Не могу справиться с обидой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
Я мама двоих детей. Сыну 10, дочке 6 лет. С мужем развелись почти как 2 года. Он уже женился, а я все плачу. Он ушёл сам из семьи. Прожили 9 лет, брак оказался браком. Все 9 лет в слезах, все на что-то надеялась, думала человек поймёт, что мы у него самое дорогое, но увы ... Не могла поставить точку в этих отношениях. Скорей всего из-за боязни остаться одной, сейчас анализируя свою жизнь, это и была главная причина моег! о терпения. Конечно сейчас считаю, что это глупость. Мой бывший муж ездил постоянно в командировках, а я тут как "преданный пёс" все жду. А он приедет и его радости хватает всего на дня два, а потом раздражение, скандалы и уходит куда-то гулять, а я снова жду. Денег не хватало, вышла со второго декрета, когда дочке было 9 месяцев. Было даже так, что у мужа работы три зимы подряд не было и мы жили на мою зарплату мерчендайзера. Не скажу, что он не пытался искать работу на это время, вроде пытался, но как-то... А когда начинался сизон зароботка и стали появляться деньги, он махал ими и снова находил повод уйти, снова лубовь закончилась.уходил на месяц, два. Обычно летом и вощвращался ближе к осени, со словами что любит только меня.в это время муж учился в институте (заочно), было очень дорого оплачивать, но он закончил и вот тут стало ещё хуже. Стал "тыкать" мне в лицо, что он с высшим образованием. Нашёл постоянную высокооплачиваемую работу, но тоже далеко от дома. Через ка! кой-то период времени его повысили и появилась хорошая стабиль! ная зарплата. Я была очень рада его стабильности и думала, теперь за живём. Мы купили ему хороший дорогой автомобиль с салона (правда в кредит), в принципе на котором он и уехал уже на всегда :)). Уехал в тот момент, когда я потеряла работу и осталась с двумя детьми. Думала умру. До сих пор корапкаюсь, но пока не выходит стать на ноги. А у бм все хорошо, новая семья, новая жена со своей дочкой, которой тоже 6 лет, как моей. Недавно уже купил Лексус, ездит отдыхать. Может кто подумает, что это зависть, может и так, но я не могу понять, как человек вырасший в нищите, сейчас на тоже самое обрекает своих детей. Я не могу толком найти работу, тем более сейчас с экономической ситуацией в стране. Я до сих пор одна, БМ вбил в голову, кому я нужна с двумя детьми, да и его друзья вдруг тоже решили мне это подтвердить. Сейчас анализирую его уходы, понимает он искал мне замену, погуляет и понимает, его жена лучшая и возвращался. А я все прощала, верила ему не когда было гулять работал ! бедняга. Бональная наверное история, большие деньги портят людей. Сейчас он говорит, что встретил человека с которым понял, что такое любовь, что с ней не поступит как со мной, что сделает её счастливой. А кем тогда я была в его жизни? Значит ни когда не любил? На эти вопросы уже не узнаю ответ. Вот уже два года не могу начать жить, как выбраться из этой ситуации?
Создать семью после 40
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Odri »

 
Елена, здравствуйте! Если бывший муж не помогает добровольно и имеет высокий доход, почему Вы не подадите иск о взыскании алиментов? Он отец и у него есть обязанности по содержанию детей. И если он не выполняет добровольно эти обязанности, у Вас есть возможности его понудить. Другой мужчина, которого Вы в принципе не против теоретически впустить в свою жизнь, не может появится у Вас на пути, пока Вы живете прошлым и думаете так много о бывшем супруге. Вы не открыты для новых отношений. Скорее всего, Вы не рассмотрели своего будущего мужа до свадьбы, возможно он никогда не собирался соответствовать Вашим ожиданиям и не состоявшаяся счастливая семья - в том числе результат Вашего неправильного выбора. Иллюзия - думать, что он будет другим со второй женой. Так бывает, но крайне редко.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Елена, надо вам выбираться, ну разве вы не устали тратить свою драгоценную , Богом данную вам жизнь на слезы о бессовестном человеке? Как это вы никому не нужны, когда у вас есть двое детей. Детки здоровы? Это уже счастье. А еще нужно, чтобы детки чаще улыбались, но для этого нужна спокойная и радостная мама, а у мамы глаза все время на мокром месте. Куда это годится?
А если под "никому не нужна" вы имеете в виду мужчину, так для начала нужно стать нужной самой себе. Понять, что вы женщина и человек, вы мама, дитя Божье. И вы не стали хуже от того, что недостойный человек, который не умеет любить, предал свою семью и ушел. Наоборот, вы получили шанс начать новую жизнь без предателя.
Елена, почитайте для начала материалы вот этого раздела: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
Я подала на алименты, но все его доходы не официальные, по справке которую он предоставил мы получаем всего 4 тыс руб. Я уже сменилась с этим. Просто обидно и больно от предательства, и в этом уже "утонула" , все возвращаюсь назад. Вроде начинаю "дышать", а тут снова известие какое-то от него, теперь очередную машину купил. А мы тут копейки считаем, в холодильнике пусто. И вроде как у него скоро ребёнок родится... Под словами ни кому не нужна имею ввиду мужчину, не хочется быть одной, хочется простого женского счастья
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Стараюсь »

 
Откуда вы получаете все эти известия?
Елена iva писал(а):тут снова известие какое-то от него, теперь очередную машину купил.

Про "серые" зарплаты - с этим есть возможность справиться, но нужно не просто сидеть, а в прокуратуру писать. Один разговор с БМ, один разговор с бухгалтером предприятия, нет реакции (например, соглашение о выплатах в твердой денежной сумме от БМ) - заявление в прокуратуру и далее по инстанциям.
Вы два года уже живете практически сама - а все еще в свои силы не верите и на прошлое оглядываетесь.
И гложут вас совсем не светлый чувства - а ревность, зависть, эгоизм и страхи. И все эти чувства - ВАШИ, а не его "наследие". Просто данная ситуация их обострила.
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
Я понимаю, что это скорей всего зависть. Жили в нищите, а как начал большие деньги получать, сразу семья не нужна стала. Не понимаю что движит такими людьми, на самом деле деньги меняют людей? Сколько мы с ним "говна съели" стремясь с клучшему. И вот результат. Я понимаю, что многим пожертвовала ради семьи, ради этого человека. В своё время отказалась от хорошей высокооплачиваемой работы, т.к БМ сказал не пойдешь и таких случаев было как минимум три. Теперь об этом сильно жалею, что отказывалась. Боялась пойти против мужа и не разрушить семью. Понимаю, что сама виновата из-за своих страхов. А он в свою очередь шел к своей цели.а теперь осталась без работы с двумя маленькими детьми. с работой в городе плохо стало. Понимаю, что куча негативных чувств во мне, вот и обратилась сюда за помощью, как с этим справиться. Я уверена много женщин пережили подобную ситуацию
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
А поиповоду проверки его счатов, тоже все очень сложно, появляется куча чеков, что деньги уходят на нужды фирмы или расписки, что друзья дают деньги в долг. Юристы говорят, если найдёте доказательства о его доходах, тогда смело в суд. Мы живём в Росси и сталкиваемся с несовершенством законодательства. Легко об этот говорить, не возможно бороться с человеком, у которого есть деньги, вы же сами об этом знаете. БМ так не раз уже говорил, о том что делай что хочешь, что юридически подкован и кто потом больше пострадает, думай сама.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Стараюсь »

 
Елена iva писал(а):Я уверена много женщин пережили подобную ситуацию
Действительно пережили, т.е. вышли из нее, прошли - а вы все в ней вязните и уже 2 года. Вы все еще в ней живете, т.е. в настоящем времени находитесь.
Живете не своей жизнью и жизнью своих детей - а муссируете прошлые обиды и "вчерашний снег". Какая теперь разница, что вы там в прошлом жертвовали и кого слушались - сейчас то что происходит? Страхи, неуверенность, залипание, обиды к чужому дядьке почему он машину купил...
Елена iva писал(а):Не понимаю что движит такими людьми, на самом деле деньги меняют людей?
Деньги никого не меняют - деньги просто проявляют в человеке то, что есть в нем . Это как проявитель - на простой бумаге ничего не появится, сколько ее макай, а на фотобумаге проступит отпечаток снимка.
И понимать таких людей - не стоит тратить на это силы и время.
Ваши дети чем занимаются, пока вы его "понять" пытаетесь? Может лучше с ними погулять, книжки почитать, обед всем вместе приготовить. Неужели дети еще раз страдать должны, теперь уже от вашего отсутствия в их жизни - отец на сторону свинтил, а тут и мама вся потерялась в печали и думках.
Елена iva писал(а):Мы живём в Росси и сталкиваемся с несовершенством законодательства. Легко об этот говорить, не возможно бороться с человеком, у которого есть деньги, вы же сами об этом знаете.
Вот каждый раз убеждаюсь, что мы в каких-то разных странах живем - хотя обе называются Россия. Я знаю - что бороться можно и нужно всегда. И несовершенство законодательства работают так же и в вашу пользу. Про "невозможность бороться" имеет смысл говорить после ряда проигранных дел - а если вы еще ничего не начинали, то это просто отговорки и страшилки.
Елена iva писал(а): БМ так не раз уже говорил, о том что делай что хочешь, что юридически подкован и кто потом больше пострадает, думай сама.
А кто? Почему не он? Он вас запугивает - а вы сами уже додумываете, что это именно вы почему пострадать должны. Хотя Вы сейчас, как пролетариат, в изложении классиков марксизма - которому "...нечего терять, кроме своих цепей". В чем вы можете пострадать?
Я разводилась вообще без алиментов и оставаясь в квартире мужа, которую он мог продать на тот момент вообще без моего уведомления. При вскрытии его измены, он мне угрожал, что в случае моего требования развода, отберет у меня детей и я их больше никогда не увижу. Ну, да, я испугалась тогда . Недели на две "приткнулась". По итогу: ни одна из его угрозе даже попытки реализовать не было, с детьми у него контакт потерян давно, как бы хорошо они к нему изначально не относились. Все не так страшно, как рисуется в сознании - просто нужно начинать действовать.
Если это фирма его собственная, когда он ее создал? Машина была в кредите - кто его выплачивал?
4 т.р. на детей - вы с юристами советовались как сумму алиментов поднять? Что для этого нужно делать?
В любом случае деньги от него - это сохранение связи с ним, на мой взгляд это вообще не здорово. Именно поэтому, мне в своей ситуации было проще вообще с ним расчихаться и никак не контачить. Хотя на тот момент у меня даже образования высшего не было, после брака все начинала как с нуля. И так же двое детей.
Хорошая работа была у вас - как вернуться в профессию сейчас? Какие есть подработки? Как можно что-то из дома еще делать?
"С работой плохо" - это обычное состояние для реальности. "Со специалистами плохо" - это взгляд с другого "берега", так что просто двигайтесь.
Ваши родные - где? Могут они вам с детьми помочь, посидеть, водить их куда нужно? Мамы из класса - есть у вас с ними контакт? Люди то вокруг - они никуда не деваются. У меня в то время дети много времени проводили под крышей одной из благотворительных организаций - с ним там занимались, уроки делали, кормили раз в день - для меня это была большая помощь, я могла работать чуть дольше. Работ было всегда не одна. И училась еще на заочном. О БМ и его жизни думать просто времени не было.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Леночка, искренне сочувствую Вам, это очень больно переживать. Но пора выбираться. Подумайте, Вы уже 2 года в этом варитесь! А ведь детки все видят и чувствуют. Неужели они это заслужили? Нужно собрать все силы в кулак и выбираться. Да, будет трудно. Но путь осилит идущий. Идущий, Лена, а не сидящий в слезах. Сейчас у Вас есть возможность жизнь с чистого листа начать. Получить образование, найти хорошую работу, сделать то, на что раньше не хватало времени. Детьми заняться, теперь у Вас есть куча свободного времени. Распределите его так, чтобы не было времени со слезами на глазах вспоминать БМ. Поверьте, труд еще никому вреда не причинил.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»