Потеряла веру, надежду

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Потеряла надежду в счастливое будущее и Веру в себя.

Пишу, когда немного отпустило.
Но иногда накрывает так, что жить не хочется. Просыпаюсь утром с плохим настроением и одной мыслью, встаю еле еле, по-быстрому собираюсь и иду на работу, которая уже совсем не радует.
Я рассталась с любимым, с которым хотели создать семью, завести детей, обсуждали какую собаку хотим завести и где жить.
Как все внезапно началось, так все и закончилось...
Я устала думать о нем каждый день, пытаюсь бороться с мыслями, но не всегда получается. Прошло почти 2 месяца, а я в прострации и никакие походы в спорт зал не помогают. Я понимаю, что это не конец света, что бывает хуже. Но в минуты отчаяния задаю вопрос, почему я, почему снова. Огорчений было много, где-то накосячила и расплатилась сполна, ухажёров было много, но отношений не получалось. Я всегда верила и надеялась, падала и вставала, нужна была поддержка и я её получала.
Я так ждала любви, ждала, когда увижу человека и сразу станет понятно, это он!
Я долго к этому шла, т к последние отношения закончились ничем и очень болезненно для меня-слезы, походы к психологу, -8 кг за несколько недель, была не в состоянии куда-либо ходить-не было сил.

А тут дождалась и время прошло достаточно. Это была любовь с первого взгляда.Все развивалось красиво и стремительно, роман на работе, никогда этого себе не позволяла. Я радовалась и решила никому ничего пока что не рассказывать, ни подруге, ни близким. Я очень хотела и старалась, пыталась радовать и он меня никак не обижал. Съездили вместе в отпуск и это спустя пару месяцев отношений.
Все было очень романтично. Но подруга почему то обиделась, что я уехала, это она мне высказала по приезду , по её словам я повелась на деньги и мне не надо было ехать, ведь по её мнению он меня не уважал. Откуда такая информация непонятно. Просто он ей не понравился изначально и она капала мне на мозг. Я сама глупая, что послушала и стала подозревать. С подругой поругались, я чувствовала, как она давит. Переживала Сильно и Он это видел, интересовался. Решила его не впутывать, не знала как объяснить, что дело в наших отношениях. Сама стала психовать, истерить, мне казалось , что я ему не нужна, что он ездит ко мне просто так, довела человека до "ручки", и что вполне логично, он меня оставил.
Очень виню себя, за то что не рассказала сразу в чем дело.
Я закрыла глаза на какие-то обиды, посчитала, что он не со зла. Самое обидное, что он просто перестал ездить, но продолжал писать, я пыталась с ним поговорить, а он сказал, что когда поймёт мы поговорим. Прошло недели 2 он так и не ездил, я задала вопрос встречаемся ли мы, он сказал "у меня в голове бардак, нужен перерыв, но расставаться в мои планы не входит" и со временем перестал писать, но продолжил поздравлять с праздниками. Прошло 2 месяца, а я до сих пор в шоке, что человек "слился", без объяснений, что я оказалась недостойной, чтобы просто сказать мне "извини, мы расстаёмся"

Сейчас ищу проблемы в себе и боюсь остаться одна. Уговариваю себя, настраиваю, ведь все возвращались спустя время. Но сейчас никто не вернётся, человек не такой, да и смысл возвращаться к "истеричке"
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Эллора »

 
Сколько вам лет и как долго длились ваши отношения? И были ли интимные отношения- это не любопытство, это важно.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Эллора писал(а):Сколько вам лет и как долго длились ваши отношения? И были ли интимные отношения- это не любопытство, это важно.
27, встречались полгода, до этого были знакомы несколько месяцев.
Интим был.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер!
Начну с конца вашего поста.
Выяснять отношения, объясняться при расставании в большей степени присуще женщинам. Мужчины не любят подобных моментов, истерик, слез. Конечно, это зависит и от человека, кому-то жалко девушку, для кого-то экономнее уйти молча; кто-то и просто трусит сказать "я ухожу" и вопросов об ответственности. Может быть, по началу, МЧ и сам верил, что взял тайм-аут для размышлений. Мы не можем влезть к нему в голову и сказать, что конкретно им руководило. Факт, что отношения он с вами прекратил.
То, что ищите причины в себе - правильно и верно.
Вы написали (пишу с телефона, не могу цитировать), что и перед этим у вас были ( и не один раз) неудачные отношения. Какие причины расставаний были в них?
Т.е, возникает вопрос неправильности вашего выбора. Разобраться нужно, почему и как вы делаете выбор, какие мужчины и почему окружают вас. Это вопросы к себе и к тому, а вы то какая?
Ещё вопрос такой, судя по вашему описанию, вам кажется, что "подозревать" МЧ вы стали после слов подруги.
Подозревали вы его в чем? И возможно, вы сами видели какие-то негативные моменты, не хотели признаваться себе в них, а прятались за ситуацию с подругой.
Вы пишите - любовь. Когда любовь - не истерят и не кажется, что человек "ездит просто так".
Кстати, что значит "ездил"? Вы же не встречались только для интимных свиданий? Или встречались именно так?
"Стремительно" вступая в отношения, вы свидетельствует перед мужчиной о том, что для вас это норма. Что вы готовы к безответственному отношению, прежде всего, по отношению к себе. Ну а с него тогда какая ответственность, если вы так позволяете.
Читали ли вы материалы сайта про любовную зависимость?
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Марина 12, первые отношения длились 4,5 года, в целом все было гладко, кроме его ревности и в какой то степени эгоизма, он хотел, чтобы я была всегда с ним, не ездила домой и не общалась с подругами. В один момент он психанул и сказал, собирай вещи и уходи. Вылил на меня кучу грязи. Я отобрала вещи и ушла. После чего, сказал "бес попутал", возвращайся.
Вторые отношения наверное слишком рано начала, но мне казалось, что меня отпустило к тому моменту. Я старалась, он стараний не замечал. Его друзья были не рады нашим отношениям, говорили она не для тебя, а ты как подкаблучник, при мне без всякого стиснется . А потом услышала такие слова " я любил один раз, не тебя". Это были те отношения, в которых жили вместе". И куча куча всего. Я тоже не подарок, бывало срывалась, к концу отношений частенько, чувствовала я. Потом узнала, что он решил попробовать отношения с той самой любовью.
Сама уже не знаю какая я, видимо не такая, неправильно забочусь или вообще этого не умею. Сейчас ч не могу оценить поступки прошлых отношений, потому что в глубоком шоке, что происходит в моей жизни сейчас.
Последние отношения как я писала были на работе, подруга работала там же, не знаю почему, но он ей сразу не понравился, критиковать начала, "человек-тюфяк, он не для тебя, как ты на него повелась" все в этом духе. А в нем ничего плохого не было, ничего она о нем не знала и не знает. Естественно я решила ничего ей не рассказывать, смысл. И в отпуск когда только собрались, подруга просто перестала со Мной общаться. Отпуск прошёл замечательно, вернулись, я пошла к подруге, просто поделиться радостью, но пожалела, услышала много неприятного, и решила уехать на несколько дней из Москвы, подумать с кем общаться, а с кем нет. Мч подумал на свой счет, сказал, что я его бросаю. Естественно, я сказала, чтобы не говорил глупости, у меня к нему чувства. он пообижался, но когда я приехала, все стало хорошо. Но тут подруга выкинула, что я повелась на деньги, хотя сама платила за себя. Я переживала , все таки общались 12 лет. Но она сама не захотела общаться. Все в кучу. Я не всегда понимаю шутки и могу слишком серьёзно отнестись к сказанному, он меня одёргивал.
Нет, мы встречались не толко для интима. Мы поцеловались то впервые почти через 2 месяца. Мы разговаривали о знакомстве с родителями и совместной жизни. Он сам начал эти разговоры. Но иногда его слова обижали меня, это сейчас я думаю, что где то можно было потерпеть. Пропустить мимо ушей.
Я не знаю, что случилось, может я в какой то степени начала давить, мне хотелось слышать от него приятные вещи, а не как-мне казалось нападки. Когда первый подарок ему покупала, не угадала с размером, он сказал, что я же должна его чувствовать. Вот такого рода замечания меня обижали. Или приеду к тебе пожелать спокойной ночи, хоть ты и не хочешь.Он хороший парень, с правильными ценностями, из воспитанной семьи.
Я запуталась
Мне бы перестать думать об этом всем, в себя прийти. Очень болезненно выгляжу, не улыбаюсь, похудела так, одни глаза остались
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Он прекрасно знает, что я сильно переживаю, но продолжает меня поздравлять с праздниками, в том числе с церковными. Я не понимаю зачем это надо, лишний раз напомнить о себе?! Я и так помню.
Мне было бы гораздо проще, если бы он сказал, что все! Не жди, не надейся.
Одно утешает, но немного, все мч, хотели вернуться, значит я не такая безнадежная. Просто не пришло моё время
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а как вы себя чувствуете в те периоды, когда у вас нет отношений, никто за вами не ухаживает? Как живете, что делаете и думаете, о чем переживаете?

На сайте пережить ру много советов по переживанию расставания, нужно читать соответствующий раздел и делать,извините за некоторую директивность тона :) Еще очень ценный раздел там Советы кризисного психолога. Но чтоб начать переживать расставание, вам нужно перестать надеяться непонятно на что, не рубить внутри себя хвост по частям. Что мешает вам написать человеку, чтобы он оставил вас в покое и не напоминал о себе? В первую очередь та самая надежда (не только она, скорее всего, но об этом позже). Пока вы его ждете, вы не выбираетесь, а топчетесь на месте - пытаетесь угадать его мысли, надеетесь на чудо, казните себя за ошибки реальные и надуманные. А ответ прост - человек, которому вы по-настоящему нужны, был бы рядом.
В вас обоих видна незрелость в плане построения отношений.
Что вам делать сейчас, на мой взгляд. Переживать расставание, а не буксовать на месте - это первое. И второе - потихоньку разбираться с собой, это нелегко, местами и временами больно. Первое и второе происходит то последовательно, то параллельно. Проблемы у вас есть, они просматриваются из ваших постов, впрочем, у кого их нет, но их нужно решать. Со временем разберетесь. И вера и надежда будут при вас, пока просто поверьте на слово.
А про интим вопрос был связан с тем, что женщина сильно привязывается к мужчине через интимные отношения, соответственно, гораздо болезненнее переживает разрыв.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Виктория В »

 
Автор, а почему Вы решили, что Вас не берут замуж потому, что Вы плохая? Почему Вы не рассматриваете варианты: МЧ не хочет жениться в принципе (то, что он говорил, еще ничего не значит), МЧ жениться хочет, но лет через 10 (когда нагуляется, приобретет материальную базу), он не жениться, так как его образ жизни и жизненные принципы кардинально отличаются от Ваших. Например, он в жизни готов довольствоваться малым, сидеть на хлебе и воде, а Вы готовы ради высокого уровня жизни работать сутками. Каждый имеет право на собственное мнение. Очень плохо, что у Вас были интимные отношения до свадьбы. Верующий человек понимает, что это грех. А если Вы не верующая, то все равно понимаете, что благодаря интимным отношениям Вы раскрылись перед чужим человеком, доверились ему, а он никаких обязательств за Вас не брал ни перед людьми, ни перед Богом.Чем больше мы доверяем человеку, тем мы беззащитнее перед ним. Вот почему то, что Вас бросили так сильно Вас ранило. И не делайте завоевание мужчины целью своей жизни. Если у Вас сейчас не сложилось с мужчиной, пока займитесь профессиональным ростом. Стремитесь к тому, что в большей степени зависит от Вас, если Вы достигнете своей мечты в карьере, это поднимет и Вашу самооценку в общении с мужчинами. А то, что он звонит и поздравляет, мое мнение- держит Вас как запасной аэродром (Например, для секса, а может быть к тому времени, когда жениться захочется, лет через 10. Вопрос в том, согласитесь ли Вы столько ждать?)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Мейт »

 
FLove писал(а):Все в кучу.
Вот точно, "все в кучу".
Вы не ответили, читаете ли материалы сайта и темы форума.
Читайте пережить.ру
Чтобы придти в себя нужно "пережить" и сделать нужные выводы, чтобы не повторять своих ошибок.
Пережить - это не просто перестать думать, а начать думать в правильном ключе.
Вы общались несколько месяцев, вы даже человека не могли хорошо узнать за это время, это не про любовь, это про влюбленность, бабочек в животе и романтические чувства. Думаю, что задай вам вопрос: какой он человек - глубокого ответа у Вас не будет.
Весь ваш рассказ по-сути сводится "он сказал" , "я сказала", "он обиделся", "подруга сказала", т.е. к словам, эмоциям, У вас отношения фактически и сложиться не успели. Хороший парень, из воспитанной семьи - этого мало даже для дружбы. Так можно сказать про соседа или коллегу из соседнего отдела. Он развитие отношений прекратил, посчитал так правильным, это его выбор. И поздравлять с праздниками его выбор, а ваш выбор: отвечать или поставить его в черный список.
Я вас понимаю, больно. Только больно от чего? От поздравлений - не принимайте их.
Чтобы начать "выбираться" прочитайте про любовную зависимость, про этапы переживания и борьбу с навязчивыми мыслями.
Мне не совсем понятны:
- "роль" подруги в этой ситуации. Почему вы под влиянием её слов впадали в раздрай? Подруга - одни отношения; МЧ -другие отношения. Как к вас это все смешалось в кучу? Вы так зависите от её мнения и мнений окружающих? Может быть она вам из ревности об этом говорила. Нужно уметь деликатно уходить от разговоров, которые вам не приятны. Почему Вы на ровном месте стали выбирать с кем их них быть? Вы же не на троих отношения создавали.
- что вы должны были "терпеть" от МЧ? Подарок не подошёл по размеру, можно сказать спасибо и поменять съездить. Шутки, которые вам не нравились и которые вы не понимали?
FLove писал(а): все мч, хотели вернуться, значит я не такая безнадежная. Просто не пришло моё время
Нет. Не потому, что они возвращались, а по тому, что вы человек, как и все люди, наделённый волей и выбором. И дело не столько во времени, сколько в вашей готовности к правильным отношениям.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Эллора писал(а):Скажите, а как вы себя чувствуете в те периоды, когда у вас нет отношений, никто за вами не ухаживает? Как живете, что делаете и думаете, о чем переживаете?

На сайте пережить ру много советов по переживанию расставания, нужно читать соответствующий раздел и делать,извините за некоторую директивность тона :) Еще очень ценный раздел там Советы кризисного психолога. Но чтоб начать переживать расставание, вам нужно перестать надеяться непонятно на что, не рубить внутри себя хвост по частям. Что мешает вам написать человеку, чтобы он оставил вас в покое и не напоминал о себе? В первую очередь та самая надежда (не только она, скорее всего, но об этом позже). Пока вы его ждете, вы не выбираетесь, а топчетесь на месте - пытаетесь угадать его мысли, надеетесь на чудо, казните себя за ошибки реальные и надуманные. А ответ прост - человек, которому вы по-настоящему нужны, был бы рядом.
В вас обоих видна незрелость в плане построения отношений.
Что вам делать сейчас, на мой взгляд. Переживать расставание, а не буксовать на месте - это первое. И второе - потихоньку разбираться с собой, это нелегко, местами и временами больно. Первое и второе происходит то последовательно, то параллельно. Проблемы у вас есть, они просматриваются из ваших постов, впрочем, у кого их нет, но их нужно решать. Со временем разберетесь. И вера и надежда будут при вас, пока просто поверьте на слово.
А про интим вопрос был связан с тем, что женщина сильно привязывается к мужчине через интимные отношения, соответственно, гораздо болезненнее переживает разрыв.
Самое интересное, я понимаю, что все проходит и это тоже пройдет. Самое болезненное расставание я назову предыдущее. В тот момент со мной была подруга и ее семья ( мы все хорошо общаемся), мама пыталась поддерживать, когда я вернулась домой, но у нас нет доверительных отношений, отпуск совпал с тем периодом, я походила к психологу пару месяцев, ушла в работу, там были свои небольшие потрясения, через пару месяцев снова появилась возможность отдохнуть. И тут меня озарило, я проснулась, пришла в себя. Ушло на это около 5 месяцев. А сейчас я одна, доверяю не многим. а сейчас вообще никому. От этого тяжелее. Поделиться не с кем. А родственники молятся за меня, иконы дарят, чтобы у меня все наладилось. Я пытаюсь не унывать, хожу в зал, могу пройтись по магазинам и чем-то себя порадовать, стараюсь помогать родителям. Предложение "перерыва" я сразу расценила как предложение расстаться, так он еще начал истерить, что я "слишком понимающая и как всегда все не так поняла". Я не смотрю на мир через розовые очки, я все понимаю, но пока что не могу принять. И в такие моменты меня выключает, я могу лежать и смотреть в потолок, могу лежать в темноте, могу поплакать, но уже реже.
Спасибо Вам огромное.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Виктория В писал(а):Автор, а почему Вы решили, что Вас не берут замуж потому, что Вы плохая? Почему Вы не рассматриваете варианты: МЧ не хочет жениться в принципе (то, что он говорил, еще ничего не значит), МЧ жениться хочет, но лет через 10 (когда нагуляется, приобретет материальную базу), он не жениться, так как его образ жизни и жизненные принципы кардинально отличаются от Ваших. Например, он в жизни готов довольствоваться малым, сидеть на хлебе и воде, а Вы готовы ради высокого уровня жизни работать сутками. Каждый имеет право на собственное мнение. Очень плохо, что у Вас были интимные отношения до свадьбы. Верующий человек понимает, что это грех. А если Вы не верующая, то все равно понимаете, что благодаря интимным отношениям Вы раскрылись перед чужим человеком, доверились ему, а он никаких обязательств за Вас не брал ни перед людьми, ни перед Богом.Чем больше мы доверяем человеку, тем мы беззащитнее перед ним. Вот почему то, что Вас бросили так сильно Вас ранило. И не делайте завоевание мужчины целью своей жизни. Если у Вас сейчас не сложилось с мужчиной, пока займитесь профессиональным ростом. Стремитесь к тому, что в большей степени зависит от Вас, если Вы достигнете своей мечты в карьере, это поднимет и Вашу самооценку в общении с мужчинами. А то, что он звонит и поздравляет, мое мнение- держит Вас как запасной аэродром (Например, для секса, а может быть к тому времени, когда жениться захочется, лет через 10. Вопрос в том, согласитесь ли Вы столько ждать?)
Спасибо, Виктория. Моей целью не было скорое замужество, я ни на кого и никогда в этом плане не давила. Я верующая и почему-то именно сейчас жалею , что был интим. Но это было и я ничего не могу поделать. Завоевать - не моя цель. Я всего лишь мечтала о семье и думала, что встретила нужного человека.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Марина12, материалы сайта читаю, я так на этот форум забрела. Наверное вы правы, спасибо за советы.
Про подругу: она мне грубо говоря поставила условия, либо он либо я. Как мне было реагировать?! Обидно, что она так сделала, хотя когда развивались её отношения, ч все понимала и точно не говорила "выбирай" и гадости за спиной не говорила.
Про Мч, подарки, терпение: мне казалось он слишком бурно реагировал, я решила пошутить так же, в итоге я не умею себя вести и простите "лезу в г*вно". Считаю его плохим и тд. Я никогда так не считала и наверное не считаю. Когда я писала доброе утро слишком рано, он думал, что что то не так, что то случилось. Якобы я не могла соскучиться, а потому что я достаточно сдержанный человек в чувствах и эмоциях. Он мне как то сказал, почему ты не завела разговор о совместном будущем, ведь мы уже вместе отдыхали, некоторые пары после нескольких лет отношений вместе никуда не ездят.
Как я писала, мы работаем вместе и я рада, что не в одном офисе. Тем не менее часто сталкиваемся, пусть не лично.
Мне больно оттого, что я сама все придумала, своего рода сказочку со счастливым концом. А получилось все не так.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
FLove писал(а):Он мне как то сказал, почему ты не завела разговор о совместном будущем, ведь мы уже вместе отдыхали, некоторые пары после нескольких лет отношений вместе никуда не ездят.
Наверное посчитал, что мне ничего не надо. Сам подумал, сам поверил.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Стараюсь »

 
Вы же понимаете, что логики в ваших ответах про ваши реальные действия и мысли - логики , ее нет.
FLove писал(а): Моей целью не было скорое замужество, я ни на кого и никогда в этом плане не давила. Я верующая и почему-то именно сейчас жалею , что был интим. .... Я всего лишь мечтала о семье и думала, что встретила нужного человека.
О семье думала и мечтала - но замуж не хотела. Это как?
FLove писал(а):Это была любовь с первого взгляда.Все развивалось красиво и стремительно, роман на работе, никогда этого себе не позволяла. ... Съездили вместе в отпуск и это спустя пару месяцев отношений.
Откуда у вас, у верующей девушки, такие представления, что именно так строятся семьи? Стремительно, красиво и "через пару месяцев"?
У вас есть понимание, что это "девичьи грезы", а не реальность? Что так только страсти играют, а не работа это в семью, на общность пары?
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Стараюсь писал(а):Вы же понимаете, что логики в ваших ответах про ваши реальные действия и мысли - логики , ее нет.
FLove писал(а): Моей целью не было скорое замужество, я ни на кого и никогда в этом плане не давила. Я верующая и почему-то именно сейчас жалею , что был интим. .... Я всего лишь мечтала о семье и думала, что встретила нужного человека.
О семье думала и мечтала - но замуж не хотела. Это как?
FLove писал(а):Это была любовь с первого взгляда.Все развивалось красиво и стремительно, роман на работе, никогда этого себе не позволяла. ... Съездили вместе в отпуск и это спустя пару месяцев отношений.
Откуда у вас, у верующей девушки, такие представления, что именно так строятся семьи? Стремительно, красиво и "через пару месяцев"?
У вас есть понимание, что это "девичьи грезы", а не реальность? Что так только страсти играют, а не работа это в семью, на общность пары?
Разве я написала, что не хотела замуж, не зря написала скорое.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Стараюсь »

 
FLove писал(а):Разве я написала, что не хотела замуж, не зря написала "скорое".
FLove писал(а):встречались полгода, до этого были знакомы несколько месяцев.
Интим был.
Опять видна ваша поспешность либо явная неувязка - "скоро замуж" не хотели, семью в принципе хотели, но с малознакомым оказались в постели.
Зачем? Кто торопил? Это чье было условие?
FLove писал(а):Он мне как то сказал, почему ты не завела разговор о совместном будущем, ведь мы уже вместе отдыхали,...
Наверное посчитал, что мне ничего не надо.
А вы не заводили разговор о будущем - опять же почему? Кто по вашему его должен был начинать? Или он должен был хотеть будущего с вами, но вы бы ему так гордо сказали, что , мол, замуж я скоро не собираюсь?
О чем, вы, право? И как это вяжется с началом вашего поста? С одним вы готовы были говорить о будущем - а другой должен был догадаться сам?
FLove писал(а):Я рассталась с любимым, с которым хотели создать семью, завести детей, обсуждали какую собаку хотим завести и где жить.

Это вообще не стыдно - заводить женщине первой разговоры о том, как она видит свое будущее. Тем более если вы уже в постели оказались - раз секс до брака для вас норма современности, то будьте уже до конца продвинутой - и обозначайте свои желания, свои границы, свои требования открыто и во время, не играйте в телепатию. Умейте прямо говорить, прямо спрашивать и самое главное - понимать ответы, а не фантазировать.
Вам 27 лет, не 14. Вы взрослый дееспособный человек - а отношения строите как в средней школе.
FLove писал(а): Переживала Сильно и Он это видел, интересовался. Решила его не впутывать, не знала как объяснить, что дело в наших отношениях. Сама стала психовать, истерить, мне казалось , что я ему не нужна, что он ездит ко мне просто так, довела человека до "ручки", и что вполне логично, он меня оставил.
- это из серии "сама придума - сама расстроилась". Что вам мешало самой себе признаться - что ему нужен только секс и уже исходя из этого строить свои отношения с ним.
Ему нужен секс, вам нужен секс - вы оба считаете что это норм без брака, никаких иллюзий ни с какой стороны, продолжаете встречаться и ночеваться.
Ему нужен секс, вам НЕ нужен секс, вы расстаетесь, и вы понимаете, что просто совершили огромную ошибку доверившись этому человеку, делаете для себя выводы - и опять же никаких иллюзий.
Вам нужен секс, ему не нужен - тут вы про себя узнаете, что что-то не то с вашей верой и соблюдением заповедей - и опять же никаких иллюзий, а сплошная информация к размышлениям.
FLove писал(а):Я закрыла глаза на какие-то обиды, посчитала, что он не со зла.
- зачем закрывали и на что обижались? А что мешало спросить? А что мешало сказать - ты сейчас сделал вот так, мне это не подходит,я бы хотел вот эдак и поэтому, давай придумаем, как сделать и тебе и мне удобно?
Вас подводит вера вот в этот миф - про "сразу" и "жду любви".
FLove писал(а):Я так ждала любви, ждала, когда увижу человека и сразу станет понятно, это он!
Что такое любовь - с этим точно разбираться. Целый сайт про это - realove.ru - https://www.realove.ru/main/what_is_love
И про "любовь с первого взгляда" - это про страсти и гормональные бури, а не про взаимную ответственность. https://www.realove.ru/main/podgotov
Что из этого уже читали?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Нина Вишневская »

 
FLove писал(а):Но подруга почему то обиделась, что я уехала, это она мне высказала по приезду , по её словам я повелась на деньги и мне не надо было ехать, ведь по её мнению он меня не уважал. Откуда такая информация непонятно. Просто он ей не понравился изначально и она капала мне на мозг. Я сама глупая, что послушала и стала подозревать. С подругой поругались, я чувствовала, как она давит
Почему посторонняя в ваших отношениях женщина (подруга-не сторона ваших отношений) имеет на Вас такое влияние? Вы её слушаетесь почему?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Анкоридж »

 
Начните одеваться скромнее, чтобы вы не были "приятным дополнением" к мужчине. Не делайте себе красивый макияж и прически. Выбросите всю косметику или оставьте в минимальном количестве. Вам было бы очень кстати стать менее заметной и менее красивой.
Возможно, как "красивое дополнение" к своей жизни вас выбирают эгоистичные мужчины, но любви они, как правило, дать не могут, а будут вас использовать.

По каким критериям вы выбираете себе партнера? Есть ли в этом доля осознанности?

Если верующая, то следует покаяться в блуде, в сожительстве.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Стараюсь, никто не торопил, не заводила разговор о будущем, потому что не хотела отпугнуть, но все равно отпугнула. Не знаю, наверное хотела, чтобы он первый об этом заговорил, принял решение. Понимаю, что не стыдно но не знаю что меня остановило. И да, вы правы, не умею прямо сказать и выразить свои мысли, это сыграло со мной злую шутку. Похоже и отношения я не умею строить.
Как оказалось я обидчивая. Я доверилась ему интимно, но доверила душу. Надеюсь понятно о чем я. Меня расстраивало как он говорит "27 лет не виделись ничего не случилось, что страшного, если не увидимся несколько дней", "нет смысла уступать, я это понял за жизнь" вроде мелочи, но как-то не очень приятно. Я пыталась говорить спокойно, а он воспринимал в штыки, посчитал себя удалено.Анкоридж. Я знаю, что проблема в голове.
Не могу сказать, что это был просто секс, но с его, ни с моей стороны. Мы совершенно спокойно обходились без интима и нам было вместе хорошо.
Случилось, что соучилось и как-то надо выбираться из этого. Я сожалею, что вовремя не поговорила с ним, сожалею, что все держала в себе и была закрытой, сожалею, что многим не интересовалась. Скорее всего он подумал, что я ничего серьёзного не хочу. Копаюсь в себе, делаю выводы.
Сейчас мне очень нужна поддержка, абсолютно не с кем поделиться

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415, следите за чистотой речи. Анкоридж
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.
FLove
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:23
Пол: женский

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение FLove »

 
Стараюсь, читала статьи первой ссылке.
Нина, дура потому что, вот и слушала. Не то чтобы слушалась, прислушивалась. Доверяла.
Анкоридж, не сильно выделяюсь, сейчас почти не крашусь, одежда обычная: в основном джинсы и кофты, если платья, то не вульгарные. В целом избирательна, для начала смотрю на общий внешний вид, опрятность, легкость общения, жизненные принципы и приоритеты.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Анкоридж »

 
FLove писал(а): Анкоридж, не сильно выделяюсь, сейчас почти не крашусь, одежда обычная: в основном джинсы и кофты, если платья, то не вульгарные. В целом избирательна, для начала смотрю на общий внешний вид, опрятность, легкость общения, жизненные принципы и приоритеты.
Можете описать, на что вы обращаете внимание, когда анализируете принципы и приоритеты мужчин?

Почему внешний вид и легкость общения ставите в самое начало своего отбора?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Потеряла веру, надежду

Сообщение Нина Вишневская »

 
FLove писал(а): Нина, дура потому что, вот и слушала. Не то чтобы слушалась, прислушивалась. Доверяла
Ваша история тем и ненормальная, что вы со своей подругой ОБЕ не верили в отношения с мужчиной. Но Вы-то сторона отношений. Да,это блуд. Это вранье. Но это ваш блуд и вранье. Вам от него сейчас и противно, и трудно, и куда-бы сбежать.
Вы пишите сумбурно. Не знаю, какой аспект развивать в ответах.
Что Вас волнует больше: как быть одной, как не остаться одной, куда девать грязь от таких отношений, как перестать слушать подруг там, где нужно слушать только себя. И,наконец, как научиться себя беречь и не пускать куда попало.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»