Помогите советом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Scorch
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 04:13
Пол: мужской

Помогите советом

Сообщение Scorch »

 
Здравствуйте, мне 24 года. Жене 23. Вместе живём 6 лет, в браке 2. У нас было множество проблем, как с моей так и с её стороны. Я изменял ей несколько раз до брака и ни разу в браке. Из за измен до брака она мне практически не доверяла и всячески запрещала пользоваться различными соц сетями и прочими благами и цивилизации. Все это выливалось, в обиды с моей стороны, я не мог этого терпеть и всячески вредничал. Кроме того, редко принимал решение сам, часто прислушивался к родителям, в частности к матери. Она умная, красивая, целеустремленная. Но примерно год назад она начала болеть по женски, из за чего у нас начались проблемы в постели. Последний секс у нас был в октябре и 1 раз в декабре. Если осенью она аргументировала это своим здоровьем то зимой просто начала отвечать что не хочет. А на новый год к нам приехала теща (к слову мы переселенцы из Луганска и снимаем квартиру в чужом городе) поэтому поняв, что на новый год и далее секса тоже не ожидается я просто развернулся и ушёл в пол двенадцатого в новогоднюю ночь в ночной клуб. Без изменений и без приключений. Просто решил что имею право. И вот буквально вера я случайно обнаружил переписку с мужчиной из другого города. Переписку интимного характера. При чем когда пришла смс, я просто держал телефон в руке чтоб подсветкой в темноте. Смс была практически пустая там просто был смайл, я бы и не подумал открывать если бы не реакция моей жены. Впервые в жизни она бросилась на меня,отбираются свой телефон, хотя раньше постоянно рыцарь в моей переписке, в телефоне, на почте. В общем двойные стандарты. В итоге я прочитал несколько сообщений но не всю переписку ибо было больно и мерзко. Я дал ей пощечину.Хотя должен признать особой взаимности там не было, но и отказов не было. Лишь хихихи в ответ. Я хотел развестись ещё до этого, но сомневался а этот случай меня просто добил. Впрочем жена утверждает что это всего лишь шутка и с её стороны не было взаимности. Что она никогда не изменилась бы в браке. На вопрос будет ли она продолжать с ним общаться отвечает положительно т.к. он ей типа нужен чтоб решить профессиональные вопросы (мы оба медики ) кроме того я обнаружил что вконтакте он у неё в скрытых друзьях. К своей переписке меня не подпускает если отходит от компьютера-выходит со страницы значит есть что скрывать. Моя проблема в том что переспав ночь с мыслью о разводе я осознал что не могу без неё и что надо мало дров. Но мысль о том, что она меня предает хоть пока и виртуально и что характерно даже не собирается это прекращать убивает меня. Ужасная боль в сердце, тошнота, дрожь и страх. Вот что я испытываю. Прошу, помогите
Диагностика добрачных отношений
Scorch
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 04:13
Пол: мужской

Re: Помогите советом

Сообщение Scorch »

 
Извиняюсь за ошибки в некоторых словах. Пишу с телефона
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
То есть, правильно ли я Вас поняла: своей тогда еще девушке Вы изменяли и считаете это нормальным, а переписка интимного характера побудила Вас к мыслям о разводе? И это у жены Вашей двойные стандарты? А у Вас? Чем Вы лучше то?
Scorch
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 04:13
Пол: мужской

Re: Помогите советом

Сообщение Scorch »

 
Я не считаю это нормальным. Наоборот упомянул, чтоб текст не был заангажирован в мою пользу. Я раскаиваюсь в том что было, но повторюсь. Жена продолжает и будет продолжать общаться с ним
Scorch
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 04:13
Пол: мужской

Re: Помогите советом

Сообщение Scorch »

 
И нет, к мыслям о разводе меня побудило равнодушие, отсутствие каких либо намекал на нежность или ласку и отсутствие секса
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ну а чего, простите, Вы хотели? Что посеешь - то и пожмешь. Вы изменяли своей жене, а измена - это убийство отношений. Так что, по сути, Ваша семья так и не создалась, потому что уже до брака Вы успели все разрушить. Я не оправдываю поступок Вашей жены, но по-моему, у Вас союз двух эгоистов, которые даже не пытаются найти ниточки к друг другу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
1. Давайте предположим, что со стороны жены все так и есть, как вы описываете:
Scorch писал(а): она меня предает хоть пока и виртуально и что характерно даже не собирается это прекращать
Но! На форум пришла не жена, а вы. Вопросов она НЕ задает, а вы - задаете. Значит что-то делать с тем, что создали ВЫ ОБА - придется начинать именно вам, а не ей.
Изменить или воспитать жену, как то на нее влиять - вы не можете. А если и можете, то только опосредованно - исключительно через изменение СВОЕГО поведения и своего отношения к ней, отношений в семье.

2. А какое поведение и отношения вы создавали со своей стороны все эти годы?
Scorch писал(а):мне 24 года. Жене 23. Вместе живём 6 лет, в браке 2.
- сожительство с 17-летней. 4 года "аренды", а потом брак в ее 21 год, в ваши 22.
За эти 4 года - носились "дорогами приключений"
Scorch писал(а):Я изменял ей несколько раз до брака и ни разу в браке.
Дальше -
Scorch писал(а): обиды с моей стороны, я не мог этого терпеть и всячески вредничал.
Scorch писал(а):редко принимал решение сам, часто прислушивался к родителям, в частности к матери
- это образец мужского поведения? Это мама вам присоветовала "связь без брака" и годы сожительства, измены? Чьи это были решения? Или решения по удовлетворению своих хотелок они легко принимались, а решения где нужна ответственность и себя дисциплинировать - только через маму?
Scorch писал(а):поняв, что на новый год и далее секса тоже не ожидается я просто развернулся и ушёл в пол двенадцатого в новогоднюю ночь в ночной клуб. Без изменений и без приключений. Просто решил что имею право.
- Вот так вот просто - "имею право" уйти если нет секса. А то что есть еще в семье помимо секса? Доброта, внимание, поддержка, желание быть вместе? "Нет, не знаю такого!"
Scorch писал(а):. Я дал ей пощечину.
Да! Вот так вот! Это тебе за двойные стандарты! Я же мужик - найду кому по лицу дать, когда сам проблему создам.
Scorch писал(а): Я хотел развестись ещё до этого, но сомневался а этот случай меня просто добил.
- т.е. еще ничего не было кроме своих капризов и требований к жене - и на этой почве хотел развестись, не подходит жена , плохая, болеет, испортилась за 6 лет, а тут как все хорошо сошлось - теперь и повод появился, изменщица она коваррррррная!
Scorch писал(а):. Моя проблема в том что переспав ночь с мыслью о разводе я осознал что не могу без неё и что надо мало дров.
Т.е. когда о разводе думал, когда "еще до этого хотел развестись" - тогда не было мысли, что она нужна - а тут реалии замаячили и как-то все на свои места стало вставать, не хочется развода, больно это?
Ваша проблема не в том, что вы развода не хотите. А в том, что вы так и не стали ни мужем, ни семьей с ней.
Вы сами то что хотите?
Scorch писал(а):Ужасная боль в сердце, тошнота, дрожь и страх. Вот что я испытываю. Прошу, помогите
В чем вам помочь, когда вы сам медик? Вы же понимаете, что все эти боли - это симптомы стресса. Вы в чем хотите помощи? Симптомы снять и дальше скакать потребителем, потому что "право имеете"?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом

Сообщение Стараюсь »

 
Scorch писал(а):Я раскаиваюсь в том что было, но повторюсь. Жена продолжает и будет продолжать общаться с ним
Вашему раскаянию 15 минут от роду, а вашему эгоизму - 6 лет. Так почему жена должно так одномоментно поверить в ваши изменения, если до этого она ГОДАМИ наблюдала нарастающее неуважение к ней?
Я не знаю, в чем она видит смысл вашей семьи и откуда у нее такое долготерпение и попустительство - и к изменам, и к рукоприкладству - может быть она сама из дисфункциональной семьи, или зависима сейчас от вас материально или квартирой - но то, что делали ВЫ САМИ с вашей семьей и в паре, для женщины со здоровыми ориентирами было бы просто не возможно. Выходит, что вы друг друга в чем-то стоите - просто она теперь постепенно будет вам ваши "гульки" возвращать, отыгрываться будет - ч это так вижу. Это не более, чем страстные игры (а значит это не про семью, а про эгоизмы история) , потому что другая женщина просто не стала бы с вами связываться, уже после первой измены рассталась бы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»