Сделал предложение руки и сердца и бросил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Свободным от детей и пеленок. Я уверена что дети - это счастье, но к этому лучше подготовиться и быть полностью расположеным. Семья - это в первую очередь 2 любящих человека, которые и в огонь и в воду. Не обязательно ведь совсем, через год после заключения отношений рожать.
А когда ведь малыш, мы бы не смогли осуществлять половину планов, по крайней мере до того момента, пока ребёнка можно бутет за собой везде таскать. Что бы он себя комфортно чувствовал.
Диагностика добрачных отношений
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Хотя с любовью можно преодалеть все, и с деткой справляться и с мечтами пожизни, мы же не можем знать что будет завтра, и могла бы родить как раз через год, я не против, но если есть возможность запланировать, почему бы и нет? Но раз судя по всему любви не было, то увы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Мейт »

 
American girl писал(а):Свободным от детей и пеленок. Я уверена что дети - это счастье, но к этому лучше подготовиться и быть полностью расположеным.
Это вопрос обсуждения внутри семьи. Независимо от решения о сроках рождения детей, брак - ответственность не только за себя, а и за вторую половину, общая цель, труд, умение работать над СОБОЙ, это другой уровень отношений, смирение, обуздание и понуждение себя. Если не уметь, не научиться этому пока вас двое, высока вероятность, что не получится и при рождении ребёнка.
Вот к этому МЧ и не готов.

А готовы ли Вы:
American girl писал(а):Семья - это в первую очередь 2 любящих человека, которые и в огонь и в воду.
Почитайте реалов.ру про любовь, про семью, возможно ваш взгляд изменится.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Я была готова. Меня другие отношения не интересуют вообще.
А что делать если вдруг он передумает, будет каиться? Ну мало ли
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Мейт »

 
American girl писал(а):Я была готова. Меня другие отношения не интересуют вообще.
А что делать если вдруг он передумает, будет каиться? Ну мало ли
А что Вы предполагаете делать, если он передумает?
Так и не увидела, сколько времени Вы общались в реале? А на какие средства планировали открыть бизнес и плавать на яхте? Открытие бизнеса и свободное плаванье не очень совместимые вещи.
Детей вы не планировали, планировали "нагуляться вдвоём". Теперь МЧ решил, что нагуляться одному гораздо интереснее.
Не кажется ли Вам, что это не про создание семьи? И пока Вы выбираете в большей степени вертуальные отношения, со страстями и эмоциями, к семье и Вы не очень то готовы?
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
3 месяца мы были рядом, у нас не было возможности проводить больше времени, потому я и выбирала "виртуальные " отношения. Детей мы планировали, но не так сразу, а хотели посвятить время нам обоим. Свободное плаванье можно и с бизнесом совместить при желании. А средства мы бы заработали вместе и сложились бы общими ресурсами.

Не знаю как вести себя, в такой момент. Он ведь считай предал меня
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Да я и не говорила ему на прамую, "нагуляться" мы оба понимали чего хотели от семейной жизни в начальном этапе. Встать на ноги вместе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Мейт »

 
Милая девушка,
не обижайтесь, но заработали БЫ, сложились БЫ, плавали БЫ, переехали в третью страну - это наметки не имеющие под собой реальной основы на сейчас: где жить, на что жить и тд и тп. Такие же, как и виртуальное общение, когда Вы по сути не знаете, где, как и с кем человек проводит время и как живёт. Три месяца в условиях парения бабочек и демо-версий ничтожно мало чтобы узнать человека.
Встать на ноги вместе, в огонь и воду - лозунги, кто и как должен был помочь другому встать на ноги? Встать на ноги - цель создания семьи?

Переживайте расставание, читайте материалы содружества сайтов - это кладезь информации, которую вряд ли найдёте на просторах интернета, радуйтесь, что предательство не случилось в браке. Снимайте розовые очки, возвращайтесь в реальность к реально у общению и все у Вас сложится.
А предавших единожды не бывает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Сестра »

 
Стесняюсь спросить, а как может помочь подготовка к детям катание на яхтах? :)

Самое печальное, что не только ваш бывший МЧ не готов к ответственным отношениям, бракам, но и ВЫ. Ваши планы - суть ода эгоизму. Эгоизму вдвоем. Может эгоизм быть основой для брака? Нет. Потому что у брака совсем другие цели - учиться любви. А любовь противоположна эгоизму. Неудивительно, что у вас все разрушилось, даже не успев начаться. Просто один эгоист решил расширить список "дел", которые он хочет попробовать. Все как раз в рамках вашего поста про список "необходимых" дел до брака, увы.

Читайте Реалав.ру. разбирайтесь с собой. Потому что недаром появился такой человек в вашей жизни - он во многом показывает ВАШИ проблемы. и покуда вы не изменитесь, вам так и будут встречаться люди, абсолютно для брака неподходящие. Не получится у эгоистов семью прочную создать, как ни крути.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Хорошо, спасибо за совет. Я думаю у меня все получиться, я справлюсь
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Эм, ну вот например обзавестись собственным жильем, постоянным доходом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Сестра »

 
American girl писал(а):Эм, ну вот например обзавестись собственным жильем, постоянным доходом.
У вас звучали совсем другие цели - нагуляться.
Постоянный доход - это временное. потому как кризис/сокращения/болезни и прочее могут это все свести на нет. А ребенок не будет интересоваться, ваш это квартира или съемная. Это второстепенная вкщь. Хорошо, когда есть, идти к этой цели надо, но ставить это преградой для рождения детей - это чаще всего идти на поводу своего эгоизма.
Это не значит, что не надо думать перед рождением детей.
Это значит, что надо думать перед вступлением в брак. На что будем жить? Как?

Если цели перед вами - нагуляться, то да, жениться рано. Потому что основой будет эгоизм. И он рванет рано или поздно. например, когда ВЫ дозреете до рождения ребенка, а другой не захочет. Потому что ему и так хорошо жить, обслуживая свои хотелки. Или, что еще хуже - уйдет после рождения ребенка. Потому что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Или загуляет, будет вести привычный образ жизни - без вас. Или еще миллион примеров. Но суть одна - без ребенка в семье нет ответственности почти (речь не идет о парах, у которых не получается родить - там ответственность есть, но уже другая - быть, несмотря на свои желания, с ЭТИМ человеком). Одно дело откладывать рождение детей по серьезным причинам, веским (а это вовсе не нагуляться и не "накопить миллион"). Другое - потому что хочется пожить "для себя".

Кстати, о птичках. Ребенок - не помеха учебе, путешествиям и реализации, если есть желание.
American girl
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:47
Пол: женский

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение American girl »

 
Я знала на что мы бы жили. В этом контексте "нагуляться" я имела именно "пожить для себя"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Сестра »

 
American girl писал(а):Я знала на что мы бы жили. В этом контексте "нагуляться" я имела именно "пожить для себя"
Постарайтесь не спорить, а увидеть суть моих сообщений :). Это ваша жизнь и вам это нужно - вынести урок из этой ситуации.
que
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:38
Пол: мужской

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение que »

 
Все прелести любви в интернете в одной истории.
Да и девушка наверное только годы жизни потеряла, общаясь с этим человеком и мечтая когда-нибудь, куда-то съездить на яхте.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сделал предложение руки и сердца и бросил

Сообщение Стараюсь »

 
American girl писал(а):Эм, ну вот например обзавестись собственным жильем, постоянным доходом.
Для этой цели семья не нужна. Для этой цели люди бизнесы открывают или начинают сами строить дома. не зависимо от семейного положения.
Вам лично семья зачем? Не этот конкретный мужчина, а семья как особые отноешения. Что такого вы хотите от семьи ( или В семье, или ДЛЯ семьи) - чего вы не можете достичь по-другому?
Так то ваш потенциальный союз видится просто как команда на покутить, а не как семья. Вам была нужна компания из него, а не он как муж. А он любит калейдоскоп компаний - в этом только разница в вас.
Не торопитесь в семью, если не знаете зачем она вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»