Помогите принять решение или предложите выход из сложившейся

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Василий385
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:02
Пол: мужской

Помогите принять решение или предложите выход из сложившейся

Сообщение Василий385 »

 
Здравствуйте. Вопрос у меня конечно простой. Как мне быть? И ответ у меня есть,твердый и жесткий(расставаться,будущего нет)...но есть сомнения у меня правильно ли я поступаю((((?
Я,допустим Владимир,она Рита. Мне 32,ей 35. Знакомы с ней лет 10. Как знакомые,да же не друзья. Но вот год назад увидел её в вконтакте,написал ей и началось у нас общение на воспоминаниях былых времён! Потом решили встретиться,почему бы и нет сток лет знаем друг друга,общаемся. Встретились раз,два и т.д. Потом появились чувства и начали встречаться.
В процессе дружеских отношений она мне рассказала про свою жизнь не счастливую. То что сильно любила и любит до сих пор,расстались уже как 2 года,но чувства сильнее оказались. Когда у нас отношения начались,сразу сказала мне что пока не может с полной уверенностью сказать мне что любит меня т.к. есть чувства к бывшему и врать мне и прикидываться что это не так не собирается...якобы лучше правда чем лож. Я решился встречаться с ней зная что у нее живы те чувства...но по её словам она с ними борется и хочет быть со мной,но сердцу не прикажешь. Я работаю вахтой за 1500 км от дома,поэтому видимся крайне редко,всё наше общение построенно в онлайне в основном.
Переписывались мы с ней по 20 часов в сутки можно и так сказать. Потом это общение начало нас напрягать так как говорить стало не о чем...куда сток общаться?! Но у нее и у меня работа сидячая в полном одиночестве рядом с компьютером и непроизвольно мы все равно переписывались,пока не поругаемся. Потом миримся и снова переписки. Но в последнее время она начала меньше инициативы проявлять в общении,не пишет,не звонит или пишет но редко,я то же первым не пишу чтоб не навязывать себя ей... Думаю не пишет значит не скучает,не любит ведь,любила бы то и скучала бы(((...
В итоге пришли к таким разговорам что она остыла ко мне,я её раздражаю,хочет чтоб мы расстались,будущего нет,я не её мужчина,любовь не появилась а наоборот чувств меньше стало, ну и всё в таком духе!!!
Я думаю холодной головой,да и пусть расстанемся,я ж должен себя уважать!!!? Не могу же я встречаться с человеком которого раздражаю,навязывать себя ей? Одновременно понимаю что внутри всё взорвется если это произойдет, я то люблю её,это легко сказать...а внутри всё огнем горит при мысле что мы расстанемся,ком в горле....мне 32 , а как подумаю о том что НАС больше нет ...серьёзно аж слезы наварачиваются как в детстве!!!!
Вот как быть??? Такого у меня никогда не было...раньше я легко расставался. Нет так нет,не заменимых не бывает!!!! А сейчас нет,такой как она во всем мире не найти((((((
Помогите,с решением!!!!
Может есть тут психологи которые посоветуют как ей объяснить что я не намерен всё вот так резко разорвать...может поступки какие сделать чтоб у нее проявился интерес ко мне?я и незнаю уже....короче может есть вариант всё вернуть а????жду совета...глупо может в 32 совет спрашивать, я могу расстаться,но не хочу!!! А восстанавливать отношения я не умею,нет опыта в этом,как уже ранее писал(((((((((
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Помогите принять решение или предложите выход из сложивш

Сообщение Яринка »

 
Василий, для начала поймите, что на самом деле никаких отношений у вас нет. Есть ваши фантазии "на тему", облаченные в физическую оболочку знакомой женщины. Переписка даже по 20 часов в день не может заменить реального общения, когда ты видишь не только буквы, но и жесты, реакцию человека на свои слова. Дама ваша далека от реальности, раз до сих пор переживает незаживающую душевную травму от расставания. И её и ваше поведение выглядят очень инфантильно- придуманные отношения, без обязательств, одни слова и никаких поступков.
Может вам попробовать разнообразитъ свою жизнь. Добавить спорта, увлечений, что бы компьютер не был единственным развлечением? Подумать для чего вам вообще нужна спутница и как собираетесь строить жизнь с ней?
А там и реальную девушку сможете встретить?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите принять решение или предложите выход из сложивш

Сообщение Мейт »

 
Василий, добрый вечер!
Чувства ваши понятны и боль ваша понятна и нежелание расставаться понятно. Любовная зависимость называется.
Но давайте смотреть на факты.
Начав встречаться Вы же знали правду? Знали, что чувств у неё к вам нет. Гарантия была, что появятся? Нет. Да и кто в таких вещах даст гарантию. Девушка Вас использовала, как пластырь, как говорят у нас на форуме.
А что Вы, именно Вы хотели от отношений? Цель какая? Похоже цели ни какой и не было. Жениться Вы же не хотели? Это Ваши вопросы к себе самому, зачем допускали близость, зная все это? Куда кривая вывезет? Ну кривая и вывезла.

Почитайте:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343

Плюсуюсь к Яринке. Вы сами написали, что общаться стало не о чем, думаю, что это беда всех виртуальных отношений, реальное "мы" и "вместе" не сложилось. Похоже, что не нужны Вы ей. Как это изменить? - никак. Вы бессильны против воли другого человека.
Если Вы девушку уважаете, не хотите причинять ей боль, готовы быть сильным и честным поговорите открыто и искренне и поставьте точку. Расставаться тоже нужно уметь мужественно и достойно.
Держитесь, боль проходит, не сразу, не скоро, но проходит обязательно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»