Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Амалия1102 »

 
Название изменено. Narine
Добрый день !
Я знаю что может сейчас на меня посыпаться волна осуждений, но прошу будьте субъективны.
Моя история такова , мне 24 уже год я в отношениях с дагестанцем.
Начиналось все довольно красиво и романтично , но он сразу оговорил что будущего у нас нет , что женится он только на девушке его национальности .Тогда я не придала этому никакого значения , зная что на серьезные отношения я не настроена (т.к только расстались с мужчиной , к которому у нас за годы совместной жизни совсем пропали чувства) .Его я восприняла как повод немного отвлечься, да и весна была, гормоны играли.
Со временем заметила за собой что каждый день стала просыпаться с мыслями "главное не влюбиться ", главное не уйти в омут с головой . Поняла что пропадаю , что по уши влюбляюсь в него . Очень он достойный мужчина , всегда правильно себя вел , давал мне почувствовать себя смой красивой и желанной женщиной . И я все пустила на самотек, думаю будь то будет .Хотя когда мы только познакомились , он сказал что скорее всего его женят уж следующей весной , тогда я подумала ой, ну до весны еще долго.
И вот это время пришло. Недавно он сказал мне что остался месяц. В апреле у него свадьба .Плюсик конечно к его карме , что он мне не врет а говорит все честно и как есть . И только я могу решать принимать мне это или нет , и я приняла . Да, может вы подумаете что я тряпка. Но уж поверьте это очень тяжело . Будущая жена его в Дагестане, по их традиции до свадьбы они впринципе не общаются и не видятся. Хоть мы сейчас вместе , я чувствую что идет подготовка к свадьбе.Друзья ненароком говорят о свадьбе.
И заню , что настанет апрель и он просто скажет мне пока, хотя знаю что ему тоже не легко .Но он мужчина , их к этому готовят впринципе с ранних лет . Поэтому он глушит в себе все чувчсвьа .Но я настолько его люблю, что не могу дышать без него . Как только представлю , что все , что его нет , меня кидает в холодный пот . Так вот знаю что прийдет апрель и все законится , как будто и не было нечего .И я получается как зверек, с которым поигрались и выкинули за ненадобностью.Пожалуйтса прошу не осуждайте , самой тошно от этого . Но сделать ничего не могу. Уж очень глубоко в сердце у меня этот человек. Хотя может и понимаю что не достоин он вот такой моей любви .
Пожалуйста дайте совет !Как с эти справится ? И стоит ли оборвать все сейчас не дожидаясь , пока он сам скажет что все .? (хотя очень сложно , никак не могу решиться )
Как быть и как себя вести в этой ситуации ?
И самое ужасное что мы работаем в одном бизнес-центре , видеть я его переодически буду.
Сменить работу не предлагать
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Амалия!
Амалия1102 писал(а):Пожалуйста дайте совет !Как с эти справится ? И стоит ли оборвать все сейчас не дожидаясь , пока он сам скажет что все .? (хотя очень сложно , никак не могу решиться )
Как быть и как себя вести в этой ситуации ?
А сама вы - что хотите?
Так-то, вроде, вы все понимаете сама про свою ситуацию... Глаза у вас открыты, с самого начала. Чем вам может помочь практический форум о преодолении нелюбви? И исключительно - в себе самом, не в ком-то другом. Я подчеркиваю это, т.к. если вы ошиблись с форумом, то, может, не стоит тратить время?
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Здравствуйте !
Я просто ищу совета , о том как справиться с этим . Разве это не такое же расставание . Вот и прошу совета как это преодолеть и принять .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Sveta_G »

 
Амалия1102 писал(а):Здравствуйте !
Я просто ищу совета , о том как справиться с этим . Разве это не такое же расставание . Вот и прошу совета как это преодолеть и принять .
Для этого вам в помощь целый сайт https://www.perejit.ru/

Принять какую-то ситуацию помогает осознание того, что произошло на самом деле и какова доля участия пострадавшей стороны в создании ситуации. Как-то вот не так тяжело страдать, понимая причину.
Хотя... действительно, бывает и такое устроение, что очевидные как будто вещи остаются невидимыми, человек не желает (не может?) их заметить. Например, такая распространенная ситуация - сидит человек на дереве и рубит тот самый сук, на котором устроился со всем комфортом. При этом даже сам размышляет, вот, мол, как славно рубится, удобненько, и топор наточенный... упаду, само собой, но не сейчас же, вон ветка толстая какая... посижу еще...
Как ему принять собственное падение, ушибы и переломы? Время не расчитал, слишком быстро все кончилось? Или так увлек процесс рубки, что не подумал, что с падением и он, процесс этот, закончится?
Ладно еще, если б просто топором махал, опасно, но была хоть какая-то надежда, что таки - не по своей ветке. Но у вас ведь и того нет! Вы все понимали с самого начала. Вам даже разъяснять ничего не нужно, все очевидно.
Значит, выход один - терпеть... Притом, терпеть со всеми отягчающими, работая в одной организации, ежедневно видеть этого мужчину... Но вы же сами это решили?
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Sveta_G писал(а):
Амалия1102 писал(а):Здравствуйте !
Я просто ищу совета , о том как справиться с этим . Разве это не такое же расставание . Вот и прошу совета как это преодолеть и принять .
Для этого вам в помощь целый сайт https://www.perejit.ru/

Принять какую-то ситуацию помогает осознание того, что произошло на самом деле и какова доля участия пострадавшей стороны в создании ситуации. Как-то вот не так тяжело страдать, понимая причину.
Хотя... действительно, бывает и такое устроение, что очевидные как будто вещи остаются невидимыми, человек не желает (не может?) их заметить. Например, такая распространенная ситуация - сидит человек на дереве и рубит тот самый сук, на котором устроился со всем комфортом. При этом даже сам размышляет, вот, мол, как славно рубится, удобненько, и топор наточенный... упаду, само собой, но не сейчас же, вон ветка толстая какая... посижу еще...
Как ему принять собственное падение, ушибы и переломы? Время не расчитал, слишком быстро все кончилось? Или так увлек процесс рубки, что не подумал, что с падением и он, процесс этот, закончится?
Ладно еще, если б просто топором махал, опасно, но была хоть какая-то надежда, что таки - не по своей ветке. Но у вас ведь и того нет! Вы все понимали с самого начала. Вам даже разъяснять ничего не нужно, все очевидно.
Значит, выход один - терпеть... Притом, терпеть со всеми отягчающими, работая в одной организации, ежедневно видеть этого мужчину... Но вы же сами это решили?
Да, вы правы!
Все очевидно то на самом деле .Просто видимо не хочу это принимать и осознавать . тяну время до последнего , зная что ничего уже не изменить
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а): Он сразу оговорил что будущего у нас нет , что женится он только на девушке его национальности .Тогда я не придала этому никакого значения , зная что на серьезные отношения я не настроена (т.к только расстались с мужчиной , к которому у нас за годы совместной жизни совсем пропали чувства) .Его я восприняла как повод немного отвлечься, да и весна была, гормоны играли
У меня к Вам есть вопрос: как Вы относитесь к отношениям с мужчинами? Не к мужчинам, а именно к отношениям. Отношения-это то, что мы создаем вместе с кем-то. Такой некий невидимый котел, в который каждый участник что-то вносит. В зависимости от того, кто что вносит, появляется некое содержание. Вот это и есть то, что создано.
Вы ЧТО с этим дагестанцем создали? Проводили вместе некий отрезок времени. Вам было четко сказано, что будущего нет. Но Вы на это согласились.
Мужчина как повод отвлечься? Это очень пошло звучит. Другие способы для отвлечься не знаете?

Еще один вопрос по поводу ваших прежних "отношений" с мужчиной:это было сожительство? Ответьте.Это важно.
Амалия1102 писал(а): Со временем заметила за собой что каждый день стала просыпаться с мыслями "главное не влюбиться ", главное не уйти в омут с головой . Поняла что пропадаю , что по уши влюбляюсь в него . Очень он достойный мужчина , всегда правильно себя вел , давал мне почувствовать себя смой красивой и желанной женщиной . И я все пустила на самотек, думаю будь то будет .Хотя когда мы только познакомились , он сказал что скорее всего его женят уж следующей весной , тогда я подумала ой, ну до весны еще долго
Вы стали активно играть в любовь. Вам это нравилось. Этот мужчина уже не Ваш, чужой. Но он рядом с Вами. Драйв. За это чувство Вы и хватались. Драйв и азарт.
В вашей жизни такая тотальная нехватка общения, что Вы готовы на отношения без смысла? Просто быть рядом с мужчиной и упиваться своей беспомощностью перед обстоятельствами? Отрицать реальные и выдумывать иные?

Амалия1102 писал(а): И вот это время пришло. Недавно он сказал мне что остался месяц. В апреле у него свадьба .Плюсик конечно к его карме , что он мне не врет а говорит все честно и как есть
Какой уж тут плюсик...Вы просто легализовали порок. Но ничего от такого "благородства" так и не можете получить. И до сих пор не можете принять, что Вы просто интимная подруга.
Амалия1102 писал(а): И только я могу решать принимать мне это или нет , и я приняла . Да, может вы подумаете что я тряпка. Но уж поверьте это очень тяжело . Будущая жена его в Дагестане, по их традиции до свадьбы они впринципе не общаются и не видятся. Хоть мы сейчас вместе , я чувствую что идет подготовка к свадьбе.Друзья ненароком говорят о свадьбе
Вы приняли. Что это значит в поступках?
Амалия1102 писал(а): И я получается как зверек, с которым поигрались и выкинули за ненадобностью
Вы не зверек. Вы добровольная рабыня. Кстати, мужчина может оставить Вас с своей жизни по графику 1 встреча в 3 месяца. Чтоб не терять Вас и не дать повода Вам думать, что Вы на что-то имеете право. Просто использовать вашу молодость и высокую глупость.
Амалия1102 писал(а): Пожалуйтса прошу не осуждайте , самой тошно от этого . Но сделать ничего не могу. Уж очень глубоко в сердце у меня этот человек. Хотя может и понимаю что не достоин он вот такой моей любви
Вы не можете быть с этим мужчиной в уважаемом секторе его жизни. Вас НЕ примет его семья.
О какой глубине в вашем сердце Вы смеете говорить, если эти отношения использовали как пластырь? Вы очень много фантазируете и очень оправдываете все свои "хочу, не хочу". Для Вас нет правил. Вот и получайте такое рыхлое состояние. Вы сама его себе сотворили.
Амалия1102 писал(а): Пожалуйста дайте совет !Как с эти справится ? И стоит ли оборвать все сейчас не дожидаясь , пока он сам скажет что все .? (хотя очень сложно , никак не могу решиться ) Как быть и как себя вести в этой ситуации ?
Сказать "прощай" нужно было давно. Но Вы не можете, Вам интересно: что будет дальше. Говорите сейчас.
Амалия1102 писал(а):И самое ужасное что мы работаем в одном бизнес-центре , видеть я его переодически буду. Сменить работу не предлагать
Вы думаете, если смените работу, то станете серьезнее?
Вы ходите на работу разве не ради зарплаты? Вы ходите на свидания к нему? И если найдете зарплату больше, то не уйдете??? Потому что ОН остается?
Вы перепутали все основы.
-Отношения-это труд для определенной цели, а не позволение себе "просто быть рядом".
-Работа призвана обеспечивать наши расходы, не служить домом свиданий
-Блуд еще никогда не принес счастья никому. И Вам не принес.

Всё. Я Вас не осуждала. Я просто рассказала Вам вашу историю без прикрас. Ваша история о том, как молода девушка позволяет себе очень много. Но ничего не имеет настоящего. Значит, нужно пересмотреть эти нормы позволения и осознать: куда они ведут.
Фантазии и бег через правила-это ваш стиль поведения сейчас. Что будет дальше?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Эллора »

 
Полагаю, вас подстерегает ещё худшая опасность - стать его любовницей после его женитьбы, с нулевыми перспективами. Что его удержит? А вас? Он ведь умеет так красиво ухаживать. И честный - по-своему.
Я работала с "предметом моей страсти" в одной комнате, и роман служебный наблюдала ежедневно. Я была от Бога дальше некуда, но и сил терпеть боль не было. Пошла в храм (раскольнической, не разбиралась тогда), плакала и просила, стоя у икон, помощи в облегчении боли. Ровно на следующий день почувствовала невероятное облегчение и свободу. Ещё пару месяцев просто смотрела на человека открытыми глазами, на него реального, а не придуманного. И остатки эмоций испарились окончательно, было смешно и противно - и от него и от себя всей такой влюбленной. Тогда впервые я реально ощутила Божью помощь. Хотя более-менее осознанно стала верить в Него лет через 7. А тогда даже спасибо сказать не соизволила.
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Амалия1102 писал(а): Он сразу оговорил что будущего у нас нет , что женится он только на девушке его национальности .Тогда я не придала этому никакого значения , зная что на серьезные отношения я не настроена (т.к только расстались с мужчиной , к которому у нас за годы совместной жизни совсем пропали чувства) .Его я восприняла как повод немного отвлечься, да и весна была, гормоны играли
У меня к Вам есть вопрос: как Вы относитесь к отношениям с мужчинами? Не к мужчинам, а именно к отношениям. Отношения-это то, что мы создаем вместе с кем-то. Такой некий невидимый котел, в который каждый участник что-то вносит. В зависимости от того, кто что вносит, появляется некое содержание. Вот это и есть то, что создано.
Вы ЧТО с этим дагестанцем создали? Проводили вместе некий отрезок времени. Вам было четко сказано, что будущего нет. Но Вы на это согласились.
Мужчина как повод отвлечься? Это очень пошло звучит. Другие способы для отвлечься не знаете?

Еще один вопрос по поводу ваших прежних "отношений" с мужчиной:это было сожительство? Ответьте.Это важно.
Амалия1102 писал(а): Со временем заметила за собой что каждый день стала просыпаться с мыслями "главное не влюбиться ", главное не уйти в омут с головой . Поняла что пропадаю , что по уши влюбляюсь в него . Очень он достойный мужчина , всегда правильно себя вел , давал мне почувствовать себя смой красивой и желанной женщиной . И я все пустила на самотек, думаю будь то будет .Хотя когда мы только познакомились , он сказал что скорее всего его женят уж следующей весной , тогда я подумала ой, ну до весны еще долго
Вы стали активно играть в любовь. Вам это нравилось. Этот мужчина уже не Ваш, чужой. Но он рядом с Вами. Драйв. За это чувство Вы и хватались. Драйв и азарт.
В вашей жизни такая тотальная нехватка общения, что Вы готовы на отношения без смысла? Просто быть рядом с мужчиной и упиваться своей беспомощностью перед обстоятельствами? Отрицать реальные и выдумывать иные?

Амалия1102 писал(а): И вот это время пришло. Недавно он сказал мне что остался месяц. В апреле у него свадьба .Плюсик конечно к его карме , что он мне не врет а говорит все честно и как есть
Какой уж тут плюсик...Вы просто легализовали порок. Но ничего от такого "благородства" так и не можете получить. И до сих пор не можете принять, что Вы просто интимная подруга.
Амалия1102 писал(а): И только я могу решать принимать мне это или нет , и я приняла . Да, может вы подумаете что я тряпка. Но уж поверьте это очень тяжело . Будущая жена его в Дагестане, по их традиции до свадьбы они впринципе не общаются и не видятся. Хоть мы сейчас вместе , я чувствую что идет подготовка к свадьбе.Друзья ненароком говорят о свадьбе
Вы приняли. Что это значит в поступках?
Амалия1102 писал(а): И я получается как зверек, с которым поигрались и выкинули за ненадобностью
Вы не зверек. Вы добровольная рабыня. Кстати, мужчина может оставить Вас с своей жизни по графику 1 встреча в 3 месяца. Чтоб не терять Вас и не дать повода Вам думать, что Вы на что-то имеете право. Просто использовать вашу молодость и высокую глупость.
Амалия1102 писал(а): Пожалуйтса прошу не осуждайте , самой тошно от этого . Но сделать ничего не могу. Уж очень глубоко в сердце у меня этот человек. Хотя может и понимаю что не достоин он вот такой моей любви
Вы не можете быть с этим мужчиной в уважаемом секторе его жизни. Вас НЕ примет его семья.
О какой глубине в вашем сердце Вы смеете говорить, если эти отношения использовали как пластырь? Вы очень много фантазируете и очень оправдываете все свои "хочу, не хочу". Для Вас нет правил. Вот и получайте такое рыхлое состояние. Вы сама его себе сотворили.
Амалия1102 писал(а): Пожалуйста дайте совет !Как с эти справится ? И стоит ли оборвать все сейчас не дожидаясь , пока он сам скажет что все .? (хотя очень сложно , никак не могу решиться ) Как быть и как себя вести в этой ситуации ?
Сказать "прощай" нужно было давно. Но Вы не можете, Вам интересно: что будет дальше. Говорите сейчас.
Амалия1102 писал(а):И самое ужасное что мы работаем в одном бизнес-центре , видеть я его переодически буду. Сменить работу не предлагать
Вы думаете, если смените работу, то станете серьезнее?
Вы ходите на работу разве не ради зарплаты? Вы ходите на свидания к нему? И если найдете зарплату больше, то не уйдете??? Потому что ОН остается?
Вы перепутали все основы.
-Отношения-это труд для определенной цели, а не позволение себе "просто быть рядом".
-Работа призвана обеспечивать наши расходы, не служить домом свиданий
-Блуд еще никогда не принес счастья никому. И Вам не принес.

Всё. Я Вас не осуждала. Я просто рассказала Вам вашу историю без прикрас. Ваша история о том, как молода девушка позволяет себе очень много. Но ничего не имеет настоящего. Значит, нужно пересмотреть эти нормы позволения и осознать: куда они ведут.
Фантазии и бег через правила-это ваш стиль поведения сейчас. Что будет дальше?
Добрый день, Нина !
Спасибо ,перечитывала Ваши советы несколько раз , правда хоть и жестко в некоторых моментах , но по факту .
Отвечаю на Ваши вопросы :
1. По поводу отношений , знаете , возможно в силу молодости , я не задумывалась о каких то дальнейших перспективах, окунулась в реальность , каждый день махала себе рукой , ну будь что будет , уж очень хорошо мне с этим мужчиной .И знаете размышляла на уровне "ну время есть еще ", а там посмотрим.
2.Да , я жила с человеком 4 года .И вот этот дагестанец не был поводом отвлечься. Потому что те отношения давно изжили себя , я не представляла будущего с тем человеком , и мы разошлись .
3.Я не готова на отношения без смысла , наверное вы правы , слишком запуталась в себе . Приняла позицию жертвы , но на тот момент так было удобней .Сейчас приходит час расплаты, и осознания того куда я все таки вляпалась .
4. Приняла ,это значит что я не ушла , не сказала этому человеку , что нас не может ничего быть , а продолжила с ним общение , после того как он все это мне сказал.
5. Я не хожу на работу с целью увидеть его , тут Вы меня немного неправильно поняли. Мы о много времени проводим вместе , и работа для меня не бюро свиданий . , а именно "работа ".
Работаем мы в разных компаниях, на разных этажах, но периодически конечно видимся , например в кафе бизнес центра , поэтому и очень боюсь видеть его, его машину на стоянке.
В компании я занимаю неплохую должность с достойной работой , поэтому уйти куда -то или искать новую работу не имеет смысла .
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Эллора писал(а):Полагаю, вас подстерегает ещё худшая опасность - стать его любовницей после его женитьбы, с нулевыми перспективами. Что его удержит? А вас? Он ведь умеет так красиво ухаживать. И честный - по-своему.
Я работала с "предметом моей страсти" в одной комнате, и роман служебный наблюдала ежедневно. Я была от Бога дальше некуда, но и сил терпеть боль не было. Пошла в храм (раскольнической, не разбиралась тогда), плакала и просила, стоя у икон, помощи в облегчении боли. Ровно на следующий день почувствовала невероятное облегчение и свободу. Ещё пару месяцев просто смотрела на человека открытыми глазами, на него реального, а не придуманного. И остатки эмоций испарились окончательно, было смешно и противно - и от него и от себя всей такой влюбленной. Тогда впервые я реально ощутила Божью помощь. Хотя более-менее осознанно стала верить в Него лет через 7. А тогда даже спасибо сказать не соизволила.
Здравствуйте Эллора!
Спасибо , что не прошли мимо .
Этого я очень и боюсь , но знаю точно не позволю. Да и он мне кажется не допустит такого.
Спасибо за Вашу историю.
Еще осенью ходила к Матронушке , стояла 5 часов в очереди и без устали молила дать мне сил справится с ситуацией,дать мне терпения и мужества порвать эти отношения. Полегчало не не надолго , в эти выходные хочу сходить снова.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Elfriede »

 
Амалия1102 писал(а):я жила с человеком 4 года .И вот этот дагестанец не был поводом отвлечься. Потому что те отношения давно изжили себя , я не представляла будущего с тем человеком , и мы разошлись .
А что такое "отношения себя изжили"? Как это? Отношения разве живые, обладают своей собственной волей и способностью к саморазвитию в ту или иную сторону, что изживают сами себя?
Автор, на самом деле это эвфемизм для того, чтобы снять с участников (и с с себя-любимой в первую очередь) ответственность за то, что строили-строили, а получилось как всегда.. :( Значит, так строили - не то, не так и не с теми, с кем надо было.
Какая у Вас была цель в этих отношениях? Вы зачем с ним отношения начали и жить стали?

Все эти вопросы и их осмысление имеет самое непосредственное отношения к Вашей нынешней ситуации. Из того, что Вы написала, создается впечатление, что Вы отношения с этим дагестанцем завели совершенно бездумно, чтобы только иметь хоть какого-то мужчину рядом (во всех смыслах), на время пока он где-то там не женится. Вам это было нужно зачем? Вы так не уверены в себе, что хватаете всех мимо проплывающих, даже негодных к браку, мужчин, кто хоть как-то обратит на Вас внимание? Или Вам нужно нечто, что может дать Вам мужчина? Деньги? Секс? Иллюзию теплого к Вам отношения?
Что заставило Вас кинуться в объятия дагестанца?
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Фреда писал(а):
Амалия1102 писал(а):я жила с человеком 4 года .И вот этот дагестанец не был поводом отвлечься. Потому что те отношения давно изжили себя , я не представляла будущего с тем человеком , и мы разошлись .
А что такое "отношения себя изжили"? Как это? Отношения разве живые, обладают своей собственной волей и способностью к саморазвитию в ту или иную сторону, что изживают сами себя?
Автор, на самом деле это эвфемизм для того, чтобы снять с участников (и с с себя-любимой в первую очередь) ответственность за то, что строили-строили, а получилось как всегда.. :( Значит, так строили - не то, не так и не с теми, с кем надо было.
Какая у Вас была цель в этих отношениях? Вы зачем с ним отношения начали и жить стали?

Все эти вопросы и их осмысление имеет самое непосредственное отношения к Вашей нынешней ситуации. Из того, что Вы написала, создается впечатление, что Вы отношения с этим дагестанцем завели совершенно бездумно, чтобы только иметь хоть какого-то мужчину рядом (во всех смыслах), на время пока он где-то там не женится. Вам это было нужно зачем? Вы так не уверены в себе, что хватаете всех мимо проплывающих, даже негодных к браку, мужчин, кто хоть как-то обратит на Вас внимание? Или Вам нужно нечто, что может дать Вам мужчина? Деньги? Секс? Иллюзию теплого к Вам отношения?
Что заставило Вас кинуться в объятия дагестанца?
Добрый день !
Изжили себя , это значит строили строили не получилось . разве не бывает , что чувства уходят , остываешь к человеку . в силу поступков , действий и т.д. 4 года надо было двигаться либо вперед и строить семью , либо расходиться , с его стороны не было инициативы, ему было просто удобно вот так вот жить со мной . И я приняла решений уйти.
Согласна , может и бездумно , но знаете не всегда получается все рационально и точно продумывать , это жизнь и совсем не угадаешь что завтра может быть .Я не кидаюсь на всех мужчин , как Вы выразились "мимо проплывающих", поверьте вниманием я никогда не обделена . Я не могу Вам ответить на вопрос почему именно я "кинулась " в его объятия , как только мы познакомились сразу что то зацепила меня в нем , как это бы смешно не звучало , как будто любовь с первого взгляда ))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Elfriede »

 
Амалия1102 писал(а):Изжили себя , это значит строили строили не получилось . разве не бывает , что чувства уходят , остываешь к человеку . в силу поступков , действий и т.д. 4 года надо было двигаться либо вперед и строить семью , либо расходиться , с его стороны не было инициативы, ему было просто удобно вот так вот жить со мной . И я приняла решений уйти.
Дорогая, давайте все же попытаемся проанализировать что произошло у Вас в Ваших прошлых отношениях. Вы зачем в те отношения вступили? Какая была цель у Вас? А у МЧ? Почему Вы согласились на сожительство, т.е. на сдачу себя в бесплатную аренду? Почему терпели такую ситуацию в течение 4 лет? Поверьте, очень важно понять что тогда двигало Вами, так как очевидно, что Вы сейчас второй раз наступили на те же :xsunx:
Амалия1102 писал(а):Согласна , может и бездумно , но знаете не всегда получается все рационально и точно продумывать , это жизнь и совсем не угадаешь что завтра может быть .)
Согласна, далеко не все можно предугадать. Но в эту зону неизвестности и непредсказуемости не должны входить моральные принципы и базовые жизненные подходы, которые определяют поведение человека в жизни.
Амалия1102 писал(а): Я не могу Вам ответить на вопрос почему именно я "кинулась " в его объятия , как только мы познакомились сразу что то зацепила меня в нем , как это бы смешно не звучало , как будто любовь с первого взгляда ))
И все же Вам придется ответить на вопрос "почему". Проанализировать свои побудительные мотивы, иначе и дальше все будет опять :xsunx: :xsunx:
Получается для Вас "зацепил" - этого достаточно для того, чтобы начать отношения, в том числе интимные, с мужчиной, с которым нет будущего (и она САМ Вам это сразу сказал)? Стать его временным сексуальным партнером (да-да, это именно так называется, увы)?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а):Работаем мы в разных компаниях, на разных этажах, но периодически конечно видимся , например в кафе бизнес центра , поэтому и очень боюсь видеть его, его машину на стоянке
Нет, не его и его машину. Просто в такие моменты Вы вновь погружаетесь в свою добровольно выбранную безысходность. А он и его машина просто являются атрибутами.
А Вы готовы, что через гол и его ребенка в машине будете наблюдать? А потом еще одного. И его жену. Которая живет по правилам своего народа. Возможно, Вам льстит мысль, что к Вам у него чувства, а к жене-вековая обязанность. Есть такое?
Ваши ответы говорят о том, что Вы дама сильная, но внутри себя очень неустойчивая. То ли от желания взять от жизни всё, то ли от молодости Вы схватились за эти отношения почти как за горячий утюг. Потом увидели рану и обезболили. Лечить не хотите. Ой, не далек тот день, когда обезболивающее перестанет работать. Тогда ЧТО? Что Вас спасет от реальности того, что Вами просто пользуется мужчина? Другой вариант? Это страшно: искать покой вне себя. Его нигде нет. Только внутри человека и по очень фиксированным правилам. Иначе-крах.
Амалия1102 писал(а): В компании я занимаю неплохую должность с достойной работой , поэтому уйти куда -то или искать новую работу не имеет смысла
Да, работу нужно ценить как себя. Только себя ценить больше: работ много, Вы у себя одна. Только вот что странно: ВЫ как бы и не у себя. Хотите быть единственной и любимой, а соглашаетесь на роль временного явления в жизни мужчины. ВЫ себе не нравитесь, а перемен создавать не хотите. Всё ждете точки кипения? В ней очень сложно мыслить рационально.
Тоже сделаю попытку предупредить Вас о "перспективе" застрять в стареющих любовницах. Когда он женится и не если не захочет Вас отпускать, будьте готовы к такой искренней любви ... на словах и в номере отеля. Вам покажется, что "такого не было ни у кого". Это будет новое обезболивающее для Вас. Потому что если он скажет: давай я буду спать с тобой просто так, то это не звучит. А Вам же нужен звон, а не суть? Вы его получите. Звон лживых слов. И кроме звона НИЧЕГО.
Амалия1102 писал(а):Добрый день, Нина ! Спасибо ,перечитывала Ваши советы несколько раз , правда хоть и жестко в некоторых моментах
Это потому слышится жестко, что факты ВЫ даете такие. В них нет место для "мяу мяу".
Просто очень страшно и обидно, что где-то рядом губит свою молодость Амалия. В вашем возрасте уже можно быть мамой, кормить ребенка грудным молоком, испытывать настоящие радости, создавать вечные ценности и при всем этом нравиться себе. Не бояться машин на стоянке, не кормить собой чужого мужика, который даже не понял, что съел.

Ваш вариант общения с ним -это долгое и пустое ожидание. Ожидание каких-то событий в его жизни. Даже не в своей.
Сначала его свадьбы, потом рождения его детей, потом его приглашения на встречу. Вы будете и будете ждать- и ничего не дождетесь. Только своих 30 лет. А вот после ... ВЫ прозреете. Когда увидите его с новой 24 летней. Но пока еще Вам не 30? Есть смысл понять: ЧТО он с Вами делает?
Поймете? Это будет противное понятие. Но зато действенное, как прививка от заразы.
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
Нина Вишневская писал(а):Возможно, Вам льстит мысль, что к Вам у него чувства, а к жене-вековая обязанность. Есть такое?

Вы , уважаемая , Нина попали в точку . Именно льстит , оправдываю его , что он видители ничего сделать не может в силу его воспитания и традиций , и тешу свою самолюбие что у него ко мне чувства.
Ой, не далек тот день, когда обезболивающее перестанет работать. Тогда ЧТО? Что Вас спасет от реальности того, что Вами просто пользуется мужчина? Другой вариант? Это страшно: искать покой вне себя. Его нигде нет. Только внутри человека и по очень фиксированным правилам. Иначе-крах.
Вот именно , покой вне себя искать мысли даже не возникает . Просто сейчас вообще не могу посмотреть в будущее, боюсь очень боюсь , этого дня когда он просто перестанет существовать в моей жизни . Конечно же имеет место быть и привычка.Но все же боль и обида внутри меня медленно меня сжирает .
ВЫ себе не нравитесь, а перемен создавать не хотите. Всё ждете точки кипения? В ней очень сложно мыслить рационально.
Что по Вашему мнению будет точкой кипения ? Именно тот момент когда все закончится ,?
Тоже сделаю попытку предупредить Вас о "перспективе" застрять в стареющих любовницах. Когда он женится и не если не захочет Вас отпускать, будьте готовы к такой искренней любви ... на словах и в номере отеля.
Правда , мне многие так говорят , но почему то в этом я сомневаюсь если честно.
Не бояться машин на стоянке, не кормить собой чужого мужика, который даже не понял, что съел.
Вы правы, но не могу с собой ничего поделать , не могу подойти к этой ситуации правильно , не могу отпустить , хотя трезвым умом понимаю весь абсурд , и то что я просто отдаю ему всю себя, он принимает и ему удобно .
Автор! Цитируйте аккуратно, пожалуйста, не превращайте текст в бессвязный поток, невозможно же читать. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Нина Вишневская »

 
Амалия1102 писал(а): Вы правы, но не могу с собой ничего поделать , не могу подойти к этой ситуации правильно , не могу отпустить , хотя трезвым умом понимаю весь абсурд , и то что я просто отдаю ему всю себя, он принимает и ему удобно
Вы всё можете. ВЫ не хотите. Вы привыкли к жизни во лжи. Когда всё просто и быстро. Это плохо для Вас.


Может, попробуем образно представить: ЧТО Вы с собой делаете?
Буду говорить прямо: Вы себя положили на помойку. И там, среду чужой грязи и ужаса, пытаетесь найти :pink: и взглянуть через них на реальность. Помните, что :pink: бьются стеклами вовнутрь. Это будет ооооочень больно. И даже опасно для здоровья.

Вас поймали на крючок, что Вы особенная. В данном контексте значит полная дурочка. Не знающая слова НЕТ. Вы создали начинку этих отношений сама, страдаете сама, вину принимать будете одна и тоже сама. Если Вы женщина-терминатор и знаете, что выдержите такое издевательство, да еще и удовольствие от этого получите, ничего никто Вам не поможет. Все наши слова-это тоже пустой звон. Вам сейчас кажется, что это не о Вас. Это о ком-то. Но о Вас.

Возьмите лист бумаги и напишите свои планы на жизнь. Потом напишите КАК достигаются эти планы.
Мама знает о таких ваших отношениях? Кто еще о них знает?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Эллора »

 
Страсти, игры, удовольствия имеют для вас гораздо бОльшую привлекательность, чем скучная ответственность и скучное заглядывание в завтрашний день. Даёшь страсти, а там будь что будет- такова ваша позиция в этой истории. А за это всегда приходится расплачиваться - как минимум душевной болью. Так что все закономерно в вашем случае. Вы могли себя остановить задолго до того, как увязли по уши, но вы этого сознательно не желали. Ваша история не о разбитых надеждах, а о сознательной жизненной позиции. Ваша позиция имеет вот такие вот издержки.
А случаем из своей жизни я ппделилась, чтобы показать вам, что тот, кто хочет избавиться от боли, ищет и находит средства. Проблема в голове, а не наличии объекта страсти перед глазами, хотя намного легче пережить, когда "с глаз долой". Но и в этом случае можно застрять на годы, проблема в первую очередь, повторюсь, в голове и наличии/отсутствии желания.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Знаете, когда-то я была в похожей ситуации. Рассталась с МЧ и не думая, кинулась в новый омут. Но там, правда, со мной никто честен не был, и о наличии невесты я узнала за месяц до свадьбы...

Вы же понимаете, что дальше - тупик? Отношениями не заполняют пустоту, не разбавляют скуку. Их создают, когда внутри полно света, с которым можно поделиться. Когда хочется семью, детей. Создают с человеком, который готов к семье и понимает, на что он идет. Ваш МЧ изначально заявил, что с Вами семьи не будет. Почему же Вы себя так растратили на бесперспективные отношения? Вам нужно крепко задуматься на эту тему.

По поводу Ваших отношений, я думаю, Вы понимаете, что нужно все рвать раз и навсегда. Не ждите его свадьбы, рвите все сейчас. Потому что смысл рубить хвост по частям? От этого будет еще больнее.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Sveta_G »

 
Вы правы, но не могу с собой ничего поделать , не могу подойти к этой ситуации правильно , не могу отпустить , хотя трезвым умом понимаю весь абсурд , и то что я просто отдаю ему всю себя, он принимает и ему удобно
Амалия, вы все сможете, но только тогда, когда захотите. По настоящему захотите освободиться и зажить нормальной жизнью, с будущим и перспективами.
Сейчас же у вас не просто зависимость от мужчины, так еще и - от собственного положения. Вы словно упиваетесь своей ситуацией и своим состоянием в ней, как бы это ни странно звучало. Ну да, есть в страданиях специфическое удовольствие... сродни наркоманскому. Разрушительно, но - как же тяжело бросить. Чем жить тогда? Когда оно вам таки надоест, вы все сможете, и даже советы чужие вам не понадобятся. А пока вы сладострастно расчесываете гноящиеся раны... Беда в том, что любая зависимость ведет к одному финалу: более или менее полному разрушению человека. На физическом, психическом, личностном уровне. Про потерю времени я не говорю. Но решать - вам. За вас никто не сделает ничего, и никто вас не спасет. Решайте, выбирайте.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Мейт »

 
Амалия, не знаю, как у Вас сложится дальше...скажу горькие слова (извините меня за них), но будет сильно больнее. Сейчас, это ещё не та боль. Отлепляться больно, оставаться больно.

Поэтому, продолжу вопросы, затронутые Эллорой. Расскажу два коротких эпизода.
1. Умом понимала, что в отношениях с мужчиной я разрушаюсь на составные части, стала ставить себе сроки: неделя, две, три, до командировки, до пнд. Лишь бы ничего не решать. В какой-то момент взмолилась: "Матронушка, я больше так не могу". Матронушка мне помогла. Мне было больно, но через эту боль пройти, того стоило. Поверьте, что это так! Я была на тот момент человеком весьма далеким от веры.

2. Буквально вчера в силу определённых событий, ощутила себя, как в том раздрае, почва под ногами есть, а в душе все разваливается на 1000 осколков, которые если не соберу, останется только мрак, а не собирается совсем ничего. Я неофит в вопросах веры, для меня это начало пути и знаете, когда пришла мысль, на уровне мольбы, что Господи, я не могу потерять то, что приобрела, все страсти в душе улеглись мигом.

Вылезайте из болота, чем больше Вы сделаете для себя сами, тем будет менее больно. Тем помощь свыше будет ощутимие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Delfina »

 
Амалия1102 писал(а): И самое ужасное что мы работаем в одном бизнес-центре , видеть я его переодически буду.
Сменить работу не предлагать
А почему такой вариант, как сменить работу, не предлагать?
Вам что важнее ваша бессмертная душа, ваша жизнь или грех блуда, который будет продолжаться уже в качестве любовницы?
Это реальный выход из ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он сразу оговорился, что будущего у нас нет

Сообщение Elfriede »

 
Амалия1102 писал(а):Именно льстит , оправдываю его , что он видители ничего сделать не может в силу его воспитания и традиций , и тешу свою самолюбие что у него ко мне чувства.
Конечно, есть. Как будут и к любой другой симпатичной молоденькой славянской девушке, готовой удовлетворять его сексуально. Простите за прямоту.
Им религия позволяет иметь до 4-х жен, иметь временных жен, когда мужчина в командировке и пр. То есть для его культуры наличие любовницы, в том числе и при живой жене, не является чем-то из ряда вон.
Я одного не понимаю - Вы чего от него ждете? Что он свою свадьбу из-за Вас отменит? Не будет этого, иначе он у своих изгоем станет.
Не боитесь, что докувыркаетесь с ним до Вашей беременности? Очень, кстати, возможная вещь.
Амалия1102
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:03
Пол: женский

Re: Пожалуйста помогите справиться с этим !

Сообщение Амалия1102 »

 
"Вас поймали на крючок, что Вы особенная. В данном контексте значит полная дурочка. Не знающая слова НЕТ. Вы создали начинку этих отношений сама, страдаете сама, вину принимать будете одна и тоже сама. Если Вы женщина-терминатор и знаете, что выдержите такое издевательство, да еще и удовольствие от этого получите, ничего никто Вам не поможет. Все наши слова-это тоже пустой звон. Вам сейчас кажется, что это не о Вас. Это о ком-то. Но о Вас."

Не могу разобраться как отвечать с цитатой . УЖ ПРОСТИТЕ .
Знаете, Вы правы , вот не буду даже отрицать , Именно поймали на крючок , а слезть с этого крючка не могу, хотя мозг понимает все и всю абсурдность данной ситуации , просто плыву по течению и все .

"Мама знает о таких ваших отношениях? Кто еще о них знает? "

Мама можно сказать толком не знает . Знают подруги , и если раньше от них поступали советы на уровне "зачем тебе это, бросай", то сейчас слышу от них только ох и ах, о том какая грустная у нас история и какая несчастная любовь .От этого тошно уже.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»