Что мне делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
stacyt
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:11
Пол: женский

Что мне делать?

Сообщение stacyt »

 
Добрый день! Я почитала другие истории, и возможно, у меня все еще не так плохо, как у других людей. Но все же это морально давит, последнее время очень грущу, не могу есть, не хочется ничем заниматься.
С молодым человеком мы все еще вместе, официально, так сказать, не расставались. Нам по 18 лет, оба учимся на втором курсе - в разных вузах. Живем за городом, в одном районе, но в разных сёлах - расстояние около 10 километров. Жилья в городе, в котором обучаемся, не снимаем ни он, ни я, на учебу ездим по утрам на рейсовом автобусе.
Встречаться начали еще в школе, мы были одноклассниками. Сначала испытывали друг к другу неприязнь, после чего начали общаться периодически, через пару месяцев у него появилась влюбленность ко мне. Все было хорошо, и летом после окончания школы мы виделись каждый день - ко мне он приезжал на мотоцикле каждый вечер, не смотря на обстоятельства. Он совсем не мог без меня, я же по началу не особенно воспринимала его - просто гуляла с ним. Он очень боялся, что все это закончится - ведь все три месяца весны он пытался начать со мной какие-либо отношения, я отвергала все, а когда согласилась - просто в это не верил сначала, был безумно рад. А я тогда просто наслаждалась тем, что могу кому-то так сильно нравиться - это отвлекало меня от проблем дома, от того, что у меня мало друзей. Я начала к нему привязываться, в конце лета у нас была интимная связь. Поступили в разные вузы. Кроме мотоцикла, транспорта у него никакого не было - видеться могли только в городе после учебы, гуляли почти каждый день по несколько часов. В октябре наш друг получил права, а его девушка живет там же, где и мой молодой человек. Друг брал меня с собой к ним, и мы общались парами - вчетвером. Зимой мой парень начал снимать квартиру в городе с другом, а я получила общежитие. Я часто приходила к нему в гости, иногда оставалась у него ночевать. Весной друг съехал, и мы два месяца провели вместе в этой квартире. Нам обоим нравилось жить, можно сказать, вместе. Летом он перестал снимать квартиру, наши встречи стали реже. Я стала вести себя иначе - мы до этого особо никогда не ругались, а тут я стала чувствовать некоторое охлаждение, он стал реже приезжать (его мотоцикл на самом деле ломался почти каждый день, но я считала, что если захочет - починит, приедет несмотря ни на что), потом уехал на практику на две недели. После этого все было как раньше. А осенью все испортилось. Я жила в городе, в общежитии, приезжала на выходные домой только. А он все время ездил на учебу из дома. Графики совсем не совпадали, мы почти не виделись - очень редко, иногда бывало такое, что можем увидеться раз в две недели и то в автобусе по дороге домой (минут 40 примерно). Особых инициатив с его стороны я не видела - хотя он звонил много раз в день, постоянно писал, интересовался всем, что происходит. Иногда приезжал ко мне в гости в общежитие, редко. На свой день рождения пригласил домой, отмечать с родственниками, я ночевала у них. В октябре была первая крупная ссора. Из армии в отпуск приехал друг, и они вдвоем стали пропадать ночами - гуляли где только могли, знаю, что катались с девчонками, и более чем уверена, что он не изменял, но все равно - очень неприятно. Я выразила свое недовольство, сорвала его с такой гулянки, заставила вызвать такси и уехать домой. Не сопротивлялся, сделал, как я сказала, приехал домой, позвонил, мы поговорили и он сказал, что в такие моменты ничего ко мне не чувствует, что устал и хочет расстаться. Я долго плакала, после чего положила трубку. Утром не пошла на учебу, сама написала ему сообщение. Он не отвечал на это. Вечером позвонил, извинился, попросил вернуть все как есть - любит, говорит. Стал звать меня на все гулянки с другом, водили меня в кино, приглашали везде с собой. (С другом, кстати, гулять нравилось всем - он сорил деньгами направо и налево). Я пошла на день рождения к подруге, так они в 12 ночи на такси за мной приехали, чтобы забрать домой. Ноябрь-декабрь - все однообразно, видимся в основном только после учебы, и то я пытаюсь подстроиться по графикам, чтобы увидеть его лишний раз. Ругаюсь, что не проявляет инициативы - говорит, что я ему не даю это сделать, потому что и так почти каждый день так или иначе пересекаемся. Отмечать новый год вместе не хотел, не было компании. За пару дней позвонил, и пригласил к себе домой - отмечать с его родителями. Были только его родители и мы. Подарил хороший подарок. И вот, сейчас 20 января. Начиная с первого числа, мы виделись один раз - потому что экзамен был в один день, вот в городе и встретились. Когда виделись - настроение было хорошее, шутил, обнимал, целовал. Но на этом все - он не проявляет никакой инициативы встретиться. Я понимаю, транспорта у него нет. Права есть, но в страховку отцовской машины он не вписан - отец водить не дает. Пешком идти далеко. Друзей, готовых отвозить-забирать, тоже нет. Материальное положение не самое лучшее, чтобы ходить в кино-кафе-куда там еще. Звонит три раза в день, ласковые слова говорит. когда истерю без повода, не грубит - кладет трубку со словами, что сейчас не лучшее время разговаривать. Его родители уверены, что все это серьезно. Для всех его друзей я тоже единственная и любимая у него. В соц.сетях все фотографии тоже со мной. По каждому поводу советуется. Доверил мне даже пароль от соц.сетей -мол если хочешь, заходи и делай там. что хочешь. Вроде бы все идеально. Но. Мы не видимся. Мы не проводим вместе время. И он особо этим не тяготится, учится, играет в world of tanks, вечером выходит прогуляться с парой друзей по улице. Когда я начинаю разговор о том, что в чем смысл наших отношений, раз мы не видимся, он мягко прерывает, говорит, что не нужно об этом разговаривать, что все у нас и так хорошо, просто не виделись давно, и что рано или поздно эта ситуация так или иначе положительно решится, мол, все возможности, какие будут, он использует и вообще придумает что-то. Я не знаю, что делать. С одной стороны, у всех бывают, наверное,такие периоды,когда не видятся двое. Я правда хочу быть с ним, но чувствую, что он неподъемный, лишних движений делать не будет. Это меня тяготит и тормозит мое развитие, ведь надеясь на встречу с ним после пар, я тяну поступление в автошколу, не хожу в институте на мероприятия, не гуляю с подругами ("а вдруг,если я буду так занята,и сама не назначу встречу в удобное для него время,он сам этого не сделает???"). Глупые мысли. Знаю, что когда человек хочет быть с тобой, он найдет способ в любом случае. Вот меня и разрывает. Если я закончу все это, то потеряю связь с действительно близким человеком, с которым мы многое пережили. А если нет, я просто с ума сойду от ожидания, пока он будет делать что-то и придумает, как нам встретиться. Скажите, пожалуйста, может быть я зря давлю на мальчика, ведь ему только 18 и у него действительно нет ничего, чтобы реализовать отношения?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать?

Сообщение Delfina »

 
stacyt писал(а):.... Это меня тяготит и тормозит мое развитие, ведь надеясь на встречу с ним после пар, я тяну поступление в автошколу, не хожу в институте на мероприятия, не гуляю с подругами ("а вдруг,если я буду так занята,и сама не назначу встречу в удобное для него время,он сам этого не сделает???")...
Вам всего 18 лет, а вы уже отказываетесь от студенческой жизни из-за молодого человека. Кто вам сказал, что, имея друга, надо отказываться от своего развития и от своих увлечений? Где вы это прочитали, увидели? У вас ведь нет семейной жизни с готовкой-уборкой-пелёнками и распашонками. А вы себя уже ведёте, как мамаша, погрязшая в быту. Почему вы отказываетесь от встреч с подругами, от автошколы? А в это время молодой человек себе в этом не отказывает и правильно делает! А вы делаете не правильно. К чему это приведёт вас? У вас будет портиться характер, будут расти обиды на МЧ, как будто это он вам не даёт учиться и встречаться с подружками! А ведь вы сама решили так жить. Не интресна та девушка, которая не имеет своего круга общения, никаких интересов, только сидит и ждёт у окна звонка любимого.
Вас никто не тяготит и не тормозит. Это только ВАШ выбор. Вот увидите, что ничего не случится, если вы погуляете с подружками и выучитесь на вождение машины. вы только выиграете, ваши глаза засияют, вы почувствуете вкус жизни! И никуда МЧ от вас не убежит, наоборот будет радоваться за вас и гордиться.
stacyt
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:11
Пол: женский

Re: Что мне делать?

Сообщение stacyt »

 
Delfina писал(а):
stacyt писал(а):.... Это меня тяготит и тормозит мое развитие, ведь надеясь на встречу с ним после пар, я тяну поступление в автошколу, не хожу в институте на мероприятия, не гуляю с подругами ("а вдруг,если я буду так занята,и сама не назначу встречу в удобное для него время,он сам этого не сделает???")...
Вам всего 18 лет, а вы уже отказываетесь от студенческой жизни из-за молодого человека. Кто вам сказал, что, имея друга, надо отказываться от своего развития и от своих увлечений? Где вы это прочитали, увидели? У вас ведь нет семейной жизни с готовкой-уборкой-пелёнками и распашонками. А вы себя уже ведёте, как мамаша, погрязшая в быту. Почему вы отказываетесь от встреч с подругами, от автошколы? А в это время молодой человек себе в этом не отказывает и правильно делает! А вы делаете не правильно. К чему это приведёт вас? У вас будет портиться характер, будут расти обиды на МЧ, как будто это он вам не даёт учиться и встречаться с подружками! А ведь вы сама решили так жить. Не интресна та девушка, которая не имеет своего круга общения, никаких интересов, только сидит и ждёт у окна звонка любимого.
Вас никто не тяготит и не тормозит. Это только ВАШ выбор. Вот увидите, что ничего не случится, если вы погуляете с подружками и выучитесь на вождение машины. вы только выиграете, ваши глаза засияют, вы почувствуете вкус жизни! И никуда МЧ от вас не убежит, наоборот будет радоваться за вас и гордиться.
Спасибо за ответ! Я с вами очень согласна, но у меня какой-то внутренний барьер, вдруг он просто не хочет со мной видеться, и все это держится только на мне. Много месяцев уже живу этой мыслью, что если я ничего не сделаю, он тоже ничего не сделает. Прямо ни на что не могу отвлечься, грызет меня это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать?

Сообщение Delfina »

 
stacyt писал(а): Спасибо за ответ! Я с вами очень согласна, но у меня какой-то внутренний барьер, вдруг он просто не хочет со мной видеться, и все это держится только на мне. Много месяцев уже живу этой мыслью, что если я ничего не сделаю, он тоже ничего не сделает. Прямо ни на что не могу отвлечься, грызет меня это.
Вы расслабьтесь и перестаньте бояться "самого страшного"-расставания. Для вас это самое страшное? Страх исчезает, если посмотреть на это "самое страшное" и предположить, что делать дальше и как жить?
Вам очень больно думать об этом, т.к. вы стали близки ДО брака (ничего не буду комментировать, т.к. ЭТО уже случилось). Для девушки это значит очень много, и вы, наверное, думаете, как вы будете с этим жить? Ваши вопросы мч о том, что дальше, вполне правомерны. Вы сама что хотите? Хотите семью?
Вы взяли ответсвенность за ваши отношения, и этот груз вам одной не под силу. Вы теряете свою природную женственность, гонясь за мужчиной, боясь его потерять. Этот ваш страх он чувствует, и этот страх вас совсем не красит.
Совет один: жить интересной жизнью молодой девушки, учиться, ставить себе цели, добиваться их, читать, общаться! :give_heart:
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что мне делать?

Сообщение Лира_ »

 
stacyt писал(а):
Я с вами очень согласна, но у меня какой-то внутренний барьер, вдруг он просто не хочет со мной видеться, и все это держится только на мне. Много месяцев уже живу этой мыслью, что если я ничего не сделаю, он тоже ничего не сделает. Прямо ни на что не могу отвлечься, грызет меня это.
Милая девушка, а это правда. Вы намного мудрее, чем сами думаете. Если будете продолжать отношения - будете всю жизнь таким локомотивом. Если женщина нравится мужчине, он сделает все, чтобы ее удержать рядом. А у вас (простите) необременительные (для него) отношения.
stacyt
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:11
Пол: женский

Re: Что мне делать?

Сообщение stacyt »

 
Delfina писал(а):
stacyt писал(а): Спасибо за ответ! Я с вами очень согласна, но у меня какой-то внутренний барьер, вдруг он просто не хочет со мной видеться, и все это держится только на мне. Много месяцев уже живу этой мыслью, что если я ничего не сделаю, он тоже ничего не сделает. Прямо ни на что не могу отвлечься, грызет меня это.
Вы расслабьтесь и перестаньте бояться "самого страшного"-расставания. Для вас это самое страшное? Страх исчезает, если посмотреть на это "самое страшное" и предположить, что делать дальше и как жить?
Вам очень больно думать об этом, т.к. вы стали близки ДО брака (ничего не буду комментировать, т.к. ЭТО уже случилось). Для девушки это значит очень много, и вы, наверное, думаете, как вы будете с этим жить? Ваши вопросы мч о том, что дальше, вполне правомерны. Вы сама что хотите? Хотите семью?
Вы взяли ответсвенность за ваши отношения, и этот груз вам одной не под силу. Вы теряете свою природную женственность, гонясь за мужчиной, боясь его потерять. Этот ваш страх он чувствует, и этот страх вас совсем не красит.
Совет один: жить интересной жизнью молодой девушки, учиться, ставить себе цели, добиваться их, читать, общаться! :give_heart:
Как вы думаете, если я расслаблюсь, отпущу ситуацию и не буду все время в плохом настроении, это мотивирует его на улучшение отношений, он захочет проводить больше времени вместе? Заранее спасибо за ответ!
stacyt
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:11
Пол: женский

Re: Что мне делать?

Сообщение stacyt »

 
Лира123 писал(а):
stacyt писал(а):
Я с вами очень согласна, но у меня какой-то внутренний барьер, вдруг он просто не хочет со мной видеться, и все это держится только на мне. Много месяцев уже живу этой мыслью, что если я ничего не сделаю, он тоже ничего не сделает. Прямо ни на что не могу отвлечься, грызет меня это.
Милая девушка, а это правда. Вы намного мудрее, чем сами думаете. Если будете продолжать отношения - будете всю жизнь таким локомотивом. Если женщина нравится мужчине, он сделает все, чтобы ее удержать рядом. А у вас (простите) необременительные (для него) отношения.
Здравствуйте! То есть, на ваш взгляд, лучше закончить такие отношения, чтобы не страдать? А как считаете, может быть, он просто уверен, что я ему принадлежу и никуда не денусь, и если дать понять, что это не так, что-то изменится?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что мне делать?

Сообщение Лира_ »

 
Даже если вы вдохнете "второе дыхание" в ваши отношения, дальше что? Какое развитие отношений вы видите? Вы мне почти в дочери годитесь (моей дочери правда только 14), вот с этой точки зрения я отвечаю вам. Девушке в 18 лет (да и не только в 18) совершенно ни к чему оставаться с ночевкой у чужих людей. Я не осуждаю вас. Просто подумайте сами, в качестве кого вы там оставались. Вряд ли его родственники воспринимают вас как серьезную претендентку на сына. 18 лет для юноши это практически детство. Вы не обижайтесь, но в глазах его родителей вы его "очередная игрушка". Жениться ему на вас определено рано. И скорее всего, раз все уже случилось 9я про интим), то интерес к вам уже частично утерян.
Кстати, почему ваши родители позволяют вам не ночевать дома?
Извлеките выгоду для себя из этих отношений, не будьте "игрушкой", не будьте легкой добычей, даже если весь мир будет толкать вас в чужие постели. Храните себя для будущего мужа и живите полной жизнью. Ему не нужны ваши жертвы, у него действительно ничего нет, чтобы реализовать отношения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что мне делать?

Сообщение Мейт »

 
Если Вы перестанете бояться своего страха потерять (как Вам написала Дельфина), у Вас будет другое качество жизни, другое настроение, мироощущение. Что важно, в первую очередь, для Вас и делать Вы должны это прежде всего для себя. Без манипуляций! И тогда Вас гораздо меньше будет волновать мотивирует это его или нет, а в отношении него - время покажет. Не допускайте в себе зависимости, читали статьи о ней?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать?

Сообщение Delfina »

 
stacyt писал(а): Как вы думаете, если я расслаблюсь, отпущу ситуацию и не буду все время в плохом настроении, это мотивирует его на улучшение отношений, он захочет проводить больше времени вместе? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос не правильный! :)
Что Я (т.е. ВЫ) приобретёте, расслабившись, сняв внутренний барьер? Примерно так! Вы станете свободной от страха!
Станет ли мч к вам больше проявлять внимание? Я думаю, это возможно. Но не это должно быть вашей целью. Вашей целью должны быть Вы сама, ваше внутреннее состояние, над которым надо работать.
Жить в страхе, это значит превращаться в пескаря из сказки Салтыкова-Щедрина "Примудрый пескарь". Вы ведь не живёте, вся скукожилась и сидит в комнатке боится, что он позвонит, а она в это время в читальном зале или учится водить машину. Разве вы себя ведёте не глупо?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»