История одного обмана

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: История одного обмана

Сообщение Angelina1 »

 
pka писал(а):Ну почему нельзя дать даже малюсенького шанса,что человек хочет исправиться?Что он хочет семью со мной и детей.Только из-за лжи?Мол соврал один раз,будет и второй? Много думаю по этому поводу и разумом понимаю,что все форумчане говорят правду.Но сердце так хочет верить в чудо. Когда у тебя уже фактически все в руках,очень тяжело от этой мечты отказываться.
pka, сердце придумало себе человека и наделило его только теми качествами, которые ему приятно видеть, и отмахнулось от фактов его предыдущей жизни и конкретных поступков. Очень жалею, что 6 лет назад мне никто не вправил мозги, но я бы, наверное, и не услышала их, да и именно жалеть уже сейчас не могу, потому что у меня уже есть дети, а о них я не жалею. Но вот то, что от собственной поспешности, глупости, гордыни, тщеславия и многого другого, связалась с таким ненадежным человеком и лишила своих детей полноценной семьи с хорошим папой - вот об этом я очень жалею. Подумайте об этом хорошенько, способен ли этот мужчина стать хорошим мужем и отцом? Мой бывший тоже и с детьми от предыдущего брака общался регулярно, а на Рождество этого года выгнал их с ремнем в ночь из своей квартиры. Никогда не знаешь, на какую подлость может быть способен человек, который так безответственно отнесся к своей первой семье и начал знакомство с вами с лжи и поливания мамы своих детей грязью. Убеждаюсь в одном, что человек, разрешивший себе врать и бесчестно поступать с другими людьми со временем становиться только хуже. Это как болезнь, которая, как металл ест ржа, так же эта болезнь разъедает человека. Но решать, конечно, только Вам, как и потом нести ответственность за это решение.

Уважаемая Ангелина, Вы можете по своей жизненной ситуации создать тему - в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание", размещение Вашей темы в разделе "Юридическая консультация" этому не препятствует. Марыся
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История одного обмана

Сообщение Мейт »

 
pka писал(а): Меня поразил еще такой нюанс: в графе отец стоит прочерк. Фамилию детям дали матери. Алименты официально он не платит, они сами договариваются на что конкретно идут деньги. Этот факт тоже меня как-то царапнул. Ну как так-то,люди а? Неужели она настолько на него не рассчитывала,что отцом не указала...Во что я только вляпалась...
Автор, а Вы прочерк видели? Что мужчина говорит по поводу прочерка?
ИМХО, это ваш жених не дал им фамилию (если дела с прочерком обстоят именно так). Женщина-то и второго от него родила! Вопрос не про "не рассчитывала" и не про осуждение обществом женщины, а про обиду за своего ребёнка -я с такими историями в жизни сталкивалась.
Не вяжется что-то в вашей истории. Вон он к детям каждые выходные ездит, помогает, его БГЖ замуж собирается, как-то с поездками по другому видимо будет...
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение Виктория В »

 
Автор, а почему Вы вините себя за то, что не можете принять его детей? Если Вы выйдете за него замуж, то времени Вашей семье будет уделятся меньше, будут определенные финансовые издержки (в зависимости от доходов МЧ это может значительно или незначительно отражаться на материальном уровне жизни Вашей семьи). Мужа выбирают не по тому, что с ним можно хорошо поговорить и посидеть перед телевизором, а наличие детей -это важные фактор, который Вы должны принять во внимание. Обязаности "быть вместе и в горе, и в радости" Вы будете иметь перед своим мужем. Сейчас Вы ему ничем не обязаны, тем более после того, как выяснился факт его лжи. Не хотите строить семью с мужчиной, имеющим детей, не уверены, что сможете принять эту ношу -не стройте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: История одного обмана

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, не уговаривайте ни себя, ни тем более форумчан. Возьмите паузу и читайте. Почитайте сайт реалав. Статьи о любовной зависимости на сайте пережить - имхо тоже вам будут полезны. Почитайте темы на форуме из разделов - семейного и о переживании расставания. Это жизнь. Желательно смотреть на нее реально. Со своими границами, страхами, ложными убеждениями, иллюзиями, низкой самооценкой очень желательно работать, с помощью литературы, материалов сайтов, или же обратиться к психологу, если трудно справиться самой. Все это поправимо, решаемо, если прикладывать усилия. 28 лет это не очень много, и к тому же насилие над реальностью как правило ничем хорошим не заканчивается, даже если лет намного больше. Пока вы по-настоящему никуда не вляпались, если отложить в сторону эмоции. Вы имеете полное моральное право расстаться с мужчиной и спокойно жить дальше, не испытывая чувства вины.
Если вы считаете, что ничего этого делать не нужно, что "но ведь бывает", что именно с вами должно произойти чудо - вы вольны поступать как считаете нужным.
pka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:45
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение pka »

 
Марина 12 писал(а):
pka писал(а): Меня поразил еще такой нюанс: в графе отец стоит прочерк. Фамилию детям дали матери. Алименты официально он не платит, они сами договариваются на что конкретно идут деньги. Этот факт тоже меня как-то царапнул. Ну как так-то,люди а? Неужели она настолько на него не рассчитывала,что отцом не указала...Во что я только вляпалась...
Автор, а Вы прочерк видели? Что мужчина говорит по поводу прочерка?
ИМХО, это ваш жених не дал им фамилию (если дела с прочерком обстоят именно так). Женщина-то и второго от него родила! Вопрос не про "не рассчитывала" и не про осуждение обществом женщины, а про обиду за своего ребёнка -я с такими историями в жизни сталкивалась.
Не вяжется что-то в вашей истории. Вон он к детям каждые выходные ездит, помогает, его БГЖ замуж собирается, как-то с поездками по другому видимо будет...
Да. Говорит, что мать БГЖ настояла на том, что раз жениться не хочет, у ребенка будет фамилия матери. Ну и плюс пособие как матери-одиночке. Вот чего я еще боюсь, что не любовь у него такая сильная ко мне. Я боюсь, что я всего лишь средство мести в этой ситуации. Поэтому и с БГЖ общалась. Когда у людей такие больные отношения(если это действительно так), мысль отомстить отпускать долго не будет. Она выходит замуж, у нее будет законный муж и дети живут там. Будет ли она позволять общаться моему МЧ с детьми? Не знаю. И он этого не знает. И я думаю он этого очень боиться, поэтому возможно и так торопиться со свадьбой и всем остальным. Но это лишь мои догадки и страхи.
Виктория В писал(а):Автор, а почему Вы вините себя за то, что не можете принять его детей? Если Вы выйдете за него замуж, то времени Вашей семье будет уделятся меньше, будут определенные финансовые издержки (в зависимости от доходов МЧ это может значительно или незначительно отражаться на материальном уровне жизни Вашей семьи). Мужа выбирают не по тому, что с ним можно хорошо поговорить и посидеть перед телевизором, а наличие детей -это важные фактор, который Вы должны принять во внимание. Обязаности "быть вместе и в горе, и в радости" Вы будете иметь перед своим мужем. Сейчас Вы ему ничем не обязаны, тем более после того, как выяснился факт его лжи. Не хотите строить семью с мужчиной, имеющим детей, не уверены, что сможете принять эту ношу -не стройте.
Не знаю, получается я не люблю человека такой любовью, когда все принимаешь без условий. Есть дети, нет детей, когда все равно. Когда все прощаешь, даже обман. Это извечная бабская жалость.
Эллора писал(а):Уважаемая автор, не уговаривайте ни себя, ни тем более форумчан. Возьмите паузу и читайте. Почитайте сайт реалав. Статьи о любовной зависимости на сайте пережить - имхо тоже вам будут полезны. Почитайте темы на форуме из разделов - семейного и о переживании расставания. Это жизнь. Желательно смотреть на нее реально. Со своими границами, страхами, ложными убеждениями, иллюзиями, низкой самооценкой очень желательно работать, с помощью литературы, материалов сайтов, или же обратиться к психологу, если трудно справиться самой. Все это поправимо, решаемо, если прикладывать усилия. 28 лет это не очень много, и к тому же насилие над реальностью как правило ничем хорошим не заканчивается, даже если лет намного больше. Пока вы по-настоящему никуда не вляпались, если отложить в сторону эмоции. Вы имеете полное моральное право расстаться с мужчиной и спокойно жить дальше, не испытывая чувства вины.
Если вы считаете, что ничего этого делать не нужно, что "но ведь бывает", что именно с вами должно произойти чудо - вы вольны поступать как считаете нужным.
Спасибо большое за добрые слова. Буду думать, отстраняться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: История одного обмана

Сообщение Эллора »

 
Автор, вот еще материалы, могут быть полезны вам https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: История одного обмана

Сообщение SvetaKonfeta »

 
pka, знаете, когда от меня уходил муж к молодой любовнице, я недоумевала: как так, у нас ведь двое детей, 15 лет были вместе... Очень переживала, реально думала, что я потеряла своё счастье )))
Но по прошествии вот уже почти 4х лет, понимаю, что он сам избавил меня и детей от предателя.

И теперь думаю о его той любовнице (теперь уже жене): неужели ей не страшно жить с потенциальным предателем?... Они уже родили двоих детей. А что если вдруг его снова переклинит и лет через 10 найдёт "помоложе и покрасивее"? ))) Какую бы боль она мне ни причинила тогда, я ей не желаю этого пережить.

А если вы настроены категорично против других детей, то может быть не стоит рассматривать этого мужчину в качестве потенциального мужа? Поверьте, есть мужчины холостые и без детей. Я тоже думала, кому я теперь буду нужна в 32 года с двумя детьми. Не искала никаких встреч, жила только детками своими. Но от судьбы не уйдёшь видимо. Мой нынешний муж на момент встречи со мной не был ни разу женат, не имел детей, хотя ему было уже 37 лет. Вы знаете, о лучшем отце своим детям я и мечтать не могла. Есть хорошие мужчины, теперь я это точно знаю. Просто если что-то вас коробит и грызёт, может быть всё таки не стоит?...
pka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:45
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение pka »

 
SvetaKonfeta писал(а):pka, знаете, когда от меня уходил муж к молодой любовнице, я недоумевала: как так, у нас ведь двое детей, 15 лет были вместе... Очень переживала, реально думала, что я потеряла своё счастье )))
Но по прошествии вот уже почти 4х лет, понимаю, что он сам избавил меня и детей от предателя.

И теперь думаю о его той любовнице (теперь уже жене): неужели ей не страшно жить с потенциальным предателем?... Они уже родили двоих детей. А что если вдруг его снова переклинит и лет через 10 найдёт "помоложе и покрасивее"? ))) Какую бы боль она мне ни причинила тогда, я ей не желаю этого пережить.

А если вы настроены категорично против других детей, то может быть не стоит рассматривать этого мужчину в качестве потенциального мужа? Поверьте, есть мужчины холостые и без детей. Я тоже думала, кому я теперь буду нужна в 32 года с двумя детьми. Не искала никаких встреч, жила только детками своими. Но от судьбы не уйдёшь видимо. Мой нынешний муж на момент встречи со мной не был ни разу женат, не имел детей, хотя ему было уже 37 лет. Вы знаете, о лучшем отце своим детям я и мечтать не могла. Есть хорошие мужчины, теперь я это точно знаю. Просто если что-то вас коробит и грызёт, может быть всё таки не стоит?...
Мне теперь так стыдно перед ним...Получается, я вот так легко беру все и рву, только потому что там дети. Ну и сокрытие фактов конечно. Жаль мне его, видно как ему плохо и стыдно, просит прощения, но вот не шевелится у меня в ответ ничего. Если бы он сразу мне все рассказал и не было бы никакой истории. Я не знаю почему я испытываю такое счувство стыда, не знаю. Хочется сквозь землю провалиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История одного обмана

Сообщение Delfina »

 
А мне жаль его детей и ту женщину, которую горе-отец в жёны не взял. А его совсем не жаль. Он имеет то, что сам "построил": вас обманул, детей стыдился, на женщине не женился, ею пользовался! Нечего его жалеть!
Вам стыдно не перед ним, а перед собой.
Вы о себе лучше думали, поэтому вам стыдно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История одного обмана

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Delfina писал(а):Вы о себе лучше думали, поэтому вам стыдно.
+1000. Сама проходила подобное чувство. Больно от того, что думалось - никогда не буду такой! А потом жизнь подвернула ситуацию и оказалось, что не так все просто...
Зато у Вас есть возможность себя взрастить новую. Используйте этот шанс.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: История одного обмана

Сообщение Стараюсь »

 
pka писал(а):Получается, я вот так легко беру все и рву, только потому что там дети. Ну и сокрытие фактов конечно.
Дело не столько в детях, сколько в ваших принципах - которые вам сейчас предлагают нарушить. И предлагают сделать это явно путем обмана и заманивания. Вместо критерия "без детей от предыдущего брака", могло у вас быть что угодно - "не пьющий пива по пятницам", "не болельщик Спартака", "не любитель рыбалки". Он, зная что вам нужно или не приемлемо - пошел на сокрытые фактов, с надеждой что "втянитесь и потом как-то прокатит". Вот за это - просто "удаление с поля" сразу, это манипуляция.
pka писал(а):Я не знаю почему я испытываю такое счувство стыда, не знаю.
Чувство стыда возможно из-за того, что вы не настолько решительны как про себя думали. Что вы хоть как-то возможность продолжения отношений с ним да рассматриваете, т.е. уже в мыслях своими принципами готовы поступиться - вот от чего бывает стыдно.
pka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:45
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение pka »

 
Стараюсь писал(а):
pka писал(а):Получается, я вот так легко беру все и рву, только потому что там дети. Ну и сокрытие фактов конечно.
Дело не столько в детях, сколько в ваших принципах - которые вам сейчас предлагают нарушить. И предлагают сделать это явно путем обмана и заманивания. Вместо критерия "без детей от предыдущего брака", могло у вас быть что угодно - "не пьющий пива по пятницам", "не болельщик Спартака", "не любитель рыбалки". Он, зная что вам нужно или не приемлемо - пошел на сокрытые фактов, с надеждой что "втянитесь и потом как-то прокатит". Вот за это - просто "удаление с поля" сразу, это манипуляция.
pka писал(а):Я не знаю почему я испытываю такое счувство стыда, не знаю.
Чувство стыда возможно из-за того, что вы не настолько решительны как про себя думали. Что вы хоть как-то возможность продолжения отношений с ним да рассматриваете, т.е. уже в мыслях своими принципами готовы поступиться - вот от чего бывает стыдно.
Оооо,спасибо Вам большое, вы попали прямо в точку. А я все думаю, откуда это чувство во мне. Не буду лукавить, иногда я думаю, что может стоит рискнуть. А вдруг это мое личное счастье, которое я упущу? Потом вспоминаю про обман и снова мысли ходят по кругу. Мучаюсь так уже неделю и никак не могу на что-либо решиться. Просто вот откуда во мне такое неприятие детей? И за это мне стыдно, мне кажется. Ведь они ни в чем не виноваты. Иногда я думаю, что действительно добрая девушка не восприняла бы эту новость в штыки, а сказала бы: "Дети ничем нам с тобой не помешают" Чувствую себя какой-то стервой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История одного обмана

Сообщение Delfina »

 
pka писал(а):-... Просто вот откуда во мне такое неприятие детей? И за это мне стыдно, мне кажется. Ведь они ни в чем не виноваты. Иногда я думаю, что действительно добрая девушка не восприняла бы эту новость в штыки, а сказала бы: "Дети ничем нам с тобой не помешают" Чувствую себя какой-то стервой.
За все три страницы общения с вами, мы не услышали ни одного довода, почему именно этого мужчину вы хотите видеть своим мужем и отцом своих детей кроме "он сделал мне предложение и говорил красивые слова". Что ещё вы можете о нём сказать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: История одного обмана

Сообщение Эллора »

 
Вам имхо все же нужно заняться вопросами самопринятия. Потому что ваши страдания нынешние от перфекционизма , который, как ни странно на первый взгляд, часто идёт рука об руку с нелюбовью к себе. Вы стыдитесь, что якобы не добрая и не любите детей. Как можно не любить детей, которых вы не знаете? Вы на самом деле боитесь прогадать, потому что боитесь одиночества и не выйти замуж. Вы хотите заполнить с помощью мужчины и семьи свою внутреннюю пустоту и потребность в любви к вам, хотите всецелой принадлежности друг другу с мужчиной. С этим связана ваша якобы нелюбовь к детям, а не с отсутствием доброты. Но стремление к таким отношениям - это путь к построению отношений любовной зависимости, а не любви. Так что нынешние ваши мучения - не о том. Вам нужно сосредоточиться на принятии себя, избавлении от страха не успеть, наполнении себя и понимании, что без само принятия гармоничных отношений не построить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: История одного обмана

Сообщение Стараюсь »

 
За неприятием чужих детей стоит очень много - начиная от детской ревности ( в чем ваша инфантильность проявляется еще ?), до обычного эгоизма ("мужчина должен быть весь мой")
Мужчин, у которых нет выходных для семьи по воскресеньям, есть много и в разных профессиях - и там не дети время забирают, а их самореализация в профессии.
Это что-то собственническое у вас - коль скоро вы своих детей вроде как хотите, но его детей уже априори не принимаете. Хотя вашего МЧ с его ложью это нисколько не оправдывает, просто это у вас две разных истории.
pka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:45
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение pka »

 
Delfina писал(а):
pka писал(а):-... Просто вот откуда во мне такое неприятие детей? И за это мне стыдно, мне кажется. Ведь они ни в чем не виноваты. Иногда я думаю, что действительно добрая девушка не восприняла бы эту новость в штыки, а сказала бы: "Дети ничем нам с тобой не помешают" Чувствую себя какой-то стервой.
За все три страницы общения с вами, мы не услышали ни одного довода, почему именно этого мужчину вы хотите видеть своим мужем и отцом своих детей кроме "он сделал мне предложение и говорил красивые слова". Что ещё вы можете о нём сказать?
Я всегда могла в делах на него положиться. Сейчас занималась ремонтом, так человек искал нужных людей, договаривался,узнавал,возил в магазины и помогал в выборе,прикручивал,прибивал,устанавливал. Однако материально не участвовал. Были проблемы со здоровьем, нашел врача,помог денежно. Встречал/забирал это вообще без вопросов. В вопросах свадьбы расходы взял на себя. Только платье было за мной. Были проблемы визового характера, звонил/разбирался. Т.е на помощь приходил всегда. Заботливый. Когда я болела,привозил лекарства,молоко. Уважал мои желания. Из минусов: сокрытие фактов,чрезмерная обидчивость,но при этом на компромисс был готов идти. Обсуждали ситуацию с тем, что он не женился. Признался,что это его ошибка, по глупости так все вышло. Пытался потом восстановить отношения и замуж предлагал, она не согласилась, сказала поздно. Но это только по его словам.
Чего я боюсь,если решусь на эти отношения: придется воспитывать двух (!!!) не своих детей и что будем бедствовать.
Эллора писал(а):Вам имхо все же нужно заняться вопросами самопринятия. Потому что ваши страдания нынешние от перфекционизма , который, как ни странно на первый взгляд, часто идёт рука об руку с нелюбовью к себе. Вы стыдитесь, что якобы не добрая и не любите детей. Как можно не любить детей, которых вы не знаете? Вы на самом деле боитесь прогадать, потому что боитесь одиночества и не выйти замуж. Вы хотите заполнить с помощью мужчины и семьи свою внутреннюю пустоту и потребность в любви к вам, хотите всецелой принадлежности друг другу с мужчиной. С этим связана ваша якобы нелюбовь к детям, а не с отсутствием доброты. Но стремление к таким отношениям - это путь к построению отношений любовной зависимости, а не любви. Так что нынешние ваши мучения - не о том. Вам нужно сосредоточиться на принятии себя, избавлении от страха не успеть, наполнении себя и понимании, что без само принятия гармоничных отношений не построить.
Да,перфекционизм присутствует. Отчасти еще я очень зависима от мнения родителей:единственная дочь и выбирает себе такого мужчину,с таким прошлым!у меня же должно быть все самое лучшее и прекрасное. Да,я боюсь очень многого, как сказал мне МЧ "ты не можешь жить спокойно, и просто быть счастливой, тебе обязательно нужно продумать каждый свой шаг". Вы знаете, до него я долго была одна, но не задумывалась о том "ах какая я старая и мне пора" с ним наверное захотелось, но потом последовал такой шок,что я до сих пор размышляю как быть. Вся извелась,похудела и осунулась.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение Капля дождя »

 
pka писал(а):Обсуждали ситуацию с тем, что он не женился. Признался,что это его ошибка, по глупости так все вышло. Пытался потом восстановить отношения и замуж предлагал, она не согласилась, сказала поздно. Но это только по его словам.
Стесняюсь спросить - ошибка сколько лет длилась? До рождения первого ребёнка, с рождением второго и несколько далее? Несколько лет МЧ никак осознать не мог, что он глупит?
И когда Вы обсуждали? Вы ведь писали, что взяли паузу в отношениях на месяц?
pka писал(а): Чего я боюсь,если решусь на эти отношения: придется воспитывать двух (!!!) не своих детей и что будем бедствовать.
Ой, да и кто бы Вам этих детей отдал :D Не смешите. То, что денег будет меньше в семью приноситься - это да. Кстати, нисколько Вас не осуждаю, если что. Сама была в подобной ситуации - вышла замуж за мужчину с детьми от предыдущего брака. И, хотя вопрос о передаче мне его детей не стоял, я прекрасно всё про себя понимала - что я не смогу принять его детей. Но у меня это была боязнь, что в детях частичка другой женщины, напоминание, что он любил кого-то ещё, не только меня, что если родятся свои дети, то я не смогу любить одинаково и своих и не своих.
Вам нужен этот мужчина или уровень жизни, который он может обеспечить?
pka писал(а):Я всегда могла в делах на него положиться.
- представляете, его предыдущая ГЖ так же скорей всего думала до поры до времени.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История одного обмана

Сообщение Delfina »

 
pka писал(а): Я всегда могла в делах на него положиться. Сейчас занималась ремонтом, так человек искал нужных людей, договаривался,узнавал,возил в магазины и помогал в выборе,прикручивал,прибивал,устанавливал. Однако материально не участвовал. Были проблемы со здоровьем, нашел врача,помог денежно. Встречал/забирал это вообще без вопросов. В вопросах свадьбы расходы взял на себя. Только платье было за мной. Были проблемы визового характера, звонил/разбирался. Т.е на помощь приходил всегда. Заботливый. Когда я болела,привозил лекарства,молоко. Уважал мои желания. Из минусов: сокрытие фактов,чрезмерная обидчивость,но при этом на компромисс был готов идти. Обсуждали ситуацию с тем, что он не женился. Признался,что это его ошибка, по глупости так все вышло. Пытался потом восстановить отношения и замуж предлагал, она не согласилась, сказала поздно. Но это только по его словам.
Чего я боюсь,если решусь на эти отношения: придется воспитывать двух (!!!) не своих детей и что будем бедствовать..
Почитайте вот эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
В период ухаживания каждый старается показать свои самые лучшие стороны, поэтому будьте внимательны. Эти его ухаживания за вами воспринимайте именно так, как желание вам понравиться. Когда прочитаете наработки по теме "Вопросы, которые надо обсудить до свадьбы", вы поймёте, что главные вопросы вы не обсудили, и вы на многие моменты не обратили своего винимания.
Чем опасна ваша ситуация для семьи? Первое, что мужчина способен на ложь, второе, вы будете ссориться из-за его детей, а с появлением общего ребёнка, вы будете больше нуждаться в его помощи, но и там он нужен детям, сможете ли вы его отпустить к детям на выходные или забрать их к себе?
Очень многое нужно вам самой понять, обдумать и принять решение, чтобы ваш брак был раз и навсегда. Важно, чтобы партнёр был очень надёжный, терпеливый, честный.
Я не думаю, что мама тех детей отдаст вам на воспитание детей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: История одного обмана

Сообщение Эллора »

 
Я вот тоже не поняла, почему вам придётся воспитывать не своих детей - у них вроде мама есть.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение kupol »

 
Теоретически, для того, чтобы и Вы и мачо хорошо выучили уроки своих "хочу" и прочувствовали всю глубину и последствия этих "хочу", надо бы вам дать этих детей. Вот тогда вся романтика между вами быстро улетучится: мужчине придется взять ответственность за воспитание своих детей на себя, а у Вас быстро возникнет вопрос:"А надо ли мне был этот мужик с таким "приданным"? И поймете, что лучше было бы не спешили на него замуж.

А детей очень жалко: родители сломали им детство и заботятся только об устройстве своих судеб. :( Печально.


P.S. на форуме (года полтора назад) была похожая тема: девушке сильно хотелось замуж, вышла за мужчину с ребенком. Он полностью воспитание этого ребенка повесил на нее и только орал на нее, если она что-то делала не так, как он хотел...

Не спешите ему с ответом и тем более со свадьбой. Вам надо паузу взять хотя бы на полгода-год, а не на месяц.
pka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:45
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение pka »

 
Эллора писал(а):Я вот тоже не поняла, почему вам придётся воспитывать не своих детей - у них вроде мама есть.
Ну вдруг у нее с ее мужем будут конфликты и она решит отдать детей отцу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: История одного обмана

Сообщение Капля дождя »

 
pka писал(а):
Эллора писал(а):Я вот тоже не поняла, почему вам придётся воспитывать не своих детей - у них вроде мама есть.
Ну вдруг у нее с ее мужем будут конфликты и она решит отдать детей отцу.
А вдруг завтра метеорит на землю упадёт?
Вы - тролль?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»