Очень любили друг друга, но теперь она с другим

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АртурПопов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Коряжма

Очень любили друг друга, но теперь она с другим

Сообщение АртурПопов »

 
Я не писатель, просто крик души…
10 дней назад меня бросила девушка. Хочу сказать, что причиной расставания стал я и глупо было бы полагать, что она кода либо вернется. Кратко расскажу историю. Дело обстояло так. На протяжении года я по свински к ней относился, я ее игнорировал, издевался(бросал по выдуманным причинам),не рассказывал ей правду, можно сказать, что сам убивал отношения. Делал я это намеренно, а точнее боялся в первую очередь за нее, я болен. И в причину данной болезни я полностью отдалился от нее, и спрятался от проблем в онлайн игре. Она очень много страдала… ОЧЕНЬ МНОГО! Я с этим не боролся, а как только ушла у меня как-будто перекрыли кислород, я не мог дышать, меня трясло и полоскало… Суть в том что этот уход оказался не обычным. Раньше я чувствовал что она вернется, а в этот раз я чувствовал лишь боль и пустоту. Вот как 10 дней я уже страдаю. Я должен страдать и почувствовать каково это было для нее. Уже несколько дней у меня мысли только о суициде. Лишь только моя семья меня останавливает от этого. Я перед богом поклялся оставаться верным ей. И вот уже как 3.4 года я держу обещание. Я донесу свой крест до конца. Я смогу. Я лишь хочу чтобы она была счастлива. Ее счастье = мое счастье, как бы мне больно не было. Могу сказать, что она нашла сразу другого парня в день ссоры , я надеюсь что хорошего и вот как уже 10 дней они вместе. Она рада. Она сама мне все рассказала, я думаю, что это правильно. Она настрадалась и должна почувствовать счастье. Пусть даже это счастье не я ей принес. Я ее благословил и препятствовать ей не собираюсь, хотя мог . Я как-будто снова ожил. Я изменюсь и стану другим. Хочу чтобы она это увидела. Она обнадежила, меня и сказала, что через месяц скажет окончательный вердикт, сможем ли мы быть вместе, сможет ли она вернуться. Я буду ждать ее всю жизнь. Хочу сказать, что все нужо делать своевременно, ничего не скрывать, отдаваться отношениям и хранить любовь, пока она живет. Мы встречались 3.4 года. И очень любили друг друга. Но теперь она с другим.Как вы думаете вернется ли она? Есть хоть малейший шанс?
Диагностика семейных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. В первую очередь хочется спросить, почему вы не рассказали о своей болезни своей девушке? Вы были вместе 3,5! года почти. Это большой срок. За это время пара должна уже определиться в своих отношениях.Или расстоваться или всю жизнь идти вместе, преодлеать все болезни вместе и радоваться хорошему вместе. Т.е-заключать брак. Создовать семью. Вы жили вместе? У вас были разговоры о семье? О женитьбе? Хочется сказать вот что. Мне вот думается, все эти проблемы были т.к вы были нечестны с девушкой. Вы её обманывали,не рассказывали о своей болезни. Совесть мучалась от этого и душа страдала. Жить во лжи это разрушение всего-изночально. Она бедная не понимала в чём дело, страдала от этого. Вот вам бумеранг. Это закон. Этот опыт вам нужен для того,чтоб разобраться в себе. Что вы хотите. Семью, отношения без обязательств или что то ещё. Лучше иметь цель создать семью. Это чистая, благородная цель. И поверте, если есть любовь, то болезни и испытания её укрепят. Укрепят отношения супругов. Если нелюбовь то рано или поздно это закончится. Терпения вам разобраться в себе. Разобраться в целях жизненных. Разобраться почему обманывали.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Добрый вечер, Артур. Ваш пост - сплошное противоречие самому себе:
АртурПопов писал(а):...причиной расставания стал я и глупо было бы полагать, что она кода либо вернется...я по свински к ней относился, я ее игнорировал, издевался...сам убивал отношения. Делал я это намеренно, а точнее боялся в первую очередь за нее, я болен. И в причину данной болезни я полностью отдалился от нее, .. Она настрадалась и должна почувствовать счастье. Пусть даже это счастье не я ей принес. Я ее благословил и препятствовать ей не собираюсь..
И тут же вы пишите:
Я изменюсь и стану другим. Хочу чтобы она это увидела...Я буду ждать ее всю жизнь...Как вы думаете вернется ли она? Есть хоть малейший шанс?
Если вы намеренно отдалились от неё из-за вашей болезни и
На протяжении года ...сам убивал отношения.
, то что же изменилось за эти 10 дней? Вы выздоровели? :shock: И больше не "боитесь за неё"?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение Яринка »

 
Автор, при всем неблагоразумии ваших поступков (ложь, манипуляции чувствами,намеренное раскачивание на негативные эмоции), задайтесь вопросом: что за человек был с вами рядом, если уже в день расставания начала встречаться с другим мужчиной, да ещё готова месяц проводить его "тест-драйв" что бы выбрать лучшую модель?
Вам сейчас нужно успокоиться,понять что держало вас вместе столько времени (это не любовь -любимому человеку не лгут, его не третируют) и разобраться почему вы позволяли себе так относиться к живому человеку. Затем, на здравую голову, оцените поступки девушки и решите для себя, такая ли спутница вам нужна.
Как болезнь мешает вам по жизни, ваша девушка за столько лет не заметила ничего?
АртурПопов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Коряжма

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение АртурПопов »

 
Добрый вечер, Артур. Ваш пост - сплошное противоречие самому себе:



АртурПопов писал(а):
...причиной расставания стал я и глупо было бы полагать, что она кода либо вернется...я по свински к ней относился, я ее игнорировал, издевался...сам убивал отношения. Делал я это намеренно, а точнее боялся в первую очередь за нее, я болен. И в причину данной болезни я полностью отдалился от нее, .. Она настрадалась и должна почувствовать счастье. Пусть даже это счастье не я ей принес. Я ее благословил и препятствовать ей не собираюсь..
И тут же вы пишите:


Я изменюсь и стану другим. Хочу чтобы она это увидела...Я буду ждать ее всю жизнь...Как вы думаете вернется ли она? Есть хоть малейший шанс?

Если вы намеренно отдалились от неё из-за вашей болезни и

На протяжении года ...сам убивал отношения.
, то что же изменилось за эти 10 дней? Вы выздоровели? :shock: И больше не "боитесь за неё"?
я профессионально занимался спортом и умею скрывать боль... Мы строили планы на семью. Поклялись любить друг друга. Жили вместе. Она обещала всегда быть моей... а я ее...
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение ЮлияYuliya »

 
АртурПопов писал(а):я профессионально занимался спортом и умею скрывать боль...
Зачем же тогда вы целый год, под предлогом:
боялся в первую очередь за нее, я болен.
издевались над человеком?! Не за неё вы боялись, и не желая ей счастья, так поступали. Вы ей МСТИЛИ! Мстили за то, что вы больны, а она здорова. А теперь, когда она, наконец-то, не выдержав, ушла от вас, вы:
Я буду ждать ее всю жизнь...
несмотря на ваше:
Я ее благословил.. Я лишь хочу чтобы она была счастлива..
Артур, я понимаю, что это ОЧЕНЬ сложно, но перестаньте винить и наказывать людей за вашу боль. Поймите они не виноваты! Этот путь ведет к одному финалу:
у меня как-будто перекрыли кислород, я не мог дышать, меня трясло и полоскало…у меня мысли только о суициде..
АртурПопов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Коряжма

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение АртурПопов »

 
АртурПопов писал(а):
я профессионально занимался спортом и умею скрывать боль...

Зачем же тогда вы целый год, под предлогом:
боялся в первую очередь за нее, я болен.
издевались над человеком?! Не за неё вы боялись, и не желая ей счастья, так поступали. Вы ей МСТИЛИ! Мстили за то, что вы больны, а она здорова. А теперь, когда она, наконец-то, не выдержав, ушла от вас, вы:
Я буду ждать ее всю жизнь...
несмотря на ваше:
Я ее благословил.. Я лишь хочу чтобы она была счастлива..

Артур, я понимаю, что это ОЧЕНЬ сложно, но перестаньте винить и наказывать людей за вашу боль. Поймите они не виноваты! Этот путь ведет к одному финалу:
у меня как-будто перекрыли кислород, я не мог дышать, меня трясло и полоскало…у меня мысли только о суициде..
Спасибо, я понимаю... Не глупый человек...Эта ситуация станет хорошим жизненным уроком. Это первые серьезные отношения. А я у нее был первым во всем, как и она у меня. Хотел семью. Но сам разрушил. ТОлько после потери узнаешь, насколько человек дорог.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень любили друг друга, но теперь она с другим

Сообщение Narine »

 
Артур, может, вы для начала попробуете сформулировать, что хотите спросить у форумчан. На вопросы не отвечаете… А на вопль из самобичевания что ответишь?
А по поводу страданий — так терпите. Если вы к ней действительно жутко относились, так разве имеете право говорить о любви? И не только говорить, но и думать, что это любовь? Лишились игрушки — так скажите прямо (себе скажите!): мое ушло без моего согласия, вот меня и корежит. Это ничего, пройдет. Никакой любви ни у вас, ни у нее. Правда, утешить вас нечем: любовная зависимость штука навязчивая.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Прошу советов и помощи

Сообщение ЮлияYuliya »

 
АртурПопов писал(а):
Спасибо, я понимаю... Не глупый человек...Эта ситуация станет хорошим жизненным уроком..
Рада, что Вы конструктивно воспринимаете критику :) и поняли, что все эти "маскировки", игры "в прядки" и пр. - ТУПИК. Вы сами загнали себя в угол. Постарайтесь быть честным в отношениях и оставайтесь СОБОЙ!
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Очень любили друг друга, но теперь она с другим

Сообщение Евдокия* »

 
Удалено. Вредное утверждение. Нарушение п. 2.4 Правил форума.Марыся
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»