Это надолго?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Это надолго?

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Лиза, все это начнет заканчиваться только тогда, когда вам самой надоест себя истязать: ходить на его страницы, анализировать, вспоминать, обвинять себя. Просто надоест. Потому что вы молодая, красивая, умница, у вас вся жизнь впереди и вокруг прекрасный мир, и вам есть чем заняться, кроме как следить за жизнью чужого уже человека. Надолго ли это, во многом зависит от вас самой.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это надолго?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
lise писал(а):Но как быть с его новым увлечением?
Никак. Смириться и перестать думать об этом.
lise писал(а):Неужели можно все забыть, все обещания, и влюбиться в другую.
Можно. Но не думайте о том, в кого он там влюбился. Вы и сами скоро все забудете, и Вам будет наплевать, в кого он влюблен и на ком женится.
lise писал(а): Вдруг он вот так и женится, и счастлив будет, а я одна всегда буду.
Слушайте, ну какие Ваши годы? Вы прям меня напоминаете, когда мне было 19. Тоже все думала, что одна буду, никому не нужна. Сейчас я этого не боюсь. Поверьте, лучше уж быть одной, чем рядом с человеком, который этого не ценит. А у Вас еще все впереди. Будут и встречи, и свадьба, не торопите время. :wink:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Лизбета »

 
Лиза, здравствуйте!

Я прочитала Вашу историю. Я понимаю, что очень неприятно узнать, что у него началась другая жизнь. Это время нужно перетерпеть. По себе знаю, что только хуже себе запрещать смотреть страничку в соц. сетях (правильно Вам написали - что если б Вы в одном подъезде жили или работали в одном офисе), лучше в это время делать акцент только на себе. Это очень помогает! Успокоиться, пережить этот период тупой боли и резких перепадов. Вот Вы отбросьте его и подумайте, ведь лично у Вас всё хорошо? Расстались и хорошо, что сейчас, а не через 10 лет! Зато Вы сейчас свободны!!! Отпустите его со временем совсем. Спустя какое-то время (примерно год) Вы сможете уже без всяких эмоций видеть его фото в соц. сетях или даже если встретите лично, ничего не будет! Честное слово! Год - это максимум! Но Вы можете помочь себе пережить этот период быстрее. Думайте только о себе и как помочь себе! Спорт, например, очень хорошо отвлекает или общение с подругами и родителями. У всех разные способы. Главное - результат! :D Это должно быть Ваше хорошее самочувствие, правильные выводы и оптимизм! А нужный мужчина потом сам притянется. Вы ещё выбирать будете :)
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, дорогая Лиза! Давайте немного порассуждаем вместе. В моей жизни сейчас похожая ситуация (правда, немного жестче - измена, мужчина сразу начал отношения с женщиной и дело уже дошло до бракосочетания, все это в период 5 месяцев), поэтому говорить я с Вами могу практически "на одном языке". Давайте для структуризации прямо по пунктам:
1. Социальные сети (которые Вам доставляют такие тяжелые эмоции). Понимаю Вас ОЧЕНЬ хорошо - тянет посмотреть, узнать (в моем случае у мужчины страниц в соц.сетях нет, но у новой женщины и многих общих знакомых есть), сделать выводы, дофантазировать и т.д. НО! Когда мы что-то делаем в своей жизни, это всегда имеет цель. Давайте определимся, какова Ваша цель просмотра информации о его жизни? Вы УЖЕ расстались - это неоспоримый ФАКТ, он живет своей жизнью, с кем-то знакомится, встречается. Да, Вы узнали, что его жизнь не стоит на месте...что дальше? Зачем Вы всем этим интересуетесь? Хотите вернуть? Хотите увидеть, что у него все плохо, он несчастен? Или для чего? Давайте еще определимся сразу с таким моментом: соц.сети - это внешняя оболочка жизни, туда люди выкладывают ВЫБОРОЧНО моменты своей жизни, как правило, всегда счастливые (поездка, свадьба, новая машина/квартира/шуба :) и т.д.). Вы когда-нибудь видели в сетях фотографии, где сидел бы человек в слезах с подписью: "Как же я ошибся, мне так стыдно, я несчастен, мне горько от моих поступков...". Я вот ни разу не видела. Там все у всех ХОРОШО. Но подумайте сами, исходя из личного опыта, разве так бывает? Бесконечное, безоблачное порхание по жизни, одни праздники и покупки, свидания и веселье. Поэтому не придавайте такое глобальное значение этой информации, там пользователь создает свой красивый мир. Вы можете такой же на своей страницы создать, с множеством новых фотографий с букетами и сияющей улыбкой, только вот состояние Вашей души там не отразится.
2. Прощение. Теперь давайте поговорим о таком важном моменте в преодолении последствий расставания, как прощение. Будьте честны сами с собой, Вы, заходя на его страницы, подсознательно хотите, чтобы не все так уж безоблачно у него было, чтобы он "получил по заслугам". Признайте в себе эти эмоции, чтобы двигаться дальше. Вам больно, горько, Вы разочарованы, Ваше желание, чтобы у обидчика все не было так уж безоблачно, - это закономерно. Поэтому Ваше торжественное его "ПРОЩЕНИЕ и ОТПУСКАНИЕ", это лишь результат деятельности Вашего разума - это же правильно и нужно всех быстренько простить и отпустить. Только прощение, Лизонька, это деятельность души. Иногда очень долгая и всегда достаточно трудная. Простить, конечно, необходимо, но произойдет это не так быстро, как вы ожидаете. Вот когда Ваша душа перестанет болеть, Вы смиритесь, проведете анализ себя, своих мыслей, поступков, успокоитесь, вот тогда уже можно будет говорить о прощении.
3. Счастье. Вас, как человека, переживающего разрыв и испытывающего душевную боль, беспокоит, что человек, из-за которого Вам плохо, счастлив. Но счастье - понятие очень емкое. Смотря, что Вы под счастье понимаете. Если появление в жизни Вашего бывшего МЧ новых девушек, гулянки и веселье - то да, он счастлив. Но разве все так просто? Лиза, чтобы быть счастливым ИСТИННО, а не поверхностно, душа человека должна быть "взрослой". А человек способный предать, причинить боль другому, не берущий ответственность за других...на каком уровне он может быть счастлив? Задайте себе все эти и ещё множество других вопросов. Переосмыслите Ваши чувства, эмоции, желания, поступки. Все пройдет, Лизонька, даже если Вы будете "плыть по течению", вот только в этом случае вся Ваша боль будет зря. Поэтому берите свою жизнь в свои руки и действуйте. СЧАСТЬЯ Вам ИСТИННОГО и ЛЮБВИ. Обнимаю Вас!


Даша, скажите, пожалуйста, Вы регистрировались раньше на форуме? Ответить нужно в разделе "Связь с администрацией форума". Марыся
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
lise писал(а):Лиза, а Вы материалы сайта и форума читаете?
Читаю. И многое обдумываю после этого, помогает действительно, поэтому и поселилась здесь. Но откаты бывают, настигаю постоянно... Бывает, пребываю в хорошем настроении и все прекрасно, а потом тяжесть наваливается и до слез. Сегодня так и случилось. Довелось по работе выслушать историю одной любовной пары, они светились счастьем, и я сама улыбалась, когда слушала их, радовалась за них. А когда они ушли, я смотрела им в след и слезы сами навернулись, начала рыдать. Не от зависти, ни в коем случае. А что сразу переношу на наши отношения с МЧ,и теперь так постоянно, какую бы парочку я ни увидела, сразу накатывает что и мы были такими, что мы были счастливы, и становится больно... У кого-нибудь было такое?
Эллора писал(а):обвинять себя
И вот эта проблема никуда не хочет деться. Я стараюсь, миллионы раз уже все обдумала, понимаю, что все, что я делала неправильно по отношению к нему - это даже не так тяжко, по сравнению с его поступками и что делал он. И мысленно прощаю себя. А потом, спустя какое-то время вновь накатывает, что во всем виновата я. Я чувствую огромную вину перед человеком, за самые мелочи, не знаю как избавиться от этого.
Эллора писал(а):Будут и встречи, и свадьба, не торопите время.
Не тороплю. Да и не знаю, когда теперь чего-то захочется. Но я очень хочу в будущем ребеночка, и не для себя, а чтобы действительно была семья и настоящая любовь. Я все эти надежды с этим человеком связала, он мне сам это обещал, сколько мы мечтали об этом, а теперь вот не могу представить, что найдется другой человек, с которым я смогу это создать, и чтобы были чувства.
Лизбета писал(а):Год - это максимум!
Как хочется в это верить.
Лизбета писал(а):Все пройдет, Лизонька, даже если Вы будете "плыть по течению", вот только в этом случае вся Ваша боль будет зря. Поэтому берите свою жизнь в свои руки и действуйте. СЧАСТЬЯ Вам ИСТИННОГО и ЛЮБВИ. Обнимаю Вас!
Спасибо Вам большое за эти слова. Все ответы форумчан, как спасательный круг. Сегодня, именно когда я дала слабину и начала плакать, я зашла на форум и увидела ваши ответы, прочитала, и боль отошла. У вас ситуация и правда еще больнее моей, я не могу понять, ну как же люди могут поступать так. Как можно брать и такой короткий срок уже находить кого-то и что-то. Держитесь и Вы, у нас все будет хорошо. я и сама знаю, просто так хочется время перемотать скорее на момент, когда будет безразлично на все, что сейчас так терзает душу.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Обращения к участникам неправильные получились. Я про цитирование. Пыталась подправить сообщение и что-то не вышло. :(
ElenTixo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 01:24
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение ElenTixo »

 
Ооо... Вы копия меня или я Ваша))нет ничего сильнее разьедающего душу, чем чувства вины, что ты что-то сделал не так. "Я виновата во всем". Значит так! Я очень прошу Вас прислушаться к моим словам. Буквально день назад, сидела и рыдала "я могла все изменить. В отношениях нужно было вести себя по-другому". Бывший писал "ты виновата во всем, могла смириться и вернуться ко мне". Тоже пережила точно такие же эмоции , когда увидела , что там уже жизнь кипит с новой барышней. Точно также захожу сканирую все лайки и т.д меня его новая пассия даже в чс добавила. Это я к чему все, что Вы не одна такая!во-первых, чтобы стало легче нужно избавиться от совершенно не заслуженного чувства вины! В отношениях всегда 2 человека! И каждый несет ответственность за них!То что он обвинил Вас во всем, так это не удивление. Нужно же оправдать себя. Или он просто не вырос еще. Если бы была любовь, то человек попытался бы разобраться в ситуации, в ваших отношениях. А ему не нужно это все!Как говорится "в чужом глазу соринку увидешь, а в своем и бревна не заметишь". Раз беритесь в себе, в чем Вы именно верните себя? В том, что сильно хорошо относились к нему? Что давали ему право плохо поступать с Вами?в чем лежит именно это чувство вины? Если из-за этого, то это глупо. Вы любили, вы дарили заботу. Да, не стоит позволять относиться к себе с принебрежением, переступать через себя. Но это все приходит с опытом!!!и вы этот опыт получили. Вспомните как он к Вам относился. Только не конфеты, букеты, а конкретные ситуации, что непосредственно и заставляло Вас переступать через себя. Вы во всем виноваты? Вспомнили? Он уже живет своей жизнью и не винит себя, раз так смело обвиняет Вас!отношение вы строили с ним!а винить себя за черезмерную заботу к нему...ну это как то Вы зря. Просто нужно полюбить себя и как мне тут написали не появиться "пользователя" рядом. Все эти соц.сети это ужас. Но пока вы не прекратите сканировать... Увы будете получать подпидку негатива. То что таи появилась девушка ни о чем не говорит, правильно тут написали про поверхностное удовольствие. Но это не должно Вам тешить. Не дай Бог вы ставите грустные статусы и тешите самолюбие ему и его девушке. Вы вообще ничего не должны делать в соц. Сетях для него. Как я "ага, выставлю фото, картинку, песню которая ему понравится" нет!! Стоп!остановите себя. Выробатуйте свою волю , ведь пока вы сами не зайдете Вашей рукой никто не управляет. Чувствуете критический момент , сразу выключаем комп, выключаем интернет и занимаем себя чем-то. А теперь последнее "хочу показать ему, в чем он не прав". сегодня хотела скинуть бывшему принскрин, где мой знакомый приятель высказал мнение о его поступках. Думаю, пусть посмотрит, что люди думают, ему же никто больше глаза не раскроет. А теперь последнее "хочу показать ему, в чем он не прав". сегодня хотела скинуть бывшему принскрин, где мой знакомый приятель высказал мнение о его поступках. Думаю, пусть посмотрит, что люди думают, ему же никто больше глаза не раскроет. А потом думаю "а зачем?" Как он не понимал своих ошибок, так он и останется при своем мнении, темболее там уже не до Вам. Очередная надежда, что он все поймет и вернется? Ну возможно, но зачем это Вам? Утраченное доверие+будет не приятно после другой девушки . Он быть может и поймет что-то через время или с опытом, но доказывать ему сейчас нет смысла. Вы должны отпустить . Старайтесь. Все мы стараемся. Все те чувства , которые пылают в вас они по суши не только вам. Знайте это.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
ElenTixo писал(а):Вы должны отпустить . Старайтесь. Все мы стараемся.
Пришла домой и опять слезы. Стараюсь, держусь. Ведь это состояние обязательно пройдет... И вы держитесь. Все это правда не вечно, умом понимаю.
Только не хочу, чтобы спустя время, даже если рядом кто-то будет - я вспоминала и думала "как жаль что с ним у нас ничего не получилось". Мне казалось это то самое настоящее, его семья меня приняла, моя его, и сами душа в душу были, а потом как сглазил все, я не верю что он смог уйти, и ему безразлично, как я. Он все связи порвал, ни разу не написал и не спросил, как я вообще живу теперь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это надолго?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
lise писал(а): Мне казалось это то самое настоящее, его семья меня приняла, моя его, и сами душа в душу были, а потом как сглазил все, я не верю что он смог уйти, и ему безразлично, как я. Он все связи порвал, ни разу не написал и не спросил, как я вообще живу теперь.
Не пытайтесь понять его мотивы. Раз ушел и порвал связи - значит смог, и "сглазы" тут не при чем. Просто примите ситуацию такой, какая она есть. Будет тяжело - читайте форум. Все пройдет, поверьте.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Sveta_G »

 
lise писал(а):Только не хочу, чтобы спустя время, даже если рядом кто-то будет - я вспоминала и думала "как жаль что с ним у нас ничего не получилось".
Как думаете, от кого зависит, что вы будете вспоминать и как думать? Хоть завтра, хоть через год, хоть через секунду после сейчас?
Мне казалось это то самое настоящее, его семья меня приняла, моя его, и сами душа в душу были, а потом как сглазил все, я не верю что он смог уйти, и ему безразлично, как я. Он все связи порвал, ни разу не написал и не спросил, как я вообще живу теперь.
Ну, вы ошиблись, значит. Приняли желаемое за действительное. Вы своей ошибки не можете никак принять? Зачем вам думать, что кто-то еще ("кто-то сглазил") виноват в вашей ситуации, кроме вас и вашего мч?
Не верить вы могли бы, если б к вам кто-нибудь приехал из-за тридевяти земель, куда унесло вашего мужчину, и рассказал - вот, мол, не интересуется... а сам письма попрятал и телефон у него с вашего номера на свой перевел, чтобы звонки не доходили. И страницу регулярно чистит, чтоб никаких упоминаний о вас. Такой злодей, ага.
Но ведь между вам и мч никаких третьих лиц нет, верно? Чему же вы не верите? Своим глазам и ушам? Напрасно. Это ваше "не верю!" удлинняет срок ваших мучений (см. вопрос в заголовке темы).
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Не пытайтесь понять его мотивы. Раз ушел и порвал связи - значит смог, и "сглазы" тут не при чем. Просто примите ситуацию такой, какая она есть. Будет тяжело - читайте форум. Все пройдет, поверьте.
У меня есть еще один глупый страх, совсем беспочвенный, но все же.. Вдруг он когда-нибудь даст о себе знать еще? Может мое подсознание это выдает просто, ведь поводов для этого нет, он вытер ноги как только мог, и связи у нас даже никакой нет. Разве что помнит где живу. Я очень боюсь вообще его встретить где-то или увидеть, даже не знаю нужно ли здороваться, нужно ли это ему.
Sveta_G писал(а):Чему же вы не верите? Своим глазам и ушам? Напрасно. Это ваше "не верю!" удлинняет срок ваших мучений
Я постоянно думаю о нем. Вот все пишут перестать. Я пытаюсь, молюсь, прошу Богу помочь мне избавиться от этих мыслей, и все-равно. Отвлекаюсь только на работе, и то только в моменты, когда именно занята процессом, а в свободное время - только эти мысли. Куда их деть, не знаю. Срываюсь на слезы и прошу убрать из моей головы это, не знаешь куда бежать от мыслей. Надоело самой думать о нем, а он постоянно приходит. И как назло снится каждую ночь. Сегодня снилось, что я его опять умоляла (раньше так было) а он говорит, что не нужна и отстань от меня. Проснулась и неприятно на душе было от такого сна.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Sveta_G »

 
lise писал(а):У меня есть еще один глупый страх, совсем беспочвенный, но все же.. Вдруг он когда-нибудь даст о себе знать еще?

А что тут такого страшного? Ну даст. И что? ЧЕГО именно вы боитесь в такой ситуации? Напишите. Что именно пугает?
Я очень боюсь вообще его встретить где-то или увидеть, даже не знаю нужно ли здороваться, нужно ли это ему.
Неправильно ставите вопрос. Правильная постановка: нужно ли это ВАМ? Обдумайте. При этом следует разделить "нужно" и "хочется". Если нужно - то для чего? Если хочется - то зачем? Какой бонус последует?
Я постоянно думаю о нем. Вот все пишут перестать. Я пытаюсь, молюсь, прошу Богу помочь мне избавиться от этих мыслей, и все-равно.

Перечитайте статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Срываюсь на слезы и прошу убрать из моей головы это, не знаешь куда бежать от мыслей. Надоело самой думать о нем
Ну это как не думать о белой обезъяне. Вы сами назвали способ: удается прекращать, когда думаете о... чем-нибудь другом, нпр., сосредоточена на процессе работы, т.е. - на том, что ВАЖНО в данный момент для вас. Вот каждый раз и ищите, что для вас в данный момент важнее всего. Если очевидности нет, как на работе - назначайте сама. Посуду моете, готовите, поете...
Сейчас острый период, не надо ждать, что прямо вот сразу и отпустит. Пять минут удалось без него прожить - уже победа! Теперь нужно суметь прожить 6 минут. Так дойдете до 24 часов. Главное - не останавливаться. И не злоупотреблять поблажками. Ну и не расстраиваться особо из-за срывов. Они неизбежны. Спохватились, что он в голове обосновался - не надо ударяться в плач, а по-деловому, спокойненько - прогнать и заменить иным.
Проснулась и неприятно на душе было от такого сна.
Это нормально. Организм, сознание избавляется от боли, в том числе и заставляя вас проживать некоторые ситуации. Проснулась, поплевалась, перекрестилась, "Господи, помилуй!" - и вперед.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Sveta_G писал(а):Что именно пугает?
Что вдруг придется делать выбор - а быть с этим человеком я уже не смогу, столько всего сделано с его стороны, родные мои все перекрестились и сказали, что Слава Богу что такой человек ушел из моей жизни. А в душе - хочется. Но так как было, когда у нас все было прекрасно, уже не будет. Он очень изменился. Я это понимаю! Только вот это "хочу", тяга как к родному человечку, все еще остается... И собственно, почему боюсь. Ну что придется решать, опять сближаться или нет.
А после всех этих мыслей я понимаю, что шанс того, что он когда-то появится - почти равен нулю. Я уже сто раз поняла, что раз он так поступал и в итоге ушел, да еще и жизнь у него теперь насыщенная и прекрасная, куча новых дам вокруг - то я подавно не нужна, и он рад что так сделал, и соответственно никогда не вернется. Поэтому не знаю откуда такие мысли что вообще это возможно. Наверное, всякие истории вокруг, которые реально бывают часто - что когда уже не надо, он может и объявится миленький.
Sveta_G писал(а):Какой бонус последует?
Я вот себя привыкла винить во всем. И поэтому уверена, что если отворочу нос при встрече - потом пожалею. Что мол нужно по-человечески поздороваться и проявить уважение к человеку. Бонусов то никаких, но душе захочется просто сказать ему привет. Если конечно он сам не отвернется, будто не знает меня.
Sveta_G писал(а):Ну и не расстраиваться особо из-за срывов. Они неизбежны. Спохватились, что он в голове обосновался - не надо ударяться в плач, а по-деловому, спокойненько - прогнать и заменить иным.
Вот это Вы правильно говорите. Не расстраиваться. А я расстраиваюсь, что если заплакала, то будто как шаг назад. И после слез легче. Так что если будут срывы - буду принимать как есть. Но буду стараться до них не доводить.
Еще вы сказали, что сейчас острый период. Но острый то вроде давно прошел, уже четвертый месяц без него идет. Первые дни действительно невыносимы были, сейчас понимаю что по сравнению с тем временем ЯВНО легче. То, что я еще переживаю и на слезы перехожу спустя 4 месяца - это ведь не говорит что все плохо в моем состоянии? Понимаю. кто-то к этому времени уже оклемался, а я вот не могу. Это ведь не значит что все безнадежно? Я чувствую, что движусь. Однозначно. Просто медленно. Наверное, и правда около года надо, как тут написали, чтобы весь цикл пережить. Я вот еще невольно вспоминаю постоянно, что мы год назад делали в эти дни примерно. Куда ходили, какие события были.. Все помню. Вот весна наступит - я также буду помнить, что в марте у нас была поездка к моим родственникам, как хорошо было и тд.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Это надолго?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
lise писал(а):У меня есть еще один глупый страх, совсем беспочвенный, но все же.. Вдруг он когда-нибудь даст о себе знать еще? Может мое подсознание это выдает просто, ведь поводов для этого нет, он вытер ноги как только мог, и связи у нас даже никакой нет. Разве что помнит где живу. Я очень боюсь вообще его встретить где-то или увидеть, даже не знаю нужно ли здороваться, нужно ли это ему.
Если Вы внутри себя примите четкое решение, то встреча с ним для Вас будет просто неприятна и не более, до тех пор, пока рана не заживет. А если встреча произойдет после Вашего излечения, Вам вообще будет все равно. :D

Не думаю, что сейчас нужно заморачиваться на такие мелочи, как "нужно ли здороваться". Когда это случится (если случится вообще), будете действовать по ситуации.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Дорогая Лиза, шаги назад будут еще и не раз. Примите этот факт, Вы же живой человек, не лечатся раны души в два касания. На сайте "Пережить.ру" я в одном отклике нашла вот такое стихотворение, пусть оно нам с Вами будет как руководство к действию):
Я научилась быть счастливой без тебя.
Я из осколков собрала себя и склеила.
Ни шрама не осталось, ни рубца.
Я ожила, и, кажется, поверила...
Опять поверила в биение сердец.
Опять увидела, что люди улыбаются.
Теперь я знаю - это не конец.
Уверена, всё только начинается...
И что с того, что ты уже чужой?
Я больше не ревную твоё прошлое.
Мой мир теперь наполнен не тобой.
Избавилась от жизни перекошенной...
И моё сердце чаще застучало.
Оно живое! Слышишь? Не разбилось!
И боли нет...она угомонилась,
Нет раны, что так долго заживала...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Sveta_G »

 
lise писал(а): И собственно, почему боюсь. Ну что придется решать, опять сближаться или нет.
Так вы решите это прямо сейчас. Или считаете, что еще не решили?
Впрочем, раз все продолжаете переживать, как это он так вас бросил - значит, в самом деле, до сих пор еще не рискнули взять на себя решение по ситуации. Все от него чего-то ждете... Ставите свою жизнь (вы подумайте! СВОЮ собственную жизнь и судьбу) в полную зависимость от ЕГО поступков, желаний. Поэтому и не можете прйти в себя так долго (в самом деле, 4 месяца в отсутствии контактов - многовато).
Вам нужно наконец самой решить: вместе вы или нет. Са-мо-й, понимаете? Буквально: самой его бросить. Позвольте себе это. Имеете полное право. И даже обязаны.
Я понимаю вас в этом плане, сама такой же была. Совесть, типо, не велит... Да нет, это не совесть. Это - дурная привычка, навязанная нам... всеми, кому не лень. Всякие там "мы в ответе за тех, кого приручили" и т.п. Эту фразу кидают при любом случае, а мы ей почему-то верим... потому что думать не привыкли. Разделять - где наша ответственность, а где - не наша. Где мы кидаем, а где - нас. Что нам можно, а что нельзя. Что есть подлость по отношению к кому-то, а что - к самим себе. Всему этому нужно учиться. Этим и займитесь сейчас, с помощью наших сайтов и форума. Заодно отвлечетесь.
Я вот себя привыкла винить во всем.

Отвыкайте.
Нас учили: будь вежлива, слушайся старших. А если старший - маньяк, террорист, шантажист? Тоже - улыбайся и кивай? Не все, к чему мы привыкли - правильно и полезно.
Вы не для того живете, чтобы другим (всем!) было с вами удобно и выгодно.
нужно по-человечески поздороваться и проявить уважение к человеку
Это вам легко удастся, если станете к нему полностью безразличной.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Спасибо Вам большое, дорогие друзья, за все советы и ответы! Снова стало легче. Причем значительно.
Сегодня вообще выдался хороший вечер. Сейчас, буквально полчасика назад, сели с мамой и папой за столом вместе, пили чай, я им так сказать душу излила по этой теме, в слезы как всегда ударилась, разговор получился очень откровенный. Просто такого никогда не было, не принято у нас как-то вот такие семейные разговоры вести, да и не близка я была с ними никогда, не рассказывала подробностей. А тут вот так вышло, они за меня переживают, поддержали во всем, успокоили, так светло на душе стало! Родственников всех повспоминали, истории всякие, друзей моих, что вокруг меня столько народу и я не одна в любом случае. Ребята, и Вам спасибо за все! Сижу вот теперь одухотворенная, вдохновленная на что-то светлое и доброе, хочется жить. Понимаю прекрасно, что еще сто раз мое настроение поменяется, но вот такие свои состояния хорошие очень ценю, хочется чтобы все чаще и чаще так было. Все пройдет. Я буду держаться, и если что позову на помощь :give_heart:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Капля дождя »

 
Вот и запомните это состояние. Пусть в Вашей душе это будет как якорь, к которому при надобности Вы сможете привязаться.
Будет плохл - вспоминайте это состояние, и говорите себе - у меня оно обязательно будет, я к этому приду.
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение lise »

 
Это снова я. Настроение очень хорошее и доброе, была в храме сегодня, постоянно как-то внутри себя говорю с Богом. Любимого отпускаю, по крайней мере стараюсь. Я ведь не вмешиваюсь в его жизнь, и даже правда не хочу пересекаться, ибо ни к чему не приведет. Представляю с другой - ничего не ёкает, плохого не желаю. Но с одной мыслью ну никак не могу справиться. Вот все думаю, что теперь буду одна всегда. Как представлю, что у меня не будет семьи - вот от этого больно. Знаю, как же глупо это звучит в мои 22, знаю. Но я очень закрытый человек, он вообще был моим первым парнем, до 20 лет у меня не было никого, потому что и не хотелось никого подпускать. А вот в нем родную душу нашла. Я не верю что смогу когда-то открыться кому-то, вернее что захочу, что к кому-то чувства появятся. Неужели можно одного любить всю жизнь, даже не видясь, даже если в разных городах будем? Мне так хочется верить, что это все пройдет, именно что не страдания, а что даже чувств к нему не будет, что смогу полюбить другого. Мне все советуют "сходить куда-нибудь развлечься", а я не хочу! Это не мое! Мне гораздо комфортнее дома с книгой посидеть, чем куда-то сходить, через силу не буду этого делать. Как же я смогу кого-то встретить... Вообще уже есть идея, что можно будет просто когда-то родить для себя малыша. Но я не хочу быть одиночкой. А кроме него не представляю... Только он был родным таким, но раз наши дороги разошлись, значит он не мой, и я его отпустила к его благу. Если его с другой ожидает лучшая жизнь, чем со мной, то я за это.
Также есть и мысль, что раз я сделала все что могла, унижалась ужасно, буквально вымаливала, и все равно он ушел - то значит такова Божья воля, значит это и к МОЕМУ благу. Ведь Бог знает как лучше. Только сейчас не кажется, что к благу... Не хочу я одна остаться, но мне кажется, я больше не полюблю.
que
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:38
Пол: мужской

Re: Это надолго?

Сообщение que »

 
Пока ты будешь называть его любимым, думать о нем постоянно - ничего не выйдет.
Найдите себе занятие на все свободное время, тренажерный зал действительно помогает. Проводите время с друзьями, да хоть в работу уйдите, не важно что делать - главное меньше свободного времени.
Мне помогает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Это надолго?

Сообщение Мейт »

 
Лиза, на пережить.ру про одиночество читали статьи? Вы же сами пишите, что читать любите. Сайт реалисты читали? Про вредность теории "половинок" читали?
Читать полезнее, чем пережевывать. И тему свою перечитывать полезно, в ней все ответы есть.
Пора за работу приниматься, без этого никак не избавитесь от своих ложных страхов, примите эту мысль. Это в вашей воле, но усилие никто за вас сделать не сможет.
Пришло время становиться взрослой, ну ведь правда пора, разве не так?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Это надолго?

Сообщение Капля дождя »

 
que писал(а):Пока ты будешь называть его любимым, думать о нем постоянно - ничего не выйдет.
Вот прямо миллион плюсов!
Автор, ощущение, что Вам понравилось себя чувствовать этакой романтической страдалицей.

"Я не верю что смогу когда-то открыться кому-то, вернее что захочу, что к кому-то чувства появятся. Неужели можно одного любить всю жизнь, даже не видясь, даже если в разных городах будем?" - ага, так и будете сидеть весь век, лет до 80 у окошка и вздыхать по своему "люби-и-и-имому".
Не верите - не верьте, Ваше дело. Нужно работать над собой, выгребать. Вы - девчонка ещё, а уже расписали себе воздыхания и страдания на всю жизнь.
Любите сидеть с книжками? А теперь отложите их, надрайте квартиру, оденьте спортивный костюм, в уши - наушники с лекциями Н. Крыгиной и А. Осипова и бегом вокруг дома. Меньше времени и сил на страдания останется, а себе двойную пользу принесёте; и знания получите, и фигуру улучшите :D .
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»