Помогите понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Здравствуйте, у меня сейчас очень сложный период в жизни, я потеряла своего самого любимого человека, вот как 6 дней мы уже не общаемся почти, у менч депрессия, мы с ним созванивались, он сказал, что любит меня и хочет быть со мной, но его что-то останавливает, он попросил меня оставить его в покое, дать ему подумать, но я не могу, мне так больно, что я еще больше начинаю в себе замыкаться и еще больше страдать, я не мо! гу понять, что его останавливает, он сказал, что если мы расстанемся, то он не позволит никому обидеть меня, и всегда я смогу ему позвонить и общаться с ним, он всегда будет любить меня, я этого не понимаю, я хочу оставить его в покое дать ему время подумать,но я не могу через себя переступить.. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Помогите понять

Сообщение Настюша »

 
По сколько вам лет и сколько вы вместе были? Были ли какие-то обещания, помолвка. Информации очень мало и картина размытая. И что бы Вы хотели получить в итоге? Что вам делать? Наверное, пережить расставание, помочь себе, чтобы раны душевные быстрее зажили и затянулись. :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение Sveta_G »

 
JuliaRomanova писал(а): я хочу оставить его в покое дать ему время подумать,но я не могу через себя переступить.. Что мне делать?
Вероятно, учиться - переступать через себя, свое "не понимаю" и "не хочу" (и даже "не могу"!), чтобы дать другому человеку то, что он просит. Просто - поверить. Поверить, что ему действительно это нужно - просимое. А понимание отложите на потом.
А чтобы не скучно было терпеть и ждать - принимайтесь за чтение наших сайтов. От и до.
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
https://www.perejit.ru/
И форум почитайте. Посмотрите, какие тяжелые бывают у людей ситуации. И что же? Всем приходится как-то переживать, преодолевать. А иначе - что же? Лечь и умереть? Из-за чего? Из-за того, что вашему любимому человеку вдруг понадобилось что-то, чего вы не хотите ни понять, ни принять? (Несколько дней одиночества) А что же будет дальше? Нет уж, надо учиться жить. И урок у вас сейчас очень щадящий. В точности - по вашим силам.
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Настюша писал(а):По сколько вам лет и сколько вы вместе были? Были ли какие-то обещания, помолвка. Информации очень мало и картина размытая. И что бы Вы хотели получить в итоге? Что вам делать? Наверное, пережить расставание, помочь себе, чтобы раны душевные быстрее зажили и затянулись. :)
мы с ним пробыли вместе пол года, я его доводила истериками и видимо до конца довела, обещания он свои всегда выполнял, все наши встречи, прогулки, все мои слова он все помнит, сейчас мы с ним разговаривали, он сказал, что сейчас он ничего не хочет, я спросила с зачем тогда ты говорил, что любишь, что хочешь быть со мной, он ответил, что чувствую,то и говорил,но сейчас он ничего не хочет,я ему сказала, ты же знаешь, что я буду ждать тебя и любить, он говорит да знаю, я говорю ему, я тебе нужна, скажи честно,как есть, он сказал да нужна, сказал будем мы вместе, но через какое-то время, все советуют не трогать его, чтобы он подумал все обдумал сам,что своими слезами я только хуже делаю... Как мне быть в этой ситуации, я не знаю, он сказал,как сам захочет так и позвонит и сейчас ушел спать
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Помогите понять

Сообщение Настюша »

 
Люди правильно говорят: оставьте его. Время покажет. Говорите, истерики с Вашей стороны? И полгода вместе. Это маленький срок. Мужчины отрицательно воспринимают женские капризы, истерики, скандалы, слезы. Им нужна ласковая, заботливая и неистеричная. так что с расставанием не забивайте себе голову тем, как его вернуть и все такое. А почитайте о настоящей любви и стремитесь меняться, чтобы следующие отношения были без женских отрицательных качеств
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Настюша писал(а):Люди правильно говорят: оставьте его. Время покажет. Говорите, истерики с Вашей стороны? И полгода вместе. Это маленький срок. Мужчины отрицательно воспринимают женские капризы, истерики, скандалы, слезы. Им нужна ласковая, заботливая и неистеричная. так что с расставанием не забивайте себе голову тем, как его вернуть и все такое. А почитайте о настоящей любви и стремитесь меняться, чтобы следующие отношения были без женских отрицательных качеств
Я не хочу ни с кем быть, кроме как с ним, он сам сказал, что пройдет время и мы будем вместе, что ему надо отдохнуть и подумать, собраться с мыслями, я вот и хочу перебороть себя и ждать, люди некоторые и пол года пюре встречаются, а потом опять сходятся, как сказали, если твое,то вернется рано или поздно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять

Сообщение Стараюсь »

 
Вы не написали сколько лет вам и сколько ему.
И почему вы решили, что вам обязательно нужно быть вместе, что вы именно в него так вцепились? Если он такой особенный - то про что у вас истерики были, что еще вы от него хотели?
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Стараюсь писал(а):Вы не написали сколько лет вам и сколько ему.
И почему вы решили, что вам обязательно нужно быть вместе, что вы именно в него так вцепились? Если он такой особенный - то про что у вас истерики были, что еще вы от него хотели?
Нам по 18 ,он до меня встречался с девушкой ,он ей сразу сказал мы расстаемся,в лицо,а со мной мудрит непонятно что,тем что я ему звоню я его еще больше довожу и заставляю говорить то,что может он даже и не хочет говорить,хочу быть с ним потому что он моя первая любовь
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите понять

Сообщение Стараюсь »

 
JuliaRomanova писал(а):хочу быть с ним потому что он моя первая любовь
Вы прочитали на сайте эти материалы про любовь?
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Вам нужно еще раз говорить, что у вас влюбленность, гормональная буря в организме, которая сильно влияет на способность здраво мыслить - но никак не любовь?
Если бы вы его любили - то не "выносили бы ему мозг". А все ваши звонки и допросы - это потребности вашего эгоизма так удовлетворяются, это ваша гордыня ущемленная вопит -"как так меня отвергли!!! я хочу гарантий возвращения! Ты - мой, иди сюда"
Это точно никак не любовь.
Вы так и не ответили - что вам в нем нравится? в чем он особенный для вас?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите понять

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, очень тяжело жить в жизни человеку, который не хочет никого и ничего знать, слышать и видеть, кроме своего собственного "хочу". Взрослейте пока молоды, тренируйтесь "на кошках" (вам правильно написали, что ситуация не тяжелая, как раз вам по силам) пока жизнь вас "не повзрослела". Истерики не лучшее поведение даже для молодой красивой девушки, а представьте, как непривлекательно это будет выглядеть и восприниматься, если вы не изменитесь и превратитесь в пожилую истеричку? :)
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Эллора писал(а):Милая автор, очень тяжело жить в жизни человеку, который не хочет никого и ничего знать, слышать и видеть, кроме своего собственного "хочу". Взрослейте пока молоды, тренируйтесь "на кошках" (вам правильно написали, что ситуация не тяжелая, как раз вам по силам) пока жизнь вас "не повзрослела". Истерики не лучшее поведение даже для молодой красивой девушки, а представьте, как непривлекательно это будет выглядеть и восприниматься, если вы не изменитесь и превратитесь в пожилую истеричку? :)
Я знаю ,я уже успокоилась,истерики я ему устраивала потому что хочу знать правду,но сейчас решила оставить его в покое,если он одумается ,он вернется,как говорится время лечит,сегодня я его довела он сказал со злости,что ему ничего не нужно от меня вообще ,что ничего не испытывает,я его довела сильно прям ,просто своими истериками я его довожу еще больше и тогда я знаю,что ничего точно не получится,бабушка его сказала,что он всегда был скрытым человеком,он не скажет больно ли ему на самом деле или нет,он будет молчать ,он может со злости наговорить того,чего совсем не хочет а потом только думать,я просто постараюсь отвлечься
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Стараюсь писал(а):
JuliaRomanova писал(а):хочу быть с ним потому что он моя первая любовь
Вы прочитали на сайте эти материалы про любовь?
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Вам нужно еще раз говорить, что у вас влюбленность, гормональная буря в организме, которая сильно влияет на способность здраво мыслить - но никак не любовь?
Если бы вы его любили - то не "выносили бы ему мозг". А все ваши звонки и допросы - это потребности вашего эгоизма так удовлетворяются, это ваша гордыня ущемленная вопит -"как так меня отвергли!!! я хочу гарантий возвращения! Ты - мой, иди сюда"
Это точно никак не любовь.
Вы так и не ответили - что вам в нем нравится? в чем он особенный для вас?
Он заботливый очень,он переживает за меня,мне не страшно с ним находиться ,знаю,что защитит,хоть он и скрытый но я все в нем люблю,его голос его улыбку глаза,даже когда он злой мне это нравится)Когда мы расстались он сказал,да понравилась,да влюбился ,да полюбил,че я мимо то не прошел,зачем я тебе жизнь испортил
Дарольд
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 20:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять

Сообщение Дарольд »

 
Ему нужно время, чтобы осознать всю ситуацию. Не обижайтесь, но вы, похоже, не любите этого человека. У вас идёт эмоциональная и физическая зависимость, влюблённость другими словами. А она кардинально отличается от любви. Вы сможете встречаться с ним и дальше, но в конечном итоге это ни к чему ни приведёт. Постарайтесь отвыкнуть от этого человека, так как физическое влечение, в основе которых лежит влюблённость, быстро сходит на нет, если вы находитесь в дали от объекта страсти. Я не могу точно сказать, какой формой лжелюбви вы страдаете. Для это советую прочесть вам замечательные статьи на эту тему. Не обижайтесь, если я слишком резко написала, мне просто хочется помочь вам. Сначала будет трудно, но потом вы почувствуете облегчение от того, что эти болезненные для вас обоих отношения закончились.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите понять

Сообщение Нина Вишневская »

 
JuliaRomanova писал(а):Здравствуйте, у меня сейчас очень сложный период в жизни, я потеряла своего самого любимого человека, вот как 6 дней мы уже не общаемся почти, у менч депрессия, мы с ним созванивались, он сказал, что любит меня и хочет быть со мной, но его что-то останавливает, он попросил меня оставить его в покое, дать ему подумать...
Юлия, Вы б поосторожней с терминами обращались. Потеряла самого любимого человека? Он жив. Вы его не потеряли. ВЫ его просто не хотите слушать. Вот так.
Ваша реакция на его просьбу более чем странная. Похожа на бурю в стакане. Скажите, ЧТО он Вам обещал? Почему его право побыть какое-то время без Вас и осознать ваши отношения воспринимается Вами ТАК эмоционально?
JuliaRomanova писал(а): но я не могу, мне так больно, что я еще больше начинаю в себе замыкаться и еще больше страдать, я не могу понять, что его останавливает
И не сможете, если будете истерить. Таким поведением Вы его от себя очень быстро отвадите. Тем более, у него уже есть некие сомнения. И если он Вам так дорог, как Вы тут описываете, тем более нужно вести себя умно и тихо. Если дорог.
А если ваши страсти не имеют никакого отношения к настоящим, если Вам просто он нужен РЯДОМ, то можете продолжать вести себя как сейчас.
Какова ваша цель в отношениях с ним? Так себя и ведите.
JuliaRomanova писал(а): он сказал, что если мы расстанемся, то он не позволит никому обидеть меня, и всегда я смогу ему позвонить и общаться с ним, он всегда будет любить меня, я этого не понимаю, я хочу оставить его в покое дать ему время подумать,но я не могу через себя переступить.. Что мне делать?
А вот это уже его переоценка себя: что значит никому не позволит обидеть Вас? Он будет наблюдать за вашей жизнью со стороны и принимать в ней косвенное участие? Вам словно сестрой предложено стать. А сестра это очень странное состояние для девушки, которая влюблена: Вы никогда не будете с ним как с мужчиной. И это уже озвучено в виде некой помощи.

Что ж Вам-то делать? Учиться, вести себя спокойно, не провлять интересов к нему в таком состоянии. Не придумывать того, чего нет. Через месяц-другой ВСЁ станет проясняться. Такое время, как месяц, это ничего для настоящего чувства. И просто предел для пустой страсти. Настоящее станет крепче, а ложное улетучится.
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Нина Вишневская писал(а):
JuliaRomanova писал(а):Здравствуйте, у меня сейчас очень сложный период в жизни, я потеряла своего самого любимого человека, вот как 6 дней мы уже не общаемся почти, у менч депрессия, мы с ним созванивались, он сказал, что любит меня и хочет быть со мной, но его что-то останавливает, он попросил меня оставить его в покое, дать ему подумать...
Юлия, Вы б поосторожней с терминами обращались. Потеряла самого любимого человека? Он жив. Вы его не потеряли. ВЫ его просто не хотите слушать. Вот так.
Ваша реакция на его просьбу более чем странная. Похожа на бурю в стакане. Скажите, ЧТО он Вам обещал? Почему его право побыть какое-то время без Вас и осознать ваши отношения воспринимается Вами ТАК эмоционально?
JuliaRomanova писал(а): но я не могу, мне так больно, что я еще больше начинаю в себе замыкаться и еще больше страдать, я не могу понять, что его останавливает
И не сможете, если будете истерить. Таким поведением Вы его от себя очень быстро отвадите. Тем более, у него уже есть некие сомнения. И если он Вам так дорог, как Вы тут описываете, тем более нужно вести себя умно и тихо. Если дорог.
А если ваши страсти не имеют никакого отношения к настоящим, если Вам просто он нужен РЯДОМ, то можете продолжать вести себя как сейчас.
Какова ваша цель в отношениях с ним? Так себя и ведите.
JuliaRomanova писал(а): он сказал, что если мы расстанемся, то он не позволит никому обидеть меня, и всегда я смогу ему позвонить и общаться с ним, он всегда будет любить меня, я этого не понимаю, я хочу оставить его в покое дать ему время подумать,но я не могу через себя переступить.. Что мне делать?
А вот это уже его переоценка себя: что значит никому не позволит обидеть Вас? Он будет наблюдать за вашей жизнью со стороны и принимать в ней косвенное участие? Вам словно сестрой предложено стать. А сестра это очень странное состояние для девушки, которая влюблена: Вы никогда не будете с ним как с мужчиной. И это уже озвучено в виде некой помощи.

Что ж Вам-то делать? Учиться, вести себя спокойно, не провлять интересов к нему в таком состоянии. Не придумывать того, чего нет. Через месяц-другой ВСЁ станет проясняться. Такое время, как месяц, это ничего для настоящего чувства. И просто предел для пустой страсти. Настоящее станет крепче, а ложное улетучится.
Он всегда знал где я и с кем,мне этот человек дорог я его уже 3 дня не трогаю вообще,он сам мне звонит
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите понять

Сообщение Нина Вишневская »

 
JuliaRomanova писал(а): Он всегда знал где я и с кем,мне этот человек дорог я его уже 3 дня не трогаю вообще,он сам мне звонит
О чем ваши разговоры?
JuliaRomanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:29
Пол: женский

Re: Помогите понять

Сообщение JuliaRomanova »

 
Нина Вишневская писал(а):
JuliaRomanova писал(а): Он всегда знал где я и с кем,мне этот человек дорог я его уже 3 дня не трогаю вообще,он сам мне звонит
О чем ваши разговоры?
Сказал ,что у него очень много проблем,что ему нужно их решать,что он устал от всего,он позвонил мне сначала сказал я не знаю,зачем я тебе звоню,а потом сказал,что я сам хотел этого,не хотел признаваться,спрашивал чем я занимаюсь ,говорил ,что ему больно от того,что он причиняет мне боль такую,я сказала,что я уже успокоилась ,не плачу ничего,он мне начал говорить зачем ты мне врешь ,я сказала не вру,я ему сказала ,Данил тебе просто нужно время,все наладится и ты решишь все свои проблемы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите понять

Сообщение Нина Вишневская »

 
JuliaRomanova писал(а):
Нина Вишневская писал(а):
JuliaRomanova писал(а): Он всегда знал где я и с кем,мне этот человек дорог я его уже 3 дня не трогаю вообще,он сам мне звонит
О чем ваши разговоры?
Сказал ,что у него очень много проблем,что ему нужно их решать,что он устал от всего,он позвонил мне сначала сказал я не знаю,зачем я тебе звоню,а потом сказал,что я сам хотел этого,не хотел признаваться,спрашивал чем я занимаюсь ,говорил ,что ему больно от того,что он причиняет мне боль такую,я сказала,что я уже успокоилась ,не плачу ничего,он мне начал говорить зачем ты мне врешь ,я сказала не вру,я ему сказала ,Данил тебе просто нужно время,все наладится и ты решишь все свои проблемы
В общем, ничего он Вам не сказал. Тем более, о чувствах.
Вам не кажется, что в ваших отношениях больше ваших фантазий, чем реальной потребности друг в друге? От этого и исходите.
Фантазировать себе самой, что Вы влюблены в Данилу, который от всего устал? От чего ж он ТАК устал-то?

Его слова, который Вы написали, можно сделать неким девизом "клуба уставших молодых людей", которым просто тошно. Это неприятное состояние. Такой максимализм бывает в молодости. Если только и в самом деле у него нет настоящих поводов для усталости. Таких, как больная мама, больной папа, проблемы с ребенком, проблемы со здоровьем. Вот от этих проблем можно устать. А вот безделья не устают- им маются.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»