Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вика 555
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:05
Пол: женский

Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Вика 555 »

 
История такая. Мы с моим парнем встречались очень долго. Мы учились...Когда я закончила ВУЗ родители начали настаивать на свадьбе.Я очень его любила пылинки с него сдувала. На тот момент мы встречались 5 лет. Он выбрал расставание. Естественно было очень больно...потом он просил возобновить отношения, мы возобновили, начали вместе жить, но речей о свадьбе не было никаких. Прожили год. Ему нужно было идти в армию. Я , конечно же ждала, что он пообещает что-то серьезное по его приходу, но он вообще ничего не сказал. Даже не спросил буду ли я его ждать или нет... Потом уже, когда говорили с ним, он сказал, что раз мы встречаемся, то смысла нет спрашивать, дождусь или нет. Я ждала 10 месяцев. Потом так получилось, что меня направили в командировку на курорт и я там встретила мужчину. Он глаз с меня не спускал. Пытался постоянно быть рядом. А я сума по нему сходила, тянуло меня к нему и все... Один раз мне в шею дыхнул, я телефон из рук выронила, в голове туман. Я начала от него в буквальном смысле бегать...Потому что считала, что не имею права быть с ним.Приехала в свой город, он продолжал писать и говорить, что я ему не безразлична и даже приехал ко мне. Мы поцеловались, но постели не было. Он уехал через 2 дня в свой город. А меня просто ломало, я думала о нем днями и ночами, как одержимая. Мы общались с ним часами по телефону, а казалось, что 5 минут. Потом я поехала к нему. И тут я уже не сдержалась. У нас все произошло и много раз. До этого он говорил, что у него серьезные намерения, он хочет со мной жить и сделает все, чтоб мне было комфортно в его городе, найдет работу... Но барьер у меня был из-за парня в армии. Я понимала, что уже не люблю его, но боялась за него очень сильно. Боялась непонимания родственников и друзей... В общем пришло время встречать его с армии. Я говорила тому мужчине, что мне нужен месяц, чтоб разобраться в своих отношениях с парнем. За месяц я окончательно пойму, что мне нужно. Приходит мой парень с армии, я его встречаю, нахожусь с ним и понимаю, что все не так и все не то.Но я же не могла уйти в первый же день... С тем мужчиной мы договорились, что пока я не решу со своим парнем, нам нет смысла общаться. Проходит 2-3 недели после прихода с армии и я понимаю, что нет. Не могу я быть с ним. Нет любви. Ничего нет. Не мое. Я расстаюсь с этим парнем и пишу тому, который в другом городе. А он начинает меня игнорировать. В принципе...вообще не читает сообщения, не отвечает. Через несколько недель я позвонила ему с другого номера, он со мной поговорил и обещал перезвонить вечером и обо всем рассказать. В итоге он меня обвинил в измене, что я ему изменила. Он оказывается для себя решил, что если я продолжу отношения со своим парнем, то мы с ним никогда не будем встречаться дальше. И что бы я ни говорила, что люблю его, что я рассталась, что я 7 лет была с человеком и не могла порвать быстро, т.к. должна была придти к этому всему....ничего не работало. Он сказал, что я еще найду свое счастье. При этом в постели он говорил, что любит меня. Когда были в его городе. Я сума сходила, плакала, что только не делала. Думала к нему ехать, но он меня везде кинул в черный список. Потом спустя 2 недели вынул оттуда. Поздравил с 8 марта, хотя сказал, что обрывает концы. У меня недавно был день рождения и я написала ему после поздравления с 8 марта о том, что хочу отметить его с ним. Он сказал, что ему нужно время. В итоге прождал 2 недели и прям за 2 дня до моего дня рождения сказал, что он сейчас много работает, у него нет времени ни на что...да и вообще, что он мне говорил, что не прощает измен и поэтому никогда меня не простит. Поэтому никогда не будет со мной...В общем я эти 2 недели по потолку ползала, переживала, а он, как он сказал, просто слова искал, чтоб меня не обидеть. Я его полюбила, думаю постоянно, не могу забыть. Что делать не знаю. Он все контакты оборвал...Виню себя, корю и от этого еще тяжелее...
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы наверняка слышали такую пословицу: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь." Хватит метаться между своими любовниками и изводить себя чувством вины. Сейчас Вам самое время остановиться, отдышаться и крепко задуматься: кто Вы, где Вы, для чего и почему, что такое любовь и т.д.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Марыся »

 
Вика, подумайте сами, а любовь ли у вас с этим вторым мужчиной была?
Исходя из того, что вы сами о нем написали, там четко прослеживается этакий пикапер. Объект вы, на момент вашей с ним встречи, были недоступный, ждали друга из армии, молодая, красивая. И понеслось: ухаживания, обхаживания, море слов сладких и прочие атрибуты охмурения.
Все это кончилось в один момент - когда Вы с ним легли в постель. Интерес у мужчины очень быстро сошел на нет.
Ваше общение с вернувшимся из армии парнем - просто отмазка.
Теперь по поводу первого молодого человека.
Все тоже самое, по сути. Ваша зависимость, его снисходительное разрешение себя "любить".
Вот она ваша главная проблема - ваша зависимость от мужчин, зацикленность на нездоровых отношениях.
Почему это происходит с вами? А цените ли вы себя, как человека, как личность? Ваша система жизненных установок, правильна ли она?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Isabelle »

 
Согласна с предыдущим оратором!
Парень из армии тоже "хорош". На каком основании вы его должны были его ждать?
Насчет мужчины - очень распространенная ситуация - "завиноватить жертву" и смыться. А сам - "в белом пальто стою красивая".
Продублирую вопрос Марыси: почему так легко впадаете в любовную зависимость и ведетесь на манипуляции? Почему выбираете не тех мужчин? Разговор нужен вам - о ВАС. Чтобы впредь не попадаться на крючки.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Да, Вика, у Вас сплошные "залипания" в отношениях. С первым МЧ 7 лет унизительной жизни с нелюбящим и не дорожащим вами человеком:
...родители начали настаивать на свадьбе. На тот момент мы встречались 5 лет. Он выбрал расставание......потом он просил возобновить отношения, мы возобновили, начали вместе жить, но речей о свадьбе не было никаких. Прожили год. Ему нужно было идти в армию. Я , конечно же ждала, что он пообещает что-то серьезное по его приходу, но он вообще ничего не сказал. Даже не спросил буду ли я его ждать или нет...
Как можно позволять себя так топтать?!РАДИ ЧЕГО?! :shock: Молодая девушка, вся жизнь впереди..а самооценка ниже некуда!
Вторые отношения не сложились из-зе Вашей "незаконченной истории":
Я понимала, что уже не люблю его, но боялась за него очень сильно. Боялась непонимания родственников и друзей... В общем пришло время встречать его с армии. Я говорила тому мужчине, что мне нужен месяц, чтоб разобраться в своих отношениях с парнем. За месяц я окончательно пойму, что мне нужно.
Вот Вам бы так сказали:"Любимая, я очень-очень тебя люблю! Но ты подожди с месяц, пока я разбираться буду - а вдруг мне бывшая предложит пожениться! А так - очень люблю тебя, просто жить без тебя не могу!" Вы бы сама как это расценили? Ваш второй МЧ, наверное, должен был не в игнор вас отправить, типа: "о да!! какое счастье!! всё-таки, она решила поставить на меня!!!"
Он поступил, как любой УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ человек:
В итоге он меня обвинил в измене, что я ему изменила. Он оказывается для себя решил, что если я продолжу отношения со своим парнем, то мы с ним никогда не будем встречаться дальше.
И правильно сделал. Если бы Вы себя уважали, то вам были бы понятны мотивы его поступка.
Вика 555
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Вика 555 »

 
Спасибо за Ваши отзывы! Проблема в том, что я не могу не открываться полностью мужчине, с которым нахожусь. Я не понимаю, как может быть без этого... А потом конечно же дико больно...в конце.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Isabelle »

 
Для чего вам полностью открываться тем, кто не является ни частью вашей семьи, ни частью вашего ближайшего круга (подруги-близкие друзья)? Откуда такая потребность? Вы думаете, что постель объединяет, что-ли?
В вас говорит сильнейшая эмоциональная зависимость.
Проблема в том, что если вы не остановитесь сейчас, через несколько лет вас может не остаться. Внешне вы можете жить, а вот внутри...
В данный момент вы можете притягивать только подобных индивидуумов, потому что еще не изменили стиль мышления, не сняли розовые очки и не приняли решение жить в реальном мире.
Фраза есть хорошая таких циников, вдумайтесь в нее: "Максимум из того, что она может мне дать - это минимум из того, что мне нужно".
Он вас выпил всю, сожрал вашу душу и пошел дальше. Других выпивать.
Оружие этих метущихся, не знающих ни себя, ни настоящей любви людей --- страсть и неопределенность. Это и есть их позолоченные крючки, на которые вы сами с удовольствием цепляетесь.
Для вас это бессмертная душа и психические ресурсы, для них - капля в море.
Вика 555
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Вика 555 »

 
"В данный момент вы можете притягивать только подобных индивидуумов, потому что еще не изменили стиль мышления, не сняли розовые очки и не приняли решение жить в реальном мире." А как мне стоит изменить стиль мышления, чтобы перестать притягивать подобных индивидуумов, по Вашему мнению?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите разобраться. Виню себя и разлюбить его не могу

Сообщение Isabelle »

 
Вика, для начала вам нужно понять, что любовь не причиняет страданий. Нет у нее такого свойства. Признайте, что все истории, которые у вас были - не любовь. Страсть, зависимость - да. Но НИ ВЫ не любили молодых людей, ни они вас. Не было у вас троих ничего за душой для настоящей любви.
Второй ваш тип - вообще классический пикапер. Вы уже взрослая девушка, а повелись на такие разводки. У вас настоящие "наркоманские" ломки - то, чего этот тип добивался.
Читайте про пикаперов и не ведитесь больше на их уловки:
1. https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... e_seks.htm
2. https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... pikapa.htm
3. https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... ikaper.htm

Настоящая любовь приходит только тогда, когда у человека в душе все для нее есть. У вас пока ничего для ее предпосылок нет.

Шаги, которые вам бы предпринять:
Читайте материалы сайта о любовной зависимости https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
Разбирайтесь внутри себя, почему вы ведетесь на нездоровые отношения.
Задавайте вопросы форуму, не бойтесь.

Если захотите выздороветь - выздоровете!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»