Как больно, когда умирает любовь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Наверно волей судьбы, я нашла этот сайт и решила написать свою историю горькой любви. Я потеряла любимого человека, с которым мы были вместе пять лет. В наших отношениях было так много красивых, добрых моментов, я безумно любила его, мне казалось, что наши души сливались когда мы были вместе. Я видела в нем человека, с которым буду всю свою жизнь, за которым и в огонь, и в воду пойду если будет нужно. Мы жили вместе, в ! гражданском браке, он принял моего ребенка от первого брака, при чем у ребенка прлблемы со здоровьем. У них с сыном сложились очень теплые, доверительные отношения. Но в последний год, что-то пошло не так. Такое ощущение, что мы разделились, пришло непонимание друг дуга, начались проблемы с деньгами, ушла теплота отношений. Безусловно виноваты оба. Он мог бы быть в некоторых моментах более внимательным, я более терпелива и заботлива. я очень много занималась с сыном, а как иначе? Это ведь маленькое судо, за жизнь которого я несу ответственность. Я так надеялась на понимание и поддержку со стооны любимого. Ие казалось, что мы вместе такие сильные и наша любовь сможет преодолеть все трудности. Сама вымотала себя, пыталась быть идеальной мамой, любимой женой, забыла о себе, что тоже нужно отдыхать, наслаждаться жизнью и любимыми...только вот любимый мой, вместо поддержки и помощи, долго смлтрел, как я загоняю себя в угол, не протянул мне руку помощи, а посто устал на все это смтореть, не стал вкладывать силы, чтобы изменить ситуацию, а просто опустил руки....Разрушили все сами. А после новогодних праздников мы поссорились, он собрал вещи и ушел. Ушел не поставив окончательную точку в отношениях. Два месяца я переживала эту жуткую душевную боль, которая разрывает тебя изнутри снова и снова. В моей душе еще теплилась надежда, что он вернется, одумается, поймет что для него важно.... Но он приехал и сказал, что устал, ни сил, ни желания строить отношения у него нет. Да и чувства уже не те.... Тогда в моей голове словно атомная бомба взорвалась, я плакала, просила дать шанс попробовать все исправить.... Но он был холоден. Такой родной и такой далекий..... Он ушел, он больше не вернется, надежды нет....! Господи, как же это больно!!!! Как больно когда умирает любовь в душе... Мир для меня пуст, все вокруг темно... Я не знаю как жить дальше! Я понимаю, что надо жить ради сына, он сейчас переживает не меньше, но как взять в себя в руки???? Мне кажется я буду любить его всю жизнь, я не вижу другого человека рядом... Он же мой родной, моя половинка которую я так долго искала и была так счастлива с ним.... Я так виню себя, за то, что не ценила когда мы были вместе!!! Эта боль, сжирает меня изнутри, каждую ночь, каждое утро.... Слезы льются ручьем, меня никто не может понять, да и сама не могу себя понять.... За что судьба так жестока с нами.......
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Незабудка!
Да, хорошо, что вы попали на этот форум, теперь у вас есть все возможности грамотно пережить свою боль и, главное, сделать из этого правильные выводы на будущее.
Сначала несколько вопросов:
1) Расскажите про ваш первый брак. Он был официальным? Как и почему вышли замуж, что было в браке, почему он развалился.
2) Через сколько времени после развала брака в вашей жизни появился этот человек? Как все началось? Почему соглались жить гражданским браком, этакой открытой формой, где никто ни за что не несет ответственности? Вы ведь изначально согласились на временное проживание, ваш мч был волен уйти в любой момент и прекрасненько об этом знал. Он с вами жил, пока ему это было удобно. Прошло определенное время - гормоны ушли - надо трудиться, но желания у него такого явно не было.
3) Сколько лет вашему сыну, как он переносит ваше расставание? Вам важно сейчас не забывать о нем, о своем чуде, он ведь тоже чувствует вашу боль.

4)
Незабудка 29 писал(а):Он же мой родной, моя половинка которую я так долго искала и была так счастлива с ним..
Каковы критерии "половинки"? С чего вы решили, что это он и есть?

5)
Незабудка 29 писал(а):Да и чувства уже не те..
Любовь - это не чувство, а состояние воли жить в интересах другого человека. От чувств она не зависит. А если человек считает, что строить семью и стараться надо только тогда, когда он что-то чувствует - этот человек еще недозрел, и строить с ним что-то крайне опасно.
Незабудка 29 писал(а):Как больно когда умирает любовь в душе..
Любовь никогда не умирает. Умирает зависимость от человека, отношений, определенных эмоций, которые вы испытывали, находясь рядом с ним. Вы сейчас находитесь в очень глубокой зависимости, но она лечится :)

Дорогая Незабудка! Сейчас вам кажется, что мир рухнул, но на самом деле он вполне себе стоит, и вы можете это заметить, если захотите :) заметить и опереться на куда более устойчивые вещи, чем чувства, эмоции и заведомо ошибочные отношения. Все в ваших руках. А это временное нестроение переживется, и боль уйдет, если решите и будете для этого трудиться.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Прочитайте вот эти разделы крайне внимательно и постарайтесь применить это к себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Незабудка, так нельзя себя изводить.
Вы уже мама, на Вас ответственность за ребенка, а Вы так страдаете по сожителю. Извините за это слово. Но чтоб постараться Вам помочь-будем называть всех своими именами.
Ваше описание ваших чувств настоящее. Я верю, что Вы именно так идеально видите мужчину. Но Вы уже знаете, что ошиблись. Если между вами были такие искренние отношения, то почему вы не семья? Почему нет брака? Чувства чувствами, но отношения-это о обязанность тоже. Брак-это не кандалы. Это добровольная настоящая ответственность. Почему ваш мужчина, такой самый самый, не принял её? Почему? Вы об этом с ним ранее разговаривали? Семья в настоящем смысле этого слова сама себя регулирует. Это как отдельное государство. А вот просто любящая пара это намного проще. Это, в основном, интим, быт, обещания, планы. Да, всё между вами было настоящее. Но не было семьи. Не образовалась. А очень многие испытания способна принять и решить именно семья. Вы её не создали.
Что же Вам посоветовать, чтоб ваше состояние перестало быть таким унылым? Проанализируйте отношения. Может, в том их виде, в котором огни были, уже настало их завершение? И это не крах, а именно выход с более ясное состояние?
Вы написали, что потеряли любимого человека. Не бросайтесь словами-он жив. Просто Вы увидели его иные качества. Которые не любят.
Ваше состояние в вашей власти.
Какой совет Вы хотите получить? Напишите.
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Спасибо всем кто отозвался на мой крик о помощи!!!
Первый брак был официальным, мне 21 год был, мужу 25. Встречались около года, я забеременела, сразу расписались. Мой бывший муж оказался не порядочным человеком. Он так много говорил красивых слов, много обещал... Я влюбленная верила, что вот оно настоящее счастье. Жили у меня, он работал, я заботилась о нем как могла, потом оказалось, что все время он меня обманывал. Начались преждевременные роды, ребенок долго лежал в реанимации, между жизнью и смертью... Я с ужасом представляю как я все это пережила. Потом началась бесконечная реабилитация... Столько денег нужно было, я отдавала все до последнего, лишь бы помочь ребенку. Он в это время ходил на работу, деньги домой перестал приносить, придумывал какую-то ерунду, что зарплату задерживают, что начальник обманул... Я верила, продолжая собирать ему каждое утро еду на работу. А в мой день рождения домой начали звонить люди и говорить, что мой муж должен огромную сумму денег... Если он ее не отдаст, то они приедут ко мне домой и сами заберут все на эту сумму... Я позвонила его другу, он не сказал мне правду, сказал только то, что мой муж меня обманывает... Вечером он пришел домой, мы сели за стол и тут он уже не мог выкрутится. Сказал, что начал играть в игровые автоматы и проиграл огромную сумму денег, которую с него теперь требуют... Мой мир тогда рухнул, я поняла, что вместо того, чтобы помогать на лечение ребенка, сколько можно было тогда сделать.. Он просто все это проиграл, проиграл семью и людей бесконечно в нем нуждающихся. Это было очень больно, но года я знала, что в тот момент важнее сын, я не могла допустить такого человека больше к нам. Мы развелись, алименты он не платит уже как 9 лет, ребенка больше не видел и не пытался увидеть. Насколько я знаю, он также поступил и со второй и третьей женой. Три женщины остались с детьми на руках, а он продолжал искать легкую наживу. К счастью этого человека больше нет в нашей жизни, он никогда в ней не появится и ребенку он безразличен ( хотя я никогда не рассказывала ему, что натворил его отец)...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Незабудка, после такого мужа-кошмара Вы хотели других отношений. Это понятно. Вы имели продолжительное время счастья, но замуж Вас не позвали. Просто предложили счастье.

Случилось то, что случилось. И Вы не имеете возможности плакать у окна, потому что есть ребенок. Его нужно растить.
Как Вам помочь? На какую тему рассуждать? Бывший муж ушел-это благо. Жить с вруном, лгуном и игроком не имеет смысла. Сожитель ушел-это пока боль. Но как знать, может тоже станет благом, если начнете что-то узнавать о нем. Ведь по -настоящему любящий и ответственный мужчина так бы не поступил. Тогда что? Стоит ли так сожалеть о нем?
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Дальше моя жизнь перевернулась на сто градусов, я всю себя вкладывала в сына. Такое ощущение, что Господь помогал мне и держал за руку. Отсеялись многие друзья, остались самы лучшие, надежные, в моей жизни появилось множество добрых, искренних людей, которые от всей души меня поддерживали и помогали. Чудесным образом нам удалось разменять квартиру ( оставленную моей бабушкой нам с сестрой), мы переехали в более комфортные условия проживания, я поступила в институт, сама, на бесплатное обучение на специальность, которая помогла мне реабилитировать ребенка, закончила его на красный диплом. Вся моя родня, особенно мамочка и сестра помогали мне, пока я училась. После развода прошло 5 лет. Я была одна 5 лет, у меня не было мужчин, я однолюб, не размениваясь никогда на кратковременные связи и боль предательства мужа надолго отбила во мне желание верить мужчинам. Я помню пошла в церковь, в часовню к Ксении Блаженной, просто стояла и плакала, единственная фраза, которая крутилась в моей голове: как я устала быть одна.... Я поняла, что мне нужна мужская поддержка, я хочу любить и быть любимой, хочу еще детей, мне кажется я заслуживаю счастья, я никогда никого не предавала, жила по совести. Все мы не без греха, но я раскаивалась искренне в том, что делала неправильно.
Через две недели, после посещения часовни, мне позвонила моя лучшая подруга и позвала свидетельницей на свадьбу. Свидетелем был ее брат. Его я знала еще в детстве, всегда смотрела как на друга, он хороший друг, из тех, которые могут примчать на помощь... Мы очень давно не виделись,но тут я увидела созревшего молодого человека, взглянула на него совершенно другими глазами, как и он наменя. После свадьбы подруги мы начали общаться, потом встречаться, помню он обнял меня вечером, когда мы гуляли у озера и сказал: как же я этого ждал, как же мне этого не хватало... Боже! В моей душе тогда выл голос, как же я об этом мечтала, тогда я поняла, что он мне послан свыше, как награда за то, что я достойно пережила...он тоже однолюб, семьи наши сразу поладили и отношение к ребенку со стороны его родственников было хорошее, доброе. У нас было столько красивых моментов, признаний в любви, когда мы гуляли в парке втроем с сыном, мне казалось, это такое счастье! Вот она, моя семья!!! Это чувство гармонии в душе, тепла, бесконечного счастья. Начали жить вместе, однажды летом он сказал мне, Господи, я бы так хотел на тебе жениться... Говорил, что я для него друг, любовница, невеста и жена в одном, прекрасная мама... Его мама тоже мне неоднократно говорила, что он не видит другую женщину рядом... Но время шло, у него свой бизнес и на работе как то-то все не ладилось, он хотел красивую свадьбу ( всегда говорил, что одну и на всю жизнь), я тогда не понимала насколько важно и как по другому бы сложились отношения если бы он был мой муж. Думаю это много бы изменило... Он такой человек, любящий планировать, надо то, а потом сделать еще то, но когда мы доходили до завершения первых планов появлялись другие и так пять лет прошло, мы что-то все делали, бились об лед как рыбы, а к самому главному, так и не пришли. Год назад он купил квартиру ( для своей мамы, она жила в коммуналке), но потом я поняла, эта квартира была не только для его мамы, но и для него. Он начал вкладывать туда все, ремонт, делал как ему нравится, мебель. В наш дом он уже ничего не хотел вкладывать. Конечно его можно понять, он достиг своей мечты, квартира доя него была мечтой, только в этой мечте видимо мы уже не были с сыном. Он начал разрываться на две семьи, ездить к маме при любом возможном случае, там его квартира, мама всегда рада, а у нас дома не его квартира и я, которая периодически так устает, что-то не успевает, моя вина в том, что за своей усталостью, я не видела его каких-то переживаний. Все гналась вперед, надо все успеть, он не остановил меня. Не дал мне возможности выдохнуть, почувствовать себя отдохнувшей, умиротворенной, а просто закрылся в себе, мы так отдалились друг от друга, и оба вымотанные всем этим поняли, что устали. Только я могла себя взять в руки, на все была готова, чтобы сохранить отношения, а он сказал, что больше не могу, не хочу, нет сил, не вижу смысла, отпусти меня....
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Я отпустила, ведь насильно мил не будешь, тогда я поняла, что такое настоящее чувство - когда ты отпускаешь человека, желаешь ему счастья, даже если не с тобой.
Мой сыночек очень переживает, стараюсь не плакать при нем, я всеми силами стараюсь, чтобы у сына не возникло мысли, что он в чем то виноват. Он так искренне любил моего мужчину, он действительно много для него значил... Но просто не выдержали наши отношения таких испытаний....
Подскажите мне пожалуйста как пережить эту боль, она разъедает меня изнутри, я всегда была такая сильная, а теперь понимаю, что мир рухнул, в е мои надежды, мечты, такое ощущение, что я несла в руках эстафетную палочку, так долго и усиленно несла, но на финише меня уже никто не ждет.... Как взять себя в руки, что сделать, чтобы выйти из этого состояния, я понимаю, что мое здоровье уже страдает, я похудела на 8 килограмм, аппетита вообще нет, я хожу как зомби и делаю все на автомате.... Меня постоянно гложет вопрос, как такое могло получиться, что человек, которого я несмотря не на что так люблю, смог причинить мне такую боль???? Может просто поддержите, я не знаю как это пережить. Я так люблю мир, так люблю помогать людям, но почему же судьба так жестока со мной????
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Спасибо большое за ссылки, я обязательно почитаю и попробую принять все как есть... Розовые очки, бьются стеклами внутрь.
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Вот уже второй день читаю сайт, как много разных судеб, как люди находят силы жить дальше после того, когда все разрушено. Прочитала ссылки про любовную зависимость, проанализировала прочитанное.... Становится немного легче, приходит понимание многих вещей. Сегодня у меня за это время впервые возникла мысль, что обратной дороги нет, нужно как-то взять себя в руки и двигаться вперед... спасибо, что я нашла этот форум, я хотя бы сейчас понимаю, что я не одна...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Мейт »

 
Незабудка 29 писал(а):. Розовые очки, бьются стеклами внутрь.
Дорогая Незабудка, хочу для Вас дописать эту свою фразу: страшно это только в первый момент, главное аккуратно стряхнуть все осколки, что Вы и начали делать.
Боль обязательно пройдёт, читайте сайт и форум (это верное обезболивающее) и идите сквозь боль, это не быстро, но обязательно произойдёт!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Рассветная »

 
Незабудка, очень советую вам отвечать по-возможности одним сообщением - объем темы ограничен, она закроется при переходе на 7-ю страницу.
Незабудка 29 писал(а): Меня постоянно гложет вопрос, как такое могло получиться, что человек, которого я несмотря не на что так люблю, смог причинить мне такую боль????
А знаете - просто смог. И вам об этом думать совершенно ни к чему. Это его жизнь, его выбор и его ответственность. Для вас это сейчас навязчивые мысли, с которыми надо бороться. "6 шагов по переживанию расставания" на пережить читали? Сейчас строго по ним надо жить. Еще помогает такая методика, когда вы думаете конкретно о том, что делаете в данный момент, или о том, что видите. Например: "ой, пол грязный, надо протереть, вот моя тряпка, хорошая, сейчас протру, а за окошком солнышко, красиво, надо с ребенком прогуляться. ой, птичка на ветку села" и так далее, чтобы не допускать бесконечных хождений по мысленным кругам.

С сыночком сейчас больше времени проводите, ему особенно нужна ваша любовь сейчас. Да и вам тоже.
Незабудка 29 писал(а):У нас было столько красивых моментов, признаний в любви, когда мы гуляли в парке втроем с сыном, мне казалось, это такое счастье! Вот она, моя семья!!! Это чувство гармонии в душе, тепла, бесконечного счастья. Начали жить вместе, однажды летом он сказал мне, я бы так хотел на тебе жениться..
Заметьте, он хотел - но не сделал. Предложения не было, были только слова. А смотреть надо на дело. Там мало ли кто что говорит - он ли, мама ли.. Мама же его за него на вас не женится.
Незабудка 29 писал(а):он хотел красивую свадьбу ( всегда говорил, что одну и на всю жизнь)
Незабудка 29 писал(а):Он такой человек, любящий планировать, надо то, а потом сделать еще то, но когда мы доходили до завершения первых планов появлялись другие и так пять лет прошло, мы что-то все делали, бились об лед как рыбы, а к самому главному, так и не пришли.
Получается, не было самого главного в планах. Что-то все время было важней. Потому что если бы в планах и в желаниях была свадьба - что-то другое вряд ли помешало бы ее осуществить.
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Как же Вы правы! Много слов, красиаых признаний, мечты, а сейчас понимаю на деле мало что было сделано. Все самое главное отложено в бесконечность.... спасибо Вам большое за поддержку, она для меня очень важна!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Незабудка 29 писал(а):Много слов, красивых признаний, мечты, а сейчас понимаю: на деле мало что было сделано. Все самое главное отложено в бесконечность.... спасибо Вам большое за поддержку, она для меня очень важна!!!
Очень хорошо, что Вы уже не цепляетесь за те отношения. Они дали Вам всё, на что были способны: мечты, вдохновение, желания, влюбленность. Это всё. Это очень хорошие состояния. Но если есть только они, то уже нужно насторожиться. Такая любовная эйфория очень напряжная для каждого дня. Вы настолько были вдохновлены этим мужчиной, а всего его не разглядели.

В жизни важна настоящая стабильность. Это состояние может дать что-то действительно настоящее. Это может быть семья, хорошая работа, интересное хобби, общение с людьми. Словом, настоящее. Как дом на фундаменте. Который даст тепло, защиту, основательность. Крепость.
А на что были похожи ваши отношения с тем мужчиной? Рай в шалаше. Только внутреннее ощущение счастья и никакой реальной защиты. Шалаш-это не дом. Шалаш легко строить и легко сносить.
Вам нужно ощущение именно дома-крепости. Ваша семья-Вы и ребенок. Ваше предназначение-быть нужной. Всё это мужчина не унес с собой. Потому что это всё ваше. Ищите себя именно в помощи ребенку и людям.
Вы очень ясно излагаете свои мысли, Вы умный человек. Не думайте, что уход мужчины-это упадок качества жизни. Нет. Это всегда сложные перемены.
Нам всегда нужно помнить, что мерой оценки человека являются его дела. Слова тоже важны, но если есть только слова-нужно насторожиться.
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Вот прошло уже несколько дней, продолжаю читать сайт, нахожу много нового и интересного для себя, пытаюсь делать для себя значимые выводы. На время показалось, что боль утихает. Это чудо наверное, но я уже несколько дней не плакала... хотя мысли в голове просто кипят. У сыночка был День рождения, мы устроили настоящий детский праздник! Были все близкие друзья и в радостном детском смехе мне было не до слез. Это уже радует. Мой теперь уже бывший мужчина, позвонил, поздравил сына самым первым. Это несомненно было очень приятно. Мне сказал, что хочет в понедельник заехать, подарить ребенку подарок. Мы вчера его ждали, а он так не приехал и даже не позвонил. У меня опять все в душе перевернулось, чувствую, что я опять теряю то слабое равновесие, которое я искала все эти два месяца. Начали сниться сны, о нем, о нас... о нем и других женщинах... гадко так на душе... я так стараюсь радоваться, проводить больше времени с сыном, но в голове постоянно мысли о нем крутятся... тяжело очень...понимаю, что возврата обратно нет, все мои близкие и друзья знают, что мы расстались, меня так поддерживают, но находиться сама с собой просто не могу. Как мне поставить эту точку невозврата в своем сердце? Подскажите, посоветуйте! Я так понимаю, он хочет расстаться оставив хорошую и светлую память о наших отношениях... но его поступки говорят об обратном..
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Незабудка 29, вы же сами понимаете, что вас не предали, не ушли к другой женщине, что человек просто устал, "вымотался", как вы пишите: много лет бытовых проблем, борьбы за материальное благополучие..У каждого свой предел. Вполне возможно, что он вернется. Вот, позвонил, дал понять, что ваш сын ему дорог.
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Я не думаю, что он допускает мысли о отм, чтобы вернуться в отношения. Просто хочет сохранить дружеские отношения со мной и нашей семьей, знаю, что мы ему дороги и ему тяжело было уйти... но он эио сделал, сделал свой выбор, обратной дороги нет. Я понимаю, что даже если он бы захотел вернуться, ничего не получится. Я не смогу ему больше доверять, мысли о том, что он опять устанет и уйдет, что пр каких-то трудностях он опять уйдет.... невозможно больше поверить. А как с ним дружески общаться, если рана открытая на сердце кровоточит???
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Тут вопрос еще стоит даже не мне как лучше будет. Сын скучает по нему, спрашивает как у него дела, для него он друг...как не разочаровать ребенка в дружбе? Ведь говорил что приедет, а сам даже не позвонил...ребенок ждал. Ведь друзья так не поступают...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Эллора »

 
Вам не нужно с ним общаться. Он свою совесть успокаивает - а для вас это откаты назад, ложные надежды и затягивание выздоровления, и ребенок страдает в придачу. Вам нужно, чтобы он вас оставил а покое - нужно это себе обеспечить либо по- хорошему, либо по- плохому, если он сам не понимает. Извините за обилие слова "нужно". Не рубите хвост по частям. Оставьте слабаку самому разбираться со своей неспокойной совестью. А дети быстро переключаются, если мама спокойна, и если дядя, ставший никем, не мелькает перед глазами и подарки не сулит. Ребёнка отвлеките и защитите его в дальнейшем от свинства псевдодруга.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Хочется вас поддержать. Удалено. Общие советы,без учёта ситуации автора.Delfina
А то, что к мамочке сбежал - очень характеризует. Делайте выводы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Незабудка 29 писал(а): Как мне поставить эту точку невозврата в своем сердце? Я так понимаю, он хочет расстаться, оставив хорошую и светлую память о наших отношениях... но его поступки говорят об обратном
Вы вынуждены сделать выбор: опираться на реальные события или сочинять сказку о его "хорошести". Выбирайте: на что будете опираться и что считать правдой.
Разрыв между реальностью и нужной ему сказкой огромен. Вы б и рады были, чтоб память о нем была хороша, но вот не получается. Потому что не правда это.

По причине вашего неверия себе возникает целый ком настоящих проблем:
Номер 1:
Незабудка 29 писал(а): А как с ним дружески общаться, если рана открытая на сердце кровоточит???
А разве вы дружили? Вроде, вы встречались не в театрах и парках, а жили вместе. Ваша потребность в нем была именно как в любимом мужчине, а не как в товарище. Именно по этой причине, не заставляйте себя дружить с тем, кто был любим. Это невозможно без боли. Или Вы хотите продлить расставание лет на 5? И растите хвост, чтоб было что рубить частями?

Номер 2:
Незабудка 29 писал(а): Сын скучает по нему, спрашивает как у него дела, для него он друг...как не разочаровать ребенка в дружбе? Ведь говорил что приедет, а сам даже не позвонил...ребенок ждал. Ведь друзья так не поступают...
А он и не друг. Я Вам написала об этом выше.
По поводу как сказать ребенку. Сходите на консультацию к детскому психологу. Специалист верно поможет расставить акценты на такой ситуации. Ребенка нужно защитить от вранья мужчины. И сделать так, чтоб мужчина понял: ребенок-не игрушка и не способ проявить себя хорошим дядей. Ребенок это ответственность близких людей за ребенка. Разве ушедший мужчина является близким для ребенка? Нет. Теперь нет. Он просто хочет казаться хорошим. Продолжать набирать оценки в своих глазах.

Вам очень рекомендую начать видеть разные проблемы после вашего расставания с мужчиной. Вы ведь сначала видели только свою боль.
А теперь? Уже и ребенок участник, ему тоже больно. Самое верное правило, которое Вам сейчас следует понять, осмыслить и принять, это то, что после завершения отношений в сожительстве, продолжать вам между собой нечего. Обязанностей и прав отца у мужчины нет. Он не обязан вам ничего. Значит, и прав ни на что в вашей семье у него тоже нет. Это конец.
Незабудка 29
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 04:01
Пол: женский

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Незабудка 29 »

 
Прошло уже почти три месяца с момента расставания с моим МЧ. Сказать что стало легче, пока не могу. :girl_cry:
Он всё же приехал поздравить ребенка с Днем рождения, подарил абонемент в бассеин, который мы так хотели приобрести. Приехал по моему довольный своей новой жизнью, сказал, что живет работой, записался в тренажерный зал, живет для себя, а в глазах вижу грусть. Эта встреча далась мне очень сложно, но она была нужна. Во первых ребенок его очень ждал и был рад, что он его поздравил ( после его ухода, сын стал меньше о нем спрашивать, возможно для него это была какая - то внутренняя точка и он убедился, что жизнь продолжается и мой бывший МЧ жив и здоров), во-вторых я была уже спокойна, возможно это наша последняя встреча и я очень хорошо выглядела (мы собирались с ребенком в кино), хотелось остаться в его памяти не заплаканной, с болью в глазах, а красивой женщиной, у которой несмотря ни на что жизнь продолжается, думаю у меня это получилось. Никаких фраз по поводу наших отношений не говорили, просто поболтали как дела и.т.д. Он уехал. В этот день я была спокойна кака никогда за это время.
Время идет, а такая пустота на душе, которую я не могу ничем заполнить. Иногда слезы сами собой идут, понимаю, что три месяца, это много и возврата назад нет. Сама уже перестаю видеть нас вместе, надо же, а еще осенью думала, что с этим человеком буду всегда. Неделю меня мучали жуткие кошмары.... Все связаны с бывшим МЧ, было ощущение какой-то опасности именно для него. Сходила в церковь, от всей души пожелала ему счастья, свечку поставила,, сейчас вроде полегче. Но сны меня мучают, какие-то глупые и страшные. Жуткое ощущение, когда не хватает родного человека, он мне был настолько близок, что не представляю себя с другим мужчиной в принципе. Стараюсь работать, много провожу времени с ребенком (у нас сейчас очень близкие и доверительные отношения), общаюсь с подругами, записалась на учебу, решила осенью поменять работу ( она меня вымотала), летом с сыном поеду на море. Понимаю, что жизнь идет дальше, но почему эта пустота никуда не уходит? Почему эти мысли не покидают меня ни на минуту? Как это все прекратить? Голова все понимает, а сердце кричит и душа разрывается на части...я так устала от этого чувства, что сил больше нет.....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как больно, когда умирает любовь...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Незабудка 29 писал(а): Как это все прекратить? Голова все понимает, а сердце кричит и душа разрывается на части...я так устала от этого чувства, что сил больше нет.....
Как прекратить? Захотеть другого состояния. Принять своё волевое решение.
Вы пока, увы, ищите себя в тех отношениях. Вас там нет. И отношений нет. Мужчина приходит, и Вы хотите обнять туман.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»