Просто некому сказать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cerber
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:52
Пол: мужской

Просто некому сказать

Сообщение Cerber »

 
Добрый вечер\ночь\день\утро. Вот моя история.
Мне 23 года, всю жизнь был одиноким, успеха у девушек не имел, внешность не очень привлекательная, но старался как мог, если не внешностью то внутренним миром, 2 года назад встретил девушку, все считали ее обычной серой мышкой, но я рассмотрел её красоту как внутри так и снаружи, она говорила что "любит" меня, ценит, жить без меня не может, родители её были счастливы, я сделал ей предложение, думал: "ВООТ жизнь налаживается, есть та что делает меня лучше, и я (как я думал) делаю лучше её". Но все постепенно разрушилось. Я потерял работу (хотя дома не сидел) пришлось уехать на заработки, жил в подвале с крысами в чужой стране, что бы я мог привезти ей денег, оплачивать сьемное жилье, что бы она могла купить продуктов себе, да и привезти ей то что она так хотела или никогда не пробовала. Пока я был там, её родители начали подбивать её со мной расстаться, не выходить за меня, она конечно сказала что не собирается их слушать, но свадьбу отложила на год. Это был последний год. Когда денег стало нехватать еще больше, мне пришлось вернуться и переехать в соседний город (ну как город, деревня по сути, 2 кафе и те на рюмочные похожи), она хотела переехать ко мне, грезила этим (видимо для демонстрации), но не переехала, хотя были все условия. Я и с этим смирился, приезжал на выходных, либо она ко мне, ждал когда она окончит учебу на которую поступила, я был готов терпеть. Мы отметили чудесно Новый год, день святого валентина, а через неделю она сказала что уходит от меня, она не может и не хочет так жить, что у нее своя жизнь, и это не та что рядом со мной, она обижена что я не могу позволить выполнять ее прихоти и одновременно отложить денег на поездку на море, её не волнует что я кушаю пустую кашу, и живу по сути в свинарнике. После этого я потерял всякую веру в людей, то чему меня учили родители с детства "Относись к окружающим так, как хочешь что бы относились к тебе" оказалось ложью, я унижен, убит, я не знаю что делать?! Близкий человек, ради которого я отдал все что у меня было, отказался от всего что мне было дорого, меня просто кинул, попользовался и кинул, теперь у нее куча ухажеров, она ходит на вечеринки, и отдыхает, а я... а что я? Меня больше нет, ходит по миру этакое "нечто", и не может понять, что оно делает в этом мире. Обьясните, может я что-то сделал не так? Честно скажу, я её в задницу не разу не послал (Хотя иногда, после ее бзиков очень хотелось) не то что ударил. В случае ссоры, я шел мириться первым, за 2 года я 1 раз услышал искреннее "Извини", хотя я уже и в этом не уверен. Я уже не уверен ни в чем, и не верю никому! Спасибо что выслушали!
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Просто некому сказать

Сообщение Яринка »

 
Автор, все конечно очень грустно, но вы на заработки уехали только что бы прихоти девушки оплачивать или себя тоже обеспечивать? Сделали ей предложение, а что готовы ей были предложить как муж? Жизнь в "свинарнике" и "голую кашу"? Конечно её родители хотели для дочери другой жизни, а не выживания, тем более, что она сама ещё студентка, как я понимаю?
Близкий человек, ради которого я отдал все что у меня было, отказался от всего что мне было дорого, меня просто кинул, попользовался и кинул, теперь у нее куча ухажеров, она ходит на вечеринки, и отдыхает, а я... а что я?
Вы же сами навязали ей свои услуги - оплачивали жильё, продукты? Зачем? Она вам на тот момент была никем, что мешало ей жить с родителями или обеспечивать себя самой? Вы сами поощряли ещё меркантильный интерес, а теперь на это же и жалуетесь. А когда предложение делали, задавались вопросом об обеспечении семьи и распределении денег? Или прлосто сделали красивый жест?
И в вас самом что сейчас больше - грусти от несбывшихся надежд или зависти что она развлекается, а вы не можете себе этого позволить?
Не думаете, что вы слишком сильно завязали свою жизнь на этой девушке, сделав её практически единственным интересом:
я отдал все что у меня было, отказался от всего что мне было дорого,
?
Зачем нужно было это делать?
Что у вас сейчас с работы, образованием? Как складываются отношения в вашей семье?
Cerber
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:52
Пол: мужской

Re: Просто некому сказать

Сообщение Cerber »

 
Возможно вы правы, когда у меня была нормальная работа ко мне хорошо относились её родители, когда работы не стало и пришлось крутиться они стали против меня, хотя денег мне до сих пор должны.
По поводу жилья и свинарника, может в порыве когда писал это, сгустил краски, снимали в родном городе с ней жилье, вместе жили, но когда не смогли тянуть из-за отсутствия у меня работы, мне пришлось уехать на заработки, честно, было страшно, никого не знаю, близких в Москве нет, если изобьют, то и не помог бы никто. Когда был на заработках, случилось что у нее состоялся разговор с её мамой, итогом которого стал перенос свадьбы, хотя и планировали. До этого работали оба, но у нее не было образования.
В общем я много взял на себя.
Грущу из-за того и из-за этого, позволить могу, но состояние не то что бы идти куда-то гулять.
По поводу переезда в другой город, мне дали комнату в общежитии, свое жилье построить сложно в нашей стране, что бы можно было его построить, необходимо несколько лет откладывать деньги, а только потом дадут кредит. По поводу образования, Среднее-специальное электрик, в планах было поступить на высшее. Планов было много, но видимо были они у меня одного.
Я знаю, как все это со стороны выглядит, молодой парень, ноет на форуме о несчастной любви, фуу. Но мне и вправду некому сказать, все друзья куда-то пропали, даже с днем рождения только родители и поздравили.
Спасибо что честны Яринка.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Просто некому сказать

Сообщение kot84 »

 
В 2004,автор, попал я в похожую историю со "своей девушкой".Пахал на 2х работах,как проклятый,днем и ночью,вдобавок учился, исполнял капризы, покупал обувь и одежду,потому-что невыносимо было смотреть,как она носит ботинки с дырой во всю подошву зимой и кутается под нашей сибирской вьюгой в драную осеннюю курточку-родителям было на нее наплевать,они только обрадовались,когда нашли удобный вариант спихнуть дочь на чужого дядю,а мне,как это не глупо звучит-нет.Делал и предложение, но все было не до того ей,все отговорки и проволочки. Мало-помалу у кукушонка образовалась своя жизнь,свои планы,отношение стало,как у госпожи к слуге, все шло закономерным чередом.В конце я случайно наткнулся на нее и ее более обеспеченного и "интересного" ухажера в кафе,где они уже собирались ехать к нему домой.Это был конец.
Мне не жаль потраченных денег и времени,не жаль того что в итоге пришлось бросить учебу,на втором году этой маеты, не жаль того,что я делал ей предложение. Мне искренне жаль,что я ее испортил..она стала содержанкой по сути и уверилась,что "она этого достойна".Наполнилась гордыней и презрением к тому кто не соответствовал ее новым нормативам.
Мои и ваши ошибки одинаковы:
1) содержать и идти на жертвы можно только ради жены,не "моей девушки", "моя девушка"это крайне эфемерное понятие, расплывчатый соус, в который можно завернуть любую гадость.До брака никакого содержания не должно быть.
2) подменять свою жизнь и свои потребности чужими нельзя,вы не вьючной мул,а она не сидит на шее.
3) вы никому не должны там доказывать что брак с вами выгоден и хорош в перспективе. Нравится ей то что вы имеете и можете предложить-говорит "да",нет-говорит "нет" только и всего,здесь и сейчас, а не делает из вас дурака оттягивая решения годами.

Вы сейчас крайне обижены на нее и всю эту нелепую историю и чувствуете себя "никем", "нечто".Так знаете,это и хорошо..Из сырьевого придатка,у которого только один смысл в жизни-служить и заслуживать,у вас есть шанс теперь стать собой.Надо только вспомнить, что жизнь для себя это удовольствие,а не роскошь.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Просто некому сказать

Сообщение Яринка »

 
Я знаю, как все это со стороны выглядит, молодой парень, ноет на форуме о несчастной любви, фуу. Но мне и вправду некому сказать, все друзья куда-то пропали, даже с днем рождения только родители и поздравили.
Вовсе не хотела вас обидеть, прекрасно понимаю что значит разочароваться в близком человеке, и сочувствую вам, но у вас сейчас появился шанс осознать свои ошибки, а именно:
- нельзя делать из человека кумира, подчинять всю свою жизнь его желаниям, делать его центром мира
- гражданский брак - это отсутствие обязательств с обеих сторон. Вы считали что обязаны вести себя как муж,девушка считала, что имеет право оценить и решить подходит ей это или можно искать дальше
- прежде чем делать предложение, нужно понять, насколько этот человек подходит вам для совместной жизни, насколько совпадают ваши цели и стремления, готов ли ваш партнёр брать на себя часть ответственности за семью или хочет только потреблять.
Вы, к сожалению, всего этого не сделали, но честно - вам повезло, что все это произошло сейчас, когда ещё молоды и впереди много времени. Займитесь собой, почитайте материалы на сайте реаллав, поймите для себя что на самом деле нужно для построения семьи. А планы об образовании или повышении квалификации (у вас отличная специальность) не бросайте - они нужны для вашей жизни.
Cerber
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 22:52
Пол: мужской

Re: Просто некому сказать

Сообщение Cerber »

 
Спасибо за ваши теплые слова и за то что делитесь своим опытом (жаль что горьким).
Я понял что мне нужно к этому отнестись не как к трагическому случаю в моей жизни, а как к необходимому опыту. Теперь я примерно понимаю свои ошибки, и постараюсь поработать над собой. Вот что я вынес из всей этой ситуации:
1. Не стоит растворяться в человеке, не пытаться жить его жизнью, а стараться гармонировать со своей женщиной.
2. Никогда не питать надежд на то что человек пойдет на все ради тебя в ответ, если это делаешь ты!
3. Пока девушка не стала твоей женой, относись к ней как к девушке, не теряй рассудок, не иди на шаги в которых ты сомневаешься.
4. Будь наблюдательным, не давай человеку то что он не может дать тебе в ответ.
5. Не разменивайся на человека который не готов к ответственности.
Я понимаю что порой ради любви нужно идти на рискованные шаги, но теперь всегда буду стараться оценить этот риск, а не бросаться грудью на пулемёт. Буду искать себе жену, на которую я смогу 100% положиться. В мире полно женщин которые хотят такого же мужчину. Пусть она не будет супермодель, маленька, большая. Черная, красная, синяя, не важно. Главное что бы мы с ней могли друг друга понимать и хотели от жизни одного и того же.
Спасибо вашему форуму!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»