Обман

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Антон 84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:08
Пол: мужской

Обман

Сообщение Антон 84 »

 
Здравствуйте,мне 31 год,в отношениях прошёл через многое-измена,кризисы,угасание чувств и.т.д., считал себя готовым ко всему и смело встречал проблемы с противоположным полом,умел контролировать себя и свои чувства.Но пол года назад познакомился с девушкой,ей 21 год,красивая,умная,женственная,она небольшого телосложения,худенькая,та, о которой хочется заботиться,дарить ей свою любовь,чувства,понимание,ласку,встретив её на улице-вы бы подумали-какая милая и беззащитная девушка и не воспринимали бы её как опасного человека. В начале наших отношений она рассказала,что недавно разошлась с МЧ,с которым они жили на съёмной квартире и что вместо МЧ теперь она живёт в этой квартире с подругой и с парнем подруги. Отношение у нас складывались очень хорошо-понимание,откровенные разговоры,я видел как она меня любит-звонила,писала,интересовалась моей жизнью,стремилась больше времени быть со мной,в плане секса всё было отлично,говорила,что так не было хорошо ни с кем,мы могли всю ночь разговаривать,каждую ночь желали друг-другу приятных снов,она часто оставалась у меня на несколько дней,бытовые проблемы решались с юмором и непринуждённостью,иногда ссорились как и все,но не сильно-чисто эмоции,мы всегда разговаривали о возникающих и волнующих проблемах и приходили к их решению,она рассказывала мне такие личные вещи,переживания,про своё не очень хорошее прошлое (почти интим за деньги,неблагополучная семья, секс со многими парнями) это было прошлое, я к нему отнёсся с настороженностью,но в тоже время с пониманием,ведь я видел что она хорошая, не стервозная девушка и ко мне относится с уважением и любовью и что я ей очень дорог,что я единственный человек кому она может довериться и с кем может быть счастлива, говорили о будущем и она его видела со мной... За эти пол года проскакивали моменты,когда она с подругой ездила по делал или должна была быть у себя дома...Вечером она не могла говорить по телефону со мной-подруга- спит,один раз позвонил,а на заднем плане-какой то молодой человек кричал на неё,чтобы она не разговаривала,разговаривал так,как буд-то она его собственность,на мой вопрос-"Кто это был и почему он так с тобой общается?",сказала,что это парень подруги, он был пьян и она его разбудила разговором .Я насторожился в тот момент,но она так складно успокаивала мои подозрения...хотя интуиция чувствовала и подсказывала,что что-то не так...
И вот настаёт момент,когда до меня доходит информация от незнакомых(незаинтересованных) мне людей,которые с ней выпивали на её квартире,что она живёт с человеком,а я по её словам любовник,потом я сам проверил её обман-говорила что дома,а сама где-то была... Когда я предъявлял все доказательства ей-она плакала,истерика была,говорила,что это ложь,что её подставляют,что она мне не врала,что её оклеветали,говорила-"Хочешь пытай меня,я говорю тебе правду".Короче,правду не вытащить никак было из неё,а факты все на лицо..
Я её бросил,отдал вещи через знакомых,она 1 раз позвонила,писала смс о последнем разговоре,но прощения или раскаинья типо-Я тебя люблю,милый,родной, не было,не прогибалась она дальше слёз...
На этом можно было бы и закончить,если бы у меня не начались серьёзные проблемы... Я не могу принять обман,да он случился именно так и со мной,я понимаю,но не верю,не верю что она так могла,всё разрушилось,где была правда,а где нет,почему она не сказала правду и не дала мне выбора быть или не быть с ней,да мои ожидания не оправдались и представления о том как должно быть тоже,как случилось-так случилось..Надо перестать её любить,но когда человек любит,его хоть бей,он не перестанет просто так любить.Ещё очень мучает представления о том,что она будет с другими,что пустится во все тяжкие,не могу это принять.Боюсь разочароваться до конца в отношениях ,в семье,любви,как в смысле жизни (материальная сторона жизни не может приносить счастья существования)Мне 31 и я не хочу в 50 лет найти своего человека,я хочу вместе прожить жизнь с любимой,Господь ведь создал женщину для мужчины,чтобы они прошли через всю жизнь,а не через остатки жизни,а может нет счастья в отношениях и женщинах?Сейчас встаёт выбор-либо разочароваться до конца во всём этом,либо сохранить надежду! на счастье от любви и отношений.
Диагностика семейных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Обман

Сообщение Виктория В »

 
Автор, девушка (с Ваших слов) переживает о своем не слишком хорошем прошлом -сексе с многими парнями. И в то же время делает Вас № n+1 в своем списке. Вас не насторожило то, что никаких выводов она не сделала? Хотя Вы не лучше, девушку осуждаете, а сами от секса не отказываетесь. Вам надо было просто общаться, узнать человека и если она Вам подходит делать девушке предложение. В Вашем рассказе я не вижу Вашей девушки реальной, какой-то романтический образ. "Мы могли всю ночь разговаривать" - это не очень поможет построить крепкую семью. Вам нужно узнать какие качества девушки важны для построения семьи, присмотреться к ее окружению, какие отношения в ее родительской семье. Читайте материалы сайта. Вы к созданию семьи не готовы, одного желания мало. А судя по указаным фактам (неразборчива в сексуальных связях, любительница выпить)-это не очень хороший вариант.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обман

Сообщение Мариника »

 
Антон, вам 31 год, а такое ощущение, что пишет 20-тиле ний. Столько в вашем повествовании мишуры.

А что значит - прошел через измену? Это вы изменяли или вам?

Вашей девушке всего 21 год и уже такое богатое прошлое (да и настоящее тоже), но оно вас почему-то не смущает, а должно бы было, если вы хотите жену на всю жизнь.

Девушка оказалась не та, потому что вы для себя четко не сформулировали критерии той, с которой на всю жизнь. Все размыто у вас. Вы сейчас дайте себе время отстрадать и просветитесь на тему семьи, жены, мужа их ролей и задач в браке. Здесь на форуме много информации на эту тему. Когда вы себя подготовите к семье и к тому, что бы стать мужем, тогда сможете распознать и будущую жену.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обман

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Это конечно все романтично - разговоры всю ночь напролет при луне, прогулки, переписки. Но это лишь вершина айсберга. Пока Вы влюбленны в нее, Вам кажется, что все прекрасно и так будет всегда. Но влюбленность проходит. То, как Вы описываете Ваши отношения говорит лишь о Вашей страсти к ней. Любовь еще взрасти не успела, и видимо уже не успеет.

Скажите, знали ли Вы о ней что-то еще, кроме того, что она "красивая, умная и женственная"? Потому что у меня создалось впечатление, что Вы придумали себе некий образ, связали его с этой девушкой, а теперь, когда иллюзии разбились, страдаете. А она ведь была такой с самого начала, почему же Вы этого не увидели? Может быть мало быть "красивой и женственной" для того, чтобы стать спутницей жизни?
Антон 84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:08
Пол: мужской

Re: Обман

Сообщение Антон 84 »

 
[quote="Пьяный Пикачу"]Это конечно все романтично - разговоры всю ночь напролет при луне, прогулки, переписки. Но это лишь вершина айсберга. Пока Вы влюбленны в нее, Вам кажется, что все прекрасно и так будет всегда. Но влюбленность проходит. То, как Вы описываете Ваши отношения говорит лишь о Вашей страсти к ней. Любовь еще взрасти не успела, и видимо уже не успеет.

Скажите, знали ли Вы о ней что-то еще, кроме того, что она "красивая, умная и женственная"? Потому что у меня создалось впечатление, что Вы придумали себе некий образ, связали его с этой девушкой, а теперь, когда иллюзии разбились, страдаете. А она ведь была такой с самого начала, почему же Вы этого не увидели? Может быть мало быть "красивой и женственной" для того, чтобы стать спутницей жизни?[/quote


Я не увидел всё это из-за хорошего отношения к себе,из-за её стремления быть со мной когда она уставшая или времени нет,из-за её поддержки в трудные минуты,из-за веры в меня,из-за её самоотдачи в отношения и стремление мне угодить,когда мне что-то не нравилось или когда я хотел чтобы она сделала так как я хочу,из-за её доверия ко мне,послушания...
Не было особых поводов усомниться в её честности,только под конец,когда появились факты,логика говорила-она с тобой делится такими личными вещами,любит тебя,что поверить в то,что все отношения с ней-это обман, было практически нереально.Это как, если бы кто-то рассказал вам что убил человека,а с вами бы общался только из-за того,что вы хорошо готовите,а не потому что считает вас другом.
Она могла бы быть спутницей жизни,она хороший,не злобный человек,но что-то ей внутри мешает,что-то заставило её поступить со мной так,конечно,может люди уже в 21 год так умеют обманывать,но ради чего,только секса,нормальные скажут прямо-только секс у нас будет и ничего большего,зачем было придумывать все наши отношения,надежды,мечты,для чего?Это парни могут придумать отношения ради секса,но не девушки...
Антон 84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 20:08
Пол: мужской

Re: Обман

Сообщение Антон 84 »

 
Недолюбленная жена писал(а):Антон, вам 31 год, а такое ощущение, что пишет 20-тиле ний. Столько в вашем повествовании мишуры.

А что значит - прошел через измену? Это вы изменяли или вам?

Вашей девушке всего 21 год и уже такое богатое прошлое (да и настоящее тоже), но оно вас почему-то не смущает, а должно бы было, если вы хотите жену на всю жизнь.

Девушка оказалась не та, потому что вы для себя четко не сформулировали критерии той, с которой на всю жизнь. Все размыто у вас. Вы сейчас дайте себе время отстрадать и просветитесь на тему семьи, жены, мужа их ролей и задач в браке. Здесь на форуме много информации на эту тему. Когда вы себя подготовите к семье и к тому, что бы стать мужем, тогда сможете распознать и будущую жену.

Многие и в 40 пишут с ошибками и только да или нет,какой Бог мозг дал,таким и пользуюсь,читал умные книжки,учился,развивался как мог.
Мне изменяли и проходил через это,мне потребовалось 9 месяцев чтобы простить человека и подпустить к себе и ещё пару лет на искреннее прощение измены.
Да,такая мне попалась девушка,но её Господь создал для чего-то,наверное чтобы не ноги об неё вытирать и кидать камнями,в ней есть качества которые нужны для жены,спутницы,она не настолько испорчена и я видел,что она хочет быть хорошей,правильной,она раскаивалась в прошлом,ей было стыдно..
Я знаю свой критерий спутницы жизни-взаимная любовь,уважение,доверие,понимание,поддержка,верность,честность,все высокие моральные качества человека.
Да я ошибся, не отрицаю,просто не понимаю суть такого обмана и я до сих пор верю.что половина её была искренней со мной,а вторая делала всё зло,это как ангел и демон в ней 50/50.может любовь выгнала бы всё плохое из человека,люди меняются иногда...но уже ничего не будет,значит так надо.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обман

Сообщение Мариника »

 
Антон, я не про ошибки, а про то, что вы на отношения смотрите глазами чувств и эмоций, ну и рассуждения некоторые инфантильны. Эмоции сами приходят и сами уходят. Собственно они же и руководят вашей девушкой. Сначала ей хотелось быть с вами, потом перехотелось. А вы ломаете голову - почему она так сделала. Вы были в отношениях, где не было ответственности, честности, истиной любви. Была влюбленность, чувство, которое всегда ослабевает со временем.

Бог вам дал мозги(как вы выразились) и душу и то и другое подлежит росту. Все верно.

Скажите, вам какой прок задумываться о том, зачем Господь создал вашу девушку? И кто в нее кидает камни?
Вам лично эта женщина подходит на роль жены? Она обладает критериями, которые вы перечислили?
я до сих пор верю.что половина её была искренней со мной,а вторая делала всё зло,это как ангел и демон в ней 50/50.может любовь выгнала бы всё плохое из человека,люди меняются иногда...но уже ничего не будет,значит так надо.
Вот это мишура, которая вам мешает увидеть реальность. Избавляйтесь от нее.
Люди меняются, если сами хотят и делают усилия. Сами. Ваша девушка не раскаивалась в своем прошлом, потому что делала ровно то же в настоящем.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обман

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Антон 84 писал(а):Это парни могут придумать отношения ради секса,но не девушки...
Не мыслите стереотипами. И мужчины и женщины способны на предательство. Меня коробит, когда похождения мужчин оправдывают "физиологией", дескать они могут изменять, потому что физиология, а вот женщина нет... Что за каменный век? Есть как достойные люди, для которых такое поведение аморально, так и блудники, для которых встречаться с несколькими сразу - нормально. И есть такие среди обоих полов, потому не вижу смысла в Вашем изречении.
Антон 84 писал(а):Не было особых поводов усомниться в её честности.
А особые поводы доверять разве были? Ну согласитесь, Вы не успели узнать человека, а уже завели роман. Если Вы ее так любите, почему же не предложили руку и сердце? Почему допустили интим? Разве любящий мужчина так поступает?

Вы не готовы к семье, к браку. Вам нужно читать материалы сайта, и понять, что такое любовь и семья, потому что у Вас пока в голове розовые сопли (не обижайтесь).
Айя Лоренс
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:59
Пол: женский

Re: Обман

Сообщение Айя Лоренс »

 
Антон я прочитала вашу историю и вспомнила свою .Очень желаю вас поддержать, как друг . Как я вас понимаю ,я тоже через самое прошла, меня тоже обманывали. И таким жестоким образом. Я желаю вам найти свою настоящую любовь :wink: счастья , радости в ваших глазах и улыбки на вашем лице. Все будет хорошо! :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»