мои бывшие были отстой..."? Та вы себе это видите? Зная, что у него нормальная такая загрузка в НАСТОЯЩЕМ ( учеба, работа, заботы в семье...) - вы ему еще про прошлое мозг делаете.
Зачем?
Я же вас про это спросила - кто начинает эти разговоры? Он или вы?
Если он - то точно "до свидания" ему.
Если вы - то что вам не имется?

Посмотрите на другие вопросы предыдущего моего поста, и ответьте на них, если рассчитываете получить реальные советы.
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Наши ссоры в основном начинаются с того что я постоянно чем то не довольно,вечные претензии.Я это все прекрасно понимаю,и столько раз говорила себе и обещала что все буду вести себя по другому.Но опять когда он не смог позвонить или еще что то то у меня это начинается...я просто эгоистка вот и все.Иногда он дабы избежать конфликта просто ложит трубку потом перезванивает спрашивает успокоилась ли я или нет.Я просто верила что у нас все получиться.Осталась каких то пол года и мы бы были вместе.Я чувствую себя виноватой поэтому не знаю что делать
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Он никогда не начинает разговор про бывших...ему не хочется об этом никогда говорить.А тут еще я.Вы спрашивали сколько нам лет так вот мне 18...ему 20...Возможно еще и рано вы скажете и все не серьезно но все таки
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Стараюсь »

 
1. Объем темы ограничен по правилам форума - не более 7 страниц, на каждой не более 21 сообщения - и если вы пишите короткими постами, то вы просто тратите возможность что-то отвечать вам.

2. Про возраст поняла. Рано или нет - это зависит от духовной зрелости.
Пока вы купаетесь в чувствах - то о любви речи не идет. Это что угодно - но не любовь, это влюбленность, жажда экспериментов, бунт поколения, страсти
Любовь - это зрелое состояние воли, это решимость и твердость намерений, и это хорошее управления своими чувствами.
Про любовь - целый сайт. Ссылка в начале каждой страницы - просто почитайте и поразмышляйте.

Чем вы сами занимаетесь? Как давно он уехал? Были у вас до него другие отношения?
Были у вас с ним интимные отношения?
Что говорят ваши родители про ваши отношения?
Какие отношения в семьях ваших родителей?

Чем вы не довольны в этом человеке? если вы не довольны сейчас - то почему, за что вы его выбрали раньше, 1.5 года назад? Чем он вас привлек?
Ваши отношения, их будущее - вы как-то обсуждали к чему вы оба хотите прийти?
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Нет интимных отношений у нас нет,просто я еще не готова, мне так кажется....Родители не против.Они хотят только чтобы я была счастлива с ним и все.Конечно мы строили планы на будущее.И вот в этом году я должна была поехать в тот город где он учиться.и из за этих надежд и планов которые не сбылись больно очень
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Эллора »

 
Ни в коей мере не оправдывая грубость парня, замечу, что вам стоит взглянуть на свое отношение к нему и поведение. Вы судя по всему, мало трудились сдерживать себя, думать, перед тем как что-то сказать. Того, что вы скучаете и ревнуете, по вашему достаточно, чтобы выносить парню мозг. И любовь для вас явно - это ваши пылкие эмоции и безоговорочное эгоистичное обладание предметом вашей такой вот любви, чтоб этот предмет уделял вам безраздельное внимание. Впрочем, вы себе все объяснили тем, что ссоры есть обязательная часть отношений, поэтому и напрягаться вроде как не стОит...
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как восстановить отношения

Сообщение LadyOlga »

 
я просто эгоистка вот и все
Опять оправдание. Я такая и подстраивайтесь под меня, как хотите.

А, допустим, вернется парень и что дальше? Ну, недельку вы побудете "хорошей", а дальше все вернется опять - выносы мозга, обиды, истерики...
Потому что меняться вы не хотите.
Динарочка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:15
Пол: женский

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Динарочка »

 
Нет я наоборот хочу поменяться.Для начала я хочу вернуть отношения и потом показать ему что я изменилась
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Эллора »

 
Динарочка писал(а):Нет я наоборот хочу поменяться.Для начала я хочу вернуть отношения и потом показать ему что я изменилась
А вы не ставьте телегу впереди лошади. Меняйтесь для себя, а с отношениями уж как сложится. Иногда количество ссор перерастает в нежелание возвращать отношения, вы не знаете, что у парня в голове на данный момент. И показывать вам пока нечего))
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Как восстановить отношения

Сообщение Сегега1979 »

 
Динарочка писал(а):Нет я наоборот хочу поменяться.Для начала я хочу вернуть отношения и потом показать ему что я изменилась
Уважаемый автор, я со своей женой прошел 4 года расстояния когда мы встречались. Мы жили на расстоянии 500 км друг от друга. я ездил к ней почти каждую неделю. То она ко мне приезжала как только выдавалась малейшая возможность. У меня были и взлеты и падения за эти 4 года. Были времена когда мы за полгода виделись всего 5 или 6 раз. Не получалось по деньгам.Но тем не менее мы выдержали испытание расстоянием и потом поженились и я поехал за ней в другой город. Мы старались не ссорится, а наоборот поддерживать друг друга. Потому как соблазн велик и когда ты ложишь трубку с тяжелым сердцем всегда посещает желание послать всё это Удалено. Narine и не мучаться. А когда ты слышал в трубку ласковый голос своей девушки то и все проблемы казались не такими уж большими. Вам необходимо найти золотую середину. с одной стороны, чтобы он не сел вам на голову из-за вашей покладистости, а с другой чтобы ваш звонок не вызывал у него раздражение. Всего должно быть в меру
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»