После раставания, через неделю девушка начала новые отнашен

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сергей16
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:46
Пол: мужской

После раставания, через неделю девушка начала новые отнашен

Сообщение Сергей16 »

 
Через 8 лет отношений с девушкой расстались. А спустя всего одну неделю начала новые отношения.
Мы с ней встречались 8 лет, пять из которых мы жили в месте. Отношения на протяжение 8 лет были и хорошие и напряженные. Раза 4 за этот период она хотела расстаться, я ее не отпускал, делал все возможное обещал тоже не возможное и в итоге мы не расставались продолжали быть вместе. Делал даже предложение, правда когда мы в очередной раз расставались, она сказала НЕТ. Наша семейная жизнь так скажем была далеко от идеальной, канфетно букетный период прошел началась бытавуха. По дому помогал как мог готовил еду прибирался, мыл посуду. Она жила как у христа за пазухой, ни в чем не нуждалась, кроме как внимания и общения. Если первое время семейной жизни она как то что делала дома, то потом вообще перестала, всем этим занимался я все это терпел как мог все носил в себе. Затем купили квартиру, так как ей этим не охота было заниматься, я все оформил на себе она вообще как то к этому равнодушно относилась, наверное хотела опять расстаться. Сделали ремонт прожили 8 месяцев в новой квартире. После того как мы стали жить в новой квартире я к ней сильно охладел, общаться стали мало, секс был редким, не хотел я ее. Потом начались разговоры про свадьбу и детей, всего этого я очень боялся, боялся ответственности и что не справлюсь. И как итог мы расстались. Прихожу домой с работы она говорит я не беременна и я от тебя ухожу, я сказал хорошо. Просто она на протяжении 2 месяцев мне говорила что уйдет и естественно я к этому привык. Спустя три дня пишет смс давай расстанемся давай поживем отдельно, разберемся в чувствах, в себе, отпусти меня позволь мне быть счастливой. После долгих раздумий я сказал хорошо, в этот же день она собрала вещи, я помог ей их перевести к ее сестре. Оба ревели пока ехали. Первая неделя без нее прошла спокойно я не переживал. Но вот спустя неделю я узнал что она на новый год с каким то парнем с работы на новый год в Питер, вот тут у меня и началось истерика депрессия, переживание, тревога. Пожив 2 дня с этим поехал к родителям на новый год думал дома будет все это проще пережить. Попив неделю понял что лучше не становиться, решил что надо позвонить и поговорить, звоню ей а она меня в черный список внесла т.е не могу не позвонить не написать, и тут у меня накрыла вторая волна, но пить не стал, поехал домой, что бы побыть одному. Но попыток дозвониться до нее не оставлял и все таки дозвонился, и говорю ей давай встретимся поговорим а она говорит я к тебе больше не испытываю ни каких чувств у меня новые отношения и я счастлива и где не вернусь. У меня депрессия апатия ко всему.
В чем мой, вопрос правильно ли она сделала что так быстро начала новые отношения ??? Или это так не надолго??
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Эллора »

 
Ваше самолюбие задето, поэтому вы решили вспомнить об общественной морали? Вот счас кааааааак соберемся всем форумом да кааак осудим нехорошую! Вам ведь все равно было, когда расставались, а теперь обидно, что девушка не роняет слезы в платочек? Простите за иронию, но вы так очаровательны в своем зашкаливающем, детски-непосредственном эгоизме :lol:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Стараюсь »

 
Вопросы то не про девушку нужно задавать - правильно она сделала или нет - у нее своя совесть и мы тут не гадалки, чтоб угадывать, а знать точно не знаем.
Вопрос то про вас - вот про это:
Сергей16 писал(а):Мы с ней встречались 8 лет, пять из которых мы жили в месте. Отношения на протяжение 8 лет были и хорошие и напряженные.
Что скажешь - "смело, остро, молодежно..." Вы же сами хотели этих свобод - и пожили, и погуляли, и в итоге никто никому не должен.
Что бы вы сейчас ни говорили про ваши достоинства -
Сергей16 писал(а):Наша семейная жизнь так скажем была далеко от идеальной, канфетно букетный период прошел началась бытавуха. По дому помогал как мог готовил еду прибирался, мыл посуду. Она жила как у христа за пазухой, ни в чем не нуждалась, кроме как внимания и общения.
- главного вы ей так и не дали, не показали ей какой вы муж и не сделали ее своей женой. Т.е. как женщину ее вы просто держали на коротком поводке, сильно ничего не обещая.
Да, можно предполагать, что она не самая подходящая для женитьбы девушка - это про все ваши "посуду мыл, ее не хотел". Раз не хотел - чего сейчас то убиваться? "Баба с воза..."
Но реально то дело в вас , а не в ней -
Сергей16 писал(а):Потом начались разговоры про свадьбу и детей, всего этого я очень боялся, боялся ответственности и что не справлюсь.
8 лет она вам себя показывала - а у вас " боюсь и не справлюсь". Значит так она вам была нужна. Теперь только честно себе признать, что ж в вас так воет - гордыня, эгоизм, самолюбие? Я не нашел - а она уже нашла другого? Это вас гложет? А если бы наоборот было - вы бы себе нашли оправдание " я ее давно не любил"?
Если хотите в дальнейшем иметь хорошие крепкие отношения и в итоге семью - вам нужно свои косяки в этих отношениях разобрать, а не на девушку кивать.
que
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:38
Пол: мужской

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение que »

 
У меня через месяц примерно. Сейчас живут вместе, машину ей дал свою.
Ничего, все будет нормально. Только время нужно и не думать об этом.
Потом отпустит. Главное не пиши и не заходи на ее страницы в соц. сетях)
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Лизбета »

 
Добрый день!

После 8 лет отношений... как это много... 8 лет свободных отношений. В своё время я сбежала после 2 лет такого рода отношений. Пусть девушка будет счастлива! Я согласна с предыдущими высказываниями о том, что Вас переполняет эгоизм. Лучше бы оставить её в покое и заниматься собой.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Лира_ »

 
Автор, почему вы так упорно не хотели на ней жениться? 8 лет человеческой жизни это очень много. Уже дети в первый класс пошли бы! Вы действительно считаете себя этаким вечным мальчиком? Думаете, что ваша жизнь безразмерна? Почитайте истории в разделе про детей без отца, где герой - потасканный мачо лет 40-ка, видимо, это ваша перспектива. ничего не созидать, ни за что не отвечать, только портить жизнь себе и женщине.

То, что она ничего не делала по дому - это нормально. Ведь "никто ж никому не должен, свобода". Чего ей было вкладываться то. По-моему, она сделала все, чтобы вас "образумить", прибегая даже к откровенным манипуляциям. Вы же выстояли, показав, насколько она вам безразлична. Что ж вы хотите еще? Вам она 8 лет была не нужна в качестве законной супруги, что вы сейчас от нее хотите? Она свободная женщина, вам не жена, имеет право строить отношения на свой вкус и свои разум.

Права она или нет, вам какая разница. девушка вышла из одних блудных отношений и вступила в другие (возможно не блудные) отношения. Дай Бог, чтобы она смогла построить здоровые отношения.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение LadyOlga »

 
Если первое время семейной жизни она как то что делала дома, то потом вообще перестала
Сожительство это не семейная жизнь. Смысл ей оставаться бесплатной домработницей такого вот "нерешительного и боящегося ответственности", она мечтала о настоящей семье и детях...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вы на братца моего похожи. "Дружили" тоже несколько лет. Потом он к подруге своей переехал, потому что квартиру строил/покупал. Три года еще и за счет ее и родителей ее жил, а потом въехал в свое гнездышко и решил, что ее больше не любит, как женщину не хочет, ему не пара, т.к. : высшего образования у нее нет (сам был против вечернего или заочного, т.к. вечерами пришлось бы с ее родителями в квартире куковать одному); не ухожена как хотелось бы (денег в семью подруги не давал, все на квартиру/ремонт откладывал, а она каждую копейку берегла на покушать вкусненькое или что купить полезное, лишний раз в парикмахерскую не ходила, мама ее стригла/красила); можно продолжать долго... Хорошо, что нашлись люди, кто ему мозг вправил. Сейчас живут уже в новой трешке, уже в браке купленой, двоих деток растят, жена умница-красавица! А что Вы, Сергей, сами-то от жизни хотите? Для кого квартира-то? Цель у Вас какая? А девушку оставьте в покое. СЛИШКОМ долго она ждала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Delfina »

 
А многие пытаются на форуме рассказать, что не женятся, т.к. нет денег на свадьбу, на квартиру и т.д..А дело то в этом:
Сергей16 писал(а):.... Потом начались разговоры про свадьбу и детей, всего этого я очень боялся, боялся ответственности и что не справлюсь. И как итог мы расстались.
А почему такие мысли, что не справлюсь с ролью мужа и отца, когда вы многое умеете:
Сергей16 писал(а):. По дому помогал как мог готовил еду прибирался, мыл посуду. Она жила как у христа за пазухой, ни в чем не нуждалась... Затем купили квартиру
Так почему же вы не заклюичли брак с любимой женщиной? Вы её не любили, не представляли её своей женой и матерью своих детей?
Сергей16 писал(а):В чем мой, вопрос правильно ли она сделала что так быстро начала новые отношения ??? Или это так не надолго??
Она правильно сделала, что рассталась с мужчиной, который 8 лет трясся от Загса. Она могла ещё 8 лет с вами сожительствовать, а женой так и не стать.
Вы думаете, что штамп это просто бумажка, а для вашей женщины это было важно.
Вам бы морально повзрозлеть.
Сергей16
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:46
Пол: мужской

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Сергей16 »

 
Эту тему я предложил не для того что бы Мы все здесь собравшиеся, гнобили мою бывшую девушку (она очень хорошая) я знаю что здесь вена только моя а не чья то еще,. Я здесь хочу услышать мнения людей о себе, т.е. критику в свой адрес, что я делал не так кроме того что я знаю и от чего я все делал не так.

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы

8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, Вы точно понимаете то, что Вам пишут?
Никто Вашу девушку не "гнобит", наоборот, весьма даже её поддерживают.
А критика - возьмите и перечитайте все ответы в Вашей теме, мне кажется, достаточно Вам написали, чтобы задуматься.
А отчего Вы так поступали - это только Вы можете знать, нас рядом с Вами не было, поэтому вопрос как бы не форуму нужно задать, а себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: После раставания, через неделю девушка начала новые отна

Сообщение Delfina »

 
Сергей16 писал(а):Эту тему я предложил не для того что бы Мы все здесь собравшиеся, гнобили мою бывшую девушку (она очень хорошая) я знаю что здесь вена только моя а не чья то еще.
Я здесь хочу услышать мнения людей о себе, т.е. критику в свой адрес, что я делал не так кроме того что я знаю и от чего я все делал не так.
Тема закрывается, т.к. автор не понимает, что ему пишут.
Создание другой темы заперещено ПФ!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»