Не знаю, как это можно пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ann1990
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 08:04
Пол: женский

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Ann1990 »

 
Добрый день, Ан Нюта! Вы знаете по разному бывает, бывает прям очень тяжело, иногда отпускает. Я стараюсь не сидеть дома, гулять, общаться, читаю почти каждый день сайт.
Но все равно мучают вопросы: почему и что во мне не так? Чем они все остальные с кем он общается лучше меня? Читала уже, что на эти вопросы не найти ответов.
Создать семью после 40
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Дарья Ж. »

 
Дорогая, Аня! Дело не в том, чем "все они лучше/хуже " Вас, дело в Вашем бывшем мч, в его выборе. Думаете, он по критериям порядочности-надёжности-верности себе пару подбирает?! Что Вы! Хотел бы семью, уже создал с Вами, Вы не 2 месяца встречались. Он выбирает тех, с кем проще, и вообще не факт, что выбирает, так - к какому берегу прибился, там и остался. Такие люди не хотят брать ответственности за другого человека, а если и женятся, то по каким-то своим, как правило, эгоистичным причинам. Вашему бывшему мч 24-25 лет, а я вот недавно от мужчины почти 40 (!) лет узнала, что он женился....но НЕ ЗНАЕТ ЗАЧЕМ. Это же упасть, не встать, а Вы о том, чем кто-то там чем-то там Вас лучше и предпочтительней.
Ann1990
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 08:04
Пол: женский

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Ann1990 »

 
"Он выбирает тех, с кем проще, и вообще не факт, что выбирает, так - к какому берегу прибился, там и остался. Такие люди не хотят брать ответственности за другого человека, а если и женятся, то по каким-то своим, как правило, эгоистичным причинам."

Тогда ведь получается, что и любой другой тоже может так поступить..надоела, быт заел и т.д. и т.п. С кем же тогда семью создавать, как понять? Столько историй брошенных девушек, жен..
Навязчивые мысли о том, что мне уже 26, а у меня нет мужа, нет детей, что от меня так легко отказались не дают покоя.

Мы с ним все таки говорили, по моей инициативе. Он мне объяснил, что я была плохой хозяйкой, посуду немытую оставляла, с его друзьями общалась неохотно, он не чувствовал себя нужным, а мне боялся все высказать...Сказал, что решил начать новую жизнь

Даже спустя время я не могу это понять и принять. Настолько мне кажутся эти причины мелкими и какими то глупыми отговорками.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Эллора »

 
Просто он перестал желать быть с вами, вот и все. Ну и затянулись ваши отношения - 4 года встречаний и сожительства - это бывает много. Вовремя вы не поженились, страсть прошла у парня, захотел другого чего-то.Поэтому недостатки ваши стали глаза колоть глаз. Это просто повод. Не факт, что если бы поженились, не случилось бы то же самое, может, он любить и не способен. Как вы могли повлиять на все это? Не допускать сожительства или же через короткое время жёстко поставить вопрос об узаконивании отношений. Или ушёл бы, или согласился.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Narine »

 
Анна, девочка, вот смотрите: навязчивые мысли. Вы их сами себе навязываете — нет же, правильно? Значит, кто-то? Так, может, пришла пора не бесов потешать (вот им радость-то, когда вы в сотый раз по кругу), а разобраться с ними? Ну, давайте же, вы же веруете во Христа! Чего ж воюете в духовными сущностями каким-то непонятным оружием, как против убийцы выставить водяной пистолет. Им плевать на все, кроме Бога, Его одного они боятся. А ваши перебирания мыслей им только в радость. Может, остановимся на этом? Изучайте и работайте!
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Ann1990 писал(а):Он мне объяснил, что я была плохой хозяйкой, посуду немытую оставляла, с его друзьями общалась неохотно, он не чувствовал себя нужным, а мне боялся все высказать...Сказал, что решил начать новую жизнь
Хе, глупые отговорки? А это смотря какую цель преследовать. Допустим, мужчина (настоящий) женат, и его жена —не очень умелая хозяйка с немытой посудой etc. Что он будет делать? А он тысячу способов применит, чтобы довести до жены, что нужно дом содержать в чистоте, и даже объяснит почему. И жена-то не дура, она же увидит, что муж не о себе думает, а о них обоих, с любовью это делает, не бежит от проблем, а уделяет свое время жене, чтобы ее учить, как и полагается мужу.
А ваше сокровище вам, представьте, честно, как говорят сейчас, на голубом глазу призналось, что, первое, он боялся все высказать (трус и потребитель) и, второе, что решил начать новую жизнь (второгодник).
Отпустите его, пусть пурхается, пусть опять и опять проживает свой "день сурка". Но у вас-то ведь другая цель жизни!
И вы правы, Анна, найти подходящего для брака мужчину непросто. Тогда логично заняться делом и начать учиться, как обезопасить себя, по каким критериям выбирать, кого сразу отметать.
И самое главное — чем более насыщенной станет ваша личная интимная жизнь (употребляю эти слова в их исконном значении, то есть только ваша сокровенная душевно-духовная жизнь, где есть вы (первая компонента) и Бог (вторая) — и никого больше)… тем более упорядоченным и спокойным, естественно протекающим, без страхов одиночества будет каждый ваш день и, стало быть, тем более привлекательной вы будете для всех. Вот закон жизни, понимаете? Господь — основоположник законов жизни. Святые отцы сравнивали миропорядок с кругом, в центре которого есть Бог. Мы же — точки, которые чем ближе к Богу, тем ближе друг к другу. Представляете?
Повторяю, очень важная задача — выбрать того человека! Кстати, мне в качестве причины разрыва законным венчанным супругом (он еще и верующим себя объявлял) было названо, что я-де часто бываю устремлена в себя, задумчива, а ему поднадоело на постную физиономию смотреть.
Ann1990
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 08:04
Пол: женский

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Ann1990 »

 
Спасибо Вам за терпение, за то, что находите время раскладывать все по полочкам.. Я стараюсь, правда стараюсь пережить это и жить дальше. Конечно, со стороны может показаться, что я занимаюсь ерундой, что у других семьи распадаются, дети остаются. Понимаю, что прошло уже немало времени, но чувство как будто во мне что - то сломалось и как раньше уже не будет никогда.
Я радуюсь весне,скоро у меня день рождение, но мне так страшно, что так будет теперь всегда..чувство беспокойства, отчаяния и депрессии. Думаю, что может быть стоит обратиться к психологу.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Не знаю, как это можно пережить

Сообщение Дарья Ж. »

 
Ваша навязчивая мысль про 26 лет и отсутствие замужества - действительно, навязчивая. Анечка, а Вы для себя определили, для чего Вам замуж? Какие цели Вы перед собой ставите, желая создать семью? Каковы Ваши мотивы? По каким критериям Вы будете оценивать будущего супруга? Мне 27 лет, и я тоже не замужем. Но что же в этом такого страшного? Разве нам с Вами как-то по-другому светит солнце? У нас может быть (и должна) счастливая, насыщенная жизнь - любите своих близких, общайтесь с друзьями, читайте, смотрите добрые фильмы, запланируйте путешествие, повышение квалификации для работы! У Вас столько времени и возможности развить себя! Есть столько разных хобби - танцы, лепка из глины, шитье - выбирайте, развивайте в себе творчество! И как только Вы заполните свою жизнь радостью от успехов в работе, от полученных новых знаний и умений, нового общения, Вы перестанете бояться одиночества, потому что сами будете наполнены, не будет пустоты. А Вашего бывшего мч Вам нет никакого смысла анализировать, Вы же, наверняка, знаете - чужая душа-потемки. А все эти "глобальные причины" разрыва, ими озвученные (и заметьте, не во время отношений, а только после разрыва) - это просто способ оправдать свой уход. Не мог же он Вам сказать - да, надоело мне, гулять хочу и веселиться, новенького хочу! Так бы он выглядел не очень. А тут такие причины!!! Тарелку не помыла, носки горизонтально на полке сложила, а не вертикально! Как с такой жить то?! И гордо ушел в даль. Вы эти его слова вообще не пережевывайте, если в них есть доля правды, сделайте себе в голове пометочку, что в себе доработать. Переставайте бояться, у Вас всё хорошо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»