Помогите! Не могу без него!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кристина07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:15
Пол: женский

Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Кристина07 »

 
Добрый вечер! Я понимаю, что сейчас на меня обрушится куча упрёков от вас, но ничего не могу поделать. Ситуация типичная. Ушел любимый человек. Были вместе год. Любил. Носил на руках. Не мог надышаться мной. И тут, переезд в другой город. Его как подменили. Через 2 недели он уже не приходил домой трезвый. Орал, кидался обувью и всячески унижал. Выгнал с дочерью из дома ( дочь не от него). Сказал из-за моих истерик. Через 2 недели уже жил с другой. Я думала, с ума сойду. Жить не хотелось. Потом тупо существовала. Ушла в работу. Купила машину. И тут возвращается ОН. Хотела послать, но пообщавшись, сложилось ощущенье, что не было предательства, как буд-то и не расходились. Очень хотел вернуться. С мадам своей расстался. 10 дней счастья, с утра ушел на работу, вечером смс-прости, не могу, не люблю. Думал получится, но понял, что чувств нет. Боже! За что мне жто?! Я снова в Аду!!! Настолько плохо, что не чувствую уже ничего. И знаю, что завтра будет хуже. Боюсь на выдержу. Я даже унизиться готова. Да-да. Можете плеваться. Он как наркотик для меня. У меня как ломка начинается. Я не выдержу так больше. Помогите забыть или вернуть. Я просто хочу быть счастлива. Писать-заведи мужика-не поможет. Желающих много, но противна сама мысль быть с кем-то. И отвлечься совет не поможет. У меня работа и ребёнок забирают всё время и силы. Работаю много. Сон по 4 часа в день. И то просыпаюсь каждые 30 минут. Уделить себе внимание, полюбить- салоны красоты частое явление. Просто это наиболее частые советы женщинам. Но, в моём случае, это не действенно
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Эллора »

 
Прочитайте статьи вот этого раздела https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Поделитесь мыслями о прочитанном. Забыть не получится, вы же человек с нормальной памятью. Вернуть без его на то желания - тоже, он же не утерянная вещь а человек со свободной волей. А вот пережить, научиться не зависеть так от своих чувств и эмоций, и от другого человека - возможно.
И чего вам здесь точно не посоветуют - это завести мужика, потому что этого нельзя делать категорически.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Яринка »

 
Кристина, если внимательно читали форум, то должны были заметить, что советов "завести мужика" и сходить в салон здесь не дают, так же как и не дадут совета как вам вернуть вашего сожителя.
Примите как факт, что ваш бывший - человек со своей волей, он принял решение что ваши отношения ему не нужны. Вам остаётся это принять как данность. Повлиять на поступки и мысли другого человека вы не в силах.
Я так понимаю, вы были вместе год, это как раз время, за которое гормоны успокаиваются, первая влюбленность проходит и человек начинает реально оценивать хочет ли он продолжения отношений. Ваш партнёр не захотел, но смелости или мудрости расстаться в себе не нашёл, поэтому пошёл по пути наименьшего сопротивления - нашёл замену, оценил, сравнил и предпочел закончить отношения с вами.
Поймите, в этом вы не виноваты, ваша вина только в том, что вы изначально выбрали неподходящего, ненадежного человека.
Для начала, прочитайте статью https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Расскажите о себе, сколько вам лет, что с отцом вашего ребёнка, чем вас привлек этот мужчина?
Кристина07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:15
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Кристина07 »

 
Мне 24 года. Дочери 6 лет. Дочь его очень любила. С мужем в разводе. Развелась 3 года назад. По моей инициативе. Причина-он не развивался. Не работал. И вёл себя, как примерная жена. Я самодостаточный человек. Привыкла всего достигать сама. А когда появился Миша, я впервые почувствовала себя женщиной. Не знаю, как объяснить. Характер у меня взбаломошный, тяжелый временами. Морально сложно меня подчинить. А здесь, приручил, как котёнка. Сама себя не узнавала. Мне было хорошо, спокойно и доверие было безумное. Как у ребёнка к матери. А женщина, с которой он жил и после которой вернулся, была старше намного его. И один день сказала- не люблю и мне нужно было пожить где-то, что б не платить за квартиру. После этого приполз ко мне. Я думала можно всё вернуть, как говорится-ошибся. Я понимала, что ему плохо, и он утешиться просто хочет, но тешила себя надеждой, что переживем этот кризис, что оценит. А н нет.. опять бросил
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Sveta_G »

 
С мужем в разводе. Развелась 3 года назад. По моей инициативе. Причина-он не развивался. Не работал. И вёл себя, как примерная жена
А не может быть так, что на этот раз вы - "не развивались"? К тому же - вели себя, как примерная... дочь. ("Мне было хорошо, спокойно и доверие было безумное. Как у ребёнка к матери.") Вот человек и решил, что достоин лучшего, большего... и ушел. И что вы теперь можете поделать?
Я не выдержу так больше. Помогите забыть или вернуть. Я просто хочу быть счастлива
Выдержите. И станете счастливой. Вы человек сильный, самодостаточный - справитесь. Только нужно из двух заведомо невозможных путей "забыть" и "вернуть" выбрать третий путь: научиться жить без него. Это, конечно, потребует труда. Над собой, над своим отношением к миру, людям, себе самой. Но лучше этим заняться. Иначе - все равно придется жить... но и счастливой не быть. Как выберете - так и будет.
Кристина07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:15
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Кристина07 »

 
Я развивалась и с ним. А он закис. Его ничего не интересовало. Вот как научиться жить без него. Он мне снится постоянно. У нас очень сильная связь была. Чувствовали друг друга на расстоянии. До сих пор это не делось никуда. Как смириться. Не знаю. Бооьше всего хочу вернуть те времена, то наше счастье. И обида у меня. Я понимаю, когда мужчина лучше выбирает. А тут женщина взрослая, которая бросила дочь, работала на автомойке...я не понимаюю.. и зачем он пытался вернуться. Разбередил мне всё и ушел
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Эллора »

 
Чего вы хотите больше всего, нам понятно, просто мы вам никак не можем это обеспечить, к сожалению.
Вы пишете, что если бы он выбрал женщину лучше вас, то вы бы его поняли. А какие критерии этого хуже-лучше?
И еще вопрос - вы сожительствовали, и при этом он или вы поднимали вопрос о том, чтобы пожениться? Или не до того было?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Марыся »

 
Кристина, а Вы в своих стенаниях об этом шатуне, о своей доченьке помните? Которой всего 6 лет?
Насторожило еще вот что, в Ваших сообщениях.
Вся вина Вашего первого мужа, который не развивался, была только в том, что на Ваш взгляд он недостаточно развивался?
Вы его в отставку - за ненадобностью. Не попытались как-то диалог наладить? Все решили быстро.
Вам попался креативный, активный, предприимчивый коллекционер. Но тоже, отчего-то перестал развиваться
Я развивалась и с ним. А он закис. Его ничего не интересовало. Вот как научиться жить без него. Он мне снится постоянно. У нас очень сильная связь была. Чувствовали друг друга на расстоянии. До сих пор это не делось никуда
.
Но его Вы в отставку не отправили. Вся беда в том, что нормальной, спокойной жизни с ним не будет по определению, исходя из его поступков и мировоззренческих установок. Себе жизнь изломаете, а уж о дочери Вашей и говорить не приходиться - хороший Вы ей даете урок: ради мужчины можно жизнь просто слить, самая главная ценность это получается - мужчина. Кумиротворение в чистом виде со всеми вытекающими из этого последствиями.
Я намеренно жестко с Вами, Кристина.
Нельзя так размазываться. Вы же сами позиционируете себя, как волевую, сильную. Так что же мешает вспомнить, что Вы - ЧЕЛОВЕК, молодая, волевая, привлекательная женщина, мамочка маленького ангела, а не безмолвное приложение к непорядочному и ненадежному человеку.
Как он Вас уболтать смог, после того, как выгнал? Как Вы это допустили? Зачем Вам эти нездоровые, прямо больные отношения?
Кристина, Вы, как и всякий человек на этой земле, хотите счастья. Только его надо правильно искать.
От честного взгляда на эти вещи и от Вашего, именно Вашего желания изменить свою жизнь, многое зависит.
Нельзя помочь человеку, который не хочет помочь себе сам. Подумайте об этом, милая Кристина.
Кристина07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:15
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Кристина07 »

 
Мужа за ненадобностью в отставку... если углубиться в отношения с мужем, он не работал вообще. Хотел вышку. Я оплатила вышку. Ничего не изменилось после этого. Нашла ему хорошую работу. Он и там умудрился накосячить. Очень. Его простили. А когда разошлись с ним, он вообще с круппной суммой денег потерялся. Мы с ним вообще не контактируем. (На вопрос о девушке, с которой он жил после меня)Критерии лучше-хуже, таковы: когда мы с ним были, все друзья его очень хорошо относились. А с этой женщиной реакция была-пьющая старушка. Он всех познакомил, а потом стеснялся в свет выводить. Так, её за год и видели 1-2 раза. Не пойму суть мужской природы. Почему вот так жить ему нормально было, а со мной нет. Вот, почитала ваши советы и успокаиваюсь вроде. Или успокоительные действуют. Еще поняла, что любила видимо не его, а своё состояние рядом с ним. Еще тогда, когда хорошо было. Значит, нужно постараться вернуться в это состояние спокойствия-счастья. А как это сделать, ума не приложу. Отдохнуть бы съездить, и никак не могу. Работа без выходных вообще. Близжайший выходной только в конце марта. И у меня качели. То спокойна как удав и здраво рассуждаю, то выть прям от боли хочется
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Капля дождя »

 
Кристина07 писал(а):Критерии лучше-хуже, таковы: когда мы с ним были, все друзья его очень хорошо относились. А с этой женщиной реакция была-пьющая старушка. Он всех познакомил, а потом стеснялся в свет выводить. Так, её за год и видели 1-2 раза. Не пойму суть мужской природы. Почему вот так жить ему нормально было, а со мной нет.
Кристина, переставайте себя сравнивать с другой женщиной. Негоже поднимать самооценку, унижая другого. А то, что говорят его друзья - поменьше слушайте и вникайте. Вы не знаете, что они про Вас этой женщине говорили, не нужно всё воспринимать за чистую монету.
И мужская природа здесь ни при чём, есть отдельный индивидуум, присосавшийся к Вам, попользовавшийся, а потом как пиявка отвалившийся.
Читайте материалы о любовной зависимости, приходите в себя. И да, радуйтесь, что работы навалом, если сейчас на отдых - мысли "как он мог" просто зажрут.
Кристина07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:15
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Кристина07 »

 
Я просто поверила ему. Опять. На всё глаза закрыла. Думала, ошибся. Бывает. И опять то же самое. Опять овощем становлюсь
Татьяна79
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:57
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Татьяна79 »

 
Кристина,здравствуйте.Хочется вас поддержать.Все здесь на форуме понимают,что такое пережить расставание.Но отбросив эмоции,подумайте,зачем вам возвращение этого мужчины? Какие отношения можно с ним построить.Ссылки форумчане вам дали,читайте.После переезда вы жили в его квартире?Для чего вы переехали к мужчине,который вам мужем не являлся? Он вас замуж звал?С кем вы сейчас живете?
ЛасковоеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:31
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение ЛасковоеСолнце »

 
Кристина, а что с дочкой вашей? Она же переживает не меньше, глядя на ваши страдания и стенания. Тем более если Вы пишете, что она к этому МЧ привязалась. Ей больше чем когда-либо необходимо сейчас ваше внимание и поддержка, ей нужна сильная Мама, у неё ведь никого ближе вас нет!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кристина, давайте разбираться. А не реквием по себе петь и визгом кричать.

Во - первых: что именно ВЫ без него НЕ можете? А что можете с ним?
Первый раз, когда он ушел от Вас, предал ОН. А второй раз, когда ВЫ его приняли, а потом он снова ушел, это уже ВЫ сама предали себя. Это не поведение уважающего себя человека: впускать в себя заразу. Что же такого особенного ВЫ видите в этом мужчине, чтоб соглашаться быть снова брошенной ? За какие его таланты Вы выбрасываете на помойку свою жизнь, а именно ту часть времени, которую гноите рядом с ним?

Во-вторых, ВЫ имеете возможность не сразу вешаться ему на шею, словно он Ваш муж или брат и пришел с войны, а сначала поговорить? Или этот мужчина Вас волшебным образом гипнотизирует? ВЫ ж знаете, что его приход-это начало его ухода? Но Вы же сама и позволяете ему так себя вести.

В третьих, никто в Вас никаких камней бросать не будет: ВЫ уже сама перевыполнили план и забросали себя всем, чем только можно.
Вы пробовали уже читать статьи про зависимость? Начинайте. ВЫ имеет все возможности переменить своё отношение к жизни. Если осознаете, что такой мужчина откровенно использует ваше желание иметь семью, быть любимой, но ничего не предлагает Вам- нужно делать выводы и вести себя иначе. И он перестанет приходить. Уважающая себя умная женщина для таких визитов не подходит.

Да, мужчина поступает с Вами по-свински. Но Вы себя подставляете. Позволяете пользоваться. Вот он и имеет возможность так поступать.

Вы в 24 года уже разочарованы и очень нервная по поводу отношений с мужчинами. Не можете построить надежные. Почему? Попробуйте посетить психолога. Попробуйте понять: что ждете, как себя ведете, что получаете.
Про салоны красоты не пишу-это тут вообще не при чем. Это просто выгул себя.
Кстати, а где ВЫ читали такие недалекие советы?
Кристина07
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:15
Пол: женский

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Кристина07 »

 
Читала везде. Пишут одно и то же. Отвлечься-развлечься. Дорогие мои, я понимаю, что сама виновата. Что сама позволяю. Почему я не могу без него вы спрашиваете. Я могу! Но это как-то серо всё. Как существование. Гипнотизирует меня? Не знаю каким образом. Что в нем особенного, тоже не могу ответить. Но, что скажу в своё оправдание: мы тут все не от хорошей жизни сидим. И каждый с чем-то сталкивался. Я понимаю, что вы мне пишите-он эгоист,я дура. Но не могу выйти из этих больных отношений. Я читала про зависимость. Согласна с каждым словом. Стараюсь бороться, терплю, но как не живая. Как робот просто Я! Вот с этим я и не могу разобраться. У меня радости жизни нет. Всё на автомате. Прохожу мимо него не помню как. Еле пересиливаю себя
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Эллора »

 
А до встречи с ним у вас тоже не было радости в жизни? Или была в чем-то? Или тоже все было серо - а тут вот он появился?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Кристина07 писал(а):Читала везде. Пишут одно и то же. Отвлечься-развлечься
Отвлечься-развлечься Вы сейчас НЕ сможете. Такие состояние, как отдых и развлечение,- они для человека, который способен на них. У которого в жизни налажены базовые уровни, который душевно и физически здоров. Ваше развлечение сейчас будут похожи на пляски пьяного: ужас, несуразица и бессмыслица.
Вы сейчас- в полном разломе себя. Вам нужно над собой работать. И осознать: ЧТО Вы творите таким отношением к себе, когда вопите "Не могу без него!!!". Это просто капризы. Это Вы с ним не можете жить нормально. А без него-еще не известно.
Кристина07 писал(а): Дорогие мои, я понимаю, что сама виновата. Что сама позволяю. Почему я не могу без него вы спрашиваете. Я могу! Но это как-то серо всё. Как существование
Кто Вам дал такую шкалу сравнения? Если нет безумной страсти-то это серо? То есть ровная жизнь по правилам это серо? Очень странные ожидания от жизни. Они Вам счастья не сделают.
Кристина07 писал(а): Гипнотизирует меня? Не знаю каким образом. Что в нем особенного, тоже не могу ответить. Но, что скажу в своё оправдание: мы тут все не от хорошей жизни сидим. И каждый с чем-то сталкивался
Опять Вы не о том. При чем тут рассуждения о чьей-то жизни? Вы сейчас свою дорогу из ада должны искать. Вы хотите это начать делать? Своими рассуждениями о других Вы просто забрасываете свою проблему. Откладываете её снова и снова.
Кристина07 писал(а): Я понимаю, что вы мне пишите-он эгоист,я дура. Но не могу выйти из этих больных отношений. Я читала про зависимость. Согласна с каждым словом. Стараюсь бороться, терплю, но как не живая. Как робот просто Я! Вот с этим я и не могу разобраться. У меня радости жизни нет. Всё на автомате. Прохожу мимо него не помню как. Еле пересиливаю себя
Чтоб начать думать по-другому, Вам нужно менять своё психологическое состояние. Вы сейчас собой не владеете. Вам кажется, что он снова вернется-и проблема решится. Нет, она не решится, она усугубится. Попробуйте посетить врача для назначения успокоительных препаратов. Дойдите до того состояния, когда Вы будете способны осознать: вот это Я, вот это Он, вот это наши больные отношения. Чего Я хочу? Как жить?
Когда дойдете до этого вопроса в относительно уверенном состоянии, можно снова начать читать статьи или психолога посетить. И это уже будет именно работа над собой. Вы начнете впитывать, а не отторгать информацию.

Сейчас же Вы всё отрицаете. Кроме своего желания продлить эти отношения.
О чем Вы думаете-ТО и правит Вами. Сейчас Вы вопите "Я не могу без него!!!" И не можете.
Сами дали себе такой приказ. Пока не дадите другой приказ себе-так и будете ждать гулящего мужчину и верить, что это ваше "счастье".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите! Не могу без него!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... &start=154
Прочитайте эту позитивную тему. Там много мудрого и нужного. Вам нужно успокоиться. А потом уже решите: что Вам еще нужно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»