Хочется построить семью, а второй раз ничего не получается

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лена505
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:38
Пол: женский

Хочется построить семью, а второй раз ничего не получается

Сообщение Лена505 »

 
Название изменено. Narine
Добрый день!Очень нужен взгляд на ситуацию со стороны. Начну с самого начала. Три года назад я пережила развод с мужем. Для меня это было очень болезненно, т.к. брак для меня был первым, выходила замуж - думала один раз и навсегда, да и вообще все как то получилось непонятно, через полгода совместного проживания решили поженится, полгода готовились к свадьбе, а через неделю после свадьбы муж собрал вещи и без объяснения причин ушел. Долго переживала, очень тяжело все было. Психологическая травма на всю жизнь. Через год познакомилась с мужчиной, он меня старше на 5лет, есть ребенок от первого брака, который проживает с ним. (мне 28, своих детей нет). Почти полтора года прожили вместе, проблем особых не было. Но потом стали подниматься темы будущего, высказываться претензии к друг другу: мне тяжело было жить с его родителями, (поскольку его родители, ребенок, он и я жили в одной квартире) они замечательные, но мне хотелось свою семью - свое гнездышко. Много раз предлагала переехать на съемную квартиру, или взять ипотеку, на что он отказывался и говорил, что с родителями жить удобнее - экономия, бабушка сидит с ребенком пока мы на работе. Со временем, стала осознавать, что хочется своих детей, ему вроде тоже хотелось, но с его слов он боялся, что я выйду на работу и как бывшая жена оставлю ребенка на него. Замуж не предлагал. Много раз пыталась, спокойно с ним поговорить, как то все попытаться исправить - на что он на меня обижался, мы ссорились, а конструктива не было. Начала задумываться о том, что время идет, ничего не складывается, отношения портятся. Стала подумывать о том, что нужно расходиться, чтобы друг друга не мучать. Но от одной мысли об этом мне становилось не по себе. Я понимала, что душевные метания дальше продолжаться не могут, но и менять он ничего не хотел, а мне становилось душевно сложнее. Разговор всетаки назрел. Он решил взять инициативу на себя. Сказал, что будет лучше, если мы будем жить отдельно.... Мозгами понимаю, что возможно, да, так будет лучше. Но мне очень плохо, чувствую, что у меня есть чувства к нему и у него ко мне, ощущение будто я сама все разрушила своими руками. Постоянно мысли о нем и душевные метания, правильно ли я поступила. Чувство безысходности - хочется построить семью, а второй раз ничего не получается.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Лена, почему согласились на сожительство? Разве Вы не знаете, что сожительство в разы уменьшает шанс пары на создание нормальной семьи? И почему Вы не начали обсуждать с мужчиной планы на будущее до совместного проживания?

Скажите, Вы так и не узнали причину ухода Вашего мужа? Вы в разводе сейчас?
Лена505
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лена505 »

 
Причину развода я так и не узнала. Бывший муж, вообще вел себя очень некрасиво, даже вспоминать не хочется. Мы официально развелись в 2013г. После того как бывший муж собрал вещи и ушел - поставил меня в черный список, мне даже не удалось с ним поговорить. Его родители на звонки не отвечали, мои родители пытались с ними поговорить - просто клали трубки, слыша что это звонит наша семья.
Почему согласилась, на гражданский брак с новым мужчиной - наверно, поверила, что все может и будет по другому; потому что, после всего пережитого, начала вновь доверять мужчинам и влюбилась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена505 писал(а):Причину развода я так и не узнала. Бывший муж, вообще вел себя очень некрасиво, даже вспоминать не хочется. Мы официально развелись в 2013г. После того как бывший муж собрал вещи и ушел - поставил меня в черный список, мне даже не удалось с ним поговорить. Его родители на звонки не отвечали, мои родители пытались с ними поговорить - просто клали трубки, слыша что это звонит наша семья
Да, с Вами поступили очень неуважительно. Вы такое неуважение на свой счет принимаете или нет? Вы еще переживаете это?
Лена505 писал(а): Почему согласилась, на гражданский брак с новым мужчиной - наверно, поверила, что все может и будет по другому; потому что, после всего пережитого, начала вновь доверять мужчинам и влюбилась
Поверили. А сейчас почему вера в ГБ уходит?
Лена505
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лена505 »

 
Что со мной тогда было, после развода в 2013г....Морально была убита и душевно опустошена. Спасибо близким и друзьям за огромную поддержку, только через год смогла оправиться после всего и прийти в себя. Безусловно, след от развода - останется на всю жизнь. Сейчас, переживания из за развода, где то глубоко, скорее даже это не переживания - а печальный опыт, который имеет место быть.

Относительно ГБ - честно, раньше всегда была против него. Для меня пример во всем мои родители - они хоть и встретили друг друга поздно, (в 31год), но женаты почти уже 30 лет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Лена, я выделила ваши желания и желания вашего сожителя.
Вы:
Лена505 писал(а): мне хотелось свою семью - свое гнездышко.... хочется своих детей.. Замуж не предлагал... хочется построить семью
Он:
Лена505 писал(а): с родителями жить удобнее - экономия, бабушка сидит с ребенком пока мы на работе...
с его слов он боялся, что я выйду на работу и как бывшая жена оставлю ребенка на него...менять он ничего не хотел.
У вас совершенно разные желания! Ваши потребности стать женой и мамой с этим мужчиной не реализуются. Он не хочет менять свою жизнь ради вас, он не хочет жениться.
Вы поступили правильно. Рано или поздно вопрос о браке должен был назреть. И он назрел. Раз мужчина не хочет жениться, отпустите его, Лена, из своего сердца и мыслей. Нельзя быть любимым насильно!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена505 писал(а): Относительно ГБ - честно, раньше всегда была против него. Для меня пример во всем мои родители - они хоть и встретили друг друга поздно, (в 31год), но женаты почти уже 30 лет.
Если совсем честно, то ГБ-это интим по правилам мужчины и исключительно в его интересах. Вы ведь всё это время ждали от него...предложения?
Лена505
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:38
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Лена505 »

 
Конечно, думала, что поженимся, всетаки возраст уже не по 20 лет, у обоих опыт за плечами. Для меня, как мне казалось, вопрос официального брака с ним - дело времени. А оказалось, все совсем по другому.
Алда
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 21:20
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Алда »

 
Cамый верный путь- обратится к Всевышнему с молитвой. От всего сердца и искренно! Остальное удалено. Narine. Разберитесь сначала сами, что советуете. За пустопорожние посты получите пред.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена505 писал(а):Конечно, думала, что поженимся, всетаки возраст уже не по 20 лет, у обоих опыт за плечами. Для меня, как мне казалось, вопрос официального брака с ним - дело времени. А оказалось, все совсем по другому.
Елена, такие "надежды" нужно прямо озвучивать мужчине. Думаю, что Вы просто боялись его ответа, которого боялись. И отдали эту ситуацию в свободное падение.
Я понимаю, что Вы уже имеете такой опыт за плечами. Но ведь крах одних отношений не означает, что другие можно создавать, минуя самые базовые правила.
Поймите меня правильно: я не призываю всех бежать регистрироваться, это каждая пара решит сама.
НО: уж коль вошла в реку без сапог-будь готова к мокрым ногам.

Сколько продлится такой неопределенный период отношений-сожительства, который максимально корректно, пытаясь усластить дамские уши, именуется "гражданский брак"? Неизвестно никому. Вот от этого Вы и страдаете. Вам кажется, что ВСЁ уже ясно. А мужчине? Тоже всё ясно: она уже со мной, что МНЕ еще надо-то?
Понимаете? Каждый рассуждает о себе. Только рассуждения женщины-это рассуждения ожидающей стороны, а рассуждения мужчины...Есть ли они вообще?

У Вас уже вертится вопрос: как же тогда создавать отношения? Мой ответ тот же: не бояться говорить на эту тему. Не молчать. Знать намерения мужчины. Это нормально, потому что отношения-это две стороны. Полноправные.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться

Сообщение Анкоридж »

 
Лена, все дело в ответственности, на сколько мужчина готов ее нести.

Масса примеров, когда все хорошо, но об официальный брак, рождение ребенка, проблемы с деньгами или здоровьем и т.д... пары спотыкаются, их отношения прерываются. Если присмотреться к ситуациям, то мужчины или женщины просто убегают от ответственности. В таких ситуациях мужчины готовы использовать женщину, ее тело, готовы сами женщину потребить, но отдавать, принимать на себя ответственность - не готовы. Так часто бывает, что официальный брак или рождение ребенка приводит к слому отношений. То есть появившаяся ответственность мужчине не нужна, он от нее убегает, она не входит в зону его интересов. Семья с детьми не является ценностью для него.

Причем за свои поступки отвечать такие типы не спешат. Весьма показательна реакция вашего мужа-бегунка, и это естественно. Ведь придется идти к покаянию, признать, что поступил не по чести и совести. Но бесы, под которыми живут безответственные люди, этого допустить не могут. Поэтому уводят своих подопечных в оправдание, с которым нет покаяния и не позволяют смотреть правде в глаза.

Посмотрите, что происходит на самом деле.
Женщина хочет семью с детьми, официальным оформлением отношений, но это - ответственность для мужчины, это его труд огромный и его напряжение, служение, ограничение удовольствий. А мужчина в свою очередь часто не созрел для подобной ответственности и труда, он хочет лишь приятностей, потреблять тело женщины, ее бытовые услуги, а к ответственности не стремится.

Вам надо искать в мужчине правду и ответственность, и с таким мужчиной может сложиться нормальная семья.
Лена505
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:38
Пол: женский

Re: Хочется построить семью, а второй раз ничего не получает

Сообщение Лена505 »

 
Спасибо, Вам за поддержку для меня это очень важно. Как то все раскладывается по полочкам. Стараюсь не унывать, значит так было нужно, нужно мне для очередного опыта. Признаюсь, есть страх - страх, что не встречу того "своего" человека, или встречу, но буду настолько закрыта, что опять ничего не получится. Но нужно, наверно, время. Займусь собой. Пересмотрю свои взгляды. Иногда, мне кажется, что у меня "завышенная планка". Может иногда стоит обратить внимание на мужчин, которые рядом, и тогда все будет по другому....В любом случае, нужно разобраться в себе. Может действительно что то не так во мне и моих взглядах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется построить семью, а второй раз ничего не получает

Сообщение Мейт »

 
Лена, хорошо, что поняли самое важное - что разбираться нужно с самой собой.
Содружество сайтов пережить.ру - кладезь информации, с помощью которой можно всю себя перетряхнуть. Не останавливайтесь на полпути, когда закрываешь одну дверь, открывается следующая. От всей души желаю ошибки оставить за закрытой дверью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочется построить семью, а второй раз ничего не получает

Сообщение Delfina »

 
Леночка, если вы действительно хотите и готовы к браку, именно к браку, у вас это случится. Вы правильно написали, что не надо закрываться от мира. От мира нас закрывают обиды, скрытый гнев, зависть, эгоизм. Значит в себе надо развивать другие качества, которые сделают вас жннщиной, готовой стать женой (не сожительницей, не любовницей,не подругой) и матерью и тогда произойдет встреча с мужчиной, который вам предложит стать его женой. Работы над собой предстоит много. Это очень радостный труд.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»