Не могу пережить унижение.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Анкоридж »

 
Блеск, у вас типичная созависимая психология. Смысл вы видите лишь в любви другого человека к вам. Ради чьей-то любви вы можете унижаться, закрывать глаза на реальность, прощать то, что прощать нельзя, и делать много всего... И это все ради того, чтобы вас любили. Но вы не в состоянии жить ради себя и своей любви к себе. Вам такая жизнь кажется пресной и безвкусной. Весь смысл вашей жизни не внутри вас, а снаружи. Но то, что снаружи, вам не принадлежит и вы этим управлять не можете. Это сильнейшее внутреннее искажение, когда вы ищите любовь вне себя. Именно это притягивает к вам моральных уродов, вернее вы сами падаете к ним в объятья, так как у вас не работает фильтр на подобных личностей. Вы их будто не видите, так как это ваше отражение с подобным искажением внутри, но в мужском обличье. Вы потребляете мужчин, а мужчина потребляет вас.
Меняйтесь! Ищите смысл в своем сердце, в себе. И мужчины около вас изменятся.
Диагностика отношений в сожительстве
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Ольга17
Спасибо Вам за теплые слова! Я очень ценю Вашу поддержку) Переживу, все переживают, и гораздо более страшные истории. Будет потом восприниматься как полезный опыт)
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Анкоридж писал(а):Блеск, у вас типичная созависимая психология. Смысл вы видите лишь в любви другого человека к вам. Ради чьей-то любви вы можете унижаться, закрывать глаза на реальность, прощать то, что прощать нельзя, и делать много всего... И это все ради того, чтобы вас любили. Но вы не в состоянии жить ради себя и своей любви к себе. Вам такая жизнь кажется пресной и безвкусной. Весь смысл вашей жизни не внутри вас, а снаружи. Но то, что снаружи, вам не принадлежит и вы этим управлять не можете. Это сильнейшее внутреннее искажение, когда вы ищите любовь вне себя. Именно это притягивает к вам моральных уродов, вернее вы сами падаете к ним в объятья, так как у вас не работает фильтр на подобных личностей. Вы их будто не видите, так как это ваше отражение с подобным искажением внутри, но в мужском обличье. Вы потребляете мужчин, а мужчина потребляет вас.
Меняйтесь! Ищите смысл в своем сердце, в себе. И мужчины около вас изменятся.
Да, вы правы, к сожалению( Я думала пару лет назад, что без его любви мне нет смысла жить вообще. Сейчас, конечно, таких мыслей давно нет, но до полного излечения еще работать и работать над собой. Буду стараться)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Анкоридж »

 
Блеск писал(а): Да, вы правы, к сожалению( Я думала пару лет назад, что без его любви мне нет смысла жить вообще. Сейчас, конечно, таких мыслей давно нет, но до полного излечения еще работать и работать над собой. Буду стараться)
Попробуйте делать 3 дела в день, чтобы себя радовать, развивать, продвигать. Иименно себя, а не себя через другого человека.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Блеск писал(а):... И тут встречаю этого, назову его мистер Икс. Я не обращала первоначально на него внимания, он пугал меня, так как вел себя в окружающими грубо, мог быть жестоким, мне он казался очень злым. Он был старше меня, вертелся в кругу актива института, я и думать не могла, что он со мной даже общаться захочет. А тут он обращает на меня внимание и с места в карьер начинает со мной заигрывать
Получается, что причиной вхождения Вас в эти отношения была не ваша воля?
Блеск писал(а): Поначалу очень обходительный и, как мне казалось, добрый и вежливый, в какой-то момент он меняется и переходит к разговорам в лоб о том, что хочет меня. Я естественно пугаюсь, стесняюсь, для меня, не целовавшейся ни разу, его разговоры о сексе и откровенно пошлые подкаты меня пугали. В итоге, поняв, что я от него закрываюсь, он исчезает, а я остаюсь с вопросами о том, что это было
Это был открытый капкан. И Вас он заинтересовал. В другом случае-Вы б даже не стали рассуждать. Не о чем. Но Вас зацепило, что такой востребованный мужчина обратил внимание на Вас. Ваша ошибка в том, что Вы не смогли добраться до самого важного и простого вопроса: зачем это ему? Не жениться же. Вы начали нервничать.
Уже после этого его исчезновения можно было понять, что ничего приличного Вам не предлагается.
Блеск писал(а): А он между тем начал играть со мной, появляясь и исчезая. И я влюбилась, искренне полюбила, до этого у меня никогда не было никаких чувств ни к кому, а тут я с удовольствием погружалась в эти светлые чувства, я испытывала к нему настоящую нежность
Нет, Вы не влюбились. Вы зависли в нём. Потому что ваши отношения развивались патологически. Вам было хуже и хуже, а ему нормально. Вы не смогли сказать !нет! и ему, и себе. Ему-потому что видели в нем некий авторитет, а себе-потому что Вам было интересно в ним общаться. Как с огнем играть-интересно же.
Блеск писал(а): В итоге я узнаю всю правду, что это один из главных бабников института, сменивший огромное количество любовниц. А он, прознав про мои чувства к нему, начинает откровенно издеваться надо мной. Меня начали высмеивать в общей компании друзей, унижать всячески, он смеялся надо мной и заигрывал на моих глазах с друзьями, я все терпела, я ослепла, я слепо шла за ним и глотала это дерьмо, которое становилось только хуже
Скажите, Вы с кем жили: в семье или нет? Разве нельзя было поговорить о таком состоянии с мамой или папой? Почему Вы были совсем одна? Вы не имеете доверительных отношений с родителями?
Такое впечатление, что Вы заняли этим Иксом всё пространство общения. Вы в него вместили все свои фантазии. Он был ВСЕМ для Вас. Как грудной ребенок для матери. Только ужасной реальности Вы не могли противостоять. Это ужасный внутренний дисбаланс. Откуда он взялся?
Блеск писал(а): Пребывая в жестокой депрессии, я начинаю жестко пить, но в какой-то момент беру себя в руки, помогает новая подруга, которая буквально за шкирку тащит меня из этого омута. Я начинаю ходить по клубам, развлекаться, наслаждаться жизнью
Ужас. О каком наслаждении Вы пишите? Вы работу искать должны были и не одну. Чтоб увидеть себя в ответственном состоянии. Как можно после депрессии, да еще после приема алкоголя, начать снова ту же жизнь в клубах? Что Вам дали эти клубные развлечения? Вы развиваетесь?
Блеск писал(а): ...а он начинает мною интересоваться с удвоенной силой, пытаясь обратно вернуть к себе, тащит меня в постель, пытается манипулировать, а я закрываюсь от него, бегу от него, но в итоге после семи месяцев этой игры снова начинаю с ним спать, чувства побеждают разум. И буквально на следующий день бросает меня, жестко отказывается, открещивается от меня, уходя к другой девушке
Если девушка получает наслаждение от жизни в ночных клубах, то она пригодна для легких отношений. Я не обобщаю, нет. Но в вашем случает Вы сами, как говорили раньше, дали себе характеристику. Вот если Бы Вы на достойную работу устроились...Вряд ли б он так Вами "интересовался".
7 месяцев Вы именно играли. Он снова победил. А Вы тоже могли победить, но только в другом случае: не играть. Но Вы снова в :pink: по тем же :xsunx: пустились в пляс. И не говорите, что "он сам пришел". Вы тоже шли ему навстречу. И он это точно просёк.
Блеск писал(а): Почти сразу после этого он уходит в армию, а я продолжаю его ждать и слепо верить, не смотря ни на что
Это уже ваша ПРОБЛЕМА. Жертва ждет тирана. Привычка. Нужно было идти или на исповедь, или к профильному врачу. Своего ресурса у Вас не было. И это нужно понимать.
Блеск писал(а): Когда кажется, что ты вышла из всей мучающей тебя много лет ситуации победителем, жизнь со всей дури шарахает тебя безжалостно о землю. Когда кажется, что ты изменилась, а я действительно изменилась в противоположную сторону себе, какой я была пять лет назад, меня не узнать, я уверена в себе, люблю себя, поклонников у меня хватает, но ты все равно остаешься в итоге на дне. Я никогда в жизни не испытывала такого унижения и боли. Хочу собрать саму себя заново, но у меня нет на это сил
Силы появляются с появлением цели и началом работы над собой. Определяйтесь: что Вы хотите от жизни? Только не говорите, что Вы его любили. Нет, именно от того самого перекоса Вы страдаете: зависимость это не любовь. Как муляж яблока-не яблоко.

Читайте сайт. Статьи психологов выводят на правильное мышление. Дают настоящие ориентиры и настоящие силы.
Но пока Вы не разберетесь с собой-ничего не будет происходить другого. Вы или еще одного такого непригодного мужчину приклеете (сама того не желая), или будете очень долго приходить в себя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Для начала вот эта статья Натальи Домкиной. Про ту самую подмену. Начинайте ответственно соображать: что Вы с собой делаете. Никто другой, кроме Вас, не слышит вашей внутренней боли. Тем более, не собирается брать за это ответственность. И уж тем более, помогать Вам избавляться от перекосов.
Еще одна подруга может снова вытащить Вас в еще один клуб. Но это ничего не меняет.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Нина Вишневская
Скажите, Вы с кем жили: в семье или нет? Разве нельзя было поговорить о таком состоянии с мамой или папой? Почему Вы были совсем одна? Вы не имеете доверительных отношений с родителями?
Такое впечатление, что Вы заняли этим Иксом всё пространство общения. Вы в него вместили все свои фантазии. Он был ВСЕМ для Вас. Как грудной ребенок для матери. Только ужасной реальности Вы не могли противостоять. Это ужасный внутренний дисбаланс. Откуда он взялся?
У меня нет доверительных отношений с родителями, я не общаюсь с ними... Подруги помогали, тащили, но в тот момент я их не слышала, была как одержимая, мне было все равно.
Ужас. О каком наслаждении Вы пишите? Вы работу искать должны были и не одну. Чтоб увидеть себя в ответственном состоянии. Как можно после депрессии, да еще после приема алкоголя, начать снова ту же жизнь в клубах? Что Вам дали эти клубные развлечения? Вы развиваетесь?
Сейчас понимаю, что ничего... Кратковременную отдушину, забывчивость, облегчение на одни-двое суток и снова в это состояние.
Если девушка получает наслаждение от жизни в ночных клубах, то она пригодна для легких отношений. Я не обобщаю, нет. Но в вашем случает Вы сами, как говорили раньше, дали себе характеристику. Вот если Бы Вы на достойную работу устроились...Вряд ли б он так Вами "интересовался".
Я никого не подпускала к себе, кроме него, никого из мужчин. Так что не думайте, пожалуйста, что я ветренная девушка.
Силы появляются с появлением цели и началом работы над собой. Определяйтесь: что Вы хотите от жизни? Только не говорите, что Вы его любили. Нет, именно от того самого перекоса Вы страдаете: зависимость это не любовь. Как муляж яблока-не яблоко.
Хочу семью, детей, любимого мужа, обычной счастливой жизни в браке.
Спасибо, буду работать над собой)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Блеск писал(а): Я никого не подпускала к себе, кроме него, никого из мужчин. Так что не думайте, пожалуйста, что я ветреная девушка
Я так не думаю. Так думает Икс.
Блеск писал(а): Хочу семью, детей, любимого мужа, обычной счастливой жизни в браке
Почему плохие отношения с родителями? Это важно. Семья строится по правилам, которые соблюдают все её домочадцы.
Вы сейчас как живете, где работаете, с кем общаетесь?
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Нина Вишневская писал(а):
Блеск писал(а): Я никого не подпускала к себе, кроме него, никого из мужчин. Так что не думайте, пожалуйста, что я ветреная девушка
Я так не думаю. Так думает Икс.
Блеск писал(а): Хочу семью, детей, любимого мужа, обычной счастливой жизни в браке
Почему плохие отношения с родителями? Это важно. Семья строится по правилам, которые соблюдают все её домочадцы.
Вы сейчас как живете, где работаете, с кем общаетесь?
Ну... так получилось, что я просто в подростковом возрасте закрылась полностью от матери, от ее агрессии. Папу я очень люблю, но тоже не посвящаю его ни во что, потому что он мой отец и такой грязи о жизни его дочери он точно знать не должен. Сейчас у меня хорошая постоянная работа, общаюсь с парой друзей, которых знаю уже много лет, с остальными пока не хочу контачить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Эллора »

 
На сайте победишь.ру посмотрите раздел Как полюбить себя, возможно, найдете для себя полезные статьи.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Эллора писал(а):На сайте победишь.ру посмотрите раздел Как полюбить себя, возможно, найдете для себя полезные статьи.
Прочту) Я с головой погрузилась во всевозможные психологические статьи о любях с подобными историями. Отдушину приносят)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»