Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Здравствуйте, мои дорогие! Мы познакомились почти 8 лет назад. Он младше меня. Сначала я не восприняла его ухаживания серьезно, но он был настойчив. На тот момент я очень долго была одна. У меня никогда толком-то и не было серьезных отношений, хотя внимание на меня молодые люди обращали всегда. Я влюбилась. Он был очень серьезно настроен и готов был жениться. Через год он сделал предложение. Я всегда говорила, что не хочу жить в без росписи. Он со мной соглашался. Однако до ЗАГСа дело так и не дошло. Он всегда находил какие-то причины. Я была уверена, что мы поженимся. Он стал для меня самым дорогим, родным человеком. Когда он видел и сравнивал взаимоотношения в семьях друзей , то радовался, как же у нас с ним все хорошо. Время шло. Когда я заговорила о декрете, он сказал, что не готов сейчас содержать меня и ребенка, что у него сейчас другие планы. Что мы еще все успеем. И что я буду молодой мамочкой даже в 40 лет. «Ты же всегда молодо выглядишь!» - говорил он мне. За съемную квартиру мы платили пополам. Бюджет тоже был раздельным, так как он посчитал, что я много трачу, и стал свою зарплату откладывать на карту. На свои сбережения он потом уже после нашего разрыва благополучно стал менять машины. Я стала чувствовать, что тащу его на себе. А он просто ходил в спортзал каждый день по 4 часа, качал мышцы и ездил на работу. На отдыхе мы были словно и не вместе. Было непонятно, кто мы друг другу. В интиме у нас тоже уже было все не очень. Когда мы проводили выходные вместе, то стали друг друга раздражать. Я сходила к психологу, он посоветовал расстаться с мч. Я предложила ему пожить отдельно, так как дальше жить было невозможно. Он с радостью согласился и пока искал жилье, вел себя так же как и прежде: по дому не помогал, денег даже на бытовые нужды не давал, да еще и на свидания бегать начал. Я надеялась, что он захочет все изменить и примет важное решение. Но он уже крутил романы. Я тоже стала встречаться с парнем. Парень был с серьезными планами на семью. Когда мы с новым мч были на отдыхе, мой бывший приехал к моим родителям и плакался, что я его бросила и улетела на море с другим. А сам шептался по телефону с девицами. Узнала все потом. Но все же ОН вернул меня. ОН звонил, писал, привозил шикарные букеты на работу. Он не дал мне построить новую жизнь ! И, вернув, меня он добил меня окончательно. Сказал, что готов жениться, но дальше слов опять ничего не пошло. Я стала болеть. Пыталась поговорить с ним о нашем будущем, о венчании. Он сказал, что мне надо строить свою жизнь, а он пока не готов к детям, что я его никогда и не любила, просто хотела его держать возле себя, что он уходит не к кому-то, а от меня и т.д. Безразличный взгляд, ухмылки, звонки из ванной, пароли на телефоне –все было. Потомучто уже давно в его жизни была ОНА - Фея. Когда он понял, что я хочу остаться, временно, пока не найду новую работу, он стал раздражаться, выгонять меня, кричать, что он от меня болеет и ему нечем дышать. Он рыдал, говоря, что я самая хорошая, но у нас ничего не получается, он решил поставить жирную точку в наших отношениях. Я уехала. Как побитый зверек. Потом я много звонила ему, умоляла, но он только смеялся. Вскоре Фея переехала к нему. А я тем временем скиталась, без работы, без сил, я медленно умирала и ждала чуда, что он одумается и вернется. Я вспоминала Его и не могла смириться с тем, что он уже не мой. Меня преследовали звуки, запахи, музыка, все, что меня с ним связывало. Мне постоянно казалось, что он прошел в толпе, что проехала его машина. Я выла днями, выла ночами. Я уже ничего не боялась: ни смерти, ни психушки. Из активной, жизнерадостной, успешной, красивой молодой женщины я превратилась в инертное, ничем не интересующееся существо, которое живет по старушечьему принципу «День прошел, и ладно». А ведь я так всегда хотела иметь любимую семью, мужа, детей. Я жестоко ошиблась. И никак не могу перезагрузиться. Разряд боли, который поразил меня как шаровая молния, оставил от моей души скелет, который еще не оброс тканями. Именно так я себя чувствую. Опустошенной и бесцельно живущей, потому, что когда ничего не получается, нет уже желания чего-то достигать. Из этих трех лет 2 года - я практически была «овощем» и лежала дома, думая о смерти. Я живу со страхом того, что уже никогда не буду счастливой, что не встречу взаимно любимого мужчину. Знаю, что это грех, но я практически всю свою жизнь была одинока. Я не могу заменить его другим мужчиной. ОН во всем кажется лучше. Новый мужчина меня раздражает. Я не могу полюбить его, хоть он и готов жениться и хорошо ко мне относится. Летом мне исполнится 36 лет. А что у меня есть? Совместный бизнес с нелюбимым мужчиной, жизнь в его квартире, слабое здоровье и потеря веры в себя. Родители переживают. Они привыкли видеть успешную девочку, а тут - разбитое корыто, полностью неустроенная жизнь. А что самое страшное - мне ничего не хочется. Все, что раньше радовало меня, теперь безразлично: магазины, салоны, наряды, путешествия, друзья, общение. Я стала жить словно в «коконе», нелюдимо, даже работаю дома. Психотерапевт мне не помог. Я делала много упражнений, но становилось только хуже. Ноги сами принесли меня в храм. Сначала я просто лежала на лавочке в храме, так как не могла даже сидеть. Состояние было таким, будто меня изнутри ударило током и все выжгло, не могла даже дышать, болела спина и голова. Мысли все почти были о смерти. Остановило только одно: вера в Бога. Родители были в отчаянии, что не могли мне помочь. А я просто умерла изнутри. Я ходила по квартире и криком кричала, звала ЕГО. А еще я ненавидела ее, разлучницу, укравшую мое счастье. В общем, все было очень страшно. Мне стало легче после великого поста, в великий четверг, когда вечером в храме читают 12 евангелий. Конечно, очень помогли молитвы священников, моего духовного отца, частая исповедь и причастие. Слава Богу за все! И вот в мае будет 3 года, как мой ненаглядный вышвырнул меня из своей жизни. Я не могу полюбить, не могу никому доверять, мне ничего неинтересно. Радость и энергия, которая раньше была через край, так и не возвращается ко мне. Я часто хожу в храм, посещаю святые места. Только это меня и спасает. Бывают приступы тоски, рыдаю. Я – «потеряшка», хотя и не выгляжу такой. На меня обращают внимание мужчины, но я сама себе кажусь призраком. Подруг у меня почти нет. Родители давят на меня, чтобы я выходила уже замуж. Но я не могу без любви. Когда мы с ним познакомились, я была состоянии затянувшейся депрессии. Мы встретились через два года после расставания с бывшим. Я вообще не хотела ни с кем ничего заводить. Мы просто дружили, ездили по святым местам. Это хоть как-то отвлекало меня от грустных мыслей и приступов тоски. Я долго не могла найти работу, с квартирой тоже были проблемы. Он протянул мне руку помощи и очень сильно помог. Но взаимности к этому человеку у меня нет. Сердцу не прикажешь! Он все понимает, но надеется. Близких отношений у нас сейчас нет, но он их ждет и делает попытки приблизиться. Наш совместный проект также не приносит мне душевной радости. Я просто выживаю. Но куда-то пойти не могу, так как очень много было неудач в поиске работы. Я внутренне боюсь боли, которую могут причинить мне окружающие люди. А еще я боюсь остаться одна, поэтому и не решаюсь что-то изменить. Такова моя реальность, которая вот уже больше года не меняется. Сонное состояние «кокона» и воспоминания об условно счастливом прошлом. Во всяком случае, прошлое мне сейчас кажется более счастливым: там была любимая работа, любимый человек и жажда жизни. А теперь «кокон». И как из него вылупится, я не знаю, хоть и предпринимаю попытки. Буду благодарна любому отзыву и совету. Храни Вас Господь!
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
8.3.5. Размещение просьбы о помощи, состоящей из второстепенных подробностей, не позволяющих судить о сути ситуации.

Сейчас у вас 15 408 знаков. Перепишите свою тему, сократите ее и отправьте в раздел "Связь с администрацией форума". Ваша тема в сокращенном варианте будет вновь открыта.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта в доработанном варианте согласно ПФ.
Ольга, в чём вам нужна помощь? У вас есть какие-то вопросы? Вы столько сделали, чтобы выйти из состояния уныния, почему же вам до сих пор плохо? Как вы думаете, что вам мешает жить полной жизнью, выйти замуж за любящего мужчину? Почему ВЫ сопротивляетесь?
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Я не люблю его. Я не чувствую себя счастливой с ним. А он навязывается. Да и по работе мы связаны. Я как в замкнутом круге.Уныние очень сильное накатывает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Раненая птица писал(а):Я не люблю его. Я не чувствую себя счастливой с ним. А он навязывается. Да и по работе мы связаны. Я как в замкнутом круге.Уныние очень сильное накатывает.
А вы не можете разделить работу и личную жизнь и не жить вместе с этим мужчиной? Либо отказаться от работы с ним и найти что-то другое? Ведь за вас никто не разорвёт этот круг!
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Я пыталась, но не могу. У меня страх, что будет еще хуже. Так,как было при расставании. Это состояние иногда ко мне возвращается. И я в такие моменты становлюсь беспомощной. Главная моя проблема- отсутствие радости в жизни. Вообще все безразлично.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
И бывшего забыть окончательно тоже не получается.Воспоминания о нем сильнее реальности
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Раненая птица писал(а): ОН во всем кажется лучше.
-до ЗАГСа дело так и не дошло. Он всегда находил какие-то причины.
- я заговорила о декрете, он сказал, что не готов сейчас содержать меня и ребенка, что у него сейчас другие планы.
-он просто ходил в спортзал каждый день по 4 часа, качал мышцы и ездил на работу
-В интиме у нас тоже уже было все не очень
-по дому не помогал, денег даже на бытовые нужды не давал, да еще и на свидания бегать начал


Вот этот бывший несостоявшийся муж лучше всех и предел ваших мечтаний? Именно такого мужа вы хотите? :shock:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Напишите о своей семье и о родителях, есть ли у вас братья или сёстры.
У вас зависимости от бывшего сожителя и от страданий. Вы хотите жить по-новому, но уже так привыкли к роле жертвы и страданиям, что не желаете с ними расставаться.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Нет. Но он не всегда был таким. Моих ошибок тоже было много. Например, с интимом я сама виновата. Он терпел мой скверный характер. Хорошего тоже много было. Если сравнить мое состояние с ним или с новым мч, то с тем было лучше. У меня чувств вообще нет к новому МЧ. ТОлько дружеские. А так не тянет вообще никак. Но он на все согласен,лишь бы я рядом была. Поэтому мне сложно решиться и сил. Не знаю, где взять жизненные силы.Когда остаюсь одна, то тоска начинается, воспоминания. С этим Мч ним тоже не отношения. Даже принаряжаться не хочется для него.
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
У меня есть мама и папа. Живут вместе в венчанном браке уже почти 37 лет. Есть родная сестра. Семья благополучная. Вы правы, скорее всего, что я привыкла страдать. Но все, что я написала, это правда. У меня иногда снова возвращается физическая немощь и боль, как было в остром периоде после расставания.Я ничего не выдумываю. ВСе понимаю, но состояние немощности не уходит

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Проблема у вас не простая, потребуется относительно длинный диалог, поэтому экономьте место вашей темы, так как на 7-ой странице ваша тема будет закрыта. На одной странице ограниченное количество комментариев. Анкоридж

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
По-моему, Вам нужно сделать паузу и временно ни с кем не встречаться. Потому что Вы сейчас явно не готовы к отношениям. Вам нужно себя в порядок приводить, читать материалы сайта, разбирать свои ошибки, а Вы все свои внутренние страхи и проблемы решаете "отношениями", это не правильно. В них нужно вступать осознанно, а не из-за страха одиночества и прочего. Тем более, если этот мужчина действительно Вас любит, он поймет и будет ждать Вас столько, сколько потребуется. Просто это и по отношению к нему нечестно, и я даже сказала бы подло.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Раненая птица писал(а): Я не могу полюбить его, хоть он и готов жениться и хорошо ко мне относится
"Хоть он и готов жениться..."Это подвиг с его стороны что ли? А Вы ждете такого отношения ? Или уже как ? Не перегорели ЛИ именно ВЫ в возможности быть вместе?
Словно ЕГО женитьба на Вас этот тот самый ключ, который откроет вам обоими счастливую жизнь. А сейчас Вы словно живете на Марсе: дышите не воздухом, а какой-то пылью, потеряли счет счастливому времени, но не потеряли счет несчастному времени.

Вы не в коконе: Вы в скафандре. И это огромная разница. Те существа, которые от природы имеют кокон, используют его для развития. Во внешний мир они выпархивают в прекрасном виде,-бабочки, например. В коконе они скрыты от чужого взоры, в коконе происходит таинство метаморфозы. Кокон-этап развития.
А что у Вас? Попробуйте на листе бумаги дать описание того, что внутри Вашего кокона: какие чувства Вы там проживаете. И ЧТО дали Вам эти чувства.
Так же попробуйте понять: ЧТО Вас там держит. Ведь кокон для души человека-это как бегство от мира. Неверное затворничество. Из которого точно есть свободный выход. Но Вы этой свободой не пользуетесь: Вы выбрали темницу-кокон. Почему?
Раненая птица писал(а): Летом мне исполнится 36 лет. А что у меня есть? Совместный бизнес с нелюбимым мужчиной, жизнь в его квартире, слабое здоровье и потеря веры в себя. Родители переживают. Они привыкли видеть успешную девочку, а тут - разбитое корыто, полностью неустроенная жизнь. А что самое страшное - мне ничего не хочется. Все, что раньше радовало меня, теперь безразлично: магазины, салоны, наряды, путешествия, друзья, общение. Я стала жить словно в «коконе», нелюдимо, даже работаю дома. Психотерапевт мне не помог
Мы поняли: никто не может Вам помочь. Вы одна в дремучем лесу, да еще и в коконе. В таком состоянии Вам действительно НИКТО не поможет. Потому что Вас НЕТ для мира. А помочь невидимке как? Никак.
ВЫ таким поведением осознаете ЧТО для себя заготавливаете? Какую новую проблему? Мужчина Вас,вероятно, оставит. В кокон ваш не полезет. Он не будет рядом с женщиной, которая сама себя уже выбросила.

Ваша самая большая проблема в том, что У ВАС НЕТ СОБСТВЕННОЙ ЦЕЛИ. Вы как робот что-то делаете, а ЗАЧЕМ? Без ответа на этот вопрос любое дело будет рутиной. Даже если алмаз каратов на 200 найти Вам посчастливится,- то Вы и его выбросите. А зачем он нужен?
Так сухо и неверно эмоционально жить, как Вы сейчас в своем коконе, это всё равно что есть много яств и при этом не хотеть есть, не иметь аппетита как такового. Всё это куда денется? Или наружу, или отравит организм. Что Вы и переживаете сейчас: полное неприятие своих действий.
Когда Вы захотите чувствовать ИНАЧЕ?
Вот об этом давайте рассуждать. А Ваш кокон-это ваше бегство от жизни. Почему Вы так с собой поступили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Состояние немощности, уныния может не уходить и из-за не раскаянных грехов.
Вы были в блуде много лет, а до сих пор сожалеете, что расстались с непорядочным мужчиной, более того вы и сама норовили ему найти быстренько замену и вступали в очередной блуд. Вы должны всем сердцем ненавидеть этот грех и радоваться, что это закончилось.
Вы привыкли к страданиям, т.к. вам это выгодно, вы получаете что- то приятное от этого. Это и возможность ничего не делать, и бесконечно себя жалеть и требовать от других особенной заботы. Вы словно маленькая девочка, а не взрослая женщина.Учитесь вести себя, как взрослый человек, как женщина.
Из кокона, когда из него выходят, превращаются в красивую бабочку. Вам пора ею стать.
.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Мейт »

 
На мой взгляд, если рассматривать историю с бывшим МЧ у Вас был выбор принять ситуацию, как злую обиду или как урок, опыт. Т.е. второй путь - путь духовного роста. Мне кажется это сделать не поздно и сейчас. Для начала через желание захотеть радоваться погоде, небу, дождю и снегу, близким, новому и старому, СЕБЕ. Но захотеть кроме Вас никто не сможет. Любое новое движение, а не движение по инерции - усилие.
Почему ВЫ не ХОТИТЕ делать усилий? Потому, что страдать удобнее, мужчина рядом внимателен - тешит это Ваше самолюбие ? Вы скажете - нет, что он Вам неприятен. На самом деле - тешит: можно же ничего не делать, ещё и не скрывать, что неприятен, все равно ничего не будет, Вы же жертва, кто может обидеть жертву? Ну а если уйдёт, это же укладывается в сценарий дельнейших страданий - опять злая обида, а не поиск причин в собственном поведении.
Страдание - это пассивность. Пассивность даже к маленькому шагу: набрать в поисковике сочетание "почему люди страдают", прочитать десяток статей и взглянуть на ситуацию по другому. Предлагаю копать от тех отношений с МЧ, почему Вы его выбрали, почему не можете преодолеть привязки к нему, какие это привязки душевные, плотские, почему не простили и не отпустили? Почему он для Вас до сих пор лучше других, какой он самом деле? Какое отношение можно к себе допускать? ИМХО, пока Вы ту ситуацию не разберёте (Вы в своём сообщении считаете её отправной точкой) или не признаете её никчёмность для "выхода из скафандра" - дальше двинуться будет сложно.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Annika »

 
Оля, у меня было такое состояние, как вы описываете, когда рядом со мной был нелюбимый человек, который "навязывался". Это очень угнетает, когда рядом нелюбимый. Ведь нелюбимое: дело, человек - это не ваше! Потом я поняла, что в общем-то, это обычное дело: кто-то нравится нам, кому-то нравимся мы. И чужие чувства совершенно не обязывают меня отвечать взаимностью! Раньше я боялась отказывать, боялась "обидеть" человека, боялась, что будет мне хуже или больно, боялась расставаний и негативных эмоций, боялась перемен.. Ой, столько всего боялась! ) Эгоизм, инфантилизм и абсолютное незнание себя и своих потребностей, желаний... Но сколько можно бояться и терпеть, Оля! Я сказала тому человеку честно, что чувств к нему не испытываю и не хочу даже дружбы. И вы знаете, мне стало гораздо легче. Практически сразу крылья выросли, как освободилась ! И вкус к жизни вернулся! Это мой опыт, просто делюсь с вами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Если вы православная, то понимаете, что радоваться жизни нам мешают страсти и грехи, и наше нежелание с ними расстаться. Вы страдаете от того, что страстно привязаны к вашему бывшему и тем переживаниям, которые с ним испытали. По сути, вы сотворили из мужчины (довольно никчемного, к слову) кумира и поставили его на место Бога. Если бы вы желали раскаяться в этом, просили Бога помочь вам от этого избавиться, Он бы пришёл вам на помощь. Но вы не хотите и не просите, а Бог сотворил человека свободным, Он насильно не будет делать то, что вы сами не хотите. В вас нет покаяния ни в блуде, ни в кумиротворении, ни в отношении к своей душе. Поэтому ваши желания и воспоминания держат вас мёртвой хваткой. Вернее, вы сами за них держитесь и не хотите отпустить. И пока сами не захотите, вам будет плохо.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Рассветная »

 
Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что Вы практически не берете ответственность за свою жизнь на себя. Ваши сообщения (процитировать с телефона не могу) наполнены фразами типа ОН ушел, ОН меня вернул, ОН сделал. Сейчас вот с вами живет другой человек,, который Вам не близок и с которым Вы жить не хотите, но живёте. Точнее, ОН живёт.
Милая, а где же в Вашем сознании Вы? Где то в уголке, сидящая в слезах и страдания и прячущаяся от мира? Но с такой позиции вы не сможете выйти из круга боли и страданий, просто потому, что встать и выйти нужно САМОЙ.
Где и когда Вы себя потеряли? Об этом тоже стоит подумать. И о том, почему не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь.. Вроде не подросток, пора понять, что за то, как Вы живёте, в ответе только Вы, и никто другой. К слову, вернуть Вас без вашего согласия и желания мч бы не смог.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Надежда73 »

 
Здравствуйте, автор! Я согласна с Дельфиной, что такое ваше состояние может быть следствием нераскаянности. Судя по вашему посту, вы воцерковленный человек, с вас и спрос другой – понимаете, что делаете. У меня была аналогичная ситуация и ваше состояние мне знакомо. Я долго боролась с блудным искушением, но не устояла. Закончилось все так, как должно было закончится – он меня бросил и я умирала. В итоге, на неделю, оставшуюся от отпуска я уехала в женский скит и это меня спасло. Хотя немощь была такая, что подняться с кровати и позвонить игуменье было большой проблемой. Но! Даже там из последних сил я продолжала молиться за него. Конечно, я поисповедалась. Но я не покаялась. Я любила свою страсть, я любила свои чувства в этих отношениях и постоянно возвращалась к ним. Я напоминала себе куклу. Исправно ходила в храм – топ-топ, исповедовалась, даже причащалась. Но ничего не менялось. Понимаете, Господу, по большому счету, не нужны наши поступки, дела, Ему нужно наше сердце. Вы вышли из этих отношений, но сердцем остались там. Читайте сайт. Я читала все подряд. Даже то, что вроде бы меня не касалось. Очень много читала о грехе блуда. Это помогло мне трезво взглянуть на этого мужчину, на себя, на то, почему я оказалась в таких отношениях и почему я их так идеализировала. Наша жизнь дана нам для спасения, а не для того, чтобы удовлетворять свои «хочу». Со страстями надо бороться, а чтобы бороться, надо осознать страсть, как страсть и возненавидеть ее. А вы пока что ее любите. Ваше сердце закрыто для Господа, там живет страсть. Поэтому Господь и помочь вам не может. И нужно помнить, что заповеди обойти еще никому не удавалось. Мне кажется, что такое ваше затянувшееся состояние, это своеобразный ропот на то, что не получилось по вашему. Вы хотите именно этого мужчину, несмотря ни на что. Мне как-то попалась фраза на глаза – если делаешь сок из томатов, не жди, что он будет апельсиновым. Он такой. Вы его изменить не сможете, Господь его без его воли менять не будет. Вам нужно принять это и жить дальше. И покаяться. Вы должны быть твердо уверены, что никогда не позволите себе аналогичных отношений и не возобновите этих. Тогда вы можете сказать, что покаяние совершилось. То, что видите свои ошибки – это хорошо. Анализируйте, трудитесь. Только поймите, что его поведение далеко не всегда результат ваших ошибок.
malina3004
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 17:06
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение malina3004 »

 
Здравствуйте милая!
Хочу сказать Вам я очень сочувствую и понимаю Вас.
У меня самой похожая история. Я так же писала её на форуме.
Тут главное понять, что мужчина с Вами жизни не планировал, потому и ушёл.
Для этого, думаю, были предпосылки. К примеру раздельный бюджет.
В семье нет разделения.
Но это уже прошлое, надо жить настоящим.
Вы же хотели семью, деток!
Все в ваших руках. Пока Вы сами не захотели стать и быть счастливой, ничего не получится.
Я сама недавно поняла это.
У Вас есть родители, рядом находится мужчина готовый помочь. Так хватит страдать по тому, что давно закончилось.
Верьте, молитесь, трудитесь и все будет хорошо.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Для чего вы каждое предложение начинаете с новой строки? Narine
Гусеничка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:26
Пол: женский

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Гусеничка »

 
Нина Вишневская писал(а):
Раненая птица писал(а): Я не могу полюбить его, хоть он и готов жениться и хорошо ко мне относится
"Хоть он и готов жениться..."Это подвиг с его стороны что ли? А Вы ждете такого отношения ? Или уже как ? Не перегорели ЛИ именно ВЫ в возможности быть вместе?
Словно ЕГО женитьба на Вас этот тот самый ключ, который откроет вам обоими счастливую жизнь. А сейчас Вы словно живете на Марсе: дышите не воздухом, а какой-то пылью, потеряли счет счастливому времени, но не потеряли счет несчастному времени.

Вы правы,Нина! Я условно живу, условно дышу, потомучто пока что я не нахожу успокоения, не нахожу того, чтобы мне было интересно. Я пробую, но интереса нет(( Раньше я была полна сил и энергии, а потом все в один миг рухнуло: здоровье, работа любимая, уход близкого человека. И ничего из этого я пока что не могу возобновить. Слава Богу, что здоровье улучшилось. НА счет женитьбы - просто мне все советуют выходить замуж, мол девичий век короток, надо успеть родить. а я не могу без чувств выйти замуж. Но страх остаться одной тоже есть.

Уважаемый автор!
Синий цвет шрифта используют модераторы. Воздержитесь от перекрашиваний! Анкоридж
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не живу, а существую в состоянии "кокона". Помогите!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Выходить замуж для того, чтобы родить не нужно. Ребенок должен рождаться в нормальной семье, где родители любят друг друга, а не потому что "надо". Кому надо то? Вам? Или соседям?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»