Подскажите как вернуть девушку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alexx5x
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:11
Пол: мужской

Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение alexx5x »

 
Люблю очень сильно, не хочу ее терять! Встречались 2 года, прожили вместе 1.5. Последний месяц все было под напрягом, ссорились из-за пустяков, за малейшим моим замечанием в ее сторону она на меня обижалась и не хотела разговаривать. Пару дней была пауза, практически не общались, привет - пока и пара слов за столом. Ушла, сказала что ей надоели такие отношения, что раньше было не так как теперь. Сказала что возможно ей нужно понять как быть дальше, но не сказала что полностью забила на меня. Сказала что возможно что-то получится если поживем отдельно... но конкретики я так и не понял. Посоветуйте как поступить!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение Narine »

 
Ну надоело ей быть вашей наложницей, понимаете? Вы с какой целью хотите ее вернуть? Чтобы жить с нею, пока она вам не надоест?
alexx5x
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:11
Пол: мужской

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение alexx5x »

 
Narine писал(а):Ну надоело ей быть вашей наложницей, понимаете? Вы с какой целью хотите ее вернуть? Чтобы жить с нею, пока она вам не надоест?
Хочу строить с ней дальше отношения, вижу ее своей будущей женой. Просто мои замечания как мне казалось были и раньше, но все было хорошо, видимо накопилось у нее
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение Стараюсь »

 
alexx5x писал(а):Встречались 2 года, прожили вместе 1.5.
Когда вы начали жить вместе - вы хоть что-то обговаривали? Кто вы друг другу, для чего и на сколько вы в таком статусе "свободной любви"?
Я думаю, что вы в сожительство шли с одними ожиданиями, а ваша девушка совсем с другими. Ваши ожидания все удовлетворены, а ее - совсем нет. Новы же оба скромные молчуны. У вас свои планы, вы опять про "отношения строить", а она понимает, что хватит уже сдаваться в аренду, ни к чему это ни приводит.
alexx5x писал(а): Последний месяц все было под напрягом, ссорились из-за пустяков, за малейшим моим замечанием в ее сторону она на меня обижалась и не хотела разговаривать. Пару дней была пауза, практически не общались, привет - пока и пара слов за столом.
Не думаю, что раньше все было замечательно, а потом все рухнуло. Просто все, что было раньше, она терпеливо сносила (зачем только не понятно), а у вас своя картина мира - все хорошо.
Прежде, чем девушку возвращать, вы подумайте хорошо - что она от вас может хотеть, и что вы готовы ей дать. Видимо ранг "будущей жены" ей не очень по душе, она в этом статусе перед вами 1.5 года выступала. Но вы в реального мужа не торопились превращаться.
И про "накопилось" - что это за отношения, в которых есть чему и есть куда копиться? Кто что копит и для чего? Почему сразу эти вопросы не решаются, а копятся? И почему только у нее? Вы для себя хотя бы проясните - что и после каких ситуаций может копиться, чтоб не пребывать в славном неведении, а вовремя меры принимать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы пишите, что видите ее будущей женой. Понимаете, будущая жена - это когда люди подали заявление в ЗАГС, т.е. помолвлены. Вы же со своей дамой жили просто так. Возможно, ее это угнетало, потому и ушла. Скажите, Вы обсуждали будущее? Когда планировали свадьбу, и планировали ее вообще?
alexx5x
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:11
Пол: мужской

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение alexx5x »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы пишите, что видите ее будущей женой. Понимаете, будущая жена - это когда люди подали заявление в ЗАГС, т.е. помолвлены. Вы же со своей дамой жили просто так. Возможно, ее это угнетало, потому и ушла. Скажите, Вы обсуждали будущее? Когда планировали свадьбу, и планировали ее вообще?
Свадьбу обсуждали, планировали на осень, единственное, предложение я не делал. Собирался ближе к лету сделать.
alexx5x
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:11
Пол: мужской

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение alexx5x »

 
Стараюсь писал(а):
alexx5x писал(а):Встречались 2 года, прожили вместе 1.5.
Когда вы начали жить вместе - вы хоть что-то обговаривали? Кто вы друг другу, для чего и на сколько вы в таком статусе "свободной любви"?
Я думаю, что вы в сожительство шли с одними ожиданиями, а ваша девушка совсем с другими. Ваши ожидания все удовлетворены, а ее - совсем нет. Новы же оба скромные молчуны. У вас свои планы, вы опять про "отношения строить", а она понимает, что хватит уже сдаваться в аренду, ни к чему это ни приводит.
alexx5x писал(а): Последний месяц все было под напрягом, ссорились из-за пустяков, за малейшим моим замечанием в ее сторону она на меня обижалась и не хотела разговаривать. Пару дней была пауза, практически не общались, привет - пока и пара слов за столом.
Не думаю, что раньше все было замечательно, а потом все рухнуло. Просто все, что было раньше, она терпеливо сносила (зачем только не понятно), а у вас своя картина мира - все хорошо.
Прежде, чем девушку возвращать, вы подумайте хорошо - что она от вас может хотеть, и что вы готовы ей дать. Видимо ранг "будущей жены" ей не очень по душе, она в этом статусе перед вами 1.5 года выступала. Но вы в реального мужа не торопились превращаться.
И про "накопилось" - что это за отношения, в которых есть чему и есть куда копиться? Кто что копит и для чего? Почему сразу эти вопросы не решаются, а копятся? И почему только у нее? Вы для себя хотя бы проясните - что и после каких ситуаций может копиться, чтоб не пребывать в славном неведении, а вовремя меры принимать.
Как раз наоборот, она хотела свадьбы, собирались на осень расписаться. Но предложение я не делал, хотел ближе к лету сделать
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение Стараюсь »

 
alexx5x писал(а):Как раз наоборот, она хотела свадьбы, собирались на осень расписаться. Но предложение я не делал, хотел ближе к лету сделать
alexx5x писал(а):Свадьбу обсуждали, планировали на осень, единственное, предложение я не делал. Собирался ближе к лету сделать.
А что мешало пусть не свадьбу - но хотя бы сделать предложение и внести полную ясность?
А то вот и получилось "она - хотела", а вы "собирались".
Вас лично, что останавливало стать ее мужем?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение Isabelle »

 
Стараюсь писал(а):Вас лично, что останавливало стать ее мужем?
Хороший вопрос, присоединяюсь. Потому что - если смыть слой "собирался", то под ним всегда найдется одна-единственная, главная причина, по которой так и не собрался.
Постфактум вы, автор, просто жалеете, что не успели. А не уйди она - возможно, так бы и собирались еще год.. (или нет?)
Почему-то людям ничего не мешает стремительно съехаться и жить вместе, и никакими контрольными вопросами себе в период "розовых очков" никто не задается. А как дело идет к женитьбе, сразу тыща вопросов: "готов(а) ли я/хочу ли я/могу ли я/" - как в том анекдоте. Странно. Нелогично.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите как вернуть девушку?

Сообщение Narine »

 
Знаете, автор, вы опять о себе: я хочу, я люблю! Причем, что люблю, понял с особой силой только сейчас. Потерявши плачем…
Вот вам история. Коллега моя бесконечно о муже рассказывает. С языка, что называется, не сходит, а им уже далеко за шестьдесят. Знакомы они были с юности, и он был влюблен в нее, что понятно: она и сейчас как голливудская красавица: блондинка, улыбчатая, разумная, жизнерадостная. Но тогда, в юности, она предпочла ему другого, родилась дочка. Она развелась, потом было еще одно замужество, и родился сын. А после второго развода они опять как-то встретились. И она рассказывала: "Так я настрадалась, намучилась без мужа, что подумала: вот мужчина, достойный, любит меня. Решено!" И она, зная, что он хочет взять ее замуж, сама (слышите!) предложила: а давай поживет пока так.
И вот ради его ответа я весь огород и нагородила. Он сказал: "А я не хочу жить непонятно с кем. Я хочу жить с женой".
Вот чем отличается мужчина от остальных мужеского полу.
Ваша любовь — она в чем? Что вы сделали для любви? Вы пользовались всем, а в что в ответ получала она? Кто я ему, на какое время я с ним? Понимаете, Алекс? Не любовь здесь. Любовь — это не с линейкой к предмету подходить: здесь нормально, здесь великовато, но пока сойдет. Любовь — это твое решение: навсегда. Потому брак хоть как-то, но это решение олицетворяет.
Молодец она в том случае, если поставила точку в ваших отношениях, потому что осознала свое женское достоинство. Если же просто ушла к другому — ну тогда она вас опередила. В таких отношениях так и бывает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»