Запуталась

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lisulik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:13
Пол: женский

Запуталась

Сообщение Lisulik »

 
Здравствуйте, окончательно запуталась и не знаю как быть. После расставания или "перерыва" как выразился мч (я не расставался с тобой, я думал) он решил объявится. Отношения нельзя было назвать идеальными, но я ждала его каждый день, дошло до того, что начала подходить к окну с надеждой увидеть его машину.
Однажды он приехал, радовалась. Радость была не долгой, разговор начала я, примерно через неделю, для меня важно было услышать, что он думает по поводу происходящего. И он снова исчез, через неделю появился словами "больше ничего не хочу, пропали чувства" на вопрос, зачем ты снова появился, ответил "я боялся сделать ошибку"
Странно, но я даже не плакала, выплакала все пока ждала.
Подруге было больно смотреть, как я мучаюсь и решила познакомить со своим знакомым Ильёй. Он оказался общительным и очень интересным, но младше на 4,5 года. Не по годам развитый, самостоятельный и целеустремленный. Видимся часто, всегда на связи. Нам вместе интересно, отношения стали немного больше, чем просто дружеские. Спустя пару месяцев с его стороны зашёл разговор о совместной жизни и предложил ключи от квартиры. Не совсем верю в происходящее. Как быть не знаю, доверяю не до конца и он это понимает.
Самое печальное, что иногда я вспоминаю бывшего и наверное буду готова принять человека обратно. Он до сих пор снится, когда слышу имя или вижу похожую машину, внутри все сжимается. В голове бардак. Прошу советов
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась

Сообщение Стараюсь »

 
Lisulik писал(а):Подруге было больно смотреть, как я мучаюсь и решила познакомить со своим знакомым Ильёй.
Ваш новый знакомый для вас не осознанный выбор, а "пластырь".
Lisulik писал(а):иногда я вспоминаю бывшего и наверное буду готова принять человека обратно. Он до сих пор снится, когда слышу имя или вижу похожую машину, внутри все сжимается.
Тем более, что вы еще не отошли от предыдущих отношений в которых, как я понимаю, было много сделано ошибок. Понимания, что было не так у вас нет - и в итоге будет "новое вино на старые дрожжи". Т.е. это бег по граблям. :xsunx: :xsunx:
Lisulik писал(а):Спустя пару месяцев с его стороны зашёл разговор о совместной жизни и предложил ключи от квартиры.
Молодой да ранний ((. Вам эта поспешность для чего? Вы еще недостаточно насожительствовались в предыдущих отношениях?
"Пару месяцев" знакомства - это даже на ночные прогулки не тянет. А вы уже готовы ключ взять, обязательства взять и себя в аренду сдать.
"Ключи от квартиры" - это нормально жене дать. Или домработнице с рекомендациями. Вы себя к какой категории готовы отнести?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Из этой темы посмотрите - на какие вопросы Вы уже знаете его точку зрения? А Ваша точка зрения про это - какая?
Запутались? Так не заматывайте себя сами, распутывайтесь. А для этого для начала хотя бы не торопитесь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запуталась

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не стоит торопиться с новыми отношениями. Я когда-то совершила эту ужасную ошибку - кинулась в новый омут с головой, а МЧ оказался с "сюрпризом"... В итоге стало еще хуже, чем было. Пожалуйста, переболейте сначала прошлыми отношениями. Когда придете в себя, можно уже будет думать о чем-то новом, но пока ни-ни.
Стараюсь писал(а):Молодой да ранний ((. Вам эта поспешность для чего? Вы еще недостаточно насожительствовались в предыдущих отношениях?
"Пару месяцев" знакомства - это даже на ночные прогулки не тянет. А вы уже готовы ключ взять, обязательства взять и себя в аренду сдать.
"Ключи от квартиры" - это нормально жене дать. Или домработнице с рекомендациями.
Согласна со Стараюсь, такая поспешность пугает. Как бы Вам не наломать дров. :xsunx:
Lisulik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Запуталась

Сообщение Lisulik »

 
Стараюсь писал(а): Тем более, что вы еще не отошли от предыдущих отношений в которых, как я понимаю, было много сделано ошибок. Понимания, что было не так у вас нет - и в итоге будет "новое вино на старые дрожжи". Т.е. это бег по граблям. :xsunx: :xsunx:
Ошибки были, у кого их не бывает. Не общались с бывшим несколько месяцев, все это время копалась в себе, анализировала, пыталась понять. Разобралась, но не полностью. Илья как глоток свежего воздуха, он меня оживил. Но я не до конца честной себя считаю по отношению к нему. И отказаться не могу.
Lisulik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Запуталась

Сообщение Lisulik »

 
Стараюсь писал(а): Молодой да ранний ((. Вам эта поспешность для чего? Вы еще недостаточно насожительствовались в предыдущих отношениях?
"Пару месяцев" знакомства - это даже на ночные прогулки не тянет. А вы уже готовы ключ взять, обязательства взять и себя в аренду сдать.
"Ключи от квартиры" - это нормально жене дать. Или домработнице с рекомендациями. Вы себя к какой категории готовы отнести?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Из этой темы посмотрите - на какие вопросы Вы уже знаете его точку зрения? А Ваша точка зрения про это - какая?
Запутались? Так не заматывайте себя сами, распутывайтесь. А для этого для начала хотя бы не торопитесь.
Статью прочитала, определенные мысли есть. С Ильей обсуждать некоторые из них считаю рано. Ключи не взяла, не готова
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запуталась

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lisulik писал(а): Разобралась, но не полностью.
Lisulik писал(а): Не общались с бывшим несколько месяцев,
Этого очень мало для того, чтобы пережить расставание. Нужно разобраться полностью. Потому что вот это:
Lisulik писал(а): Илья как глоток свежего воздуха, он меня оживил.
говорит лишь о том, что Илья для Вас сейчас - "пластырь". И ни к чему хорошему это не приведет.
Lisulik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Запуталась

Сообщение Lisulik »

 
Стараюсь , Пьяный Пикачу

Я прекрасно понимаю, кто он для меня, представляю, к чему это может привести. Не раз думала, что надо потихонечку сводить все на нет, вести себя по-другому. Как это сделать не знаю?! Снова в депрессию скачусь :((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась

Сообщение Стараюсь »

 
Lisulik писал(а):Статью прочитала, определенные мысли есть. С Ильей обсуждать некоторые из них считаю рано.
Вот видите как выходит - на какие-то темы говорить даже не можете, но идеи про "пожить вместе" почему то не кажутся странными. Вы ведь даже в трамвай не сядете, не зная куда он едет и когда следующая остановка, а с чужим по сути человеком готовы уже что-то делать на двоих.
И еще нюанс - на первых порах эти вопросы не нужно обсуждать, а нужно узнавать его мнение на этот счет. Узнавать не через прямые вопросы ("Сколько детей ты хочешь в семье?"), а можно это узнать косвенно - как если он рассказывает о своей семье, своих братьях-сестрах и говорит свое отношение (Рос один, всегда хотел брата или сестру, вырос в многодетной семье, много детей это тяжело... и т.п.)
И так практически по любому вопросу можно достаточно собрать предварительной информации, что бы понимать хотя бы основы человека.
Lisulik писал(а):Я прекрасно понимаю, кто он для меня, представляю, к чему это может привести. Не раз думала, что надо потихонечку сводить все на нет, вести себя по-другому.
А кто он для вас? Вы про "пластырь", что он ваша отдушина?
Так если не вводить его в заблуждение относительно ваших чувств и ваших намерений, то может и не все так страшно.
А что вы хотите "сводить на нет"? У меня есть маленькая надежда, что у Вас с ним еще нет интимных отношений, и на нет вы хотите свести просто общение. Или ключи не просто так предлагал?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запуталась

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Чужие советы мы редко слушаем. Я, к сожалению, попала на форум после всего, что случилось со мной. Попала бы раньше - не было бы этих больных отношений, от которых с таким трудом оправилась. А Вам повезло - Вы уже здесь. И если не услышите нас, то не сможете уже потом сказать о том, что никто Вас не предупреждал... Знаете, очень больно осознавать, что тебя используют. Не используйте человека, как "отдушину", это ведь живой человек. Сейчас ничего Вы к нему не испытываете, кроме как желания поднять себе самооценку. Оно проще, наверное, так выходить из отношений, но гораздо хуже последствия.

Это как принять жаропонижающее, но не лечиться. Температура ненадолго спадет, но осложнение все равно будет. Нужно не от симптомов избавляться, а болезнь лечить. Как бы не хотелось отвлечься и выпить обезболивающее.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась

Сообщение Стараюсь »

 
Lisulik писал(а):Ошибки были, у кого их не бывает. Не общались с бывшим несколько месяцев, все это время копалась в себе, анализировала, пыталась понять. Разобралась, но не полностью. Илья как глоток свежего воздуха, он меня оживил.
Если готовы нам рассказать - что вы считаете ошибками, как оцениваете их последствия? Если вы копались, то что откопали? В чем разобрались?
И от чего, как вы считаете, вы были "не живая", если Илья вас оживил? Можете вы стать живой без него, или это теперь пожизненный костыль такой в виде различных мужчин-оживителей?
Lisulik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Запуталась

Сообщение Lisulik »

 
Стараюсь писал(а):
Lisulik писал(а):Статью прочитала, определенные мысли есть. С Ильей обсуждать некоторые из них считаю рано.
Вот видите как выходит - на какие-то темы говорить даже не можете, но идеи про "пожить вместе" почему то не кажутся странными. Вы ведь даже в трамвай не сядете, не зная куда он едет и когда следующая остановка, а с чужим по сути человеком готовы уже что-то делать на двоих.
И еще нюанс - на первых порах эти вопросы не нужно обсуждать, а нужно узнавать его мнение на этот счет. Узнавать не через прямые вопросы ("Сколько детей ты хочешь в семье?"), а можно это узнать косвенно - как если он рассказывает о своей семье, своих братьях-сестрах и говорит свое отношение (Рос один, всегда хотел брата или сестру, вырос в многодетной семье, много детей это тяжело... и т.п.)
И так практически по любому вопросу можно достаточно собрать предварительной информации, что бы понимать хотя бы основы человека.
Lisulik писал(а):Я прекрасно понимаю, кто он для меня, представляю, к чему это может привести. Не раз думала, что надо потихонечку сводить все на нет, вести себя по-другому.
А кто он для вас? Вы про "пластырь", что он ваша отдушина?
Так если не вводить его в заблуждение относительно ваших чувств и ваших намерений, то может и не все так страшно.
А что вы хотите "сводить на нет"? У меня есть маленькая надежда, что у Вас с ним еще нет интимных отношений, и на нет вы хотите свести просто общение. Или ключи не просто так предлагал?
Конечно мне было странно слышать давай попробуем пожить вместе, я в целом подозрительно отношусь ко всем словам.
Когда шла на встречу, думала "на разок": встретимся, поболтаем, все таки младше, чем вообще может заинтересовать. А мы встретились раз, два, уехал в командировку продолжил звонить. Так и общаемся, спокойно без напрягов.
Интима не было.
Просто чувствую себя обманщицей в какой-то степени.
Lisulik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:13
Пол: женский

Re: Запуталась

Сообщение Lisulik »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Чужие советы мы редко слушаем. Я, к сожалению, попала на форум после всего, что случилось со мной. Попала бы раньше - не было бы этих больных отношений, от которых с таким трудом оправилась. А Вам повезло - Вы уже здесь. И если не услышите нас, то не сможете уже потом сказать о том, что никто Вас не предупреждал... Знаете, очень больно осознавать, что тебя используют. Не используйте человека, как "отдушину", это ведь живой человек. Сейчас ничего Вы к нему не испытываете, кроме как желания поднять себе самооценку. Оно проще, наверное, так выходить из отношений, но гораздо хуже последствия.

Это как принять жаропонижающее, но не лечиться. Температура ненадолго спадет, но осложнение все равно будет. Нужно не от симптомов избавляться, а болезнь лечить. Как бы не хотелось отвлечься и выпить обезболивающее.
спасибо за советы. Иногда думаю, а вдруг что-то может получится, вдруг, все, что он говорит правда, вдруг он действительно хороший парень. Может и возраст не помехА.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запуталась

Сообщение Другиня »

 
Lisulik писал(а): Иногда думаю, а вдруг что-то может получится, вдруг, все, что он говорит правда, вдруг он действительно хороший парень. Может и возраст не помехА.

Автор, когда человек идет неизвестно куда, то и придет неизвестно куда. Какая цель совместного проживания с Ильей? Не зная брода, залезу в реку, а там видно будет: может утону, а может выплыву куда-нибудь? Кстати, а Вам сколько лет, если не секрет?
Судя по тому, что Вы разместили свою тему в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание" и той информации, которую Вы предоставили, в частности:
иногда я вспоминаю бывшего и наверное буду готова принять человека обратно. Он до сих пор снится, когда слышу имя или вижу похожую машину, внутри все сжимается.
Вы на распутье находитесь, отношения с бывшим парнем у Вас незавершены и, в случае его возврата, Вы пока готовы его принять. Т.е. дверь до конца не захлопнута, Вы еще в щелочку посматриваете. При этом и с кислородной подушкой - Ильей расставаться не хотите. Может быть, Вам пока с самой собой разобраться? Достаточно часто бывают ситуации при незавершенных отношениях, когда человек ввязывается в новые отношения и тут же на горизонте появляется т.н. бывший. Что делать тогда будете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»