Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Спасибо, возможно вы и правы. Благодарю
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Nikolask писал(а): В своей жизни я пережил развод.
Nikolask писал(а):Я такой человек, я однолюб. Не раскидываюсь на разных людей.
Вот эти два утверждения уже противоречивы.
Знаете, однолюб Вы или нет, Вы сможете сказать лет в 90, а сейчас раскидываться такими словами никчему. Понятно, что Вам тяжело, но не нужно думать, что тяжелее всех. что другие не знают таких мучений, и что Ваша ситуация - самая тяжёлая. Советы Вам даются из собственного опыта, проверенные на собственной шкуре. И советов на форума - очень даже достаточно. Основные - заставлять себя не думать о предмете страсти, отгонять мысли, перебивая их другими, выбросить или убрать вещи напоминающие о том человеке, занять себя физически, чтобы сил на мусоление страданий не хватало.
И, советую Вам приземлить ситуацию, как-то всё у Вас пафосно звучит. По факту - ничего хорошего, блуд, отказ от замужества, поиски нового партнёра. А Вы всё это возносите в выси небесные.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Во первых. Вы меня не знаете, и никогда не узнаете. Однолюб не значит, что любит одного человека всю жизнь. А значит предан человеку и даже после расставания его любит. И бережет память о нем. После жены я 2 года приходил в себя. Существовал сам с собой. Никакого противоречия здесь нет! Я и не думаю, что мне тяжелее всех. Я и отгоняю мысли. Все стерто и убрано. Но из сердца как файлы ничего не убрать. Я ничего не мусолю, я не запираюсь в подвале и не пожираю себя своими страданиями. Но мне вот просто интересно, свой опыт это прекрасно. Но что вы требуете, что бы я тупо удалил из своей системы папку с её именем? И продолжал просто жить надеясь что будет лучше? Это все будет. Но я не механическое животное которое как киллер действует, холодно и расчетливо.
Пафосно у вас звучит, - а именно перешагни и забудь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Я у Вас ничего не требую, Вы ошибаетесь. Если Вы советы принимаете как требования, то Вам трудно писать, и что-то говорить.
Но Вы заинтересовали меня своим понятием слова "однолюб" - я такое встречала у одного человека, 3 раза женатого, он утверждал, что он однолюб, т.к. в каждый определённый период жизни любил только одну женщину.
Простите, с таким толкованием этого слова согласиться никак не могу.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Ваши слова приземлить ситуацию говорят пусть немного, но о требовании. Ваши советы я очень принимаю. И очень ценю их. Но я и не губка которое просто впитывает и делает что советуют. Не мальчик уже. Женат я был один раз, ухаживал за ней долго. До нее я работал и учился, не было рядом человека со мной. Но сами тут говорите, человек выбирает то что хочет. Дело не только в том что бы любить одного человека в определенный период жизни. Я понимаю о чем вы говорите. Я тоже встречал людей, которые так по их словам любили, а потом развод и черед пару месяцев новый брак. Конечно тут трудно поверить в такое. Мое толкование такое, я трудно подпускаю к себе, но если это происходит то я весь в человеке. В заботе и любви. У меня на лице написано ко мне не подходить, я в отношениях. Поэтому любые другие варианты не возможны. И даже если остаюсь один, то свои чувства не могу придать. Но это видимо только моя проблем.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Nikolask писал(а):Ваши слова приземлить ситуацию говорят пусть немного, но о требовании.
Вы придаёте словам не те значения, которые я имею в виду. "Приземлить ситуацию" - это не требование, а совет, который поможет пережить разрыв. Пока Вы позиционируете ситуацию как шекспировские страсти, Вы эту ситуацию высоко цените, и свои чувства к ней - как страдающего рыцаря, тоже высоко оцениваете, ведь не хочется себя увидеть обыкновенным покинутым мужчиной с не оправдавшимися ожиданиями... Романтизм мешает отпустить ситуацию.

"Однолюб" для меня - человек, который всю жизнь имеет отношения только с одним партнёром, и совершенно всё равно, что там у него на лбу написано, главное, что он делает по факту.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Я чувства всегда высоко ценю. Да какой рыцарь. Какой я мужчина я не знаю. Я и не покинутый мужчина. Решение было принято не односторонне. Если бы не имел страха Божьего вообще, все было бы иначе. А романтиком я был всегда. Пускай это тоже будет моей проблемой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мейт »

 
Nikolask писал(а): Все стерто и убрано. Но из сердца как файлы ничего не убрать. Я ничего не мусолю, я не запираюсь в подвале и не пожираю себя своими страданиями. Но мне вот просто интересно, свой опыт это прекрасно. Но что вы требуете, что бы я тупо удалил из своей системы папку с её именем? И продолжал просто жить надеясь что будет лучше? Это все будет.
А в чем тогда у Вас вопрос?
Конечно будет, быстрее или медленнее.
Системную папку просто так удалить нельзя. Можно переустановить систему. Долго, трудно, но Вы же к этому идете?
"Изобретая" свой путь (думаю, что весьма распространённый) вспоминать и думать. Будете дольше выздоравливать. Потому что думать Вы должны о себе. Она Вас не просит о ней думать, ей это не нужно. Это Ваша свободная воля.

Почитайте статью, если не читали:
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=18
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Спасибо Марина, прочитал. Все верно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Narine »

 
Вот вы все про Бога, про Бога. А любимую женщину на смертный грех склонили. Если она неверующая, а вы наоборот, то с кого спрос больше, а? Где ж любовь-то, с которой вы носитесь, как с писаной торбой?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»