5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
olkins1802
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:05
Пол: женский

5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение olkins1802 »

 
Здравствуйте! Честно говоря, я впервые на форумах и возможно пишу не сюда (тяжело разбираюсь в темах и прочем), но я всё же надеюсь, что мне помогут советом и поддержкой. Вот моя печальная история:
------
Мне 25, моему "гражданскому мужу" 28. Познакомились мы с ним и это была любовь с первого взгляда (и у меня, и у него). Всё закрутилось быстро и как в сказке - гуляли каждый день, каждый вечер цветы, подарки, забота, внимание.. Полгода пролетело незаметно, я никогда раньше не была так счастлива, хоть и были отношения до него, и не одни. Спустя полгода мои родители предоставили нам квартиру, мы съехались и стали жить вместе. Через какое-то время он начал все больше и больше проводить время вне дома (в основном, со своими одинокими друзьями). Я пыталась это хоть как-то понимать, ведь ограничивать свободу нехорошо. Но потом он начал пропадать с утра до вечера, были скандалы, он мог уйти пить пивко и вернуться только утром следующего дня. В общем, ссоры ссорами, скандалы становились регулярнее. Начали появляться не только друзья, но и подруги (возможно даже не просто подруги). В общем, гулял он постоянно, сутками, неделями... А я всегда сидела дома и готовила ему борщи, носа из дома не высовывала, так как он ревнивый и реально никуда не пускал. Спустя полгода-год после того как съехались он ушел с работы и в принципе новую не искал, жили за мой счет (я же искренне верила, что это временные трудности). Ну и постепенно начал показывать мне свой настоящий характер. Начались истерики вплоть до швыряния вещей, бил посуду, мебель, стены, рвал мою одежду... Естественно, все восстанавливалось за мой счет. Такие истерики с порчей имущества стали происходить примерно раз в неделю, начал орать по любой мелочи, вплоть до того что я неправильно пью воду из бутылки или почему я в салат добавила кукурузу. Он уходил, бросал меня, а я как дура приезжала мириться... ВСЕГДА. Караулила его у подъезда по несколько часов (сидя в своей машине и ждя когда он придет домой). Я унижалась, стояла на коленях с просьбами не уходить, рыдала вплоть до таких истерик, что руки от нервов немели.. И он с горем пополам возвращался. Затем началось рукоприкладство. Сначала мог швырнуть полотенце, затем в меня могли лететь книги, ботинки.. Все, что попадалось под руку. И в один прекрасный день он дал мне пощечину. Не легкую, а с размаху, я чуть не упала. Выгнала его из дома, думала это точка. НО спустя пару недель я снова остывала от злости, вспоминала наши хорошие моменты, прощала, искала причины ссор в себе, извинялась за все подряд. Потом узнала, что забеременела. Мы очень хотели ребенка, мечтали о нем. Он был счастлив, начал носить цветы, полезные продукты (думаю за счет своих родителей). Но хватило его на неделю. Очередной раз он снова на меня наорал, что я плохо вымыла помидоры для салата, выбросил весь ужин в мусорное ведро, опять истерика, крушение мебели, толкание меня... Он снова ушел, даже зная (!!!) что я в положении. И я опять стояла на коленях (в прямом смысле слова) и умоляла остаться. В итоге из-за сильного стресса случился выкидыш... Ребенка я потеряла. Он естественно виноватым себя не считал, занял позицию "ты сама меня выводила, вот и нервничала". Я лежала в больнице неделю, он приехал один раз, и снова истерики и крики (несмотря на то, что меня ждала операция). Он орал всегда, его будто бесило что я вообще существую. Он кричал, что я настолько никчемная, что даже ребенка родить не могу. Это был просто удар.... Выйдя из больницы, через пару недель я снова начала обивать его порог.. Ждала у подъезда, извинялась, просила прощенья, доказывала как люблю, умоляла попробовать сначала. Столько нервов и моральных сил было убито.. И вот 31 декабря он вернулся. Две недели все было хорошо (и то, с натяжкой). Я снова готовила борщи за свой счет, он снова где-то пропадал вечерами. А позавчера притащился в 5 утра, пьяный. Я ненавидела его! Но... снова засунув язык куда подальше, я промолчала и лебезила перед ним, лишь бы избежать конфликта (потому что любое мое недовольство воспринималось в штыки).А вчера... Пока я была на работе, а он спал полдня - зашел в компьютер, а я забыла выйти из соц.сети. И он прочел все переписки! С подругами, с друзьями... Нашел какую-то старую перепись, где мы с другом шутили, что нам отлично бы жилось вместе и т.д. И конечно же мой мужчина ушел, забрав снова все свои вещи... Орал в трубку что я шл***, что я ему практически изменила, что он меня ненавидит и никогда не простит. И вообще, мол, он уверен что я забеременела не от него. Фу,такая грязь.... А я снова себя ненавижу, сама себя ругаю какая я тварь и сволочь (хотя по сути я 5 лет только и делаю, что хожу на работу и бегу сразу домой). Сейчас я вообще не знаю как дальше жить... Мне кажется, что весь мир рухнул.. И больше всего обидно, что он уверен, будто я сплю со всеми направо и налево, хотя это совсем не так.... Мне стукнуло 25, а я осталась совсем одна... Поскольку мои родители очень близкие мне люди - они в курсе всей изложенной ситуации, начали его ненавидеть.. Да и он, видя что они его терпеть не могут, всегда говорил про них гадости и посылал куда подальше (не им в лицо, а мне высказывал какие они плохие). Я даже терпела и проглатывала оскорбления в адрес родных, хотя это - святое. Я однажды даже ходила к психологу, чтоб мне помогли избавиться от этой зависимости. Но я забросила это дело... Наверное, не хотела принимать тот факт, что все надо рвать... Сейчас из-за него у меня с родителями отношения не складываются вообще, друзей и подруг я растеряла. Я осталась совсем одна с огромной дырой в сердце. Я 5 лет жила только "работа-дом" и сейчас не могу себя заставить даже просто приехать в гости к родителям. Я замкнулась в себе, закрылась ото всех. Мне очень больно. Не знаю как жить и пережить это все. Мне снова кажется, что я своими руками испортила с ним отношения, да и вообще всю свою жизнь.. И уж не смейтесь, но меня так пугает мой возраст!!! За спиной только вечные стирки-уборки-готовки-глажки, я толком и насладиться беззаботной жизнью не успела! Даже детям будет нечего рассказать про свою молодость..
----
Очень боюсь насмешек в свой адрес. Прошу Вас, дайте хороший совет с чего начать "новую жизнь". Сейчас кажется, что я никогда не полюблю так сильно, не могу представить что кого-то подпущу к себе так близко. Каждый вечер душа болит так, что чувствую это будто физически. Как выбраться из этого?... Я вроде понимаю, что так жить нельзя. НО эта привязанность никак не может разорваться... Была готова терпеть все унижения, но лишь бы был рядом. Прошу, извините за длинный рассказ. :oops:
Диагностика добрачных отношений
lise
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 12:17
Пол: женский

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение lise »

 
Милая девушка!
Ваш рассказ очень тронул меня, я и сама переживаю расставание, и что-то похожее в наших ситуациях есть... Знаю, что такое постоянно бегать за мужчиной, и просить у него прощения, хотя виноват он сам! Я, как и Вы, на коленях стояла. Боже, это ужасное унижение... Мне дико стыдно сейчас, и больно, и за Вас, и за себя. Просто со стороны сейчас это прочитала, и безмерно больно внутри за вот такое отношение.
Первое, что хочу сказать - поймите, эта боль не навсегда. Все пройдет, абсолютно все. Пускай нужно время, около года, больше, неважно. Все это пройдет и Вы в силах это пережить! Жизнь на этом не заканчивается. Хотя в своих истериках прямо говорила "не хочу жить без тебя" и думала о глупостях. Это ужасно. Поэтому - с такой болью и грузом, еле как, но ДВИЖЕМСЯ вперед, не смотря ни на что, договорились?
Дальше. Чтобы эти "ползки" к жизни ускорились, нужно брать себя в руки. Вы уже большая умница, что написали на форуме - это уже первый шаг к спасению.
Следующее. Советую Вам настоятельно не вылазить с этого форума и читать другие темы, а также все материалы сайта пережить.ру
Для меня это действительно стало спасением. Поэтому внимательно изучайте все материалы, а первое что нужно прочитать именно вам - статья о любовной зависимости. Она у вас явно на лицо. Нужно принять это и работать над этим. Вот вы говорите, как жить дальше? Хорошо. Что Вас ждет, если вы снова будете вместе? За такое огромное количество времени человек не поменялся. Вернее, меняется, и все в худшую сторону! Сначала гулянки, потом подруги, потом рукоприкладство... Вы понимаете это? И главное - вы потеряли свое чудо, своего возможного ребеночка, из-за всех этих переживаний! Это же огромная боль. И этот человек Вас до этого довел. Ваша большая ошибка, как и моя, к сожалению, это то, что вы позволили такое отношение к себе, вы абсолютно все спустили с рук. Как можно было прощать такое из раза в раз, если ничего не менялось? Как можно было еще на коленях после этого стоять? Это уже не любовь явно, а зависимость, болезнь. Любимый человек, который вас реально любит, не доведет вас до такого состояния. И любовь сама не доведет. Любовь - чувство светлое, доброе, приносящее счастье и гармонию душе и сердцу, а Ваши отношению вас разрушали, очнитесь! Осознайте это в полной мере, пожалуйста. Разрушение! Ребенка потеряли. Вам нужно это? У Вас одна жизнь. Вы хотите ее потратить на все это? Уже ничего не изменится, поймите. Столько времени прошло, но человек идет только в худшую сторону. Вы позволили это. Это ваша ошибка - ее изучать и собираться себя заново, потихоньку, учиться уважению к себе и полюбить себя. Никогда никому больше не позволяйте такого, тем более стоять на коленях. Еще вы чувствуете вину... За что? Хорошо, я понимаю вас в этом плане. Я сама корю себя, сильно корю, но за какие-то мелочи. Но мы все люди! Ну нельзя без ошибок. Судя по вашему рассказу, вы ничего ужасного не сделали по отношению к человеку. Вы не предали его, не изменили или еще что. Так за что же вы себя все вините? Короче говоря, со стороны это все смотрится как крайность уже какая-то, зависимость, болезнь. Не любовь. В конце концов, Бог вас отводит от такого человека. Порадуйтесь этому! К чему вам это разрушение! Вам всего 25, вы освободились от этого ужаса, от этих оков! Да это же счастье. Все у вас впереди. Я очень хочу успокоить вас, потому что все, что было у вас с вашим бывшим МЧ - это сплошной ужас, унижение и боль. Вы от этого избавились. Бегите пожалуйста от этого, спасайте себя. Главное, не опускайте руки. Рвите все контакты, только так. Никакого общения с ним, прошу вас! Не о чем вам больше говорить. Еще важный момент - налаживайте отношения с родителями. Ну и в церковь идите, Бог поможет. С верою молитесь, это тоже очень помогает. Вы сейчас на светлый путь вышли, вся это грязь наконец отстала от вас. Я очень хочу вас вразумить, поймите все это... И берите себя в руки. У вас все будет хорошо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение Delfina »

 
olkins1802 писал(а): За спиной только вечные стирки-уборки-готовки-глажки, я толком и насладиться беззаботной жизнью не успела! Даже детям будет нечего рассказать про свою молодость..
Вот это замечание не вяжется со всем вашим рассказом.
Это пишет молодая женщина, которая потеряла ребёнка? Вы сожалеете, что стирали-убирали-гладили? Тогда зачем вы сходились с мужчиной и беременили от него? Чтобы беззаботно жить? Поясните.
olkins1802
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:05
Пол: женский

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение olkins1802 »

 
lise писал(а):Милая девушка!
Ваш рассказ очень тронул меня...
Спасибо Вам за добрые слова! Я обязательно постараюсь прислушаться к Вашему совету!
olkins1802
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:05
Пол: женский

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение olkins1802 »

 
Delfina писал(а): Это пишет молодая женщина, которая потеряла ребёнка? Вы сожалеете, что стирали-убирали-гладили? Тогда зачем вы сходились с мужчиной и беременили от него? Чтобы беззаботно жить? Поясните.
Хм, очень интересный вопрос. Думаю, меня ранит не факт стирки-глажки-уборки, а то, что это оказалось никому не нужным. Вышло, что все мои старания оказались зря.. 5 лет стараться быть хорошей хозяйкой и женой, и все оказалось впустую.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение Стараюсь »

 
olkins1802 писал(а):дайте хороший совет с чего начать "новую жизнь". Сейчас кажется, что я никогда не полюблю так сильно, не могу представить что кого-то подпущу к себе так близко.
Поясните, что вы хотели бы видеть в своей новой жизни, ваш "пункт назначения" определите. А то из вашей фразы можно понять, что вы не новую жизнь хотите, а просто новые отношения, т.е. :xsunx:
Для меня в вашем случае новой жизнью было - рост в профессии, больше здоровых привычек, больше образования, активная социальная жизнь, а не отношения точно. И возраст больше 30 лет мне вообще не мешал, а только на руку был.
И вот это -
olkins1802 писал(а):За спиной только вечные стирки-уборки-готовки-глажки, я толком и насладиться беззаботной жизнью не успела! Даже детям будет нечего рассказать про свою молодость..
То, что стоит рассказывать детям про молодость - оно и в 25, и в 30 , и 50 лет можно исполнить.
Если вы имеете ввиду обучение, путешествия, достижения, интересные встречи, поездки... Или вы про пиво-клубы-гулянки без памяти, вы что детям хотите рассказывать?
По существу ситуции -
olkins1802 писал(а):. Спустя полгода мои родители предоставили нам квартиру, мы съехались и стали жить вместе.
-я так понимаю, что ваши родители за "свободные отношения", раз вам, 20-летней, предоставили" место для свиданий", особо ничего не спрашивая с МЧ?
У вас до сих такие же представления - что ГБ это хорошо и удобно? Что связь до брака - а почему бы и нет?
После вашего опыта, вы как-то мнение свое сформулировали по этому вопросу? Или у вас в голове идея "все так живут"?
olkins1802 писал(а): Через какое-то время он начал все больше и больше проводить время вне дома (в основном, со своими одинокими друзьями). Я пыталась это хоть как-то понимать, ведь ограничивать свободу нехорошо.
Что конкретно вы пытались понимать? Что МЧ не нагулялся, не готов к ответственной семейной жизни, а если дать ему погулять - то нагуляется и вернется к вам, у вас же есть где жить? Или что?
Откуда эта мысль, что такого рода "свобода" - это нормально для семьи? Или раз вы не семья - то нормально?
Вы изначально себя поставили в роль "жены-мамочки", а ему предоставили все свободы "паренек-сынок".
Вам тогда нужно было с ним решительно расставаться - так что вас держало?
olkins1802 писал(а): не хотела принимать тот факт, что все надо рвать... .... Я осталась совсем одна с огромной дырой в сердце.
А теперь критично посмотрите на ситуацию - кто автор этой дыры? Кто чайной ложкой на протяжении пяти лет это сердце себе рвал, кто себя предавал и уничтожал? Может быть автор уже готов взяться за ум и начать себя лечить, вместо того, чтобы уничтожать?
olkins1802 писал(а): Не знаю как жить и пережить это все. Мне снова кажется, что я своими руками испортила...вообще всю свою жизнь..
Живется и переживается как обычно - день за днем, час за часом. Вопрос в том, чем это время заполнять - дальше эту дыру увеличивать, или ее закрывать.
Своими руками мы можем себе жизнь как испортить, так и наладить. Это просто выбор, решение. Пять лет назад вы приняли одно не правильное решение - и начали довольно быстро получать его результаты. Это вас не отрезвило - вы настойчиво хотели свое решение воплотить. И результаты становились все более катастрофическими.
Но то решение, не мешает вам сейчас принимать другие, правильные решения - так начните делать это, принимать правильные решения и воплощать их, и получать правильные здоровые результаты. Правильно - не жить без обязательств, правильно - не ставить мужчину и отношения с ним на первое место в жизни, правильно - не терпеть неподобающее отношение к себе, не позволять обманывать себя. Т.е. делайте выводы из своего 5-ти летнего опыта.
tanyabolotina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:46
Пол: женский

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение tanyabolotina »

 
Удалено.Анкоридж
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение Narine »

 
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение Анкоридж »

 
olkins1802 писал(а):
Хм, очень интересный вопрос. Думаю, меня ранит не факт стирки-глажки-уборки, а то, что это оказалось никому не нужным. Вышло, что все мои старания оказались зря.. 5 лет стараться быть хорошей хозяйкой и женой, и все оказалось впустую.
Милая девушка, вы нарушаете духовный закон - первую заповедь, отсюда множество ваших проблем.
Первая заповедь https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbs ... -zapovedej
«Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
Попирая и не осознавая нарушение этой заповеди в себе, вы становитесь автоматически склонной к зависимым отношениям с мужчиной. Вам надо переосмыслить свое поведение, почему ставите мужчину на место Бога? Измените себя, свою внутреннюю ценностную иерархию, не предавайте Бога, и ваша жизнь изменится.
Что надо для этого делать? В первую очередь взять и прочитать заповеди, какой смысл они в себе несут. Второе, вам надо начинать молиться о заступничестве свыше, чтобы Бог даровал вам благодать, которая бы позволила вам принести нужную глубину покаяния и чтобы появились силы разорвать зависимость.
Ваша зависимость и ваша внутренняя боль - это ваше искажение, по немощи нашей человеческой. Она вас учит, заставляет двигаться вперед. С ней (с этой болью) на шажок движетесь вперед. Поэтому благодарите за все, что с вами происходит.
То есть вам сейчас необходимо: осмысление происходящего, изменение своей внутренней иерархии ценностей, молитвы, покаяние, благодарение за все.
И вам будет легче!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение Анкоридж »

 
И в сожительстве требуется покаяние, так как это нарушение, грех. Иногда по факту сожительства женщине попускается сильная зависимость. Нарушение 2 заповедей, которые лежат на поверхности вашего повествования, и привели вас к результату сегодняшнего дня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение Delfina »

 
olkins1802 писал(а):Мне кажется, что весь мир рухнул..
А какой мир, Оля, рухнул?
Мир ваших иллюзий! Мужчина мужем не был, вас не уважал, жил на готовеньком в квартире, которую купили ваши родители, за вас ответсвенности никогда не брал, но вы себя считали женой, старались её быть для того, кому вы не нужна в качестве жены и матери его ребёнка. Вы ему нужны были для других целей, поэтому он с такой лёгкостью от вас ушёл и уходил много раз. Вы его тянули на роль мужа, вы его тащили в вашу воображаемую семью, а он всё время сопротивлялся, но вы были упорны, и унижались, и плакали, и скандалили, и борщи варили. Всё ваше поведение говорит о любовной зависимости.
olkins1802 писал(а): Хм, очень интересный вопрос. Думаю, меня ранит не факт стирки-глажки-уборки, а то, что это оказалось никому не нужным.
Да, ему это не нужно было. Хорошо, что понимаете это!
olkins1802 писал(а): Вышло, что все мои старания оказались зря..
Они были в пустоту. Семью ( вы что строили со своим ГМ?) строят ДВА человека. Вы хотели что-то там сторить, а мужчина не хотел и всем видом вам это показывал.
olkins1802 писал(а): 5 лет стараться быть хорошей хозяйкой и женой, и все оказалось впустую.
Это говорит о вашем нежелании видеть реальность. Пока была влюбённость мужчина ухаживал, а затем изменил отношение к вам, а вы хотели того же продолжение и не хотели замечать( закрывали глаза) его неуважение к вам! Когда отношения начинаются с любви с первого взгляда, это приводит к быстрому угасанию чувств.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: 5 лет посвятила ему,а он ушел.А жить-то теперь как?...

Сообщение LisaAlisa »

 
Aвтор, читаю Вас и диву даюсь. У Вас хоть какое-то самоуважение есть? Вы мазохистка? Я потрясена, что потеряв ребенка по собственной , да-да, по собственной вине- Вы так ничего и не поняли...А вдруг у Вас не будет больше детей? Это Вас не заботит???
Такое ощущение, что Вы упиваетесь собственным унижением.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»