Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Narine »

 
Вы лицемерите, автор! Пришли за тем, чтобы вам указали на болевые точки, а чуть что, кричите о такте и нашей бесцеремонности.
Послушайте, с грехом не церемонятся, с ним воюют. И если вы равны греху, то тогда камешки летят в вас, а если нет, то сумейте разделить себя и гордыню и благодарно принять помощь, которая заключается не в подыгрывании вам и вашей слепоте.
Женщина, которую вы изо всех сил поэтизируете, действительно сознательно творит блуд, она пользовалась вами, рассталась, как только речь зашла о серьезном шаге, и мгновенно побежала искать утешение. Ах, как мы грубы и бестактны, не правда ли? Она раскаивающаяся грешница? Нет! Она говорит прямо: хочу жить именно так, как живу, а живет она в блуде и перебирает мужиков. И как об этом нам нужно написать?
Да, она слепа и глуха, поражена грехом и больна. И да, ее очень жаль. Но к заразному больному целоваться не бегут, его лечат, и иногда жесткими способами. Христос, чтобы анулировать человеческий грех, взошел на крест, представьте, что потребовалось от Бога, чтобы наши грехи уничтожить.
Вы пытаетесь как-то все причесать, еще и нас поучить деликатному обхождению. Ну простите, у нас принято называть все своими именами.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Narine писал(а):Вы лицемерите, автор! …простите, у нас принято называть все своими именами.
Такая ваша политика не приведет Вас никуда. Вы не будете с той женщиной, Вы не будете жить в покое, Вы не можете увидеть другую настоящую женщину, даже если она будет рядом с вами. Почему?
Потому что видите идеал там, где его нет. По сути, Вы влюблены в порок. От этого Вам так непонятно ЧТО делать дальше. Любить? Смыла нет. Обесценить? Нет сил. Но их дает ВЕРА. Значит, Вам именно веру в себе нужно укреплять.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Все понятно
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Спасибо большое всем за участие. Простите если был не прав. Только она мной не пользовалась. Давая мы не должны думать о том, что бы что то получить взамен. Иначе какой смысл давать. Слава Богу я расплатился за нее. Теперь никому не должен. Мне урок и мне жить дальше. Она не побежала искать утешение. Она сама была не против того что ты сделать самый серьезный шаг. Только не так как Бог того желает, а именно понять грех. Покаяться в нем и идти уже с Богом дальше. Спасибо что указали точно и верно где я не прав. Да спустя короткое время, чуть чуть осознаю что идеализировал её. Но я такой есть. Любви и все. Не замечаю я темных сторон. Очень ее жаль. Когда задавал прямой вопрос, ну неужели не боишься ты оказаться в аду. Нет говорит не боится. За свои грехи отвечу. Но расплата же страшная. Есть время еще, пока сердце стучит и душа живет. Каждый сделал свой выбор. Извините еще раз, что ожесточался.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Narine »

 
Nikolask писал(а):Когда задавал прямой вопрос, ну неужели не боишься ты оказаться в аду. Нет говорит не боится. За свои грехи отвечу. Но расплата же страшная.
Да просто неверующая она. Не верит она в ад, вот и все. А вы, идеалист, думали, что если некто не отрицает существование Бога, то он верующий? Ну я тоже так думала. Просто признавать существование "кого-то там" — это не вера в Спасителя. Страшно на войне, в зоне стихийного бедствия, на пожаре. Вряд ли бы она сказала: "Да запросто! Постреляю (поспасаюсь, повыскакиваю из огня) — да и дело с концом". Ну а ад… что это, сказка для нее.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Эллора »

 
Полностью согласна с Нарине. Она просто по-иному мыслит, по-иному чувствует, вы для нее говорите на непонятном ей языке. И ничего вы здесь не сделаете.
А не замечать темных сторон из любви и не замечать их из-за желания пребывать в иллюзиях - это разные вещи.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Да. Она говорит совершенно другими категориями. Даже что ад он здесь, на земле.Не боится чебудьловек суда Божьего. Жить в иллюзии как и не замечать сторон глупо. Поэтому и не живу так больше. Чувства пройдут когда нибудь
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikolask писал(а): Жить в иллюзии как и не замечать сторон глупо. Поэтому и не живу так больше. Чувства пройдут когда-нибудь
Чувства к этой женщине пройдут. Вам просто надоест это движение никуда.
Но в Вас останется потребность любить. Вот об этом подумайте. И найдите такое приложение своей любви, где она Вас возвысит и будет иметь огромный смысл. Сделает Вас счастливым и нужным самому себе.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Да. Поэтому сейчас резких движений никаких не делаю. По врачам и проверкам походил. Два диагноза поставили. Видимо результат всех внутренних переживаний.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikolask писал(а):Да. Поэтому сейчас резких движений никаких не делаю. По врачам и проверкам походил. Два диагноза поставили. Видимо результат всех внутренних переживаний.
Вот видите: как Вы неверно тратите свои чувства. Конечный пункт-получение диагноза у врача. Разве это любовь?
Проходите в норму и исправляйте свои проблемы. Жизнь для того и дана: становиться лучше завтра относительно себя вчерашнего.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Что уж сейчас говорить. И чувства я не тратил, а давал. Не считаю , что тратил. А чувства были и пока есть. Но тут главное правильный выбор и вывод сделать. Ну и идти вперед.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Narine »

 
Nikolask писал(а):Но тут главное правильный выбор и вывод сделать. Ну и идти вперед.
Вот правильно. И уповать на милость Божью!
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Очень трудно забывается. Тяжко совсем как то остаться вот так в изоляции. Выбор сделан, но очень трудно. В жизни так не лились слезы как за эти последние дни. Молюсь об укреплении духа, и за нее молюсь. Что мне еще остается
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Остаётся перестать лить слёзы и начинать строить свою жизнь.
Понятно, что тяжело, но выбираться нужно.
Скажите, Вас благословили на молитвы о в принципе уже чужой Вам женщине? Мне батюшка за мужа, с которым было прожито 20 лет, не рекомендовал молиться, а Вы посоветовались в церкви?
Своими молитвами Вы сейчас ещё больше себя к ней привязываете, а Вам нужно укрепить себя. Молитесь о себе, о вразумлении, о даровании сил, выздоровеете - тогда подумаете о других. Больные, в первую очередь мы должны вылечить себя.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Я молюсь не о чужой женщине. А о той к которой у меня чувства. Молюсь не просто так, а за спасение её души. Священник сказал это верный путь. Любишь её, тогда желай ей самого лучшего. То есть спасения. Молитвами я не привязываюсь, а освобождаюсь. Бог дает силы молиться, значит все верно. И за себя молюсь. За укрепление духа и тела. До выздоровления еще идти и идти
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Narine »

 
Молитесь, раз вам священник сказал. К нам есть вопросы?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Nikolask писал(а):Я молюсь не о чужой женщине.
Она Вам кто? Жена, мать, сестра? Она - чужая, хотите Вы этого или нет, и это реальность.
Священник сказал желать лучшего или конкретно молиться о ней? Вы рассказали всю ситуацию с блудным проживанием, её сборами на катание уже с другим мужчиной и т.д. или озвучили выборочные ситуации?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Эллора »

 
Вам не сказали, что вам не нужно молиться о ней вообще, а сказали, что для вашей души возможно полезнее сейчас молиться о своем выздоровлении, а молитвы о ней пока оставить, на время. И ваше "идти и идти" говорит о том, как хочется вам растянуть ваши страдания на неопределенное время, думая и вспоминая о женщине. В том числе, и с помощью молитвы о ней, постоянно подпитывая этим свои чувства и затягивая выздоровление. Вы для нее уже чужой, и в вашей воле или скорее признать, что она вам тоже чужая, или наслаждаться страданиями.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Нет не сказали. Когда человек заболевает, мы что бросаем его? Или ему становится хуже, мы сразу обрубаем? Нет ведь, мы молимся и заботимся. Я такой человек, я однолюб. Не раскидываюсь на разных людей. Поэтому и говорю, что это не кратковременный отрезок времени. Все через себя пропускаю. Поэтому и отдаю её в руки Бога. Молясь о спасении её души. Этим я не привязываюсь, а высвобождаюсь. Уступаю место Богу действовать. Я же не сижу и не мечтаю, прося о том что бы с ней встретиться. Напротив. Все Богу отдаю. Конечно любящее сердце переживает. Не чужой она мне человек. Полюбил, значит человек уже не будет чужим. В жизни и так очень мало любви остается, что бы говорить. Все чужая, все чужой. Я себе ничего не присваиваю, все через Бога проношу. И прошу об укреплении и выздоровлении. Никто страданиями не наслаждается. Они есть либо их нет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Эллора »

 
Nikolask писал(а):Никто страданиями не наслаждается. Они есть либо их нет.
Говоря "никто" - это вы написали о себе или о том, что страданиями невозможно наслаждаться в принципе, что это невозможно для любого человека?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Конечно возможно. Я говорил о себе
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мейт »

 
ИМХО, Вы в душе не хотите её отпустить. Дело не в том, что Вы молитесь за её спасение.
Сейчас Вам не суждено быть вместе, женщина пошла своей дорогой без Вас. Так угодно было Ему, в отношении и Вас и девушки.
А Вы упираетесь - не смиряетесь. Конечно, мы не знаем, что уготовано нам дальше, но сейчас Вам дано время осознать все про эти отношения, только после этого можно будет судить "однолюб или неоднолюб", Вы этого знать сейчас не можете, думаю, пережив, поймёте, что это был не Ваш человек.
А пока варитесь в этом, осознание - не придёт. Поэтому все материалы и сайта и форума говорят о необходимости бороться с навязчивыми мыслями, с иллюзией, с путем в никуда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»