Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Эллора писал(а):Страсти, игры, удовольствия имеют для вас гораздо бОльшую привлекательность, чем скучная ответственность и скучное заглядывание в завтрашний день. Даёшь страсти, а там будь что будет- такова ваша позиция в этой истории. А за это всегда приходится расплачиваться - как минимум душевной болью. Так что все закономерно в вашем случае. Вы могли себя остановить задолго до того, как увязли по уши, но вы этого сознательно не желали. Ваша история не о разбитых надеждах, а о сознательной жизненной позиции. Ваша позиция имеет вот такие вот издержки.
А случаем из своей жизни я ппделилась, чтобы показать вам, что тот, кто хочет избавиться от боли, ищет и находит средства. Проблема в голове, а не наличии объекта страсти перед глазами, хотя намного легче пережить, когда "с глаз долой". Но и в этом случае можно застрять на годы, проблема в первую очередь, повторюсь, в голове и наличии/отсутствии желания.
Согласна , проблема в голове.Я не ищу себе оправданий,и не пытаюсь сделать из себя жертву. Я принимаю ситуацию такой , какая она есть . Я просто немного запуталась . Я очень хочу отпустить этого человека , и где то глубоко в душе я знаю , что я смогу найти в себе силы пережить это , но сейчас мне больно и разрывается душа .
Диагностика добрачных отношений
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Знаете, когда-то я была в похожей ситуации. Рассталась с МЧ и не думая, кинулась в новый омут. Но там, правда, со мной никто честен не был, и о наличии невесты я узнала за месяц до свадьбы...

Вы же понимаете, что дальше - тупик? Отношениями не заполняют пустоту, не разбавляют скуку. Их создают, когда внутри полно света, с которым можно поделиться. Когда хочется семью, детей. Создают с человеком, который готов к семье и понимает, на что он идет. Ваш МЧ изначально заявил, что с Вами семьи не будет. Почему же Вы себя так растратили на бесперспективные отношения? Вам нужно крепко задуматься на эту тему.

По поводу Ваших отношений, я думаю, Вы понимаете, что нужно все рвать раз и навсегда. Не ждите его свадьбы, рвите все сейчас. Потому что смысл рубить хвост по частям? От этого будет еще больнее.
Понимаю , что нужно рвать сейчас . Как говорится , перед смертью не надышишься . Но мне так сложно подойти к этому моменту , и как писала Марина 12, ставлю себе сроки : сначала это был конец осени , потом подумала хммм. новый год впереди зачем портить себе праздник , потом мое ДР , подумала ну вот подожду еще , потом 14 февраля , потом 8 марта , и так вот откладываю до праздников , а сейчас когда понимаю что времени нет уже , меня начинает потрясывать .
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
А почему такой вариант, как сменить работу, не предлагать?
Вам что важнее ваша бессмертная душа, ваша жизнь или грех блуда, который будет продолжаться уже в качестве любовницы?
Это реальный выход из ситуации.[/quote]
Нет , дело не в моей бессмертной душе .Вы думаете так легко поменять работу , тем более есть ряд обстоятельств, которые меня в этом ограничивают .
Повторюсь , что в этой компании я занимаю хорошую должность , получаю достойную зарплату , я к этому шла не один год , сейчас в период кризиса , я не найду такой работы с такой зарплатой . Я живу далеко от родителей, с пока собственного жилья у меня нет , поэтому не могу я вот так из за своих душевный переживаний менять работу. В этом плане я мыслю рационально .
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
Конечно, есть. Как будут и к любой другой симпатичной молоденькой славянской девушке, готовой удовлетворять его сексуально. Простите за прямоту.
Им религия позволяет иметь до 4-х жен, иметь временных жен, когда мужчина в командировке и пр. То есть для его культуры наличие любовницы, в том числе и при живой жене, не является чем-то из ряда вон.
Я одного не понимаю - Вы чего от него ждете? Что он свою свадьбу из-за Вас отменит? Не будет этого, иначе он у своих изгоем станет.
Не боитесь, что докувыркаетесь с ним до Вашей беременности? Очень, кстати, возможная вещь.
Да , ничего я не жду. Я разве писала , что чего то жду, Свадьбу он не отменит, и просит принять меня это как должное , и правильно к этому отнестись . Но как я могу правильно относится , как могу это спокойно принимать , хотя понимаю что сама виновата , что приняла это в самом начале . При чем когда я это только узнала , написала ему тем же вечером что не нужны мне такие отношения , и я не хочу в это лезть . На что он ответил , что хочет просто дружить , ну и сами понимаете -понеслось .
Да не докувыркаюсь я до беременности , зачем вы в крайности кидайтесь , уже и так дальше некуда .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а): Вы думаете так легко поменять работу , тем более есть ряд обстоятельств, которые меня в этом ограничивают .
Повторюсь , что в этой компании я занимаю хорошую должность , получаю достойную зарплату , я к этому шла не один год , сейчас в период кризиса , я не найду такой работы с такой зарплатой . Я живу далеко от родителей, с пока собственного жилья у меня нет , поэтому не могу я вот так из за своих душевный переживаний менять работу. В этом плане я мыслю рационально
Нужно вашу рациональность расширять и на другие жизненно важные фронты.
Вы очень можете постоять за себя. Это хорошее качество. НО: сейчас Вы с такой силой отстаиваете свои левые пустые отношения. Зачем это Вам? Словно стоите в луже без калош и уговариваете себя, что лужа волшебная. Вот еще постою, до 32 мая, и уйду.
Вы так правильно приводите доводы о выборе работы и экономической ситуации. Я с Вами согласна: с хорошей работой трудно.

А теперь предлагаю Вам перенести формулу подхода в работе к выбору мужчины.
Тот, кого Вы выбрали сейчас, если сравнить с хорошей работой, абсолютно не является достойным ваших амбиций. Как-то странно: такая уверенная и ценящая себя женщина с уже почти женатым мужчиной. Зачем?
Ваша система отодвигания даты разрыва отношений с ним приведет Вас к тому, что Вы не сможете сделать выбор. Вы просто утратите этот навык и станете зависимой. Это состояние будет Вас захватывать. Вы будете злиться на себя и наживете себя болячки на тело. Это не выдумка, весь наш организм принимает нерешенные проблемы. И тело тоже.

Вы соображаете: ЧТО с собой делаете? Насколько ВЫ разборчивы в материальной сфере-настолько уязвимы в моральной. Почему-то согласны на роль бесперспективной любовницы. Это уже двойной выстрел в себя. Обычно любовницы идут на связь с женатым, тешат надежду увести его из семьи, теряют годы и встречают старость у телевизора. Вы и тут впереди всех: Вы аж дату свадьбы его знаете и ждете. Чего? 32 мая? 30 февраля? Или 31 июня? Вы его даже на любите, уж простите за эти слово. Он для Вас как тигр на тумбе: показатель вашей всемогущественности. Тигров люди боятся, а Вы его дрессируете, а он делает вид, что это у Вас получается.
Амалия1102 писал(а): Я не ищу себе оправданий,и не пытаюсь сделать из себя жертву

О чем Вы пишите? Вы даже не жертва. Вы что-то ниже рангом. Саможертва. Без смысла.
Найдите рассказ В. Катаева "Жемчужина". Там тоже про ожидание лучшей доли. И что из этого оживания вышло.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а): При чем когда я это только узнала , написала ему тем же вечером, что не нужны мне такие отношения , и я не хочу в это лезть . На что он ответил , что хочет просто дружить , ну и сами понимаете -понеслось
Подружка в штанах и мужского пола-это шиза. У двоих одновременно.
Амалия1102 писал(а): Да не докувыркаюсь я до беременности , зачем вы в крайности кидайтесь , уже и так дальше некуда
Вы почему так горячо отреагировали на слово "беременность"? Вы знаете, что она никому не нужна. Самое ценное, на что способна женщина-не нужно. Беременность-это не крайность, это радость. Которая Вам не дана в этих дружеских отношениях.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Мариника »

 
Я просто немного запуталась . Я очень хочу отпустить этого человека , и где то глубоко в душе я знаю , что я смогу найти в себе силы пережить это ...
Амалия, вы не запутались, вы все прекрасно понимаете и понимали с самого начала. Просто вам кажется, что жизнь такая длинная, еще все успеется, а сейчас хочется урвать страсти и этого сомнительного счастья. На самом деле время идет быстро, а вы тратите его так неосмотрительно

Вы тут говорили и соглашались с тем, что вам льстит его внимание и то, что к вам у него "любовь", а там долг перед семье и бла, бла... Так вот, посмотрите на эту ситуацию под другим углом. Обольщаться тут вовсе не от чего. Этот мужчина вас не уважает и не ценит. Его будоражит все это, момент трагизма и неизбежности. Страсти кипят. Он пользуется вами для секса и открыто и цинично говорит о своей свадьбе. Так же точно к вам относятся и его друзья. Они могут вам улыбаться, а думают о вас не очень хорошо, поверьте. Учитывайте еще момент национальности. С нашими девушками они развлекаются, потому что доступны, а своих уважают и в жены берут. Физиология требует, надо же до свадьбы ему как то дожить. Вы ему эту самую физиологию и обслуживаете. Неужели вам не позорно? Вы это все окружили таким романтичным флером, а в реальности все так, как я описала. При этом он может смотреть на вас влюбленными глазами и говорить слова любви, а поступки? Он же унижает вас открыто, а вы все думаете что вы принцесса для него. И еще... Вам его невеста наверное рисуется этакой уродиной и он бедный- прибедный вынужден будет и т.д Так вот нет, наверняка она сильно младше его, юная красавица, воспитанная в уважении к мужу, девственница, согласно их традициям. Окружит его лаской и заботой, нарожает деток. Для него она будет мать его детей. Жена. Ее все буду уважать. Так что он и там счастье свое возьмет. Настоящее. А вы что? Вы кто?
Извините, что жестко пишу, но надо вас встряхнуть, может тогда вы начнете действовать.
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
Недолюбленная жена писал(а):
Я просто немного запуталась . Я очень хочу отпустить этого человека , и где то глубоко в душе я знаю , что я смогу найти в себе силы пережить это ...
Амалия, вы не запутались, вы все прекрасно понимаете и понимали с самого начала. Просто вам кажется, что жизнь такая длинная, еще все успеется, а сейчас хочется урвать страсти и этого сомнительного счастья. На самом деле время идет быстро, а вы тратите его так неосмотрительно

Вы тут говорили и соглашались с тем, что вам льстит его внимание и то, что к вам у него "любовь", а там долг перед семье и бла, бла... Так вот, посмотрите на эту ситуацию под другим углом. Обольщаться тут вовсе не от чего. Этот мужчина вас не уважает и не ценит. Его будоражит все это, момент трагизма и неизбежности. Страсти кипят. Он пользуется вами для секса и открыто и цинично говорит о своей свадьбе. Так же точно к вам относятся и его друзья. Они могут вам улыбаться, а думают о вас не очень хорошо, поверьте. Учитывайте еще момент национальности. С нашими девушками они развлекаются, потому что доступны, а своих уважают и в жены берут. Физиология требует, надо же до свадьбы ему как то дожить. Вы ему эту самую физиологию и обслуживаете. Неужели вам не позорно? Вы это все окружили таким романтичным флером, а в реальности все так, как я описала. При этом он может смотреть на вас влюбленными глазами и говорить слова любви, а поступки? Он же унижает вас открыто, а вы все думаете что вы принцесса для него. И еще... Вам его невеста наверное рисуется этакой уродиной и он бедный- прибедный вынужден будет и т.д Так вот нет, наверняка она сильно младше его, юная красавица, воспитанная в уважении к мужу, девственница, согласно их традициям. Окружит его лаской и заботой, нарожает деток. Для него она будет мать его детей. Жена. Ее все буду уважать. Так что он и там счастье свое возьмет. Настоящее. А вы что? Вы кто?
Извините, что жестко пишу, но надо вас встряхнуть, может тогда вы начнете действовать.
добрый день , спасибо за встряску.
Знаете вот одного не пойму , зачем Вы делаете упор на национальность, на то что он меня использует в сексуальных утехах.Поверьте есть и русские мужчины , которые в тысячу раз хуже и пользуются женщинами , и молчат о невестах , девушках , женах.Я понимаю, что сейчас это может звучат как будто я его оправдываю, но скажите мне , зачем он знаю что женится через год влезал в это все , мог бы гулять себе вдоволь , развлекаться , путешествовать , благо деньги и возможности ему это позволяют .
Понимаю , что возможно я для себя его оправдываю, возможно тут все дело в эгоизме.с его стороны .
По поводу его будущей жены, совсем не думаю что она уродина , и он бедный при бедный. Прекрасно знаю все их традиции , знаю что может любви и не будет у них но будет уважение . Просто обидно , что вот так . Вы в принципе отчасти правы, очень жестко но правда .
Просто не понятно , что человек даже не пытался бороться . Знаю много историй межнациональных браков , и живут в любви согласии . А тут получается , то что получается .
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
"А теперь предлагаю Вам перенести формулу подхода в работе к выбору мужчины.
Тот, кого Вы выбрали сейчас, если сравнить с хорошей работой, абсолютно не является достойным ваших амбиций. Как-то странно: такая уверенная и ценящая себя женщина с уже почти женатым мужчиной. Зачем?
Ваша система отодвигания даты разрыва отношений с ним приведет Вас к тому, что Вы не сможете сделать выбор. Вы просто утратите этот навык и станете зависимой. Это состояние будет Вас захватывать. Вы будете злиться на себя и наживете себя болячки на тело. Это не выдумка, весь наш организм принимает нерешенные проблемы. И тело тоже. "

Вы правы, уважаемая Нина , не знаю чего жду , незнаю как подойти к этому . Сейчас все разорвать не сказав ни слова . Или все же сесть поговорит , выговорится ему , уж очень много у меня накопилось слов . Я как дурочку вечно ему в рот заглядываю и оправдываю его во всем. Что ну вот ему тоже тяжело , что значит так надо что поделать и т.д

"Вы соображаете: ЧТО с собой делаете? Насколько ВЫ разборчивы в материальной сфере-настолько уязвимы в моральной. Почему-то согласны на роль бесперспективной любовницы. Это уже двойной выстрел в себя. Обычно любовницы идут на связь с женатым, тешат надежду увести его из семьи, теряют годы и встречают старость у телевизора. Вы и тут впереди всех: Вы аж дату свадьбы его знаете и ждете. Чего? 32 мая? 30 февраля? Или 31 июня? Вы его даже на любите, уж простите за эти слово. Он для Вас как тигр на тумбе: показатель вашей всемогущественности. Тигров люди боятся, а Вы его дрессируете, а он делает вид, что это у Вас получается."


Почему думаете что это не любовь ?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, совет один - вырвать с корнем эти "отношения" из сердца. Вы спрашиваете "куда уж больше"? А где гарантия, что этот МЧ Вас вообще захочет отпустить? Мужчина к Вам уже тоже привык: Вы есть, умница-красавица, независимая финансово, секс без обязательств. "Дружба" очень уж затянулась. А если он жену в Дагестане оставит, а сам вернется, опять к Вам (зачем кого-то искать?) Вот тогда начнется основная Санта-Барбара. Оно Вам надо? Моя одноклассница в подобное вляпалась. Тоже все очень красиво начиналось... И еще. Почитайте сайт о настоящей любви relove.ru. Многое там расставляет точки над i. Уж поверьте. Вы пишете - не стал бороться. Так он Вас изначально не планировал в свои жены. Не придумывайте лишнего. То, что он Вам ЧЕСТНО признался в том, что его скоро женят, не является доказательством его любви к Вам, как бы красиво он за Вами не ухаживал.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а):Не знаю чего жду , не знаю как подойти к этому . Сейчас все разорвать не сказав ни слова . Или все же сесть поговорит , выговорится ему , уж очень много у меня накопилось слов . Я как дурочку вечно ему в рот заглядываю и оправдываю его во всем. Что ну вот ему тоже тяжело , что значит так надо что поделать и т.д
Такое впечатление, что Вы идите по пути наибольшего сопротивления и наибольшей боли себе. Вы это видите? Это очень плохая привычка: не верить в себя. Поверьте.
Амалия1102 писал(а): Почему думаете что это не любовь ?
Потому же, почему кукла не ребенок. Почему кукла не ребенок? Похожа? Не ребенок и всё. Ребенка нужно зачать, выносить, родить, не спать ночами, быть с ним во период резания зубок, словом, принимать участие в его жизни в самые трудные периоды. И знать, что готовы ради него отдать жизнь. Так же и любовь. Это не просто секс и слова. Любовь-это кожа души. Её не отодрать. А уже если отдирать- то боль неимоверная. Не как от запланированной женитьбы мужчины, о которой Вы уведомлены.
Любовь это самый большой дефицит в нашем мире. И уж тем более, в постели с почти женатым, нет любви. Есть там очень много: страсть, измена, обман, пустая надежда, поиск своей исключительности. Вполне возможно, что именно это набор Вы и принимаете за любовь. А это страсть. Которая оставляет после себя в душе пустыню.
Скажите, а на какие испытания Вы готовы ради этого мужчины? А ему это вообще нужно? А он для Вас на что готов?

Очень обидно, что наши ответы сводятся Вами к тому, что Вы не хотите выбрать свободу. Вы всячески держитесь за эти отношения, словно хозяин в горящем доме за своё имущество.
Ваши слова о том, что ответы привязаны к национальности мужчины, странно звучат. В данном случае это существенный момент. Он живет по своим законам, а Вы по каким?
Амалия1102 писал(а): Просто не понятно , что человек даже не пытался бороться . Знаю много историй межнациональных браков , и живут в любви согласии . А тут получается , то что получается
За что ему бороться? У него всё в норме: жена там, подруга интимного назначения здесь.
Вы о браках зачем пишите? Какое они имеют отношения к вашему "общению". Да, есть такие случаи, когда межнациональные браки-это подвиг сторон. Когда любящие люди теряют ВСЁ ради одного человека. И счастливы. И принимают новые правила, и принимают ограничения. Просто ломают своё сознание. А Вы в каких отношениях с правилами?
Вам никакого брака не предложено с его стороны никогда. Вы используете эту фантазию для того, чтоб оправдать эту связь. Зачем Вам это? Уже март 2016. В апреле 2016 он женится. Непонятно.
Амалия, ау!!! Вы нас слышите?
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
"Такое впечатление, что Вы идите по пути наибольшего сопротивления и наибольшей боли себе. Вы это видите? Это очень плохая привычка: не верить в себя. Поверьте. "
Очень хочется поверить в себя , но на душе такая пустота .Не интересно становится ничего , я не скажу , что это депрессия , но апатия это уж точно .
]

"Скажите, а на какие испытания Вы готовы ради этого мужчины? А ему это вообще нужно? А он для Вас на что готов? "

Понимаю , что он не готов ни на что . А на что я готова ? А на что я могу быть готова , если понимаю исход этого всего . Наверное само большой жертвой будет для меня сейчас это принять ситуацию , смириться , пожелать ему счастья , и собрать себя заново по кусочкам.

"Очень обидно, что наши ответы сводятся Вами к тому, что Вы не хотите выбрать свободу. Вы всячески держитесь за эти отношения, словно хозяин в горящем доме за своё имущество. "
"Вам никакого брака не предложено с его стороны никогда. Вы используете эту фантазию для того, чтоб оправдать эту связь. Зачем Вам это? Уже март 2016. В апреле 2016 он женится. Непонятно."
Амалия, ау!!! Вы нас слышите?[/quote]

Спасибо ,Нина , на самом деле Ваши советы многое расставляют по полочкам у меня в голове , но все мое нутро сейчас подобно маленькому ребенку еще защищает эти призрачные отношения .Но уж поверьте , Вы разобрали мою ситуацию довольно детально, еще никто за этот год не разбирал и не показывал мне как это на самом деле -без прикрас. Где то в глубине души , возможно я это все понимала , но сразу запрещала себе об этом думать , а надо было бы .
Ваши советы очень мне помогают, разобраться в ситуации , разобраться в себе . Сейчас единственным выходом остается собрать всю волю в кулак .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а): Очень хочется поверить в себя , но на душе такая пустота . Не интересно становится ничего , я не скажу , что это депрессия , но апатия это уж точно
Вы описываете почти наркотическую зависимость. Или доза, или ничего. Увидьте это. И идите к психологу. Своего ресурса у Вас нет.
Чтоб увидеть себя со стороны-нужен способ перемещения из внутреннего круга травмы во внешний мир. Толчок. Такой толчок можно дать себе самому, но Вы не можете:сильно увязли. Тогда ищите того, кто способен дать такой толчок.
Вы сейчас словно костью подавились и нужно постукать себя по спине. А как? Самой это сделать невозможно. А кость не уйдет. Как не кашляй.
Именно поэтому, увидев вашу реакцию и ваши цели, рекомендую Вам психолога. Лечить свои мысли и установки.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Мейт »

 
Амалия, больно будет по любому. Вы боль переживёте! Вы же и сама в этом не сомневаетесь.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог и не сделал.
Мне кажется, я даже уверенна, "выйди" Вы из этой ситуации сама, будет менее больно, будут силы, будет помощь!
Потому, что так честно по отношению к себе, к жизни, к жене этого мужчины, к нему в конце концов. Как бы Вы потом не переоценивали отношения, а это практически неизбежно, оставьте финал правильным, сильным и мужественным!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Мариника »

 
Знаете вот одного не пойму , зачем Вы делаете упор на национальность, на то что он меня использует в сексуальных утехах.
Я не делаю упор. Вы озвучили, что он дагестанец, я учла это в своем комментарии. И да, он использует вас для секса. А как называются отношения, когда мужчина спит с женщиной и говорит ей, что женится вскоре на другой. Это край цинизма и неуважения к вам. Понимаете? Это У-НИ-ЗИ-ТЕЛЬ-НО. Чем быстрей вы это осознаете, тем быстрей выпутаетесь.

Поверьте есть и русские мужчины , которые в тысячу раз хуже и пользуются женщинами , и молчат о невестах , девушках , женах.
Я вам верю. Ну так и с русским не надо спать, если он заявляет, что есть невеста и свадьба в апреле.
Я понимаю, что сейчас это может звучат как будто я его оправдываю, но скажите мне , зачем он знаю что женится через год влезал в это все , мог бы гулять себе вдоволь , развлекаться , путешествовать , благо деньги и возможности ему это позволяют .
Ну вы чуднАя, право слово. Зачем мужья женам изменяют? Можно и такой вопрос задать. Хотел удовольствие получить, в койку затащить вас без обязательств. Амалия, НЕ от любви к вам это уж точно.
Прекрасно знаю все их традиции , знаю что может любви и не будет у них но будет уважение .
Это чего это? У них то как раз для созревания любви есть хорошие условия - брак и уважение. То, что надо. Если конечно товарищ возьмется за ум. В ваших с ним отношениях одни страстишки голые и все.
Просто обидно , что вот так .
Конечно обидно. Если не прекратите это все, будет еще обидней.
Просто не понятно , что человек даже не пытался бороться . Знаю много историй межнациональных браков , и живут в любви согласии . А тут получается , то что получается .
За что ему бороться? Вы ему нужны для определенной цели, в определенном статусе и все. Это вы привязались к нему, потому что легли в постель. Мы, женщины, так устроены - привязываемся к мужчине после близости. Поэтому вам сейчас больно. Перестаньте с ним спать, перетерпите боль, все пройдет.

Цените себя, Амалия, вы достойны быть единственной, достойны, что бы вас взяли в жены, что бы вас уважали. Вам не нужен мужчина, который этого всего не делает и пользуется вашим телом.
Положа руку на сердце - вы надеетесь, что он отменит свадьбу в последний момент?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Elfriede »

 
Амалия1102 писал(а):
Просто не понятно , что человек даже не пытался бороться . Знаю много историй межнациональных браков , и живут в любви согласии . А тут получается , то что получается .
А за что ему надо было бороться? Ему и так хорошо, его все устроило - невеста на малой Родине, будущая свадьба, и параллельно - на все согласная молодая женщина (Вы) для интима. Для него это нормальная и правильная картина мира. Это Вас, автор, ситуация перестала устраивать, а ему-то все отлично.

Вы бы, автор, хоть почитали что-то по национальным традициям и психологии его народа и в целом - народов Северного Кавказа, что ли. Чтобы лучше понимать мат.часть. В тех традициях имевшая до брака секс женщина считается, по большому счету, негодной для брака, порченой. Таких "любить" можно, а жениться - не особо. Поэтому у Вас еще, вдруг, могли бы (гипотетически) иметься какие-то слабые шансы, если бы мужчина в Вас сильно влюбился и если бы Вы не легли с ним в койку. И то, с учетом опять же силы национальных традиций и определяющего влияний старшего поколения на семейные дела рода, все это представляется маловероятным.

Ну, и последнее. Межнациональный брак межнациональному браку рознь. Брак славянки с, например, грузином - совсем не то, что вопрос брака с тем же ингушом (тоже к примеру).
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Амалия, поймите, дело даже не в национальности. Просто Вас используют и открыто Вам об этом говорят. Вам два слова про любовь сказали и Вы уже растаяли. А где поступки то? А поступки такие - он женится на другой, и с ней у него будет то, о чем Вы так мечтаете: дети, дома, семья, быт. А Вам, в лучшем случае будет предоставлена роль вечно ждущей любовницы. Ну неужели Вы такой участи хотите? Знаете, мне тоже было больно, когда мой "любимый" оказался подлецом. Думала, умру в день его свадьбы. Но ничего, выбралась. Сейчас даже смешно вспоминать о том, как я страдала из за этой "любови".

Так что, все в Ваших руках.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Elfriede »

 
Кинофильм "Свинарка и пастух", автор - просто красивая идеологическая сказка сталинских времен.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение NataMinsk »

 
Амалия, вы писали, что ходили к Матронушке, просили..А на исповеди вы были? Ведь человек не в силах в одиночку, без помощи Божией, побороть греховную страсть. Вы с прошлым мужчиной 4 года жили в блуде, так ничего и не поняли о недопустимости сожительства, опять на те же грабли..Поймите, чем старательнее вы будете зажмуривать глаза и не желать смотреть правде в глаза, тем больнее для вас будут жизненные уроки. Вы всё пишите, что "не могу с ним порвать", по каким причинам не можете конкретно? Он вам угрожает, шантажирует? Или у вас с ним дети общие, квартиры, машины, кредиты, бизнес? и т.д. То есть никаких причин порвать с ним отношения у вас нет. Есть ваше нежелание наступить на горло собственным "хочу!" Что конкретно, какие шаги вы сделали для того чтобы выйти из этих отношений? Например, статьи сайта о любовной зависимости и опасности блуда вы читали? Вы просили помощи у святой Матроны, но ведь она за вас не удалит его номер в телефоне. Она попросит у Господа особой благодати для вас в борьбе против греха. А вот бороться с грехом, предпринимать конкретные действия, должны именно ВЫ, и Господь, видя вашу решимость в исправлении своей жизни, обязательно даст вам помощь и утешение.
Амалия1102 писал(а):Наверное само большой жертвой будет для меня сейчас это принять ситуацию , смириться , пожелать ему счастья , и собрать себя заново по кусочкам.
Зачем лицемерить? Вы ведь не сможете сейчас искренне пожелать счастье человеку, который вас использовал (хоть и с вашего согласия). Или это очередная зацепка, типа "прощальная встреча с пожеланиями счастья"? Пожелайте мысленно, если вам так хочется, а озвучивать абсолютно не нужно, не унижайтесь ещё раз. P.S. А вообще, если честно, "за державу обидно". За всех русских девушек, которых вы (и не только вы) вот так опозорили своей доступностью. Хотя бы сейчас, после прочтения форума, проявите себя как настоящий русский человек, в котором есть сила духа, не бегайте, не унижайтесь, не позволяйте смешивать себя с грязью.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Мейт »

 
Амалия, а если смотреть по большому гамбургскому, в суть? Менталитет и сложившиеся устои общества нельзя отбросить, это данность.
В общем знаменателе это разные культуры, религия, быт, толерантность, степень вхождения в мировую глобализацию. Эти моменты нельзя отменить, это законы социума. Конечно, среди всех народов есть достойные люди и подлецы, трусы и храбрецы и т.д., но мы обсуждаем не это.
У обсуждаемых национальностей есть обычаи и уклады, есть понятие рода, но все это действует больше там, на родине. Где девушка, допустившая интим будет сурово осуждена, где за "оскорбленную" девушку вступятся братья. Здесь не так: у меня была подруга медичка, так некоторые восточные девушки в общежитии отрывались похлеще славянок.
Мы в обыденной жизни больше наблюдаем восточных мужчин, не будете же спорить, что в массе их поведение здесь и у себя отличается?
Это и есть тоже самое размытие их устоев. Цельный человек не меняется от попадания в среду с большей вседозволенностью, понимаете?
Такой мужчина пользуется тем, что доступно. Он себе это позволяет, не более. Но его изначальная, родовая ментальность - в подчинении роду и укладам. В этом смысле он не бунтарь. Он Вам все честно объяснил, в этом уже нет уважения к Вам как к ЖЕНЩИНЕ, он осознано сказал Вам об использовании, не более. Внешне, это может быть сколько угодно внимания, заботы, помощи, понимания, но в основе он ЗНАЕТ, Вы - временная. Вы изначально на много ступенек ниже его: как женщина ( но это укладывалось бы в ментальность), но Вы ниже, потому что Вы на время, он даже не то что откажется от Вас, он об этом предупредил. Или Вы в роли любовницы, что равно партнёру вместе с которым он врет жене, сообщница, а сообщников не уважают их только используют, поэтому сдают и предают. Это к вопросу, почему он не боролся и не собирался.

Почему ещё это не любовь? Вы рассматриваете любовь, как трагическую историю, хотел быть с Вами, но не может из-за устоев, побудем вместе хоть чучуть. Это не про любовь, это про страсти, про использование, про построение отношений на интимной составляющей до часа Х. Любовь такой не бывает, любовь не равно трагедии, это из разных областей. Прочитайте про любовь на пережить ру.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Isabelle »

 
Амалия, если вы порвёте с ним сейчас, без реверансов и "красивых прощаний", вы же себя потом уважать будете, поверьте! Вы ему отдали несколько месяцев вашей драгоценной жизни, впустую. Как мотылёк летаете - туда-сюда. А эти ресурсы вам ещё пригодятся для того, чтобы себя по кускам собирать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Мейт »

 
Допишу. Определяющее - это решение поставить точку в общении, ради себя самой.
Чем более это будет осознанно, тем меньше будет вопросов к форме расставания или дальнейшему поведению при встречах в офисе. Автора никто насильно в отношения не тянул, Автор все знала и позволила себе эти отношения, обретя ДОСТОИНСТВО закончить их, придёт и возможность достойно расстаться. Все ситуации разные, но в любой есть возможность, прекращая отношения, сохранить уважение к своему поведению. Это тоже кирпичик для борьбы с чувством вины, с воспоминаниями, с зависимостью, её то Автор не излечит за 5 минут.

Мы, многие, имея психологические
проблемы, не имея правильных знаний о семье, любви, страдая гордыней совершаем ошибки, надеемся, что в наших силах поправить, исправить, наладить и превозмочь обстоятельства, чужие характеры и чужую волю, законы социума и законы человеческих отношений, духовные законы. Ко всем "незнающим" по разному приходит момент осознания или выбора.

Амалия, Вы свою жизнь на данном этапе сложили, как сложили, пришло время сделать выбор. Сдать один из самых важных экзаменов: куда идти к правде, честности к себе, ответственности за свою жизнь или к дальнейшим иллюзиям о мироустройстве, о себе и, соответственно, к очередным граблям и потаканию желаниям и хотелкам. В вашей воле использовать или не использовать шанс выздороветь и увидеть другую суть отношений между мужчиной и женщиной. Думайте!
А силы, да, Вам понадобятся.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»