От меня уходит "жена".

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Spin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:18
Пол: мужской

От меня уходит "жена".

Сообщение Spin »

 
Название темы изменено модератором, т.к. автор не состоит в браке, то слово "жена" взято в кавычки для ясности!Delfina
Нашему сыну 5 лет. Мы в гражданском браке. Знаем друг друга 10 лет. 6 лет живём вместе. Ей 30, мне 42. Мы любили друг друга. Летом произошла ссора по моей вине. Из-за некоторых материальных трудностей я откровенно жестил. Вёл себя не лучшим образом, попрекал деньгами, машину отбирал , ну и вообще вёл себя как свинья. Не по мужски. Но помог ей купить квартиру, машину всё-же отдал, помог организовать бизнес, который приносит удовольствие и неплохие деньги. Но .. так или иначе что-то оборволось внутри у неё. Все мои попытки помириться, восстановить отношения не провалились. Глаза жены смотрят на меня как на чужого человека. Её словно подменили. Вместо привычных "лап", "солнышко" брезгливый сухой взгляд. Обсуждение только технических вопросов типа как продвигается ремонт в её новой квартире. И желание жены побыстрее туда съехать. Живём в одной квартире только из-за необходимости дождаться конца ремонта. Заметил, что жена стала прятать свой мобильный, поставила пароль, домой возращается каждый день поздно. Не надо быть психологом, чтобы понять, что произошло. Пару недель назад я её "застукал" с молодым мужчиной в моей тачке. Нет, они не занимались сексом. Просто курили, смеялись, ворковали ... несколько часов. По телефону определил, что они встречаются почти каждый день. Мой мир рухнул. Родной, любимый человек уже не принадлежит мне. Нереальность происходящего охватила меня. Дикая ломка и боль. Сердце вырывается из груди. Слёзы и отчаяние. .. Сказал всё ,что я знаю ей. Она ответила, что любви больше нет. Точка невозврата пройдена и ничего у нас больше не получится. Сказала,что Он в ней увидел женщину, что не знает любит его или нет, но со мной всё кончено. Сказала твёрдо, без истерик. Просьбы подумать, мольбы прощения вызывают у неё лишь раздражение. Не могу поверить, что это со мной происходит. Знаю, что надо оставить её в покое. Не могу! Так хреново! Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: От меня уходит жена.

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а почему вы не зарегистрировали отношения?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: От меня уходит жена.

Сообщение Стараюсь »

 
Spin писал(а):Что мне делать?
Решительно и по мужски для самого себя определить к какому берегу вы готовы прибиться.
Или вы действительно ее муж и она ваша жена - так пора это закрепить и жить уже с сознанием всех обоюдных обязательств. Но на настоящий момент, я так понимаю, это из разряда фантастики - эта барышня уже смотрит на сторону.
Или второе - решительно это прекратить. "Это" - это про использование вас ею, и использование ее вами. Вы друг другу кто? Если она "чужая" стала как вы говорите - то сейчас она живет за ваш счет, что-то там себе выгадывает - удобства, деньги, хороший ремонт. Возможно, что раньше вы как-то за ее счет жили - я даже не про деньги, я про эмоции. Но при любом раскладе - остановите это как можно быстрее. Если вы чужие - разъезжайтесь. Если вы родные - решайте проблемы внутри, а не через принцев в кустах. И поставить это вопрос ребром должны вы сейчас, а не сидеть и не ждать у моря погоды.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От меня уходит жена.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, это Ваш первый "брак"? Или Вы уже были женаты? Дети еще есть? Как Вы познакомились с этой женщиной?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Delfina »

 
Spin писал(а): Нашему сыну 5 лет... домой возращается каждый день поздно... Просто курили, смеялись, ворковали ... несколько часов.
С кем в это время сын?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Капля дождя »

 
Вы, взрослый, 32-х летний мужчина познакомились с юной 20 летней девушкой. Жениться Вы не захотели, "штамп ведь ничего не значит", правда? Даже рождение ребёнка не сподвигло Вас задуматься о регистрации брака, чтобы ребёнок рос в законной семье.
Сейчас девушка выросла, ей уже нужен не заместитель отца, а любящий мужчина.
Когда вы начали отношения, как Вы были материально обеспечены? Имею в виду наличие руководящей должности, достойной зарплаты, возможности организовывать путешествия и т.д.?
Присоединюсь к вопросу - у Вас уже была семья? Если из 10 лет знакомства 6 вы живёте вместе, значит ли это, что предыдущие 4 года у Вас были параллельно отношения с другой женщиной?
Spin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:18
Пол: мужской

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Spin »

 
Да, Уважаемые Форумчане, вы правы, я начал со второй части.
Начиналось всё с того, что отслужив два года в Сов. Армии я не долго гулял и в 21 год женился.
Женился по любви на красавице и умнице. Я и она из Москвы, знаем друг друга с детства, ровесники. Я был студентом, она - уже состоявшейся взрослой леди, очень хорошо зарабатывающей и пользующейся огромным вниманием мужчин. Отвоёвывал я её у тогдашнего бойфрэнда тяжело. Весь мозг и все усилия работали только на моё «хочу быть с ней». Так или иначе, своего я добился. Она стала моей женой.
Несколько лет я и она были счастливыми людьми. Я искренне любил её. Мне трудно было даже представить, что есть женщины лучше, чем моя жена. Через три года у нас появилась дочка. Я стал зарабатывать. Потом стал хорошо зарабатывать. Родилась вторая дочь.
Вроде бы всё хорошо было у всех. Новая большая квартира в хорошем районе, всегда много друзей и гостей, дорогие тачки, поездки на отдых, неплохой доход, но ….. что-то мне не нравилось, чего-то не хватало. Супруга давно сидела дома, занималась детьми, была вся в домашних заботах и мой интерес к ней начал угасать. Я по-прежнему её любил, но любовь эта была совсем другая, похожая на чувства сына к маме. Я зарабатывал, вёл, хоть небольшой, но свой бизнес, получал второе высшее. Все мои попытки «вытянуть» супругу на активность (пойти хотя бы учиться) были тщетными. Мне становилось с ней неинтересно. Всё стало серым, всё раздражало. Настоящая депрессуха. Я чувствовал, что что-то надо менять.
И вот, как-то к нам, на работу пришла девушка-тихоня. Складненькая, аккуратная, тихая и пожалуй всё. Я не замечал её полгода. Даже просил партнёра поменять её, т.е. уволить. Потом стал замечать, что девочка оказывает мне знаки внимания. Часто просит совета, помогает в рабочих делах и т.д. Мня это забавляло не более, а иногда даже немного раздражало, т.к. уже все понимали, что девочка влюблена. На свой день рождения девочка пригласила весь отдел в кафешку явно не посредствам. Организовала она сие мероприятие явно из-за меня. Там я её и заметил уже как женщину. Я её проводил до дома.
Мы стали встречаться. Я для себя снова открыл чувства, утерянные с моей женой. Девочка оказалась сильной и благородной личностью, которая не покупалась за деньги и имела огромное чувство собственного достоинства. Оказалось, что она одновременно учится и работает на двух работах. При этом неплохо зарабатывает. Ну и близость с ней всегда для меня была желанна. Короче, я влюбился, точнее, полюбил её, сделал своей любовницей на несколько лет. В принципе, меня всё устраивало. Отдыхи в разных странах, подарки друг-другу. Конфетно-букетный период длился годами.
Несложно догадаться, что на каком-то этапе её это уже не устраивало. Она хотела семьи, ребёнка.
Я – не хотел. После ссоры на эту тему. Она рвёт со мной отношения и через месяц, буквально вломившись к ней домой, обнаруживаю её не одну. Думал, как сейчас – сдохну. Просил, умолял, предлагал звёзды. В ответ решительное «нет».
Я признаюсь во всём жене и ухожу из семьи.
Стыдно вспоминать какую боль я доставил тогда своей жене. Думаю, что чувство вины сохранится у меня до конца жизни. Всё, включая новую, только что купленную квартиру, я оставляю супруге. На прощание дарю ей машину. Жена сама подаёт на развод, а я начинаю новую жизнь.
Через полгода меня немного отпускает, появляется вкус к жизни. А через восемь месяцев моя любовь мне позвонила сама. Мы начинаем счастливо жить вместе.
Бывшая жена нашла себе человека. Живут в моей квартире. С этого момента связь с ней я не поддерживаю. . С детьми общаюсь. С младшей так вообще, видимся очень часто.
Вот, примерно такое начало моей истории.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мне кажется, жизнь преподнесла Вас "бумеранг". Вместо того, чтобы пытаться снова полюбить жену, сходить к психологу, Вы нашли себе любовницу. Потом разрушили свой брак. А теперь, Ваша жена нашла Вам замену, и любовница, похоже, тоже. А Вы, как бабка в сказке про "Золотую рыбку", остались у разбитого корыта. Почему все случилось именно так? Потому что проблемы нужно решать, и решать в семье, а Вы мало того, что сбежали от них, так еще и растоптали семью своим предательством. Что посеешь, то и получишь. Ваша боль - это результат того хаоса, что Вы посеяли.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Sveta_G »

 
Н-да... История из серии "за что боролись".
Но мы не злорадствуем, когда говорим вам о бумеранге и расплате за пролитые слезы вашей жены.
Случилось то, что случилось. Теперь от вас зависит, какие вы сделаете выводы и как дальше станете жить. И чему учить детей, которых у вас уже трое.
Что вам делать? Как-то не вижу иных вариантов, кроме - отпустить "жену" в свободное плавание. Она взяла от вас все, что хотела, теперь будет другого доить. Опыт есть.
Непонятно, почему вы надеялись на какую-то верность и преданность со стороны "тихони", уведшей мужа от жены и двоих детей. Это в 20 лет-то... Хороший вкус, хорошее начало, как говорится. Продолжение - соответствует. Оставьте ее и начинайте новую жизнь. Строя прежде всего самого себя - нового. Чтобы не повторилась эта дурная схема, чтобы еще один-два (больше?) ребенка не остались без отца. Вся информация - наши сайты, Школа - в вашем распоряжении.
Как вы к Церкви относитесь, в Бога веруете?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Стараюсь »

 
Как правило иллюзии и :pink: очень дорого обходятся.
Это я про ваш выбор (изменят жене) и про ваши оправдания вашей любовницы, нынешней "жены".
Spin писал(а):Я для себя снова открыл чувства, утерянные с моей женой. Девочка оказалась сильной и благородной личностью, которая не покупалась за деньги и имела огромное чувство собственного достоинства. Оказалось, что она одновременно учится и работает на двух работах. При этом неплохо зарабатывает. Ну и близость с ней всегда для меня была желанна. Короче, я влюбился, точнее, полюбил её, сделал своей любовницей на несколько лет.
Ну, не была она ни благородной, ни такой уж распрекрасной, как вам казалось. Связь с женатым боссом - это просто карьера. Теперь. видимо, пошла "расти" дальше.
Но вам - это урок не малый.
Spin писал(а): Знаем друг друга 10 лет. 6 лет живём вместе. Ей 30, мне 42. Мы любили друг друга. ... Но помог ей купить квартиру, машину всё-же отдал, помог организовать бизнес, который приносит удовольствие и неплохие деньги.
4 года в любовницах, 6 лет просто рядом - итог квартира, машина и бизнес. Будут еще и алименты на ребенка. Теперь можно и о замужестве подумать.
Вы что искали в таких отношениях? На что повелись?
Spin писал(а):Я для себя снова открыл чувства, утерянные с моей женой. ... Отдыхи в разных странах, подарки друг-другу. Конфетно-букетный период длился годами.
Вы точно не могли это в браке с женой достичь? Праздника хотелось, но организовать сами не смогли - под темные знамена за "сладеньким" переметнулись.
Осознайте, что в эти капканы вы сами себя завели - сначала себя ям нарыли, а потом сами в них и сиганули. Что планируете думать дальше?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Sveta_G »

 
Отдыхи в разных странах, подарки друг-другу. Конфетно-букетный период длился годами.
Теперь вы знаете этому цену. Дама сознательно поддерживала себя в тонусе. Ибо ваше сожительство было для нее не семьей а работой, карьерой, как точно выразилась Стараюсь.
Научитесь не вестись больше на демоверсию, пусть и продолжительную.
Как бы там ни было, а у вас трое детей, и их нужно воспитать, показать им правильную дорогу в жизни. А для этого - самому найти. Выбирайтесь из... ну, оттуда, куда вы себя загнали и много лет планомерно утаптиывали и топили. Теперь увидели, убедились и можете рассказать всем, что в этих песках-болотах ловить нечего от слова совсем. Зато терять есть много чего.
Spin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:18
Пол: мужской

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Spin »

 
Временами я был капризен и груб с обеими моими женщинами. Крайне требователен. Открыто заявлял, что «нюша» мне не нужна, что ж..па могла бы быть поменьше, что надо быть шустрее и выглядеть на 100%, и бабки зарабатывать, и плюшки печь. Потому что тебе достался такой крутой мачо..
Проблемы конечно во мне, понимаю. Сам готов меняться, многое осознал о неадекватности моего поведения не только с жёнами, но и с своими родителями их родителями, детьми и даже друзьями.
Не смотря ни на что меня все любили до нынешнего момента.
Что я планирую думать дальше?
НЕ ЗНАЮ! Главная моя цель – это избавиться от ломки. Не могу отпустить ситуацию. Вы же знаете, что творится с человеком, которого бросают. Осознаю все ошибки мозгом, но сердце и душа наружу вылезают. В боге успокоения не нахожу, к сожалению, не так воспитали.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Sveta_G »

 
Spin писал(а):В боге успокоения не нахожу, к сожалению, не так воспитали.
Ну это каждый житель территории СНГ может про себя сказать :) Старше 10 лет, по крайней мере. Что не так воспитали. Ну и что? Проходит время, набиваем свои шишки и либо продолжаем жить по течению, оправдываясь воспитанием, либо - берем себя в свои собственные руки и переделываем. Не маленькие уж, чего там кивать на неизвестно кого и что...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Sveta_G »

 
К тому же, успокоения вам и не нужно. Вам нужно направление и силы на путь. И чтобы не только самому ползти, а еще и подтягивать других, кто на вас смотрит и пример с вас берет, так или иначе. В успокоении вы прожили все предыдущие годы. Хватит уже, поднимайтесь... с лавров, они вас хорошо отравили, пора на свежий воздух.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение NataMinsk »

 
Spin писал(а):Главная моя цель – это избавиться от ломки.
Неправильная цель. Это примерно как у рожающей женщины цель - избавиться от боли. Главная цель - родить ребёнка, а боль это естественный процесс, который нужно просто принять. У вас есть сейчас шанс родиться заново, в духовном смысле.
Spin писал(а):Вы же знаете, что творится с человеком, которого бросают.
Теперь вы узнали, что испытывала ваша жена и дети, примите эту вашу боль как лекарство.
Spin писал(а):В боге успокоения не нахожу, к сожалению, не так воспитали.
.
А вы пытались найти в Боге успокоение?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Капля дождя »

 
Spin писал(а): Всё стало серым, всё раздражало. Настоящая депрессуха. Я чувствовал, что что-то надо менять.
Вот прямо таки интересно стало - у Вас депрессуха, а у жены что? Вы не подумали, что ей тоже несладко? Заниматься домом - это работа ещё та, я Вам скажу,это когда работаешь, огрехи списываются, а если дома с детьми - всё должно быть чётко, чисто и т.д, и ведь не волнует, если ребёнок капризничал, не давал убираться или готовить. Почему мысли не возникло жену под мышку - и в романтическое путешествие? В ресторан внезапно пригласить, поменять, но не семью, а отношение к ней.
Spin писал(а): Потом стал замечать, что девочка оказывает мне знаки внимания. Часто просит совета, помогает в рабочих делах и т.д. Мня это забавляло не более, а иногда даже немного раздражало, т.к. уже все понимали, что девочка влюблена. На свой день рождения девочка пригласила весь отдел в кафешку явно не посредствам. Организовала она сие мероприятие явно из-за меня. ....
Вот мне интересно даже, почему взрослые умные мужики покупаются на дешёвые приёмы, вычитанные в глянцевых журнальчиках? Со мной работают сразу 2 таких штучки, вытащившие свои ценные призы из семей. Ничего, кроме расчёта. Одна аж 13 лет в любовницах просидела, демоверсию показывала, пока не добилась своего.
Spin писал(а): Девочка оказалась сильной и благородной личностью, которая не покупалась за деньги и имела огромное чувство собственного достоинства.
Не покупалась за деньги? :D Вы ей минималку платили? Тогда да, снимаю шляпу. Или всё же премии появились бонусом? Карьерного роста у неё с Вашей поддержкой не случилось? Или за благородство Вы приняли спектакль "я с женатыми ни-ни, но ты - особенный"
Spin писал(а): Она рвёт со мной отношения и через месяц, буквально вломившись к ней домой, обнаруживаю её не одну. Думал, как сейчас – сдохну. ..... А через восемь месяцев моя любовь мне позвонила сама. Мы начинаем счастливо жить вместе.
Вот не вяжется у меня это с благородством - уж такая любовь была, а за месяц нашла замену. А Вас попридержала в запасных.
Вам бы в тот момент очухаться и бежать от неё подальше, а в Вас чувство собственничества всё переклинило.
Что теперь делать?
Читать тему Лучано, разбираться с финансовым обеспечением ребёнка (не дамы), отпустить птичку к следующему мужчине мечты, и пожить годик в одиночестве, осмысливая, как случилось, что в погоне за эмоциями Вы предали любовь жены и двоих детей.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Анкоридж »

 
Spin писал(а): Крайне требователен. Открыто заявлял, что «нюша» мне не нужна, что ж..па могла бы быть поменьше, что надо быть шустрее и выглядеть на 100%, и бабки зарабатывать, и плюшки печь. Потому что тебе достался такой крутой мачо..
....
НЕ ЗНАЮ! Главная моя цель – это избавиться от ломки. Не могу отпустить ситуацию. Вы же знаете, что творится с человеком, которого бросают. Осознаю все ошибки мозгом, но сердце и душа наружу вылезают. В боге успокоения не нахожу, к сожалению, не так воспитали.
Бр-р-р-р... Прямо пахнуло моим некогда любимым мужем.
Я более чем уверена, что такие люди любить никого не умеют. В некоторой степени это духовные инвалиды. Поэтому познакомьтесь с собой и узнайте, что любить вы не умели и никогда никого не любили. Но это не значит, что вы не способны любить. Способны, только голову и душу надо немного "прочистить".

Вам нужна эта боль, чтобы вы стали другим человеком, это ваш шанс на спасение и на изменение себя. Я бы вам не советовала искать быстрое болеутоляющее. В вашем случае боль - это благо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Эллора »

 
Прошу простить мое упорство, но я так и не поняла, почему вы со своей возлюбленной за эти годы не поженились. Или я пропустила ответ?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Delfina »

 
Эллора писал(а):Прошу простить мое упорство, но я так и не поняла, почему вы со своей возлюбленной за эти годы не поженились. Или я пропустила ответ?
Да, ответьте на этот вопрос и ещё про сына, который я задала ранее.
В вашей истории отсутствуют дети. Где они, ВАШИ дети? Много слов о себе...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Марыся »

 
Прочитала я Вашу историю, и знаете, что она мне напомнила: замечательную сказку Ганса-Христиана Андерсена "Свинопас", а Вы - ту самую принцессу, уж не обижайтесь.
У Вас было настоящее - семья, любящая жена, двое дочек, настоящее богатство. Соловей и роза. А Вы променяли это на безделку, холодную, эгоистичную и себялюбивую.
Что хорошо, в сказке принцесса все же задумалась о том, как она живет, когда настоящее ушло от нее.
Не об уходе этой дамы Вам сожалеть надо, а о том, каким танком Вы проехали по жизни своей жены, своих дочек. Никакими квартирами с машинами не исправишь того, что им пришлось пережить. А Вам всего-лишь стало скучно.
Сейчас и по сыну сами ездите, и этой "благородной" даете ездить (пока мамаша в машине воркует, ребенок Ваш малолетний где? С кем?).
И да, теперь стало скучно Вашей штатной любовнице, и Вас поменяли. Почему Вы не можете ее понять? Ах, это наверно потому, что это с Вами происходит, ведь Вы же не как Ваша жена, стали скучны и серы, Вы же особенный, сами писали.
Но так не бывает, какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряно будет.
Теперь Вы знаете, что этот закон работает.
Нет желания что-то изменить в своей голове, своей жизни? Начать мерять другой мерой?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Полностью согласна с Марысей, про сказку "Свинопас" очень хорошо сказано. Думать нужно всегда головой о последствиях, тем более у Вас в семье было все хорошо - никто не болел, денег было достаточно, чего страдать то? Не понимаю. Жиру беситесь, автор, простите за резкость. И даже сейчас Ваша боль не о предательстве, а о том, что Вам предпочли другого, "как же так, ведь я мачо". Работайте над собой и меняйтесь, потому что пока Ваши сообщения очень грустно читать. :(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: От меня уходит "жена".

Сообщение Стараюсь »

 
Spin писал(а):Главная моя цель – это избавиться от ломки. Не могу отпустить ситуацию. Вы же знаете, что творится с человеком, которого бросают.
Ломка и боль от нее - ваши друзья на текущий момент. Только они показывают до сих пор, что ваша душа еще жива и хочет изменений. Ваши поступки показывают вас как марионетку и игрушку для темных сил.
Человек которого бросают - подвергает всю свою жизнь переосмыслению. ВСЮ. Уходя в своих исследованиях не просто в свое детство, а даже в детство своих родителей, в начало их отношений, в истории своего рождения. Там ищутся ( и часто находятся) предпосылки тех решений и тех поступков, которые приводят уже самого себя к краху и боли. Там нет истинных причин - но там есть набор тех стереотипов, стандартов, семейных сценариев - которые потом и играют злую роль в наших решения - когда мы эти решения принимаем "не проснувшись", а как придется, не осознанно. Как то выходим замуж / женимся, как то заводим детей, как то общаемся в семье... - не думая, не вкладывая душу - а просто как получается.
Вся эта боль и ломка - она кричит про одно - ПРОСНИСЬ!!!!Душа! Проснись! Ты не проснулся от материальных трудностей, не начал думать, ты не проснулся от перемен в стране, от событий в мире, ты не хочешь учиться на чужих ошибках и примерах - так вот тебе прямо под нос пример в твоей жизни, про то как ты живешь, что ты творишь с душами других людей! Очнись! Вернись к правильным образцам, не придумывай хитромудрые ходы, живи по заповедям, чего проще.
Вот про что это боль. Вас не отпустит ситуация, пока вы не увидите в ней свою роль и те крючки (гордыня, эгоизм, себялюбие, жадность, лживость...) за которые вас так просто было поймать.
Spin писал(а):В боге успокоения не нахожу, к сожалению, не так воспитали.
Я вот тоже в Боге успокоения не нахожу. Может потому, что и не ищу в нем успокоения? А ищу эталон правды, ищу простоту жизни, ищу путь, ищу силу этот путь пройти. Я не думаю, что идти к Богу - это легкая удобная прогулка. Это работа, это не всегда приятно, это много о самом себе открывается и не самого красивого, на этом пути и слез и соплей изрядно, и спрыгнуть хочется регулярно. Успокоения там маловато на мой взгляд. А вот уверенность возрастает постепенно. Уверенность в том, что проще не будет, и тут же уверенность в том, что приложив усилия справишься. Как всегда справлялся. С Божьей помощью.

Так что не юлите уже, из под этой боли не рвитесь - все равно достанет. Ее нужно прожить, проболеть и про себя как можно больше понять - и какой сам был, и каким дальше готов стать. Не зароки давать, о которых забудешь, как только отпустит - а прямо себе душу перевернуть в поисках понимания себя.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»