История одной болезни

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Здравствуйте..Предпринимала очень много попыток рассказать вам свою историю,но все никак не решалась... Это история моей первой любви. Все начиналось красиво, мы учились в одной группе,уже с первого курса он проявлял мне знаки внимания и к четвертому курсу я ответила взаимностью. Все было как в лучших романах, мы гуляли ночи напролет, ходили в кино, вместе учились,помогали друг другу во всем. Он познакомил меня с родителями, вместе мечтали о нашем доме, о том как назовём детей... Спустя пол года отношений он стал моим первым мужчиной. Говорил что любит, мы вместе ходили в церковь (он меня привёл в храм), знали что блуд большой грех, хотели пожениться... Однако его мама говорила,что ещё рано. Я была счастлива рядом с ним,он был заботлив...Но...были и первые звоночки,обратная сторона медали..он жутко ревновал,на этой почве бесконечные ссоры. Я полюбила его всем сердцем,хотела прожить с ним всю жизнь, в ходе отношений я полностью растворилась в нем, отказалась от общения с друзьями,подругами, активной общественной жизни в университете, делала все о чем он просил. Только сейчас я понимаю что это была не любовь,а болезнь. Что я задушила его своей заботой,перетянула все одеяло на себя.. Так прошёл ещё год,готовилась проводить его в армию... В начале июля был выпускной,он сказал что ему хорошо со мной,он счастлив,а уже через неделю сказал прости,я тебя разлюбил и больше не хочу быть с тобой... Все было как в тумане...бесконечные истерики... Мне казалось что земля из под ног ушла,что это все сон... Спустя пару месяцев слез и страданий я взяла себя в руки,начала ходить в храм, сменила прическу,похудела,начала бегать,вышивать,читать книги, собрала себя по крупицам...И вот... поздравление с рождеством, комплименты.. звонки с армии.Звонил раз в неделю, я старалась поддерживать его... И незаметно для себя разбередила в душе все раны.. Я была уверена что больше ничего к нему не испытываю, но как я ошибалась,я привыкла к общению с ним, уже в голове мечтала о том что он вернётся и у нас все наладится.. Я начала жить от звонка до звонка, в слёзы, если не звонил... Поняла,что так продолжаться не может,что эта дружба мне приносит одни страдания и на днях поставила вопрос ребром,спросила чего он хочет. Он сказал что я для него просто друг,ему нравится со мной общаться, что чувства ко мне у него давно уже прошли... После этого все в моей душе оборвалось,накрыло волной с ещё большей силой, все усилия которые были направлены на то,чтобы его забыть напрасны. В голове дилема, продолжать ли это "дружеское" общение или прерывать все на корню...боль..непередаваемая... Понимаю,что моя история так..детский лепет, но она принесла мне столько боли... В душе все сжимается.. Я мечтала,чтобы у меня был один мужчина на всю жизнь, представляю свою жизнь только с ним... Простите, мне стыдно, в жизни бывают ситуации намного хуже...мне кажется что больше никого не встречу... В воскресенье пойду на исповедь.Спасибо,если дочитали мою историю до конца. Буду рада,если поможете мне разобраться. P.S. Росла без отца, расставание окончательно уничтожило мою самооценку
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: История одной болезни

Сообщение Эллора »

 
Разобраться вам помогут разделы наших сайтов: раздел Как полюбить себя на сайте победишь.ру и раздел Любовная зависимость на сайте пережить.ру
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Блеск »

 
Рвите общение на корню, никаких переписок, никакой дружбы, иначе он так и будет питаться вашей энергией. Никакой дружбы между бывшими не существует, уж точно не через такой короткий срок и после такого расставания, он Вас использует как эмоциональное ведро, самому поплакаться, поныть, и от Вас подзарядиться, почувствовать себя кому-то нужным. Берите себя в руки и рвите на корню, телефон меняйте, везде его удаляйте, не следите за его жизнью никак и если друзья будут пытаться рассказывать - обрывайте. Будет больно, но деваться некуда, потом легче станет, один раз же Вы себя собрали заново. Иначе рано или поздно произойдет ситуация, что он Вас кинет без жалости ради новой девушки, скажет полюбил другую, а ты мне просто друг хороший, оно Вам надо? А про "болезнь" это Вы очень точно описали, лечится, переживается, статьи про любовную зависимость почитайте.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Блеск »

 
Ну и хотела добавить, что если Вы и дальше продолжите такие отношения, он Вас уважать перестанет совсем. По сути он Вас бросил, сказал, что больше не любит, а как только ныкнулся обратно, Вы его принимаете с распростертыми объятиями, представляете, кем Вы себя выставляете в его глазах? Никакого восстановления отношений там не будет, ему так удобно, Вы молча принимаете, зачем тем более что-то менять. По своему опыту скажу - бегите от него сломя голову.
Про то, что никого не встретите больше в жизни - бред. Вам, как я понимаю, 22-23 года? О каком конце жизни Вы говорите в таком возрасте?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте милая девушка. Хочется тоже Вас поддержать, т.к тоже переживала предательство, и ваше состояние ох как понятно сейчас( Вы знаете, хорошо Вы всё таки пришли на форум, на сайт пережить.ру. Это большой старт к победе как вы уже поняли над болезнью*. Я согласна с Блеск тоже. Никакой дружбы! Всё его любовь кончилась. А почему? Потому что её небыло. Просто влюблённость,а с вашей стороны любовная зависимость. И слава Богу закончилось эти отношения. Вы видно девушка порядочная, понимаете что хотите одного мужчину-мужа! на всю жизнь. Это такое хорошее желание, чистое. И вы верите В Бога это прекрасно. Вот именно Он вам обязательно поможет. Просто нужно время,и болезнь эта начнёт отступать. И вы почувствуйте потом как вы изменились, будете осторожны в выборе мужчины-мужа, и не совершайте главное бывших ошибок-блуда. Я сама прошла через это,меня тоже потом выбросили, вспоминать страшно. Я поняла одно-блуд это разрушение личности полность,физически и психологически. Хочу пожелать вам терпения, преодолеть этот острый период,а главное сказать это пройдёт! Молитесь Богу-он поможет обязательно. И вы потом обретёте себя новую,с новым полезным опытом.Всё будет хорошо,потерпите только немного.
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Спасибо,что откликнулись на мою просьбу о помощи,для меня это сейчас очень важно... А главное вы подобрали действительно нужные слова... Теперь у меня нет сомнений,что все пора прекращать, рубить на корню, молиться и работать над собой. А он...пусть будет счастлив.. Раз я уже победила свою зависимость,значит получится ещё раз.. Знаете, а ведь пока не написала историю хотела продолжать с ним общение,придумывала тысячу оправданий... Спасибо за взгляд со стороны
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Гликерия »

 
Вовсе не ерунда - ваша история. Первый опыт серьёзных отношений. Конечно, расставание переживается очень остро в таком случае. Но вы - молодец, что прислушались к себе, не упивались иллюзией, спросили и всё выяснили. Да, тяжело, но это отболит. Не нужна вам такая вымученная "дружба". А если потом вас с любовью новой познакомить захочет? Вы же друзья))) Вам повезло, есть возможность долго не видеть и не слышать этого человека, это очень поможет скорее и менее болезненно пережить ваш разрыв.
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Гликерия писал(а):Вовсе не ерунда - ваша история. Первый опыт серьёзных отношений. Конечно, расставание переживается очень остро в таком случае. Но вы - молодец, что прислушались к себе, не упивались иллюзией, спросили и всё выяснили. Да, тяжело, но это отболит. Не нужна вам такая вымученная "дружба". А если потом вас с любовью новой познакомить захочет? Вы же друзья))) Вам повезло, есть возможность долго не видеть и не слышать этого человека, это очень поможет скорее и менее болезненно пережить ваш разрыв.
Спасибо, правда я до последнего тешила себя мечтами, рисовала наше с ним красивое будущее, С одной стороны хорошо что расставила все точки, а с другой стороны-очередной раз унизилась...Продолжаю заниматься самопоеданием, виню себя в том,что очередной раз подпустила близко. Вы правы, очень повезло,что есть возможность не видеться и не пересекаться.
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане! Прошла неделя с момента написания истории моей болезни... Одно могу сказать точно - она ещё прогрессирует.. У меня ломка... Занесла его в чёрный список, а руки так и тянутся написать,позвонить, неделя без его общения, голоса-это пытка...Стараюсь занять свою голову другими мыслями, занять весь день, но увы... В моей голове всегда есть место для мысли о нем. Держусь из-за всех сил,чтобы не заплакать... Обидно,что с момента расставания прошло уже около года, а я по прежнему страдаю.. А что хуже всего у меня нет злости на него, нет обиды, я во всем виню себя и вечно его оправдываю. Форум-единственная моя спасительная таблеточка, когда накрывает волной, начинаю взапой читать Ваши истории, советы, я восхищаюсь насколько Вы сильные, рассудительные.. Спасибо Вам, спасибо этому форуму!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: История одной болезни

Сообщение Isabelle »

 
Златик, может быть, после этой истории вы возьмёте себе за правило - никогда не искать встреч и не поддерживать отношений с теми, кто от вас отказался?! У подобных товарищей включается энергетический вампиризм - они сами не знают, чего хотят, их носит из стороны в сторону. Ничего ценного, нужного, вечного предложить вам этот молодой человек не может. Дружба - это завуалированное: "Ты не нужна, как женщина, но на случай, если у меня с остальными обломается, я хотел бы держать тебя при себе". Вряд ли он осознаёт это в полной мере, но по факту так оно и есть.
Не звоните, не пишите, уйдите в отказ. Вернитесь к самой себе. Тот, кто любит вас - всегда вам оставит вас же. Кто не любит - вас у вас же украдёт.
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Блеск »

 
Златик, мне во время периодов ломок помогали друзья, не сидите одна, гуляйте, общайтесь, даже если не хочется никого видеть, только его персону не обсуждайте в разговоре и вообще этой темы не касайтесь. Постарайтесь не оставаться одна дома, а если и остаетесь - занимайте себя чем-нибудь максимально, забивайте голову. Сорветесь - потом будет хуже, а ломка накатывает и отпускает, главное пережить период обострения.
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Isabelle писал(а):Дружба - это завуалированное: "Ты не нужна, как женщина, но на случай, если у меня с остальными обломается, я хотел бы держать тебя при себе". Вряд ли он осознаёт это в полной мере, но по факту так оно и есть.
Как точно подмечено... Немного даже жестоко,но правдиво. Вы знаете, каждый раз когда я ухожу в подполье, его сестра начинает мне активно писать, узнавать все мои новости, вчера писала... Как я понимаю, с ней тоже лучше воздержаться от общения?
Обретающая
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:36
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Обретающая »

 
златик1993 писал(а):
Isabelle писал(а):Дружба - это завуалированное: "Ты не нужна, как женщина, но на случай, если у меня с остальными обломается, я хотел бы держать тебя при себе". Вряд ли он осознаёт это в полной мере, но по факту так оно и есть.
Как точно подмечено... Немного даже жестоко,но правдиво. Вы знаете, каждый раз когда я ухожу в подполье, его сестра начинает мне активно писать, узнавать все мои новости, вчера писала... Как я понимаю, с ней тоже лучше воздержаться от общения?
Златик, дорогая! У меня ситуация с сестрой была аналогичной. С сестрой мужчины мы дружили задолго до его появления в моей жизни. После его предательства мы договорились с ней, что он для меня как и прежде всего лишь ее брат о жизни которого я ничего не желаю знать. Мы общаемся (если можно так сказать-дружим) наши детки неразлучные сестрички. Мы помогаем друг другу в различных ситуациях, смеемся, радуемся и переживаем за жизнь друг друга. Но разговор о БМ - табу. Я очень рада, что мужчина не стал камнем преткновения между нами.
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Блеск писал(а):Златик, мне во время периодов ломок помогали друзья, не сидите одна, гуляйте, общайтесь, даже если не хочется никого видеть, только его персону не обсуждайте в разговоре и вообще этой темы не касайтесь. Постарайтесь не оставаться одна дома, а если и остаетесь - занимайте себя чем-нибудь максимально, забивайте голову. Сорветесь - потом будет хуже, а ломка накатывает и отпускает, главное пережить период обострения.
Вы правы, это воскресенье пережила относительно легко, спасибо, так и сделала,заняла весь день, на душе сравнительно спокойно)
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
[/quote Обретающая]
Златик, дорогая! У меня ситуация с сестрой была аналогичной. С сестрой мужчины мы дружили задолго до его появления в моей жизни. После его предательства мы договорились с ней, что он для меня как и прежде всего лишь ее брат о жизни которого я ничего не желаю знать. Мы общаемся (если можно так сказать-дружим) наши детки неразлучные сестрички. Мы помогаем друг другу в различных ситуациях, смеемся, радуемся и переживаем за жизнь друг друга. Но разговор о БМ - табу. Я очень рада, что мужчина не стал камнем преткновения между нами.[/quote] Очень хорошо что так у вас хорошо сложились отношения, у меня совсем другая история.. Когда мы встречались с парнем, она никогда не проявляла никакого любопытства к моей персоне, а после расставания стала довольно часто писать, интересоваться как дела на работе, в личной жизни..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История одной болезни

Сообщение Мейт »

 
златик1993 писал(а): Когда мы встречались с парнем, она никогда не проявляла никакого любопытства к моей персоне, а после расставания стала довольно часто писать, интересоваться как дела на работе, в личной жизни..
Re
Златик, а зачем Вы ей отвечает?
Она вам подруга? приятельница?
Что Вы получаете от этого общения? Если ничего, зачем Вам пустое общение, что мешает отправить ее в игнор?
Вы же не обязаны общаться с теми, с кем не хотите?
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Марина 12 писал(а): Златик, а зачем Вы ей отвечает?
Она вам подруга? приятельница?
Что Вы получаете от этого общения? Если ничего, зачем Вам пустое общение, что мешает отправить ее в игнор?
Вы же не обязаны общаться с теми, с кем не хотите?
Как мне казалось, что это обычная, ни к чему не обязывающая переписка, но только сейчас я поняла что это самообман, отвечая ей,я тешила себя надеждой,что все наладится с парнем, может даже в каком то смысле она была "соломинкой из прошлого" в которое мне так хотелось вернутся. + я знала,что она все до мельчайших подробностей передавала ему...
златик1993
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:52
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение златик1993 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошёл месяц с момента написания моей истории... Что изменилось?.. Я оборвала все общение на корню. Ещё проскакивают мысли о нем... Но больше не плачу... Улыбаюсь) Сегодня предложили по работе переезд в другой город. Не раздумывая согласилась) Думаю это знак свыше, это мой шанс, чтобы начать жизнь с чистого листа, построить новые гармоничные отношения)) Спасибо)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: История одной болезни

Сообщение Sveta_G »

 
Златик, вы умничка! Слава Богу, что так у вас получилось, и, главное, что вы сумели ПРАВИЛЬНО отнестись и поступить! Очень радостно за вас. С Богом, родная.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»