Хочется биться головой об стену

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Схожу с ума. Начали жить с мужчиной, до этого встречались несколько лет. Я обижаюсь часто из за ерунды, он вспыльчивый и хочет отношения без ссор. Год назад поссорились , он вспылил, и сказал что мы расстаёмся. Я вела себя достойно , не плакала в трубку , не слала смс. Через три недели он пришёл мириться. Я простила . Сейчас, на почве бытовых мелких неурядиц он вспылил и сказал , что не хочет со мной жить. Мы оба далеко от дома, у него отпуск через два месяца, предложил это время пожить вместе, как соседи. Якобы он одну меня не может отпустить , мало ли со мной что случится, мои родители потом с него спросят. Мы почти не разговариваем, он не ест, то, что я готовлю. Не могу жить с ним под одной крышей, невыносимо (((я как в аду сейчас живу. Могу уволиться и через две недели уехать домой одна. Умом понимаю, что не надо за него держаться, но сердцем хочу сохранить эти отношения. Не могу его отпустить, но и находится в одной комнате с ним не могу, больно((
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Эллора »

 
А из-за чего сыр-бор случился, что он вспылил? Как развиваются вообще ваши ссоры, которые из-за мелких бытовых неурядиц?
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Эллора, из за того, что не уступаем друг другу. Даже в мелочах. Он педант, любит на кухне идеальный порядок, все так, как хочет он. В бытовом плане. Если говорит, яйцо нужно варить 5 минут, спорить не надо. Конечно, это все глупости, но это накапливается, я не люблю когда мне во всем говорят, что я должна делать и чего нет. Потом возникает конфликт , он вспыльчив очень, заденешь - и все.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Isabelle »

 
Тревожный звонок не в том, что он педант (что плохого в том, что дом всегда чистый?), а в том, что он манипулятор. Если вы не выстроите грамотно с ним отношения (в которых вы на манипуляции ни в коем случае не ведётесь), либо он вас эмоционально задавит.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А сколько лет Вам и Вашему МЧ?
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Ему 28 лет. Как с ним выстраивать сейчас эти отношения, я не представляю . Он говорит , что не будет со мной жить, доставит до дома и дальше могу делать что хочу. Мы ведь даже спим в одной постели , потому что нет другого спального места.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Стараюсь »

 
В свете вот этого -
Марина12345 писал(а): Начали жить с мужчиной, до этого встречались несколько лет.
- нужно сейчас же уволиться, развернуться и уехать.
А вот это -
Марина12345 писал(а): Умом понимаю, что не надо за него держаться, но сердцем хочу сохранить эти отношения. Не могу его отпустить,...
- понимать в себе как страхи и махровую зависимость, а не как "сердцем" и "не могу". Это не сердце в вас говорит - а низкая самооценка и иллюзии, а ваше "не могу" - это призрачные надежды, что "оно само как-то образуется". Ничего подобного - ни вы, ни он отношения не строите. а только используете то, что хотите - это как розочки из крема с торта объедать. А когда дело доходит до того, "кто будет посуду мыть и ведро выносить" - вы как гости собираетесь с этого "праздника жизни" . Только у него звучит "все, я пошел", а у вас - "ну еще одну, на посошок". Вы понимаете, что я сейчас не про ведро и не про выпивку - это просто метафора - я про ответственность. И пока у вас не будет ответственности за СЕБЯ САМУ, не нужно тешить себя иллюзиями, что вы можете нести ответственность за ваши отношения и за него. Будь вы ответственна - вы бы не вступили в подобное сожительство, тем более без "путей отхода" , без предварительного согласования условий и тем более не терпели бы подобного отношения к себе -
Марина12345 писал(а):... мне во всем говорят, что я должна делать и чего нет
Марина12345 писал(а):сказал что мы расстаёмся.... Через три недели он пришёл мириться.
Марина12345 писал(а):он одну меня не может отпустить
Марина12345 писал(а): Он говорит , что не будет со мной жить, доставит до дома и дальше могу делать что хочу. Мы ведь даже спим в одной постели , потому что нет другого спального места.
Вы кошка что ли приблудная, для которой ищутся "хорошие руки" или оказия передать в другой город? Вы сами за себя отвечаете или нет?
Уволились, собрали вещи и поехвли домой. И все это - не открывая рта. Он у вас паспорт что ли отобрал?
В чем проблема - вы своими ногами в это болото (сиречь сожительство) влезли - так давайте своими ногами, своими силами из него и выбирайтесь.
А когда дома будете - тогда и поговорим, что это за позиция ваша - отдавать себя в аренду, да еще и на его условиях, при этом выбирать не очень подходящего партнера.
Вещи идите собирать.
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
,Стараюсь , спасибо, вы правы, самооценка у меня упала ниже некуда. Надо как то пережить две недели, пока отрабатываю на работе. Голова мне давно подаёт тревожные сигналы, что вот это поведение ненормально, не нужно уступать, а он хочет меня видимо совсем сломать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Стараюсь »

 
Марина12345 писал(а):Надо как то пережить две недели, пока отрабатываю на работе.
Ищите возможность съехать от него раньше - подруги, хостелы, общежития... поищите варианты - пусть это будет расход денег, а не проблема психологическая - вам чем раньше начать восстанавливаться, тем лучше. А восстановиться вы можете только отдельно от него. Без контактов любых.
Ищите где пожить. Берите ночные смены или еще что-то. Может кому кошку нужно покараулить в отпуске... Или сиделкой. Не сидите, не ждите - ищите.
Марина12345 писал(а):Голова мне давно подаёт тревожные сигналы, что вот это поведение ненормально, не нужно уступать, а он хочет меня видимо совсем сломать.
Вообще не важно - что он хочет.
Да, поведение не нормальное.
Но не ЕГО поведение в первую очередь, его - это уже вторично.
ВАШЕ поведение НЕ нормальное. Вот об этом вам нужно думать, а не о том, что он там готов сломать или починить.
Ваше поведение - как изменить до нормального?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Анкоридж »

 
Почему вы согласились на сожительство? Было ли предложение от вашего мч о браке?
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Стараюсь, надо порвать все контакты. Уеду домой, займусь спортом , собой, буду себя реанимировать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Стараюсь »

 
Марина12345 писал(а):Стараюсь, надо порвать все контакты. Уеду домой, займусь спортом , собой, буду себя реанимировать
Нет другой жизни - кроме жизни в настоящий момент.
А ваше - "уеду...займусь... надо порвать...буду реанимировать..." - это про будущее, не про настоящее. Вы можете перестать дышать до момента "уеду домой"? Или не ходить в туалет? Если вы можете это ОТЛОЖИТЬ - то значит это что-то не важное.... не обманывайте себя, значит это не настолько вам "жмет" эта ситуация, что можно еще две недели потянуть...
Вот в этом и есть ваше отношение к СЕБЕ и НЕНОРМАЛЬНОСТЬ поведения.
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Потянуть две недели тяжело, но думаешь, может мы сможем найти компромисс, может он переосмыслит наши отношения. Хотя скорее всего нет. Мне и с ним находиться рядом безумно тяжело, а когда уеду, будет в сто раз хуже.

Я сама не сторонница штампа в паспорте, и не считаю это обязательным
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Капля дождя »

 
Марина12345 писал(а):
Я сама не сторонница штампа в паспорте, и не считаю это обязательным
Тогда всё замечательно. Вы - не сторонница, он не сторонник, ничего обязательного (в смысле обязательств друг перед другом) между вами не было, какие тогда к нему претензии, да и себя зачем мучать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Другиня »

 
Марина12345 писал(а): Начали жить с мужчиной, до этого встречались несколько лет. Я обижаюсь часто из за ерунды, он вспыльчивый и хочет отношения без ссор. Год назад поссорились , он вспылил, и сказал что мы расстаёмся. Я вела себя достойно , не плакала в трубку , не слала смс. Через три недели он пришёл мириться. Я простила . Сейчас, на почве бытовых мелких неурядиц он вспылил и сказал , что не хочет со мной жить. Мы оба далеко от дома, у него отпуск через два месяца, предложил это время пожить вместе, как соседи. Якобы он одну меня не может отпустить , мало ли со мной что случится, мои родители потом с него спросят. Мы почти не разговариваем, он не ест, то, что я готовлю. Не могу жить с ним под одной крышей, невыносимо (((я как в аду сейчас живу. Могу уволиться и через две недели уехать домой одна. Умом понимаю, что не надо за него держаться, но сердцем хочу сохранить эти отношения. Не могу его отпустить, но и находится в одной комнате с ним не могу, больно((
...
Мы ведь даже спим в одной постели , потому что нет другого спального места.

Автор, уточните, пожалуйста, кто с кем живет: он с Вами или Вы с ним? :roll: Кто к кому пришел: он к Вам или Вы к нему? Кто снимает эту квартиру?
Вы пишете, что не можете находится с этим человеком в одной комнате и при этом спите с ним в одной постели. :roll: Другое спальное место организовать - это так проблемно? Приобрести раскладушку или матрас на пол? Не думали об этом? Он Вас насильно в постель с собой укладывает?
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Квартиру снимает он. На полу я спать не могу, в квартире и так очень холодно. Матрасы покупать - на две недели ? Потом выбрасывать? С собой я его не повезу за 4000 км. Да, невыносимо , но я мучаю себя, не знаю ради чего
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Другиня »

 
Марина12345 писал(а):Квартиру снимает он. На полу я спать не могу, в квартире и так очень холодно. Матрасы покупать - на две недели ? Потом выбрасывать? С собой я его не повезу за 4000 км. Да, невыносимо , но я мучаю себя, не знаю ради чего

Ну, например, ради того, чтобы сэкономить деньги :roll: Трата нервов при этом в расчет не принимается.
Вы пишете:
Голова мне давно подаёт тревожные сигналы, что вот это поведение ненормально
Вы бы прислушались к своей голове. Она Вам не зря сигналы подает. А Вы их слышать не хотите. Вы хотите
биться головой об стену
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Марина, Ваша категоричность, как по мне, говорит о том, что Вы надеетесь на восстановление отношений. Но знаете, как бы я не любила мужчину, если бы мне сделали такое заявление, я ушла бы, не раздумывая хоть в хостел, хоть к подруге, лишь бы не находиться в квартире на временном положении.
Марина12345 писал(а):Я сама не сторонница штампа в паспорте, и не считаю это обязательным
Скажите, почему Вы считаете брак - ненужной формальностью? Ваши родители регистрировали брак?
Марина12345
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Пол: женский

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Марина12345 »

 
Нет, мои родители брак не регистрировали. Я считаю это пережитком прошлого, мы и так жили как муж и жена. Конечно все моё сознание хочет несмотря ни на что быть с ним. Потому что расставаться очень больно , и несмотря на все мои чувства не угасли. Но я понимаю , что толку из этого не выйдет
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Isabelle »

 
Хорошо, официальный брак - пережиток прошлого, по-вашему. А что такое в вашем понимании гражданский брак? Каковы его характеристики? Каковы роли у женщины в этом типе отношений и у мужчины?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Марина12345 писал(а):Нет, мои родители брак не регистрировали
Тогда понятно, от куда у Вас такое видение.
Марина12345 писал(а): Я считаю это пережитком прошлого, мы и так жили как муж и жена.
Ключевое слово "как". Но Вы не муж и жена. По сути, Вы друг другу никто. Нет никаких обязательств перед друг другом, и можно в любой момент выкинуть "жену" на улицу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочется биться головой об стену

Сообщение Стараюсь »

 
Марина12345 писал(а):Я считаю это пережитком прошлого, мы и так жили как муж и жена.
По вашему муж и жена вот так живут -
Марина12345 писал(а):Я обижаюсь часто из за ерунды, он вспыльчивый
Марина12345 писал(а): Год назад поссорились , он вспылил, и сказал что мы расстаёмся
Марина12345 писал(а): он вспылил и сказал , что не хочет со мной жить.
Марина12345 писал(а): Мы почти не разговариваем, он не ест, то, что я готовлю. Не могу жить с ним под одной крышей, невыносимо (((я как в аду сейчас живу.
- это вы называете "муж и жена без пережитков прошлого"?
Вы заявление на увольнение написали уже, или это все пока разговоры?
Вы же не хотите от него уходить. И не только потому, что "люблю_не_могу". А скорее всего потому, что вы не знаете и не умеете жить по-другому - счастливо, без этих игрищ в пришел-ушел. Вам же скучно будет, без страстей то.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»