Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Приветствую!

Наверное мужчине тяжелее в чем то признаться. Но это не означает, что мы меньше страдаем. Мне буквально через пару недель стукнет 34 года. В своей жизни я пережил развод. В последствии у бывшей супруги появился мужчина, ребенок. Более двух лет я жил сам по себе. Никого близко к себе не подпускал. Все было исключено из моей жизни. Занялся работой, снова пошел учиться в университет. В 2013 году я познакомился с самой самой. В самолете, летел из командировки как и она. За полтора часа рейса москва-рига мы познакомились, пообщались. Впоследствии начали встречаться. Я честно скажу сразу доверился человеку,вот раз и все. Детей у меня нет. У нее двое дочурок. Практически 24 часа я уже был с ней в сутки. Конечно кроме работы. Оставался у нее и в принципе жили вместе. Сразу хочу сказать, что до сих пор испытываю к ней самые нежные чувства. Мы расстались неделю назад. Она действительно самый прекрасный человек. С красивой доброй душой. Но всегда мне не хватало духовного общения. Я в своей жизни искал Бога и Он ответил мне. Мне хотелось делиться с ней этим. Но тема веры никогда не развивалась. Она уповает на себя. Я в своей жизни, несколько раз был на грани жизни и смерти, и понимаю насколько все сложнее в жизни на земле. Она считает, что делает все правильно. И не очень задумывается о том, что будет с душой. Натыкаясь на такую стенку, я стал вести себя как эгоист. Она говорила переезжай полноценно ко мне. Я сделал ей предложение руки и сердца. Еще летом 2015 года. Мне очень хотелось семью с ней. Полноценную, красивую. Родить ребенка в семье и в любви. А не по принуждению расписываться. Как сказал ранее, мы расстались. Молюсь постоянно, потому что очень трудно переживаю это. Сижу на снотворном, сам заснуть не могу. Все чувства очень живые внутри. Понимаю порой трезво, что возможно все правильно. В итоге могло быть еще хуже. Но и от этого не легче. Не живу, а существую. Выкладываюсь тут вам даже не знаю зачем. В таких ситуациях наверное выговориться самое верное....
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Стараюсь »

 
У вас довольно сумбурное сообщение, хотя это и понятно - если было расставание, то что-то болит.
Но вы и не рассказали толком ничего, и вопроса не задали ( т.к. форум практический, а не про "поговорить")
Давайте попробуем дополнить ваш рассказ.
Если вы расстались - то почему? С чьей стороны была инициатива?
Было предложение брака с вашей стороны - но вы не написали, каков был ее ответ?
Почему распался ваш первый брак? Сколько лет вы были женаты, были у вас дети?
О чем ваша грусть больше - о возрасте 34? Или о чем-то другом?
Nikolask писал(а): Оставался у нее и в принципе жили вместе.
Nikolask писал(а): Я в своей жизни искал Бога и Он ответил мне. Мне хотелось делиться с ней этим. Но тема веры никогда не развивалась.
Как это уживается в вас - вера в Бога и жить без брака в блуде?
Nikolask писал(а): Но тема веры никогда не развивалась. Она уповает на себя....Она считает, что делает все правильно. И не очень задумывается о том, что будет с душой. Натыкаясь на такую стенку, я стал вести себя как эгоист.
То, что она не думает о душе, или говорит, что не думает - это было поводом оставить ее? И что значит вести себя как эгоист - что это было в поступках?
Если можно, скажите какого вы вероисповедания. О концепции какой религии вы говорите "Бог ответил вам"?

И что хотите услышать от форума?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Да, простите. Сумбурно. Потому, что переживательно. Сейчас все постараюсь объяснить. Расстались по желанию обоих. Она считала, что можно жить без брака. Мол зачем все эти трудности и так далее. То есть сожительствовать для нее нормально. Просила что бы полностью переехал к ней. Я осознавал что потакаю ей и проживаем в грехе. Поэтому и говорил, о том что бы пожениться. Хотел сделать все правильно. На мое предложение ответа как такового не было. Она сказала присматривается. Жена я был 3 года. Детей у меня нет.
Так и произошло, увлек меня грех и я барахтался в этом. Но страх Божий вытащил из этого. и Его милость. Недостаточно крепок я был видимо, когда начинал отношения. Не знаю. Понимаете повод было четкое понимание, что делаем не правильно. И тут у одной стороны есть желание исправить у другой нет. В поведение моем это было, хочу встретиться с друзьями. Ставлю перед фактом. К тому же, она заявила, что этой мой эгоизм проявляется когда я не хочу к ней переезжать. Бог ответил, когда я просил помощи. Плакал и просил о том, что бы была жизнь праведная. Что грех одолевает и страшусь суда Божьего. И вот после этого она сказала что не хочет меня видеть. Что я хочу услышать. Поддержки. Какого то понимания в своей ситуации. Прекрасно осознаю, что поступал неправильно. Не поступил во время того как Бог желает, и пустил все на греховный земной лад. Оттого и страдания. Что каюсь перед Богом и одновременно чувства к человеку. Что я хочу услышать. Делюсь своим опытом. Что бы другие не делали ошибок. Наши чувства к человеку, порой отодвигают нас от Бога.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Грусть моя не о возрасте. Я просто написал, что бы было понятно. Просто по человечески я очень скучаю по человеку и тоскую. Сбиться с верного пути наверное самое страшное, что может произойти с человеком. И если нет страха Божьего, то вообще можно погубить не только свою душу, но и того кто рядом. Мы все делаем выбор. И несем за него ответственность. Но ничего на земле не сопоставимо с вечной жизнью в Царствие Божьем. Соблазны земные порой увлекают, что взгляд затуманивается и все. Я поэтому делюсь. Что больно от расставания, ибо считаю ее прекрасным человеком. Человеческое лезет понимаете? Мысли, что никогда такой не встречу.....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Стараюсь »

 
Nikolask писал(а):Человеческое лезет понимаете? Мысли, что никогда такой не встречу.....
Такое очень хорошо понимаю. И ваши чувства к Богу - тоже понимаю. Но страх "что не встречу" - это от недоверия к Нему. Согласитесь?
И расставание ваше (по крайне мере в таком изложении как у вас ) - больше похоже на бегство (от искушения), а не на следование принципам.
Nikolask писал(а): К тому же, она заявила, что этой мой эгоизм проявляется когда я не хочу к ней переезжать. .... И вот после этого она сказала что не хочет меня видеть.
Если вы ее цените как человека и видели в ней жену для себя и хотели жить с ней в чистоте брака - могли вы ей объяснить, что брак для вас это святой союз, это особые обязательства, что не смотря на свои прежние ошибки и грехи, вы хотите жить по заповедям?
Что не готовы переехать, но всегда готовы быть с ней и ее детьми и помогать и поддерживать. Быть рядом в течение дня, но не жить как муж и жена. И дать ей столько времени на подумать сколько ей нужно, и ответить на все ее вопросы и сомнения про вашу будущую семью, которую хотите построить как "малую церковь"? Был у вас с ней подобный разговор?
То, что она веру не принимает это же полбеды - она просто могла испугаться связывать свою жизнь с "религиозным фанатиком", а если она не понимает азов, то в ее голове это так и могло выглядеть.
Nikolask писал(а):Делюсь своим опытом. Что бы другие не делали ошибок.
от каких ошибок вы хотите других предостеречь? Только от одной - нарушение первой заповеди? А остальные?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Согласен.Человеческое лезет от этого и сомнения одолевают. Согласен. Необходимо довериться Богу. Да от части вы правы. Это бегство от искушения. Следование принципам, следовал бы с самого начала. Вы знаете такого разговора по полочкам, в спокойствии не было. Здесь моя ошибка. Порой эмоции захлестывают и даже то правильно что есть сказать, не получается озвучить. Не знаю, будет ли уже возможность такого разговора. Трудно сказать. От ошибок собственное поведения. От ошибок нарушения заповеди - не прелюбодействуй. Не делай кумира. Мы порой идеализируем человека, не спрашивая воли Бога на отношения. Руководствоваться словом Бога. Ваши слова правдивы. Получается бегу от искушения. Что же делать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nikolask писал(а): Я поэтому делюсь. Что больно от расставания, ибо считаю ее прекрасным человеком. Человеческое лезет, понимаете? Мысли, что никогда такой не встречу.....
От состояния своего отчаяния Вы грустите о своей мечте. Отчаяние большое. И мечта ваша ему равно.Для баланса внутри.

...Вы никогда больше не встретите "такой"?
Какой? Ну, вот Вы её встретили. И что? Ваши требования к формату отношений очень разные. Если не берегу нет возможности договориться-в море выходить нельзя.
К тому же, Вы сотворили себе кумира. От этого и страдаете.
Не буду говорить Вам:откройте глаза, перед вами просто женщина. Вы уже это видите. Но терять идеал всегда трудно.
Если Вы верите, что Господь Вас не оставляет даже в такие вот часы отчаяния, то отнеситесь к этому как к испытанию. Но не как к потере.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Narine »

 
Послушайте, вы не убивайтесь. Вы осознали, что творите смертный грех, это отлично. Решились даже пожертвовать ради Бога такой драгоценной для вас связью, тоже отлично. Но зачем прямо сразу ставить крест на всем?
Вы прекратили блудное сожительство, но жениться-то вы не отказываетесь. Ей наверняка тоже нелегко. Вы остыньте, почитайте святых отцов, послушайте таких священников, как о. Димитрий Смирнов, о. Андрей Ткачев, они очень доходчиво объясняют про жизнь. Идите в храм, исповедуйтесь, приступите в Святым Таинам. Потихонечку, с верой, с упованием идите к Богу, общайтесь с Ним, как с Отцом, как с Личностью, причем совершенной. Спрашивайте совета, просите разрешить по Его воле ваши проблемы. Про нее с Ним говорите. И Он вам ответит.
Вы успокоитесь, возможно, поговорите. Вы расскажете ей, что такое брак, какая это высота, какая радость. К тому времени вы уже не будете ее пугать своей религиозностью. Отложите серьезный разговор. Сколько женщин приходит к вере вслед за мужьями. Так и становитесь таким мужчиной, начало положено. И пострадать надо за грех, а иначе как? Терпите, не унывайте, идите к Богу.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Спасибо вам всем за поддержку. Вообщем спокойно поговорили, был очень спокоен. Открылся и поделился. Без религиозности. Но услышан не был. Сказали в ответ.Это все сложности. Зачем жизнь усложнять. И без того сложно ведь. Не был понят совершенно. Говорит что любит, но будущее общее невозможно. Есть как есть. Да и завтра уже едет отдыхать на лыжах с одним человеком.Такие вот дела браться и сестра.Продолжает считать, что все мол это лирика. Духовные переживания. Поэтому спасибо вам большое за правильные вопросы в мой адрес.И поддержку словом. Если действительно это жертва такими драгоценными для меня отношениями ради Бога. То это хорошо. Устал тоже жить с грехом. Смотреть на себя противно. Как дальше будет, только Бог знает. Трудно конечно. Но надо держаться.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мариника »

 
Николай, здравствуйте. Читаю вашу тему и не понимаю...
Объективно из того, что вы написали, у вас не плохие вводные. Настрой на семью, на семью по заповедям. Вы предлагали женщине замуж. Она вам отказала. Более того уже там с кем-то снюхалась и едет отдыхать. В нашей стране столько адекватных женщин ( и без детей), которые мечтают создать семью, например, с таким мужчиной, как вы. Вы о ком и о чем так переживаете? Что такого прекрасного было в этих отношениях без перспективы? Что такого прекрасного было в том, что вы женщине не нужны? Какие качества вас в ней привлекли?

И вы так и не написали, почему распался ваш первый брак?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Прекрасное было практически все.Поддержка во всем.Я снова пошел учиться. Помогала и верила в меня. Помог ей открыть свое предприятие. Которое успешно развивается.Помогал чем мог.Ну а как по другому. В любви только так. Женщина сама по себе прекрасная. С характером конечно. Но и не 20 лет уже. Не надо так не снюхалась. Теперь то понятно, что не нужен. Что уж теперь говорить. Первый брак это совершенно другая отдельная история. И честно сейчас совсем не хочется об этом. Я не живу в России. ))) это по поводу страны.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Эллора »

 
Полагаю, жещина просто-напросто не испытывает к вам ответного чувства. Потому и не согласилась на брак с вами. И не в общем ее принципе - "не усложнять жизнь" - здесь дело. Простите, если вам неприятны мои слова. Нужно перетерпеть, держитесь, боль не будет вечной.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мариника »

 
Охохо.
А где вы живете?
Николай, прекрасно это когда женщина видит с вами будущее, хочет за вас замуж, детей от вас рожать хочет, разделяет ваши взгляды и т.д. Если этого не случилось, то уже не имеет особого значение кто в кого верил и как помогал. Вам так не кажется?
Про качества, которые вас привлекли в ней, так и не поняла.
Чем вам может помочь форум?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Она никогда и не стремилась к браку. ее первый и единственный брак был по причине беременности.который в итоге и закончился. считает это не обязательным. Живу в Риге. Теперь конечно не имеет значения кто как кому помогал. Качества это доброта. Надежность. Верность. Доверие. Все это в ней меня привлекло. Доброта души. так и называл её самая самая.
Чем мне может помочь форум. Предполагаю в том, что выслушиваете. Даете пинка там где не правильно рассуждаю Поймите сейчас все в кучу перемешано. Боль. И признаю ревность проявилась. Все чувства смешаны.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Мариника »

 
Ндя...
Расстались вы неделю назад. На лыжах собралась с другим. Это спустя неделю после расставания. До этого вам предлагалось просто жить вместе. Замуж никогда не стремилась, но отношения близкие заводила, детей рожала. Где тут надежность и доверие? Это ветреность и ненадежность.
На мой взгляд вам надо смириться с ситуацией. Живите своей жизнью. Почитайте материалы сайта про семью, про любовь. Про надежность там тоже есть. На основании этого с формулируйте для себя, какая женщина вам нужна для семьи.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
С ситуацией я смиряюсь. Постепенно и глаза откроются.
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
С ней я испытывал полное доверие. Все же как иначе, если любишь. Понятно что не по пути. На счет формулировки какая женщина нужна это гораздо позднее. Я тяжело отхожу после расставания. Смотреть ни на кого не могу, не говоря о чем то другом.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Непонятно, что за высокие отношения у вас были.
Спустя неделю после расставания женщина едет кататься на лыжах с другим, а Вы жалуетесь, что ни на кого смотреть не можете. А что, уже нужно смотреть? Неделя прошла - уже пора?
Мне непонятно вообще, даже если женщина золотая, но не хочет с Вами семьи, зачем Вы с ней завязывали отношения? Хотели переубедить, переломить? Но сами пишете - не 20 лет уже. Какую цель Вы преследовали в этих отношениях? Навязать своё видение мира другому человеку? Или..что?
И Вы не ответили на вопрос о Вашем вероисповедании.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение GRIF »

 
Не всегда женщина хочет замуж, это о том, что много хороших женщин, тут же готовые пойти под венец. У любимой автора уже был опыт в браке и видимо именно этот опты и на данный момент мешает ей снова попасть в ту же кабалу. Удалено. Oпределите своё отношение к блуду!Delfina
Автор, я понимаю вашу женщину, иногда действительно вместе быть не судьба, да и потом она в чем-то по-своему права-не хотела все усложнять, т.к. понимала, что замуж не хочет. Ответ на поверхности, именно с вами серьезные отношения не намечались, и кто знает в чем здесь дело. Вы тоже пишите все ситуацию лишь со своей стороны, почему она приняла такое решение, известно только ей. У нее двое детей, вполне возможно она просто не хочет снова семью и еще одного ребенка. И это ее право. Почему весь форум обвиняет женщину в аморальности, не понимаю. Ознакомьтесь с ПФ!
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
Во первых я не жалуюсь. Что значит пора. Я уже ранее сказал что мои чувства при мне. И не раскидываюсь я ими.Имейте чувство такта. На форуме как я понимаю не обсуждают влияние испорченных распредвалов на работу двигателя. Переубеждать кого то либо бессмысленно. Не вам пожалуйста судить высокие или не высокие отношения. Еще раз повторюсь мы здесь не о винтиках беседуем.Завязал отношения потому что увидел ее и сразу поверил. Можно сказать так впервые в жизни. Доверился человеку и начали общение. Или у вас на первой минуте знакомства всегда предложение создать семью выскакивает? Очень сомнительно. Вы женщины ( не про вас Капля дождя), порой так боритесь за свою независимость, свою самостоятельность. Понимаю у многих это от боли происходит. Разочарование и потом уже закрывается человек. Но это не говорит о том, что все такие мужчины. Разговоры о семье у нас были. Я вам не могу тут в 10ти строчках рассказать по шагово историю более 2х лет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Delfina »

 
Nikolask писал(а):. Наши чувства к человеку, порой отодвигают нас от Бога.
Прошла всего неделя после расставания. Вы переживаете острую фазу. Но к расставанию вы шли не один день. Именно вы, не женщина. В этих отношениях вы чувствовали себя не уютно, стали понимать через 2 года, что живёте не так. Ваша подруга вариант "жениться" отвергла, предложила просто жить. В этом случае уже вы отказались от греховных отношений.
Но вы себя почему-то продолжаете чувствовать жертвой и очень себя жалеете. Жалость к себе не надо культивировать, это болото.
Посмотрите под другим углом на ваше расставание. Вы отказались от греха блуда, который есть смертный грех! Очень много святых отцов писали об этом:
https://www.ioann.ru/parts/seks/sam-bog- ... lazhdatsya
У вас, если вы захотите, начнётся новая жизнь без греха блуда. Разве это не радостно?
Nikolask
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 10:54
Пол: мужской

Re: Отчаяние и существование. Перееживаю расставание

Сообщение Nikolask »

 
GRIF спасибо за понимание. Да ее бывший муж оказался довольно странным человеком. Конечно в ней это сидит. Никакого осуждения. Более того, вообще никакого осуждения в ее адрес. Есть непонимание, но на то мы мужчина и женщина. Это не всегда легко. Отношения у нас стали серьезными когда сблизились. То есть я уже в малой степени думал о себе, это ведь логично. Когда любящий человек избавляется от эгоизма и направляет всю заботу на любимую. Как бы то ни было. Мне придется оставаться сейчас с самим собой, анализировать собственные ошибки и грехи. Она очень достойная. Самая прекрасная. Утром написала мне сообщение что я самый самый
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»