несостоявшаяся свадьба

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jelly31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:51
Пол: женский

несостоявшаяся свадьба

Сообщение Jelly31 »

 
:girl_cry:

Добрый День.
Меня зовут Лина, 24 года. Начиная со школьных лет встречалась с мальчиком. В силу юношеского максимализма были постоянные ссоры, расставания и примерения. После школы разъехались по разным городам, чтобы получить высшее образование. Так повстречались еще 1.5 года и уже окончательно расстались. Так прошло 5 лет. После 5 лет разлуки и необщения начали переписываться в соц сетях. Так через некоторое время общения встретились на Новый год, разговорились, начали общаться, решили попробовать заново. Мы также живем в разных городах. Из-за его сферы работы (работает он в органах) выезжать в другой город он не мог. К нему ездила я. В январе к нему слетала, он предложил сразу жениться. Клялся в любви и что всегда думал обо мне. За те 5 лет у него было много отношений. но сказал, что так и несмог меня забыть. Я наивная дурочка, всегда вспоминавшая его. Согласилась. Через месяц еще, прилетев к нему, он познакомил меня со своими родителями, официально сделала предложение. Все эти месяцы было все как в сказке. цветы, звонки, мимимими. Еще через месяц, его семья пришли к моим родным свататься. сосватали Все были довольны. Назначили день свадьбы, забронировали ресторан. Мы пока решили несъезжаться вместе, а доработать также в разных городах. через неделю после сватовства: он звонит мне ночью и говорит, что свадьбы может и не быть. я в панике, думаю, что то ужасное произошло. Так и есть. Он выпил и поехал к своей бывшей девушке, так как узнал, что она начала встречаться с его другом. задело. сказал, что поговорил, и разочаровался в ней. Я была обижена, но он всячески меня успокаивал, говорил, что любит только меня. Через день он сам перестал мне писать смс, звонить, что было странно. он постоянно меня закидывал вопросами и милыми смс. Писала я, думала палку перегнула) Вечером он мне заявил, что долго думал и понял, что любит нас двоих: меня и бывшую. не хочет меня обманывать. Я такая хорошая итп. На эмоциях послав его, я задумалась. Стоит сейчас ли все обрывать? может стоит сохранить все для родных? чтобы не было пересудов и жалости? позвонила ему, начали разговор, он тоже так подумал. Но в конце у него что-то там заклинило и он написал мне: отменяй. Что я и сделала. Позвонила родителям, подружкам. все отменила. наши мамы встретились, поговорили и все. 2 дня не было известий от него. Я как зомби хожу. Это накануне моего Дня Рождения. В ДР присылает мне смс: прости, ты заслужиыаешь большего. я жалею. все осознал. за эти дни мы переписывались. Знаете, я ожидала бурного прощения, клятв в любви. но нет, в итоге узнала, что у него ко мне есть чувства, а какие непонятно и к той девушке он уже не знает, что испытывает. оказывается все эти месяцы она ему писала. сегодня из его слов: он хочет вернуть меня и любит до безумия и хочет, чтоб я позвонила родителям. типа давай снова жениться. и это только после того как я в порыве истерики сказала ему: ты должен звонить и клясться в любви, вымаливать прощение. Что он и начал делать. с моего пинка так сказать. очень мерзкая ситуация. в душе пустота. Сердце болит не только у меня, но и у моих родителей( Что делать я не представляю. а самое поршивое, я его люблю( Свадьбу отменили. Его родители ему сказали, что он их подвел, разочаровал всех. Я знаю, что это было неправильно с моей стороны, но я ему писала. по пустяку. меня тянет очень сильно к нему. головой понимаю, что он то всего не хочет. предложила сама. Сама! уйму вариантов как исправить ситуацию. Общаться просто год, не жениться. проверить людьми и временем отношения. а он: либо сейчас, либо все. то пишет, да давай, общаться. то, мне надо время подумать, разобраться в себе, как дальше быть. Но ты, говорит он мне, не сжигай мосты. родителям ничего не говори. пипец просто!!!! очень тяжело мне((( нашла этот форум. Помогите, подскажите как дальше быть.
Диагностика семейных отношений
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Isabelle »

 
Лина, мне кажется, ответы на вопросы у вас уже есть. Вы можете мне сейчас не верить, но то, что он от вас отказался - он этим вам джек-пот преподнес. Благодарите Бога, что всё вскрылось рано. И не льстите себе: не любит он ни вас, ни ту девушку.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не любит он никого, кроме себя. Любящий человек так не поступает. Ему плевать на Ваши чувства, он просто играется Вами. Его поступки ясно говорят об этом. Если согласитесь на его уговоры, кто может дать гарантию, что все не повторится и он не сбежит из ЗАГСа к бывшей? Зачем ВАМ эти игры?

Мне кажется, не стоит связывать судьбу с таким ненадежным товарищем, у которого планы меняются быстрее, чем погода в Питере.
Jelly31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:51
Пол: женский

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Jelly31 »

 
Уж это точно( товарищ он оказался совсем ненадежный! Хотя, казалось, он самый проверенный и надежный. с 7 лет знаем друг друга. Всегда так помогал, столько друг о друге знаем, у нас с ним столько тайн вдвоем. И мне аж с трудом верится во все это! Но факты и поступки говорят об обратном! Спасибо Вам за поддержку!!! Надеюсь Ваши слова вдолбятся мне в голову :cry:
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Сегега1979 »

 
Складывается впечатление, что это все была игра из-за другой девушки. Попытка манипулировать её чувствами. Но в любом случае Вам повезло на самом деле.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Delfina »

 
Присоединяюсь к уже высказанным мнениям. Вот эти слова показывают, что мужчина живёт эмоциями позавчера "люблю её, жниться не хочу", вчера " люблю обоих", сегодня "люблю тебя":
Jelly31 писал(а):сегодня из его слов: он хочет вернуть меня и любит до безумия и хочет, чтоб я позвонила родителям. типа давай снова жениться
Каким родителям вы должны звонить? Своим или его? А почему он сам не хочет объясниться с родителями, сам натворил дел, отменил свадьбу, а вы должны по его велению сегодняшнему объясняться снова с родителями и оправдывать его? Как он будет выглядеть в глазах родителей? Можно ли такому мужчине доверять свою дочь? Можете ли вы ему доверять?
Вы уверены, что встречаясь с вами, он был вам верен?
Это не праздные вопросы :!: Вы ведь хотите выходить замуж один раз? Можно ли рассчитывать на сопокойную счастливую жизнь с мужчиной, у которого семь пятниц на недели и целый шлейф блудных отношений:
Isabelle писал(а): За те 5 лет у него было много отношений. но сказал, что так и несмог меня забыть
Вам он сказал, что не смог забыть, своей бывшей сказал скорее всего, что тоже забыть не может и даже свадьбу отменил!
Однозначно вам лучше прекратить с ним отношения. Нельзя вот так с вами, вы же живой человек. Он безответственно потсупил с вами и предал вас, ваши детские впечатления и первую влюблённость.
Jelly31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:51
Пол: женский

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Jelly31 »

 
Спасибо за поддержку! Честно, все грани между правдой и ложью стерлись. Я не понимаю, я всегда знала, что происходит в его жизни, где он, с кем, даже, что делвет и ест. все 24 часа я знала где он и что он. Он переживал за меня, когда появились трудности, материально помог, сильно помог. Так заботился, как никто никогда не заботился(( Мама спрашивает, ты что не замечала? Даже никаких сомнений не было до этой ситуации. В начале, когда мы возобновили отношения, звонил по ночам, нередко пьяный. признавался в любви. это все продумано что ли было? не понимаю((((( так хочу разобраться в нем и его чувствах, пусть фальшивых, но хоть как то собрать мозаику. Так больно, мне кажется я умираю потихоньку. Зашла на этот сайт, читаю, плачу вместе с другими героями((( Как мне пережить это?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вот чего делать точно не стоит, так это разбираться в его "чувствах". Мне мой бывший тоже такие вещи говорил... А на деле все ложь. И что теперь? Ломать голову, как же ему удалось так обмануть?

Не стоит думать об этом. Думайте о себе и своей душе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
По поводу того, как пережить расставание, можете почитать здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
Все материалы сайта в Вашем распоряжении. Читайте, анализируйте и не думайте о его "чувствах", это Вам ни к чему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Delfina »

 
Jelly31 писал(а):....все 24 часа я знала где он и что он. Он переживал за меня, когда появились трудности, материально помог, сильно помог. Так заботился, как никто никогда не заботился((...
У нас на форуме не мало тем, где была полная увернность в избраннике и тем не менее удавалось иметь интрижки и умело их скрывать, а вы жили в разных городах.
Как он вас заботился? Вовремя вашего посещения? Помогать материально, когда это не последний кусок, не геройство. Почему бы вам не помочь, вы же его знали с 7 лет? Я думаю, что это не проявление любви к вам, а выражение признательности, желание вас завоевать, расположить. Эти его "заслуги" перед вами меркнут на фоне его общения с бышей девушкой. Нельзя играть чувствами людей, которые доверяют, которые верят тебе безгранично-это должен усвоить ваш несостоявшийся жених!
Я понимаю, что вам хочется оправдать его, поверить ему вновь, сыграть эту свадьбу, ведь всё так романтично начиналось у вас, с самого детства длилась "любовь". Беру слово любовь в кавычки, т.к. любовь появляется в браке, в процессе труда обоих супругов,т.к. и вам самой нужно разобраться в вопросах любви и влюблённости.
Расставаться со своими иллюзиями, разочаровываться всегда больно. Очень хочё вам пожелать не замыкаться в себе, не концентрироваться на плохом, жизнь всегда даёт много взамен хорошего и неожиданного. После дождя, выходит солнце, после ночи, наступает день, после холодной зимы, приходит весна. У вас много хорошего впереди.
Jelly31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:51
Пол: женский

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Jelly31 »

 
Спасибо большое за теплые слова поддержки :give_heart: сижу, читаю истории, материалы. как много еще больше запутанных ситуаций! люди справляются!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Isabelle »

 
Jelly31 писал(а): Мама спрашивает, ты что не замечала? Даже никаких сомнений не было до этой ситуации. В начале, когда мы возобновили отношения, звонил по ночам, нередко пьяный. признавался в любви. это все продумано что ли было? не понимаю((((( так хочу разобраться в нем и его чувствах, пусть фальшивых, но хоть как то собрать мозаику. Так больно, мне кажется я умираю потихоньку. Зашла на этот сайт, читаю, плачу вместе с другими героями((( Как мне пережить это?
Нет, не продуманно. Он мог искренне "играть" и заиграться. Так оно обычно и бывает. Только внутри-то он все равно знал, что вы не "та".
Понимаю вашу иллюзию: вы друг друга знаете почти с детства, а выяснилось, что и не знаете вовсе. Так бывает. Самые нехорошие сюрпризы очень болезненно переживаются именно с этой связке - "старый друг".
Я уверена, что были тревожные звоночки и раньше, но вы их из-за розовых очков не хотели видеть.
А насчет:
Так заботился, как никто никогда не заботился((
Что стоят его заботы после всего того, что он натворил? Заботы его были не для вас, а для себя-любимого, эго потешить, не обманывайтесь.

Если вдруг вернется (такие персонажи часто так и мечутся, как раненые), то бегите, сверкая туфлями.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Isabelle »

 
Я уверена, что мужчиной уже можно быть и в 18, и в 19 лет. Соображать, что творишь, отвечать за свои слова, и, если не можешь чего-то сделать, не обещать. Его инфантилизм - это стиль жизни. Вечное парение в облаках, страстях. Боюсь, что это очень надолго, если не навсегда.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение ЛенаЛена »

 
Похоже много "звоночков" Вам Боженька давал раньше, только Вы их не замечали, или делали вид, что не замечаете! Бегите, роняя тапки! Точнее, в полный игнор его, в черный список, долой из всех сетей и средств связи! Он в другом городе - это Ваше спасение!!!! Только на минуточку представьте, что Вы вышли бы замуж, ребеночка родили, а он Вам в ответ: люблю другую! Почитайте форум, здесь таких историй полно! И много девочек пишет, что думали, что любимый исправиться : сначала - просто исправиться (любовь ведь!), потом - после свадьбы все измениться (семья ведь!), далее - когда малыш родиться (папой ведь станет!), далее по списку... Вам оно надо???
Jelly31
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:51
Пол: женский

Re: несостоявшаяся свадьба

Сообщение Jelly31 »

 
может и давал, но звоночков я не замечала((( честно, я была бы готова остаться с ним, сейчас, на эмоциях, но уже потихоньку страсти утихают. сердце болит еще, но кажется чуточку меньше... но все те же слезы, пережить надо. только как не представляю сейчас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»