Третий месяц существования.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
Здравствуйте!
Я не знаю как и с чего начать.. Но все же попытаюсь..
24 января у меня ушел муж(гражданский муж прожили 8 лет) .
После того как его отправили на пенсию МВД (ему 41 год) он начал пить, начали появляться какие то непонятные "друзья", я (мне 34 )старалась не выносить ему мозг, думала это у него такая реакция на стресс.. Думала все наладится..
24 числа он не пришел ночевать ... (ему на телефон я установила геопоиск, что б знать где он) решила что запил и лучше не лезть под горячую руку.. С того момента он так и живет НЕ ДОМА... Я звонила ему он говорит что ему нужно просто отдохнуть... Что он хочет быть один..
Соседям он сказал что жить со мной не будет.. Мне он этого не говорил..
т.к мы живем в его квартире начал выгонять пьяный по телефону... через день просить прощения и брать свои сова назад но по смс..
А сегодня он забрал свои вещи.. без объяснений... без выяснений..
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО???
у меня просто мозг взрывается...
простите за сумбур
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Первый вопрос Вам: почему официально не оформили отношения? Дети есть? У него был до Вас брак?
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Наталья2016 писал(а):ему на телефон я установила геопоиск, что б знать где он) решила что запил и лучше не лезть под горячую руку..
Здравствуйте, Наталья. Из Вашего поста создаётся впечатление, что запои у вашего МЧ и раннее бывали?..И, странно, ТАКАЯ опёка, в виде "поисковика" для зрелого мужчины 41 года? :shock: Похоже, он "терялся" и раньше..Очень похоже на модель созависимых отношений с алкоголиком.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Наталья!

Вы располагаете информацией где и у кого он находится?

Чтобы сэкономить и место в теме и помощь форума чтобы была более полной, расскажите подробнее Вашу историю.
Были ли другие браки у Вас и у него? Почему не сложились предыдущие отношения? Есть ли совместные дети? Дети от предыдущих браков? Какие у вас отношения? Как с выпивками обстояли дела раньше? Вы пишите: не попасться под горячую руку: были скандалы? поднимал ли руку? Что у него с работой? Было ли увольнение в запас планируемым? Как у Вас обстоят дела с жильем?

Постарайтесь успокоиться. Вы у себя одна, в раздрае трудно существовать, постараемся Вам помочь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Isabelle »

 
Мне кажется, вам надо себя заранее подготовить с вещами на выход, раз вы живете в его квартире. Чтоб сюрпризов не было потом. "Что у пьяного на языке - то у трезвого на уме" никто не отменял.
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
Я была в браке до него, от первого брака есть доченька 12 лет.. Что же касается его то он был женат и как выяснилось позже 2 раза....
По поводу его пьянок... по его словам ,всегда была виновата Я (провоцировала )!!! бить он меня не бил.. но мозги выносил капитально..
Геопоиск ему установила в тихаря т.к бывало что он не приходил домой ночевать..а я переживала что помер где... звонила ему а он естественно не отвечал...
А на вопрос где и у кого находится... знаю одно что живет на удельной.. по его словам у "ДРУГА"
на данный момент точно не работает...
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
Я не знаю , что мне делать..
я не знаю почему он ушел...
я не знаю в чем я виновата...
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
А на вопрос почему не зарегистрировали отношения- наверное честнее будет сказать ОН НЕ ХОТЕЛ..я так думаю... При разговоре вроде как и не против..а как до дела доходит все ему то некогда то еще что то...
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
не судите меня пожалуйста... я правда его очень люблю..
и мне никак не разобраться в ситуации... ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛ и домой приходит только когда меня нет дома...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Анкоридж »

 
Наталья, впечатление такое, что ваш мужчина изначально не был готов к ответственности: от заключения брака отклонялся, погуливал (не ночевал дома), склонен к алкоголизму. А сейчас в связи с увольнением на пенсию, у него ярко выраженный кризис среднего возраста случился скорее всего. Вы его не любите, вам лишь это кажется. У вас любовная зависимость и созависимая психология. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Понимаете, при нормальной психологии в женщине срабатывает граница, что такого унизительного положения и таких унизительных отношений ей не нужно. Она спокойно выходит из гадкого болота безответственных отношений. Но вы держитесь за этого человека, который пьет, скорее всего гуляет, не хочет брать за вас ответственность.
Похоже, вы склонны иметь отношения с такими безответственными типами. Вероятнее всего вас сильно не долюбили в детстве. Вы из деструктивной семьи, где кто-то гулял, пил? Почему распался ваш первый брак? Он был официальным?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Стараюсь »

 
Наталья2016 писал(а):не судите меня пожалуйста... я правда его очень люблю..
Все вопросы вам задают с целью разобраться в вашей ситуации, тут не до осуждения.
Если вы действительно хотите разбираться, то для начала нужно заставить себя смотреть на происходящее без иллюзий, называть вещи своими именами.
На настоящий момент ваше "очень люблю" - не более чем тяжелая форма зависимости. Любовная зависимость сродни наркотической, такая же разрушительная, такая же всепоглощающая страсть. И ваше состояние сейчас и ваш рассказ о происходящем в вашей паре - это просто классика зависимости.
Второй род зависимости у вас - это алкогольная со-зависимость. То, что вы могли бы назвать терпением и заботой - это как раз про поведение созависимого человека.
Наталья2016 писал(а):По поводу его пьянок... по его словам ,всегда была виновата Я (провоцировала )!!! бить он меня не бил.. но мозги выносил капитально..
Геопоиск ему установила в тихаря т.к бывало что он не приходил домой ночевать..а я переживала что помер где... звонила ему а он естественно не отвечал..
Вы сносили и его пьянки, и его выносы мозга, и его пропадания и появления. Вы считаете, что это забота - но это поведение мамы и несовершеннолетнего ребенка, это не поведение жены и мужа в здоровой семье.
Третий момент - "а был ли мальчик?"(с) А была ли семья?
Наталья2016 писал(а):(гражданский муж прожили 8 лет) .
...почему не зарегистрировали отношения- наверное честнее будет сказать ОН НЕ ХОТЕЛ..я так думаю... При разговоре вроде как и не против..а как до дела доходит все ему то некогда то еще что то..
Семьи не было, было сожительство. И ВОСЕМЬ лет это вас устраивало - тащить все на себе (в эмоциональном плане) и ничего не требовать в замен.
Теперь вы можете удивляться - почему он ушел? Хотя по сути, он и не "приходил". Обязательств на себя он не брал, все было "некогда".
Но, и Бог бы с ним.
С вами то что происходило и происходит сейчас? Дело ведь не в том, что он СЕЙЧАС вам что-то не объяснил, он НИКОГДА этого не делал, он все время жил РЯДОМ с вами, а не ВМЕСТЕ с вами.
Наталья2016 писал(а):ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО???
то, что происходит, очень логичное завершение отношений без обязательств, вот что это.
Наталья2016 писал(а):Я не знаю , что мне делать..
я не знаю почему он ушел...
я не знаю в чем я виновата...
Что делать - Вам нужно понять самой, что вы хотите от жизни, без учета его присутствия, без него - где и на что вы будете жить, как вернуть себя самоуважение и здоровье, как вернуть себе свою душу, по большому счету. А потом разбираться и с ошибками, и с мечтами на будущее и вашими жизненными установками.
Почему он ушел - потому что вы ему не нужны, а нужно только удобство для себя. Было удобно около вас - жил с вами, стало удобно без вас - не задумываясь ушел.
Вы виноваты, но не перед ним (хотя частично и это тоже) - а в большей степени перед самой собой и своей дочерью. Ваша вина перед ним - это ваше попустительство, потакание его поведению. Получается, что что бы он ни делал вы ВСЕ РАВНО оставались рядом и всегда были МЕЖДУ ним и последствиями его поведения, он никогда не получал все в полной мере - вы его прощали, спасали, оберегали.
Ваша вина перед самой собой - это уже другой разговор, про душу и самоуважение.
Ваша вина перед дочерью - это пример вашей жизни, ваших страданий по недостойному. Вы понимаете, что пройдет лет 8-10 и ваша дочь тоже будет убиваться по блуднику и пьянице? Если она не видела другого образца - как она будет строить свою семейную жизнь, свои отношения с мужчинами?
Вот что вы сейчас делаете не только со своей жизнью, а и с жизнью той, что не может себя сейчас защитить.
Хотите дальше страдать? Или уже пора разбираться, что вас в эту жизнь привело и как из этого выходить?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Капля дождя »

 
Наталья, "я его очень люблю" - это слова, которые находятся в каждой теме. Вы думаете, единственная, кто чувствует, а остальные пни?
Разбираться, в общем-то нужно не с тем. с чем Вы думаете. Вы хотите разбираться со взрослым мужчиной, который сам за себя несёт ответственность, которому не нужна нянька, что бы Вы себе не напридумывали. А разбираться нужно с собой. Почему Вы - молодая женщина согласились жить с мужчиной, который не хотел на Вас жениться, почему Вы - мать подавали пример сожительства своей дочери.
Что могу Вам сказать - свои "люблю" оставьте на потом, сейчас нужно заниматься делами. Не исключаю, что у него появилась другая "люблю", поэтому ищите жильё и срочно. Будет неприятно, когда Ваши с дочкой вещи полетят на улицу. Вы ему не нужны, от слова "совсем", даже как нянька, Вы для него обуза, поэтому он и приходит когда Вас нет, избегает разговоров и выяснений. Думаю, что он и раньше не просто запивал, если не отвечал на телефон, скорей всего и там были женщины, только Вы глаза предпочитали закрывать.
По поводу его браков - человек патологически безответственен. Или Вы думаете, что жёны были не такие, а Вы - ТАКАЯ, которая сможет его ублажить и с Вами он будет навечно? Нет, такие люди крайне редко меняются, только после какого-нибудь душевного переворота, но это не Ваш случай.
И, не думайте, что для мужчины выход на пенсию - удар, от которого он пустился во все тяжкие, просто он сейчас живёт так, как ему нравится.
Вы ничего не написали, есть ли у него дети от предыдущих браков.
И, пожалуйста, не пишите короткие сообщения, формулируйте всё в одном ответе - количество страниц ограничено, Вы их тратите зря.
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
Выяснилось что у него есть двое детей..Я знала про одного сына от первого брака, второй сын внебрачный (он это скрывал)
Поймите пожалуйста он был ко мне эмоционально привязан- ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ ЧТО ВДРУГ РАЗ и ПРОИЗОШЛО. Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ТРЕТИЙ месяц можно жить у "друга".. почему он почти каждый день приходит утром домой когда я на работе.ЗАЧЕМ???? зачем пишет мне смс с просьбой простить за то что выгонял.... Как то недели 2 назад мы случайно пересеклись дома,(мне было позже на работу) он принес доченьки клубники... Я подошла обняла его, спросила не скучаешь?? ответил скучаю и ушел... я ему написала смс прости за мой выпад с обниманиями, понимаю что тебе было противно... и..получила ответ ВОВСЕ МНЕ НЕ БЫЛО ПРОТИВНО!!!
У меня ощущение что я реально схожу с ума..я пытаюсь понять и не понимаю что происходит
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Анкоридж »

 
Наталья, ваш мужчина патологически безответственный тип. Это проявляется не только по отношению к вам, но и к его детям. Не удивлюсь, если окажется, что он своими детьми особо не занимался. Кстати, а дочка ваша где живет? С вами?
С таким мужчиной нормальной женщине делать нечего. Если это не про вас, то вам надо прежде всего разбираться с собой, своей зависимостью.
Вам надо прекращать сожительство, уезжать из его квартиры, заблокировать его по всем линиям связи и не выходить на контакт.
Такой мужчина - это ходячая ложь во плоти. Делать рядом с таким человеком нечего, можно лишь жить в аду, что вы и делаете.

Происходит то, что он гуляет, хочет сидеть на двух стульях. Характерное поведение.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Pesny »

 
Добрый день, Наталья!
Наталья2016 писал(а):У меня ощущение что я реально схожу с ума..я пытаюсь понять и не понимаю что происходит
Если сама не прекратите себя мучить, то такая угроза вполне есть (не дай Бог).
Что происходит? А то, что мужчина совершенно не дорожит Вами и отношениями. Он не бережет Вас, обижает Вас, не уважает, не ценит, не боится потерять. Из всего этого вывод один-он не любит Вас. Признать это крайне больно, но необходимо, чтобы начать приходить в себя.
Наталья2016 писал(а):По поводу его пьянок... по его словам ,всегда была виновата Я (провоцировала )!!!
Алкоголик пьет, потому что он хочет пить, потому что это ему нравится. Есть "смельчаки" которые прямо об этом говорят, но большинство находит "уважительные" причины для своего пьянства. Поэтому Вы тут, вообще, не при делах.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Это нужно для того, чтобы лучше понять ситуацию и попытаться Вам помочь. Почему распался Ваш первый брак? Из какой Вы семьи? Как к Вам относились в детстве родители, каким было Ваше детство? Есть ли у Вас свое жильё? Работаете? Есть к кому уйти или снять квартиру?
rizhay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 04:36
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение rizhay »

 
Это кризис,пишу так,потому что сейчас в вашей же ситуации.Прекращайте винить себя и задавать ненужные вопросы,ответов все равно не будет.Я по крайней мере их не получила.Отстраняйтесь от него эмоцианально,пусть он ищет себя сам,вы не лезте,иначе превратитесь во врага.Считайте что человек заболел,не потеряйте себя в данной ситуации.Пишу так потому что моя нервная система вся в раздрае,а ответов нет и не будет.Помогает только отстранение и надежда на Бога(молитва).
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
Мой первый брак распался из за того , что я ушла от мужа к этому вот человеку. очень его любила и он меня убеждал в том же.
Растили меня бабушка и дедушка. мать меня отдала им в год. Бабуля и деда конечно меня любили но я всегда чувствовала свою ненужность.
Работаю я бухгалтером.а про жилье тема отдельная.. Когда мне было 18 мама сказала что б я отказалась от своей доли в приватизации жилья. Я так и сделала... Когда умер дедушка (4 года назад) мать получила 25% от его доли.. а бабулиных осталось 75% .. мать моя живет в комуналке и как только дедули не стало она стала заставлять бабушку разменивать квартиру, подбивая меня не общаться с бабулей что б склонить ее к этому. Я встала на сторону бабушки.. Мать уже 4 года не общается с нами ВООБЩЕ... бабуля переписала свои 75 % на меня -оформила в дар... 26 марта 2016 года не стало моей бабушки... мне очень тяжело.. Последним ее желанием было что бы мамы на похоронах не было... Она до сих пор не знает... в общем наверное мне придется выкупать у мамы 25%..
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
После того как я ушла от мужа (развелись) я с МЧ жили на съемной квартире, (в его квартире жила его мама) его мать уехала жить к сестре и он настоял что б мы переехали в его квартиру. Кстати его мама уехала не без его помощи ,он закатывал ей периодически истерики что он вынужден снимать жилье а она "жирует" в его квартире.
У меня с его мамой были прекрасные отношения.. С НИМ ОНА НЕ ОБЩАЕТСЯ ВООБЩЕ. прошло чуть больше года как она уехала, но мы все равно с ней общаемся..
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
rizhay писал(а):Это кризис,пишу так,потому что сейчас в вашей же ситуации.Прекращайте винить себя и задавать ненужные вопросы,ответов все равно не будет.Я по крайней мере их не получила.Отстраняйтесь от него эмоцианально,пусть он ищет себя сам,вы не лезте,иначе превратитесь во врага.Считайте что человек заболел,не потеряйте себя в данной ситуации.Пишу так потому что моя нервная система вся в раздрае,а ответов нет и не будет.Помогает только отстранение и надежда на Бога(молитва).
ЧТО ЭТО ЗА КРИЗИС??? что с этим делать? расскажите пожалуйста подробнее
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Капля дождя »

 
Наталья, Вы читаете, что Вам пишут, или пришли выплеснуть свои эмоции?
Ещё раз повторю - в каждой теме определённое количество постов, после чего тема закрывается. Короткими сообщениями Вы сами у себя отнимаете место, и возможность помощи. Но это Ваше право, если хотите, чтобы тема закрылась за 2 дня, Вы можете и дальше писать кучу маленьких постов.
Что Вы ждёте, чтобы Вам объяснили под словом "кризис"? Это просто красивое название, с которым Вы ничего не сделаете.
По факту Вы бросили мужа, завели в браке роман с негодным человеком - куча браков. сожительств и детей за плечами. С Вами у него был драйв - замужняя, молодая. Потом драйв закончился и началась привычка, а это таким людям скучно и неинтересно. Вы не мамка и не нянька, взрослого мужчину не перевоспитаете. Вас он не любит и не дорожит Вами, хоть Вы у шеста вытанцовывайте, хоть с пирогами каждый вечер встречайте. Вы же вцепились в него, как тонущий в бревно, забыв про то, что у Вас есть дочь, о которой кроме Вас позаботиться некому.
Вы реально верите, что какой-то "друг" пустит к себе жить на несколько месяцев? Вы реально верите, что он просто так взял и отказался от секса с Вами?
И, не пытайтесь сохранять отношения с его матерью - Вам это зачем? Кто Вы ей? Сразу же, как Вы уйдете из жизни её сына, она забудет, как Вас зовут.
Наталья2016
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:28
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Наталья2016 »

 
Извините меня пожалуйста..Я ЧИТАЮ ТО ЧТО МНЕ ПИШУТ, и не только читаю, но и перечитываю. Спасибо вам всем огромное!!! у меня правда за эти 2,5 месяца случилось все что только могло случиться.. и смерть бабушки и похороны и с МЧ еще так все вышло..
Я не знаю уже чему верить.. Умом я понимаю , что вроде как жить у "ДРУГА" почти 3 месяца вроде как не логично, другая женщина?! но ведь когда появляется другая, вроде как мужчина должен наоборот прихорашиваться и не пить!!! показывать все свои самые лучшие качества..
А он 2 месяца был в запое.. какой женщине это может понравиться?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Третий месяц существования.

Сообщение Капля дождя »

 
Наталья, если Вы почитаете темы опять же, то у многих увидите, что и мужья, и парни сбегают в трудные моменты жизни женщины, вместо того, чтобы поддержать.
Какой женщине понравится мужчина в запое...
Во первых, Вы не ежеминутно его видите, и не можете утверждать пьёт ли он постоянно, во вторых - Вам ведь понравился?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»