Не могу пережить унижение.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Я на каком-то дне. Никогда в жизни не впадала в такое состояние, а теперь чувствую себя просто слабачкой и ничтожеством. Я не думала никогда, что обращусь сюда, но мне хочется выговориться. История моя длится уже пять с лишним лет. Закончив школу, я поступила в институт, до этого у меня никогда не было никаких отношений, я была чистой и невинной овечкой во всем, стеснительной, всего боялась, замкнутой, но доброй. И тут встречаю этого, назову его мистер Икс. Я не обращала первоначально на него внимания, он пугал меня, так как вел себя в окружающими грубо, мог быть жестоким, мне он казался очень злым. Он был старше меня, вертелся в кругу актива института, я и думать не могла, что он со мной даже общаться захочет. А тут он обращает на меня внимание и с места в карьер начинает со мной заигрывать. Поначалу очень обходительный и, как мне казалось, добрый и вежливый, в какой-то момент он меняется и переходит к разговорам в лоб о том, что хочет меня. Я естественно пугаюсь, стесняюсь, для меня, не целовавшейся ни разу, его разговоры о сексе и откровенно пошлые подкаты меня пугали. В итоге, поняв, что я от него закрываюсь, он исчезает, а я остаюсь с вопросами о том, что это было. Конечно, сейчас я бы не повелась на такую откровенную манипуляцию, но тогда, пять лет назад, я начала задавать самой себе вопросы, что это было такое, почему он исчез. А он между тем начал играть со мной, появляясь и исчезая. И я влюбилась, искренне полюбила, до этого у меня никогда не было никаких чувств ни к кому, а тут я с удовольствием погружалась в эти светлые чувства, я испытывала к нему настоящую нежность. Он казалось ответил мне взаимностью, говорил, что я та, кто ему нужна, что хочет связать со мной свою жизнь, в итоге первый мой поцелуй закончился постелью, но без секса, я не позволяла заходить дальше. И после этого человек меняется в противоположную сторону, моментально забывая о своих словах ко мне, он как- будто не замечает, не видит меня, избегает общения со мной, а я думала на тот момент, что мы встречаемся. В итоге я узнаю всю правду, что это один из главных бабников института, сменивший огромное количество любовниц. А он, прознав про мои чувства к нему, начинает откровенно издеваться надо мной. Меня начали высмеивать в общей компании друзей, унижать всячески, он смеялся надо мной и заигрывал на моих глазах с друзьями, я все терпела, я ослепла, я слепо шла за ним и глотала это дерьмо, которое становилось только хуже. В итоге после того, как на моих глазах он едва не занялся сексом с другой девушкой, зная, что я все это вижу, меня увозят в больницу. Это все был первый год пятилетнего нескончаемого ада. После этого случая я закрываюсь от него, избегаю его, я искренне боюсь повторения ситуации, но одновременно продолжаю его любить. на втором курсе я возвращаюсь в институт и мы снова встречаемся. И он снова начинает ко мне подбивать клинья. А я снова окунаюсь в этот омут с новой силой, с более сильными чувствами и все-таки ложусь. И одновременно узнаю, что он параллельно со мной начинает заниматься сексом с моей подругой-знакомой, целуясь и обнимаясь с ней на моих глазах после того, как лишил меня невинности, не обращая внимания на мою истерику и слезы, откровенно усмехаясь. И встает между нами, играя нами обмеими. Пребывая в жестокой депрессии, я начинаю жестко пить, но в какой-то момент беру себя в руки, помогает новая подруга, которая буквально за шкирку тащит меня из этого омута. Я начинаю ходить по клубам, развлекаться, наслаждаться жизнью, а он начинает мною интересоваться с удвоенной силой, пытаясь обратно вернуть к себе, тащит меня в постель, пытается манипулировать, а я закрываюсь от него, бегу от него, но в итоге после семи месяцев этой игры снова начинаю с ним спать, чувства побеждают разум. И буквально на следующий день бросает меня, жестко отказывается, открещивается от меня, уходя к другой девушке. Почти сразу после этого он уходит в армию, а я продолжаю его ждать и слепо верить, не смотря ни на что. Спустя какое-то количество месяцев мы снова выходим на контакт, и я узнаю, что он ее любит, хотя я приехала к нему в армию и он вновь дал мне надежду на отношения с ним. И у меня обрывается все внутри, дикая, невыносимая боль, истерики, слезы, я не понимаю, за что он со мной так. Я думала страшнее периода в моей жизни быть не может, более сильной боли он причинить мне не сможет, а он начинает усиленно издеваться надо мной вновь, то подпуская к себе, то отталкивая, то давая надежду и общаясь со мной ласково и нежно, то отпихивая от себя с матами и проклятьями, унижениями. Я терплю, терплю, потом срываюсь и ухожу к другому, просто чтобы отвлечься, забыться, мне этот парень никогда толком не был нужен и длилось это все пару месяцев. И тут Икс как раз выходит из армии и начинает пытаться выйти со мной на контакт снова, общается с моей подругой, говорит, что всегда любил только меня, что все, что он делал - для того, чтобы я забыла его, ушла от него, что такая сволочь, как он, мне не нужен. Я естественно расхожусь с тем молодым человеком и снова возвращаюсь в этот омут, так как чувства все так же жили к нему, слепая какая-то преданность и вера в какое-то призрачное счастье. Но не ложусь к нему в постель, не подпускаю к себе, боюсь. А он начинает орать на меня, устраивать скандалы, срываться, проклинать, оскорблять последними словами, орать, что плевать он на меня хотел, что ему всегда было плевать. В итоге спустя какое-то время я вновь даю ему, хотя сама не понимаю, для чего, но все же испытываю к нему эту непонятную нежность и влечение. И как раз параллельно с этим у меня появляется мужчина, и я моментально закрываюсь от Икса, забываю его. Мужчина носит меня на руках, у меня никогда не было таких отношений, я расцветаю, это был самый счастливый год в моей жизни. А Икс как-будто сходит с ума, я вижу, что он начинает переживать, ревновать безумно, ему больно, и я поверила, что он меня любит, что он что-то понял, писал пару раз, я не отвечала, хотел встретиться, я не шла. Мы расходимся с молодым человеком не из-за него, просто так выходит, не получаются дальше отношения, говорит, что прошли чувства с его стороны. И я иду на встречу с мистером Икс, так как он начинает со мной общаться, срываться на мне, цеплять меня раз за разом, просто чтобы забыться, чтобы почувствовать себя нужной, к тому же я помнила его весь этот год. Я испугалась, когда его увидела, он выглядел как запойный алкаш. И на меня выливается такой ушат дерьма, какой никогда в жизни я не получала. Он сидит напротив меня и рассказывает в подробностях, как занимается сексом со своей новой девушкой, как любит ее, как собирается жить с ней, как он остепенился, рассказывает, как ему было плевать на меня все эти годы, как его отвращает от меня, как я ему омерзительна, как он сломает мне жизнь. Доведенная до крайней степени истерики я еду домой, ложусь спать, и тут меня будит череда звонков, один за одним. Я беру телефон, и он передает трубку своей новой пассии, издеваясь надо мной по громкой связи. Я впала в какое-то абсолютно безвыходное беспросветное состояние ужаса и боли, я замкнулась в себе, я удалилась ото всюду, из всех соц.сетей, я сменила номер телефона, так как знаю, что издевательства от них продолжаться, я этого не вынесу. То, чего я боялась больше всего эти пять лет, случилось, я до ужаса боялась расставания со своим парнем, так как я думала, что выйду замуж за него, это случилось, и все одновременно, с перерывом в неделю. Я просто могу сказать, что он хотел меня сломать и добить, он это сделал, он меня все-таки сломал, ему с этим жить, я могу его поздравить с его победой. Мне ничего не хочется, ни с кем не хочется общаться, никого видеть. Просто безумная неконтролируемая боль. Возвращать я никого не хочу, никому мстить не хочу, никого видеть не хочу и общаться ни с кем не хочу. Все, во что я верила, в какую-то справедливость,счастливый конец, все рухнуло в момент. Ты становишься уверенной в себе привлекательной девушкой, пытаешься выстроить отношения, работаешь на них, стараешься быть идеальной, и ничего не получается. Когда кажется, что ты вышла из всей мучающей тебя много лет ситуации победителем, жизнь со всей дури шарахает тебя безжалостно о землю. Когда кажется, что ты изменилась, а я действительно изменилась в противоположную сторону себе, какой я была пять лет назад, меня не узнать, я уверена в себе, люблю себя, поклонников у меня хватает, но ты все равно остаешься в итоге на дне. Я никогда в жизни не испытывала такого унижения и боли. Хочу собрать саму себя заново, но у меня нет на это сил.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Блеск!
Ну как же нету сил - вы и форум нашли, и написать смогли... Вы в курсе, что самый основной шаг в обретении желаемого или утерянного - это осознание проблемы? Второй шаг - не менее важный - пониаание, что в одиночку сама-сама проблему не решить, нужна помощь. И третий, вообще глобальный - эту самую помощь ПОПРОСИТЬ. Причем, не просто абы где (где заведомо не помогут, разве, подуют на гангренозную конечность, но даже повязку не поменяют, побрезгуют) а найти место, где есть реальная возможность эту самую помощь получить.
Что вы потеряли? Себя саму, покой, душевное равновесие, самоуважение, уверенность в завтрашнем дне... словом, все, что помогает человеку оставаться на плаву и идти по жизни более или менее нормально.
Теперь давайте разберемся, как это произошло? Почему боязливая, замкнутая (читайте: скромная), но добрая и, в общем-то, светлая девушка вдруг стала такой... которая есть сейчас - униженная и практически растоптанная. Кем, чем, почему? Кто позволил и кто посмел? И - как ему (им) это злодейство удалось?
Ну, касательно способа и метода, думаю, вы и сама уже все знаете - мужчина использовал банальную пикаперскую технику подсаживания на отношения с собой, причем всегда одну и ту же, вернее, две: ближе-дальше и - "санчас", т.е., пропадание без объяснений и на неопределенный срок. При этом классическим пикапером его не назовешь, он просто - моральный садист, который нашел в вашем лице исключительно удобную "жертву", на пять лет хватило.
Но главный наш вопрос не в том, какие техники, а - почему они работают вообще и, конкретно - на вас. Почему именно вы стали его "любимой жертвой" и были ей аж целых 5 лет, и, что хуже всего, продолжаете оставаться?
Все подоюные техники работают на том, что есть в человеке некая зацерка, крючок, на который удобно насаживается петелька, прочно закрепляется, и очень удобно за нее дергать. Причем, чесм сильнее дергаешь - тем крепче сидит. А пока не трогаешь - еще и вовнутрь врастает.
Техники пикаперов, насколько я про них понимаю (вряд ли много, с другой стороны, там особо и понимать нечего) работают почти исключительно на... нашем с вами, женском, повышенном чувстве собственной значимости.
Многие из нас - эдакие принцессы, спящие красавицы, которые могут про себя что угодно думать и говорить, однако внутри все равно сидит вот это "я - особюенная! Я - не такая, как все! Я жду принца, тоже совершенно необыкновенного, который непременно придет - потому что Я ЕГО ДОСТОЙНА". И в таком ключе мы думаем буквально обо всем. И именно этим создаем себе проблемы, основная масса которых на пустом месте, но нам-то от этого ни разу не легче...
Вот посмотрите - вы же обратили внимание на этого Икса! Хоть и пугал поначалу, и вы не думали, что он на вас внимание обратит, однако - сам факт, что вы о его внимании думали, выдает то, что вам именно его внимания и хотелось. Ведь наверняка было много и других парней, попроще, тксть, но про них вы ничего такого не думали. А этого - мигом выделили. Причем именно в таком плане "не захочет со мной общаться" - нет, чтобы "фу, какой, да чтоб я да с таким"...
Увы, да, часто самомнение идет рука об руку с низкой самооценкой.
И он, конечно, чутьем садиста вас вычислил.
В итоге, поняв, что я от него закрываюсь, он исчезает, а я остаюсь с вопросами о том, что это было. Конечно, сейчас я бы не повелась на такую откровенную манипуляцию, но тогда, пять лет назад, я начала задавать самой себе вопросы, что это было такое, почему он исчез.
К сожалению, вы и сейчас повелись - почти на ту же манипуляцию.
А тогда вас подвело именно это - САМОмнение. Ну мало ли, поухаживал парень, пощупал почву, понял, что не обломится - и исчез. Все же очевидно, нет? А вы смотрите - стали думать да гадать, что это такое было, да как так, да...
Что именно не дало пожать плечами и рукой махнуть? Да вот то самое: "Я особенная, необыкновенная, от меня просто так нельзя уйти, непременно есть смысл и загадка, это других бросают и забывают, не сумев раскрутить на секс, а я - другая, и со мной все совсем по-другому".
Ну и все - вы необыкновенная, он, соответственно, не рядовой - понеслось... Думки возбуждали эмоции, эмоции вызывают адреналин... вы подсели, а назвали это "искренне полюбила". Не вы первая не вы последняя так ошиблись, приняли эмоциональную зависимость за любовь.
Ну а дальше - все по накатанной схеме. Он льстил вашему самолюбию, поддакивая вам, что вы - единственная неповторимая, а вы верили... Причем не своим глазам (когда на ваших глазах лапали другую), а - своим мечтам. Мечтам о себе красивой в белом, с которой никак невозможна банальная игра садо-мазо, а непременно что-то должно быть эдакое! Иначе неинтересно.
Так оно и шло, все пять лет, эмоциональные качели раскачивались, амплитуда росла. Стали появляться новые люди... Слава Богу, пропали - к их счастью. Почувствовал тот ваш парень, что он в вашей плотной безумной связке-схватке третий лишний, слился из чувства самосохранения. Был бы таким же как вы с Иксом - непременно ввязался бы, стал частью треугольника, принялся бы вас "спасать"...
А сейчас вы совершенно раздавленная - и причина этому, увы, все то же ваше САМОмнение.
Если почитаете форум, то обнаружите массу историй и подобных вашей, и куда страшнее, когда женщины остаются в одиночестве, с одним-тремя (иные и с четырьмя) детьми на руках, и тоже облитые оскорблениями и поношениями, с разбитыми вдребезги мечтами... Обыкновенное дело.
И вы сможете пережить все происшедшее и восстановиться, если.
Если сделаете две вещи
1. Перестанете считать себя самой-самой-самой, любоваться собой, считать свои страдания чем-то из ряда вон. Научитесь принимать жизненные уроки как уроки, которые надо решать, а не умирать из-за них.
2. Избавитесь от эмоциональной зависимости от этого вашего Икса.
Эти пункты взаимосвязаны. Вы и к Иксу привязаны потому, что никто, кроме него, не дает вам такого фейерверка страстей, эмоций, никто и ничто не способно обеспечить вам такие эмоциональные американские горки, как этот человек. Вы перечитайте свое сообщение - вам же все это безумно дорого и интересно, как и блаженство, и любовь, и страх, что он где-то подстерегает, и звонки по ночам, и ожидание, и сама боль от унижений... Чтобы отказаться от всего этого, вам придется переоценить значение всех этих острых блюд в вашей жизни. И если не совсем обесценить, то хотя бы отвкести им более или менее безопасное место. А чтобы это сделать, вам нужно найти в жизни, в окружающем вас мире, и в вашем внутреннем мире что-то, способное заполнить место, которое останется после изгнания страстей! Что делает человек, сойдя с американских горок? Идет домой, к торшеру, до нового катания? Или - ищет новый аттракцион? Или, едва избежав сердечного приступа, решает навсегда порвать с экстримом и заняться чем-то совсем-совсем другим? Подумайте. Без этого не справистесь.

Сайт Пережить.ру вам в помощь, там масса информации, в том числе пошаговые методики выхода из зависимости.
А еще есть Заочная Школа Любви, очень рекомендуем.

У вас все получится! Если захотите. И выберете нормальную жихнь обыкновенной женщины, где бури и страсти ограничены экраном телевизора по часу в день (и то много!).
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Спасибо большое за Ваш ответ!
Я постараюсь, правда, я и удалилась отовсюду только затем, чтобы не видеть его страницу, не просматривать его, у меня как у наркомана ломка начинается со временем. Моего мужчины, слава богу, никак не касалась эта ситуация, он о ней даже не знал. Там просто... не было чувств, точнее угасли они. Он погрузился в собственные проблемы с головой и от всего отказался, к сожалению, моя поддержка и верность ему во всем справиться с собственными переживаниями ему не помогли. Значит такова судьба.
Буду собирать себя обратно по кусочкам. Просто сейчас боль свежая и острая, это все сутки назад произошло...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
Блеск, для вас насколько приемлемы советы помолиться, пойти в храм, исповедоваться? (Спрашиваю для информации, чтобы понятно было, как лучше строить беседу).
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Я не самый религиозный человек и в храмах бываю редко, только когда очень плохо иду молиться. Верю в Бога, но не люблю церковь. Придерживаюсь мнения, что вера внутри человека.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
И да, вам пока нужно полностью воздлержаться от отношений с мужчмнами, пока не освободитесь полностью от того... икса. Будет только хуже, совсем себя потеряете. Ничего, кроме новой боли, а потом точки и опустожения, другие мужчины вам не дадут сейчас, и довольно долгое время еще.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
Блеск писал(а):Я не самый религиозный человек и в храмах бываю редко, только когда очень плохо иду молиться. Верю в Бога, но не люблю церковь. Придерживаюсь мнения, что вера внутри человека.
Уже неплохо :) В том смысле, что виден для вас выход и есть надежда. Такие проблемы Бог только и помогает решать, так что - начинайте молиться прямо сейчас, поменьше расчитывайте на свои силы. А Бог даст и силы, и разумение, и перспективы на новую, свободную жизнь. Без всякой левой латыни :)
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Спасибо Вам большое! Очень большой и подробный ответ.
Меня пугает тот факт, что я не могу ему пожелать счастья, вообще никакого, я желаю ему зла, несчастья, бед, проклинаю его. И это пугает меня. Не его новой пассии, плевать я на нее хотела, а именно ему. Надо будет избавляться от этого всего.
На новые отношения я сама сейчас не способна, нет моральных сил и желания открываться кому-то новому и пускать кого-то в свою душу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Мейт »

 
Думаю, что Ваш Х в первую очередь был психопатической личностью. Не пугайтесь термина, это не равно сумасшедший. Это люди, которые не могут испытывать настоящие чувства: сострадание, сочувствие, стыд, боль, любовь. Они не сумасшедшие и умеют эти чувства изображать. Они игроки и манипуляторы. Одно из основных для них - власть, игра вашими эмоциями. Они и становятся часто пикаперами.
А их жертвами становятся женщины с низкой самооценкой и сниженной способностью к эмоциональной близости, женщины заслуживающие любовь.
Самое важное - исправить себя можно! И нужно!

Расскажите о вашей семье, об отношениях с родителями.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
Блеск писал(а):Меня пугает тот факт, что я не могу ему пожелать счастья, вообще никакого, я желаю ему зла, несчастья, бед, проклинаю его. И это пугает меня.
А чего пугаться-то? Обыкновенная реакция обыкновенного человека, которому причинили реальное зло. Примите эти чувства в себе, их тоже придется пережить. Благословлять мучителей - это слишком высокая способность, удел святых да Самого Господа Бога. Да, мы призваны стремиться к этому идеалу, но глупо и даже опасно искать в нашей слепой, задурманенной страстями. замусоренной суетой душе такой высоты. Даже если и найдем вдруг - верить нельзя, это непременно какой-то самообман будет, очередное самолюбовние, иллюзия про себя красивую.
НЕ бойтесь увидеть себя такой, какая вы есть на самом деле - обыкновенную, слабую, тщеславную дурочку, которой банально запудрили мозги и, насмеявшись, вытерли ноги. И никакой не монстр, притом, а такой же слабый и дурной, обыкновенный негодяй.
Вы свои эмоции исследуйте, отстраненно так. Смотрите, у вас нет середины совсем, либо счастье до неба, либо унижение ниже всех плинтусов, либо вон, ненависть - до проклятий. Но ведь это все - не более чем дурная привычка, накал можно и нужно снижать, в обыкновенной жизни все это ни к чему. А если никуда не деть, то есть масса путей реализации такого мощного эмоционально-чувственного потенцияала. Вы чем любите заниматься из, скажем, исскуств? Или - чем мечтали, хотели? Музыкой, рисованием, пением, литературой, лепкой, игрой в театре? Вот сюда все это можно (и нужно!) спускать. И вам облегчение и людям радость (может быть :)).
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Марина 12 писал(а):Думаю, что Ваш Х в первую очередь был психопатической личностью. Не пугайтесь термина, это не равно сумасшедший. Это люди, которые не могут испытывать настоящие чувства: сострадание, сочувствие, стыд, боль, любовь. Они не сумасшедшие и умеют эти чувства изображать. Они игроки и манипуляторы. Одно из основных для них - власть, игра вашими эмоциями. Они и становятся часто пикаперами.
А их жертвами становятся женщины с низкой самооценкой и сниженной способностью к эмоциональной близости, женщины заслуживающие любовь.
Самое важное - исправить себя можно! И нужно!

Расскажите о вашей семье, об отношениях с родителями.

Отношения с родителями не очень, мать избивала меня всю мою подростковую жизнь и желала мне смерти, болезней, бесплодия. Сейчас она меня не трогает, но я с ней не общаюсь, максимум "привет-пока" за весь день дома. С папой более-менее доверительные отношения, но я его не посвящаю ни во что. В семье не нужно знать о моих проблемах. Решала я их всегда сама. Даже когда начинаю плакать - прячусь, чтобы не видел никто.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Sveta_G писал(а): Вы чем любите заниматься из, скажем, исскуств? Или - чем мечтали, хотели? Музыкой, рисованием, пением, литературой, лепкой, игрой в театре? Вот сюда все это можно (и нужно!) спускать. И вам облегчение и людям радость (может быть :)).
Мечта всей моей жизни - написать книгу, по которой снимут фильм. Я пишу с самого детства, в детском саду я писала сказки и рассказывала их группе, первая моя "книжка" была написана мной в шесть лет, в школе обожала сочинения. Потом начала публиковаться в интернете, меня много читали, даже поклонники моих рассказов были настоящие) Вспоминаю с улыбкой. Но это было в старших классах. Когда встретила Х, я перестала писать, не могу это делать, как-будто разучилась. Уже пять лет как не писала ничего.
Люблю рисовать)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
Блеск писал(а): Уже пять лет как не писала ничего.
Люблю рисовать)
Самое время приниматься! И за то и за другое. Есть бесценное сокровище - жизненный опыт! У вас появилось что-то реальное, о чем можно и нужно рассказать людям. И показать. Вот и принимайтесь за дело. О чем мы можем поведать в старших классах? В основном - о своих детских мечтах. Которые могут увлечь и развлечь примерно таких же, как мы. А взрослому человеку реально есть, о чем поговорить с миром. Поразмышлять, поделиться, пожаловаться, предостеречь... посоветовать. Помолитесь, заручитесь помощью Господа Бога - и вперед. К самой себе, настоящей. Вас ждет очень интересное знакомство, поверьте.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Sveta_G писал(а):
Блеск писал(а): Уже пять лет как не писала ничего.
Люблю рисовать)
Самое время приниматься! И за то и за другое. Есть бесценное сокровище - жизненный опыт! У вас появилось что-то реальное, о чем можно и нужно рассказать людям. И показать. Вот и принимайтесь за дело. О чем мы можем поведать в старших классах? В основном - о своих детских мечтах. Которые могут увлечь и развлечь примерно таких же, как мы. А взрослому человеку реально есть, о чем поговорить с миром. Поразмышлять, поделиться, пожаловаться, предостеречь... посоветовать. Помолитесь, заручитесь помощью Господа Бога - и вперед. К самой себе, настоящей. Вас ждет очень интересное знакомство, поверьте.
Спасибо большое))) Буду обратно обретать себя-настоящую и счастливую)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Sveta_G »

 
Когда встретила Х, я перестала писать, не могу это делать, как-будто разучилась. Уже пять лет как не писала ничего.
И неудивительно. Вам дана чувствительность и эмоциональность для того, чтобы служить миру, людям. А этот Х узурпировал весь ваш творческий и эмоциональный потенциал на службу своим и вашим страстям. Пора снимать этих зверей с довольствия и насовсем ))))
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Isabelle »

 
Блеск, то, что с вами происходило и происходит - результат ваших детских установок и элементарного незнания себя, своих сил, отсутствие навыка распознавать эмоционального садиста с ходу. И отсутствие инструментария, чтобы держать садистов и эмоциональных психов на расстоянии не менее 10 метров от себя.
Весь ваш рассказ это следствие вот этого:
Отношения с родителями не очень, мать избивала меня всю мою подростковую жизнь и желала мне смерти, болезней, бесплодия. Сейчас она меня не трогает, но я с ней не общаюсь, максимум "привет-пока" за весь день дома. С папой более-менее доверительные отношения, но я его не посвящаю ни во что. В семье не нужно знать о моих проблемах. Решала я их всегда сама. Даже когда начинаю плакать - прячусь, чтобы не видел никто.
Вам не рассказали в детстве, что вы любимая девочка, не укрепляли почву под ногами, как это происходит в здоровых семьях, а выбивали её из-под ног. Это отсутствие тыла. Подобные детские установки формируют в человеке созависимость (прочтите на сайте про неё), склонность попадать под нездоровое влияние и чужую волю.
Следствие этих установок - на ваш корабль в свободном плавании было произведено успешное покушение. Корабль разгромлен, но он цел.
Цель: выйти на берег, полностью его восстановить и плыть дальше.
Света вам всё так хорошо расписала про схему эмоционального садо-мазо. Вы сами выбрали эти отношения. Вы сами в течение пяти лет их развивали. И вы сами за всё это время добровольно были на крючке стокгольмского синдрома.
Берите за свою жизнь полную ответственность.
Это не жизнь вас шарахнула, и не унизили вас.
Это всё страдательный залог, который вы так любите использовать.
По-английски это выражено ещё чётче: passive voice.
Попробуйте перечитать ваши сообщения, но с active voice. Не меня шарахнуло, не "меня унизили", а "я сама позволила то-то и то-то".
В любой момент вы могли отряхнуть эту пиявку, прикрыть ей всякий доступ к свой крови и своей душе, но вместо этого вы кокетливо стояли вполоборота и всем своим видом давали понять, как Цветаева писала:
«Только свистни, всё проснётся под моим окном».
Вы сами надели на себя этот короткий поводок. Теперь задача: в здравом уме и памяти его снять и никогда более не надевать.
Цель: узнать, кто вы и что вы; определить и укрепить собственные личностные границы и ни под каким предлогом никому не давать их нарушать.
Вы, как человек пишущий, понимаете, что герой в любом произведении должен пройти через катарсис. Герой в начале своего пути не равен себе в конце. Драматургически он развивается. В конце мы получаем сильную личность, прошедшую через страдания и очищение.
Вы же понимаете, что внутри вас - клад, сокровищница, которую вы, вместо того, чтобы погружаться в нее и раскрывать, отдали на попрание псам, как в Библии написано. Псы не оценили и вы эту шкатулку захлопнули.
Но ваша логика тоже "блестяща":
Раз псам не нужна, значит, и себе и нужна.
Вам не кажется это парадоксальным?
Mirrit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Mirrit »

 
Уважаемый автор почитайте статьи о перверзных нарциссистах..возможно вам это поможет.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Isabelle писал(а): Раз псам не нужна, значит, и себе и нужна.
Вам не кажется это парадоксальным?
Себе нужна) Я соберусь обратно, благодаря Вашим советам. Боль потихоньку отпускает, пост написала в момент психологического кризиса. Я справлюсь, разорву эту связь, спасибо большое за поддержку!
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
Mirrit писал(а):Уважаемый автор почитайте статьи о перверзных нарциссистах..возможно вам это поможет.
Спасибо Вам, прочла. Как будто увидела себя со стороны, до этого не знала, что бывают такие люди. Все свои отношения с этим человеком от начала и до конца, весь психологический портрет человека, все, как описано, все так и было. Стало страшно и противно, но тем не менее открылись глаза. Бежать роняя тапки надо!
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Блеск писал(а):, И как раз параллельно с этим у меня появляется мужчина, и я моментально закрываюсь от Икса, забываю его. Мужчина носит меня на руках, у меня никогда не было таких отношений, я расцветаю, это был самый счастливый год в моей жизни..
Добрый вечер. Похоже вас "окончательно подкосили" не отношения с вашим "старым знакомым", а то что у вас не получились новые отношения. Если этот ваш "старый друг" вам (и нам) понятен, то про ваши вторые отношения и расставание вы пишите весьма размыто :
Мы расходимся с молодым человеком не из-за него, просто так выходит, не получаются дальше отношения, говорит, что прошли чувства с его стороны. ....
Тем не менее, именно этот разрыв вверг вас в состояние отчаяния:
То, чего я боялась больше всего эти пять лет, случилось, я до ужаса боялась расставания со своим парнем, так как я думала, что выйду замуж за него, это случилось.... Все, во что я верила, в какую-то справедливость,счастливый конец, все рухнуло в момент. Ты становишься уверенной в себе привлекательной девушкой, пытаешься выстроить отношения, работаешь на них, стараешься быть идеальной, и ничего не получается.
После чего, вы бежите к своему "родному" садисту за очередной порцией люлей. Зная наперед, что обязательно их получите (за пять лет изучили):
И я иду на встречу с мистером Икс, так как он начинает со мной общаться, срываться на мне, цеплять меня раз за разом, просто чтобы забыться, чтобы почувствовать себя нужной..
Результат - во всём виноват этот "злой гений" вашей жизни + сама "жизня":
Когда кажется, что ты вышла из всей мучающей тебя много лет ситуации победителем, жизнь со всей дури шарахает тебя безжалостно о землю.все равно остаешься в итоге на дне. Я никогда в жизни не испытывала такого унижения и боли. Хочу собрать саму себя заново, но у меня нет на это сил..
Есть у вас и силы. И время. Начните себя уважать. Перестаньте себя наказывать отношениями с моральными уродами.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Блеск »

 
ЮлияYuliya писал(а): Добрый вечер. Похоже вас "окончательно подкосили" не отношения с вашим "старым знакомым", а то что у вас не получились новые отношения. Если этот ваш "старый друг" вам (и нам) понятен, то про ваши вторые отношения и расставание вы пишите весьма размыто :
Мы расходимся с молодым человеком не из-за него, просто так выходит, не получаются дальше отношения, говорит, что прошли чувства с его стороны. ....
Тем не менее, именно этот разрыв вверг вас в состояние отчаяния:
Да, не буду отрицать. Я очень тоскую по нему и переживаю этот разрыв... Он мне подарил год счастья.
ЮлияYuliya писал(а):Есть у вас и силы. И время. Начните себя уважать. Перестаньте себя наказывать отношениями с моральными уродами.
Спасибо Вам) Время все вылечит.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не могу пережить унижение.

Сообщение Ольга17 »

 
Девушка, здравствуйте! Хочется Вас поддержать. Конечно время вылечит всё! Будте уверены в этом на 100%. Пройдёт время, и вы ещё спасибо Богу скажите, что избавились от этих ублюдков, простите за жаргон, по другому не назовёшь. Вам надо побыть одной, переосмыслить жизнь, почему Вы давали себя использовать таким недостойным парням. У Вас всё наладится, после этих случаев Вы научитесь разбираться в парнях,окрепнете духовно. Если у вас есть вера В Бога, положитесь на неё, как я в своё время сделала, когда была на дне. Я перетерпела всё, и со дна вытаскивала себя за волосы, и это того стоило! Так что не переживаете, а главное поработайте над собой, не повторяйте ошибок. В помощь целый сайт пережить ру,и семейные. Мне очень помогли эти сайты,после предательства мужчины! И сейчас помогают,прошло 1,5 года,а я до сих пор нахожу что то новое)рвите всё общение с бывшими моральными уродами,и в путь к познанию себя,это оочень увлекательно. Дай Бог вам сил,быстрее этот ужас забыть,и обнавлённой смотреть на жизнь,и встретится достойный мужчина,я уверена.Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»