Любовь в интернете.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Ульяна* писал(а): Не знаю даже чего ждала.. Просто надеялась на что то. Я теперь понимаю... Я правда просто размечталась. Видела то, чего не было.. Ну поэтому такой итог
Вот. Вы сама и сказали, что это было просто так. Почти как разговор с кем-то в очереди, например. И что ждать от такого общения? Когда расцвете ваша мечта?
Теперь займитесь реальностью. Учебой. Здоровьем. Планами на лето. Вот ЭТО-настоящая ваша жизнь. А Макс пусть ищет другого зрителя для своих сольных выступлений.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Elfriede »

 
*Ульяна* писал(а):

Когда у меня были проблемы, с помощью звонков, переписок, он смог сделать так, что меня после этого все боялись тронуть.. Он часто меня защищал. Когда были проблемы с папой( я живу одна, папа с мамой разведен и живет с другой женщиной..там были проблемы большие в отношениях с ними) и он тоже смог помочь. Говорил, что за меня любому голову оторвет. И ему это удавалось, даже за несколько сотен километров от меня. Он всегда мне давал нужные советы по поводу парней, чтобы им не доверяла и многое другое..
Он в жизни бандит? Такое видится из всей специфики его "помощи".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Ульяна* писал(а): Когда у меня были проблемы, с помощью звонков, переписок, он смог сделать так, что меня после этого все боялись тронуть.. Он часто меня защищал
А Вы как к такой защите относитесь? Вы считаете это допустимым? Разве не лучше овладеть навыком самой решать свои проблемы? А еще лучше супер навыком уметь не наживать проблемы? Разве не так?
*Ульяна* писал(а): Когда были проблемы с папой( я живу одна, папа с мамой разведен и живет с другой женщиной..там были проблемы большие в отношениях с ними) и он тоже смог помочь. Говорил, что за меня любому голову оторвет
Это ваша огромная ошибка: позволять чужому человеку лезть в ваши отношения с родителями. Ему в них просто НЕТ места.
Про "голову оторвет": это ужасно. Такое себя позволять даже на словах нельзя. Не боитесь, что и ваша голова под угрозой за такие "услуги"?
*Ульяна* писал(а): И ему это удавалось, даже за несколько сотен километров от меня. Он всегда мне давал нужные советы по поводу парней, чтобы им не доверяла и многое другое
Он словно расчисткой вашей жизни занимался. Всё убрать, кроме себя самого? И что Вам останется? На его гордыню любоваться? Его цель-заполнить собой всю вашу жизнь? Не странно ли?
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Да уж.. Мне все подруги даже говорили, забудь его и живи своей жизнью.. Не слушала
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Ульяна* писал(а):Да уж.. Мне все подруги даже говорили, забудь его и живи своей жизнью.. Не слушала
Почему? Чем Вас такой мужчина загипнотизировал? Что Вы особенная? Бойтесь такого сравнения!!! Особенность-это всегда отклонение. Нужно быть просто нормальной и уверенной в себе.
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Нина Вишневская писал(а):
*Ульяна* писал(а):Да уж.. Мне все подруги даже говорили, забудь его и живи своей жизнью.. Не слушала
Почему? Чем Вас такой мужчина загипнотизировал? Что Вы особенная? Бойтесь такого сравнения!!! Особенность-это всегда отклонение. Нужно быть просто нормальной и уверенной в себе.
Не знаю, привыкла к нему и я думала он не обманывает. Что все вокруг врут, а он нет - так мне казалось. Да, уверенности мне явно не хватает..
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Любовь в интернете.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Ульяна, из Ваших ответов отчетливо видно, что Вам нечем себя занять. Отсюда и разговоры часами и переписка. Вам еще два года в техникуме учиться. Почему время теряете? Что за разговоры, что не бюджет сложно? ДВА ГОДА еще есть! Причем здесь родители вообще? Во-первых можно рассмотреть поступление в профильный институт после техникума по программе техникум - ВУЗ. Возможно и вечернее отделение/или заочное +работа по специальности по распределению. Во-вторых. Почему за два года нельзя вызубрить вопросы для ЕГЭ? Это же не вся школьная программа, а только 2-3 предмета! Почему Вы не хотите приложить усилия? Вы так молоды, у Вас еще кровь должна бурлить не на мужиков, а на замечательное будущее, которое Вы САМИ должны строить! Весь мир открыт перед Вами! Не плывите по течению, не надо быть "несчастным ребенком" без мамы и папы рядом. Не стоит жить мечтой, надо жить целью. И каждый день вечером самой себе рассказывать, что сегодня сделано для достижения этой цели. Наверняка найдутся единомышленники. Драйв появится. Да Вы и думать забудете про какого-то фантома Макса. Некогда будет. Ох, сколько возможностей сейчас, даже грустно становится, потому что мне в 90-х пришлось полы и туалеты драить, чтоб было на что одеться и прожить... Не было тогда ни фастфудов, ни курьеров с пиццей/суши, ни расклейщиков рекламы...
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
ЛенаЛена писал(а):Ульяна, из Ваших ответов отчетливо видно, что Вам нечем себя занять. Отсюда и разговоры часами и переписка. Вам еще два года в техникуме учиться. Почему время теряете? Что за разговоры, что не бюджет сложно? ДВА ГОДА еще есть! Причем здесь родители вообще? Во-первых можно рассмотреть поступление в профильный институт после техникума по программе техникум - ВУЗ. Возможно и вечернее отделение/или заочное +работа по специальности по распределению. Во-вторых. Почему за два года нельзя вызубрить вопросы для ЕГЭ? Это же не вся школьная программа, а только 2-3 предмета! Почему Вы не хотите приложить усилия? Вы так молоды, у Вас еще кровь должна бурлить не на мужиков, а на замечательное будущее, которое Вы САМИ должны строить! Весь мир открыт перед Вами! Не плывите по течению, не надо быть "несчастным ребенком" без мамы и папы рядом. Не стоит жить мечтой, надо жить целью. И каждый день вечером самой себе рассказывать, что сегодня сделано для достижения этой цели. Наверняка найдутся единомышленники. Драйв появится. Да Вы и думать забудете про какого-то фантома Макса. Некогда будет. Ох, сколько возможностей сейчас, даже грустно становится, потому что мне в 90-х пришлось полы и туалеты драить, чтоб было на что одеться и прожить... Не было тогда ни фастфудов, ни курьеров с пиццей/суши, ни расклейщиков рекламы...
Ну да, Вы правы.. Просто не знаю с чего начать и что мне делать. Тут город маленький, подработку искала, говорят взрослым работы нет, тебе тем более.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
*Ульяна* писал(а):Ну да, Вы правы.. Просто не знаю с чего начать и что мне делать. Тут город маленький, подработку искала, говорят взрослым работы нет, тебе тем более.
Сейчас 21 век, можно зарабатывать фрилансом, удаленно, не обязательно устраиваться. Ваш город настолько маленький, что нет ни одного кафе/фаст фуда?

Полностью согласна с ЛенаЛена, Вам нужно об учебе думать, и прилагать все усилия для того, чтобы получить образование, а не страдать из-за виртуального романа, который ничего, кроме иллюзий, Вам не дал.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я полностью разделяю мнение ЛенаЛена в том, что нужно быть занятой делом. Тогда ни одни пустые отношения не прилипнут к Вам. Человек создается трудностями, а бездельем он разрушается.
Нужно точно понимать, что всё настоящее стоит сил, времени, знаний и терпения. И настоящие отношения тоже в этом списке.
А просто болтовня и просто отношения без наполнения, без цели и без правил-это ничего. Потеря времени.
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
*Ульяна* писал(а):Ну да, Вы правы.. Просто не знаю с чего начать и что мне делать. Тут город маленький, подработку искала, говорят взрослым работы нет, тебе тем более.
Сейчас 21 век, можно зарабатывать фрилансом, удаленно, не обязательно устраиваться. Ваш город настолько маленький, что нет ни одного кафе/фаст фуда?

Полностью согласна с ЛенаЛена, Вам нужно об учебе думать, и прилагать все усилия для того, чтобы получить образование, а не страдать из-за виртуального романа, который ничего, кроме иллюзий, Вам не дал.
Есть очень маленькие кафешки, Но там работники не требуются. Тем более такие молодые. Там повзрослее работают.
Спасибо, за советы. Я поняла Вас.
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Нина Вишневская писал(а):Я полностью разделяю мнение ЛенаЛена в том, что нужно быть занятой делом. Тогда ни одни пустые отношения не прилипнут к Вам. Человек создается трудностями, а бездельем он разрушается.
Нужно точно понимать, что всё настоящее стоит сил, времени, знаний и терпения. И настоящие отношения тоже в этом списке.
А просто болтовня и просто отношения без наполнения, без цели и без правил-это ничего. Потеря времени.
Хорошо, спасибо, я обязательно к Вам прислушаюсь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Мариника »

 
Ульяна, а вы общение с этим виртуальным вампиром прекратили? Только честно.
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Недолюбленная жена писал(а):Ульяна, а вы общение с этим виртуальным вампиром прекратили? Только честно.
Я ему тогда написала последнее сообщение и попрощалась. После этого он зашел через несколько дней, сказал, что наверно заново нам начинать нет смысла, говорит, да и ты приняла такое жесткое решение. Попрощалась по-мужски..
Но потом сменил тему и мы с ним чего-то разговорились. Теперь опять надо что то делать
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
он заходит раз в 3 дня теперь.. некогда. семья, дети. Общение чисто дружеское.. Но мне сложно всё равно
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Эллора »

 
*Ульяна* писал(а):он заходит раз в 3 дня теперь.. некогда. семья, дети. Общение чисто дружеское.. Но мне сложно всё равно
Наша песня хороша, начинай сначала. Дружеское говорите? Вам нужно оборвать контакты и выкидывать его из головы усилием воли! А вы делаете все наоборот. Ваше дружеское общение приведёт к хождению по кругу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Narine »

 
Ульяна, вы что намерены дальше делать? "Дружить"?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Нина Вишневская »

 
*Ульяна* писал(а):он заходит раз в 3 дня теперь.. некогда. семья, дети. Общение чисто дружеское.. Но мне сложно всё равно
Такое "чисто дружеское общение" и есть муляж отношений. О котором мы все Вам пишем уже много.
Вам ЧТО сложно? Осознать, что Вы не создали никаких отношений? Или начать работу искать? Он, извините за прямоту, "заходит" почти как в туалет на вашу страницу, когда ему нужно освободиться от ненужного. Вы ТАК себя оцениваете? Как девушку в период " ему нечего делать"?

Проясните что значит "некогда, семья, дети". Это сравнение такое? Или реальность?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
*Ульяна* писал(а):он заходит раз в 3 дня теперь.. некогда. семья, дети. Общение чисто дружеское.. Но мне сложно всё равно
Вам будет еще сложнее, если не прекратите заниматься мазохизмом. Для чего Вам это общение? Вы даже не знаете, с кем вообще общаетесь.

У меня как-то давно, еще в 15 лет была такая история. Общалась в интернете с МЧ, "дружили", делились с друг другом проблемами. Общение длилось год. Потом он пропал. Видела его фото, но в живую не встречались. А потом выяснилось, что фото чужие, а он вообще девушка, при чем моя знакомая. Вот так она развлекалась. Как Вам такой вариант? Не боитесь доверять неизвестно кому?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь в интернете.

Сообщение Мариника »

 
Ульяна, что бы вам перестало быть сложно, прекратите общение. Совсем. Вы можете провести эксперимент? Месяц не пишите сами и не отвечайте на письма. Даже не читайте, что он там вам пишет. Живете так, как будто этого общения нет и не было.
И самое главное - займите свое время!! Вам тут очень хорошо написали об учебе. Вы в техникуме на кого учитесь? Вам нравится учиться?
Мама у вас в большом городе живет?
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Нина Вишневская писал(а):
*Ульяна* писал(а):он заходит раз в 3 дня теперь.. некогда. семья, дети. Общение чисто дружеское.. Но мне сложно всё равно
Такое "чисто дружеское общение" и есть муляж отношений. О котором мы все Вам пишем уже много.
Вам ЧТО сложно? Осознать, что Вы не создали никаких отношений? Или начать работу искать? Он, извините за прямоту, "заходит" почти как в туалет на вашу страницу, когда ему нужно освободиться от ненужного. Вы ТАК себя оцениваете? Как девушку в период " ему нечего делать"?

Проясните что значит "некогда, семья, дети". Это сравнение такое? Или реальность?
Да я всё понимаю, что не надо ему отвечать, мне и мама так говорит. Но еще может побеждает мое любопытство, поэтому читаю его сообщения. Сложно, потому что я к нему привыкла, привыкла к тому что могу ему рассказать всё что угодно, он выслушает, совет может даст какой-то,поддержит. Пусть всё это по интернету, но всё равно поддержка чувствуется. Я привыкла ему верить, не могу себя никак переубедить, что возможно, он мне врет всё.
Насчет "некогда: семья, дети" Ну у него же есть жена, ребенок, теперь, как я знаю еще и работает + учеба в универе. Ну вот поэтому ему некогда и стал заходить намного реже..Раньше он находил на меня время постоянно, но после смерти мамы, он сначала отходил от этого всего, потом ребенок родился и короче не до меня. Ну если верить его словам.
*Ульяна*
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:48
Пол: женский

Re: Любовь в интернете.

Сообщение *Ульяна* »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
*Ульяна* писал(а):он заходит раз в 3 дня теперь.. некогда. семья, дети. Общение чисто дружеское.. Но мне сложно всё равно
Вам будет еще сложнее, если не прекратите заниматься мазохизмом. Для чего Вам это общение? Вы даже не знаете, с кем вообще общаетесь.

У меня как-то давно, еще в 15 лет была такая история. Общалась в интернете с МЧ, "дружили", делились с друг другом проблемами. Общение длилось год. Потом он пропал. Видела его фото, но в живую не встречались. А потом выяснилось, что фото чужие, а он вообще девушка, при чем моя знакомая. Вот так она развлекалась. Как Вам такой вариант? Не боитесь доверять неизвестно кому?
Раньше я ему не доверяла, всё проверяла его постоянно, потом время шло, я увидела, что спустя столько времени, он еще не исчез и дальше продолжает мне писать и так далее, как-то доверие появилось и т.д
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»