Он ушел.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Унгура
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:46
Пол: женский

Он ушел.

Сообщение Унгура »

 
Никогда в жизни я и не представляла, что могу кого-то так любить, заботиться о ком-то. Я человек, который не подпускает к себе многих. Что касается сексуальности, то мое тело, это мой храм. Я его берегу и подпускаю к себе действительно только тогда, когда люблю. И, вот, я его подпустила к себе. Впустила в мой мир. Я боялась, у меня такие отношения были в первые. Я не знала, как поступать, когда страхи с прошлого меня посещали. Я ревновала, хотя повода не было. Сердилась и не понимала, почему его так мало а меня так много, как он бывало высказывался. Да, разные характеры, ну и что, мы в глубокой сути очень понимали друг друга. Я заботилась. Я чувстовала и страдала, когда понимала, что он мною не дорожит, как я ему. Но мне было все равно. Моей любви хватало на нас двоих и на целый мир. Ведь он стал для меея самим близким человеком. Но от отдалился. Понимал ситуацию, старался, но не мог мне дать того, что я хотела, чего "заслужила". У него просто не было тех чувств ко мне. Я ему дорога и важна, но сейчас всего этого ему не нужно. Он ушел. И сказал, что не вернется. Часть души ушла с ним. Нет не обиды, не ненависти. Есть огромная грусть и тоска по человеку. Потому что мне казалось он для меня избранный. Я чувствую, как я замкнулась в себя. Брожу как тень и непрерывно думаю, как мне надо было поступить, чтобы его удержать. Я и так стала зависимой от него. Он так не хотел. И я чувствовала, что я уже не я. Но мне казалось,! что любовь такая и должна быть. Жертвенная. Не просящая ничег! о взамен. Но он ушел. Иногда кажется, что все было зря. Я каждую минуту по нему скучаю. Он был моим человеком. Я не в силах его душевно отпустить, хотя желаю ему самого лучшего. Он был мое все. Теперь учусь жить заново. Но у меня не получается.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Elfriede »

 
Прочитала Ваш гимн своему "я". Нда...
А к форуму-то вопросы какие?
Унгура
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:46
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Унгура »

 
Как отпустить человека, которого любишь?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он ушел.

Сообщение Мариника »

 
Унгура, у вас не любовь, а любовная зависимость. Это две даже не разные, а противоположные вещи. Как только вы разберетесь в этом, вы сразу почувствуете облегчение и перестанете страдать по вашему мужчине.
Информацию о любовной зависимости можно найти здесь на сайте вверху страницы есть ссылки. Еще обязательно почитайте о том, что такое настоящая любовь.
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Евдокия* »

 
Если человек ушёл потому, что его было слишком мало, а Вас – слишком много, то, может быть, нужно сделать так, чтобы его было побольше – и тогда он вернётся?
И, может быть, Вы всё-таки недостаточно о нём заботились? Если о человеке по-настоящему заботятся, то он никуда не уйдёт.
Вы говорите, что любовь должна быть жертвенной и не просящей ничего взамен. Может быть, Вы хотели навязать ему эту мысль, чтобы он любил Вас такой «жертвенной» любовью, а он был с этим не согласен?
Мне кажется, что Вы потребитель. А от потребителей всегда уходят.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он ушел.

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет и вашему мч?
Как вы познакомились и когда вы стали близки? Вы чего хотели от этих отношений и чего хотел мч?
Унгура
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:46
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Унгура »

 
Нам обоим по 24. Познакомились на одном проекте. Это были мои первые серезные отношения. Ну не знаю, как правильно строить отношения! Этого не заложено во мне с рождения. Я следовала своей душе, ошибалась, теперь вообще все кажется иллюзией. Все было напрасно что ли? Я старалась быть абсолютно честной. В чем моя вина. Я считаю что я его люблю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он ушел.

Сообщение Delfina »

 
Унгура писал(а):Нам обоим по 24. Познакомились на одном проекте. Это были мои первые серезные отношения. Ну не знаю, как правильно строить отношения! Этого не заложено во мне с рождения. Я следовала своей душе, ошибалась, теперь вообще все кажется иллюзией. Все было напрасно что ли? Я старалась быть абсолютно честной. В чем моя вина. Я считаю что я его люблю.
Вы не ответили на другие вопросы,ответьте.
По каким признакам вы поняли, что это любовь?
Унгура
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:46
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Унгура »

 
Мне кажется любовь это тогда когда желаешь второму самого лучшего.
Унгура
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:46
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Унгура »

 
И я не знаю каким надо быть тиветским монахом, чтобы радоваться когда любимый уходит. Я просто не знаю как справиться с болью поэтому пршу о помощи
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он ушел.

Сообщение Мариника »

 
Унгуру, нет человека, в котором бы с рождения были заложены знания, о том как правильно строить отношения. Этому учатся на протяжении всей жизни, если хотят учиться. В том числе на своих ошибках.
Вы сейчас прибываете в состоянии, которое вас разрушает изнутри. Выйти из него можете только вы сами усилием собственной воли.
И да, видимо вашему бывшему мужчине так хорошо, без вас. Следуя вашим словам о том, что такое любовь. Ему хорошо. А вам чего плохо?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он ушел.

Сообщение Narine »

 
Унгура писал(а):как мне надо было поступить, чтобы его удержать. Я и так стала зависимой от него. Он так не хотел. И я чувствовала, что я уже не я. Но мне казалось,! что любовь такая и должна быть. Жертвенная.
Смотрите, путаница какая! Жертвенность не равно раболепие. Вы сами давно несвобоны, зависимы от него. Как рабыня, да? Девиз: все для тебя, любимый! И хотите сделать зависимым его: удержать — всегда против воли. Но любовь — это свобода прежде всего.
Что раб может дать, чем он может пожертвовать? У него ничего нет. Пожертвовать может только свободный человек. И дать можно только от избытка, то есть поделиться. Если у тебя ничего нет, то ты не делишься, а продаешь, то есть всегда требуешь оплаты. Подумайте об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он ушел.

Сообщение Delfina »

 
Вы не отвечаете на вопрос: вы лично чего хотели от отношений с этим мужчиной?
Унгура писал(а):Мне кажется любовь это тогда когда желаешь второму самого лучшего.
Сначала надо выяснить, что хорошо для этого второго. Хочется ли ему, чтобы вы ВСЁ делали для него и именно то, что вы считаете нужным.
"Я сделаю тебя счастливым, даже если ты не хочешь"-звучит угрожающе.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он ушел.

Сообщение NataMinsk »

 
Унгура писал(а):Но мне казалось,! что любовь такая и должна быть. Жертвенная. Не просящая ничег! о взамен.
Унгура писал(а):непрерывно думаю, как мне надо было поступить, чтобы его удержать.
Специально выделила вам две ваши цитаты. Разве жертвенность заключается в удержании? Это не жертвенность, а эгоизм "Хочу, чтобы было так как я хочу!"
Унгура писал(а):Он был моим человеком
А с чего вы это взяли? Если бы вы были женаты, да, вы бы имели право сказать - моё. Но вы оба свободные люди, и если он решил, что вы ему не подходите, то вполне нормально, что человек разрывает отношения. Ненормально, что вы оба зашли за грань допустимого в добрачных отношениях, вступили в интимную связь , это называется блуд, от этого греха и идёт вся ваша боль. Вы не только душой, но и телом стали "в плоть едину", поэтому расставание после таких отношений это всегда как ампутация части тела. Больно конечно, но не смертельно.
Унгура писал(а):Я не в силах его душевно отпустить, хотя желаю ему самого лучшего.
А лучшее для него это исключительно ВЫ, так получается? Вы слишком зациклены на самой себе, одна ваша фраза "моё тело это мой храм" о многом говорит. Сравните со словами Апостола Павла: ""Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою." Зачем же вы оскверняете храм вашего тела блудным грехом?
Унгура писал(а):Он был мое все. Теперь учусь жить заново. Но у меня не получается.
Получится обязательно, если вы сами этого захотите. Как-то вы жили до встречи с ним, или вас не было?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он ушел.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Унгура писал(а):Никогда в жизни я и не представляла, что могу кого-то так любить, заботиться о ком-то
Почему не представляли? Если не сможете ни любить, ни заботиться-это проблема вашего внутреннего состояния. Вам не страшно было осознавать такую себя? Почти обреченную на одиночество.
Унгура писал(а): Я человек, который не подпускает к себе многих. Что касается сексуальности, то мое тело, это мой храм. Я его берегу и подпускаю к себе действительно только тогда, когда люблю. И, вот, я его подпустила к себе. Впустила в мой мир
Странное несоответствие в вашем поведении: не убедившись в намерениях мужчины-приблизила к себе. Вы так тонко себе оберегаете и вдруг...
Вы приняли такое решение, потому что оправдали себя словом "люблю"? А со стороны кажется иначе. Словно Вы этой "любовью" дали СЕБЕ разрешение на отношения без правил.
Наверняка, мужчина и не понял вашей жертвы. Ведь, если уж, беречь себя как храм, то нужно это делать не только в своей голове, а и в поступках. Вы думаете про себя одно, а делаете другое. Вы хотели, чтоб мужчина услышал ваши мысли про себя-храм и начал думать так же???
Вы ждали от него что? Поклонения Вам? А получили просто отношения с его уходом. В богини он Вас не произвел. Потому что Вы просто женщина с какой-то гипертрофированной оценкой себя. Это усложняет Вам жизнь. И что с Вами делать дальше?
Унгура писал(а): Я боялась, у меня такие отношения были в первые. Я не знала, как поступать, когда страхи с прошлого меня посещали. Я ревновала, хотя повода не было
Что за страхи прошлого? О какой внутренней травме Вы пишите?
Унгура писал(а): Сердилась и не понимала, почему его так мало а меня так много, как он бывало высказывался
Еще одна загадка: что значит его мало, а Вас много?
Унгура писал(а): Но он ушел. Иногда кажется, что все было зря. Я каждую минуту по нему скучаю. Он был моим человеком. Я не в силах его душевно отпустить, хотя желаю ему самого лучшего. Он был мое все. Теперь учусь жить заново. Но у меня не получается
Не мудрено, что ушел. Если Вы в тех отношениях вели себя так же уныло, как пишите ответы нам, то это ну просто спящая красавица. Что с ней делать?
Напишите честно: что за у Вас проблема в доверии мужчинам. Вы боитесь реальности и сочиняете себе какие-то полуживые образы. А жизнь-рядом и настоящая.
В ней есть разные отношения:
-ответственность и брак
-обман и блуд
-сами не знаем, чего хотим
Вы уж решите для себя: что хотите?
Унгура писал(а): Как отпустить человека, которого любишь?
Легко. Как птицу. Даже если такой человек не рядом-он внутри Вас. Со всеми своим реальными качествами. А не с придуманными фантазиями на его счет.
А отношения с таким человеком-это и есть храм, который вы вместе долго строите. Заметьте-именно отношения!!! А не ваше тело, которое Вы так дорого цените и так дешево отдаете.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение Рассветная »

 
Унгура, почитайте здесь о том, как переживать острый кризис расставания. https://www.perejit.ru/main/crisis
Унгура писал(а):мне казалось он для меня избранный
Ключевое слово - казалось. Вы кого-то особенного, невероятного ждали, а он подошел под этот образ? Очень часто на этой почве возникает сильнейшая зависимость, причем не от самого реального человека, а от построенного в голове его образа.
Напишите, пожалуйста, что значит "избранный", как вы это поняли и чем этот человек для вас особенный.
Унгура писал(а):Да, разные характеры, ну и что, мы в глубокой сути очень понимали друг друга.
\
В чем проявлялась разница характеров и что такое "глубокая суть"?
Унгура писал(а):Моей любви хватало на нас двоих и на целый мир. Ведь он стал для меея самим близким человеком. Но от отдалился. Понимал ситуацию, старался, но не мог мне дать того, что я хотела, чего "заслужила".
Заслужить любовь невозможно: другой человек только сам может решить, любить ему или нет. А любые поступки, направленные на то, что бы подвинуть его к решению любить - это манипуляция, другой стороной это ощущается как давление, это очень неприятное чувство. Часто это ощущение, что от тебя хотят любви, приводит к разрыву - долго его выносить сложно.
Есть очень хорошая книга на эту тему у психолога В. Москаленко "Когда любви слишком много". Почитайте, там много говорится о причинах этого состояния и как не допустить "перегрузки" другого человека своими чувствами.
okrasavina2000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:17
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение okrasavina2000 »

 
Заслужить любовь мужчины невозможно. И не стоит ждать и надеяться на то, что человек со временем "поймет и оценит". Не оценит. Вы можете совершить невозможное в попытках менять себя или что то делать для него. Но если он не оценил вас сразу, не проникся и не потянулся всей душой, а не телом, не тратьте время и не мучайте себя. Я знаю как невыносимо расставание. Как не хочется жить и как вся жизнь летит в тар-тара-ры с уходом "единственного и неповторимого". И еще знаю как можно унижаться, и вернуть на какое то время его любимое тело, а потом снова потерять и ощутить еще большую боль. Все люди приходят в нашу жизнь, чтобы обогатить нас опытом и дать какие-то уроки. Меня обогатил опытом удалено.Анкоридж. Наверное многие могли бы мне позавидовать. Я и сама себе завидовала. А в это время кто-то "умирал", жрал таблетки и выл от утраты самого близкого человека. Потом была моя очередь...Резюмируя, хочу сказать, всем девочкам. Все можно пережить. Пережить, переболеть...и т.д. Не цепляйтесь за уродов, которые приносят вам минуты радости и вечность страданий. Отпустите. Все придет заново и намного лучше. Это правда. Главное перестать ждать того, кто никогда с вами по настоящему не был.
Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений

Воздержитесь от упоминания конкретных имен ваших знакомых!

светлана2030
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 14:12
Пол: женский

Re: Он ушел.

Сообщение светлана2030 »

 
удалено.Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»