Не могу справиться с обидой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
Я мама двоих детей. Сыну 10, дочке 6 лет. С мужем развелись почти как 2 года. Он уже женился, а я все плачу. Он ушёл сам из семьи. Прожили 9 лет, брак оказался браком. Все 9 лет в слезах, все на что-то надеялась, думала человек поймёт, что мы у него самое дорогое, но увы ... Не могла поставить точку в этих отношениях. Скорей всего из-за боязни остаться одной, сейчас анализируя свою жизнь, это и была главная причина моег! о терпения. Конечно сейчас считаю, что это глупость. Мой бывший муж ездил постоянно в командировках, а я тут как "преданный пёс" все жду. А он приедет и его радости хватает всего на дня два, а потом раздражение, скандалы и уходит куда-то гулять, а я снова жду. Денег не хватало, вышла со второго декрета, когда дочке было 9 месяцев. Было даже так, что у мужа работы три зимы подряд не было и мы жили на мою зарплату мерчендайзера. Не скажу, что он не пытался искать работу на это время, вроде пытался, но как-то... А когда начинался сизон зароботка и стали появляться деньги, он махал ими и снова находил повод уйти, снова лубовь закончилась.уходил на месяц, два. Обычно летом и вощвращался ближе к осени, со словами что любит только меня.в это время муж учился в институте (заочно), было очень дорого оплачивать, но он закончил и вот тут стало ещё хуже. Стал "тыкать" мне в лицо, что он с высшим образованием. Нашёл постоянную высокооплачиваемую работу, но тоже далеко от дома. Через ка! кой-то период времени его повысили и появилась хорошая стабиль! ная зарплата. Я была очень рада его стабильности и думала, теперь за живём. Мы купили ему хороший дорогой автомобиль с салона (правда в кредит), в принципе на котором он и уехал уже на всегда :)). Уехал в тот момент, когда я потеряла работу и осталась с двумя детьми. Думала умру. До сих пор корапкаюсь, но пока не выходит стать на ноги. А у бм все хорошо, новая семья, новая жена со своей дочкой, которой тоже 6 лет, как моей. Недавно уже купил Лексус, ездит отдыхать. Может кто подумает, что это зависть, может и так, но я не могу понять, как человек вырасший в нищите, сейчас на тоже самое обрекает своих детей. Я не могу толком найти работу, тем более сейчас с экономической ситуацией в стране. Я до сих пор одна, БМ вбил в голову, кому я нужна с двумя детьми, да и его друзья вдруг тоже решили мне это подтвердить. Сейчас анализирую его уходы, понимает он искал мне замену, погуляет и понимает, его жена лучшая и возвращался. А я все прощала, верила ему не когда было гулять работал ! бедняга. Бональная наверное история, большие деньги портят людей. Сейчас он говорит, что встретил человека с которым понял, что такое любовь, что с ней не поступит как со мной, что сделает её счастливой. А кем тогда я была в его жизни? Значит ни когда не любил? На эти вопросы уже не узнаю ответ. Вот уже два года не могу начать жить, как выбраться из этой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Odri »

 
Елена, здравствуйте! Если бывший муж не помогает добровольно и имеет высокий доход, почему Вы не подадите иск о взыскании алиментов? Он отец и у него есть обязанности по содержанию детей. И если он не выполняет добровольно эти обязанности, у Вас есть возможности его понудить. Другой мужчина, которого Вы в принципе не против теоретически впустить в свою жизнь, не может появится у Вас на пути, пока Вы живете прошлым и думаете так много о бывшем супруге. Вы не открыты для новых отношений. Скорее всего, Вы не рассмотрели своего будущего мужа до свадьбы, возможно он никогда не собирался соответствовать Вашим ожиданиям и не состоявшаяся счастливая семья - в том числе результат Вашего неправильного выбора. Иллюзия - думать, что он будет другим со второй женой. Так бывает, но крайне редко.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Елена, надо вам выбираться, ну разве вы не устали тратить свою драгоценную , Богом данную вам жизнь на слезы о бессовестном человеке? Как это вы никому не нужны, когда у вас есть двое детей. Детки здоровы? Это уже счастье. А еще нужно, чтобы детки чаще улыбались, но для этого нужна спокойная и радостная мама, а у мамы глаза все время на мокром месте. Куда это годится?
А если под "никому не нужна" вы имеете в виду мужчину, так для начала нужно стать нужной самой себе. Понять, что вы женщина и человек, вы мама, дитя Божье. И вы не стали хуже от того, что недостойный человек, который не умеет любить, предал свою семью и ушел. Наоборот, вы получили шанс начать новую жизнь без предателя.
Елена, почитайте для начала материалы вот этого раздела: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
Я подала на алименты, но все его доходы не официальные, по справке которую он предоставил мы получаем всего 4 тыс руб. Я уже сменилась с этим. Просто обидно и больно от предательства, и в этом уже "утонула" , все возвращаюсь назад. Вроде начинаю "дышать", а тут снова известие какое-то от него, теперь очередную машину купил. А мы тут копейки считаем, в холодильнике пусто. И вроде как у него скоро ребёнок родится... Под словами ни кому не нужна имею ввиду мужчину, не хочется быть одной, хочется простого женского счастья
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Стараюсь »

 
Откуда вы получаете все эти известия?
Елена iva писал(а):тут снова известие какое-то от него, теперь очередную машину купил.

Про "серые" зарплаты - с этим есть возможность справиться, но нужно не просто сидеть, а в прокуратуру писать. Один разговор с БМ, один разговор с бухгалтером предприятия, нет реакции (например, соглашение о выплатах в твердой денежной сумме от БМ) - заявление в прокуратуру и далее по инстанциям.
Вы два года уже живете практически сама - а все еще в свои силы не верите и на прошлое оглядываетесь.
И гложут вас совсем не светлый чувства - а ревность, зависть, эгоизм и страхи. И все эти чувства - ВАШИ, а не его "наследие". Просто данная ситуация их обострила.
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
Я понимаю, что это скорей всего зависть. Жили в нищите, а как начал большие деньги получать, сразу семья не нужна стала. Не понимаю что движит такими людьми, на самом деле деньги меняют людей? Сколько мы с ним "говна съели" стремясь с клучшему. И вот результат. Я понимаю, что многим пожертвовала ради семьи, ради этого человека. В своё время отказалась от хорошей высокооплачиваемой работы, т.к БМ сказал не пойдешь и таких случаев было как минимум три. Теперь об этом сильно жалею, что отказывалась. Боялась пойти против мужа и не разрушить семью. Понимаю, что сама виновата из-за своих страхов. А он в свою очередь шел к своей цели.а теперь осталась без работы с двумя маленькими детьми. с работой в городе плохо стало. Понимаю, что куча негативных чувств во мне, вот и обратилась сюда за помощью, как с этим справиться. Я уверена много женщин пережили подобную ситуацию
Елена iva
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:48
Пол: женский

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Елена iva »

 
А поиповоду проверки его счатов, тоже все очень сложно, появляется куча чеков, что деньги уходят на нужды фирмы или расписки, что друзья дают деньги в долг. Юристы говорят, если найдёте доказательства о его доходах, тогда смело в суд. Мы живём в Росси и сталкиваемся с несовершенством законодательства. Легко об этот говорить, не возможно бороться с человеком, у которого есть деньги, вы же сами об этом знаете. БМ так не раз уже говорил, о том что делай что хочешь, что юридически подкован и кто потом больше пострадает, думай сама.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Стараюсь »

 
Елена iva писал(а):Я уверена много женщин пережили подобную ситуацию
Действительно пережили, т.е. вышли из нее, прошли - а вы все в ней вязните и уже 2 года. Вы все еще в ней живете, т.е. в настоящем времени находитесь.
Живете не своей жизнью и жизнью своих детей - а муссируете прошлые обиды и "вчерашний снег". Какая теперь разница, что вы там в прошлом жертвовали и кого слушались - сейчас то что происходит? Страхи, неуверенность, залипание, обиды к чужому дядьке почему он машину купил...
Елена iva писал(а):Не понимаю что движит такими людьми, на самом деле деньги меняют людей?
Деньги никого не меняют - деньги просто проявляют в человеке то, что есть в нем . Это как проявитель - на простой бумаге ничего не появится, сколько ее макай, а на фотобумаге проступит отпечаток снимка.
И понимать таких людей - не стоит тратить на это силы и время.
Ваши дети чем занимаются, пока вы его "понять" пытаетесь? Может лучше с ними погулять, книжки почитать, обед всем вместе приготовить. Неужели дети еще раз страдать должны, теперь уже от вашего отсутствия в их жизни - отец на сторону свинтил, а тут и мама вся потерялась в печали и думках.
Елена iva писал(а):Мы живём в Росси и сталкиваемся с несовершенством законодательства. Легко об этот говорить, не возможно бороться с человеком, у которого есть деньги, вы же сами об этом знаете.
Вот каждый раз убеждаюсь, что мы в каких-то разных странах живем - хотя обе называются Россия. Я знаю - что бороться можно и нужно всегда. И несовершенство законодательства работают так же и в вашу пользу. Про "невозможность бороться" имеет смысл говорить после ряда проигранных дел - а если вы еще ничего не начинали, то это просто отговорки и страшилки.
Елена iva писал(а): БМ так не раз уже говорил, о том что делай что хочешь, что юридически подкован и кто потом больше пострадает, думай сама.
А кто? Почему не он? Он вас запугивает - а вы сами уже додумываете, что это именно вы почему пострадать должны. Хотя Вы сейчас, как пролетариат, в изложении классиков марксизма - которому "...нечего терять, кроме своих цепей". В чем вы можете пострадать?
Я разводилась вообще без алиментов и оставаясь в квартире мужа, которую он мог продать на тот момент вообще без моего уведомления. При вскрытии его измены, он мне угрожал, что в случае моего требования развода, отберет у меня детей и я их больше никогда не увижу. Ну, да, я испугалась тогда . Недели на две "приткнулась". По итогу: ни одна из его угрозе даже попытки реализовать не было, с детьми у него контакт потерян давно, как бы хорошо они к нему изначально не относились. Все не так страшно, как рисуется в сознании - просто нужно начинать действовать.
Если это фирма его собственная, когда он ее создал? Машина была в кредите - кто его выплачивал?
4 т.р. на детей - вы с юристами советовались как сумму алиментов поднять? Что для этого нужно делать?
В любом случае деньги от него - это сохранение связи с ним, на мой взгляд это вообще не здорово. Именно поэтому, мне в своей ситуации было проще вообще с ним расчихаться и никак не контачить. Хотя на тот момент у меня даже образования высшего не было, после брака все начинала как с нуля. И так же двое детей.
Хорошая работа была у вас - как вернуться в профессию сейчас? Какие есть подработки? Как можно что-то из дома еще делать?
"С работой плохо" - это обычное состояние для реальности. "Со специалистами плохо" - это взгляд с другого "берега", так что просто двигайтесь.
Ваши родные - где? Могут они вам с детьми помочь, посидеть, водить их куда нужно? Мамы из класса - есть у вас с ними контакт? Люди то вокруг - они никуда не деваются. У меня в то время дети много времени проводили под крышей одной из благотворительных организаций - с ним там занимались, уроки делали, кормили раз в день - для меня это была большая помощь, я могла работать чуть дольше. Работ было всегда не одна. И училась еще на заочном. О БМ и его жизни думать просто времени не было.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу справиться с обидой

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Леночка, искренне сочувствую Вам, это очень больно переживать. Но пора выбираться. Подумайте, Вы уже 2 года в этом варитесь! А ведь детки все видят и чувствуют. Неужели они это заслужили? Нужно собрать все силы в кулак и выбираться. Да, будет трудно. Но путь осилит идущий. Идущий, Лена, а не сидящий в слезах. Сейчас у Вас есть возможность жизнь с чистого листа начать. Получить образование, найти хорошую работу, сделать то, на что раньше не хватало времени. Детьми заняться, теперь у Вас есть куча свободного времени. Распределите его так, чтобы не было времени со слезами на глазах вспоминать БМ. Поверьте, труд еще никому вреда не причинил.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»