Охлаждение интереса

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Стараюсь »

 
Если говорить о том запросе, который вы формулируете открыто - то на мой взгляд попытка такого разговора, именно в ключе "зачем ты это сказал" - это попытка давления или манипуляция с вашей стороны.
Furiaidma писал(а):Я хочу вернуться к этому нашему диалогу. Обсудить с ним, почему он мне все это сказал. Рассказать, какие эмоции у меня это вызвало. Так как после этого я не могу с ним общаться нормально. Я хочу понять, зачем ему отношения со мной. Понимает ли он, что обидел меня и сделал ли это намеренно. Я хочу очертить границы, что я не готова дальше общаться в подобном тоне. Если бы я хотела уйти от него, то уже бы это сделала. Но так как отношения были хорошими, то да мне хочется вернуть их на прежний уровень. Я прошу помочь выстроить мне с ним грамотный диалог. Даже если в результате этого, выяснится, что отношения не стоит продолжать, мне все равно нужно чисто психологически прояснить ситуацию.
Он как думал - так и сказал, что тут еще обсуждать, вы просто пытаетесь отрицать очевидное - он вами не дорожит, и на ваши чувства, эмоции ему начхать.
Если вы с ним "только после этого сможете общаться нормально" - то и это его не волнует, сейчас это вам нужно общение с ним, а не ему. Поэтому вы в роли просителя, а он или соизволит, или не соизволит, что-то от вас выслушивать.
Обсуждать на самом деле вы ничего не сможете - потому что у вас береста горит, как хочется что-то ему высказать ( а это уже сразу НЕ обсуждение, а трансляция, как радио, в одну сторону), а ему на все это поровну - что тогда было, что и сейчас эти опилки перепиливать бессмысленно.
Ему эти отношения - для дармового секса, потому что вы начали их такими сама -
Искусственно продлевать этот период я не видела смысла, так как мне самой нужен секс. И вне отношений у меня всегда были любовники.
Если он вам для секса нужен - то он и выступает в этой роли исправно. А всю романтику вокруг вдруг стали придумывать вы сами. "Любовник" за ваши чувства и обидки вне постели вообще не будет впрягаться, не стройте иллюзий. Используете мужчину - так будьте честны и с ним, и с собой.
Специально ничего вам не говорю про недопустимость секса вне брака и с малознакомыми партнерами - коль для вас 3 месяца знакомства и "любовники всегда" это норма - то хотя бы играйте по правилам лиги "просто любовники" и не нужно туда желание завести семью втягивать. Семьи не с этого строятся, не с кроличьих весенних неудержимых гормонов.
Furiaidma писал(а):критерии к женам простые - кроме женских качеств, умения быть хозяйкой, они не хотят вообще безработную женщину. Им важно, чтобы у нее было любимое дело, не обязательно приносящее деньги. Увлечения, самореализация, чтобы было о чем поговорить.
и как вы себя в таких стандартах видите? Когда ваш МЧ их к вам приложил - что получилось в итоге?
Furiaidma писал(а): В ответ на это мч стал пытать меня на тему моих целей в жизни и интересов. Задавал вопросы: цели через 1 год? через 5 лет? Как я вижу себя через 1 год? Мои ответы про то, что я хочу семью за цель его не удовлетворили. И мне был задан вопрос - что, кроме цели семьи, делает меня яркой, интересной, привлекательной? Чем я лучше других женщин? Изучение английского, путешествия, профессиональное развитие - тоже не цель. Единственный ответ который его удовлетворил - это, что через год я буду вести по 2 рекрутинговых проекта каждый месяц. Я не могу понять, почему его не устроили мои женские цели - муж, дети. К тому же нам по 30 лет, что в этом плохог! о?
Вы сами видите очевидное противоречие между вашими "женскими целями" ( и откуда вы взяли, что это женские цели? и как муж может быть целью? И дети? Куда вы в них целитесь?) - и ответами успешных мужчин про их жен - "увлечения, о чем поговорить". Он с вами о каких ваших увлечениях должен говорить - о муже и детях ? Или о рекрутинговых проектах?
Хотя сами ответы мужчина в некоторой части я бы тоже под сомнение поставила. Таким ребятам чаще нужны или "игрушки" красивые ( в худшем случае), или сильные единомышленницы, эдакие "серые кардиналы" при короле - и эти женщины точно бывают как хорошими хозяйками, так и успешными специалистами в своей области. Не говоря уже об организаторских способностях, хорошей логике, воспитании и дипломатичности.
Furiaidma писал(а):Ещё мне была кинута претензия, что типа у меня все рассказы одинаковые об одном и том же - о работе, о бабушке. Честно говоря, у меня трудная судьба, и до 30 лет я занималась по сути выживанием, все время работала, было негде жить. Как-то было мягко говоря не до хобби.
Тут дело не в хобби - а в общем кругозор, и о фокусе вашего внимания - на чем он. Когда работали - что видели вокруг, какие выводы для себя делали? Что читали или слышали - даже по радио в маршрутке по дороге на роботу? О чем говорили с коллегами на работе? Как изменилась жизнь за 10 лет вокруг вас - на какие мысли вас это наталкивает? Даже просто - каких новых птиц видели этой весной, как изменился даже мир природы - вы такие вещи замечаете? Вам что-то интересно?
Если он на протяжении 5 месяцев не увидел вас как меняющегося человека - то зачем ему этот день сурка на всю оставшуюся жизнь? Зачем эти истории про "трудную судьбу"? Ваши отношения - это то, что есть сейчас, а не то, что с вами было без него , когда то. А сейчас - нет почти ничего, кроме потребности тел.
Furiaidma писал(а): Я ощущаю себя не нужной, не интересной, не любимой.
но при этом цепляетесь за эти отношениях.
Ваши критерии про себя и про мужчин вообще при ответах не про него - очень сильно различаются.
Когда вы просто рассуждаете - вы такая:
Furiaidma писал(а):Я никогда не хотела быть домохозяйкой. Я закончила сама хороший ВУЗ, чтобы делать карьеру - это была моя внутренняя мотивация и внутренне решение безотносительно мужчины.

Но ему при этом вы ответили иное -
Furiaidma писал(а):Мои ответы про то, что я хочу семью за цель его не удовлетворили
Я не могу понять, почему его не устроили мои женские цели - муж, дети.
И вы в других ваших рассуждениях демонстрируете подобные противоречия и не видите их:
Furiaidma писал(а):Ну, ок он не будет зарабатывать и ничего решать? И кто будет это делать за него - я? Аля матриархат?) Я все могу сама и без мужчины. Но зачем мне мужчина, который не может того же, что я могу я?
-потому что оно должно быть или по вашему, или все на выход.
Мужчина может жить один, зарабатывать на себя сколько ему достаточно, решать те проблемы, которые считает проблемами, а остальные игнорировать . И тогда почему, если он зарабатывает на любимой работе, но меньше вас - он становится плохим семьянином? Вряд ли он должен переходить на другой уровень потребления только потому, что вы хотите много от него получать. Вас же никто не ограничивает в ваших расходах, если вы заработали себе на маникюр сами. Или он должен за это платить?
И почему если он не считает за проблему жить в хрущевке, и не хочет играть в ипотеку - он перестает что-то решать? Он решил - оставить все как есть и копить, а не отдавать банку.
Если вы можете все без мужчин - то зачем вам семья вообще? Кому в этой семье будет хорошо, кому от нее прок?
У вас много заблуждений о самой себе, о семьях и их целях, и мужчинах и отношениях с ними. Вы в области семьи и отношений пытаетесь чем-то мериться с мужчинами - а отношения это не соревнование, это созидание. А вы в них не привносите, а хотите сразу что-то получать. Я могу согласиться, что не стоит заводить отношения с неподходящими партнерами - но у вас критерии выбора не про партнерство, а про конкуренцию. И вообще в основе -
так как мне самой нужен секс
.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Мейт »

 
Думаю, что понимаю ваше желание высказаться и поставить точки над "и". Вы ищете, как правильно выстроить разговор, решая это как бизнес-задачу. Вам кажется, что как-то веско выстроив логику разговора и аргументы Вы сможете ситуацию исправить. Только это не имеет смысла (как любая манипуляция; а вот почему Вы боитесь/не можете говорить искренне и от сердца - вопросы к Вам). Что Вы хотите от разговора?
Что к Вам нельзя так относится? Но Вы уже это допустили. Чтобы не допускал такого впредь? По сути это равно решению отношения завершить, зачем тогда что-то выяснять? Чтобы он понял, что обидел Вас? Почему думаете, что он этого не понимает, а если не понимает, поймёт через Ваши объяснения? Не поймёт и разрыва не испугается. Перед Вами человек со своей свободной волей, в его воле - любви к Вам нет.

Вы писали: "вызвали реа! кцию - да мальчик чудак, типа не видит моих положительных качеств и потенциала".

ИМХО, он совсем не "чудак", он как раз Вас видит. Видит, что от "нужен секс", от СОГЛАСНА посмотреть, что из таких отношений получится, Вы перешли к "хочу семью". Вы на него "наехали", он вывел Вас на эмоции, уел вашими же целями, в которых Вы не смогли быть убедительной. У него это было на уровне флуда, а Вас зацепило.
Дело не в Вашем потенциале, думаю потенциал в социальной сфере ему понятен, в ваших отношениях вопрос об этом не стоит.


Почитайте "Очарование женственности".

Почитайте про любовную зависимость, через мужчину упала ваша самооценка, он зацепил Вас на эмоциональные крючки, а Вы перфекционистка, Вам уже видно, что Вы не идеальны в его глазах, благодатная для зависимости почва. У вас уже желание доказывать, что Вы на равных, что Вы лучше. Вы не совпадаете в желаниях о семье. Он не видит Вас в такой роли.

Вам некомфортно, что Вы, как пример, не ездили по миру, что у ваших родственников проблем больше, чем в среднестатистической семье. И Вы сами считаете себя не вполне идеальной и достойной. Поэтому на щит выдвигаете свои достижения и людей, у которых нет таких же считаете слабыми. Но всегда будет кто-то более успешный, более преодолевший и тд. Или менее достигший, но возможно гораздо более счастливый. Вы себе отказываете в не идеальности, в гармонии.

"Жизнеспособно партнёрство равных", для мня в этой фразе - равных не значит, равных материально и профессионально, а равных духовно, имеющих одинаковое мировозрение, одинаковые человеческие ценности, взгляды на семью, на воспитание детей, на юмор, на принятие слабостей, умение не переделывать, принимать недостатки тд. Я тоже не готова быть рядом с мужчиной, который не считает нужным работать, но при этом не считаю, что у него должна быть руководящая должность. И это не значит, что мужчина должен, к примеру, больше зарабатывать. Мне думается, у Вас нарушено понятие первичности курицы и яйца: поняв, что Вы хотите от семьи, какая должна быть семья, какие у кого роли, какой уклад ( но не абстрактно, а конкретно и осязаемо) тогда и можно будет выбирать соответствующего мужчину.

Попав на форум у Вас есть замечательная возможность задуматься, а какая Вы, что Вы хотите от семьи и как её строить, что низкая самооценка и низкое самопринятие - это проблемы, с которыми нужно работать. Что перфекционизм не есть любовь к себе. А самопринятие без любви к себе невозможно, что полюбить партнёра, не умея любить себя не получится.
Furiaidma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:11
Пол: женский

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Furiaidma »

 
Слушайте, да чего вы так к сексу привязались? Здесь вроде не православный форум. И я не страдаю православием головного мозга)))) И все мы взрослые люди. Никакого смыла не спать до брака нет. Пардон, если меня в постели не будет устраивать человек, то жить я с ним не буду. В моем кругу полно именно супружеских пар в официальном браке, у кого вообще секс произошел в первый день, через неделю или месяц знакомства. Но для вас это ужас-ужас, а у людей уже дети есть))) Но здесь не имеет смысла навязывать вам мне свои взгляды, и наоборот.

Что касается представлений о семье. Я тоже не намерена мужчине навязывать свои представления о жизни. Хочет жить в хрущевке и приводить жену к родителям и там рожать детей? Зарабатывает 30 тыс. и ему достаточно? Так нет проблем - пусть найдет себе Маню какую-нибудь продавщицу с рынка и она будет счастлива и рада до офигения, что ей такое предложили.

В моем представлении жить в говне и ни к чему не стремиться просто глупо. Я не хочу жить с мужчиной ни со своими родителями, ни с его. А для этого надо решать квартирный вопрос. Ну если мужчина в 30+лет не понимает, почему плохо жить с родителями и рожать там детей - правда я не намерена тратить силы на объяснения очевидных вещей. Я хочу дать детям возможности нормального образования, водить их в разные кружки и секции. Путешествовать по миру. Одевать качественную одежду и обувь. Для этого всего нужны деньги. И мне странен мужчина, которому они не нужны. Какие развлечения у мужика с зп 30 тыс? Пивка попить с пацанами. Всё, потому что ни на что другое у него денег просто не хватает. Он ничего не видел, и не знает, что может быть по-другому. Мне такие люди не интересны изначально. Но повторюсь я не навязываю никому такую жизнь. Я просто ищу человека с похожими представлениями, и такие люди были и есть в моей жизни. При этом данная позиция не отменяет наличия любви, взаимопонимания, дружбы, заботы и прочих общечеловеческих вещей в отношениях.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Эллора »

 
Простите, мне казалось, что вы сюда за советом, а не поспорить. К чему вас привели ваши взгляды на данный момент, описано в первом вашем посте. Не хотите вдуматься в то, что вам пишут, будете постигать многое на своем опыте и наступая на свои собственные грабли. Вас здесь в веру никто не обращал. А оскорбление людей с отличными от ваших взглядами, между прочим выстраданными у многих, вас не красит. Здесь таких бывших умных и самоуверенных, как вы, немало. На вас пока через день и месяц знакомства никто почему-то не женился, поэтому чужие примеры ничего не доказывают.
Furiaidma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:11
Пол: женский

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Furiaidma »

 
Мужчина может жить один, зарабатывать на себя сколько ему достаточно, решать те проблемы, которые считает проблемами, а остальные игнорировать . И тогда почему, если он зарабатывает на любимой работе, но меньше вас - он становится плохим семьянином? Вряд ли он должен переходить на другой уровень потребления только потому, что вы хотите много от него получать. Вас же никто не ограничивает в ваших расходах, если вы заработали себе на маникюр сами. Или он должен за это платить?

Был у меня один перчик, который говорил - я зарабатываю 40 тыс и МНЕ хватает))) Так нет проблем, если ЕМУ на СЕБЯ хватает, то может дальше жить с мамой и дрочить))) Мужчина должен зарабатывать, чтобы ему хватало на СЕМЬЮ - прокормить себя, жену и ребенка, когда жена в декрете. И делать это не тогда, когда жена с пузом и вот-вот не будет её ЗП, а до этого момента. Я не знаю семью, которые живут втроем на 40 тыс., но это их выбор - для меня это унылая жизнь, и я не хочу так жить. Это не говорит о мужчине, что он плохой семьянин, это говорит о том, что у нас разный "потолок" в жизни. Не будет совместной жизни все равно - он будет говорит, что нет денег и отдохнем летом на даче, а я буду говорить, что мне этого мало и я хочу всей семье в Грецию на море. И т.п. Зачем мне понижать свой текущий уровень жизни? С мужчиной должно быть хотя бы также, а в идеале лучше. Не обязательно, чтобы мужчина платил за мой маникюр. Но мои расходы не должны вызывать у него паники - из серии, о Боже, она купила туфли за 10 тыс! Для него это должна быть рядовая трата))) И ещё момент, тоже в жизни это встречала. У всех же мужчин ЭГО)))) Нормальный мужчина, если он не конченный подкаблучник, не будет чувствовать себя комфортно с женщиной, которая зарабатывает больше его. И ему не будет комфортно и нормально жить за мой счет. Куча статей на эту тему написано, как мужей парит бОльший доход их жен. Как они истерят на эту тему, нервничают, понимают, что не они притаскивают мамонта в дом ит.п.. Как их раздражает успешность жены, и как они начинают придиратся к быту, сексу и чему-то еще, так как не чувствуют себя полноценными, главой семьи. Сколько из-за этого разводов. На любой женский форум зайдите. И я не вижу смысла изначально ставить себя в подобную ситуацию. Уже все это проходили. Были перчики, и которых образование мое престижное парило. Но вот не поверите с теми, кто зарабатывает больше, чем я, и закончил примерно такой же ВУЗ - нет вообще этих проблем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Elfriede »

 
Furiaidma писал(а):Слушайте, да чего вы так к сексу привязались? Здесь вроде не православный форум. И я не страдаю православием головного мозга)))) И все мы взрослые люди. Никакого смыла не спать до брака нет. Пардон, если меня в постели не будет устраивать человек, то жить я с ним не буду. В моем кругу полно именно супружеских пар в официальном браке, у кого вообще секс произошел в первый день, через неделю или месяц знакомства. Но для вас это ужас-ужас, а у людей уже дети есть))) Но здесь не имеет смысла навязывать вам мне свои взгляды, и наоборот. .
И что, что есть? Дети - мерило правильности поступков и гарантия семейного счастья, что ли?
С Вами, дорогая барышня, беседуют люди, которые постарше Вас раза в два и опыта жизненного больше Вашего соответственно. Цыплят по осени считают, а осень человеческой жизни - это от 60 и далее, и еще неизвестно как к нему подойдут те самые пары, на опыт которых Вы так рьяно ссылаетесь.
Furiaidma писал(а):Что касается представлений о семье. Я тоже не намерена мужчине навязывать свои представления о жизни. Хочет жить в хрущевке и приводить жену к родителям и там рожать детей? Зарабатывает 30 тыс. и ему достаточно? Так нет проблем - пусть найдет себе Маню какую-нибудь продавщицу с рынка и она будет счастлива и рада до офигения, что ей такое предложили.

В моем представлении жить в говне и ни к чему не стремиться просто глупо. Я не хочу жить с мужчиной ни со своими родителями, ни с его. А для этого надо решать квартирный вопрос. Ну если мужчина в 30+лет не понимает, почему плохо жить с родителями и рожать там детей - правда я не намерена тратить силы на объяснения очевидных вещей. Я хочу дать детям возможности нормального образования, водить их в разные кружки и секции. Путешествовать по миру. Одевать качественную одежду и обувь. Для этого всего нужны деньги. И мне странен мужчина, которому они не нужны. Какие развлечения у мужика с зп 30 тыс? Пивка попить с пацанами. Всё, потому что ни на что другое у него денег просто не хватает. Он ничего не видел, и не знает, что может быть по-другому. Мне такие люди не интересны изначально. Но повторюсь я не навязываю никому такую жизнь. Я просто ищу человека с похожими представлениями, и такие люди были и есть в моей жизни. При этом данная позиция не отменяет наличия любви, взаимопонимания, дружбы, заботы и прочих общечеловеческих вещей в отношениях.
Ну, раз у Вас в жизни такие люди были и есть, тогда что Вы делаете на форуме-то?
Furiaidma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:11
Пол: женский

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Furiaidma »

 
Простите, мне казалось, что вы сюда за советом, а не поспорить. К чему вас привели ваши взгляды на данный момент, описано в первом вашем посте. Не хотите вдуматься в то, что вам пишут, будете постигать многое на своем опыте и наступая на свои собственные грабли. Вас здесь в веру никто не обращал. А оскорбление людей с отличными от ваших взглядами, между прочим выстраданными у многих, вас не красит. Здесь таких бывших умных и самоуверенных, как вы, немало. На вас пока через день и месяц знакомства никто почему-то не женился, поэтому чужие примеры ничего не доказывают.

Да, нормальные у меня взгляды, я просто ищу человека с похожими взглядами. Ситуация банальнее. Данный конкретный человек в меня не влюбился вот и все. И не в сексе дело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Elfriede »

 
Автор. а Вы не могли бы сделать простую вещь - нормально выделять цитаты в своих ответах?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Эллора »

 
Furiaidma писал(а):Да, нормальные у меня взгляды, я просто ищу человека с похожими взглядами. Ситуация банальнее. Данный конкретный человек в меня не влюбился вот и все. И не в сексе дело.
Ну в чем тогда проблема, если "вот и все". Ищите следующего.
На мой взгляд, у вас зашкаливающая гордость по поводу ваших успехов, которую полезно поумерить, низкая самооценка в глубине души, с чем нужно работать, стыд за свою семью, которую (семью) нужно принять, излишне прагматичный подход. Вам много чего еще написали.
А если у вас все хорошо, то следующий в вас влюбится, вы его попутно проверите на соответствие вашим сексуальным запросам, и дело вот-вот закончится свадьбой. То есть и проблемы нет.
Furiaidma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:11
Пол: женский

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Furiaidma »

 
Я просто хотела увидеть ситуацию со стороны и другими глазами на форуме. Так как внутри ситуации сложно делать выводы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Охлаждение интереса

Сообщение Брат »

 
Тема закрыта ввиду нежелания автора работать над собой и споров с помогающими. Автор отправлен в бессрочный бан.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»